TKJ Sarstedt
Vereinsmeisterschaften Dreikampf und Staffeln
am 23.09.2017 in Sarstedt - Sportplatz am Schulzentrum
Ergebnisliste
23.09.2017 / 21:07

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 23.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. TKJ Sarstedt I NI 30,5 sec.
627087 Hass, Maximilian 2007; 45495 Marczinski, Davis 2006
45494 Hustede, Mathis 2006; 604950 Heger, Jonas 2006

3 x 800 m Staffel MK U12 23.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TKJ Sarstedt I NI 9:02,5 min.
45494 Hustede, Mathis 2006; 604950 Heger, Jonas 2006
627087 Hass, Maximilian 2007

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 23.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. TKJ Sarstedt I NI 34,8 sec.
623989 Eggert, Simon 2010; 629720 Otte, Noah 2009
604959 Linschmann, Jan 2009; 604972 Willig, Luca 2008

3 x 800 m Staffel MK U10 23.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TKJ Sarstedt I NI 9:25,7 min.
604972 Willig, Luca 2008; 629720 Otte, Noah 2009
604959 Linschmann, Jan 2009

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 23.09.2017
Finale
1. TKJ Sarstedt I NI 40,6 sec.
43998 Dörrie, Charlotte 2005; 42559 Pischke, Emily 2004
45718 Pranschke, Luisa 2004; 46077 Colsmann, Jasmin 2004
2. TKJ Sarstedt II NI 45,6 sec.
604932 Akkoc, Yelda 2004; 45496 Hacker, Maricel 2005
41699 Knopp, Dareena 2004; 630310 Wattenberg, Leana 2005

3 x 800 m Staffel WJ U14 23.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TKJ Sarstedt I NI 9:55,3 min.
604932 Akkoc, Yelda 2004; 41699 Knopp, Dareena 2004
630310 Wattenberg, Leana 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 23.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. TKJ Sarstedt I NI 31,2 sec.
629576 Agbodo, Marielle 2006; 623420 Hebel, Neele 2006
604960 Linschmann, Leni 2007; 604940 Bösel, Mavie 2007

3 x 800 m Staffel WK U12 23.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TKJ Sarstedt I NI 9:30,4 min.
623420 Hebel, Neele 2006; 604960 Linschmann, Leni 2007
629576 Agbodo, Marielle 2006

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 23.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. TKJ Sarstedt I NI 35,5 sec.
628811 Rothert, Katharina 2010; 628814 Rothert, Nathalie 2008
624893 Paggel, Thalea 2008; 604943 Eggert, Laura 2008

3 x 800 m Staffel WK U10 23.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TKJ Sarstedt I NI 10:33,0 min.
628814 Rothert, Nathalie 2008; 624893 Paggel, Thalea 2008
604943 Eggert, Laura 2008

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 23.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TKJ Sarstedt I NI 9:02,5 min.
45494 Hustede, Mathis 2006; 604950 Heger, Jonas 2006
627087 Hass, Maximilian 2007
2. TKJ Sarstedt I NI 9:25,7 min.
604972 Willig, Luca 2008; 629720 Otte, Noah 2009
604959 Linschmann, Jan 2009
3. TKJ Sarstedt I NI 10:33,0 min.
628814 Rothert, Nathalie 2008; 624893 Paggel, Thalea 2008
604943 Eggert, Laura 2008

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 23.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TKJ Sarstedt I NI 9:30,4 min.
623420 Hebel, Neele 2006; 604960 Linschmann, Leni 2007
629576 Agbodo, Marielle 2006
2. TKJ Sarstedt I NI 9:55,3 min.
604932 Akkoc, Yelda 2004; 41699 Knopp, Dareena 2004
630310 Wattenberg, Leana 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 23.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TKJ Sarstedt I NI 30,5 sec.
627087 Hass, Maximilian 2007; 45495 Marczinski, Davis 2006
45494 Hustede, Mathis 2006; 604950 Heger, Jonas 2006
2. TKJ Sarstedt I NI 31,2 sec.
629576 Agbodo, Marielle 2006; 623420 Hebel, Neele 2006
604960 Linschmann, Leni 2007; 604940 Bösel, Mavie 2007

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 23.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. TKJ Sarstedt I NI 34,8 sec.
623989 Eggert, Simon 2010; 629720 Otte, Noah 2009
604959 Linschmann, Jan 2009; 604972 Willig, Luca 2008
2. TKJ Sarstedt I NI 35,5 sec.
628811 Rothert, Katharina 2010; 628814 Rothert, Nathalie 2008
624893 Paggel, Thalea 2008; 604943 Eggert, Laura 2008


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und TKJ Vereinsmeister 2017
45494 Hustede, Mathis 2006 NI TKJ Sarstedt 963 Pkt.
7,8 - 4,01 - 27,50
352 - 389 - 222
2. 45495 Marczinski, Davis 2006 NI TKJ Sarstedt 944 Pkt.
7,8 - 3,70 - 29,50
352 - 353 - 239
3. 604950 Heger, Jonas 2006 NI TKJ Sarstedt 903 Pkt.
8,4 - 3,72 - 32,00
289 - 355 - 259

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und TKJ Vereinsmeister 2017
604928 Barker, Adrian 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1.182 Pkt.
7,3 - 4,51 - 41,00
411 - 444 - 327
2. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 903 Pkt.
8,3 - 3,84 - 29,00
299 - 369 - 235
3. 621256 Thiele, Nicolas 2007 NI TKJ Sarstedt 730 Pkt.
8,8 - 3,44 - 20,50
252 - 321 - 157
4. 621596 Saalbach, Leonhard 2007 NI TKJ Sarstedt 585 Pkt.
9,3 - 2,84 - 18,00
210 - 244 - 131
5. 604942 Döring, Yannis 2007 NI TKJ Sarstedt 554 Pkt.
9,4 - 2,60 - 19,00
202 - 211 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und TKJ Vereinsmeister 2017
TKJ Sarstedt NI 4.443 Pkt.
45494 Hustede, Mathis 2006 963 Pkt.
45495 Marczinski, Davis 2006 944 Pkt.
604950 Heger, Jonas 2006 903 Pkt.
627087 Hass, Maximilian 2007 903 Pkt.
621256 Thiele, Nicolas 2007 730 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 604972 Willig, Luca 2008 NI TKJ Sarstedt 895 Pkt.
8,3 - 3,77 - 29,00
299 - 361 - 235

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und TKJ Vereinsmeister 2017
604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 840 Pkt.
9,0 - 3,33 - 37,00
234 - 308 - 298
2. 623989 Eggert, Simon 2010 NI TKJ Sarstedt 417 Pkt.
9,7 - 2,47 - 11,00
179 - 192 - 46
604952 Knopp, Keanu 2009 NI TKJ Sarstedt 0
9,3 - 2,76 - n.a.
210 - 233 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 23.09.2017
75m - Weit - Ball

1. und TKJ Vereinsmeisterin 2017
45718 Pranschke, Luisa 2004 NI TKJ Sarstedt 1.376 Pkt.
10,1 - 4,49 - 30,00
493 - 493 - 390
2. 46077 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 1.352 Pkt.
10,2 - 4,62 - 27,00
482 - 507 - 363
3. 41699 Knopp, Dareena 2004 NI TKJ Sarstedt 1.251 Pkt.
11,2 - 4,03 - 34,00
387 - 439 - 425
4. 604932 Akkoc, Yelda 2004 NI TKJ Sarstedt 910 Pkt.
11,3 - 2,76 - 17,00
378 - 272 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 23.09.2017
75m - Weit - Ball

1. und TKJ Vereinsmeisterin 2017
45463 Barker, Vanessa Luiza 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1.221 Pkt.
11,6 - 4,13 - 33,00
354 - 451 - 416
2. 630310 Wattenberg, Leana 2005 NI TKJ Sarstedt 1.220 Pkt.
11,4 - 3,72 - 37,00
370 - 401 - 449
3. 45496 Hacker, Maricel 2005 NI TKJ Sarstedt 1.210 Pkt.
11,6 - 3,77 - 37,00
354 - 407 - 449
4. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 1.117 Pkt.
11,2 - 3,92 - 21,00
387 - 426 - 304
5. 630374 Schulz, Jule 2005 NI TKJ Sarstedt 861 Pkt.
12,8 - 3,22 - 17,00
265 - 336 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 23.09.2017
75m - Weit - Ball

1. und TKJ Vereinsmeister 2017
TKJ Sarstedt NI 6.409 Pkt.
45718 Pranschke, Luisa 2004 1.376 Pkt.
46077 Colsmann, Jasmin 2004 1.352 Pkt.
41699 Knopp, Dareena 2004 1.251 Pkt.
630310 Wattenberg, Leana 2005 1.220 Pkt.
45496 Hacker, Maricel 2005 1.210 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und TKJ Vereinsmeisterin 2017
629576 Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 1.191 Pkt.
7,6 - 4,07 - 24,50
413 - 444 - 334
2. 623420 Hebel, Neele 2006 NI TKJ Sarstedt 1.146 Pkt.
8,2 - 4,08 - 26,50
344 - 445 - 357
3. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 1.006 Pkt.
8,7 - 3,58 - 24,00
294 - 383 - 329

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1.025 Pkt.
8,3 - 3,65 - 21,50
334 - 392 - 299
2. 604940 Bösel, Mavie 2007 NI TKJ Sarstedt 997 Pkt.
8,2 - 3,71 - 18,00
344 - 400 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und TKJ Vereinsmeister 2017
TKJ Sarstedt NI 5.365 Pkt.
629576 Agbodo, Marielle 2006 1.191 Pkt.
623420 Hebel, Neele 2006 1.146 Pkt.
604960 Linschmann, Leni 2007 1.025 Pkt.
44610 Pischke, Rosalie 2006 1.006 Pkt.
604940 Bösel, Mavie 2007 997 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und TKJ Vereinsmeisterin 2017
604943 Eggert, Laura 2008 NI TKJ Sarstedt 886 Pkt.
8,5 - 3,24 - 16,50
314 - 339 - 233
2. 624893 Paggel, Thalea 2008 NI TKJ Sarstedt 860 Pkt.
8,8 - 3,21 - 17,00
285 - 335 - 240
3. 628814 Rothert, Nathalie 2008 NI TKJ Sarstedt 685 Pkt.
9,6 - 2,92 - 12,50
217 - 295 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 23.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. und TKJ Vereinsmeisterin 2017
629560 Rahtz, Meliha 2009 NI LSV Road Runner Elze 587 Pkt.
9,4 - 2,56 - 9,00
233 - 243 - 111
2. 630076 Heuer, Marie 2009 NI LSV Road Runner Elze 570 Pkt.
9,7 - 2,96 - 6,50
209 - 301 - 60
3. 628811 Rothert, Katharina 2010 NI TKJ Sarstedt 493 Pkt.
10,0 - 2,51 - 7,00
187 - 235 - 71

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2017
Ort : Sarstedt
Kreis : Hildesheim
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften Dreikampf und Staffeln
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TKJ Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz am Schulzentrum
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2
11 11 100
9 8 88
9 5 55
6 5 83
EDV-Wettkampfdaten- 7 6 85
Summe männlich 17 13 76
27 22 81
44 35 79
C. Mitarbeiter
1
14 Summe
2
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel  eMail alexander.maus(a)htp-tel.de
Alexander Maus, Eigenheimstraße 6A, 30880 Laatzen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Till Glaser
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3541 TK Jahn Sarstedt