DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting
am 22.05.2010 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,8 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27068 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland11,48 sec.
2. Adlani, Omar1990 LG Rems-Welland11,68 sec.
3. Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland11,81 sec.
4. 38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland12,13 sec.
5. Bach, Martin1989 LG Rems-Welland12,81 sec.
6. Kern, David1994 LG Rems-Welland12,83 sec.
7. 34257 Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland12,91 sec.

100 m Männer +0,1 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27369 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen11,69 sec.
2. 34903 Wagner, Philipp1992 LSG Aalen12,19 sec.
3. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal12,38 sec.
4. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf12,45 sec.
5. 34865 Müller, Carsten1968 SSV Ulm 184612,86 sec.
6. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen12,89 sec.
7. Schwarze, Heiko1995 LG Rems-Welland12,91 sec.

100 m Männer +0,8 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim11,88 sec.
2. Güttinger, Tim1993 SUIBTV Aarau12,00 sec.
3. 252799 Hammer, Kai1993 BY TSV Dinkelsbühl12,11 sec.
4. Loibl, Timm1992 BY LG Donau-Ries12,12 sec.
5. 253339 Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries12,16 sec.
6. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen12,21 sec.
7. 23070 Siegle, Milian1986 LG Kernen12,38 sec.
8. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen12,45 sec.

100 m Männer +0,0 22.05.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 39631 Berndorfer, Timm1989 SSV Ulm 184611,60 sec.
2. Weber, Dominik1986 SUIBTV Aarau11,67 sec.
3. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall11,75 sec.
3. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 184611,75 sec.
5. Huber, Reto1989 SUIBTV Aarau11,80 sec.
6. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen11,85 sec.
7. 31688 Haussmann, Marc1992 LG Kernen12,00 sec.
8. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr12,11 sec.

100 m Männer +0,8 22.05.2010
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Merz, Cédric1992 SUIBTV Aarau10,99 sec.
2. Müller, Pascal1988 SUIBTV Aarau11,06 sec.
3. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,20 sec.
4. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen11,42 sec.
5. Türk, Manuel1987 HE ASC Darmstadt11,44 sec.
6. Rösti, Benjamin1992 SUIBTV Aarau11,47 sec.
7. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen11,54 sec.
8. 31684 Lämmle, Timo1992 LG Kernen11,63 sec.

100 m Männer +1,1 22.05.2010
6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach (Württ.)11,55 sec.
2. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim12,08 sec.
3. Preißing, Andreas1970 LG Brenztal12,27 sec.

100 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Merz, Cédric1992 SUIBTV Aarau+0,8 10,99 sec.
2. Müller, Pascal1988 SUIBTV Aarau+0,8 11,06 sec.
3. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal+0,8 11,20 sec.
4. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen+0,8 11,42 sec.
5. Türk, Manuel1987 HE ASC Darmstadt+0,8 11,44 sec.
6. Rösti, Benjamin1992 SUIBTV Aarau+0,8 11,47 sec.
7. 27068 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland+0,8 11,48 sec.
8. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen+0,8 11,54 sec.
9. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach (Württ.)+1,1 11,55 sec.
10. 39631 Berndorfer, Timm1989 SSV Ulm 1846+0,0 11,60 sec.
11. 31684 Lämmle, Timo1992 LG Kernen+0,8 11,63 sec.
12. Weber, Dominik1986 SUIBTV Aarau+0,0 11,67 sec.
13. Adlani, Omar1990 LG Rems-Welland+0,8 11,68 sec.
14. 27369 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen+0,1 11,69 sec.
15. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall+0,0 11,75 sec.
15. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 1846+0,0 11,75 sec.
17. Huber, Reto1989 SUIBTV Aarau+0,0 11,80 sec.
18. Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland+0,8 11,81 sec.
19. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen+0,0 11,85 sec.
20. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim+0,8 11,88 sec.
21. Güttinger, Tim1993 SUIBTV Aarau+0,8 12,00 sec.
21. 31688 Haussmann, Marc1992 LG Kernen+0,0 12,00 sec.
23. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim+1,1 12,08 sec.
24. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr+0,0 12,11 sec.
24. 252799 Hammer, Kai1993 BY TSV Dinkelsbühl+0,8 12,11 sec.
26. Loibl, Timm1992 BY LG Donau-Ries+0,8 12,12 sec.
27. 38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland+0,8 12,13 sec.
28. 253339 Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries+0,8 12,16 sec.
29. 34903 Wagner, Philipp1992 LSG Aalen+0,1 12,19 sec.
30. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,8 12,21 sec.
31. Preißing, Andreas1970 LG Brenztal+1,1 12,27 sec.
32. 23070 Siegle, Milian1986 LG Kernen+0,8 12,38 sec.
32. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal+0,1 12,38 sec.
34. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf+0,1 12,45 sec.
34. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,8 12,45 sec.
36. Bach, Martin1989 LG Rems-Welland+0,8 12,81 sec.
37. Kern, David1994 LG Rems-Welland+0,8 12,83 sec.
38. 34865 Müller, Carsten1968 SSV Ulm 1846+0,1 12,86 sec.
39. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,1 12,89 sec.
40. Schwarze, Heiko1995 LG Rems-Welland+0,1 12,91 sec.
40. 34257 Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland+0,8 12,91 sec.

100 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Pascal1988 SUIBTV Aarau+0,8 11,06 sec.
2. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal+0,8 11,20 sec.
3. Türk, Manuel1987 HE ASC Darmstadt+0,8 11,44 sec.
4. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen+0,8 11,54 sec.
5. 39631 Berndorfer, Timm1989 SSV Ulm 1846+0,0 11,60 sec.
6. Weber, Dominik1986 SUIBTV Aarau+0,0 11,67 sec.
7. Adlani, Omar1990 LG Rems-Welland+0,8 11,68 sec.
8. Huber, Reto1989 SUIBTV Aarau+0,0 11,80 sec.
9. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim+0,8 11,88 sec.
10. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim+1,1 12,08 sec.
11. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr+0,0 12,11 sec.
12. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,8 12,21 sec.
13. Preißing, Andreas1970 LG Brenztal+1,1 12,27 sec.
14. 23070 Siegle, Milian1986 LG Kernen+0,8 12,38 sec.
14. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal+0,1 12,38 sec.
16. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf+0,1 12,45 sec.
17. Bach, Martin1989 LG Rems-Welland+0,8 12,81 sec.
18. 34865 Müller, Carsten1968 SSV Ulm 1846+0,1 12,86 sec.
19. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,1 12,89 sec.

200 m Männer +0,1 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27068 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland23,55 sec.
2. Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland23,88 sec.
3. Bach, Martin1989 LG Rems-Welland26,25 sec.
Adlani, Omar1990 LG Rems-Wellandn.a.
33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Wellandn.a.

200 m Männer +0,9 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 27369 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen23,51 sec.
2. 253491 Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen23,55 sec.
3. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 184623,98 sec.
4. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim24,12 sec.
5. Schwarze, Heiko1995 LG Rems-Welland26,08 sec.
6. Kern, David1994 LG Rems-Welland26,54 sec.

200 m Männer +0,4 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 253339 Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries25,08 sec.
2. Loibl, Timm1992 BY LG Donau-Ries25,26 sec.
3. Renschler, Dominik1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund25,33 sec.
4. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf25,60 sec.
5. 34865 Müller, Carsten1968 SSV Ulm 184626,00 sec.
6. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart26,64 sec.

200 m Männer +1,0 22.05.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Lukas1988 SUIBTV Aarau24,14 sec.
2. Güttinger, Tim1993 SUIBTV Aarau24,20 sec.
3. Weber, Dominik1986 SUIBTV Aarau24,29 sec.
4. 7346 Preißing, Andreas1970 LG Brenztal24,78 sec.
Rösti, Benjamin1992 SUIBTV Aaraun.a.

200 m Männer +0,6 22.05.2010
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim21,85 sec.
2. Merz, Cédric1992 SUIBTV Aarau22,28 sec.
3. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen22,82 sec.
4. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal22,88 sec.
5. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen23,16 sec.
6. 252799 Hammer, Kai1993 BY TSV Dinkelsbühl24,31 sec.

200 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim+0,6 21,85 sec.
2. Merz, Cédric1992 SUIBTV Aarau+0,6 22,28 sec.
3. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen+0,6 22,82 sec.
4. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal+0,6 22,88 sec.
5. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen+0,6 23,16 sec.
6. 27369 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen+0,9 23,51 sec.
7. 253491 Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen+0,9 23,55 sec.
7. 27068 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland+0,1 23,55 sec.
9. Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland+0,1 23,88 sec.
10. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 1846+0,9 23,98 sec.
11. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim+0,9 24,12 sec.
12. Fischer, Lukas1988 SUIBTV Aarau+1,0 24,14 sec.
13. Güttinger, Tim1993 SUIBTV Aarau+1,0 24,20 sec.
14. Weber, Dominik1986 SUIBTV Aarau+1,0 24,29 sec.
15. 252799 Hammer, Kai1993 BY TSV Dinkelsbühl+0,6 24,31 sec.
16. 7346 Preißing, Andreas1970 LG Brenztal+1,0 24,78 sec.
17. 253339 Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries+0,4 25,08 sec.
18. Loibl, Timm1992 BY LG Donau-Ries+0,4 25,26 sec.
19. Renschler, Dominik1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,4 25,33 sec.
20. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf+0,4 25,60 sec.
21. 34865 Müller, Carsten1968 SSV Ulm 1846+0,4 26,00 sec.
22. Schwarze, Heiko1995 LG Rems-Welland+0,9 26,08 sec.
23. Bach, Martin1989 LG Rems-Welland+0,1 26,25 sec.
24. Kern, David1994 LG Rems-Welland+0,9 26,54 sec.
25. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart+0,4 26,64 sec.
Adlani, Omar1990 LG Rems-Welland+0,1 n.a.
Rösti, Benjamin1992 SUIBTV Aarau+1,0 n.a.
33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland+0,1 n.a.

200 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal+0,6 22,88 sec.
2. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen+0,6 23,16 sec.
3. Fischer, Lukas1988 SUIBTV Aarau+1,0 24,14 sec.
4. Weber, Dominik1986 SUIBTV Aarau+1,0 24,29 sec.
5. 7346 Preißing, Andreas1970 LG Brenztal+1,0 24,78 sec.
6. 30010 Unger, Klaus1966 TV Hochdorf+0,4 25,60 sec.
7. 34865 Müller, Carsten1968 SSV Ulm 1846+0,4 26,00 sec.
8. Bach, Martin1989 LG Rems-Welland+0,1 26,25 sec.
Adlani, Omar1990 LG Rems-Welland+0,1 n.a.

400 m Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland54,14 sec.
2. 38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland55,32 sec.
3. 34732 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen55,61 sec.
4. 38058 Hirsch, Fabian1990 LG Rems-Welland60,61 sec.

400 m Männer 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 30918 Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall51,45 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach (Württ.)52,58 sec.
3. 257985 Booms, Clemens1992 BY TSV Bad Kissingen54,36 sec.
4. 34449 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.54,77 sec.
5. 256434 Meyer, Janik1995 BY TSV Dinkelsbühl55,84 sec.

400 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 30918 Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall51,45 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach (Württ.)52,58 sec.
3. 33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland54,14 sec.
4. 257985 Booms, Clemens1992 BY TSV Bad Kissingen54,36 sec.
5. 34449 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.54,77 sec.
6. 38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland55,32 sec.
7. 34732 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen55,61 sec.
8. 256434 Meyer, Janik1995 BY TSV Dinkelsbühl55,84 sec.
9. 38058 Hirsch, Fabian1990 LG Rems-Welland60,61 sec.

400 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38058 Hirsch, Fabian1990 LG Rems-Welland60,61 sec.

800 m Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 17994 Genck, David1988 BY LG Donau-Ries1:51,41 min.
2. 253525 Zundler, Sebastian1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:51,58 min.
3. 22495 Bäuerle, Denis1989 TV Zell a.N.1:51,60 min.
4. 27334 Bader, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall1:52,51 min.
5. 21577 Heer, Matthias1984 TV Zell a.N.1:53,43 min.
6. 27876 Zweck, Jonas1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:54,66 min.
7. 24439 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen1:57,96 min.
Türk, Manuel1987 HE ASC Darmstadtaufg.
Glatting, Christian1986 WE TV Wattenscheidn.a.
29949 Silabetzschky, Clemens1985 TV Zell a.N.n.a.

800 m Männer 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall1:57,11 min.
2. 27309 Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries1:57,60 min.
3. Sörensen, Nils1988 VfL Sindelfingen1:57,66 min.
4. 29960 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:58,33 min.
5. 29857 Diebold, Martin1992 VfL Sindelfingen1:59,06 min.
6. 20048 Frank, Martin1986 TV Zell a.N.1:59,19 min.
7. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:04,38 min.
29873 Zundler, Matthias1989 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
29229 Krämer, Max1992 LG Brenztaln.a.
29690 Moser, Simon1991 LAC Pliezhausenn.a.

800 m Männer 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 32621 Krockenberger, Raphael1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:13,52 min.
2. Richter, Thomas1982 BY TSV Dinkelsbühl2:15,36 min.
3. Müller, Christoph1967 WGL Schwäbisch Hall2:16,26 min.
4. 37272 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:19,21 min.
5. 23894 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:21,51 min.
6. 251638 Assel, Carolin1993 BY TV Bad Windsheim2:22,15 min.
7. Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach-Elztal2:26,25 min.
8. Ammann, Dominique1994 SUIBTV Aarau2:29,49 min.
29875 Saupp, Ferdinand1990 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
28263 Berleb, Stefan1970 LSG Aalenn.a.

800 m Männer 22.05.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35340 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:12,44 min.
2. 34330 Fahrer, Florian1994 TSG Schwäbisch Hall2:13,27 min.
3. Kett, Theresa1985 TSV Crailsheim2:19,16 min.
4. 9285 Behrendt, Jörg1962 BY LG Kreis Ansbach2:20,84 min.
5. 253955 Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:20,98 min.
6. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:24,22 min.
7. Bendtel, Kira1992 TSG Schwäbisch Hall2:38,84 min.
8. Dohr, Rosa-Maria1964 BY LG Reischenau-Zusamtal2:41,88 min.
9. 35526 Kapaun, Tamara1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:43,78 min.
10. Gruber, Margaretha1968 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:58,29 min.
Freund, Martina1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Richter, Thomas1990 BY TSV Dinkelsbühln.a.

800 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 17994 Genck, David1988 BY LG Donau-Ries1:51,41 min.
2. 253525 Zundler, Sebastian1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:51,58 min.
3. 22495 Bäuerle, Denis1989 TV Zell a.N.1:51,60 min.
4. 27334 Bader, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall1:52,51 min.
5. 21577 Heer, Matthias1984 TV Zell a.N.1:53,43 min.
6. 27876 Zweck, Jonas1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:54,66 min.
7. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall1:57,11 min.
8. 27309 Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries1:57,60 min.
9. Sörensen, Nils1988 VfL Sindelfingen1:57,66 min.
10. 24439 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen1:57,96 min.
11. 29960 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:58,33 min.
12. 29857 Diebold, Martin1992 VfL Sindelfingen1:59,06 min.
13. 20048 Frank, Martin1986 TV Zell a.N.1:59,19 min.
14. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:04,38 min.
15. 35340 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:12,44 min.
16. 34330 Fahrer, Florian1994 TSG Schwäbisch Hall2:13,27 min.
17. 32621 Krockenberger, Raphael1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:13,52 min.
18. Richter, Thomas1982 BY TSV Dinkelsbühl2:15,36 min.
19. Müller, Christoph1967 WGL Schwäbisch Hall2:16,26 min.
20. Kett, Theresa1985 TSV Crailsheim2:19,16 min.
21. 37272 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:19,21 min.
22. 9285 Behrendt, Jörg1962 BY LG Kreis Ansbach2:20,84 min.
23. 253955 Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:20,98 min.
24. 23894 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:21,51 min.
25. 251638 Assel, Carolin1993 BY TV Bad Windsheim2:22,15 min.
26. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:24,22 min.
27. Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach-Elztal2:26,25 min.
28. Ammann, Dominique1994 SUIBTV Aarau2:29,49 min.
29. Bendtel, Kira1992 TSG Schwäbisch Hall2:38,84 min.
30. Dohr, Rosa-Maria1964 BY LG Reischenau-Zusamtal2:41,88 min.
31. 35526 Kapaun, Tamara1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:43,78 min.
32. Gruber, Margaretha1968 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:58,29 min.
Türk, Manuel1987 HE ASC Darmstadtaufg.
Richter, Thomas1990 BY TSV Dinkelsbühln.a.
Freund, Martina1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
29949 Silabetzschky, Clemens1985 TV Zell a.N.n.a.
29873 Zundler, Matthias1989 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Glatting, Christian1986 WE TV Wattenscheidn.a.
29875 Saupp, Ferdinand1990 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
28263 Berleb, Stefan1970 LSG Aalenn.a.
29229 Krämer, Max1992 LG Brenztaln.a.
29690 Moser, Simon1991 LAC Pliezhausenn.a.

800 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17994 Genck, David1988 BY LG Donau-Ries1:51,41 min.
2. 253525 Zundler, Sebastian1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:51,58 min.
3. 22495 Bäuerle, Denis1989 TV Zell a.N.1:51,60 min.
4. 21577 Heer, Matthias1984 TV Zell a.N.1:53,43 min.
5. 27876 Zweck, Jonas1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:54,66 min.
6. 27309 Genck, Gabriel1990 BY LG Donau-Ries1:57,60 min.
7. Sörensen, Nils1988 VfL Sindelfingen1:57,66 min.
8. 24439 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen1:57,96 min.
9. 29960 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:58,33 min.
10. 20048 Frank, Martin1986 TV Zell a.N.1:59,19 min.
11. Richter, Thomas1982 BY TSV Dinkelsbühl2:15,36 min.
12. Müller, Christoph1967 WGL Schwäbisch Hall2:16,26 min.
13. 9285 Behrendt, Jörg1962 BY LG Kreis Ansbach2:20,84 min.
14. Kolb, Daniel1978 BA LAZ Mosbach-Elztal2:26,25 min.
Türk, Manuel1987 HE ASC Darmstadtaufg.
Richter, Thomas1990 BY TSV Dinkelsbühln.a.
29949 Silabetzschky, Clemens1985 TV Zell a.N.n.a.
29873 Zundler, Matthias1989 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Glatting, Christian1986 WE TV Wattenscheidn.a.
29875 Saupp, Ferdinand1990 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
28263 Berleb, Stefan1970 LSG Aalenn.a.

1500 m Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. KIPLIMO, Joash1991 KENKENYA3:55,00 min.
2. 34904 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen4:13,28 min.
3. 26586 Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen4:14,17 min.
4. 27287 Stang, Marius1985 SSV Ulm 18464:16,49 min.
5. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.4:17,63 min.
6. 35596 Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hall4:18,00 min.
7. 32327 Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall4:20,20 min.
8. 28263 Berleb, Stefan1970 LSG Aalen4:24,21 min.
9. Großhaupt, Frederic1991 VfL Sindelfingen4:26,50 min.
10. Rave, Jakob1994 LSG Aalen4:41,34 min.
11. Gafner, Valentin1990 SUIBTV Aarau4:44,80 min.
12. 22206 Ebert, Johannes1987 LSG Aalen4:46,83 min.
13. 30934 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen4:46,98 min.
14. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen5:05,72 min.

1500 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. KIPLIMO, Joash1991 KENKENYA3:55,00 min.
2. 34904 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen4:13,28 min.
3. 26586 Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen4:14,17 min.
4. 27287 Stang, Marius1985 SSV Ulm 18464:16,49 min.
5. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.4:17,63 min.
6. 35596 Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hall4:18,00 min.
7. 32327 Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall4:20,20 min.
8. 28263 Berleb, Stefan1970 LSG Aalen4:24,21 min.
9. Großhaupt, Frederic1991 VfL Sindelfingen4:26,50 min.
10. Rave, Jakob1994 LSG Aalen4:41,34 min.
11. Gafner, Valentin1990 SUIBTV Aarau4:44,80 min.
12. 22206 Ebert, Johannes1987 LSG Aalen4:46,83 min.
13. 30934 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen4:46,98 min.
14. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen5:05,72 min.

1500 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. KIPLIMO, Joash1991 KENKENYA3:55,00 min.
2. 34904 Oechsle, Stephan1988 LSG Aalen4:13,28 min.
3. 26586 Obenauer, Peter1990 LAC Pliezhausen4:14,17 min.
4. 27287 Stang, Marius1985 SSV Ulm 18464:16,49 min.
5. 32327 Mager, Jonas1989 TSG Schwäbisch Hall4:20,20 min.
6. 28263 Berleb, Stefan1970 LSG Aalen4:24,21 min.
7. Gafner, Valentin1990 SUIBTV Aarau4:44,80 min.
8. 22206 Ebert, Johannes1987 LSG Aalen4:46,83 min.

5000 m Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. BETT, Peter Kipkosgei1978 KENKENYA14:14,29 min.
2. KIMELI, Patrick1989 KENKENYA14:15,27 min.
3. 13477 Schaal, Hariolf1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd17:35,79 min.
4. 24649 Czernicky, Thomas1981 BY TuS Feuchtwangen17:38,29 min.
5. Stockinger, Stephan1995 LG Rems-Welland17:54,51 min.
6. 25869 Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund17:59,26 min.
7. 32620 Krockenberger, Marian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund18:10,94 min.
8. Erhardt, Martin1991 TSV Hüttlingen18:37,20 min.
9. Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland18:55,28 min.
Glatting, Christian1986 WE TV Wattenscheidn.a.

5000 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. BETT, Peter Kipkosgei1978 KENKENYA14:14,29 min.
2. KIMELI, Patrick1989 KENKENYA14:15,27 min.
3. 13477 Schaal, Hariolf1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd17:35,79 min.
4. 24649 Czernicky, Thomas1981 BY TuS Feuchtwangen17:38,29 min.
5. Stockinger, Stephan1995 LG Rems-Welland17:54,51 min.
6. 25869 Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund17:59,26 min.
7. 32620 Krockenberger, Marian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund18:10,94 min.
8. Erhardt, Martin1991 TSV Hüttlingen18:37,20 min.
9. Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland18:55,28 min.
Glatting, Christian1986 WE TV Wattenscheidn.a.

5000 m Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. BETT, Peter Kipkosgei1978 KENKENYA14:14,29 min.
2. KIMELI, Patrick1989 KENKENYA14:15,27 min.
3. 13477 Schaal, Hariolf1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd17:35,79 min.
4. 24649 Czernicky, Thomas1981 BY TuS Feuchtwangen17:38,29 min.
5. 25869 Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund17:59,26 min.
Glatting, Christian1986 WE TV Wattenscheidn.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 253491 Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen15,25 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm1989 SSV Ulm 184615,32 sec.
3. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf15,46 sec.
4. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr17,39 sec.
5. Huber, Reto1989 SUIBTV Aarau17,81 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 253491 Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen+0,0 15,25 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm1989 SSV Ulm 1846+0,0 15,32 sec.
3. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf+0,0 15,46 sec.
4. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr+0,0 17,39 sec.
5. Huber, Reto1989 SUIBTV Aarau+0,0 17,81 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39631 Berndorfer, Timm1989 SSV Ulm 1846+0,0 15,32 sec.
2. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr+0,0 17,39 sec.
3. Huber, Reto1989 SUIBTV Aarau+0,0 17,81 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Kernen I 45,42 sec.
31694 Seibold, Fabian 1991; 31684 Lämmle, Timo 1992
31687 Kleber, Michael 1991; 31688 Haussmann, Marc 1992
2. LG Rems-Welland I 47,59 sec.
Bach, Martin 1989; 38057 Kruger, Matthias 1991
38058 Hirsch, Fabian 1990; Adlani, Omar 1990
3. LG Rems-Welland I 50,52 sec.
34257 Schwarze, Philipp 1993; Schwarze, Heiko 1995
33596 Henne, Stefan 1994; 27068 Aichele, Fabian 1993
4. LSG Aalen I 51,79 sec.
29957 Kienle, Isabell 1990; 30920 Jooß, Anne 1990
27064 Ilg, Lena 1990; 19558 Stehle, Miriam 1986
5. LG Limes-Rems I 54,06 sec.
35668 Schulte, Anna 1995; Strobel, Silja 1994
33710 Böhringer, Julia 1994; 35671 Dahner, Michelle 1995

4 x 100 m Staffel Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. LG Kernen I 45,42 sec.
31694 Seibold, Fabian 1991; 31684 Lämmle, Timo 1992
31687 Kleber, Michael 1991; 31688 Haussmann, Marc 1992
2. LG Rems-Welland I 47,59 sec.
Bach, Martin 1989; 38057 Kruger, Matthias 1991
38058 Hirsch, Fabian 1990; Adlani, Omar 1990
3. LG Rems-Welland I 50,52 sec.
34257 Schwarze, Philipp 1993; Schwarze, Heiko 1995
33596 Henne, Stefan 1994; 27068 Aichele, Fabian 1993
4. LSG Aalen I 51,79 sec.
29957 Kienle, Isabell 1990; 30920 Jooß, Anne 1990
27064 Ilg, Lena 1990; 19558 Stehle, Miriam 1986
5. LG Limes-Rems I 54,06 sec.
35668 Schulte, Anna 1995; Strobel, Silja 1994
33710 Böhringer, Julia 1994; 35671 Dahner, Michelle 1995

4 x 100 m Staffel Männer 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Rems-Welland I 47,59 sec.
Bach, Martin 1989; 38057 Kruger, Matthias 1991
38058 Hirsch, Fabian 1990; Adlani, Omar 1990

Hochsprung Männer 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Ehrsam, Dominik1990 SUIBTV Aarau1,88 m
2. Pajda, Tobias1992 LG Kernen1,88 m
3. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,85 m
4. Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,85 m
5. Fischer, Lukas1988 SUIBTV Aarau1,73 m
6. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen1,70 m
7. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal1,67 m
8. 253339 Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries1,58 m
9. 34257 Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland1,55 m
254756 Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühln.a.
33616 Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheimn.a.

145150155158161164167170173176179182185188191
---------------------------------------------------------------------------
1. Ehrsam ----------oxooxoxxx
2. Pajda -------ooxooooxxoxxx
3. Höhe -------o-ooooxxx
4. Ehlke ---------ooxooxxx
5. Fischer -------oxoxxx
6. Abele --oooxoxooxxx
7. Knapp ------oxxx
8. Gmeiner ooooxxx
9. Schwarze -xxoxoxxx

Hochsprung Männer 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ehrsam, Dominik1990 SUIBTV Aarau1,88 m
2. Fischer, Lukas1988 SUIBTV Aarau1,73 m
3. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal1,67 m
33616 Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheimn.a.

145150155158161164167170173176179182185188191
---------------------------------------------------------------------------
1. Ehrsam ----------oxooxoxxx
2. Fischer -------oxoxxx
3. Knapp ------oxxx

Weitsprung Männer 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 18466,26 m
6,056,085,81x6,26-
-0,3-1,6+0,0-0,8
2. Adlani, Omar1990 LG Rems-Welland6,25 m
6,25xx5,865,76x
-0,7-0,1-0,7
3. Rackwitz, Stefan1971 Vfl Winterbach6,17 m
6,175,855,695,875,746,14
-0,7-0,6-1,4-0,6-1,5-0,4
4. Huber, Reto1989 SUIBTV Aarau6,06 m
5,676,065,975,915,945,72
+0,0-0,3-0,9-0,4-0,6-1,3
5. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen6,00 m
5,535,525,745,785,826,00
-2,3-0,9-1,0-1,1-1,1-0,2
6. 31687 Kleber, Michael1991 LG Kernen5,97 m
5,855,695,845,795,765,97
-2,1-0,5-1,2+0,0+0,0-1,2
7. Pajda, Tobias1992 LG Kernen5,84 m
5,595,73x4,404,535,84
-1,0+0,1+0,3-0,4+0,0
8. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen5,81 m
5,685,815,66x5,58x
-0,5-0,4-1,3-0,3
9. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall5,65 m
5,555,505,475,65--
-0,1-0,9+0,5-0,6
10. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen5,60 m
x5,605,40x5,48x
+0,0-1,8-0,3
11. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim5,46 m
5,155,235,275,355,465,29
-1,8-0,4-0,8-1,2-0,3-1,3
12. 31688 Haussmann, Marc1992 LG Kernen5,36 m
5,365,155,125,23--
+0,0-2,0-0,2+0,0
13. 23070 Siegle, Milian1986 LG Kernen5,25 m
5,065,255,15xxx
-0,8-0,5-1,7
12618 Ehrmann, Bernd1983 BY TSV Dinkelsbühln.a.
31684 Lämmle, Timo1992 LG Kernenn.a.
27066 Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 1846n.a.
38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Wellandn.a.

Weitsprung Männer 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Adlani, Omar1990 LG Rems-Welland6,25 m
6,25xx5,865,76x
-0,7-0,1-0,7
2. Rackwitz, Stefan1971 Vfl Winterbach6,17 m
6,175,855,695,875,746,14
-0,7-0,6-1,4-0,6-1,5-0,4
3. Huber, Reto1989 SUIBTV Aarau6,06 m
5,676,065,975,915,945,72
+0,0-0,3-0,9-0,4-0,6-1,3
4. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen5,81 m
5,685,815,66x5,58x
-0,5-0,4-1,3-0,3
5. 175 Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen5,60 m
x5,605,40x5,48x
+0,0-1,8-0,3
6. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim5,46 m
5,155,235,275,355,465,29
-1,8-0,4-0,8-1,2-0,3-1,3
7. 23070 Siegle, Milian1986 LG Kernen5,25 m
5,065,255,15xxx
-0,8-0,5-1,7
12618 Ehrmann, Bernd1983 BY TSV Dinkelsbühln.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 27066 Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 184614,41 m
13,6413,44x14,0814,4114,28
2. 38669 Heidler, Martin1991 LG Brenztal12,73 m
11,8012,7311,4911,55xx
3. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal11,89 m
11,02xxx11,1211,89
4. 34625 Minder, Steffen1992 LG Brenztal11,52 m
11,5210,9911,1011,1811,18
5. 33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland11,51 m
10,26xx11,1211,5111,18
6. 253491 Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen10,90 m
xxx10,90x10,21
7. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart10,82 m
9,69xx10,459,7010,82
8. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim10,64 m
xx10,6410,44x10,64
9. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen7,24 m
7,207,177,02x6,857,24
Adlani, Omar1990 LG Rems-Wellandn.a.
34498 Schmid, Marc1991 LG Kernenn.a.
Kern, David1994 LG Rems-Wellandn.a.
Schreiter, Franz1993 SV Rot Stuttgartn.a.
254756 Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühln.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal11,89 m
11,02xxx11,1211,89
2. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim10,64 m
xx10,6410,44x10,64
Adlani, Omar1990 LG Rems-Wellandn.a.

Speerwurf Männer 800 g 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 22233 Salenbauch, Steffen1987 LSG Aalen56,43 m
50,1453,3951,1256,4351,5148,62
2. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall54,40 m
x54,4053,43xxx
3. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal52,17 m
50,5652,1747,37x47,04x
4. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen49,90 m
46,4347,8348,0949,90x49,10
5. 20414 Klinger, Frank1985 TG Nürtingen46,63 m
43,4546,63xx44,0344,69
6. 23070 Siegle, Milian1986 LG Kernen43,59 m
43,5941,94x42,6241,5041,74
7. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim43,32 m
43,3238,2240,39x39,35x
8. 27066 Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 184641,55 m
37,6839,8839,2741,5541,1540,80
9. Pajda, Tobias1992 LG Kernen40,15 m
40,1540,01x39,43xx
10. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart40,13 m
33,6432,61x40,1331,97x
11. 38669 Heidler, Martin1991 LG Brenztal39,88 m
39,8838,02x38,9338,1736,87
12. 33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland38,71 m
38,71xx35,94xx
13. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen36,67 m
36,6734,4332,2835,5035,54x
14. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen31,31 m
30,59x31,3128,0928,05x
15. Kern, David1994 LG Rems-Welland26,59 m
25,8624,5626,59xxx
Schreiter, Franz1993 SV Rot Stuttgartn.a.

Speerwurf Männer 800 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22233 Salenbauch, Steffen1987 LSG Aalen56,43 m
50,1453,3951,1256,4351,5148,62
2. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal52,17 m
50,5652,1747,37x47,04x
3. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen49,90 m
46,4347,8348,0949,90x49,10
4. 20414 Klinger, Frank1985 TG Nürtingen46,63 m
43,4546,63xx44,0344,69
5. 23070 Siegle, Milian1986 LG Kernen43,59 m
43,5941,94x42,6241,5041,74
6. 29851 Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheim43,32 m
43,3238,2240,39x39,35x


Männliche Jugend A

100 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merz, Cédric1992 SUIBTV Aarau+0,8 10,99 sec.
2. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen+0,8 11,42 sec.
3. Rösti, Benjamin1992 SUIBTV Aarau+0,8 11,47 sec.
4. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach (Württ.)+1,1 11,55 sec.
5. 31684 Lämmle, Timo1992 LG Kernen+0,8 11,63 sec.
6. 27369 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen+0,1 11,69 sec.
7. Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland+0,8 11,81 sec.
8. 31688 Haussmann, Marc1992 LG Kernen+0,0 12,00 sec.
9. Loibl, Timm1992 BY LG Donau-Ries+0,8 12,12 sec.
10. 38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland+0,8 12,13 sec.
11. 34903 Wagner, Philipp1992 LSG Aalen+0,1 12,19 sec.
12. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,8 12,45 sec.

200 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28436 Thumm, Felix1991 TSV Crailsheim+0,6 21,85 sec.
2. Merz, Cédric1992 SUIBTV Aarau+0,6 22,28 sec.
3. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen+0,6 22,82 sec.
4. 27369 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen+0,9 23,51 sec.
5. Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland+0,1 23,88 sec.
6. Rommel, Tobias1984 TSV Crailsheim+0,9 24,12 sec.
7. Loibl, Timm1992 BY LG Donau-Ries+0,4 25,26 sec.
8. Renschler, Dominik1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,4 25,33 sec.
Rösti, Benjamin1992 SUIBTV Aarau+1,0 n.a.

400 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30918 Schreier, Fabian1992 TSG Schwäbisch Hall51,45 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias1992 TG Biberach (Württ.)52,58 sec.
3. 257985 Booms, Clemens1992 BY TSV Bad Kissingen54,36 sec.
4. 38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland55,32 sec.

800 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27334 Bader, Florian1991 TSG Schwäbisch Hall1:52,51 min.
2. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall1:57,11 min.
3. 29857 Diebold, Martin1992 VfL Sindelfingen1:59,06 min.
4. Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart2:04,38 min.
5. 32621 Krockenberger, Raphael1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:13,52 min.
29229 Krämer, Max1992 LG Brenztaln.a.
29690 Moser, Simon1991 LAC Pliezhausenn.a.

1500 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Großhaupt, Frederic1991 VfL Sindelfingen4:26,50 min.
2. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen5:05,72 min.

5000 m m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Erhardt, Martin1991 TSV Hüttlingen18:37,20 min.

4 x 100 m Staffel m J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kernen I 45,42 sec.
31694 Seibold, Fabian 1991; 31684 Lämmle, Timo 1992
31687 Kleber, Michael 1991; 31688 Haussmann, Marc 1992

Hochsprung m J A 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pajda, Tobias1992 LG Kernen1,88 m
2. Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,85 m
3. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen1,70 m

145150155158161164167170173176179182185188191
---------------------------------------------------------------------------
1. Pajda -------ooxooooxxoxxx
2. Ehlke ---------ooxooxxx
3. Abele --oooxoxooxxx

Weitsprung m J A 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31687 Kleber, Michael1991 LG Kernen5,97 m
5,855,695,845,795,765,97
-2,1-0,5-1,2+0,0+0,0-1,2
2. Pajda, Tobias1992 LG Kernen5,84 m
5,595,73x4,404,535,84
-1,0+0,1+0,3-0,4+0,0
3. 31688 Haussmann, Marc1992 LG Kernen5,36 m
5,365,155,125,23--
+0,0-2,0-0,2+0,0
31684 Lämmle, Timo1992 LG Kernenn.a.
38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Wellandn.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38669 Heidler, Martin1991 LG Brenztal12,73 m
11,8012,7311,4911,55xx
2. 34625 Minder, Steffen1992 LG Brenztal11,52 m
11,5210,9911,1011,1811,18
3. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen7,24 m
7,207,177,02x6,857,24
34498 Schmid, Marc1991 LG Kernenn.a.

Speerwurf m J A 800 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pajda, Tobias1992 LG Kernen40,15 m
40,1540,01x39,43xx
2. 38669 Heidler, Martin1991 LG Brenztal39,88 m
39,8838,02x38,9338,1736,87
3. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen31,31 m
30,59x31,3128,0928,05x


Männliche Jugend B

100 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27068 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland+0,8 11,48 sec.
2. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall+0,0 11,75 sec.
2. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 1846+0,0 11,75 sec.
4. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen+0,0 11,85 sec.
5. Güttinger, Tim1993 SUIBTV Aarau+0,8 12,00 sec.
6. 252799 Hammer, Kai1993 BY TSV Dinkelsbühl+0,8 12,11 sec.
7. 253339 Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries+0,8 12,16 sec.
8. Kern, David1994 LG Rems-Welland+0,8 12,83 sec.
9. Schwarze, Heiko1995 LG Rems-Welland+0,1 12,91 sec.
9. 34257 Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland+0,8 12,91 sec.

200 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253491 Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen+0,9 23,55 sec.
1. 27068 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland+0,1 23,55 sec.
3. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 1846+0,9 23,98 sec.
4. Güttinger, Tim1993 SUIBTV Aarau+1,0 24,20 sec.
5. 252799 Hammer, Kai1993 BY TSV Dinkelsbühl+0,6 24,31 sec.
6. 253339 Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries+0,4 25,08 sec.
7. Schwarze, Heiko1995 LG Rems-Welland+0,9 26,08 sec.
8. Kern, David1994 LG Rems-Welland+0,9 26,54 sec.
9. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart+0,4 26,64 sec.
33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland+0,1 n.a.

400 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland54,14 sec.
2. 34449 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.54,77 sec.
3. 34732 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen55,61 sec.
4. 256434 Meyer, Janik1995 BY TSV Dinkelsbühl55,84 sec.

800 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35340 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:12,44 min.
2. 34330 Fahrer, Florian1994 TSG Schwäbisch Hall2:13,27 min.

1500 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.4:17,63 min.
2. 35596 Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hall4:18,00 min.
3. Rave, Jakob1994 LSG Aalen4:41,34 min.

5000 m m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stockinger, Stephan1995 LG Rems-Welland17:54,51 min.
2. 32620 Krockenberger, Marian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund18:10,94 min.
3. Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland18:55,28 min.

110 m Hürden m J B 0.914m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253491 Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen+0,0 15,25 sec.
2. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf+0,0 15,46 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Rems-Welland I 50,52 sec.
34257 Schwarze, Philipp 1993; Schwarze, Heiko 1995
33596 Henne, Stefan 1994; 27068 Aichele, Fabian 1993

Hochsprung m J B 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,85 m
2. 253339 Gmeiner, Marcel1994 BY LG Donau-Ries1,58 m
3. 34257 Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland1,55 m
254756 Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühln.a.

145150155158161164167170173176179182185188
----------------------------------------------------------------------
1. Höhe -------o-ooooxxx
2. Gmeiner ooooxxx
3. Schwarze -xxoxoxxx

Weitsprung m J B 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 18466,26 m
6,056,085,81x6,26-
-0,3-1,6+0,0-0,8
2. Kirchner, Dennis1993 TS Göppingen6,00 m
5,535,525,745,785,826,00
-2,3-0,9-1,0-1,1-1,1-0,2
3. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall5,65 m
5,555,505,475,65--
-0,1-0,9+0,5-0,6
27066 Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 1846n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27066 Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 184614,41 m
13,6413,44x14,0814,4114,28
2. 33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland11,51 m
10,26xx11,1211,5111,18
3. 253491 Eska, Fabian1993 BY SC Vöhringen10,90 m
xxx10,90x10,21
4. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart10,82 m
9,69xx10,459,7010,82
Kern, David1994 LG Rems-Wellandn.a.
Schreiter, Franz1993 SV Rot Stuttgartn.a.
254756 Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühln.a.

Speerwurf m J B 700 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33938 Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall54,40 m
x54,4053,43xxx
2. 27066 Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 184641,55 m
37,6839,8839,2741,5541,1540,80
3. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart40,13 m
33,6432,61x40,1331,97x
4. 33596 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland38,71 m
38,71xx35,94xx
5. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen36,67 m
36,6734,4332,2835,5035,54x
6. Kern, David1994 LG Rems-Welland26,59 m
25,8624,5626,59xxx
Schreiter, Franz1993 SV Rot Stuttgartn.a.


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Boudjellahi, Azzedine1995 Sportbund Asperg2:50,12 min.
2. Zeiger, Markus1995 TSV Crailsheim3:00,39 min.
3. Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:05,71 min.
37329 Kucher, Michael1995 LG Staufenn.a.
32995 Graeve, Nils1995 LSG Aalenn.a.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Boudjellahi, Azzedine1995 Sportbund Asperg2:50,12 min.
2. Zeiger, Markus1995 TSV Crailsheim3:00,39 min.
3. Mayer, Alexander1996 TV Zell a.N.3:01,73 min.
4. Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:05,71 min.
5. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:13,70 min.
6. Barthle, Daniel1996 LG Staufen3:33,72 min.
Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
32995 Graeve, Nils1995 LSG Aalenn.a.
37329 Kucher, Michael1995 LG Staufenn.a.

1000 m Schü A M14 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Boudjellahi, Azzedine1995 Sportbund Asperg2:50,12 min.
2. Zeiger, Markus1995 TSV Crailsheim3:00,39 min.
3. Mayer, Alexander1996 TV Zell a.N.3:01,73 min.
4. Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:05,71 min.
5. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:13,70 min.
6. Barthle, Daniel1996 LG Staufen3:33,72 min.
37329 Kucher, Michael1995 LG Staufenn.a.
Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
32995 Graeve, Nils1995 LSG Aalenn.a.

1000 m Schü A M14 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Mayer, Alexander1996 TV Zell a.N.3:01,73 min.
2. Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:13,70 min.
3. Barthle, Daniel1996 LG Staufen3:33,72 min.
Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 39358 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall3:22,06 min.
2. 37742 Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld3:29,67 min.
3. 38508 Stetter, Florenz1997 LG Limes-Rems3:35,08 min.
4. Bilert, David1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4:05,81 min.
38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwabenab.
38907 Bechtold, Dennis1997 LG Staufenn.a.
Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
38713 Breuninger, Luca1997 TSG Schwäbisch Halln.a.
39552 Zimmermann, Jonas1997 TSG Schnaitheimn.a.
Gruhn, Christian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

1000 m Schü B M13 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39358 Müller, Patrick-Leon1997 WGL Schwäbisch Hall3:22,06 min.
2. 37742 Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld3:29,67 min.
3. 38508 Stetter, Florenz1997 LG Limes-Rems3:35,08 min.
4. Bilert, David1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4:05,81 min.
38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwabenab.
39552 Zimmermann, Jonas1997 TSG Schnaitheimn.a.
Gruhn, Christian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
38907 Bechtold, Dennis1997 LG Staufenn.a.
38713 Breuninger, Luca1997 TSG Schwäbisch Halln.a.
Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems3:20,22 min.
2. 39157 Hollenbach, Luca1998 WGL Schwäbisch Hall3:28,28 min.
3. 40139 Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen3:35,03 min.
4. 40205 Melchinger, Noah Pascal1998 TSV Crailsheim3:35,11 min.
5. Hegele, Alexander1998 TSV Hüttlingen3:41,68 min.
6. 40206 Rößler, Michael1998 TSV Crailsheim3:45,63 min.
7. 40208 Fragner, Christian1998 TSV Crailsheim3:45,70 min.
8. 40138 Barthle, Steffen1998 LG Staufen3:48,51 min.
40136 Henreich, Niklas1998 LG Staufenn.a.
Hock, Jonathan1998 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

1000 m Schü B M12 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39626 Von Mallinckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems3:20,22 min.
2. 39157 Hollenbach, Luca1998 WGL Schwäbisch Hall3:28,28 min.
3. 40139 Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen3:35,03 min.
4. 40205 Melchinger, Noah Pascal1998 TSV Crailsheim3:35,11 min.
5. Hegele, Alexander1998 TSV Hüttlingen3:41,68 min.
6. 40206 Rößler, Michael1998 TSV Crailsheim3:45,63 min.
7. 40208 Fragner, Christian1998 TSV Crailsheim3:45,70 min.
8. 40138 Barthle, Steffen1998 LG Staufen3:48,51 min.
Hock, Jonathan1998 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
40136 Henreich, Niklas1998 LG Staufenn.a.


Frauen

100 m Frauen +0,0 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland12,96 sec.
2. 24357 Weiland, Michelle1992 LG Rems-Welland13,32 sec.
3. 39513 Picard, Simone1983 LG Filstal14,09 sec.
4. Rohr, Ronja1992 TSG Schnaitheim14,44 sec.
5. 37073 Lindner, Camilla1991 LG Rems-Murr14,73 sec.
6. 39480 Grünholz, Jennifer1993 TPSG Frisch Auf Göppingen14,78 sec.

100 m Frauen +0,0 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim13,94 sec.
2. Krämer, Anny1995 LG Brenztal14,02 sec.
2. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter14,02 sec.
4. 31302 Huber, Anika1994 TSG Schnaitheim14,03 sec.
5. 39479 Henkel, Lisa1994 TPSG Frisch Auf Göppingen14,47 sec.
6. Ihm, Tamara1993 TPSG Frisch Auf Göppingen14,69 sec.
7. Süßegger, Nina1976 BY SC Vöhringen15,04 sec.

100 m Frauen +0,0 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 19558 Stehle, Miriam1986 LSG Aalen13,25 sec.
2. 27064 Ilg, Lena1990 LSG Aalen13,27 sec.
3. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen13,47 sec.
4. Gräß, Lea1993 LG Brenztal13,50 sec.
5. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen13,52 sec.
6. 255076 Seiler, Dorothea1995 BY LG Donau-Ries13,76 sec.
7. 32188 Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald13,89 sec.

100 m Frauen +0,0 22.05.2010
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 36180 Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim12,46 sec.
2. 31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald12,70 sec.
3. 38503 Bülau, Pia1994 TSG Schwäbisch Hall13,14 sec.
4. 33196 Braun, Teresa1993 TG Biberach (Württ.)13,17 sec.
5. 254858 Schielke, Mira1993 BY TV Bad Windsheim13,52 sec.
6. 32933 Knecht, Carina1993 SSV Ulm 184613,76 sec.
32688 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingenn.a.

100 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 36180 Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim+0,0 12,46 sec.
2. 31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald+0,0 12,70 sec.
3. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland+0,0 12,96 sec.
4. 38503 Bülau, Pia1994 TSG Schwäbisch Hall+0,0 13,14 sec.
5. 33196 Braun, Teresa1993 TG Biberach (Württ.)+0,0 13,17 sec.
6. 19558 Stehle, Miriam1986 LSG Aalen+0,0 13,25 sec.
7. 27064 Ilg, Lena1990 LSG Aalen+0,0 13,27 sec.
8. 24357 Weiland, Michelle1992 LG Rems-Welland+0,0 13,32 sec.
9. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen+0,0 13,47 sec.
10. Gräß, Lea1993 LG Brenztal+0,0 13,50 sec.
11. 254858 Schielke, Mira1993 BY TV Bad Windsheim+0,0 13,52 sec.
11. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen+0,0 13,52 sec.
13. 32933 Knecht, Carina1993 SSV Ulm 1846+0,0 13,76 sec.
13. 255076 Seiler, Dorothea1995 BY LG Donau-Ries+0,0 13,76 sec.
15. 32188 Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald+0,0 13,89 sec.
16. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim+0,0 13,94 sec.
17. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter+0,0 14,02 sec.
17. Krämer, Anny1995 LG Brenztal+0,0 14,02 sec.
19. 31302 Huber, Anika1994 TSG Schnaitheim+0,0 14,03 sec.
20. 39513 Picard, Simone1983 LG Filstal+0,0 14,09 sec.
21. Rohr, Ronja1992 TSG Schnaitheim+0,0 14,44 sec.
22. 39479 Henkel, Lisa1994 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,0 14,47 sec.
23. Ihm, Tamara1993 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,0 14,69 sec.
24. 37073 Lindner, Camilla1991 LG Rems-Murr+0,0 14,73 sec.
25. 39480 Grünholz, Jennifer1993 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,0 14,78 sec.
26. Süßegger, Nina1976 BY SC Vöhringen+0,0 15,04 sec.
32688 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen+0,0 n.a.

100 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19558 Stehle, Miriam1986 LSG Aalen+0,0 13,25 sec.
2. 27064 Ilg, Lena1990 LSG Aalen+0,0 13,27 sec.
3. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen+0,0 13,47 sec.
4. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen+0,0 13,52 sec.
5. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter+0,0 14,02 sec.
6. 39513 Picard, Simone1983 LG Filstal+0,0 14,09 sec.
7. Süßegger, Nina1976 BY SC Vöhringen+0,0 15,04 sec.
32688 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen+0,0 n.a.

200 m Frauen +0,4 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 24357 Weiland, Michelle1992 LG Rems-Welland27,26 sec.
2. Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau-Ries29,23 sec.
3. 39513 Picard, Simone1983 LG Filstal29,29 sec.
4. Rohr, Ronja1992 TSG Schnaitheim29,93 sec.
5. 39561 Dahias, Elke1977 SSV Ulm 184630,55 sec.
6. 258428 Groß, Meike1994 BY LG Donau-Ries32,01 sec.

200 m Frauen +0,1 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 255076 Seiler, Dorothea1995 BY LG Donau-Ries28,05 sec.
2. Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems28,39 sec.
3. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter29,19 sec.
4. 31302 Huber, Anika1994 TSG Schnaitheim29,30 sec.
5. Krämer, Anny1995 LG Brenztal29,56 sec.
6. Türk, Carola1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund30,77 sec.

200 m Frauen +0,5 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald26,95 sec.
2. 252801 Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl27,40 sec.
3. Gräß, Lea1993 LG Brenztal28,04 sec.
4. 27064 Ilg, Lena1990 LSG Aalen28,07 sec.
32688 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingenn.a.
30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalenn.a.

200 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald+0,5 26,95 sec.
2. 24357 Weiland, Michelle1992 LG Rems-Welland+0,4 27,26 sec.
3. 252801 Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl+0,5 27,40 sec.
4. Gräß, Lea1993 LG Brenztal+0,5 28,04 sec.
5. 255076 Seiler, Dorothea1995 BY LG Donau-Ries+0,1 28,05 sec.
6. 27064 Ilg, Lena1990 LSG Aalen+0,5 28,07 sec.
7. Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems+0,1 28,39 sec.
8. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter+0,1 29,19 sec.
9. Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau-Ries+0,4 29,23 sec.
10. 39513 Picard, Simone1983 LG Filstal+0,4 29,29 sec.
11. 31302 Huber, Anika1994 TSG Schnaitheim+0,1 29,30 sec.
12. Krämer, Anny1995 LG Brenztal+0,1 29,56 sec.
13. Rohr, Ronja1992 TSG Schnaitheim+0,4 29,93 sec.
14. 39561 Dahias, Elke1977 SSV Ulm 1846+0,4 30,55 sec.
15. Türk, Carola1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,1 30,77 sec.
16. 258428 Groß, Meike1994 BY LG Donau-Ries+0,4 32,01 sec.
30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen+0,5 n.a.
32688 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen+0,5 n.a.

200 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27064 Ilg, Lena1990 LSG Aalen+0,5 28,07 sec.
2. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter+0,1 29,19 sec.
3. 39513 Picard, Simone1983 LG Filstal+0,4 29,29 sec.
4. 39561 Dahias, Elke1977 SSV Ulm 1846+0,4 30,55 sec.
5. Türk, Carola1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,1 30,77 sec.
30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen+0,5 n.a.
32688 Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen+0,5 n.a.

400 m Frauen 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 29221 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,85 sec.
2. 31318 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim64,44 sec.
3. 31501 Hinkelmann, Nadja1991 LSG Aalen65,97 sec.
4. 14888 Hoffmann, Ingrid1952 BY TSG 08 Roth79,60 sec.

400 m Frauen 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 33917 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach (Württ.)60,88 sec.
2. 33196 Braun, Teresa1993 TG Biberach (Württ.)61,45 sec.
3. 33164 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund62,13 sec.
4. Mayer, Kathrin1992 TV Zell a.N.64,54 sec.

400 m Frauen 22.05.2010
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 25585 Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen55,19 sec.
2. 25675 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen57,02 sec.
3. 29370 Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall57,39 sec.
4. 253825 Hergenröther, Isabell1994 BY TSV Bad Kissingen58,12 sec.
5. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen59,33 sec.

400 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 25585 Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen55,19 sec.
2. 25675 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen57,02 sec.
3. 29370 Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall57,39 sec.
4. 253825 Hergenröther, Isabell1994 BY TSV Bad Kissingen58,12 sec.
5. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen59,33 sec.
6. 29221 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,85 sec.
7. 33917 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach (Württ.)60,88 sec.
8. 33196 Braun, Teresa1993 TG Biberach (Württ.)61,45 sec.
9. 33164 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund62,13 sec.
10. 31318 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim64,44 sec.
11. Mayer, Kathrin1992 TV Zell a.N.64,54 sec.
12. 31501 Hinkelmann, Nadja1991 LSG Aalen65,97 sec.
13. 14888 Hoffmann, Ingrid1952 BY TSG 08 Roth79,60 sec.

400 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25675 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen57,02 sec.
2. 14888 Hoffmann, Ingrid1952 BY TSG 08 Roth79,60 sec.

800 m Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kett, Theresa1985 TSV Crailsheim2:19,16 min.
2. 23894 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:21,51 min.
3. Dohr, Rosa-Maria1964 BY LG Reischenau-Zusamtal2:41,88 min.
4. Gruber, Margaretha1968 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:58,29 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,8 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 35217 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach14,76 sec.
2. 253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 190516,52 sec.
3. Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems17,78 sec.
4. 29189 Waldsauer, Julia1992 BY TSV Dinkelsbühl18,55 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +1,5 22.05.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Walter, Sarah1994 SUISTV Selzach14,30 sec.
2. 253532 Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth14,87 sec.
3. 33710 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems15,76 sec.
4. Lauber, Nathalie1994 SUIBTV Aarau17,13 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Walter, Sarah1994 SUISTV Selzach+1,5 14,30 sec.
2. 35217 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach+0,8 14,76 sec.
3. 253532 Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth+1,5 14,87 sec.
4. 33710 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems+1,5 15,76 sec.
5. 253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905+0,8 16,52 sec.
6. Lauber, Nathalie1994 SUIBTV Aarau+1,5 17,13 sec.
7. Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems+0,8 17,78 sec.
8. 29189 Waldsauer, Julia1992 BY TSV Dinkelsbühl+0,8 18,55 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LSG Aalen I 51,79 sec.
29957 Kienle, Isabell 1990; 30920 Jooß, Anne 1990
27064 Ilg, Lena 1990; 19558 Stehle, Miriam 1986

Hochsprung Frauen 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Lauber, Nathalie1994 SUIBTV Aarau1,67 m
2. Walter, Sarah1994 SUISTV Selzach1,64 m
3. Meister, Severine1989 SUIBTV Aarau1,61 m
4. Burgherr, Rahel1990 SUIBTV Aarau1,58 m
5. 253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 19051,58 m
6. 32188 Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald1,55 m
7. 35217 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach1,55 m
8. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen1,49 m
9. Teichert, Evelyn1988 TSV Crailsheim1,43 m
10. 33710 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems1,40 m
Ehlke, Kim1991 Unterländer LGn.a.
31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Waldn.a.
38300 Saupp, Mirjam1987 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Freund, Martina1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

130135140143146149152155158161164167170
-----------------------------------------------------------------
1. Lauber ------ooooooxxx
2. Walter -------xooxooxxx
3. Meister ----xooooxxoxxoxxx
4. Burgherr ------oooxxx
5. Hattenbauer ---xoooxooxxoxxx
6. Menger ------oxoxxx
7. Helber ----xoooxoxxx
8. Konold ---ooxoxxx
9. Teichert ooooxxx
10. Böhringer ooo-xxx

Hochsprung Frauen 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meister, Severine1989 SUIBTV Aarau1,61 m
2. Burgherr, Rahel1990 SUIBTV Aarau1,58 m
3. Teichert, Evelyn1988 TSV Crailsheim1,43 m
38300 Saupp, Mirjam1987 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

130135140143146149152155158161164
-------------------------------------------------------
1. Meister ----xooooxxoxxoxxx
2. Burgherr ------oooxxx
3. Teichert ooooxxx

Weitsprung Frauen 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 30421 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal5,09 m
4,374,694,91x5,094,77
-1,4+0,0+0,0+1,4+0,0
2. 252801 Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl4,88 m
4,854,884,724,70--
+2,1-0,3-0,4-0,7
3. 33710 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems4,73 m
4,734,674,534,654,73x
-0,3+0,0-1,1+0,1-0,1
4. Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems4,69 m
4,614,694,424,524,384,59
+0,4+0,0-1,3+0,0+0,2
5. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen4,67 m
4,674,604,504,29x4,10
-0,2-0,6-0,4-0,5-0,5
6. 29189 Waldsauer, Julia1992 BY TSV Dinkelsbühl4,61 m
4,124,61x4,354,344,56
-1,3+0,0+0,2-0,6-0,3
7. 34221 Lechner, Ines1994 LSG Aalen4,60 m
x4,434,46x4,384,60
+0,0-0,5+0,0-0,5
8. 26663 Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen4,49 m
4,49x4,384,254,444,34
-0,8+0,0-0,4+0,9+0,0
9. 38300 Saupp, Mirjam1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,42 m
3,794,394,114,164,424,15
-0,2-0,8+0,0+1,0+0,2-0,3
10. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim4,39 m
x4,114,23x4,39x
-0,6+0,0+1,2
11. 31273 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen4,16 m
4,034,144,164,11x4,12
-1,5+0,3+0,0-0,7-0,2
12. Ihm, Tamara1993 TPSG Frisch Auf Göppingen4,16 m
3,984,114,123,964,164,04
+0,0-1,6+0,0+0,0-0,6+0,0
13. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr4,12 m
4,104,124,093,793,89x
+0,0+0,0-0,2-0,4-0,6
14. 37073 Lindner, Camilla1991 LG Rems-Murr3,85 m
2,693,583,25x3,323,85
-0,1+0,0-0,5+0,3-0,2
15. 39480 Grünholz, Jennifer1993 TPSG Frisch Auf Göppingen3,80 m
3,353,383,48x3,80-
+0,0-1,5-0,5+0,6
16. 39479 Henkel, Lisa1994 TPSG Frisch Auf Göppingen3,72 m
3,363,58x3,72x3,59
-0,3+0,1-0,7-0,4
253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905n.a.
Züblin, Linda1986 SUILAR Bischofszelln.a.

Weitsprung Frauen 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38300 Saupp, Mirjam1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,42 m
3,794,394,114,164,424,15
-0,2-0,8+0,0+1,0+0,2-0,3
Züblin, Linda1986 SUILAR Bischofszelln.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal15,29 m
xx15,1815,29xx
2. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal11,32 m
11,06xxxx11,32
3. 33164 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,42 m
10,4210,108,93xxx
4. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen10,16 m
x9,769,899,959,9810,16
5. 34678 Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler10,02 m
9,7310,02x9,72xx
6. 32933 Knecht, Carina1993 SSV Ulm 18469,86 m
8,789,389,629,359,869,11
7. 34416 Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland9,47 m
8,618,468,909,479,31x
8. 253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 19059,38 m
x9,389,16x9,12x
9. 32188 Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald9,00 m
x9,008,838,95x8,78
10. 12385 Huber, Manuela1984 BY SC Vöhringen8,78 m
8,788,538,328,328,418,53
11. 34221 Lechner, Ines1994 LSG Aalen8,44 m
7,948,028,447,82xx
12. 32934 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,41 m
7,928,417,717,738,047,33
13. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr8,36 m
7,987,858,36
14. 26663 Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen8,04 m
7,447,828,047,737,797,79
15. Süßegger, Nina1976 BY SC Vöhringen7,18 m
7,186,786,646,816,616,58
27938 Bergmann, Birgit1965 BY SC Vöhringenn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12385 Huber, Manuela1984 BY SC Vöhringen8,78 m
8,788,538,328,328,418,53
2. Süßegger, Nina1976 BY SC Vöhringen7,18 m
7,186,786,646,816,616,58
27938 Bergmann, Birgit1965 BY SC Vöhringenn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 22.05.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal43,41 m
39,6443,41x41,2140,9840,65
2. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal38,80 m
37,4438,37x38,34x38,80
3. 35217 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach32,62 m
29,7432,2131,3132,6230,4031,35
4. 253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 190531,81 m
29,7130,91x28,4829,7031,81
5. 33164 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund31,49 m
28,7529,9731,4928,4130,5230,27
6. 32934 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund31,10 m
x30,93xx31,1030,92
7. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland30,01 m
25,2826,9728,7128,1329,6930,01
8. 26663 Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen29,20 m
27,9227,1624,9928,1329,2029,07
9. 32188 Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald29,05 m
29,0527,0825,6426,69x-
10. 34221 Lechner, Ines1994 LSG Aalen28,55 m
27,5326,9028,5525,9127,69x
11. 253532 Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth27,99 m
25,4922,4327,99
12. 31273 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen27,72 m
26,1325,1124,0526,2126,3327,72
13. 34416 Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland27,65 m
x27,0427,65
14. 38300 Saupp, Mirjam1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund25,44 m
21,0523,6523,3625,2322,4525,44
15. 12385 Huber, Manuela1984 BY SC Vöhringen24,53 m
x23,5224,53xx-
16. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr23,88 m
23,8823,87x
17. 37073 Lindner, Camilla1991 LG Rems-Murr22,28 m
17,0219,09x22,2818,81x
18. 253417 Kroepelin, Vera1994 BY LG Donau-Ries20,63 m
x20,6320,28
16776 Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passaun.a.
31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Waldn.a.
27939 Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringenn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38300 Saupp, Mirjam1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund25,44 m
21,0523,6523,3625,2322,4525,44
2. 12385 Huber, Manuela1984 BY SC Vöhringen24,53 m
x23,5224,53xx-
16776 Leidl, Sarah1987 BY 1. FC Passaun.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald+0,0 12,70 sec.
2. 24357 Weiland, Michelle1992 LG Rems-Welland+0,0 13,32 sec.
3. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim+0,0 13,94 sec.
4. Rohr, Ronja1992 TSG Schnaitheim+0,0 14,44 sec.
5. 37073 Lindner, Camilla1991 LG Rems-Murr+0,0 14,73 sec.

200 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Wald+0,5 26,95 sec.
2. 24357 Weiland, Michelle1992 LG Rems-Welland+0,4 27,26 sec.
3. Rohr, Ronja1992 TSG Schnaitheim+0,4 29,93 sec.

400 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25585 Hofmann, Lisa1991 BY TSV Bad Kissingen55,19 sec.
2. 29370 Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall57,39 sec.
3. 31318 Geiger, Annika1992 TSV Crailsheim64,44 sec.
4. Mayer, Kathrin1992 TV Zell a.N.64,54 sec.
5. 31501 Hinkelmann, Nadja1991 LSG Aalen65,97 sec.

800 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bendtel, Kira1992 TSG Schwäbisch Hall2:38,84 min.

1500 m w J A 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30934 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen4:46,98 min.

100 m Hürden w J A 0.840m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lauber, Nathalie1994 SUIBTV Aarau+1,5 17,13 sec.
2. 29189 Waldsauer, Julia1992 BY TSV Dinkelsbühl+0,8 18,55 sec.

Hochsprung w J A 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen1,49 m
31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Waldn.a.

130135140143146149152
-----------------------------------
1. Konold ---ooxoxxx

Weitsprung w J A 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30421 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal5,09 m
4,374,694,91x5,094,77
-1,4+0,0+0,0+1,4+0,0
2. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen4,67 m
4,674,604,504,29x4,10
-0,2-0,6-0,4-0,5-0,5
3. 29189 Waldsauer, Julia1992 BY TSV Dinkelsbühl4,61 m
4,124,61x4,354,344,56
-1,3+0,0+0,2-0,6-0,3
4. 26663 Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen4,49 m
4,49x4,384,254,444,34
-0,8+0,0-0,4+0,9+0,0
5. 37146 Banzhaf, Juliane1992 TSV Crailsheim4,39 m
x4,114,23x4,39x
-0,6+0,0+1,2
6. 31273 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen4,16 m
4,034,144,164,11x4,12
-1,5+0,3+0,0-0,7-0,2
7. 37073 Lindner, Camilla1991 LG Rems-Murr3,85 m
2,693,583,25x3,323,85
-0,1+0,0-0,5+0,3-0,2

Kugelstoss w J A 4 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal15,29 m
xx15,1815,29xx
2. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen10,16 m
x9,769,899,959,9810,16
3. 34678 Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler10,02 m
9,7310,02x9,72xx
4. 26663 Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen8,04 m
7,447,828,047,737,797,79

Speerwurf w J A 600 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal43,41 m
39,6443,41x41,2140,9840,65
2. 26663 Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen29,20 m
27,9227,1624,9928,1329,2029,07
3. 31273 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen27,72 m
26,1325,1124,0526,2126,3327,72
4. 37073 Lindner, Camilla1991 LG Rems-Murr22,28 m
17,0219,09x22,2818,81x
31056 Horwath, Franziska1992 LAC Schwäbischer Waldn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36180 Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim+0,0 12,46 sec.
2. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland+0,0 12,96 sec.
3. 38503 Bülau, Pia1994 TSG Schwäbisch Hall+0,0 13,14 sec.
4. 33196 Braun, Teresa1993 TG Biberach (Württ.)+0,0 13,17 sec.
5. Gräß, Lea1993 LG Brenztal+0,0 13,50 sec.
6. 254858 Schielke, Mira1993 BY TV Bad Windsheim+0,0 13,52 sec.
7. 32933 Knecht, Carina1993 SSV Ulm 1846+0,0 13,76 sec.
7. 255076 Seiler, Dorothea1995 BY LG Donau-Ries+0,0 13,76 sec.
9. 32188 Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald+0,0 13,89 sec.
10. Krämer, Anny1995 LG Brenztal+0,0 14,02 sec.
11. 31302 Huber, Anika1994 TSG Schnaitheim+0,0 14,03 sec.
12. 39479 Henkel, Lisa1994 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,0 14,47 sec.
13. Ihm, Tamara1993 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,0 14,69 sec.
14. 39480 Grünholz, Jennifer1993 TPSG Frisch Auf Göppingen+0,0 14,78 sec.

200 m w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252801 Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl+0,5 27,40 sec.
2. Gräß, Lea1993 LG Brenztal+0,5 28,04 sec.
3. 255076 Seiler, Dorothea1995 BY LG Donau-Ries+0,1 28,05 sec.
4. Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems+0,1 28,39 sec.
5. Kleebauer, Michelle1993 BY LG Donau-Ries+0,4 29,23 sec.
6. 31302 Huber, Anika1994 TSG Schnaitheim+0,1 29,30 sec.
7. Krämer, Anny1995 LG Brenztal+0,1 29,56 sec.
8. 258428 Groß, Meike1994 BY LG Donau-Ries+0,4 32,01 sec.

400 m w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 253825 Hergenröther, Isabell1994 BY TSV Bad Kissingen58,12 sec.
2. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen59,33 sec.
3. 29221 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,85 sec.
4. 33917 Sonntag, Franziska1994 TG Biberach (Württ.)60,88 sec.
5. 33196 Braun, Teresa1993 TG Biberach (Württ.)61,45 sec.
6. 33164 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund62,13 sec.

800 m w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37272 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen2:19,21 min.
2. 253955 Genck, Judith1995 BY LG Donau-Ries2:20,98 min.
3. 251638 Assel, Carolin1993 BY TV Bad Windsheim2:22,15 min.
4. Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart2:24,22 min.
5. Ammann, Dominique1994 SUIBTV Aarau2:29,49 min.
6. 35526 Kapaun, Tamara1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:43,78 min.
Freund, Martina1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

100 m Hürden w J B 0.762m 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Walter, Sarah1994 SUISTV Selzach+1,5 14,30 sec.
2. 35217 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach+0,8 14,76 sec.
3. 253532 Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth+1,5 14,87 sec.
4. 33710 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems+1,5 15,76 sec.
5. 253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905+0,8 16,52 sec.
6. Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems+0,8 17,78 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Limes-Rems I 54,06 sec.
35668 Schulte, Anna 1995; Strobel, Silja 1994
33710 Böhringer, Julia 1994; 35671 Dahner, Michelle 1995

Hochsprung w J B 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lauber, Nathalie1994 SUIBTV Aarau1,67 m
2. Walter, Sarah1994 SUISTV Selzach1,64 m
3. 253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 19051,58 m
4. 32188 Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald1,55 m
5. 35217 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach1,55 m
6. 33710 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems1,40 m
Freund, Martina1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

130135140143146149152155158161164167170
-----------------------------------------------------------------
1. Lauber ------ooooooxxx
2. Walter -------xooxooxxx
3. Hattenbauer ---xoooxooxxoxxx
4. Menger ------oxoxxx
5. Helber ----xoooxoxxx
6. Böhringer ooo-xxx

Weitsprung w J B 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252801 Kunder, Juliane1993 BY TSV Dinkelsbühl4,88 m
4,854,884,724,70--
+2,1-0,3-0,4-0,7
2. 33710 Böhringer, Julia1994 LG Limes-Rems4,73 m
4,734,674,534,654,73x
-0,3+0,0-1,1+0,1-0,1
3. Strobel, Silja1994 LG Limes-Rems4,69 m
4,614,694,424,524,384,59
+0,4+0,0-1,3+0,0+0,2
4. 34221 Lechner, Ines1994 LSG Aalen4,60 m
x4,434,46x4,384,60
+0,0-0,5+0,0-0,5
5. Ihm, Tamara1993 TPSG Frisch Auf Göppingen4,16 m
3,984,114,123,964,164,04
+0,0-1,6+0,0+0,0-0,6+0,0
6. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr4,12 m
4,104,124,093,793,89x
+0,0+0,0-0,2-0,4-0,6
7. 39480 Grünholz, Jennifer1993 TPSG Frisch Auf Göppingen3,80 m
3,353,383,48x3,80-
+0,0-1,5-0,5+0,6
8. 39479 Henkel, Lisa1994 TPSG Frisch Auf Göppingen3,72 m
3,363,58x3,72x3,59
-0,3+0,1-0,7-0,4
253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 1905n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal11,32 m
11,06xxxx11,32
2. 33164 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,42 m
10,4210,108,93xxx
3. 32933 Knecht, Carina1993 SSV Ulm 18469,86 m
8,789,389,629,359,869,11
4. 34416 Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland9,47 m
8,618,468,909,479,31x
5. 253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 19059,38 m
x9,389,16x9,12x
6. 32188 Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald9,00 m
x9,008,838,95x8,78
7. 34221 Lechner, Ines1994 LSG Aalen8,44 m
7,948,028,447,82xx
8. 32934 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,41 m
7,928,417,717,738,047,33
9. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr8,36 m
7,987,858,36

Speerwurf w J B 600 g 22.05.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal38,80 m
37,4438,37x38,34x38,80
2. 35217 Helber, Pauline1994 TSV Haiterbach32,62 m
29,7432,2131,3132,6230,4031,35
3. 253560 Hattenbauer, Katharina1994 BY 1. FC Schweinfurt 190531,81 m
29,7130,91x28,4829,7031,81
4. 33164 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund31,49 m
28,7529,9731,4928,4130,5230,27
5. 32934 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund31,10 m
x30,93xx31,1030,92
6. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland30,01 m
25,2826,9728,7128,1329,6930,01
7. 32188 Menger, Maike1993 LAC Schwäbischer Wald29,05 m
29,0527,0825,6426,69x-
8. 34221 Lechner, Ines1994 LSG Aalen28,55 m
27,5326,9028,5525,9127,69x
9. 253532 Pröger, Tina1995 BY LAC Quelle Fürth27,99 m
25,4922,4327,99
10. 34416 Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland27,65 m
x27,0427,65
11. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr23,88 m
23,8823,87x
12. 253417 Kroepelin, Vera1994 BY LG Donau-Ries20,63 m
x20,6320,28
27939 Bergmann, Lisa1993 BY SC Vöhringenn.a.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 36909 Holl, Elena1995 TSV Crailsheim2:38,15 min.
2. 37298 Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall2:41,63 min.
3. 39030 Schoppel, Maren1995 TSV Crailsheim2:45,77 min.
35213 Platz, Julia1995 TSV Haiterbachn.a.

800 m Schi A W15 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36909 Holl, Elena1995 TSV Crailsheim2:38,15 min.
2. 37298 Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall2:41,63 min.
3. 39030 Schoppel, Maren1995 TSV Crailsheim2:45,77 min.
35213 Platz, Julia1995 TSV Haiterbachn.a.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 35546 Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen2:25,32 min.
2. De Martin, Loriana1996 SUIBTV Aarau2:27,27 min.
3. 255630 Groß, Frauke1996 BY LG Donau-Ries2:39,32 min.
4. 33008 Alt, Maike1996 LG Brenztal2:43,59 min.
Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Fischer, Chiara1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
35525 Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
38909 Wanner, Laura1996 LG Staufenn.a.

800 m Schi A W14 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35546 Emmenecker, Leyla1996 LSG Aalen2:25,32 min.
2. De Martin, Loriana1996 SUIBTV Aarau2:27,27 min.
3. 255630 Groß, Frauke1996 BY LG Donau-Ries2:39,32 min.
4. 33008 Alt, Maike1996 LG Brenztal2:43,59 min.
38909 Wanner, Laura1996 LG Staufenn.a.
Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Fischer, Chiara1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
35525 Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 37828 Reh, Alina1997 TSV Erbach2:22,73 min.
2. 38715 Schmid, Lea1997 LG Staufen2:37,68 min.
3. 38598 König, Zoe1997 LSG Aalen2:39,74 min.
4. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:40,50 min.
5. 38192 Nemec, Saskia1997 LG Brenztal2:42,18 min.
6. Mailänder, Theresa1997 LSG Aalen2:48,49 min.
7. Kaupke, Maren1997 LG Brenztal2:51,25 min.
8. 38914 Lehnert, Melissa1997 LG Staufen2:55,57 min.
9. 39311 Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3:01,00 min.
10. 38631 Holl, Luisa1997 TSV Crailsheim3:02,10 min.
11. Pohl, Julia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:07,51 min.
35037 Ströhle, Celine1997 LG Staufenn.a.
Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

800 m Schi B W13 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37828 Reh, Alina1997 TSV Erbach2:22,73 min.
2. 38715 Schmid, Lea1997 LG Staufen2:37,68 min.
3. 38598 König, Zoe1997 LSG Aalen2:39,74 min.
4. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:40,50 min.
5. 38192 Nemec, Saskia1997 LG Brenztal2:42,18 min.
6. Mailänder, Theresa1997 LSG Aalen2:48,49 min.
7. Kaupke, Maren1997 LG Brenztal2:51,25 min.
8. 38914 Lehnert, Melissa1997 LG Staufen2:55,57 min.
9. 39311 Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3:01,00 min.
10. 38631 Holl, Luisa1997 TSV Crailsheim3:02,10 min.
11. Pohl, Julia1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:07,51 min.
Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
35037 Ströhle, Celine1997 LG Staufenn.a.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 22.05.2010
1. Zeitlauf
1. 38621 Beck, Vanessa1998 TSV Crailsheim2:27,91 min.
2. Hägele, Alicia1998 LG Staufen2:37,60 min.
3. Krauß, Eva1998 BY LG Donau-Ries2:38,47 min.
4. 38232 Simon, Alexa-Lara1998 TSG Schwäbisch Hall2:43,27 min.
5. Wagner, Ulrike1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:48,26 min.
6. Maihöfer, Lisa1998 LG Staufen2:49,74 min.
7. Elsholtz, Laura1998 LG Brenztal2:55,27 min.
8. Lutz, Madeleine1998 LG Staufen3:01,42 min.
9. Disam, Natalie1998 LG Staufen3:10,40 min.
38622 Beck, Vivien1998 TSV Crailsheimn.a.
König, Brisca1998 LSG Aalenn.a.
40140 Riek, Leonie1998 LG Staufenn.a.

800 m Schi B W12 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38621 Beck, Vanessa1998 TSV Crailsheim2:27,91 min.
2. Hägele, Alicia1998 LG Staufen2:37,60 min.
3. Krauß, Eva1998 BY LG Donau-Ries2:38,47 min.
4. 38232 Simon, Alexa-Lara1998 TSG Schwäbisch Hall2:43,27 min.
5. Wagner, Ulrike1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:48,26 min.
6. Maihöfer, Lisa1998 LG Staufen2:49,74 min.
7. Elsholtz, Laura1998 LG Brenztal2:55,27 min.
8. Lutz, Madeleine1998 LG Staufen3:01,42 min.
9. Disam, Natalie1998 LG Staufen3:10,40 min.
40140 Riek, Leonie1998 LG Staufenn.a.
König, Brisca1998 LSG Aalenn.a.
38622 Beck, Vivien1998 TSV Crailsheimn.a.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. 35680 Alt, Antje1999 LG Brenztal2:58,06 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 22.05.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. König, Muriel2000 LSG Aalen2:53,17 min.
2. 35680 Alt, Antje1999 LG Brenztal2:58,06 min.

800 m Schi C W10 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. König, Muriel2000 LSG Aalen2:53,17 min.
2. 35680 Alt, Antje1999 LG Brenztal2:58,06 min.

800 m Schi C W10 22.05.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. König, Muriel2000 LSG Aalen2:53,17 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | DJK-SG Ellwangen e.V. | Datum : 22.05.2010 Bericht | Josef Knecht | Ort : Ellwangen/Jagst | Karl-Stirner-Str. 1 | Kreis : Ostalb Veranst.-Nr. | 73479 Ellwangen | Bezirk: Region Ost | Tel. : 07961/4607 | Land : Württemberg | eMail: djk-ellwangen@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: ESM Kategorie : Landesoffen Ausrichter : DJK-SG Ellwangen e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion Ellwangen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 66 | 62 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83| Lauf : | Männer / Ju. | 48 | | 40 | | 83| | Frauen / Jui. | | 19 | | 15 | 78| Sprung: | Männl. Jugend A | 35 | | 30 | | 85| | Weibl. Jugend A | | 19 | | 19 |100| | Männl. Jugend B | 28 | | 24 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 38 | | 35 | 92| Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 20 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 56 | | 49 | 87| | Schüler B | 41 | | 34 | | 82| | Schülerinnen B | | 75 | | 66 | 88| Waage | Schüler C | 17 | | 17 | |100| | Schülerinnen C | | 20 | | 20 |100| | Schüler D | 15 | | 13 | | 86| --------------------------| Schülerinnen D | | 11 | | 11 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 219 | | 191 | | 87| |Summe Weiblich | | 244 | | 220 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 463 | 411 | 88| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 12 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 38 Summe | ist möglich. | Helfer | 45 Mitarb. 95 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07961/4607 eMail: djk-ellwangen@web.de Josef Knecht, Karl-Stirner-Str. 41, 73479 Ellwangen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: vorsitzender@leichtathletik Peter Seidel, WLV Ostalbkreis, Eisenbahnstr. 11, 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb