KLV Lüchow-Dannenberg
Kreisvergleichskampf Unterbezirk Heide 2017
am 17.09.2017 in Sportanlage Schulzentrum Lüchow - Sportanlage Schulzentrum 29439 Lüchow
Ergebnisliste
18.09.2017 / 21:02

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 17.09.2017
Finale
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:07,50 min.
2. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:13,10 min.
3. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 2:20,04 min.
4. 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:23,90 min.
5. 45914 Fuchs, Patrick 2003 NI TuS Ebstorf 2:31,60 min.
6. 42974 Heimann, Henri 2003 NI MTV Soltau 2:35,00 min.
7. 44696 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 2:35,12 min.
8. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 2:37,18 min.
9. 45602 Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 2:38,66 min.
10. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 2:38,94 min.
11. 618536 Austerschulte, Louis 2002 NI LG Lüneburg 2:40,00 min.
12. 629767 Hildebrandt, Lasse 2003 NI LG Fallingbostel 2:41,66 min.
13. 44236 von Loh, Fabian 2002 NI LG Lüneburg 2:46,50 min.
14. 627451 Tadje, Justin 2003 NI TuS Ebstorf 2:56,66 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 17.09.2017
Finale
1. Lang, Anton 2004 NI SC Lüchow 2:25,22 min.
2. 43391 Kweya, Marlon-Amani 2004 NI LG Lüneburg 2:31,34 min.
3. 45323 Lakämper, Brian Bo 2004 NI LG Nordheide 2:31,48 min.
4. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 2:34,18 min.
5. 44851 Heyer, Lasse 2004 NI LG Nordheide 2:35,32 min.
6. 45195 Diener, Julian 2005 NI LG Nordheide 2:36,54 min.
7. 629505 Hoffmann, Daniel 2004 NI SV Rosche 2:40,28 min.
8. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 2:40,46 min.
9. 619441 Blicke, Julius 2005 NI LG Lüneburg 2:57,48 min.
10. 627424 Hark, Sebastian 2004 NI LG Lüneburg 2:58,36 min.
11. 602744 Pinnisch, Leon 2005 NI TSV Schnega 2:58,68 min.
12. 621479 Müller, Marlon 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:03,44 min.
13. 60211 Grönecke, Nicholas Tim 2005 NI MTV Dannenberg 3:05,06 min.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 17.09.2017
Finale
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 2:44,69 min.
2. 621480 Sasse, Bennett 2006 NI TuS Unterlüß 2:47,19 min.
3. 627344 Gebhardt, Joris 2006 NI MTV Amelinghausen 2:54,15 min.
4. Jonas, Florian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 2:55,59 min.
5. 628780 Hadrossek, Lukas 2006 NI TSV Hitzacker 2:55,63 min.
6. 602583 Ilhan, Luciano 2006 NI TuS Soltendieck 3:02,85 min.
7. 603292 Warschun, Maarten 2006 NI MTV Bispingen 3:05,75 min.
8. 630295 Endsin, Tomek 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 3:17,73 min.
9. Mahnke, Jarne 2006 NI SC Lüchow 3:25,67 min.
10. 602371 Röhrs, Jakob-Miguel 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3:26,23 min.
11. 627912 Winkler, Thorben 2007 NI KLV Uelzen 3:26,37 min.
12. 628257 Hiort, Mattes 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:27,37 min.
13. 628004 Prüser, Jamie-Oliver 2007 NI MTV Soltau 3:31,71 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 17.09.2017
Finale
1. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:25,86 min.
2. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:32,80 min.
3. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:34,76 min.
4. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 2:40,98 min.
5. 44235 Stumpf, Evelina 2002 NI LG Lüneburg 2:41,70 min.
6. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:41,92 min.
7. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:43,72 min.
8. 41196 Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LG Lüneburg 2:45,52 min.
9. 60081 Wrede, Julina 2003 NI SC Lüchow 2:49,20 min.
10. 60080 Klafak, Marlene 2003 NI SC Lüchow 2:50,80 min.
11. 45943 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2:52,84 min.
12. 45520 Jörgensen, Marlin 2003 NI LG Fallingbostel 2:54,06 min.
13. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 2:55,76 min.
14. 45518 Escher, Laura 2002 NI LG Fallingbostel 2:56,18 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 17.09.2017
Finale
1. 43844 Henze, Jil 2004 NI LG Nordheide 2:31,57 min.
2. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 2:34,59 min.
3. 44419 Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 2:36,45 min.
4. 619664 Woehlert, Hannah Emilia 2005 NI LAZ Celle 2:43,11 min.
5. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 2:45,69 min.
6. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 2:46,31 min.
7. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 2:48,11 min.
8. 626382 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 2:58,31 min.
9. Bernstein, Jasmin 2004 NI SC Lüchow 2:59,05 min.
10. 45114 Tetzlaff, Hannah-Faith 2005 NI MTV Bispingen 3:07,17 min.
11. 603605 Stürmer, Laura 2005 NI TSV Schnega 3:09,75 min.
12. 627288 Völzke, Swantje 2005 NI LG Lüneburg 3:10,05 min.
13. Triki, Alea 2005 NI außer konkurrenz 3:10,81 min.
14. 607747 Koch, Greta 2005 NI LG Fallingbostel 3:11,87 min.
15. Hahnemann, Mara 2005 NI LG Lüneburg 3:22,85 min.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 17.09.2017
Finale
1. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 2:41,54 min.
2. 45029 Gummert, Luise 2006 NI TuS Soltendieck 2:45,18 min.
3. 625927 Schulze, Nina 2006 NI TuS Unterlüß 2:55,28 min.
4. 625928 Schulze, Laura 2006 NI TuS Unterlüß 2:56,78 min.
5. 607578 Schenker, Madeleine 2007 NI MTV Schwarmstedt 2:56,94 min.
6. 604089 Pinkert, Nele 2006 NI TuS Bergen 2:57,96 min.
7. 628940 Ostertag, Carly 2006 NI LG Lüneburg 3:00,62 min.
8. Sawinski, Anouk 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3:01,64 min.
9. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 3:02,56 min.
10. 60214 Soltau, Melea 2006 NI TSV Hitzacker 3:10,72 min.
11. 605203 Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:11,28 min.
12. 622154 Ostrowski, Lena 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:17,28 min.
13. 628636 Fleske, Josina 2007 NI TuS Ebstorf 3:18,32 min.
14. 608690 Brösdorf, Mirja 2007 NI VfB Munster 3:18,88 min.
15. 606291 Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 3:20,54 min.
16. 629983 De Mitri, Elizanne 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 3:23,94 min.
17. 60237 Trapp, Jule 2007 NI TSV Hitzacker 3:26,70 min.
18. Kiepke, Laura 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 3:41,90 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.833 Pkt. G
13,42 (-1,2) - 4,89 (-1,7) - 8,88 - 1,48
460 - 484 - 420 - 469
2. Klippe, Jost 2002 NI TSV Bienenbüttel 1.832 Pkt. G
13,28 (-1,2) - 4,49 (-1,5) - 9,10 - 1,52
471 - 442 - 430 - 489
3. Bostelmann, Lukas 2002 NI LG Nordheide 1.814 Pkt. G
13,13 (-0,4) - 5,05 (-1,8) - 8,07 - 1,44
484 - 500 - 382 - 448
4. Predöhl-Kastens, Tamino 2002 NI MTV Dannenberg 1.811 Pkt. G
13,38 (-1,6) - 4,47 (-2,4) - 8,86 - 1,52
463 - 440 - 419 - 489
5. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1.805 Pkt. G
13,72 (-1,6) - 4,83 (-0,9) - 7,66 - 1,60
436 - 478 - 362 - 529
6. 621819 Niebur, Oliver 2002 NI LG Lüneburg 1.801 Pkt. G
13,26 (-1,6) - 4,76 (-0,8) - 7,79 - 1,52
473 - 470 - 369 - 489
7. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 1.769 Pkt. G
13,40 (-1,6) - 4,26 (-1,2) - 11,45 - 1,28
461 - 417 - 529 - 362
8. 44242 Frischgesell, Sven 2002 NI LG Lüneburg 1.648 Pkt. G
13,79 (-0,4) - 4,05 (-2,4) - 6,36 - 1,60
430 - 393 - 296 - 529
9. 42293 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 1.561 Pkt. G
14,62 (-1,2) - 4,05 (-0,2) - 8,30 - 1,36
369 - 393 - 393 - 406
10. 603598 Klinke, Julian 2002 NI VfB Munster 1.523 Pkt. G
14,18 (-1,2) - 4,00 (-0,5) - 7,86 - 1,28
401 - 388 - 372 - 362
11. 601252 Koch, Hendrik 2002 NI LG Fallingbostel 1.365 Pkt. S
14,95 (-0,4) - 3,70 (-1,5) - 5,32 - 1,40
347 - 353 - 238 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 1.834 Pkt. G
13,84 (-1,2) - 4,77 (-0,4) - 8,61 - 1,60
426 - 472 - 407 - 529
2. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.685 Pkt. G
13,26 (-1,6) - 4,38 (-1,6) - 8,40 - 1,32
473 - 430 - 398 - 384
3. 607865 Vey, Noah 2003 NI SC Lüchow 1.573 Pkt. G
14,20 (-1,2) - 4,14 (-0,8) - 7,72 - 1,36
399 - 403 - 365 - 406
4. 628650 Dobrowolski, Yorik 2003 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.486 Pkt. G
14,85 (-0,4) - 3,98 (-1,3) - 6,44 - 1,44
353 - 385 - 300 - 448
5. 42565 Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 1.430 Pkt. G
14,65 (-0,4) - 4,26 (-2,4) - 5,35 - 1,36
367 - 417 - 240 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf 17.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Lüneburg NI 5.254 Pkt.
46003 Günther, Yannis 2002 1.805 Pkt.
621819 Niebur, Oliver 2002 1.801 Pkt.
44242 Frischgesell, Sven 2002 1.648 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 17.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 1.742 Pkt. G
9,86 - 4,43 - 1,44 - 36,50
528 - 435 - 448 - 331
2. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 1.682 Pkt. G
10,74 - 4,36 - 1,44 - 43,00
434 - 428 - 448 - 372
3. 44598 Karlstedt, Jelte 2004 NI MTV Soltau 1.609 Pkt. G
10,90 - 4,05 - 1,44 - 39,50
418 - 393 - 448 - 350
4. 45600 Usov, Eduard 2004 NI LG Lüneburg 1.601 Pkt. G
10,89 - 4,21 - 1,32 - 45,50
419 - 411 - 384 - 387
5. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 1.599 Pkt. G
11,14 - 4,15 - 1,40 - 43,00
396 - 404 - 427 - 372
6. 45616 von Bargen, Aron 2004 NI LG Nordheide 1.541 Pkt. G
10,56 - 4,29 - 1,28 - 33,00
452 - 420 - 362 - 307
7. 605590 Brockes, Florian 2004 NI LG Lüneburg 1.537 Pkt. G
11,05 - 3,99 - 1,40 - 35,00
404 - 386 - 427 - 320
8. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 1.456 Pkt. G
12,28 - 3,82 - 1,36 - 44,50
302 - 367 - 406 - 381
9. 627348 Hoeper, Liam 2004 NI LAZ Celle 1.318 Pkt. G
11,50 - 3,63 - 1,32 - 22,50
364 - 344 - 384 - 226
10. 44625 Marks, Hendrik 2004 NI MTV Soltau 1.252 Pkt. S
12,65 - 3,59 - 1,20 - 35,00
275 - 339 - 318 - 320
11. 60122 Rehbeck, Frederik 2004 NI MTV Dannenberg 1.160 Pkt. S
12,09 - 3,85 - 1,04 - 25,50
316 - 370 - 223 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 17.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1.506 Pkt. G
11,44 - 4,15 - 1,36 - 36,00
369 - 404 - 406 - 327
2. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1.466 Pkt. G
11,99 - 3,67 - 1,48 - 35,50
324 - 349 - 469 - 324
3. 622791 Friedrichs, Leon 2005 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.443 Pkt. G
10,96 - 4,07 - 1,20 - 34,50
413 - 395 - 318 - 317
4. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1.421 Pkt. G
11,88 - 3,93 - 1,24 - 42,50
333 - 379 - 340 - 369
5. 624808 Schöbel, Jonas 2005 NI LG Lüneburg 1.376 Pkt. G
11,98 - 3,58 - 1,36 - 33,00
325 - 338 - 406 - 307
6. 45805 Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.372 Pkt. G
11,75 - 3,84 - 1,24 - 35,00
343 - 369 - 340 - 320
7. 607876 Maier, Collin 2005 NI SC Lüchow 1.252 Pkt. G
11,94 - 3,69 - 1,16 - 29,00
328 - 351 - 295 - 278
8. 60241 Warratz, Artis 2005 NI SC Lüchow 1.200 Pkt. G
12,36 - 3,48 - 1,12 - 33,00
296 - 326 - 271 - 307
9. Predöhl-Kastens, Arik 2005 NI MTV Dannenberg 1.149 Pkt. S
11,94 - 3,24 - 1,16 - 23,00
328 - 296 - 295 - 230

Männliche Jugend U14 4-Kampf 17.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Nordheide NI 4.596 Pkt.
44214 Sörensen, Leif 2004 1.599 Pkt.
45616 von Bargen, Aron 2004 1.541 Pkt.
44213 Waterhölter, Tim 2004 1.456 Pkt.
2. LG Lüneburg NI 4.559 Pkt.
45600 Usov, Eduard 2004 1.601 Pkt.
605590 Brockes, Florian 2004 1.537 Pkt.
45011 Foß, Jack Odysseus 2005 1.421 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 609827 Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode 1.124 Pkt. G
7,77 - 4,30 - 40,00
383 - 421 - 320
2. 607104 Gaupp, Vegas 2006 NI VfL Altenhagen 1.118 Pkt. G
7,59 - 4,18 - 38,00
405 - 408 - 305
3. Flick, Mats 2006 NI TV Jahn Walsrode 1.036 Pkt. G
8,36 - 3,98 - 42,00
317 - 385 - 334
4. 604201 Matthäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.028 Pkt. G
7,87 - 3,99 - 33,50
371 - 386 - 271
5. 629637 Hansen, Ole 2006 NI TSV Winsen/Luhe 1.021 Pkt. G
7,70 - 4,11 - 28,50
391 - 400 - 230
6. 45856 Schomann, Jonas 2006 NI SV Munster 1.017 Pkt. G
8,19 - 3,69 - 41,50
335 - 351 - 331
7. 628218 Dähne, Mica 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1.001 Pkt. G
8,24 - 3,80 - 33,50
366 - 364 - 271
8. 619469 Lukowitz, Elias 2006 NI MTV Amelinghausen 994 Pkt. G
8,16 - 3,81 - 36,00
338 - 366 - 290
9. 626029 Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 961 Pkt. G
7,87 - 3,91 - 26,50
371 - 377 - 213
10. 628447 Schröter, Leon 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 930 Pkt. G
8,18 - 3,49 - 33,00
336 - 327 - 267
11. 626534 Veliqi, Mehmet 2006 NI MTV Amelinghausen 907 Pkt. G
8,28 - 3,52 - 31,00
325 - 331 - 251
12. 630266 Rossow, Bennett 2006 NI VfL Langendorf 902 Pkt. G
8,62 - 3,37 - 37,00
291 - 313 - 298
13. 60143 Brownlee, Luke 2006 NI VfL Langendorf 832 Pkt. G
8,64 - 3,05 - 33,50
289 - 272 - 271
14. 630294 Gördes, Christian 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 762 Pkt. S
9,20 - 3,06 - 31,00
238 - 273 - 251
15. 630269 von Harder, Paul 2006 NI VfL Langendorf 698 Pkt. S
9,22 - 2,91 - 26,00
236 - 253 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 625962 Selch, Linus 2007 NI SC Lüchow 919 Pkt. G
8,29 - 3,56 - 32,00
324 - 336 - 259
2. 620288 Hansen, Lars-Jöran 2007 NI TuS Bergen 916 Pkt. G
8,50 - 3,51 - 35,00
303 - 330 - 283
3. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 881 Pkt. G
8,36 - 3,41 - 30,50
317 - 317 - 247
4. 630017 Stülp, Hannes 2007 NI MTV Bad Bevensen 866 Pkt. G
8,58 - 3,43 - 31,00
295 - 320 - 251
5. 607984 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 866 Pkt. G
8,32 - 3,39 - 28,50
321 - 315 - 230
6. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 853 Pkt. G
8,78 - 3,48 - 31,00
276 - 326 - 251
7. 629695 Weide, Leon 2007 NI TuS Bergen 838 Pkt. G
8,34 - 3,39 - 25,50
319 - 315 - 204
8. 603019 Klautke, Enno 2007 NI VfL Suderburg 828 Pkt. G
8,46 - 3,52 - 24,00
307 - 331 - 190
9. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 761 Pkt. G
9,00 - 3,08 - 28,50
255 - 276 - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Jahn Walsrode NI 3.121 Pkt.
609827 Löh, Florian 2006 1.124 Pkt.
Flick, Mats 2006 1.036 Pkt.
626029 Albrecht, Ruwen 2006 961 Pkt.
2. VfL Langendorf NI 2.432 Pkt.
630266 Rossow, Bennett 2006 902 Pkt.
60143 Brownlee, Luke 2006 832 Pkt.
630269 von Harder, Paul 2006 698 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 17.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 1.820 Pkt. G
13,64 (-0,7) - 4,40 (-0,2) - 1,48 - 6,91
506 - 482 - 493 - 339
2. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 1.784 Pkt. G
14,24 (-0,7) - 4,34 (-1,9) - 1,36 - 8,98
459 - 475 - 419 - 431
3. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 1.684 Pkt. G
14,82 (-1,3) - 4,09 (-0,8) - 1,36 - 8,31
417 - 446 - 419 - 402
4. 607315 Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 1.661 Pkt. G
14,84 (-0,7) - 4,32 (-0,2) - 1,44 - 6,19
416 - 473 - 469 - 303
5. 630292 Herda, Lisa 2002 NI LG Lüneburg 1.552 Pkt. G
15,06 (-0,9) - 3,94 (-0,8) - 1,40 - 5,72
401 - 428 - 444 - 279
6. 630270 Wiechert, Josefin 2002 NI VfL Langendorf 1.486 Pkt. G
15,47 (-1,0) - 3,88 (-0,7) - 1,24 - 7,13
374 - 421 - 342 - 349
7. 43460 Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 1.296 Pkt. S
16,85 (-1,0) - 3,38 (-0,6) - 1,24 - 6,18
293 - 358 - 342 - 303

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 17.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.699 Pkt. G
14,78 (-1,3) - 4,27 (-1,2) - 1,32 - 8,66
420 - 467 - 394 - 418
2. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 1.665 Pkt. G
15,39 (-1,0) - 4,31 (+0,5) - 1,40 - 7,59
379 - 472 - 444 - 370
3. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 1.649 Pkt. G
14,48 (-0,7) - 3,98 (-1,5) - 1,28 - 8,39
442 - 433 - 368 - 406
4. 41189 Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 1.644 Pkt. G
14,92 (-1,3) - 4,25 (-0,6) - 1,40 - 6,60
411 - 465 - 444 - 324
5. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 1.602 Pkt. G
15,17 (-1,0) - 4,20 (+0,5) - 1,36 - 6,74
394 - 459 - 419 - 330
6. 610643 Remppis, Josephine 2003 NI LG Lüneburg 1.575 Pkt. G
15,18 (-0,9) - 3,96 (-0,3) - 1,36 - 6,80
393 - 430 - 419 - 333
7. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.566 Pkt. G
14,08 (-0,7) - 3,88 (-3,2) - 1,20 - 7,34
471 - 421 - 315 - 359
8. 607299 Herrmann, Jula 2003 NI LG Nordheide 1.562 Pkt. G
15,42 (-0,9) - 4,08 (-0,8) - 1,32 - 7,06
377 - 445 - 394 - 346
9. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 1.551 Pkt. G
14,64 (-0,7) - 3,57 (-1,1) - 1,28 - 7,61
430 - 382 - 368 - 371
10. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 1.495 Pkt. G
14,92 (-1,3) - 4,07 (-0,8) - 1,24 - 6,08
411 - 444 - 342 - 298
11. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.488 Pkt. G
14,52 (-1,3) - 3,94 (-0,4) - 1,12 - 7,36
439 - 428 - 261 - 360
12. 44849 Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 1.476 Pkt. G
15,03 (-1,0) - 4,12 (-2,6) - 1,24 - 5,76
403 - 450 - 342 - 281
13. 44832 Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle 1.452 Pkt. G
14,44 (-1,3) - 4,07 (-1,3) - 1,20 - 5,17
444 - 444 - 315 - 249
14. 60249 Brakonier, Emilia 2003 NI SC Lüchow 1.293 Pkt. S
16,06 (-0,9) - 3,74 (-1,1) - 1,08 - 6,49
338 - 404 - 233 - 318

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 17.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. MTV Hanstedt NI 4.989 Pkt.
608549 von Lossow, Sophia 2002 1.684 Pkt.
607315 Grindel, Lilli 2002 1.661 Pkt.
41189 Koop, Marlene 2003 1.644 Pkt.
2. LG Lüneburg NI 4.947 Pkt.
46013 Kimpel, Lea 2002 1.820 Pkt.
610643 Remppis, Josephine 2003 1.575 Pkt.
630292 Herda, Lisa 2002 1.552 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 17.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 1.806 Pkt. G
10,60 - 4,45 - 1,40 - 32,00
466 - 488 - 444 - 408
2. 44424 Dierking, Luka 2004 NI LG Fallingbostel 1.731 Pkt. G
11,06 - 4,28 - 1,44 - 28,00
421 - 468 - 469 - 373
3. 624498 Zindler, Marie 2004 NI TuS Soltendieck 1.610 Pkt. G
11,35 - 4,03 - 1,32 - 29,00
395 - 439 - 394 - 382
4. 610644 Brand, Gesa 2004 NI LG Lüneburg 1.578 Pkt. G
11,32 - 3,85 - 1,28 - 30,50
398 - 417 - 368 - 395
5. 45811 Warratz, Marite 2004 NI SC Lüchow 1.550 Pkt. G
10,87 - 4,10 - 1,20 - 25,50
439 - 447 - 315 - 349
6. 60253 Maier, Mara 2004 NI SC Lüchow 1.538 Pkt. G
11,41 - 4,04 - 1,28 - 24,50
390 - 440 - 368 - 340
7. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 1.482 Pkt. G
11,02 - 3,91 - 1,04 - 34,50
425 - 424 - 204 - 429
8. 608095 Hoek, Jona Lotta 2004 NI LG Lüneburg 1.479 Pkt. G
11,84 - 3,93 - 1,28 - 23,50
354 - 427 - 368 - 330
9. 700059 Gnade, Emelie 2004 NI SC Lüchow 1.442 Pkt. G
12,27 - 3,40 - 1,24 - 33,50
320 - 360 - 342 - 420
10. 630293 Wurmstädt, Leah 2004 NI KLV Lüneburg 1.428 Pkt. G
11,24 - 3,81 - 1,32 - 13,50
405 - 412 - 394 - 217
11. 604551 Röber, Märtha 2004 NI VfL Suderburg 1.381 Pkt. G
11,67 - 3,64 - 1,16 - 24,00
367 - 391 - 288 - 335
12. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 1.375 Pkt. G
11,55 - 3,45 - 1,20 - 22,00
378 - 367 - 315 - 315
13. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 1.362 Pkt. G
12,25 - 3,45 - 1,16 - 29,50
321 - 367 - 288 - 386
14. 629268 Hedder, Valentina 2004 NI LG Lüneburg 1.299 Pkt. S
12,46 - 3,47 - 1,12 - 27,00
306 - 369 - 261 - 363
15. 44762 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.292 Pkt. S
12,51 - 3,21 - 1,20 - 24,50
302 - 335 - 315 - 340
16. 60252 Jirjahlke, Merle 2004 NI SC Lüchow 1.212 Pkt. S
11,62 - 3,87 - o.g.v. - 33,50
372 - 420 - - 420

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 17.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45821 Theis, Noa Emma 2005 NI LG Nordheide 1.666 Pkt. G
11,48 - 3,96 - 1,36 - 35,00
384 - 430 - 419 - 433
2. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 1.602 Pkt. G
11,28 - 4,03 - 1,32 - 27,50
401 - 439 - 394 - 368
3. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 1.579 Pkt. G
11,97 - 3,90 - 1,28 - 36,50
343 - 423 - 368 - 445
4. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 1.496 Pkt. G
11,47 - 3,95 - 1,28 - 22,00
384 - 429 - 368 - 315
5. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 1.355 Pkt. G
11,72 - 3,68 - 1,12 - 24,00
363 - 396 - 261 - 335
6. 622221 von Buchwaldt, Pheline 2005 NI LAZ Celle 1.341 Pkt. G
11,50 - 3,66 - 1,12 - 21,00
382 - 394 - 261 - 304
7. 45100 Bechler, Emily 2005 NI VfB Munster 1.231 Pkt. G
11,44 - 4,16 - o.g.v. - 30,00
387 - 454 - - 390
8. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI LG Nordheide 819 Pkt. B
12,87 - 3,04 - o.g.v. - 14,50
277 - 312 - - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 17.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SC Lüchow NI 4.530 Pkt.
45811 Warratz, Marite 2004 1.550 Pkt.
60253 Maier, Mara 2004 1.538 Pkt.
700059 Gnade, Emelie 2004 1.442 Pkt.
2. LG Lüneburg NI 4.356 Pkt.
610644 Brand, Gesa 2004 1.578 Pkt.
608095 Hoek, Jona Lotta 2004 1.479 Pkt.
629268 Hedder, Valentina 2004 1.299 Pkt.
3. LG Nordheide NI 4.291 Pkt.
43919 Boy, Chiara 2004 1.806 Pkt.
45821 Theis, Noa Emma 2005 1.666 Pkt.
45822 Zabel, Emelie 2005 819 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 1.293 Pkt. G
8,21 - 3,89 - 41,00
370 - 422 - 501
2. 610138 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI TuS Lachendorf 1.215 Pkt. G
7,97 - 3,90 - 30,00
397 - 423 - 395
3. 624022 Reckmann, Kjara 2006 NI SV Nienhagen 1.159 Pkt. G
8,54 - 3,63 - 34,00
334 - 390 - 435
4. 609860 Ellenberg, Lara Sophie 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 1.136 Pkt. G
8,07 - 3,93 - 23,50
386 - 427 - 323
5. 45912 von Meltzing, Philothea 2006 NI TuS Ebstorf 1.133 Pkt. G
8,08 - 3,78 - 25,00
384 - 409 - 340
6. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 1.113 Pkt. G
8,83 - 3,50 - 34,00
305 - 373 - 435
7. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1.103 Pkt. G
7,87 - 3,73 - 21,00
409 - 402 - 292
8. 604896 Timrott, Jule 2006 NI SV Viktoria Rethem 1.044 Pkt. G
8,42 - 3,75 - 21,00
347 - 405 - 292
9. 623112 Wyßuwa, Maresa 2006 NI ASV Faßberg 1.040 Pkt. G
8,32 - 3,40 - 23,50
357 - 360 - 323
10. 607085 Oestreich, Laura-Sophie 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.037 Pkt. G
8,38 - 3,42 - 23,50
351 - 363 - 323
11. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.007 Pkt. G
8,62 - 3,52 - 22,00
326 - 376 - 305
12. 60254 Jirjahlke, Ameli 2006 NI SC Lüchow 1.006 Pkt. G
8,60 - 3,36 - 23,50
328 - 355 - 323
13. Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 1.000 Pkt. G
8,19 - 3,85 - 15,00
372 - 417 - 211
14. 608374 Bleßmann, Emma 2006 NI TV Jahn Walsrode 943 Pkt. G
8,83 - 3,48 - 19,00
305 - 371 - 267
15. 626511 Guzy, Maja 2006 NI TSV Adendorf 874 Pkt. S
8,89 - 3,06 - 18,50
299 - 315 - 260
16. Szemkus, Maja 2006 NI MTV Treubund Lüneburg 839 Pkt. S
9,09 - 3,09 - 17,00
280 - 319 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 624441 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 1.181 Pkt. G
8,32 - 3,66 - 33,50
357 - 394 - 430
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 1.120 Pkt. G
8,42 - 3,66 - 28,50
347 - 394 - 379
3. 620316 Werner, Anneke 2007 NI TuS Lachendorf 1.089 Pkt. G
8,67 - 3,75 - 27,00
321 - 405 - 363
4. Groppe, Lya 2007 NI MTV Treubund Lüneburg 995 Pkt. G
8,70 - 3,18 - 25,50
318 - 331 - 346
5. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 985 Pkt. G
8,56 - 3,50 - 20,00
332 - 373 - 280
6. 628453 Remer, Anna-Maria 2007 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 984 Pkt. G
8,68 - 3,13 - 25,00
320 - 324 - 340
7. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 952 Pkt. G
8,36 - 3,29 - 18,00
353 - 346 - 253
8. Klein, Johanna 2007 NI KLV Lüchow-Dannenberg 939 Pkt. G
9,29 - 3,40 - 23,00
262 - 360 - 317

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 17.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Treubund Lüneburg NI 2.834 Pkt.
Fuhrken, Fiene Maj 2006 1.000 Pkt.
Groppe, Lya 2007 995 Pkt.
Szemkus, Maja 2006 839 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.09.2017
Ort : Sportanlage Schulzentrum Lüchow
Kreis : Lüchow-Dannenberg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreisvergleichskampf Unterbezirk Heide 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Lüchow-Dannenberg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Schulzentrum 29439 Lüchow
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 48 48 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
32 30 93
38 35 92
37 33 89
42 40 95
38 37 97
42 42 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 107 100 93
122 117 95
229 217 94
C. Mitarbeiter
7
18 Summe
22
Mitarb. 47
Wettkampfleiter Tel 05883-9897080 eMail corneliavdg@web.de
Cornelia v.d. Gablentz Puttball 44 29485 Lemgow
Verbandsaufsicht Tel 05841-973453 eMail juergen.schwarz,lue@t-online.de
Jürgen Schwarz Leipziger Str. 2 29439 Lüchow
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4316 SV Gartow e.V.