LV Hannover-Stadt
Sprint- und Staffeltag
am 16.09.2017 in Hannover-Misburg - Sportpark Misburg
Ergebnisliste
17.09.2017 / 15:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männer
100 m Männer-1,1 16.09.2017
1. Zeitlauf
1. Mölenkamp, Andre 1992 NI LG Göttingen 12,34 sec.
2. Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf 12,89 sec.
3. Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 13,04 sec.
4. Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg 13,68 sec.
5. Teufert, Karlheinz 1929 NI SC Langenhagen 18,55 sec.
Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg ab.

100 m Männer-0,8 16.09.2017
2. Zeitlauf
1. Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,49 sec.
2. Meyer, Michele 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,52 sec.
3. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,88 sec.
4. Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover 12,28 sec.
Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

100 m Männer 16.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 11,49 sec.
2. Meyer, Michele 1998 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 11,52 sec.
3. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 11,88 sec.
4. Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 12,28 sec.
5. Mölenkamp, Andre 1992 NI LG Göttingen -1,1 12,34 sec.
6. Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf -1,1 12,89 sec.
7. Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt -1,1 13,04 sec.
8. Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg -1,1 13,68 sec.
9. Teufert, Karlheinz 1929 NI SC Langenhagen -1,1 18,55 sec.
Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Bormann, Jürgen 1963 NI LG Nienburg ab.
Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer-1,4 16.09.2017
1. Zeitlauf
1. Mölenkamp, Andre 1992 NI LG Göttingen 25,40 sec.
2. Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 26,68 sec.
3. Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg 28,70 sec.
4. Webner, Thomas 1960 NI TuSpo Bad Münder 29,37 sec.
5. Teufert, Karlheinz 1929 NI SC Langenhagen 40,58 sec.
Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf ab.

200 m Männer-1,5 16.09.2017
2. Zeitlauf
1. Meyer, Michele 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,32 sec.
2. Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,35 sec.
3. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,77 sec.
4. Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,07 sec.
Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer 16.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Michele 1998 NI VfL Eintracht Hannover -1,5 23,32 sec.
2. Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover -1,5 23,35 sec.
3. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover -1,5 23,77 sec.
4. Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover -1,5 24,07 sec.
5. Mölenkamp, Andre 1992 NI LG Göttingen -1,4 25,40 sec.
6. Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt -1,4 26,68 sec.
7. Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg -1,4 28,70 sec.
8. Webner, Thomas 1960 NI TuSpo Bad Münder -1,4 29,37 sec.
9. Teufert, Karlheinz 1929 NI SC Langenhagen -1,4 40,58 sec.
Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf ab.
Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

4 x 100 m Staffel Männer 16.09.2017
Finale
1. VfL Eintracht Hannover I NI 44,68 sec.
Trampler, Jasper 1996; Thölken, Marvin 1994
Napp, Daniel 1993; Meyer, Michele 1998
2. StG Mühlenberg-Wettbergen I NI 46,37 sec.
Feist, Simon 1999; Hillen, Henrik 1996
Schreiber, Felix 1996; Willam, Robert 2001

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,1 16.09.2017
Finale
1. Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 13,17 sec.

200 m MJ U20-1,1 16.09.2017
Finale
1. Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 27,27 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,1 16.09.2017
Finale
1. Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 11,80 sec.
2. Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 12,01 sec.
3. Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 12,65 sec.
Augustyniak, David 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m MJ U18-1,1 16.09.2017
1. Zeitlauf
1. Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 23,73 sec.
2. Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 23,83 sec.
3. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 25,47 sec.
4. Kaiser, Raphael 2002 NI SG Misburg 26,22 sec.
5. Schubert, Jakob 2002 NI TK zu Hannover 27,82 sec.

200 m MJ U18-0,5 16.09.2017
2. Zeitlauf
1. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,81 sec.
2. Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 26,95 sec.
3. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 27,63 sec.
4. Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 27,88 sec.
5. Fesefeldt, Julius 2002 NI TK zu Hannover 29,03 sec.
Augustyniak, David 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m MJ U18 16.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld -1,1 23,73 sec.
2. Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld -1,1 23,83 sec.
3. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover -1,1 25,47 sec.
4. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 25,81 sec.
5. Kaiser, Raphael 2002 NI SG Misburg -1,1 26,22 sec.
6. Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld -0,5 26,95 sec.
7. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld -0,5 27,63 sec.
8. Schubert, Jakob 2002 NI TK zu Hannover -1,1 27,82 sec.
9. Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover -0,5 27,88 sec.
10. Fesefeldt, Julius 2002 NI TK zu Hannover -0,5 29,03 sec.
Augustyniak, David 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Jugend M15
100 m M15-1,2 16.09.2017
1. Zeitlauf
1. Kaiser, Raphael 2002 NI SG Misburg 12,73 sec.
2. Schubert, Jakob 2002 NI TK zu Hannover 13,36 sec.
Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover ab.
Fraundorf, Tom 2002 NI SG Misburg ab.

100 m M15-0,8 16.09.2017
2. Zeitlauf
1. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 12,39 sec.
2. Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 12,74 sec.
3. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 13,07 sec.
4. Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 13,48 sec.
5. Fesefeldt, Julius 2002 NI TK zu Hannover 14,06 sec.

100 m M15 16.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover -0,8 12,39 sec.
2. Kaiser, Raphael 2002 NI SG Misburg -1,2 12,73 sec.
3. Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover -0,8 12,74 sec.
4. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld -0,8 13,07 sec.
5. Schubert, Jakob 2002 NI TK zu Hannover -1,2 13,36 sec.
6. Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover -0,8 13,48 sec.
7. Fesefeldt, Julius 2002 NI TK zu Hannover -0,8 14,06 sec.
Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover ab.
Fraundorf, Tom 2002 NI SG Misburg ab.

Jugend M14
100 m M14-1,1 16.09.2017
Finale
1. Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 13,27 sec.
2. Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 13,28 sec.
3. Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 13,54 sec.
Weiske, Marvin 2003 NI SG Misburg ab.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.09.2017
Finale
1. SG Misburg I NI 43,27 sec.
Aper, Felix 2004; Burlone, Leonardo 2005
Guzma, Ladislav 2007; Traxel, Alexei 2006

3 x 800 m Staffel MJ U14 16.09.2017
Finale
1. SG Misburg I NI 8:20,97 min.
Burlone, Leonardo 2005; Guzma, Ladislav 2007
Aper, Felix 2004

Jugend M12
75 m M12 16.09.2017
Finale
1. Burlone, Leonardo 2005 NI SG Misburg 11,07 sec.
2. Wischinski, Fabian 2005 NI TSV Bemerode 12,40 sec.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 16.09.2017
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 32,05 sec.
Hirschner, Matti 2007; Hantschmann, Julian 2007
Konerding, Linus 2007; Kallmeyer, Lorenz 2007

3 x 800 m Staffel MK U12 16.09.2017
Finale
1. SG Misburg I NI 9:10,22 min.
Will, Neo Laurin 2007; Aper, Jannis 2006
Traxel, Alexei 2006
2. TuS Bothfeld I NI 9:21,74 min.
Krummel, Tobias 2006; Hirschner, Matti 2007
Konerding, Linus 2007

Kinder M11
50 m M11 16.09.2017
Finale
1. Traxel, Alexei 2006 NI SG Misburg 8,37 sec.
2. Krummel, Tobias 2006 NI TuS Bothfeld 9,94 sec.

Kinder M10
50 m M10 16.09.2017
Finale
1. Kallmeyer, Lorenz 2007 NI TuS Bothfeld 8,00 sec.
2. Guzma, Ladislav 2007 NI SG Misburg 8,43 sec.
3. Hirschner, Matti 2007 NI TuS Bothfeld 8,50 sec.
4. Hantschmann, Julian 2007 NI TuS Bothfeld 8,82 sec.
5. Konerding, Linus 2007 NI TuS Bothfeld 9,34 sec.
Will, Neo Laurin 2007 NI SG Misburg ab.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 16.09.2017
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 38,49 sec.
Hirschner, Mika 2009; Fusch, Leonard 2010
Klein, Nelio 2009; Jäkel, Til 2009

3 x 800 m Staffel MK U10 16.09.2017
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 9:44,90 min.
Hirschner, Mika 2009; Jäkel, Til 2009
Fusch, Leonard 2010

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 16.09.2017
1. Zeitlauf
1. Fusch, Leonard 2010 NI TuS Bothfeld 9,31 sec.
2. Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 9,39 sec.
3. Jäkel, Til 2009 NI TuS Bothfeld 9,74 sec.
4. Räske, Johann 2010 NI TuS Bothfeld 9,80 sec.
5. Voigt, Jonas 2010 NI SG Misburg 10,85 sec.
Dettmer, Benedikt 2010 NI SG Misburg ab.

50 m M 8 16.09.2017
2. Zeitlauf
1. Brockamp, Laszlo 2009 NI MTV Herrenhausen 8,83 sec.
2. Klein, Nelio 2009 NI TuS Bothfeld 8,84 sec.
3. Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 9,11 sec.
4. Hervatin, Eric 2010 NI SG Misburg 10,82 sec.
Thum, Jonas 2009 NI TuS Bothfeld ab.

50 m M 8 16.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Brockamp, Laszlo 2009 NI MTV Herrenhausen 8,83 sec.
2. Klein, Nelio 2009 NI TuS Bothfeld 8,84 sec.
3. Hirschner, Mika 2009 NI TuS Bothfeld 9,11 sec.
4. Fusch, Leonard 2010 NI TuS Bothfeld 9,31 sec.
5. Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 9,39 sec.
6. Jäkel, Til 2009 NI TuS Bothfeld 9,74 sec.
7. Räske, Johann 2010 NI TuS Bothfeld 9,80 sec.
8. Hervatin, Eric 2010 NI SG Misburg 10,82 sec.
9. Voigt, Jonas 2010 NI SG Misburg 10,85 sec.
Dettmer, Benedikt 2010 NI SG Misburg ab.
Thum, Jonas 2009 NI TuS Bothfeld ab.

Frauen
100 m Frauen+0,1 16.09.2017
Finale
1. Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,93 sec.
2. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,04 sec.
3. Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 14,90 sec.
Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Frauen-0,4 16.09.2017
Finale
1. Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,22 sec.
2. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,88 sec.
3. Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 30,67 sec.
Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.

3 x 800 m Staffel Frauen 16.09.2017
Finale
1. StG Staffelteam NI I NI 7:20,63 min.
Kuske, Luise 1996; Stephan, Anna 1993
Pröpsting, Marie 1998

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,3 16.09.2017
Finale
1. Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,30 sec.
2. Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 14,56 sec.
3. Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 14,62 sec.
4. Bardusch, Jasmin 2001 NI SG Misburg 15,53 sec.
Dajanev, Carolina 2001 NI SG Misburg ab.

200 m WJ U18-0,3 16.09.2017
Finale
1. Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,81 sec.
2. Schwenger, Laura 2000 NI TK zu Hannover 30,56 sec.
3. Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 30,60 sec.
Dajanev, Carolina 2001 NI SG Misburg ab.
Bardusch, Jasmin 2001 NI SG Misburg ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 16.09.2017
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 58,90 sec.
Klinger, Britta 2001; Remenyi, Marit 2001
Unverricht, Lina 2001; Heinrich, Ronja 2001

3 x 800 m Staffel WJ U18 16.09.2017
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 8:48,73 min.
Heinrich, Ronja 2001; Unverricht, Lina 2001
Remenyi, Marit 2001
2. TuS Bothfeld II NI 8:52,89 min.
Müller, Luna Marie 2002; Klinger, Britta 2001
Giedzinski, Antonia 2002

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.09.2017
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 55,76 sec.
Kutzinski, Julika 2003; Riekert, Chiara 2002
Wolter, Mya 2002; Eilhardt, Annika 2002
TuS Bothfeld II NI disq.
Giedzinski, Antonia 2002; Müller, Luna Marie 2002
Gothe, Marie Sophie 2004; Lehmann, Charlotte 2003
TuS Bothfeld II disqualifiziert 3. Wechsel überlaufen

3 x 800 m Staffel WJ U16 16.09.2017
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 7:57,25 min.
Riekert, Chiara 2002; Lehmann, Charlotte 2003
Wolter, Mya 2002

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.09.2017
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 44,41 sec.
Riekert, Evi 2006; Stein, Johanna 2005
Hoffmann, Lilly 2005; Emmler, Annika 2005
2. TuS Bothfeld II NI 46,43 sec.
Hinz, Mia 2006; Gothe, Marie Sophie 2004
Wrobel, Pia 2004; Negasi, Makda 2006

3 x 800 m Staffel WJ U14 16.09.2017
Finale
1. VfL Eintracht Hannover I NI 8:00,94 min.
Lips, Alexandra 2005; Reiser, Nike Victoria 2005
Koschate, Hannah 2005
2. TuS Bothfeld I NI 8:49,39 min.
Emmler, Annika 2005; Hoffmann, Lilly 2005
Riekert, Evi 2006
3. TuS Bothfeld II NI 9:17,24 min.
Stein, Johanna 2005; Wrobel, Pia 2004
Gothe, Marie Sophie 2004

Jugend W13
75 m W13 16.09.2017
Finale
1. Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 10,31 sec.
2. Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 11,12 sec.
3. Stamm, Annika 2004 NI TSV Bemerode 11,86 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.09.2017
Finale
1. TKJ Sarstedt NI 30,89 sec.
Agbodo, Marielle 2006; Hebel, Neele 2006
Linschmann, Leni 2007; Knaust, Lucie 2007
2. TuS Bothfeld I NI 31,08 sec.
Riekert, Evi 2006; Negasi, Makda 2006
Emmelmann, Lena 2007; Gothe, Carolin 2007
3. SG Misburg I NI 32,85 sec.
Klemann, Melina 2006; Voigt, Saphira 2007
Burlone, Giovanna 2008; Birg, Josefine 2009

3 x 800 m Staffel WK U12 16.09.2017
Finale
1. TKJ Sarstedt NI 9:05,29 min.
Hebel, Neele 2006; Linschmann, Leni 2007
Knaust, Lucie 2007
2. SG Misburg I NI 10:21,63 min.
Klemann, Melina 2006; Voigt, Saphira 2007
Haase, Charlotte 2006
3. TuS Bothfeld I NI 10:36,17 min.
Emmelmann, Lena 2007; Gothe, Carolin 2007
Negasi, Makda 2006

Kinder W11
50 m W11 16.09.2017
Finale
1. Agbodo, Marielle 2006 NI TKJ Sarstedt 7,83 sec.
2. Negasi, Makda 2006 NI TuS Bothfeld 8,25 sec.
3. Klemann, Melina 2006 NI SG Misburg 8,59 sec.
4. Mundt, Marlene 2006 NI MTV Herrenhausen 8,66 sec.
5. Haase, Charlotte 2006 NI SG Misburg 9,46 sec.
Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld ab.

Kinder W10
50 m W10 16.09.2017
Finale
1. Werner, Sonja 2007 NI MTV Herrenhausen 8,64 sec.
2. Emmelmann, Lena 2007 NI TuS Bothfeld 8,66 sec.
3. Bunte, Charlotte 2007 NI MTV Herrenhausen 8,84 sec.
4. Gothe, Carolin 2007 NI TuS Bothfeld 8,89 sec.
5. Voigt, Saphira 2007 NI SG Misburg 9,24 sec.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 16.09.2017
Finale
1. TuS Bothfeld I NI 35,15 sec.
Engelking, Ella 2008; Kacou, Emma 2009
Blaich, Nina 2008; Kaba, Sirée 2008

3 x 800 m Staffel WK U10 16.09.2017
Finale
1. SG Misburg I NI 10:46,56 min.
Büter, Greta 2008; Birg, Josefine 2009
Burlone, Giovanna 2008
2. TuS Bothfeld I NI 10:47,44 min.
Kaba, Sirée 2008; Engelking, Ella 2008
Kacou, Emma 2009
3. TuS Bothfeld II NI 11:31,69 min.
Schiller, Philine 2008; Bode, Linnéa 2009
Blaich, Nina 2008

Kinder W09
50 m W 9 16.09.2017
Finale
1. Engelking, Ella 2008 NI TuS Bothfeld 8,79 sec.
2. Burlone, Giovanna 2008 NI SG Misburg 9,00 sec.
3. Büter, Greta 2008 NI SG Misburg 9,53 sec.
4. Kaba, Sirée 2008 NI TuS Bothfeld 9,55 sec.
5. Schiller, Philine 2008 NI TuS Bothfeld 9,85 sec.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 16.09.2017
Finale
1. Birg, Josefine 2009 NI SG Misburg 8,96 sec.
2. Kacou, Emma 2009 NI TuS Bothfeld 9,08 sec.
3. Bode, Linnéa 2009 NI TuS Bothfeld 10,36 sec.
4. Fischer, Annika 2010 NI TSV Anderten 11,19 sec.
Dorfmann, Emilia 2010 NI TSV Anderten ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V.