LVMV
LM Langstaffel
am 16.09.2017 in Güstrow - Niklotstadion
Ergebnisliste
17.09.2017 / 19:49

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 16.09.2017
Finale
1. StG Rostocker Land I MV 10:06,70 min.
186043 Hühnel, Julius 2003; Voigt, Rubens Renaldo 2002
186035 Schulz, Marius 2002

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 16.09.2017
Finale
1. und Landesmeister
StG Rostocker Land I MV 8:00,93 min.
300026 Burmeister, Ole Kay 2005; 186056 Seefeldt, Nils 2004
186055 Hühnel, Erik 2004
2. LG Neubrandenburg I MV 8:07,09 min.
118086 Puchta, Franz 2004; 118124 Mehlberg, Ole 2005
118085 Stollhoff, Denny 2004
3. TC Fiko Rostock I MV 8:23,06 min.
102071 Schwertfeger, Filip 2005; 300074 Otto, Melvin 2005
102083 Seemann, Bjarne Bent Jan 2005
4. Schweriner SC I MV 8:35,19 min.
600850 Genning, Kimi 2006; 300034 Börner, Neo Fabian 2005
103132 Schröder, Jannes 2005

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 16.09.2017
Finale
1. und Landesmeister
1. LAV Rostock I MV 8:11,52 min.
Awolin, Ben 2006; Hoppe, Konrad 2006
Steffen, Anton 2007
2. TC Fiko Rostock I MV 8:13,05 min.
300122 Müller, Milan 2006; 102081 Lange, Anton 2006
102070 Kumlehn, Justus 2006
3. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 8:29,91 min.
601042 Till, Hannes 2006; 601293 Busch, Nico 2006
601307 Markschies, Konstantin 2006
4. Hagenower SV I MV 8:33,27 min.
601495 Groß, Mattes 2006; 600794 Schorcht, Henning 2006
601095 Wallschläger, Jonas 2006
5. 1. LAV Rostock II MV 8:44,74 min.
Schirm, Joost 2006; Pritzschke, Paul 2007
Uhl, Tim Peter 2007
6. PSV Wismar I MV 8:48,49 min.
Schirm, Markus 2007; Siedenschnur, Oliver 2007
Rompel, Markus 2007
7. LAV Waren/Müritz I MV 9:08,45 min.
Sündermann, Alex 2007; 601528 Paulat, Philipp 2006
Meyenburg, Timon 2007

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 16.09.2017
Finale
1. und Landesmeister
1. LAV Rostock I MV 8:57,43 min.
Ulrich, Oliver 2008; 601203 Schirm, Friis 2009
601204 Holst, Theodor 2008
2. LAV Waren/Müritz I MV 9:08,54 min.
Falkenberg, Justus 2009; Gutjahr, Max 2009
Flack, Friedrich 2009
3. LAC Mühl Rosin I MV 9:21,63 min.
601340 Kunkel, Johannes 2009; 601345 Stief, Simon 2009
601346 Syniawa, Pepe 2008
4. PSV Wismar I MV 9:28,13 min.
Dedlow, Livius 2008; Glaner, Hannes 2008
Schmallowsky, Lasse Thomas 2009

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 16.09.2017
Finale
1. Bad Doberaner SV 90 I MV 8:08,25 min.
300156 Westphal, Jule 2003; 104050 Kovácová, Terezia 2003
104052 Flacke, Marietta 2003

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 16.09.2017
Finale
1. und Landesmeister
LG Neubrandenburg I MV 8:10,26 min.
118123 Leu, Alina 2005; 300064 Niemann, Ciara 2005
118120 Krüger, Frieda 2005
2. TC Fiko Rostock I MV 8:14,91 min.
102067 Görwitz, Annemarie 2005; 102068 Tiedemann, Emma 2005
102082 Seemann, Aliena Helene Sve 2005
3. Hagenower SV I MV 8:31,78 min.
113021 Petersen, Adda-Lene 2005; 601091 Lühr, Alica 2006
113020 Herklotz, Pia 2005
4. Bad Doberaner SV 90 I MV 8:37,16 min.
104070 Schütz, Ella 2005; 104068 Fischer, Jette Marlen 2004
104059 Galinat, Jamie Jolie 2004
5. LAV Waren/Müritz I MV 8:58,77 min.
601520 Handy, Celine 2005; 300160 Berghoff, Nele 2004
300059 Preiß, Leonie 2005
6. PSV Wismar I MV 9:14,38 min.
Hacker, Caja 2004; Zdralek, Amanda 2006
Ventzke, Leni 2004

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 16.09.2017
Finale
1. und Landesmeister
LAV Waren/Müritz I MV 8:40,45 min.
Nehls, Thea 2007; Martin, Luisa 2006
300151 Martin, Johanna 2006
2. Bad Doberaner SV 90 I MV 8:47,56 min.
601523 Flacke, Regina 2006; 601466 Ohde, Mathilda 2007
601255 Schnemilich, Maria 2007
3. PSV Wismar I MV 9:05,88 min.
Homuth, Sandy 2006; Lässig, Lotta 2007
Gerlach, Fanni 2008
4. Hagenower SV I MV 9:13,01 min.
601492 Lüders, Jasmin 2007; 601086 Boldt, Leonie 2007
601085 Prehn, Lioba 2007
5. LAC Mühl Rosin I MV 9:13,46 min.
Ramlow, Florence 2007; 601038 Papenhagen, Meike 2006
601037 Seefeldt, Amy 2006
6. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 9:16,33 min.
601027 Holstein, Inga 2007; 601102 Wigger, Lilly Marie 2006
600664 Rath, Emma 2006

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 16.09.2017
Finale
1. und Landesmeister
LAV Waren/Müritz I MV 9:40,74 min.
Prinz, Louiza 2008; Krüger, Vika 2008
Schröder, Finja 2008
2. 1. LAV Rostock I MV 9:47,63 min.
601205 Fritzsch, Finja 2008; Bauer, Annelie 2008
601206 Redlich, Alina 2008
3. Bad Doberaner SV 90 I MV 10:15,66 min.
Beyer, Fannie 2010; 601471 Tremp, Fiona 2008
600966 Elsner, Hanna Maria 2008
4. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 10:38,43 min.
601309 Meier, Clara 2009; 601183 Jenner, Madlen 2009
601311 Sandmann, Lisa 2009
LAC Mühl Rosin I MV aufg.
Kuberka, Natalia 2008; 601335 Behrens, Carla 2009
601337 Hudowenz, Moja Samile 2009

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.09.2017
Ort : Güstrow
Kreis :
Bezirk : MV
Land : GER
Bez. der Veranst. : LM Langstaffel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAC Mühl-Rosin
Wettkampfstätte : Stadion
Niklotstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 3 75
6 3 50
15 11 73
22 16 72
23 22 95
27 19 70
15 12 80
EDV-Wettkampfdaten- 17 16 94
Summe männlich 57 48 84
72 54 75
129 102 79
C. Mitarbeiter
4
Summe
Mitarb. 4
Wettkampfleiter Tel  eMail t.kunkel@lvmv.de
Toni Kunkel
Verbandsaufsicht Tel  eMail p.wegner@lvmv.de
Peter Wegner
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathl.-Verband Mecklenburg-Vorpommern