SV Friedrichsfehn-Oldenburger TB
DLV-Mehrkampfabzeichen
am 16.09.2017 in Friedrichsfehn - Sportplatz Friedrichsfehn
Ergebnisliste
16.09.2017 / 23:31

Krs.-MS Ammerland-Friesland
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 630253 Kitchenham, Ian 2002 NI TV Metjendorf 1.185 Pkt. S
13,5 - 4,17 - 7,29
434 - 407 - 344
2. 604867 Gollub, Jesse 2002 NI TV Metjendorf 1.047 Pkt. S
15,0 - 3,98 - 7,08
328 - 385 - 334

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 601319 Weinert, Levin 2003 NI SV Friedrichsfehn 1.202 Pkt. G
13,6 - 4,41 - 7,26
426 - 433 - 343
2. 623342 Fortmann, Henrik 2003 NI SSV Gristede 834 Pkt. B
16,2 - 3,56 - 5,38
257 - 336 - 241

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 630253 Kitchenham, Ian 2002 NI TV Metjendorf 1.649 Pkt. G
13,5 - 4,17 - 7,29 - 1,47
434 - 407 - 344 - 464

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 601319 Weinert, Levin 2003 NI SV Friedrichsfehn 1.696 Pkt. G
13,6 - 4,41 - 7,26 - 1,53
426 - 433 - 343 - 494
2. 623342 Fortmann, Henrik 2003 NI SSV Gristede 1.099 Pkt. B
16,2 - 3,56 - 5,38 - 1,11
257 - 336 - 241 - 265

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 621659 Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 1.417 Pkt. G
10,9 - 4,20 - 1,30 - 24,00
396 - 410 - 373 - 238
2. 630289 Meinen, Aaron 2004 NI SSV Gristede 1.295 Pkt. S
12,4 - 3,44 - 1,27 - 38,00
276 - 321 - 357 - 341
3. 44589 Raschid, Bauarjan 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.268 Pkt. S
12,0 - 3,40 - 1,21 - 35,50
305 - 316 - 323 - 324
4. 623185 Freese, Luca 2004 NI SV Friedrichsfehn 1.239 Pkt. S
12,4 - 3,28 - 1,30 - 30,50
276 - 301 - 373 - 289

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 609751 Haake, Bent 2005 NI SSV Gristede 1.250 Pkt. G
12,1 - 3,89 - 1,24 - 24,00
297 - 375 - 340 - 238
2. 609752 Brehmer, Erik 2005 NI SSV Gristede 1.243 Pkt. G
12,4 - 3,44 - 1,27 - 30,50
276 - 321 - 357 - 289
3. 604138 Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 1.222 Pkt. G
11,5 - 2,89 - 1,27 - 28,00
344 - 251 - 357 - 270

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 621659 Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 1.044 Pkt. S
10,9 - 4,20 - 24,00
396 - 410 - 238
2. 44589 Raschid, Bauarjan 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 945 Pkt. S
12,0 - 3,40 - 35,50
305 - 316 - 324
3. 630289 Meinen, Aaron 2004 NI SSV Gristede 938 Pkt. S
12,4 - 3,44 - 38,00
276 - 321 - 341
4. 623185 Freese, Luca 2004 NI SV Friedrichsfehn 866 Pkt. S
12,4 - 3,28 - 30,50
276 - 301 - 289
5. 629447 Wiemann, Marcel 2004 NI SV Friedrichsfehn 795 Pkt. B
12,5 - 3,21 - 23,50
269 - 292 - 234

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 621116 Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 1.130 Pkt. G
10,6 - 4,10 - 33,00
424 - 399 - 307
2. 609751 Haake, Bent 2005 NI SSV Gristede 910 Pkt. G
12,1 - 3,89 - 24,00
297 - 375 - 238
3. 609752 Brehmer, Erik 2005 NI SSV Gristede 886 Pkt. S
12,4 - 3,44 - 30,50
276 - 321 - 289
4. 604138 Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 865 Pkt. S
11,5 - 2,89 - 28,00
344 - 251 - 270
5. 630231 Vater, Niclas 2005 NI TV Metjendorf 793 Pkt. S
12,1 - 2,63 - 29,50
297 - 215 - 281
6. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 791 Pkt. S
12,8 - 3,27 - 24,50
248 - 300 - 243
7. Brauser, Jonathan Lewin 2005 NI Oldenburger TB 760 Pkt. S
12,8 - 3,03 - 24,50
248 - 269 - 243
8. Schön, Jannik 2005 TSG Westerstede 537 Pkt.
13,7 - 2,60 - 13,00
192 - 211 - 134
9. 623341 Fortmann, Mattis 2005 NI SSV Gristede 365 Pkt.
14,9 - 2,04 - 11,00
128 - 126 - 111

Männliche Jugend U14 3-Kampf 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. SV Friedrichsfehn NI 4.700 Pkt.
621116 Bormann, Nils 2005 1.130 Pkt.
621659 Reil, Linus 2004 1.044 Pkt.
623185 Freese, Luca 2004 866 Pkt.
604138 Guddat, Mika 2005 865 Pkt.
629447 Wiemann, Marcel 2004 795 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 626876 Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 870 Pkt. G
8,8 - 3,69 - 33,00
252 - 351 - 267
2. Niebisch, Jesper 2006 TSG Westerstede 725 Pkt. S
9,1 - 3,26 - 25,00
226 - 299 - 200
3. 628384 Schmidt-Sacht, Fynn 2006 NI TuS Eversten 601 Pkt. S
9,1 - 2,84 - 18,00
226 - 244 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 630320 Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 814 Pkt. G
8,4 - 3,23 - 28,50
289 - 295 - 230
2. Brauser, Florens David 2007 NI Oldenburger TB 739 Pkt. S
9,1 - 3,14 - 28,50
226 - 283 - 230
3. 609755 Haake, Reyk 2007 NI SSV Gristede 685 Pkt. S
8,8 - 3,25 - 18,50
252 - 297 - 136
4. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 595 Pkt. S
9,1 - 2,96 - 16,00
226 - 260 - 109
5. Bollinger, Rune 2007 NI Oldenburger TB 566 Pkt. S
10,1 - 2,84 - 22,00
151 - 244 - 171
6. Salvamoser, Philipp 2007 NI Oldenburger TB 515 Pkt. B
9,8 - 2,61 - 18,00
172 - 212 - 131
7. Thüner, Linus 2007 NI Oldenburger TB 386 Pkt.
10,4 - 2,63 - 10,50
131 - 215 - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 830 Pkt. G
8,6 - 3,44 - 29,50
270 - 321 - 239
2. Kruse, Luke Philip 2008 NI DSC Oldenburg 829 Pkt. G
8,5 - 3,36 - 29,50
279 - 311 - 239
3. 626621 Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 788 Pkt. G
8,4 - 3,65 - 20,00
289 - 347 - 152
4. 626196 Abu Ghazaleh, Jamil 2008 NI TV Metjendorf 692 Pkt. S
8,8 - 3,30 - 18,50
252 - 304 - 136
5. Hilbers, Philip 2008 TSG Westerstede 499 Pkt. S
9,5 - 2,58 - 15,00
194 - 208 - 97
6. 621547 Lueken, Finn 2008 NI TSV Großenkneten 470 Pkt. S
10,6 - 2,32 - 23,00
119 - 170 - 181
7. 630324 Mennrich, Thore 2008 NI TuS Ofen 345 Pkt. B
11,0 - 2,06 - 17,00
95 - 130 - 120
8. 627401 Marke, Hannes 2008 NI Oldenburger TB 323 Pkt. B
10,2 - 2,38 - 6,50
144 - 179 - 0
9. Herrmann, Moritz 2008 NI Oldenburger TB 321 Pkt. B
10,7 - 2,22 - 11,50
113 - 155 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 626245 Raschid, Rujan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 675 Pkt. G
9,5 - 3,02 - 26,50
194 - 268 - 213
2. 628387 Bosse, Thies 2009 NI SSV Gristede 551 Pkt. S
9,4 - 2,81 - 16,00
202 - 240 - 109
3. 626890 Debus, Thilo 2009 NI TuS Zetel 544 Pkt. S
9,5 - 2,70 - 17,50
194 - 225 - 125
4. Rötzer, Valentin 2009 NI DSC Oldenburg 535 Pkt. S
9,5 - 2,72 - 16,50
194 - 227 - 114
5. 630278 Wahl, Lucas 2009 NI TSV Großenkneten 516 Pkt. S
9,5 - 2,66 - 15,50
194 - 219 - 103
6. 623658 zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 502 Pkt. S
9,5 - 2,60 - 15,00
194 - 211 - 97
7. 627493 Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 496 Pkt. S
9,3 - 2,86 - 10,50
210 - 246 - 40
8. 630315 Janssen, Jonas 2009 NI TuS Ofen 473 Pkt. S
9,9 - 2,30 - 19,00
165 - 167 - 141
9. 630285 Gleisenberg, Robin 2009 NI SSV Gristede 471 Pkt. S
9,9 - 2,72 - 13,50
165 - 227 - 79
10. Schwartz, Fabio 2009 NI DSC Oldenburg 465 Pkt. S
10,0 - 2,48 - 16,50
158 - 193 - 114
11. 630313 Blessen, Toki 2009 NI TuS Ofen 431 Pkt. S
10,5 - 2,29 - 19,00
125 - 165 - 141
12. Pistoor, Lasse 2009 TSG Westerstede 386 Pkt. B
10,0 - 2,50 - 10,00
158 - 196 - 32
13. Schaffarzik, Niklas 2009 TSG Westerstede 235 Pkt.
11,5 - 2,31 - 6,50
67 - 168 - 0

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 623150 Kotte, Gesa 2002 NI TV Metjendorf 1.490 Pkt. G
15,3 - 3,96 - 1,26 - 6,84
370 - 430 - 355 - 335
2. 627487 Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 1.450 Pkt. G
15,2 - 3,63 - 1,20 - 7,57
376 - 390 - 315 - 369

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 16.09.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 1.702 Pkt. G
13,6 - 4,38 - 1,38 - 6,13
490 - 480 - 432 - 300
2. 627868 Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf 1.451 Pkt. G
14,9 - 3,76 - 1,23 - 6,41
396 - 406 - 335 - 314
3. 606284 Wichmann, Maren 2003 NI SV Friedrichsfehn 1.267 Pkt. S
14,5 - 3,11 - 1,14 - 5,13
423 - 322 - 275 - 247
4. 629690 Paradies, Sonja 2003 NI TV Metjendorf 1.144 Pkt. S
16,0 - 3,01 - 1,08 - 5,66
327 - 308 - 233 - 276

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 627487 Lubach, Liv 2002 NI TV Metjendorf 1.135 Pkt. G
15,2 - 3,63 - 7,57
376 - 390 - 369
2. 623150 Kotte, Gesa 2002 NI TV Metjendorf 1.135 Pkt. G
15,3 - 3,96 - 6,84
370 - 430 - 335
3. 44590 Raschid, Juliana 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 835 Pkt. B
17,2 - 3,08 - 5,26
263 - 318 - 254

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 16.09.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 1.270 Pkt. G
13,6 - 4,38 - 6,13
490 - 480 - 300
2. 627868 Koch, Neele 2003 NI TV Metjendorf 1.116 Pkt. G
14,9 - 3,76 - 6,41
396 - 406 - 314
3. 630276 Wahl, Lucia 2003 NI TSV Großenkneten 995 Pkt. S
16,1 - 3,55 - 5,98
322 - 380 - 293
4. 606284 Wichmann, Maren 2003 NI SV Friedrichsfehn 992 Pkt. S
14,5 - 3,11 - 5,13
423 - 322 - 247
5. 629690 Paradies, Sonja 2003 NI TV Metjendorf 911 Pkt. S
16,0 - 3,01 - 5,66
327 - 308 - 276

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1.829 Pkt. G
10,8 - 4,29 - 1,45 - 38,50
423 - 470 - 475 - 461
2. 629421 Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede 1.484 Pkt. G
11,1 - 3,45 - 1,30 - 24,50
396 - 367 - 381 - 340
3. 623641 Gerdes, Ann-Kathrin 2004 NI TuS Zetel 1.152 Pkt. S
12,8 - 3,19 - 1,09 - 22,00
265 - 332 - 240 - 315

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.09.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 626880 Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 1.374 Pkt. G
11,8 - 3,35 - 1,27 - 22,50
338 - 354 - 362 - 320

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1.354 Pkt. G
10,8 - 4,29 - 38,50
423 - 470 - 461
2. 629421 Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede 1.103 Pkt. G
11,1 - 3,45 - 24,50
396 - 367 - 340
3. Fahro, Juri 2004 NI VfL Rastede 1.055 Pkt. G
11,6 - 3,09 - 29,00
354 - 319 - 382
4. 623641 Gerdes, Ann-Kathrin 2004 NI TuS Zetel 912 Pkt. S
12,8 - 3,19 - 22,00
265 - 332 - 315
5. 630355 Kuck, Anna Lena 2004 NI VfL Rastede 875 Pkt. S
12,0 - 3,03 - 15,50
322 - 311 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. 626880 Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 1.012 Pkt. G
11,8 - 3,35 - 22,50
338 - 354 - 320
2. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 896 Pkt. S
11,9 - 3,22 - 14,50
330 - 336 - 230
3. Ibrahim, Suham 2005 NI VfL Rastede 782 Pkt. S
12,8 - 2,57 - 18,00
265 - 245 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 16.09.2017
75m - Weit - Ball

1. VfL Rastede NI 4.827 Pkt.
629421 Oltmanns, Lourina 2004 1.103 Pkt.
Fahro, Juri 2004 1.055 Pkt.
626880 Smit, Lea 2005 1.012 Pkt.
630355 Kuck, Anna Lena 2004 875 Pkt.
Ibrahim, Suham 2005 782 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 623186 Hörster, Alana 2006 NI SV Friedrichsfehn 1.187 Pkt. G
8,0 - 4,01 - 29,00
366 - 437 - 384
2. 603022 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 1.109 Pkt. G
7,9 - 4,37 - 18,00
377 - 479 - 253
3. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 955 Pkt. G
8,2 - 3,28 - 19,00
344 - 344 - 267
4. Schffarzyk, Martha 2006 NI TSG Westerstede 914 Pkt. G
9,0 - 3,66 - 18,00
267 - 394 - 253
5. 604868 Gollub, Anna 2006 NI TV Metjendorf 862 Pkt. S
8,9 - 3,24 - 17,50
276 - 339 - 247
6. 630277 Wahl, Johanna 2006 NI TSV Großenkneten 845 Pkt. S
9,2 - 3,07 - 20,00
249 - 316 - 280
7. 630307 Früchting, Marja 2006 NI SV Friedrichsfehn 563 Pkt. B
10,4 - 2,54 - 12,00
159 - 240 - 164
8. 624890 Eiskamp, Lene 2006 NI SV Friedrichsfehn 433 Pkt.
10,7 - 1,96 - 11,00
139 - 147 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 626881 Westerburg, Melissa 2007 NI VfL Rastede 910 Pkt. G
8,7 - 3,37 - 18,50
294 - 356 - 260
2. 623661 Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 889 Pkt. G
8,4 - 3,47 - 14,00
324 - 369 - 196
3. 602618 Koch, Vivienne 2007 NI SV Friedrichsfehn 836 Pkt. G
9,0 - 2,97 - 19,00
267 - 302 - 267
4. 604870 Wöhler, Lena 2007 NI TV Metjendorf 759 Pkt. S
9,5 - 3,12 - 15,00
225 - 323 - 211
5. 627869 Nagel, Katharina 2007 NI TV Metjendorf 650 Pkt. S
10,0 - 2,52 - 16,00
187 - 237 - 226
6. 628777 Pohl, Charlotte 2007 NI SV Friedrichsfehn 604 Pkt. S
10,4 - 2,40 - 16,00
159 - 219 - 226
7. 629692 Nahsan, Amani 2007 NI TV Metjendorf 493 Pkt. B
10,3 - 2,51 - 8,00
166 - 235 - 92

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Friedrichsfehn NI 4.625 Pkt.
623186 Hörster, Alana 2006 1.187 Pkt.
603022 Decker, Berit 2006 1.109 Pkt.
623661 Willgerodt, Janna 2007 889 Pkt.
602618 Koch, Vivienne 2007 836 Pkt.
628777 Pohl, Charlotte 2007 604 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628952 Schmidt, Finja 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 829 Pkt. G
8,7 - 3,02 - 16,00
294 - 309 - 226
2. 627500 Dickebohm, Nortje 2008 NI Oldenburger TB 822 Pkt. G
8,4 - 3,20 - 12,00
324 - 334 - 164
3. 623202 Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 819 Pkt. G
9,1 - 3,32 - 15,00
258 - 350 - 211
4. 628459 Wolf, Nele 2008 NI TV Metjendorf 722 Pkt. G
9,2 - 2,95 - 12,50
249 - 300 - 173
5. 630301 Vater, Madeleine 2008 NI TV Metjendorf 708 Pkt. G
9,5 - 2,76 - 15,00
225 - 272 - 211
6. Janßen-Tapken, Neele 2008 NI DSC Oldenburg 704 Pkt. G
9,8 - 2,79 - 16,00
201 - 277 - 226
7. 626244 Raschid, Schona 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 611 Pkt. S
9,4 - 1,95 - 16,50
233 - 145 - 233
8. 628829 Kurek, Nicole 2008 NI SV Friedrichsfehn 472 Pkt. B
10,2 - 2,15 - 9,50
172 - 179 - 121
9. 630347 Ley, Mara 2008 NI SV Friedrichsfehn 345 Pkt.
11,9 - 2,24 - 7,50
71 - 193 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 629060 Walter, Mina 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 794 Pkt. G
8,8 - 3,05 - 14,00
285 - 313 - 196
2. 628038 Seeberg, Sophie 2009 NI TV Metjendorf 787 Pkt. G
9,0 - 2,97 - 15,50
267 - 302 - 218
3. 627399 Paulo, Leni 2009 NI SV Friedrichsfehn 765 Pkt. G
8,9 - 2,85 - 14,50
276 - 285 - 204
4. 630353 Thüner, Paula 2009 NI Oldenburger TB 755 Pkt. G
9,0 - 3,13 - 12,00
267 - 324 - 164
5. 630312 Bemboom, Greta Bente 2009 NI TuS Ofen 704 Pkt. G
9,5 - 2,73 - 15,00
225 - 268 - 211
6. Mayer, Lotta 2009 NI DSC Oldenburg 636 Pkt. G
9,5 - 2,64 - 11,50
225 - 255 - 156
7. 629691 Dakil Hassan, Sandrella 2009 NI TV Metjendorf 602 Pkt. G
10,2 - 2,31 - 16,00
172 - 204 - 226
8. 628889 Stöter, Anni 2009 NI TV Metjendorf 590 Pkt. G
9,6 - 2,50 - 10,50
217 - 234 - 139
9. 630279 Denkena, Melina 2009 NI TSV Großenkneten 590 Pkt. G
10,0 - 2,42 - 13,00
187 - 222 - 181
10. 629061 Scheller, Mia 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 570 Pkt. G
9,7 - 2,54 - 9,50
209 - 240 - 121
11. 630354 Mehls, Marta 2009 NI Oldenburger TB 538 Pkt. S
10,2 - 2,40 - 11,00
172 - 219 - 147
12. 629091 Imenkamp, Marie 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 529 Pkt. S
10,6 - 2,40 - 12,00
146 - 219 - 164
13. 630323 Krüger, Rebekka 2009 NI TuS Ofen 423 Pkt. S
10,7 - 2,23 - 8,00
139 - 192 - 92
14. 630283 Radtke, Luzia 2009 NI TSV Großenkneten 411 Pkt. S
10,5 - 2,21 - 7,00
152 - 188 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Metjendorf NI 3.409 Pkt.
628038 Seeberg, Sophie 2009 787 Pkt.
628459 Wolf, Nele 2008 722 Pkt.
630301 Vater, Madeleine 2008 708 Pkt.
629691 Dakil Hassan, Sandrella 2009 602 Pkt.
628889 Stöter, Anni 2009 590 Pkt.
2. TSG Hatten-Sandkrug NI 3.333 Pkt.
628952 Schmidt, Finja 2008 829 Pkt.
629060 Walter, Mina 2009 794 Pkt.
626244 Raschid, Schona 2008 611 Pkt.
629061 Scheller, Mia 2009 570 Pkt.
629091 Imenkamp, Marie 2009 529 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 628775 Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 566 Pkt. S
9,6 - 2,68 - 20,50
187 - 222 - 157
2. 626299 von Holdt, Finn 2010 NI DSC Oldenburg 530 Pkt. S
9,9 - 2,77 - 18,00
165 - 234 - 131
3. 630299 Wenkhausen, Arved 2010 NI TSV Großenkneten 481 Pkt. S
10,2 - 2,61 - 17,50
144 - 212 - 125
4. Wieting, Bruno Joke 2010 TSG Westerstede 400 Pkt. S
10,3 - 2,37 - 14,00
138 - 177 - 85
5. Riegel, Julius 2010 NI DSC Oldenburg 231 Pkt.
11,5 - 1,90 - 12,00
67 - 104 - 60

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 629817 Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 302 Pkt. B
11,0 - 2,26 - 11,00
95 - 161 - 46
2. 630284 Radtke, Iljan 2011 NI TSV Großenkneten 295 Pkt. B
10,5 - 2,31 - 8,00
125 - 168 - 2
3. 630230 Wöhler, Henrik 2011 NI TV Metjendorf 280 Pkt. B
10,5 - 2,02 - 10,00
125 - 123 - 32
4. Korte, Thies 2011 NI DSC Oldenburg 244 Pkt.
11,4 - 2,03 - 11,00
73 - 125 - 46

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. von Holdt, Lasse 2012 NI DSC Oldenburg 125 Pkt.
14,5 - 1,57 - 13,50
0 - 46 - 79
2. 630275 Haase, Malte 2012 NI TSV Großenkneten 5 Pkt.
15,0 - 1,35 - 4,00
0 - 5 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 630336 Schrotz, Lilly 2010 NI TuS Ofen 597 Pkt. G
10,5 - 2,70 - 13,00
152 - 264 - 181
2. 629403 Schade, Jasmin 2010 NI TuS Zetel 573 Pkt. G
9,5 - 2,65 - 8,00
225 - 256 - 92
3. 630308 Wilksen, Antonia 2010 NI TV Metjendorf 536 Pkt. S
10,3 - 2,73 - 8,50
166 - 268 - 102
4. 630240 Hasseler, Zoe 2010 NI TV Metjendorf 533 Pkt. S
9,9 - 2,28 - 10,50
194 - 200 - 139
5. 625253 Krause, Luzie 2010 NI TuS Ofen 445 Pkt. S
10,6 - 2,21 - 9,00
146 - 188 - 111
6. 630338 Elsen, Rahel 2010 NI TuS Ofen 406 Pkt. S
10,8 - 2,05 - 9,00
133 - 162 - 111
7. 630280 Willers, Wiebke 2010 NI TSV Großenkneten 318 Pkt. B
11,4 - 1,85 - 8,00
98 - 128 - 92
8. 630325 Mennrich, Lykka 2010 NI TuS Ofen 316 Pkt. B
11,2 - 2,03 - 6,00
109 - 159 - 48
9. 630334 Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 296 Pkt.
11,6 - 1,91 - 7,00
87 - 138 - 71
10. 630337 Klaaßen, Sara 2010 NI TuS Ofen 273 Pkt.
11,8 - 1,84 - 7,00
76 - 126 - 71

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 16.09.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Ofen NI 2.060 Pkt.
630336 Schrotz, Lilly 2010 597 Pkt.
625253 Krause, Luzie 2010 445 Pkt.
630338 Elsen, Rahel 2010 406 Pkt.
630325 Mennrich, Lykka 2010 316 Pkt.
630334 Henkel, Leefke 2010 296 Pkt.

SV Friedrichsfehn-Oldenburger TB
DLV-Mehrkampfabzeichen
am 16.09.2017 in Friedrichsfehn - Sportplatz Friedrichsfehn
Krs.-MS Ammerland-Friesland
Ergebnisliste
16.09.2017 / 23:31

Wettkampfübersicht

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.09.2017
Ort : Friedrichsfehn
Kreis : Ammerland
Bezirk : Weser-Ems
Land : NLV
Bez. der Veranst. : DLV-Mehrkampfabzeichen
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilungen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Friedrichsfehn
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
8 8 100
14 14 100
8 8 100
10 10 100
16 16 100
33 33 100
EDV-Wettkampfdaten- 33 33 100
Summe männlich 61 61 100
65 65 100
126 126 100
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
14
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 044158181 eMail muk.klar@r-online.de
Martin Klar, Kuckucksweg 5, 26131 Oldenburg
Verbandsaufsicht Tel 044164510 eMail uwe.wischnewski@t-online.de
Uwe Wischnewski, Quendelstr. 52, 26123 Oldenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6603 Oldenburger Turnerbund