LC Hansa Stuhr
Saisonfinale17
am 16.09.2017 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Pillauer Straße
KM Diepholz und Nienburg
Ergebnisliste
16.09.2017 / 19:51

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Jugend M15
Stabhochsprung M15 16.09.2017
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,70 m

350 370 380 390
----- ----- ----- -----
1. Voß xo xxo - xxx

Kugelstoß M15 4 kg 16.09.2017
Finale
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,76 m
12,49 12,76 11,82 12,15 12,76 12,69
2. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,65 m
11,53 11,43 11,41 11,58 11,36 11,65

Diskuswurf M15 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 44,85 m
x 44,85 x
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 42,00 m
34,02 42,00 x
3. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 35,31 m
35,31 x x

Speerwurf M15 600 g 16.09.2017
Finale
1. Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 38,46 m
x x x 38,46 38,27 x
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 38,28 m
x 38,28 x x x x
3. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 38,14 m
38,14 x x - - -
4. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 28,93 m
28,93 27,54 - - - -

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 16.09.2017
1. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 18,37 m
18,37 16,21 17,14

Speerwurf M14 600 g 16.09.2017
Finale
1. Powelkin, Nick 2003 NI TuS Sulingen 21,99 m
15,47 21,99 16,40 16,98 18,55 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 6,10 m
5,96 5,28 6,10 5,84 6,06 5,98
2. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 5,87 m
4,89 5,00 5,31 5,44 5,32 5,87

Diskuswurf M13 750 g 16.09.2017
Finale
1. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 17,68 m
x 13,29 16,65 15,84 17,68 16,97

Speerwurf M13 400 g 16.09.2017
Finale
1. Holthus, Ole 2004 NI TSV Asendorf 26,74 m
19,38 23,40 21,26 21,50 26,74 21,45
2. Finke, Patrick 2004 NI TSV Mellinghausen 20,09 m
17,10 20,09 17,73 x 15,87 16,13

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 7,19 m
7,03 6,78 6,36 7,19 6,71 6,34
2. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 5,68 m
5,18 5,41 5,35 5,68 4,76 5,42
3. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 5,57 m
x 5,47 4,82 5,57 5,21 5,19
4. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 5,05 m
4,61 4,17 4,64 5,05 4,90 4,79

Diskuswurf M12 750 g 16.09.2017
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 22,40 m
22,20 20,11 22,40 x 22,16 x
2. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 11,95 m
10,96 11,95 11,29 x 11,55 x
3. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 10,54 m
10,53 8,33 x x 10,54 10,13

Speerwurf M12 400 g 16.09.2017
Finale
1. Niebuhr, Noris 2005 NI TSV Mellinghausen 20,94 m
14,42 19,69 20,28 18,62 13,27 20,94
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 20,68 m
20,21 19,25 17,54 x 20,68 18,68
3. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 19,47 m
13,73 13,72 18,55 13,98 17,99 19,47
4. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 18,38 m
18,38 x 13,70 16,49 18,05 x
5. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 18,20 m
17,88 14,73 18,20 13,50 16,78 14,08
6. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 16,18 m
9,79 10,98 13,29 x 14,80 16,18
7. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 15,78 m
x x 11,58 13,02 12,95 15,78
8. Rosenthal, Lasse 2005 NI TSV Mellinghausen 12,83 m
10,58 x 12,83 10,32 x 11,86

WJ U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Grimmig, Jenny 2001 NI TSV Mellinghausen 6,59 m
6,39 6,45 6,59 6,01 6,46 5,83

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Grimmig, Jenny 2001 NI TSV Mellinghausen 17,19 m
17,14 17,19 15,16 14,96 x 16,71

Speerwurf WJ U18 500 g 16.09.2017
Finale
1. Grimmig, Jenny 2001 NI TSV Mellinghausen 19,40 m
17,75 19,40 14,90 x 16,94 x

W 15
Kugelstoß W15 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen 7,10 m
x 6,96 6,85 7,04 7,07 7,10
2. Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen 6,43 m
5,75 5,95 6,32 6,02 5,97 6,43
3. Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen 5,88 m
5,62 5,31 5,16 5,53 4,99 5,88

Diskuswurf W15 1 kg 16.09.2017
Finale
1. Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen 16,91 m
11,39 16,91 x 12,88 x 16,65
2. Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen 16,48 m
15,40 16,05 14,51 x x 16,48

Speerwurf W15 500 g 16.09.2017
Finale
1. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,57 m
23,34 23,80 24,57 19,89 - -
2. Lenz, Vanessa 2002 NI TuS Sulingen 23,98 m
20,37 21,58 23,98 20,59 20,67 23,00
3. Kupiec, Oliwia 2002 NI TuS Sulingen 16,09 m
x x 10,84 13,70 14,82 16,09
4. Rosenthal, Nane 2002 NI TSV Mellinghausen 9,99 m
9,99 8,32 x

W 14
Kugelstoß W14 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 7,08 m
6,49 6,41 6,85 7,08 6,52 6,74

W 13
Kugelstoß W13 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Legostaev, Anastassija 2004 NI TuS Sulingen 7,91 m
7,15 7,15 6,87 6,91 7,24 7,91

Diskuswurf W13 750 g 16.09.2017
Finale
1. Legostaev, Anastassija 2004 NI TuS Sulingen 18,18 m
x 16,80 18,18 17,70 14,16 x

Speerwurf W13 400 g 16.09.2017
Finale
1. Legostaev, Anastassija 2004 NI TuS Sulingen 28,53 m
12,01 16,55 21,69 18,31 28,53 24,27

W 12
Kugelstoß W12 3 kg 16.09.2017
Finale
1. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 7,76 m
7,38 7,33 6,84 6,93 7,76 6,95
2. Niehaus, Carlotta 2005 NI TSV Mellinghausen 6,61 m
6,00 6,49 6,35 6,61 6,61 6,10
3. Ahrens, Dorothea 2005 NI TSV Mellinghausen 6,42 m
6,31 6,14 6,42 6,01 5,93 6,08
4. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 5,55 m
5,54 5,55 5,04 5,11 5,51 5,39
5. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 5,26 m
5,19 5,12 4,80 5,26 4,88 5,06

Diskuswurf W12 750 g 16.09.2017
Finale
1. Niehaus, Carlotta 2005 NI TSV Mellinghausen 17,65 m
13,28 x x x x 17,65
2. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 17,25 m
16,28 15,51 12,59 17,13 17,25 16,12
3. Ahrens, Dorothea 2005 NI TSV Mellinghausen 14,90 m
12,10 10,66 11,94 x 12,92 14,90
4. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 14,75 m
13,68 x 12,41 14,75 12,28 13,15

Speerwurf W12 400 g 16.09.2017
Finale
1. Liebs, Mareike 2005 NI TuS Sulingen 20,26 m
20,00 18,38 19,46 x 20,26 17,84
2. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 18,93 m
14,31 18,93 18,83 x 16,91 18,92
3. Niehaus, Carlotta 2005 NI TSV Mellinghausen 18,47 m
x 16,13 x 18,47 16,13 18,42
4. Entelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 16,50 m
12,51 16,50 15,61 13,59 15,90 13,65
5. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 13,00 m
12,02 12,69 13,00 11,97 13,00 11,91
6. Ahrens, Dorothea 2005 NI TSV Mellinghausen 12,90 m
12,13 9,90 10,63 12,85 12,31 12,90


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.09.2017
Ort : Stuhr-Moordeich
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Saisonfinale17
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Pillauer Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle: 2 2 100
7 7 100
7 7 100
5 5 100
10 9 90
7 7 100
4 4 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 21 21 100
26 25 96
47 46 97
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
3
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail B.Buchwald@palmita.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04235 6159179 eMail S.True@gmx.de
Stefan True; Grenzstr. 20a. 27299 Langwedel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung der Mitarbeiter wurde von B. Buchwald durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr