COSA WIN - die Windows-Version

Enzkreis
LO. Kreismeisterschaften für Aktive, Jugend und Schüler/inne
n A
am 23.06.2007 in Oberderdingen - Stadion an der Linde


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M55
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,4 23.06.2007
Endlauf
1. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189312,07 sec.
2. Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen12,71 sec.
3. Carvajal, Robinson1970 SV Oberderdingen14,12 sec.

200 m Männer -1,7 23.06.2007
Endlauf
1. Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189324,96 sec.
2. Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen25,74 sec.
3. Carvajal, Robinson1970 SV Oberderdingen29,05 sec.

Weitsprung Männer 23.06.2007
Finale
1. Knapp, Ulli1959 SV Oberderdingen5,21 m
4,93xx5,215,174,93
-0,9-1,2-0,6-0,9
2. Carvajal, Robinson1970 SV Oberderdingen4,36 m
3,943,954,034,284,364,35
-0,3-1,2-0,9-1,0-0,9-0,4

Speerwurf Männer 800 g 23.06.2007
Finale
1. Küspert, Erik1986 TV Mühlacker45,23 m
41,0941,6545,2340,8339,30x


Frauen

100 m Frauen +0,0 23.06.2007
Endlauf
1. Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen13,28 sec.
2. Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen13,44 sec.
3. Stäble, Andrea1962 SV Oberderdingen14,28 sec.
4. Müller, Martina1967 SV Oberderdingen15,53 sec.
5. Pödör, Bettina1963 SV Oberderdingen15,95 sec.

200 m Frauen -0,3 23.06.2007
Endlauf
1. Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen28,86 sec.
Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingenab.

4 x 100 m Staffel Frauen 23.06.2007
1. Zeitlauf
1. SV Oberderdingen I 53,88 sec.
Stäble, Andrea 1962; Hupbauer, Carola 1974
Müller, Martina 1967; Dörr, Monika 1973

4 x 100 m Staffel Frauen 23.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Oberderdingen I 53,88 sec.
Stäble, Andrea 1962; Hupbauer, Carola 1974
Müller, Martina 1967; Dörr, Monika 1973

Weitsprung Frauen 23.06.2007
Finale
1. Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen4,97 m
4,954,82x4,874,974,52
-0,6-1,2-0,1-1,5-1,2
2. Stäble, Andrea1962 SV Oberderdingen4,36 m
4,184,364,134,34x4,36
-1,3-0,9-1,2+0,0+0,5
3. Müller, Martina1967 SV Oberderdingen3,42 m
3,23x3,423,233,403,07
-1,2-0,8-0,6-1,2-1,4

Kugelstoss Frauen 4 kg 23.06.2007
Finale
1. und Kreismeisterin 2007
Hupbauer, Carola1974 SV Oberderdingen9,28 m
9,289,088,819,08x8,88
2. Pödör, Bettina1963 SV Oberderdingen8,16 m
7,367,827,707,208,028,16
3. Dörr, Monika1973 SV Oberderdingen8,11 m
7,757,397,868,107,988,11
4. Müller, Martina1967 SV Oberderdingen6,91 m
6,916,386,326,796,336,75
5. Stäble, Andrea1962 SV Oberderdingen6,70 m
6,446,706,516,396,446,39


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 23.06.2007
Finale
1. Jordan, Yves1989 BA TV Huchenfeld12,84 m
12,5012,8412,5312,7512,3712,76

Diskuswurf m J A 1.75 kg 23.06.2007
Finale
1. Jordan, Yves1989 BA TV Huchenfeld38,10 m
32,1038,1035,36---

Speerwurf m J A 800 g 23.06.2007
Finale
1. Jordan, Yves1989 BA TV Huchenfeld52,66 m
46,2249,9249,6549,7249,0052,66


Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 23.06.2007
Finale
1. Jörger, Kerstin1988 SV Oberderdingen1,45 m

130135140145150
------------------------------
1. ooooxxx

Weitsprung w J A 23.06.2007
Finale
1. Jörger, Kerstin1988 SV Oberderdingen4,28 m
4,08x4,28x4,204,19
-0,7-1,2-0,6+0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 23.06.2007
Finale
1. Jonas, Uschi1988 Unterländer LG9,55 m
8,728,649,559,04xx

Diskuswurf w J A 1 kg 23.06.2007
Finale
1. Jonas, Uschi1988 Unterländer LG28,62 m
x26,3827,80x28,62x

Speerwurf w J A 600 g 23.06.2007
Finale
1. Jonas, Uschi1988 Unterländer LG30,97 m
30,4330,7630,91x30,8430,97


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,8 23.06.2007
Endlauf
1. Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen12,18 sec.
2. Borchardt, Lucas1991 SV Oberderdingen13,17 sec.
3. Bassing, Daniel1990 LG Strohgäu13,32 sec.

200 m m J B -0,7 23.06.2007
Endlauf
1. Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen24,16 sec.
2. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen24,85 sec.
3. Landmesser, Simon1991 Spvgg Holzgerlingen25,92 sec.
Borchardt, Lucas1991 SV Oberderdingenab.

400 m m J B 23.06.2007
Endlauf
1. Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen52,38 sec.
2. Deiss, Björn1990 LG Filstal53,33 sec.
3. Halwas, Maximilian1990 SV Oberderdingen57,22 sec.
4. Krämer, Konrad1991 TSV Ölbronn 190070,02 sec.

Weitsprung m J B 23.06.2007
Finale
1. Bassing, Daniel1990 LG Strohgäu4,76 m
4,744,534,764,67x4,66
-0,8-0,3-1,2-1,4-0,8
2. Krämer, Konrad1991 TSV Ölbronn 19004,34 m
xxxx4,214,34
-0,3-0,7

Kugelstoss m J B 5 kg 23.06.2007
Finale
1. Borchardt, Lucas1991 SV Oberderdingen9,80 m
x9,449,259,479,129,80

Speerwurf m J B 700 g 23.06.2007
Finale
1. Borchardt, Lucas1991 SV Oberderdingen26,22 m
26,2221,27----


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,2 23.06.2007
Endlauf
1. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen12,92 sec.
2. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen13,33 sec.

200 m w J B -0,3 23.06.2007
Endlauf
1. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen26,98 sec.
2. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen27,41 sec.
3. Zehlicke, Anna1990 SV Oberderdingen30,15 sec.

400 m w J B 23.06.2007
Endlauf
Zehlicke, Anna1990 SV Oberderdingenn.a.

4 x 100 m Staffel w J B 23.06.2007
1. Zeitlauf
1. SV Oberderdingen I 52,94 sec.
Kordokusi, Stella 1991; Heiß, Jana 1990
Kallenbach, Jana 1990; Zehlicke, Anna 1990

4 x 100 m Staffel w J B 23.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Oberderdingen I 52,94 sec.
Kordokusi, Stella 1991; Heiß, Jana 1990
Kallenbach, Jana 1990; Zehlicke, Anna 1990

Hochsprung w J B 23.06.2007
Finale
1. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen1,50 m

130135140145150155
------------------------------------
1. --oooxxx

Weitsprung w J B 23.06.2007
Finale
1. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen5,06 m
5,014,544,76x5,064,97
-1,2-0,8-1,5-0,8-0,4
2. Heiß, Jana1990 SV Oberderdingen4,15 m
xxx4,15xx
-0,8

Kugelstoss w J B 4 kg 23.06.2007
Finale
1. Kordokusi, Stella1991 SV Oberderdingen6,93 m
6,656,93x6,67--
2. Tiedt, Julia1991 SV Oberderdingen5,81 m
5,445,545,725,245,715,81

Diskuswurf w J B 1 kg 23.06.2007
Finale
1. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen18,82 m
18,82-----
2. Kordokusi, Stella1991 SV Oberderdingen13,21 m
13,21-----

Speerwurf w J B 600 g 23.06.2007
Finale
1. Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen30,50 m
30,50x28,3728,64x29,11
2. Kordokusi, Stella1991 SV Oberderdingen20,07 m
17,1817,6319,9019,6520,0718,97
3. Tiedt, Julia1991 SV Oberderdingen18,54 m
x17,1616,8018,54xx


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 23.06.2007
Finale
1. Hoffmann, Daniel1995 SV Diefenbach8,70 m
7,757,898,237,858,558,70
2. Ludwig, Chris1995 TSV Ölbronn 19008,06 m
8,068,028,037,837,677,67
3. Kühlwein, Fabian1995 TV Pinache7,52 m
6,937,417,527,146,987,00
4. Bischoff, Robin1995 SV Oberderdingen7,15 m
6,917,156,736,366,476,92
5. Zienow, Jacques1995 SV Oberderdingen5,88 m
5,585,885,785,504,785,53
6. Treut, Torsten1995 TSV Ölbronn 19005,41 m
5,404,574,515,415,225,40
7. Kazenmaier, Daniel1995 SV Oberderdingen4,64 m
4,394,003,724,642,654,29

Diskuswurf Schü B M12 750 g 23.06.2007
Finale
1. Ludwig, Chris1995 TSV Ölbronn 190022,14 m
x16,7617,1319,8222,14x
2. Hoffmann, Daniel1995 SV Diefenbach20,80 m
20,3012,03x19,9020,8019,76
3. Zienow, Jacques1995 SV Oberderdingen20,68 m
15,7518,6017,6220,6817,6016,74
4. Kühlwein, Fabian1995 TV Pinache20,27 m
20,27x17,0017,4615,0018,35
5. Bischoff, Robin1995 SV Oberderdingen17,00 m
xx17,0012,3216,8016,37
6. Kazenmaier, Daniel1995 SV Oberderdingen13,54 m
13,4711,6510,4813,54x12,40

Speerwurf Schü B M12 400 g 23.06.2007
Finale
1. Schneider, Lars1995 SV Diefenbach27,02 m
22,6919,2426,0121,4025,4327,02
2. Hoffmann, Daniel1995 SV Diefenbach26,69 m
25,3126,69x22,6823,7023,81
3. Kühlwein, Fabian1995 TV Pinache23,65 m
21,9021,38xxx23,65
4. Ludwig, Chris1995 TSV Ölbronn 190022,97 m
21,85x22,97x22,9721,80
5. Zienow, Jacques1995 SV Oberderdingen18,44 m
x10,0718,44xxx
6. Kazenmaier, Daniel1995 SV Oberderdingen15,95 m
15,3215,95xx15,4413,31
7. Bischoff, Robin1995 SV Oberderdingen15,36 m
12,1011,8612,1815,3613,76x
8. Treut, Torsten1995 TSV Ölbronn 190011,86 m
10,8511,869,05x8,978,80


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 23.06.2007
Finale
1. Roller, Lucas Helmut1994 TV Pinache8,71 m
8,178,718,448,178,448,40
2. Essich, Lukas1994 SV Oberderdingen7,18 m
5,606,806,886,346,607,18

Diskuswurf Schü B M13 750 g 23.06.2007
Finale
1. Essich, Lukas1994 SV Oberderdingen16,27 m
16,0215,7015,3914,4814,2716,27

Speerwurf Schü B M13 400 g 23.06.2007
Finale
1. Reymann, Maximilian1994 TV Mühlacker30,92 m
23,1627,1727,5730,92x26,12
2. Essich, Lukas1994 SV Oberderdingen28,63 m
22,8328,2628,63xx28,62
3. Roller, Lucas Helmut1994 TV Pinache19,31 m
16,6019,3118,6818,9817,7315,39
4. Halwas, Tristan1994 SV Oberderdingen17,61 m
15,5817,6117,3813,19x12,91


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 23.06.2007
1. Zeitlauf
1. SV Oberderdingen I 55,06 sec.
Deeg, Christof 1992; Kniestedt, Yannic 1993
Bühler, Tim 1993; Rück, Tobias 1992

4 x 100 m Staffel Schü A 23.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Oberderdingen I 55,06 sec.
Deeg, Christof 1992; Kniestedt, Yannic 1993
Bühler, Tim 1993; Rück, Tobias 1992


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,4 23.06.2007
Endlauf
1. Gatsas, Michalis1993 SV Illingen14,26 sec.
2. Augenstein, Constantin1993 TV Mühlacker14,30 sec.
Bühler, Tim1993 SV Oberderdingenab.
Kniestedt, Yannic1993 SV Oberderdingenab.

Hochsprung Schü A M14 23.06.2007
Finale
1. Bühler, Tim1993 SV Oberderdingen1,41 m
2. Gatsas, Michalis1993 SV Illingen1,38 m
3. Kniestedt, Yannic1993 SV Oberderdingen1,25 m
Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 1900n.a.

120125130135138141144
------------------------------------------
1. ooooooxxx
2. ooxoxoxoxxx
3. xooxxx

Weitsprung Schü A M14 23.06.2007
Finale
1. Gatsas, Michalis1993 SV Illingen4,75 m
4,294,514,614,754,584,58
-1,1-0,7-1,3-0,6-0,3-0,9
2. Bühler, Tim1993 SV Oberderdingen4,41 m
4,414,084,174,394,104,08
-1,2-1,3-0,8-0,5-1,1-0,5
3. Augenstein, Constantin1993 TV Mühlacker4,32 m
4,05x4,324,034,16x
-0,6-1,1-0,8-1,3
4. Kniestedt, Yannic1993 SV Oberderdingen3,69 m
3,693,223,50x2,693,69
-0,5-1,2-0,9-0,5-0,3
Treut, Samuel1993 TSV Ölbronn 1900o.g.V.
xx----
Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 1900n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 23.06.2007
Finale
1. Breining, Chris1993 TSV Ölbronn 190010,91 m
9,9110,919,769,8910,1910,14
2. Treut, Samuel1993 TSV Ölbronn 19008,62 m
8,628,548,428,328,548,46
3. Augenstein, Constantin1993 TV Mühlacker7,87 m
x6,927,187,557,877,49
4. Lauser, Robin1993 TV Pinache6,60 m
6,606,475,745,936,045,87

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 23.06.2007
Finale
1. Breining, Chris1993 TSV Ölbronn 190026,51 m
25,1622,7826,5121,02xx
2. Lauser, Robin1993 TV Pinache19,20 m
14,4719,20xx14,6318,40
3. Treut, Samuel1993 TSV Ölbronn 190018,85 m
16,8416,0417,4014,6315,1418,85
Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 1900ab.

Speerwurf Schü A M14 600 g 23.06.2007
Finale
1. Gatsas, Michalis1993 SV Illingen21,41 m
21,4120,7021,2419,52x20,59
2. Kniestedt, Yannic1993 SV Oberderdingen16,20 m
16,2014,5913,6715,1512,4316,20
3. Bühler, Tim1993 SV Oberderdingen14,94 m
12,7114,9414,0114,44xx
Krämer, Johannes1993 TSV Ölbronn 1900n.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,1 23.06.2007
Endlauf
1. Müller, Daniel1992 TSV Knittlingen 184713,14 sec.
2. Weissert, Marcel1992 SV Illingen13,18 sec.
3. Lietzow, Nils1992 TV Mühlacker13,78 sec.

Hochsprung Schü A M15 23.06.2007
Finale
1. Weissert, Marcel1992 SV Illingen1,60 m
2. Rück, Tobias1992 SV Oberderdingen1,35 m

120125130135138141144147150153155158160162
------------------------------------------------------------------------------------
1. --oooooooooxoxxoxxx
2. oooxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 23.06.2007
Finale
1. Weissert, Marcel1992 SV Illingen4,81 m
x4,644,594,38x4,81
-0,6-1,1-1,3-0,7
2. Rück, Tobias1992 SV Oberderdingen4,76 m
4,644,594,384,76xx
-0,6-0,7-1,1-0,1
3. Müller, Daniel1992 TSV Knittlingen 18474,52 m
4,034,024,524,484,424,45
-0,6-1,1-0,9-0,4-1,2-1,1
4. Lietzow, Nils1992 TV Mühlacker4,48 m
4,174,134,464,304,484,12
-0,6-1,1-0,8-0,2-1,1-0,9

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 23.06.2007
Finale
1. Sickinger, Dominik1992 BA TV Huchenfeld15,00 m
14,3015,0014,8714,5513,57x
2. Weissert, Marcel1992 SV Illingen9,60 m
9,607,728,838,447,448,06
3. Deeg, Christof1992 SV Oberderdingen9,20 m
8,538,878,739,208,658,69
4. Rück, Tobias1992 SV Oberderdingen8,82 m
8,828,597,398,277,798,58

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 23.06.2007
Finale
1. Sickinger, Dominik1992 BA TV Huchenfeld36,30 m
24,7333,3836,30---
2. Rück, Tobias1992 SV Oberderdingen23,80 m
20,9020,8523,80x19,8717,11

Speerwurf Schü A M15 600 g 23.06.2007
Finale
1. Sickinger, Dominik1992 BA TV Huchenfeld41,00 m
40,7041,0039,27x37,0038,85
2. Lietzow, Nils1992 TV Mühlacker32,78 m
31,2826,7028,9032,7829,8630,50
3. Wunsch, Andreas1992 TV Mühlacker31,16 m
31,1629,56xx30,7529,73


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 23.06.2007
Finale
1. Bentz, Franziska1995 TSV Knittlingen 18476,17 m
6,085,756,105,866,176,13
2. Müller, Carolin1995 TV Pinache5,42 m
5,244,974,865,424,205,20

Diskuswurf Schi B W12 750 g 23.06.2007
Finale
1. Müller, Carolin1995 TV Pinache11,06 m
6,1610,139,2010,84x11,06

Speerwurf Schi B W12 400 g 23.06.2007
Finale
1. Müller, Carolin1995 TV Pinache10,82 m
8,13x9,959,6010,8210,43


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 23.06.2007
Finale
1. Izsak, Claire1994 SV Oberderdingen5,70 m
5,585,585,245,585,705,57

Speerwurf Schi B W13 400 g 23.06.2007
Finale
1. Izsak, Claire1994 SV Oberderdingen11,18 m
xx10,3611,18x10,23


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 23.06.2007
1. Zeitlauf
1. SV Oberderdingen I 54,96 sec.
Izsak, Claire 1994; Werthwein, Carla 1993
Schadt, Lesly 1993; Auch, Jessica 1992

4 x 100 m Staffel Schi A 23.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Oberderdingen I 54,96 sec.
Izsak, Claire 1994; Werthwein, Carla 1993
Schadt, Lesly 1993; Auch, Jessica 1992


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 23.06.2007
Endlauf
1. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen13,63 sec.
2. Schadt, Lesly1993 SV Oberderdingen14,97 sec.
3. Silber, Nadine1993 SV Oberderdingen15,15 sec.
4. Diermeier, Jaqueline1993 TSV Knittlingen 184715,19 sec.
5. Reymann, Lisa1993 TV Mühlacker15,27 sec.

Hochsprung Schi A W14 23.06.2007
Finale
1. Silber, Nadine1993 SV Oberderdingen1,30 m
2. Schadt, Lesly1993 SV Oberderdingen1,25 m

110115120125130134
------------------------------------
1. --ooxoxxx
2. --xoxoxxx

Weitsprung Schi A W14 23.06.2007
Finale
1. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen4,76 m
4,644,76xx4,764,61
-0,6-1,1-1,3-0,9
2. Schadt, Lesly1993 SV Oberderdingen4,50 m
4,503,87xxxx
-1,1-0,8
3. Hussung, Saskia1993 SV Oberderdingen3,97 m
x3,813,843,633,733,97
-1,1-0,9-0,6-0,7-0,5
4. Diermeier, Jaqueline1993 TSV Knittlingen 18473,93 m
3,673,81x3,93x3,81
-0,9-1,2-0,7-0,3
5. Silber, Nadine1993 SV Oberderdingen3,78 m
x3,483,783,563,57x
-1,2-0,5-0,8-1,0

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 23.06.2007
Finale
1. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen9,16 m
8,499,129,168,779,02x
2. Gienger, Anna1993 TSV Ölbronn 19007,76 m
7,297,767,247,697,707,66
3. Hussung, Saskia1993 SV Oberderdingen7,39 m
7,396,946,346,916,807,00

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 23.06.2007
Finale
1. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen26,32 m
24,5926,3223,0824,2025,6025,70
2. Gienger, Anna1993 TSV Ölbronn 190019,97 m
16,7316,8816,6819,6619,9719,35
3. Hussung, Saskia1993 SV Oberderdingen15,62 m
x14,7214,0815,5714,7215,62

Speerwurf Schi A W14 600 g 23.06.2007
Finale
1. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen25,98 m
19,6524,5125,9824,5325,81x
2. Hussung, Saskia1993 SV Oberderdingen23,50 m
20,2920,3123,1019,6023,50
3. Gienger, Anna1993 TSV Ölbronn 190019,41 m
19,4118,7518,2616,2417,7817,85


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,7 23.06.2007
Endlauf
1. Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen14,34 sec.
2. Bloß, Anne1992 TV Pinache14,40 sec.

Hochsprung Schi A W15 23.06.2007
Finale
1. Bloß, Anne1992 TV Pinache1,37 m

110115120125130134137140
------------------------------------------------
1. ---ooxooxxx

Weitsprung Schi A W15 23.06.2007
Finale
1. Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen4,23 m
3,834,233,69x3,683,55
-0,4-1,1-1,4-0,8-1,0
2. Bloß, Anne1992 TV Pinache4,15 m
3,984,154,01x3,39x
-0,9-1,3-0,7-0,2
3. Bräther, Adriana1992 SV Oberderdingen2,67 m
2,67-----
-1,1

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 23.06.2007
Finale
1. Bloß, Anne1992 TV Pinache9,61 m
9,448,868,959,079,619,17
2. Bräther, Adriana1992 SV Oberderdingen6,92 m
6,356,126,566,856,866,92

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 23.06.2007
Finale
1. Bloß, Anne1992 TV Pinache20,23 m
20,16x20,23xxx

Speerwurf Schi A W15 600 g 23.06.2007
Finale
1. Bloß, Anne1992 TV Pinache23,89 m
xx23,8922,90xx
2. Bräther, Adriana1992 SV Oberderdingen13,00 m
x8,45x10,6113,0012,02
3. Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen12,08 m
11,18xx11,7412,0810,00


Senioren M55

Speerwurf Sen. M55 700 g 23.06.2007
Finale
1. Bauer, Gerhard1950 LG Staufeneck-Eislingen37,55 m
36,0837,55x36,1036,4636,02


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Enzkreis                  | Datum : 23.06.2007         
       Bericht     | Theo Burkhardt            | Ort   : Oberderdingen      
                   | Amselrain 39              | Kreis : Enz                
    Veranst.-Nr.   | 75038 Oberderdingen       | Bezirk: Region Stuttgart   
                   | Tel. : 07045/3378         | Land  : Württemberg        
                   | eMail: t.b.burkhardt@t-online.de                       
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Jugend 2007                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Linde                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |   1 |     |   1 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   8 |     |   8 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   5 |     |   5 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  15 |     |  15 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  10 |     |  10 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  12 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  41 |     |  41 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  25 |     |  25 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     66    |     66    |100|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     14    Mitarb.    26   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07045/3378       eMail: t.b.burkhardt@t-online.de  
   Theo Burkhardt, Amselrain 39, 75038 Oberderdingen                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07043/7757       eMail: wahala@gmx.net             
   Franz Wahala, Kirchstraße 11, 75248 Ölbronn                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz