LG Mittweida
LG Meeting
am 9.09.2017 in Mittweida - Stadion am Schwanenteich
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 9.09.2017
Finale
1. 98040 Lejsek, Jonas 1999 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 13,11 sec.
138038 Heinich, Florian 1999 SN LG Mittweida n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.09.2017
Finale
1. 138389 Hatzel, Tim 1999 SN LV 90 Erzgebirge 48,94 m
48,94 - - - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 9.09.2017
Finale
1. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,30 sec.
138716 Zeise, Paul 2001 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
98030 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz n.a.

800 m MJ U18 9.09.2017
Finale
1. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:23,20 min.

Weitsprung MJ U18 9.09.2017
Finale
1. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 5,87 m
- - 5,77 5,87 - -
2. Thiemer, Mathew 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 5,03 m
4,67 - 4,63 4,68 4,91 5,03

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.09.2017
Finale
1. Loibl, Marc-Aurel 2001 SN Dresdner SC 1898 15,85 m
15,84 - 15,85 - - -
2. 138713 Schlömilch, Rick 2001 SN LV 90 Erzgebirge 14,13 m
- 13,63 14,13 - 13,65 -
3. 98030 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 13,68 m
- 13,68 13,23 - - -
4. 139521 Schindler, Til 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 11,48 m
- - - 11,48 - -
140357 Blei, Aaron 2001 SN LV 90 Erzgebirge n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.09.2017
Finale
1. 98030 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 44,26 m
44,26 - - - - -
2. Loibl, Marc-Aurel 2001 SN Dresdner SC 1898 42,56 m
42,56 - - - - -
3. Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 38,12 m
38,12 - - - - -
4. 139521 Schindler, Til 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 30,72 m
30,72 - - - - -
140357 Blei, Aaron 2001 SN LV 90 Erzgebirge n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 9.09.2017
Finale
1. 98030 Nitsch, Constantin 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 45,93 m
- - - - - 45,93
2. Thiemer, Mathew 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 35,36 m
- - 35,36 - - 35,35
Schulz, Benno 2001 SN Döbelner SV Vorwärts n.a.
140357 Blei, Aaron 2001 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
139521 Schindler, Til 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 n.a.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 9.09.2017
Finale
1. 140264 Müller, Marlon 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 12,11 sec.
2. 141232 Feldsmann, Florian 2003 SN LG Mittweida 13,14 sec.

800 m MJ U16 9.09.2017
Finale
1. Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:24,96 min.
2. 140408 Lange, Tim 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:25,50 min.
3. 140103 Eibeck, Noah 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:26,43 min.
4. 139870 Thomas, Valentino 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2:28,02 min.

Weitsprung MJ U16 9.09.2017
Finale
1. 140264 Müller, Marlon 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 5,31 m
- - 5,10 5,10 5,11 5,31
2. 141232 Feldsmann, Florian 2003 SN LG Mittweida 4,98 m
- - 4,94 4,98 4,95 4,98
139373 Seeger, Dennis 2002 SN LSV 99 Hartha n.a.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 9.09.2017
Finale
1. Maulana, Matteo 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,02 m
14,95 15,49 15,35 16,02 15,23 15,27
2. 140264 Müller, Marlon 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 14,07 m
13,67 14,07 - - - 13,28
3. Eichler, Luca 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,95 m
- 12,94 12,37 - 12,95 12,39
4. 141232 Feldsmann, Florian 2003 SN LG Mittweida 10,85 m
8,55 9,47 10,85 8,58 8,10 8,14
5. 141211 Rabe, Oliver 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,67 m
8,72 9,15 9,35 8,35 - 9,67

Diskuswurf MJ U16 1 kg 9.09.2017
Finale
1. Maulana, Matteo 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,86 m
57,86 - - - - -
2. Eichler, Luca 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 44,92 m
44,92 - - - - -
3. 140264 Müller, Marlon 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 36,86 m
36,86 - - - - -
4. 141211 Rabe, Oliver 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 29,46 m
29,46 - - - - -

Speerwurf MJ U16 600 g 9.09.2017
Finale
1. 139373 Seeger, Dennis 2002 SN LSV 99 Hartha 51,18 m
- - 51,18 - - 51,16
2. 140264 Müller, Marlon 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 43,17 m
- - - - - 43,17
3. Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 31,87 m
4. 141232 Feldsmann, Florian 2003 SN LG Mittweida 30,80 m
- - - - - 30,80
5. 139870 Thomas, Valentino 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 28,38 m
- - 28,38 - - 28,37
141211 Rabe, Oliver 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 n.a.

Kinder M09
50 m M 9 9.09.2017
1. Vorlauf
1. 603160 Hellwig, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,40 sec. q
2. 601896 Berger, Tom 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,61 sec. q
3. Neubert, Max 2008 SN SV Mühlbach 9,11 sec. q
4. 601729 Dietz, Constantin 2008 SN LV Mittweida 09 9,19 sec.

50 m M 9 9.09.2017
2. Vorlauf
1. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,34 sec. q
2. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN VfA Rochlitzer Berg 8,35 sec. q
3. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,75 sec. q
4. 601632 Fischer, Max 2008 SN LV Mittweida 09 9,12 sec.
603279 Thorenz, Richard 2008 SN VfA Rochlitzer Berg n.a.

50 m M 9 9.09.2017
Finale
1. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN VfA Rochlitzer Berg 8,11 sec.
2. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,15 sec.
3. 603160 Hellwig, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,26 sec.
4. 601896 Berger, Tom 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,35 sec.
5. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,46 sec.
6. Neubert, Max 2008 SN SV Mühlbach 9,05 sec.

800 m M 9 9.09.2017
Finale
1. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2:59,02 min.
2. 603160 Hellwig, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:00,09 min.
3. 601632 Fischer, Max 2008 SN LV Mittweida 09 3:05,03 min.
4. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN VfA Rochlitzer Berg 3:21,84 min.
5. Neubert, Max 2008 SN SV Mühlbach 3:41,83 min.
603279 Thorenz, Richard 2008 SN VfA Rochlitzer Berg n.a.
601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 n.a.

Weitsprung M 9 9.09.2017
Finale
1. 603160 Hellwig, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,83 m
x x 3,83 - - -
2. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN VfA Rochlitzer Berg 3,65 m
3,65 3,34 3,55 - - -
3. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,64 m
3,22 3,63 3,64 - - -
4. 601896 Berger, Tom 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,54 m
3,37 3,54 3,41 - - -
5. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,39 m
3,18 3,37 3,39 - - -
6. 601632 Fischer, Max 2008 SN LV Mittweida 09 3,05 m
3,05 2,89 2,60 - - -
7. 601729 Dietz, Constantin 2008 SN LV Mittweida 09 3,02 m
2,86 3,02 2,64 - - -
8. Neubert, Max 2008 SN SV Mühlbach 2,62 m
2,42 2,62 2,28 - - -
603279 Thorenz, Richard 2008 SN VfA Rochlitzer Berg n.a.

Schlagball 80g M 9 9.09.2017
Finale
1. 601896 Berger, Tom 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 38,00 m
38,00 29,50 33,00 - - -
2. 603160 Hellwig, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 35,00 m
35,00 - - - - -
3. 603888 Jäger, Jonas 2008 SN VfA Rochlitzer Berg 30,00 m
25,50 30,00 22,50 - - -
4. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 29,50 m
27,00 25,00 29,50 - - -
5. 603102 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 26,50 m
26,50 18,00 24,00 - - -
6. 601632 Fischer, Max 2008 SN LV Mittweida 09 22,50 m
22,50 22,50 20,00 - - -
7. 601729 Dietz, Constantin 2008 SN LV Mittweida 09 22,50 m
19,50 18,50 22,50 - - -
8. Neubert, Max 2008 SN SV Mühlbach 21,00 m
18,00 17,50 21,00 - - -
603279 Thorenz, Richard 2008 SN VfA Rochlitzer Berg n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 9.09.2017
Finale
1. Nowak, Janek 2009 SN SV Mühlbach 8,48 sec.
2. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,73 sec.
3. 602401 Sommerfeld, Mika 2009 SN LV Mittweida 09 8,75 sec.
4. 603639 Fleck, Edgar 2009 SN LV Mittweida 09 10,08 sec.
5. 603507 Seidel, Tom 2009 SN LV Mittweida 09 10,21 sec.
603189 Schöneich, Jonas 2009 SN LV Mittweida 09 n.a.

800 m M 8 9.09.2017
Finale
1. Nowak, Janek 2009 SN SV Mühlbach 3:00,47 min.
2. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:01,53 min.
3. 602401 Sommerfeld, Mika 2009 SN LV Mittweida 09 3:22,00 min.
4. 603507 Seidel, Tom 2009 SN LV Mittweida 09 3:36,53 min.
5. 603639 Fleck, Edgar 2009 SN LV Mittweida 09 4:11,29 min.
603189 Schöneich, Jonas 2009 SN LV Mittweida 09 n.a.

Weitsprung M 8 9.09.2017
Finale
1. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,19 m
3,19 3,17 3,12 - - -
2. 602401 Sommerfeld, Mika 2009 SN LV Mittweida 09 3,15 m
3,15 3,06 3,03 - - -
3. Nowak, Janek 2009 SN SV Mühlbach 3,08 m
2,74 2,28 3,08 - - -
4. 603507 Seidel, Tom 2009 SN LV Mittweida 09 2,79 m
2,76 2,79 2,56 - - -
5. 603639 Fleck, Edgar 2009 SN LV Mittweida 09 2,29 m
1,97 2,29 1,80 - - -
603189 Schöneich, Jonas 2009 SN LV Mittweida 09 n.a.

Schlagball 80g M 8 9.09.2017
Finale
1. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 31,50 m
31,50 31,50 27,00 - - -
2. Nowak, Janek 2009 SN SV Mühlbach 31,50 m
31,50 29,50 26,50 - - -
3. 603507 Seidel, Tom 2009 SN LV Mittweida 09 23,00 m
21,00 23,00 22,00 - - -
4. 602401 Sommerfeld, Mika 2009 SN LV Mittweida 09 18,50 m
18,50 16,50 14,50 - - -
5. 603639 Fleck, Edgar 2009 SN LV Mittweida 09 12,50 m
12,50 9,50 8,00 - - -
603189 Schöneich, Jonas 2009 SN LV Mittweida 09 n.a.

Kinder M07
50 m M 7 9.09.2017
Finale
1. Neubert, Linus 2010 SN SV Mühlbach 9,14 sec.
2. Milde, Karl 2010 SN SV Mühlbach 9,48 sec.
3. 603505 Schiwek, Felipe 2010 SN LV Mittweida 09 9,49 sec.
4. 603259 Löser, Philipp 2010 SN LV Mittweida 09 9,83 sec.
5. 602400 Keutel, Matti 2010 SN LV Mittweida 09 9,93 sec.
6. 603506 Klein, Kevin 2010 SN LV Mittweida 09 11,58 sec.

800 m M 7 9.09.2017
Finale
1. Neubert, Linus 2010 SN SV Mühlbach 3:24,33 min.
2. Milde, Karl 2010 SN SV Mühlbach 3:34,82 min.
3. 603505 Schiwek, Felipe 2010 SN LV Mittweida 09 3:38,57 min.
4. 603259 Löser, Philipp 2010 SN LV Mittweida 09 3:55,48 min.
5. 602400 Keutel, Matti 2010 SN LV Mittweida 09 3:59,45 min.
6. 603506 Klein, Kevin 2010 SN LV Mittweida 09 4:19,35 min.

Weitsprung M 7 9.09.2017
Finale
1. Milde, Karl 2010 SN SV Mühlbach 3,07 m
x 3,07 2,86 - - -
2. 603505 Schiwek, Felipe 2010 SN LV Mittweida 09 3,05 m
2,96 3,05 2,79 - - -
3. Neubert, Linus 2010 SN SV Mühlbach 2,89 m
2,85 2,89 2,79 - - -
4. 602400 Keutel, Matti 2010 SN LV Mittweida 09 2,81 m
2,81 2,65 2,64 - - -
5. 603259 Löser, Philipp 2010 SN LV Mittweida 09 2,70 m
2,52 2,68 2,70 - - -
6. 603506 Klein, Kevin 2010 SN LV Mittweida 09 1,83 m
1,83 1,70 1,56 - - -

Schlagball 80g M 7 9.09.2017
Finale
1. Milde, Karl 2010 SN SV Mühlbach 26,00 m
26,00 22,00 21,50 - - -
2. Neubert, Linus 2010 SN SV Mühlbach 24,00 m
20,50 24,00 21,50 - - -
3. 603505 Schiwek, Felipe 2010 SN LV Mittweida 09 19,50 m
9,50 19,50 19,00 - - -
4. 602400 Keutel, Matti 2010 SN LV Mittweida 09 17,00 m
14,00 9,00 17,00 - - -
5. 603259 Löser, Philipp 2010 SN LV Mittweida 09 15,00 m
14,00 15,00 11,50 - - -
6. 603506 Klein, Kevin 2010 SN LV Mittweida 09 9,50 m
9,00 8,50 9,50 - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 9.09.2017
Finale
1. 138715 Zeise, Julia 2001 SN LV 90 Erzgebirge 13,49 sec.
138841 Leichsenring, Pauline 2001 SN LV 90 Erzgebirge n.a.
138850 Bräunig, Lydia 2001 SN LV 90 Erzgebirge n.a.

200 m WJ U18-0,0 9.09.2017
Finale
1. 138715 Zeise, Julia 2001 SN LV 90 Erzgebirge 27,06 sec.

800 m WJ U18 9.09.2017
Finale
1. 138775 Eichhorn, Evi 2001 SN LG Vogtland 2:35,50 min.

Weitsprung WJ U18 9.09.2017
Finale
138850 Bräunig, Lydia 2001 SN LV 90 Erzgebirge n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.09.2017
Finale
1. 138299 Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 44,71 m
44,71 - - - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 9.09.2017
Finale
138850 Bräunig, Lydia 2001 SN LV 90 Erzgebirge n.a.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-0,0 9.09.2017
1. Zeitlauf
1. 139763 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 13,43 sec.
2. Bianchin, Laura 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 13,90 sec.
3. 139871 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 14,24 sec.
4. Schulze, Michelle 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 14,52 sec.
5. Schlegel, Mara 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 14,78 sec.

100 m WJ U16-0,0 9.09.2017
2. Zeitlauf
1. 139374 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 14,30 sec.
2. 601130 Krübel, Lotte 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 15,27 sec.
3. Hoffmann, Stephanie 2003 SN SV Mühlbach 15,93 sec.
4. 602216 Seidel, Marla Helen 2003 SN SG Adelsberg 16,34 sec.
5. 603887 Rudolph, Celina 2003 SN SG Adelsberg 16,74 sec.

100 m WJ U16 9.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 139763 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg -0,0 13,43 sec.
2. Bianchin, Laura 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf -0,0 13,90 sec.
3. 139871 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf -0,0 14,24 sec.
4. 139374 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida -0,0 14,30 sec.
5. Schulze, Michelle 2002 SN Döbelner SV Vorwärts -0,0 14,52 sec.
6. Schlegel, Mara 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf -0,0 14,78 sec.
7. 601130 Krübel, Lotte 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 -0,0 15,27 sec.
8. Hoffmann, Stephanie 2003 SN SV Mühlbach -0,0 15,93 sec.
9. 602216 Seidel, Marla Helen 2003 SN SG Adelsberg -0,0 16,34 sec.
10. 603887 Rudolph, Celina 2003 SN SG Adelsberg -0,0 16,74 sec.

800 m WJ U16 9.09.2017
Finale
1. Bianchin, Laura 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 2:41,90 min.
2. Hoffmann, Stephanie 2003 SN SV Mühlbach 2:50,84 min.
602969 Feilke, Fabienne 2003 SN SG Adelsberg n.a.

Weitsprung WJ U16 9.09.2017
Finale
1. 139763 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 5,45 m
5,45 5,28 5,15 5,20 5,15 -
2. Schlegel, Mara 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 4,47 m
4,38 4,41 4,42 4,40 4,31 4,47
3. 139374 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 4,46 m
- - 3,87 4,20 - 4,46
4. Schulze, Michelle 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 4,44 m
4,41 4,44 4,44 4,42 4,39 4,40
5. 603887 Rudolph, Celina 2003 SN SG Adelsberg 4,32 m
4,10 4,00 3,98 4,32 4,11 4,15
6. 601130 Krübel, Lotte 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 4,04 m
3,60 3,83 3,89 3,72 4,04 4,02
7. 602216 Seidel, Marla Helen 2003 SN SG Adelsberg 3,82 m
3,82 3,72 3,62 3,71 3,62 2,02

Kugelstoß WJ U16 3 kg 9.09.2017
Finale
1. 139977 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 11,32 m
10,91 11,15 11,32 10,63 11,26 10,83
2. 139893 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 10,46 m
9,61 9,35 10,46 10,00 9,58 9,91
3. 139869 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,74 m
9,74 - - 9,38 9,28 9,29
4. 603887 Rudolph, Celina 2003 SN SG Adelsberg 6,95 m
6,24 6,95 - - - -

Diskuswurf WJ U16 1 kg 9.09.2017
Finale
1. 139893 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 28,45 m
28,45 - - - - -
2. Fuchs, Anna 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 27,05 m
27,05 - - - - -
3. 139977 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 26,18 m
26,18 - - - - -
4. 139869 Wendisch, Lea-Michelle 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 21,86 m
21,86 - - - - -

Speerwurf WJ U16 500 g 9.09.2017
Finale
1. 139374 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 31,66 m
31,66 - - - - -
2. 139977 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 29,20 m
- - 29,18 - - 29,20
3. 139763 Börner, Helena 2003 SN SG Adelsberg 27,59 m
27,59 - - - - -
4. Fuchs, Anna 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 23,12 m
- - 23,12 - - -
5. Nebe, Lena 2002 SN SV Mühlbach 19,10 m
- - 19,08 - - 19,10
6. 139871 Lisk, Fabienne 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 19,10 m
- 19,10 - - -

Kinder W09
50 m W 9 9.09.2017
1. Vorlauf
1. 603193 Krellmann, Rosa 2008 SN TSG Oederan 8,77 sec. q
2. 602152 Kempe, Luisa 2008 SN LV Mittweida 09 8,82 sec. q
3. 602080 Hanisch, Cecile Celina 2008 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,23 sec.

50 m W 9 9.09.2017
2. Vorlauf
1. 600505 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan 8,43 sec. q
2. 600245 Vogt, Virginia 2008 SN TSG Oederan 8,44 sec. q
3. 601733 Müller, Mila 2008 SN LV Mittweida 09 8,59 sec. q
4. 602798 Schuricht, Maria 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,14 sec. q

50 m W 9 9.09.2017
Finale
1. 600505 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan 8,39 sec.
2. 600245 Vogt, Virginia 2008 SN TSG Oederan 8,46 sec.
3. 601733 Müller, Mila 2008 SN LV Mittweida 09 8,80 sec.
4. 603193 Krellmann, Rosa 2008 SN TSG Oederan 8,83 sec.
5. 602152 Kempe, Luisa 2008 SN LV Mittweida 09 8,89 sec.
6. 602798 Schuricht, Maria 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,30 sec.

800 m W 9 9.09.2017
Finale
1. 602798 Schuricht, Maria 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:04,03 min.
2. 602152 Kempe, Luisa 2008 SN LV Mittweida 09 3:11,08 min.
3. 600505 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan 3:17,08 min.
4. 600245 Vogt, Virginia 2008 SN TSG Oederan 3:26,15 min.
5. 603193 Krellmann, Rosa 2008 SN TSG Oederan 3:28,36 min.
6. 601733 Müller, Mila 2008 SN LV Mittweida 09 3:39,02 min.
7. 602080 Hanisch, Cecile Celina 2008 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:43,27 min.

Weitsprung W 9 9.09.2017
Finale
1. 600245 Vogt, Virginia 2008 SN TSG Oederan 3,50 m
3,45 3,50 3,48 - - -
2. 600505 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan 3,43 m
3,10 3,43 3,21 - - -
3. 601733 Müller, Mila 2008 SN LV Mittweida 09 3,41 m
3,35 3,23 3,41 - - -
4. 602152 Kempe, Luisa 2008 SN LV Mittweida 09 3,29 m
2,91 3,00 3,29 - - -
5. 602080 Hanisch, Cecile Celina 2008 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3,24 m
2,98 3,24 3,21 - - -
6. 603193 Krellmann, Rosa 2008 SN TSG Oederan 3,02 m
3,02 x 2,85 - - -
7. 602798 Schuricht, Maria 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2,93 m
2,84 2,70 2,93 - - -

Schlagball 80g W 9 9.09.2017
Finale
1. 600245 Vogt, Virginia 2008 SN TSG Oederan 29,00 m
29,00 23,00 26,50 - - -
2. 601733 Müller, Mila 2008 SN LV Mittweida 09 23,50 m
23,00 23,50 22,50 - - -
3. 603193 Krellmann, Rosa 2008 SN TSG Oederan 22,50 m
22,50 21,00 20,00 - - -
4. 600505 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan 20,00 m
19,00 18,50 20,00 - - -
5. 602152 Kempe, Luisa 2008 SN LV Mittweida 09 13,50 m
13,50 12,50 12,00 - - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 9.09.2017
Finale
1. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 8,48 sec.
2. 602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 8,58 sec.
3. 600539 Ulbricht, Isa 2009 SN LV Mittweida 09 8,61 sec.
4. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 9,36 sec.

800 m W 8 9.09.2017
Finale
1. 600539 Ulbricht, Isa 2009 SN LV Mittweida 09 3:03,10 min.
2. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:11,47 min.
3. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 3:14,12 min.
4. 602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 3:35,64 min.

Weitsprung W 8 9.09.2017
Finale
1. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3,43 m
3,43 3,37 3,32 - - -
2. 602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 3,41 m
3,36 3,41 x - - -
3. 600539 Ulbricht, Isa 2009 SN LV Mittweida 09 3,41 m
3,28 3,22 3,41 - - -
4. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 3,21 m
3,10 3,21 3,14 - - -

Schlagball 80g W 8 9.09.2017
Finale
1. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 20,50 m
20,50 20,50 18,50 - - -
2. 602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 19,00 m
18,00 18,00 19,00 - - -
3. 600539 Ulbricht, Isa 2009 SN LV Mittweida 09 19,00 m
7,50 19,00 16,50 - - -
4. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 12,00 m
12,00 10,50 8,00 - - -

Kinder W07
50 m W 7 9.09.2017
Finale
1. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 9,14 sec.
2. 602328 Wendisch, Lara-Josefine 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 9,51 sec.
3. 603886 Groh, Luisa 2010 SN LV Mittweida 09 11,86 sec.

800 m W 7 9.09.2017
Finale
1. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 3:28,19 min.
2. 602328 Wendisch, Lara-Josefine 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 3:48,96 min.
3. 603886 Groh, Luisa 2010 SN LV Mittweida 09 4:10,02 min.

Weitsprung W 7 9.09.2017
Finale
1. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2,97 m
2,90 2,79 2,97 - - -
2. 602328 Wendisch, Lara-Josefine 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2,93 m
2,83 2,93 2,91 - - -
3. 603886 Groh, Luisa 2010 SN LV Mittweida 09 1,96 m
1,96 1,95 1,91 - - -

Schlagball 80g W 7 9.09.2017
Finale
1. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 12,00 m
12,00 9,00 8,50 - - -
2. 602328 Wendisch, Lara-Josefine 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 11,50 m
9,50 11,00 11,50 - - -
3. 603886 Groh, Luisa 2010 SN LV Mittweida 09 9,50 m
9,50 8,50 x - - -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Fünfkampf MK U12
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Fünfkampf WK U12

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 9.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 140380 Ludwigkeit, Fred Marvin 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.224 Pkt.
10,29 - 10,50 - 4,61 - 43,00 - 2:34,93
480 - 477 - 455 - 372 - 440
2. Geißler, Max 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2.130 Pkt.
10,54 - 11,06 - 4,69 - 42,50 - 2:39,25
454 - 425 - 463 - 369 - 419
3. 140430 Keutel, Niels 2004 SN LG Mittweida 2.095 Pkt.
11,08 - 10,13 - 4,46 - 54,50 - 3:07,30
401 - 514 - 439 - 439 - 302
4. Neubert, Jeremy 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2.075 Pkt.
10,41 - 11,47 - 4,36 - 44,00 - 2:40,76
467 - 391 - 428 - 378 - 411
140454 Findeisen, Toni 2004 SN LG Mittweida 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
601731 Baude, Eick 2004 SN LG Mittweida 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 9.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 140819 Roscher, Aaron Cornelius 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.000 Pkt.
11,21 - 10,61 - 4,30 - 36,50 - 2:44,88
390 - 466 - 421 - 331 - 392
2. Kramer, Malte 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1.963 Pkt.
10,99 - 11,53 - 4,08 - 44,50 - 2:45,54
410 - 386 - 397 - 381 - 389
3. 140897 Möbius, Dustin 2005 SN LG Mittweida 1.961 Pkt.
10,76 - 12,09 - 4,38 - 41,50 - 2:44,61
432 - 343 - 430 - 363 - 393
4. 140817 Wolf, Franco 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.888 Pkt.
11,15 - 11,17 - 4,20 - 32,00 - 2:50,53
395 - 416 - 410 - 300 - 367
5. 140812 Klemm, Tim 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.883 Pkt.
11,16 - 12,64 - 4,12 - 42,00 - 2:39,26
394 - 304 - 401 - 366 - 418
6. 140903 Rössler, Christian 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.703 Pkt.
12,24 - 12,71 - 3,96 - 35,00 - 2:44,19
305 - 300 - 383 - 320 - 395
7. 140818 Krause, Martin 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.651 Pkt.
11,53 - 12,72 - 3,46 - 35,50 - 2:56,58
362 - 299 - 324 - 324 - 342
8. 603456 Wobst, Cedric 2005 SN LG Mittweida 1.638 Pkt.
11,89 - 12,26 - 3,18 - 41,50 - 3:01,50
332 - 331 - 289 - 363 - 323
9. 140902 Eibeck, Leonard 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.511 Pkt.
12,32 - 14,05 - 3,52 - 33,00 - 2:53,34
299 - 219 - 331 - 307 - 355
Mittag, Sandro 2005 SN LV 90 Erzgebirge 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
Völzing, Niclas 2005 SN LV 90 Erzgebirge 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Fünfkampf MK U12
Fünfkampf MK U12 M11 9.09.2017
50 m Lauf - Weitsprung - 60 m Hürden - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 602160 Müller, Richard 2006 SN LV 90 Erzgebirge 2.016 Pkt.
7,76 - 4,29 - 10,21 - 42,50 - 2:50,24
384 - 420 - 506 - 338 - 368
2. 140373 Sieber, Bennet 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.842 Pkt.
7,91 - 3,95 - 10,96 - 38,00 - 2:53,47
366 - 382 - 434 - 305 - 355
3. Lagatz, Theo 2006 SN SV Mühlbach 1.759 Pkt.
8,35 - 3,86 - 11,04 - 39,00 - 2:59,66
318 - 371 - 427 - 313 - 330
4. Tobisch, Jannik 2006 SN LV 90 Erzgebirge 1.622 Pkt.
7,90 - 3,67 - 11,95 - 33,00 - 3:11,99
367 - 349 - 353 - 267 - 286
602981 Seeger, Lukas 2006 SN LSV 99 Hartha 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
603448 Kehl, Marcel 2006 SN LSV 99 Hartha 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
Aurich, Kurt 2006 SN LV 90 Erzgebirge 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Fünfkampf MK U12 M10 9.09.2017
50 m Lauf - Weitsprung - 60 m Hürden - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 601893 Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.864 Pkt.
7,81 - 4,33 - 10,82 - 33,50 - 2:56,03
378 - 424 - 447 - 271 - 344
2. 602161 Schmidt, Cedric 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1.808 Pkt.
7,93 - 3,95 - 11,32 - 38,50 - 2:54,65
364 - 382 - 403 - 309 - 350
3. 602508 Lippmann, Ramon 2007 SN LV Mittweida 09 1.748 Pkt.
8,06 - 3,87 - 12,01 - 46,50 - 3:04,51
349 - 373 - 349 - 365 - 312
4. 602941 Wolf, Finn 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.740 Pkt.
7,96 - 4,06 - 11,61 - 28,00 - 2:47,59
361 - 394 - 379 - 226 - 380
5. 602159 Börner, Arno 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1.722 Pkt.
8,17 - 3,83 - 11,36 - 32,50 - 2:53,73
337 - 368 - 400 - 263 - 354
6. 600277 Anker, Sören 2007 SN LV Mittweida 09 1.548 Pkt.
8,40 - 3,56 - 12,02 - 32,50 - 3:11,23
313 - 336 - 348 - 263 - 288
7. 600433 Klemm, Moritz 2007 SN LV Mittweida 09 1.432 Pkt.
8,78 - 3,11 - 13,26 - 34,50 - 2:59,09
276 - 280 - 265 - 279 - 332
8. Schima, Matti 2007 SN LV Mittweida 09 1.312 Pkt.
9,06 - 3,17 - 13,98 - 44,00 - 3:39,69
250 - 287 - 223 - 348 - 204
9. 601580 Meißner, Silas 2007 SN LV Mittweida 09 1.298 Pkt.
8,75 - 3,05 - 14,09 - 33,50 - 3:19,81
278 - 272 - 217 - 271 - 260
10. Blinne, Max 2007 SN LV Mittweida 09 1.239 Pkt.
8,83 - 2,98 - 13,38 - 35,00 - 3:55,90
271 - 263 - 257 - 283 - 165
11. Milde, Tilman 2007 SN SV Mühlbach 1.239 Pkt.
9,31 - 3,34 - 13,51 - 31,00 - 3:41,23
229 - 309 - 250 - 251 - 200
12. 602145 Neuke, Moritz 2007 SN LV Mittweida 09 1.173 Pkt.
8,72 - 3,04 - 13,56 - 22,50 - 3:41,47
281 - 270 - 247 - 176 - 199
603503 Böttcher, Nikita 2007 SN LV Mittweida 09 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
601873 Kaiser, Robin 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
600430 Schädlich, Adrian 2007 SN LV Mittweida 09 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -
600434 Iffländer, Nick 2007 SN LV Mittweida 09 0
8,36 - 3,69 - 12,27 - 28,00 - n.a.
317 - 351 - 330 - 226 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 9.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 140383 Oehme, Isabell Linda 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.436 Pkt.
10,27 - 10,11 - 4,45 - 32,00 - 2:35,94
500 - 560 - 488 - 408 - 480
2. Sieber, Julia 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2.318 Pkt.
10,78 - 10,77 - 4,37 - 41,00 - 2:52,51
448 - 507 - 479 - 480 - 404
3. Lein, Claudia 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2.291 Pkt.
10,98 - 10,51 - 4,60 - 44,00 - 3:12,79
429 - 527 - 505 - 502 - 328
4. Mühlberg, Lara 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2.287 Pkt.
10,62 - 10,84 - 4,48 - 36,00 - 2:56,21
464 - 502 - 491 - 441 - 389
5. Mannsfeld, Paula 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2.257 Pkt.
10,53 - 11,79 - 4,46 - 32,00 - 2:41,74
473 - 436 - 489 - 408 - 451
6. 140823 Lohß, Noemi Chantal 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.145 Pkt.
10,57 - 12,47 - 4,36 - 24,00 - 2:38,20
469 - 395 - 478 - 335 - 468
7. 140453 Schreiter, Lina 2004 SN LG Mittweida 2.127 Pkt.
11,42 - 12,42 - 4,11 - 42,50 - 2:53,04
389 - 398 - 448 - 491 - 401
8. 140428 Gutmann, Hannah 2004 SN LG Mittweida 2.097 Pkt.
11,41 - 11,95 - 4,06 - 33,00 - 2:48,28
390 - 426 - 443 - 416 - 422
9. Schwindt, Jasmin 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2.051 Pkt.
10,78 - 13,66 - 4,07 - 37,50 - 3:00,37
448 - 334 - 444 - 453 - 372
140347 Schmidt, Ulrike 2004 SN LG Mittweida 0
n.a. - 14,99 - n.a. - n.a. - n.a.
- 276 - - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 9.09.2017
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Hübner, Svenja 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2.230 Pkt.
11,35 - 11,07 - 4,31 - 42,00 - 2:55,59
395 - 485 - 472 - 487 - 391
2. 140934 Weichelt, Anna 2005 SN SV Rotation Weißenborn 2.211 Pkt.
10,82 - 11,99 - 4,26 - 38,00 - 2:48,58
444 - 424 - 466 - 457 - 420
3. Möckel, Lucie 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2.172 Pkt.
11,25 - 10,73 - 3,92 - 34,00 - 2:51,78
404 - 510 - 426 - 425 - 407
4. 140810 Sydow, Charlie 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.115 Pkt.
11,17 - 11,27 - 3,85 - 31,00 - 2:49,27
411 - 471 - 417 - 399 - 417
5. 140822 Lehnert, Marie 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.974 Pkt.
11,26 - 12,66 - 3,84 - 34,00 - 3:07,87
403 - 385 - 416 - 425 - 345
6. Bergelt, Lisa 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1.822 Pkt.
11,46 - 12,89 - 3,50 - 23,00 - 3:01,77
385 - 372 - 373 - 325 - 367
7. 140972 Kindt, Ellen 2005 SN TSG Oederan 1.759 Pkt.
10,72 - 11,31 - 4,36 - 26,50 - aufg.
454 - 468 - 478 - 359 -
140935 Böhme, Frieda 2005 SN LG Mittweida 0
10,85 - 12,54 - 4,24 - 29,50 - n.a.
441 - 391 - 464 - 386 -
140811 Kurschat, Sefina 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
11,45 - 11,52 - 3,71 - 22,50 - n.a.
386 - 454 - 400 - 320 -
Seidel, Annika 2005 SN LV 90 Erzgebirge 0
11,52 - 12,86 - 3,53 - 21,50 - n.a.
380 - 374 - 377 - 310 -

Fünfkampf WK U12
Fünfkampf WK U12 W11 9.09.2017
50 m Lauf - Weitsprung - 60 m Hürden - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 600292 Müller, Kira 2006 SN LV Mittweida 09 2.228 Pkt.
7,96 - 4,16 - 11,12 - 38,50 - 2:49,54
399 - 454 - 481 - 478 - 416
2. Simm, Vanessa 2006 SN LV 90 Erzgebirge 2.090 Pkt.
7,89 - 4,26 - 11,23 - 24,50 - 2:50,89
407 - 466 - 473 - 334 - 410
3. 602620 Enzmann, Lynn Janine 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.060 Pkt.
7,88 - 4,29 - 11,37 - 30,50 - 3:15,90
408 - 470 - 464 - 400 - 318
4. 600584 Liebscher, Emily 2006 SN SV Rotation Weißenborn 2.058 Pkt.
7,84 - 4,17 - 12,01 - 31,00 - 3:03,24
413 - 456 - 422 - 405 - 362
5. 601643 Jentzsch, Lina 2006 SN VfA Rochlitzer Berg 2.037 Pkt.
8,06 - 4,03 - 11,11 - 29,00 - 3:07,96
387 - 439 - 482 - 384 - 345
6. 600691 Vasold, Jannika 2006 SN LV Mittweida 09 2.015 Pkt.
8,17 - 3,98 - 11,28 - 33,00 - 3:17,52
374 - 433 - 470 - 425 - 313
7. 600240 Stange, Josefine 2006 SN TSG Oederan 2.000 Pkt.
7,93 - 4,01 - 11,39 - 21,00 - 2:51,79
402 - 437 - 462 - 292 - 407
8. 600163 Storm, Jessica 2006 SN SV Rotation Weißenborn 1.992 Pkt.
7,76 - 4,10 - 11,17 - 24,00 - 3:16,69
423 - 447 - 478 - 329 - 315
9. 600238 Berndt, Franziska 2006 SN TSG Oederan 1.975 Pkt.
8,43 - 3,83 - 11,31 - 31,50 - 3:10,20
345 - 415 - 468 - 410 - 337
10. 602158 Böhm, Lara 2006 SN LV 90 Erzgebirge 1.972 Pkt.
8,03 - 3,41 - 11,88 - 41,50 - 3:26,74
390 - 362 - 430 - 505 - 285
11. Melzer, Nele 2006 SN LV 90 Erzgebirge 1.893 Pkt.
8,43 - 3,39 - 11,65 - 35,00 - 3:22,07
345 - 359 - 445 - 445 - 299
12. Schmidt, Ashley Ann 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.866 Pkt.
8,16 - 3,59 - 12,41 - 26,50 - 3:06,33
375 - 385 - 399 - 357 - 350
13. 600432 Pappritz, Marie 2006 SN LV Mittweida 09 1.645 Pkt.
8,73 - 3,51 - 12,86 - 20,50 - 3:22,84
315 - 374 - 374 - 286 - 296
14. 603260 Schmerbitz, Julie 2006 SN LV Mittweida 09 1.497 Pkt.
9,22 - 3,15 - 14,19 - 23,00 - 3:30,27
268 - 327 - 310 - 317 - 275
600553 Schmidt, Luise 2006 SN LWV Geringswalde 0
8,71 - n.a. - 12,84 - 34,50 - n.a.
317 - - 375 - 440 -
Schettler, Maike 2006 SN LV 90 Erzgebirge 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
601637 Storl, Lea 2006 SN VfA Rochlitzer Berg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
601730 Gube, Annalena 2006 SN LV Mittweida 09 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Fünfkampf WK U12 W10 9.09.2017
50 m Lauf - Weitsprung - 60 m Hürden - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 602188 Bannier, Marie 2007 SN LV 90 Erzgebirge 2.029 Pkt.
8,01 - 3,97 - 11,51 - 28,00 - 2:59,26
393 - 432 - 454 - 373 - 377
2. Engelhardt, Lilly Joe 2007 SN LV 90 Erzgebirge 2.016 Pkt.
8,12 - 4,01 - 11,96 - 30,50 - 2:59,96
380 - 437 - 425 - 400 - 374
3. 603280 Schnabl, Fiona 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.008 Pkt.
7,72 - 4,25 - 11,04 - 16,00 - 2:52,83
428 - 465 - 487 - 226 - 402
4. 602942 Schönfelder, Luisa 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.967 Pkt.
8,03 - 3,94 - 11,30 - 26,00 - 3:12,64
390 - 428 - 469 - 351 - 329
5. Kramer, Theresa 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1.964 Pkt.
7,85 - 3,93 - 11,80 - 30,50 - 3:25,08
412 - 427 - 435 - 400 - 290
6. 602944 Pech, Anna Sophie 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.910 Pkt.
8,00 - 3,78 - 12,27 - 24,00 - 3:00,75
394 - 409 - 407 - 329 - 371
7. 602943 Utassy, Emmy 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.892 Pkt.
7,93 - 4,15 - 12,07 - 20,50 - 3:11,52
402 - 453 - 419 - 286 - 332
8. 602948 Kuhnert, Valentina 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.822 Pkt.
8,15 - 3,54 - 13,49 - 30,50 - 3:13,41
376 - 378 - 342 - 400 - 326
9. 600531 Ulbricht, Pia 2007 SN LV Mittweida 09 1.813 Pkt.
8,00 - 3,60 - 12,74 - 22,50 - 3:08,79
394 - 386 - 380 - 311 - 342
10. 601590 Rauscher, Emma 2007 SN SV Fortschritt Lunzenau 1.770 Pkt.
8,33 - 3,72 - 11,36 - 20,00 - 3:32,51
356 - 401 - 464 - 280 - 269
11. 602609 Fischer, Melina 2007 SN VfA Rochlitzer Berg 1.662 Pkt.
8,56 - 3,54 - 12,77 - 27,50 - 3:58,69
332 - 378 - 379 - 368 - 205
12. 601624 Schneider, Jasmin 2007 SN LV Mittweida 09 1.639 Pkt.
8,55 - 3,51 - 13,80 - 23,00 - 3:25,75
333 - 374 - 327 - 317 - 288
13. 602610 Fritzsch, Nelly 2007 SN VfA Rochlitzer Berg 1.475 Pkt.
8,26 - 3,58 - 18,65 - 20,00 - 3:26,12
364 - 383 - 161 - 280 - 287
14. 600532 Gutmann, Helen 2007 SN LV Mittweida 09 1.223 Pkt.
9,71 - 2,70 - 15,21 - 18,00 - 3:56,00
227 - 264 - 268 - 253 - 211
15. 602797 Roth, Anni 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.108 Pkt.
9,16 - 2,99 - aufg. - 18,50 - 3:32,41
274 - 305 - - 260 - 269
602153 Dörn, Hannah 2007 SN SV Fortschritt Lunzenau 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Aurich, Jasmin 2007 SN LV 90 Erzgebirge 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
601582 Schleinitz, Sophie 2007 SN LV Mittweida 09 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.09.2017
Ort : Mittweida
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Sachsen
Bez. der Veranst. : LG Meeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LV Mittweida 09
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Schwanenteich
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 2 66
10 7 70
Gerätekontrolle: 5 3 60
10 10 100
16 15 93
17 14 82
20 20 100
23 17 73
36 30 83
21 19 90
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 84 69 82
91 82 90
175 151 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail uwsperling@aol.com
Michael Sperling Poststraße 37, 09648 Mittweida
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Uwe Sperling Teichstraße 11b 09306 Seelitz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/1015 LG Mittweida