LG Meeting
am 09.09.2017 in Mittweida
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08 |  M07
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08 |  W07
Kinder M7
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2017
1.
 
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
9,14
 
 
 
2.
 
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
9,48
 
 
 
3.
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
9,49
 
 
 
4.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
9,83
 
 
 
5.
602400
Keutel, Matti
2010
SN
LV Mittweida 09
9,93
 
 
 
6.
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
11,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2017
1.
 
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
3:24,33
 
 
 
2.
 
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
3:34,82
 
 
 
3.
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
3:38,57
 
 
 
4.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
3:55,48
 
 
 
5.
602400
Keutel, Matti
2010
SN
LV Mittweida 09
3:59,45
 
 
 
6.
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
4:19,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2017
1.
 
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
3,07
 
 
 
x
 
3,07
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
2.
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
3,05
 
 
 
2,96
 
3,05
 
2,79
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
2,89
 
 
 
2,85
 
2,89
 
2,79
 
-
 
-
 
-
 
4.
602400
Keutel, Matti
2010
SN
LV Mittweida 09
2,81
 
 
 
2,81
 
2,65
 
2,64
 
-
 
-
 
-
 
5.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
2,70
 
 
 
2,52
 
2,68
 
2,70
 
-
 
-
 
-
 
6.
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
1,83
 
 
 
1,83
 
1,70
 
1,56
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2017
1.
 
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
26,00
 
 
 
26,00
22,00
21,50
-
-
-
2.
 
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
24,00
 
 
 
20,50
24,00
21,50
-
-
-
3.
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
19,50
 
 
 
9,50
19,50
19,00
-
-
-
4.
602400
Keutel, Matti
2010
SN
LV Mittweida 09
17,00
 
 
 
14,00
9,00
17,00
-
-
-
5.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
15,00
 
 
 
14,00
15,00
11,50
-
-
-
6.
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
9,50
 
 
 
9,00
8,50
9,50
-
-
-
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2017
1.
 
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
8,48
 
 
 
2.
602613
Opp, Jonas
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,73
 
 
 
3.
602401
Sommerfeld, Mika
2009
SN
LV Mittweida 09
8,75
 
 
 
4.
603639
Fleck, Edgar
2009
SN
LV Mittweida 09
10,08
 
 
 
5.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
10,21
 
 
 
 
603189
Schöneich, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2017
1.
 
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
3:00,47
 
 
 
2.
602613
Opp, Jonas
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3:01,53
 
 
 
3.
602401
Sommerfeld, Mika
2009
SN
LV Mittweida 09
3:22,00
 
 
 
4.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
3:36,53
 
 
 
5.
603639
Fleck, Edgar
2009
SN
LV Mittweida 09
4:11,29
 
 
 
 
603189
Schöneich, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2017
1.
602613
Opp, Jonas
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,19
 
 
 
3,19
 
3,17
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
2.
602401
Sommerfeld, Mika
2009
SN
LV Mittweida 09
3,15
 
 
 
3,15
 
3,06
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
3,08
 
 
 
2,74
 
2,28
 
3,08
 
-
 
-
 
-
 
4.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
2,79
 
 
 
2,76
 
2,79
 
2,56
 
-
 
-
 
-
 
5.
603639
Fleck, Edgar
2009
SN
LV Mittweida 09
2,29
 
 
 
1,97
 
2,29
 
1,80
 
-
 
-
 
-
 
 
603189
Schöneich, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2017
1.
602613
Opp, Jonas
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
31,50
 
 
 
31,50
31,50
27,00
-
-
-
2.
 
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
31,50
 
 
 
31,50
29,50
26,50
-
-
-
3.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
23,00
 
 
 
21,00
23,00
22,00
-
-
-
4.
602401
Sommerfeld, Mika
2009
SN
LV Mittweida 09
18,50
 
 
 
18,50
16,50
14,50
-
-
-
5.
603639
Fleck, Edgar
2009
SN
LV Mittweida 09
12,50
 
 
 
12,50
9,50
8,00
-
-
-
 
603189
Schöneich, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
09.09.2017
1.
603160
Hellwig, Paul
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,40
 
q
 
2.
601896
Berger, Tom
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,61
 
q
 
3.
 
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
9,11
 
q
 
4.
601729
Dietz, Constantin
2008
SN
LV Mittweida 09
9,19
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
09.09.2017
1.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,34
 
q
 
2.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,35
 
q
 
3.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,75
 
q
 
4.
601632
Fischer, Max
2008
SN
LV Mittweida 09
9,12
 
 
 
 
603279
Thorenz, Richard
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2017
1.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,11
 
 
 
2.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,15
 
 
 
3.
603160
Hellwig, Paul
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,26
 
 
 
4.
601896
Berger, Tom
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,35
 
 
 
5.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,46
 
 
 
6.
 
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
9,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2017
1.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:59,02
 
 
 
2.
603160
Hellwig, Paul
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3:00,09
 
 
 
3.
601632
Fischer, Max
2008
SN
LV Mittweida 09
3:05,03
 
 
 
4.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:21,84
 
 
 
5.
 
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
3:41,83
 
 
 
 
603279
Thorenz, Richard
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
 
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2017
1.
603160
Hellwig, Paul
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,83
 
-
 
-
 
-
 
2.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,34
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
3.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,64
 
 
 
3,22
 
3,63
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
4.
601896
Berger, Tom
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,54
 
 
 
3,37
 
3,54
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
5.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,39
 
 
 
3,18
 
3,37
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
6.
601632
Fischer, Max
2008
SN
LV Mittweida 09
3,05
 
 
 
3,05
 
2,89
 
2,60
 
-
 
-
 
-
 
7.
601729
Dietz, Constantin
2008
SN
LV Mittweida 09
3,02
 
 
 
2,86
 
3,02
 
2,64
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
2,62
 
 
 
2,42
 
2,62
 
2,28
 
-
 
-
 
-
 
 
603279
Thorenz, Richard
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2017
1.
601896
Berger, Tom
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
38,00
 
 
 
38,00
29,50
33,00
-
-
-
2.
603160
Hellwig, Paul
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
35,00
 
 
 
35,00
-
-
-
-
-
3.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
30,00
 
 
 
25,50
30,00
22,50
-
-
-
4.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
29,50
 
 
 
27,00
25,00
29,50
-
-
-
5.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
26,50
 
 
 
26,50
18,00
24,00
-
-
-
6.
601632
Fischer, Max
2008
SN
LV Mittweida 09
22,50
 
 
 
22,50
22,50
20,00
-
-
-
7.
601729
Dietz, Constantin
2008
SN
LV Mittweida 09
22,50
 
 
 
19,50
18,50
22,50
-
-
-
8.
 
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
21,00
 
 
 
18,00
17,50
21,00
-
-
-
 
603279
Thorenz, Richard
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
Kinder M10
Fünfkampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2017
50m  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  SBall  /  800m
1.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.864
7,81
378
4,33
424
10,82
447
33,50
271
2:56,03
344
2.
602161
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.808
7,93
364
3,95
382
11,32
403
38,50
309
2:54,65
350
3.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
1.748
8,06
349
3,87
373
12,01
349
46,50
365
3:04,51
312
4.
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.740
7,96
361
4,06
394
11,61
379
28,00
226
2:47,59
380
5.
602159
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.722
8,17
337
3,83
368
11,36
400
32,50
263
2:53,73
354
6.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
1.548
8,40
313
3,56
336
12,02
348
32,50
263
3:11,23
288
7.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
1.432
8,78
276
3,11
280
13,26
265
34,50
279
2:59,09
332
8.
 
Schima, Matti
2007
SN
LV Mittweida 09
1.312
9,06
250
3,17
287
13,98
223
44,00
348
3:39,69
204
9.
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
1.298
8,75
278
3,05
272
14,09
217
33,50
271
3:19,81
260
10.
 
Blinne, Max
2007
SN
LV Mittweida 09
1.239
8,83
271
2,98
263
13,38
257
35,00
283
3:55,90
165
11.
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
1.239
9,31
229
3,34
309
13,51
250
31,00
251
3:41,23
200
12.
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
1.173
8,72
281
3,04
270
13,56
247
22,50
176
3:41,47
199
 
603503
Böttcher, Nikita
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601873
Kaiser, Robin
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600430
Schädlich, Adrian
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
8,36
317
3,69
351
12,27
330
28,00
226
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2017
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,81
 
 
 
 
602161
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,93
 
 
 
 
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,96
 
 
 
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
8,06
 
 
 
 
602159
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,17
 
 
 
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
8,36
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
8,40
 
 
 
 
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
8,72
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
8,75
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
8,78
 
 
 
 
 
Blinne, Max
2007
SN
LV Mittweida 09
8,83
 
 
 
 
 
Schima, Matti
2007
SN
LV Mittweida 09
9,06
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
9,31
 
 
 
 
603503
Böttcher, Nikita
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
601873
Kaiser, Robin
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
 
600430
Schädlich, Adrian
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2017
 
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:47,59
 
 
 
 
602159
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:53,73
 
 
 
 
602161
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:54,65
 
 
 
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:56,03
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
2:59,09
 
 
 
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
3:04,51
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
3:11,23
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
3:19,81
 
 
 
 
 
Schima, Matti
2007
SN
LV Mittweida 09
3:39,69
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
3:41,23
 
 
 
 
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
3:41,47
 
 
 
 
 
Blinne, Max
2007
SN
LV Mittweida 09
3:55,90
 
 
 
 
603503
Böttcher, Nikita
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
601873
Kaiser, Robin
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
 
600430
Schädlich, Adrian
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2017
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,82
 
 
 
 
602161
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,32
 
 
 
 
602159
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,36
 
 
 
 
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,61
 
 
 
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
12,01
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
12,02
 
 
 
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
12,27
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
13,26
 
 
 
 
 
Blinne, Max
2007
SN
LV Mittweida 09
13,38
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
13,51
 
 
 
 
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
13,56
 
 
 
 
 
Schima, Matti
2007
SN
LV Mittweida 09
13,98
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
14,09
 
 
 
 
603503
Böttcher, Nikita
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
601873
Kaiser, Robin
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
 
600430
Schädlich, Adrian
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2017
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,33
 
 
 
 
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,06
 
 
 
 
602161
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,95
 
 
 
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
3,87
 
 
 
 
602159
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,83
 
 
 
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
3,69
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
3,56
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
3,34
 
 
 
 
 
Schima, Matti
2007
SN
LV Mittweida 09
3,17
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
3,11
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
3,05
 
 
 
 
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
3,04
 
 
 
 
 
Blinne, Max
2007
SN
LV Mittweida 09
2,98
 
 
 
 
603503
Böttcher, Nikita
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
601873
Kaiser, Robin
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
 
600430
Schädlich, Adrian
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2017
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
46,50
 
 
 
 
 
Schima, Matti
2007
SN
LV Mittweida 09
44,00
 
 
 
 
602161
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
38,50
 
 
 
 
 
Blinne, Max
2007
SN
LV Mittweida 09
35,00
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
34,50
 
 
 
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
33,50
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
33,50
 
 
 
 
602159
Börner, Arno
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
32,50
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
32,50
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
31,00
 
 
 
 
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
28,00
 
 
 
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
28,00
 
 
 
 
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
22,50
 
 
 
 
603503
Böttcher, Nikita
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
601873
Kaiser, Robin
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
 
600430
Schädlich, Adrian
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Kinder M11
Fünfkampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2017
50m  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  SBall  /  800m
1.
602160
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2.016
7,76
384
4,29
420
10,21
506
42,50
338
2:50,24
368
2.
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.842
7,91
366
3,95
382
10,96
434
38,00
305
2:53,47
355
3.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
1.759
8,35
318
3,86
371
11,04
427
39,00
313
2:59,66
330
4.
 
Tobisch, Jannik
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.622
7,90
367
3,67
349
11,95
353
33,00
267
3:11,99
286
 
602981
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
603448
Kehl, Marcel
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Aurich, Kurt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2017
 
602160
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,76
 
 
 
 
 
Tobisch, Jannik
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,90
 
 
 
 
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,91
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
8,35
 
 
 
 
602981
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
603448
Kehl, Marcel
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Kurt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2017
 
602160
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:50,24
 
 
 
 
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:53,47
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
2:59,66
 
 
 
 
 
Tobisch, Jannik
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:11,99
 
 
 
 
602981
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
603448
Kehl, Marcel
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Kurt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2017
 
602160
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,21
 
 
 
 
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,96
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
11,04
 
 
 
 
 
Tobisch, Jannik
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,95
 
 
 
 
602981
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
603448
Kehl, Marcel
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Kurt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2017
 
602160
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,29
 
 
 
 
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,95
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
3,86
 
 
 
 
 
Tobisch, Jannik
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,67
 
 
 
 
602981
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
603448
Kehl, Marcel
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Kurt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2017
 
602160
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
42,50
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
39,00
 
 
 
 
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
38,00
 
 
 
 
 
Tobisch, Jannik
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
33,00
 
 
 
 
602981
Seeger, Lukas
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
603448
Kehl, Marcel
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Kurt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.000
11,21
390
10,61
466
4,30
421
36,50
331
2:44,88
392
2.
140939
Kramer, Malte
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1.963
10,99
410
11,53
386
4,08
397
44,50
381
2:45,54
389
3.
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
1.961
10,76
432
12,09
343
4,38
430
41,50
363
2:44,61
393
4.
140817
Wolf, Franco
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.888
11,15
395
11,17
416
4,20
410
32,00
300
2:50,53
367
5.
140812
Klemm, Tim
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.883
11,16
394
12,64
304
4,12
401
42,00
366
2:39,26
418
6.
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.703
12,24
305
12,71
300
3,96
383
35,00
320
2:44,19
395
7.
140818
Krause, Martin
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.651
11,53
362
12,72
299
3,46
324
35,50
324
2:56,58
342
8.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
1.638
11,89
332
12,26
331
3,18
289
41,50
363
3:01,50
323
9.
140902
Eibeck, Leonard
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.511
12,32
299
14,05
219
3,52
331
33,00
307
2:53,34
355
 
602363
Mittag, Sandro
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
140938
Völzing, Niclas
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2017
 
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
10,76
 
 
 
 
140939
Kramer, Malte
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,99
 
 
 
 
140817
Wolf, Franco
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,15
 
 
 
 
140812
Klemm, Tim
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,16
 
 
 
 
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,21
 
 
 
 
140818
Krause, Martin
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,53
 
 
 
 
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
11,89
 
 
 
 
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,24
 
 
 
 
140902
Eibeck, Leonard
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,32
 
 
 
 
602363
Mittag, Sandro
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
140938
Völzing, Niclas
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2017
 
140812
Klemm, Tim
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:39,26
 
 
 
 
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:44,19
 
 
 
 
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
2:44,61
 
 
 
 
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:44,88
 
 
 
 
140939
Kramer, Malte
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:45,54
 
 
 
 
140817
Wolf, Franco
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:50,53
 
 
 
 
140902
Eibeck, Leonard
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:53,34
 
 
 
 
140818
Krause, Martin
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:56,58
 
 
 
 
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
3:01,50
 
 
 
 
602363
Mittag, Sandro
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
140938
Völzing, Niclas
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2017
 
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,61
 
 
 
 
140817
Wolf, Franco
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,17
 
 
 
 
140939
Kramer, Malte
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,53
 
 
 
 
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
12,09
 
 
 
 
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
12,26
 
 
 
 
140812
Klemm, Tim
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,64
 
 
 
 
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,71
 
 
 
 
140818
Krause, Martin
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,72
 
 
 
 
140902
Eibeck, Leonard
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
14,05
 
 
 
 
602363
Mittag, Sandro
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
140938
Völzing, Niclas
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2017
 
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
4,38
 
 
 
 
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,30
 
 
 
 
140817
Wolf, Franco
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,20
 
 
 
 
140812
Klemm, Tim
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,12
 
 
 
 
140939
Kramer, Malte
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4,08
 
 
 
 
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,96
 
 
 
 
140902
Eibeck, Leonard
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,52
 
 
 
 
140818
Krause, Martin
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,46
 
 
 
 
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
3,18
 
 
 
 
602363
Mittag, Sandro
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
140938
Völzing, Niclas
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2017
 
140939
Kramer, Malte
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
44,50
 
 
 
 
140812
Klemm, Tim
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,00
 
 
 
 
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
41,50
 
 
 
 
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
41,50
 
 
 
 
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
36,50
 
 
 
 
140818
Krause, Martin
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
35,50
 
 
 
 
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
35,00
 
 
 
 
140902
Eibeck, Leonard
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
33,00
 
 
 
 
140817
Wolf, Franco
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
32,00
 
 
 
 
602363
Mittag, Sandro
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
140938
Völzing, Niclas
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.224
10,29
480
10,50
477
4,61
455
43,00
372
2:34,93
440
2.
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.130
10,54
454
11,06
425
4,69
463
42,50
369
2:39,25
419
3.
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
2.095
11,08
401
10,13
514
4,46
439
54,50
439
3:07,30
302
4.
602967
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.075
10,41
467
11,47
391
4,36
428
44,00
378
2:40,76
411
 
140454
Findeisen, Toni
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601731
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2017
 
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,29
 
 
 
 
602967
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,41
 
 
 
 
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,54
 
 
 
 
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
11,08
 
 
 
 
140454
Findeisen, Toni
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
601731
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2017
 
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:34,93
 
 
 
 
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:39,25
 
 
 
 
602967
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:40,76
 
 
 
 
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
3:07,30
 
 
 
 
140454
Findeisen, Toni
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
601731
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2017
 
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
10,13
 
 
 
 
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,50
 
 
 
 
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
11,06
 
 
 
 
602967
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
11,47
 
 
 
 
140454
Findeisen, Toni
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
601731
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2017
 
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
4,69
 
 
 
 
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,61
 
 
 
 
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
4,46
 
 
 
 
602967
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
4,36
 
 
 
 
140454
Findeisen, Toni
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
601731
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2017
 
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
54,50
 
 
 
 
602967
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
44,00
 
 
 
 
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
43,00
 
 
 
 
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
42,50
 
 
 
 
140454
Findeisen, Toni
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
601731
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,11
 
 
 
2.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
13,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:24,96
 
 
 
2.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:25,50
 
 
 
3.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:26,43
 
 
 
4.
139870
Thomas, Valentino
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:28,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,31
 
 
 
-
 
-
 
5,10
 
5,10
 
5,11
 
5,31
 
2.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
4,98
 
 
 
-
 
-
 
4,94
 
4,98
 
4,95
 
4,98
 
 
139373
Seeger, Dennis
2002
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,02
 
 
 
14,95
15,49
15,35
16,02
15,23
15,27
2.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,07
 
 
 
13,67
14,07
-
-
-
13,28
3.
 
Eichler, Luca
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,95
 
 
 
-
12,94
12,37
-
12,95
12,39
4.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
10,85
 
 
 
8,55
9,47
10,85
8,58
8,10
8,14
5.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,67
 
 
 
8,72
9,15
9,35
8,35
-
9,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,86
 
 
 
57,86
-
-
-
-
-
2.
 
Eichler, Luca
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
44,92
 
 
 
44,92
-
-
-
-
-
3.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
36,86
 
 
 
36,86
-
-
-
-
-
4.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
29,46
 
 
 
29,46
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
139373
Seeger, Dennis
2002
SN
LSV 99 Hartha
51,18
 
 
 
-
-
51,18
-
-
51,16
2.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
43,17
 
 
 
-
-
-
-
-
43,17
3.
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
31,87
 
 
 
31,87
-
-
-
4.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
30,80
 
 
 
-
-
-
-
-
30,80
5.
139870
Thomas, Valentino
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
28,38
 
 
 
-
-
28,38
-
-
28,37
 
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,30
 
 
 
 
138716
Zeise, Paul
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:23,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,87
 
 
 
-
 
-
 
5,77
 
5,87
 
-
 
-
 
2.
 
Thiemer, Mathew
2001
SN
Döbelner SV Vorwärts
5,03
 
 
 
4,67
 
-
 
4,63
 
4,68
 
4,91
 
5,03
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
Dresdner SC 1898
15,85
 
 
 
15,84
-
15,85
-
-
-
2.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
14,13
 
 
 
-
13,63
14,13
-
13,65
-
3.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,68
 
 
 
-
13,68
13,23
-
-
-
4.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,48
 
 
 
-
-
-
11,48
-
-
 
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,26
 
 
 
44,26
-
-
-
-
-
2.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
Dresdner SC 1898
42,56
 
 
 
42,56
-
-
-
-
-
3.
138819
Kempe, Alexander
2001
SN
TSG Oederan
38,12
 
 
 
38,12
-
-
-
-
-
4.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
30,72
 
 
 
30,72
-
-
-
-
-
 
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
45,93
 
 
 
-
-
-
-
-
45,93
2.
 
Thiemer, Mathew
2001
SN
Döbelner SV Vorwärts
35,36
 
 
 
-
-
35,36
-
-
35,35
 
140412
Schulz, Benno
2001
SN
Döbelner SV Vorwärts
n.a.
 
 
 
 
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2017
1.
98040
Lejsek, Jonas
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,11
 
 
 
 
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2017
1.
138389
Hatzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
48,94
 
 
 
48,94
-
-
-
-
-
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
09.09.2017
1.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,14
 
 
 
2.
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,51
 
 
 
3.
603886
Groh, Luisa
2010
SN
LV Mittweida 09
11,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
09.09.2017
1.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3:28,19
 
 
 
2.
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:48,96
 
 
 
3.
603886
Groh, Luisa
2010
SN
LV Mittweida 09
4:10,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
09.09.2017
1.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2,97
 
 
 
2,90
 
2,79
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
2.
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2,93
 
 
 
2,83
 
2,93
 
2,91
 
-
 
-
 
-
 
3.
603886
Groh, Luisa
2010
SN
LV Mittweida 09
1,96
 
 
 
1,96
 
1,95
 
1,91
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
09.09.2017
1.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,00
 
 
 
12,00
9,00
8,50
-
-
-
2.
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,50
 
 
 
9,50
11,00
11,50
-
-
-
3.
603886
Groh, Luisa
2010
SN
LV Mittweida 09
9,50
 
 
 
9,50
8,50
x
-
-
-
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2017
1.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,48
 
 
 
2.
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,58
 
 
 
3.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
8,61
 
 
 
4.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
9,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2017
1.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
3:03,10
 
 
 
2.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3:11,47
 
 
 
3.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
3:14,12
 
 
 
4.
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:35,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2017
1.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,43
 
 
 
3,43
 
3,37
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
2.
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
3,41
 
 
 
3,36
 
3,41
 
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
3,41
 
 
 
3,28
 
3,22
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
4.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
3,21
 
 
 
3,10
 
3,21
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2017
1.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
20,50
 
 
 
20,50
20,50
18,50
-
-
-
2.
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
19,00
 
 
 
18,00
18,00
19,00
-
-
-
3.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
19,00
 
 
 
7,50
19,00
16,50
-
-
-
4.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,00
 
 
 
12,00
10,50
8,00
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
09.09.2017
1.
603193
Krellmann, Rosa
2008
SN
TSG Oederan
8,77
 
q
 
2.
602152
Kempe, Luisa
2008
SN
LV Mittweida 09
8,82
 
q
 
3.
602080
Hanisch, Cecile Celina
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,23
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
09.09.2017
1.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
8,43
 
q
 
2.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
8,44
 
q
 
3.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
8,59
 
q
 
4.
602798
Schuricht, Maria
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,14
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2017
1.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
8,39
 
 
 
2.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
8,46
 
 
 
3.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
8,80
 
 
 
4.
603193
Krellmann, Rosa
2008
SN
TSG Oederan
8,83
 
 
 
5.
602152
Kempe, Luisa
2008
SN
LV Mittweida 09
8,89
 
 
 
6.
602798
Schuricht, Maria
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2017
1.
602798
Schuricht, Maria
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3:04,03
 
 
 
2.
602152
Kempe, Luisa
2008
SN
LV Mittweida 09
3:11,08
 
 
 
3.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
3:17,08
 
 
 
4.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
3:26,15
 
 
 
5.
603193
Krellmann, Rosa
2008
SN
TSG Oederan
3:28,36
 
 
 
6.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
3:39,02
 
 
 
7.
602080
Hanisch, Cecile Celina
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:43,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2017
1.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
3,50
 
 
 
3,45
 
3,50
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
2.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
3,43
 
 
 
3,10
 
3,43
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
3.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
3,41
 
 
 
3,35
 
3,23
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
4.
602152
Kempe, Luisa
2008
SN
LV Mittweida 09
3,29
 
 
 
2,91
 
3,00
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
5.
602080
Hanisch, Cecile Celina
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,24
 
 
 
2,98
 
3,24
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
6.
603193
Krellmann, Rosa
2008
SN
TSG Oederan
3,02
 
 
 
3,02
 
x
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
7.
602798
Schuricht, Maria
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2,93
 
 
 
2,84
 
2,70
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2017
1.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
29,00
 
 
 
29,00
23,00
26,50
-
-
-
2.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
23,50
 
 
 
23,00
23,50
22,50
-
-
-
3.
603193
Krellmann, Rosa
2008
SN
TSG Oederan
22,50
 
 
 
22,50
21,00
20,00
-
-
-
4.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
20,00
 
 
 
19,00
18,50
20,00
-
-
-
5.
602152
Kempe, Luisa
2008
SN
LV Mittweida 09
13,50
 
 
 
13,50
12,50
12,00
-
-
-
Kinder W10
Fünfkampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2017
50m  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  SBall  /  800m
1.
602188
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2.029
8,01
393
3,97
432
11,51
454
28,00
373
2:59,26
377
2.
 
Engelhardt, Lilly Joe
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2.016
8,12
380
4,01
437
11,96
425
30,50
400
2:59,96
374
3.
603280
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.008
7,72
428
4,25
465
11,04
487
16,00
226
2:52,83
402
4.
602942
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.967
8,03
390
3,94
428
11,30
469
26,00
351
3:12,64
329
5.
602253
Kramer, Theresa
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.964
7,85
412
3,93
427
11,80
435
30,50
400
3:25,08
290
6.
602944
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.910
8,00
394
3,78
409
12,27
407
24,00
329
3:00,75
371
7.
602943
Utassy, Emmy
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.892
7,93
402
4,15
453
12,07
419
20,50
286
3:11,52
332
8.
602948
Kuhnert, Valentina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.822
8,15
376
3,54
378
13,49
342
30,50
400
3:13,41
326
9.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
1.813
8,00
394
3,60
386
12,74
380
22,50
311
3:08,79
342
10.
601590
Rauscher, Emma
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
1.770
8,33
356
3,72
401
11,36
464
20,00
280
3:32,51
269
11.
602609
Fischer, Melina
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.662
8,56
332
3,54
378
12,77
379
27,50
368
3:58,69
205
12.
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
1.639
8,55
333
3,51
374
13,80
327
23,00
317
3:25,75
288
13.
602610
Fritzsch, Nelly
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.475
8,26
364
3,58
383
18,65
161
20,00
280
3:26,12
287
14.
600532
Gutmann, Helen
2007
SN
LV Mittweida 09
1.223
9,71
227
2,70
264
15,21
268
18,00
253
3:56,00
211
15.
602797
Roth, Anni
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.108
9,16
274
2,99
305
aufg.
18,50
260
3:32,41
269
 
602153
Dörn, Hannah
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Aurich, Jasmin
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601582
Schleinitz, Sophie
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2017
 
603280
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,72
 
 
 
 
602253
Kramer, Theresa
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,85
 
 
 
 
602943
Utassy, Emmy
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,93
 
 
 
 
602944
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,00
 
 
 
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
8,00
 
 
 
 
602188
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,01
 
 
 
 
602942
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,03
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lilly Joe
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,12
 
 
 
 
602948
Kuhnert, Valentina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,15
 
 
 
 
602610
Fritzsch, Nelly
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,26
 
 
 
 
601590
Rauscher, Emma
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
8,33
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
8,55
 
 
 
 
602609
Fischer, Melina
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,56
 
 
 
 
602797
Roth, Anni
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,16
 
 
 
 
600532
Gutmann, Helen
2007
SN
LV Mittweida 09
9,71
 
 
 
 
602153
Dörn, Hannah
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Jasmin
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601582
Schleinitz, Sophie
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2017
 
603280
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:52,83
 
 
 
 
602188
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:59,26
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lilly Joe
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:59,96
 
 
 
 
602944
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:00,75
 
 
 
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
3:08,79
 
 
 
 
602943
Utassy, Emmy
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:11,52
 
 
 
 
602942
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:12,64
 
 
 
 
602948
Kuhnert, Valentina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:13,41
 
 
 
 
602253
Kramer, Theresa
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3:25,08
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
3:25,75
 
 
 
 
602610
Fritzsch, Nelly
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:26,12
 
 
 
 
602797
Roth, Anni
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3:32,41
 
 
 
 
601590
Rauscher, Emma
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
3:32,51
 
 
 
 
600532
Gutmann, Helen
2007
SN
LV Mittweida 09
3:56,00
 
 
 
 
602609
Fischer, Melina
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:58,69
 
 
 
 
602153
Dörn, Hannah
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Jasmin
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601582
Schleinitz, Sophie
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2017
 
603280
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,04
 
 
 
 
602942
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,30
 
 
 
 
601590
Rauscher, Emma
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
11,36
 
 
 
 
602188
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,51
 
 
 
 
602253
Kramer, Theresa
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,80
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lilly Joe
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,96
 
 
 
 
602943
Utassy, Emmy
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,07
 
 
 
 
602944
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,27
 
 
 
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
12,74
 
 
 
 
602609
Fischer, Melina
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
12,77
 
 
 
 
602948
Kuhnert, Valentina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,49
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
13,80
 
 
 
 
600532
Gutmann, Helen
2007
SN
LV Mittweida 09
15,21
 
 
 
 
602610
Fritzsch, Nelly
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
18,65
 
 
 
 
602797
Roth, Anni
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
aufg.
 
 
 
 
602153
Dörn, Hannah
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Jasmin
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601582
Schleinitz, Sophie
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2017
 
603280
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,25
 
 
 
 
602943
Utassy, Emmy
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,15
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lilly Joe
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,01
 
 
 
 
602188
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,97
 
 
 
 
602942
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,94
 
 
 
 
602253
Kramer, Theresa
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,93
 
 
 
 
602944
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,78
 
 
 
 
601590
Rauscher, Emma
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
3,72
 
 
 
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
3,60
 
 
 
 
602610
Fritzsch, Nelly
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
3,58
 
 
 
 
602948
Kuhnert, Valentina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,54
 
 
 
 
602609
Fischer, Melina
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
3,54
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
3,51
 
 
 
 
602797
Roth, Anni
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2,99
 
 
 
 
600532
Gutmann, Helen
2007
SN
LV Mittweida 09
2,70
 
 
 
 
602153
Dörn, Hannah
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Jasmin
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601582
Schleinitz, Sophie
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2017
 
 
Engelhardt, Lilly Joe
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
30,50
 
 
 
 
602253
Kramer, Theresa
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
30,50
 
 
 
 
602948
Kuhnert, Valentina
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
30,50
 
 
 
 
602188
Bannier, Marie
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
28,00
 
 
 
 
602609
Fischer, Melina
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
27,50
 
 
 
 
602942
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,00
 
 
 
 
602944
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
24,00
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
23,00
 
 
 
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
22,50
 
 
 
 
602943
Utassy, Emmy
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
20,50
 
 
 
 
601590
Rauscher, Emma
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
20,00
 
 
 
 
602610
Fritzsch, Nelly
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
20,00
 
 
 
 
602797
Roth, Anni
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
18,50
 
 
 
 
600532
Gutmann, Helen
2007
SN
LV Mittweida 09
18,00
 
 
 
 
603280
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,00
 
 
 
 
602153
Dörn, Hannah
2007
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
 
 
 
 
 
Aurich, Jasmin
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601582
Schleinitz, Sophie
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Kinder W11
Fünfkampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2017
50m  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  SBall  /  800m
1.
600292
Müller, Kira
2006
SN
LV Mittweida 09
2.228
7,96
399
4,16
454
11,12
481
38,50
478
2:49,54
416
2.
602276
Simm, Vanessa
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2.090
7,89
407
4,26
466
11,23
473
24,50
334
2:50,89
410
3.
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.060
7,88
408
4,29
470
11,37
464
30,50
400
3:15,90
318
4.
600584
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
2.058
7,84
413
4,17
456
12,01
422
31,00
405
3:03,24
362
5.
601643
Jentzsch, Lina
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
2.037
8,06
387
4,03
439
11,11
482
29,00
384
3:07,96
345
6.
600691
Vasold, Jannika
2006
SN
LV Mittweida 09
2.015
8,17
374
3,98
433
11,28
470
33,00
425
3:17,52
313
7.
600240
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
2.000
7,93
402
4,01
437
11,39
462
21,00
292
2:51,79
407
8.
600163
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
1.992
7,76
423
4,10
447
11,17
478
24,00
329
3:16,69
315
9.
600238
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
1.975
8,43
345
3,83
415
11,31
468
31,50
410
3:10,20
337
10.
602158
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.972
8,03
390
3,41
362
11,88
430
41,50
505
3:26,74
285
11.
602777
Melzer, Nele
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.893
8,43
345
3,39
359
11,65
445
35,00
445
3:22,07
299
12.
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.866
8,16
375
3,59
385
12,41
399
26,50
357
3:06,33
350
13.
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LV Mittweida 09
1.645
8,73
315
3,51
374
12,86
374
20,50
286
3:22,84
296
14.
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LV Mittweida 09
1.497
9,22
268
3,15
327
14,19
310
23,00
317
3:30,27
275
 
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LWV Geringswalde
n.a.
8,71
317
n.a.
12,84
375
34,50
440
n.a.
 
602347
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601637
Storl, Lea
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LV Mittweida 09
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2017
 
600163
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
7,76
 
 
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
7,84
 
 
 
 
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,88
 
 
 
 
602276
Simm, Vanessa
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,89
 
 
 
 
600240
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
7,93
 
 
 
 
600292
Müller, Kira
2006
SN
LV Mittweida 09
7,96
 
 
 
 
602158
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,03
 
 
 
 
601643
Jentzsch, Lina
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,06
 
 
 
 
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,16
 
 
 
 
600691
Vasold, Jannika
2006
SN
LV Mittweida 09
8,17
 
 
 
 
600238
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
8,43
 
 
 
 
602777
Melzer, Nele
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,43
 
 
 
 
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LWV Geringswalde
8,71
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LV Mittweida 09
8,73
 
 
 
 
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LV Mittweida 09
9,22
 
 
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601637
Storl, Lea
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
 
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2017
 
600292
Müller, Kira
2006
SN
LV Mittweida 09
2:49,54
 
 
 
 
602276
Simm, Vanessa
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:50,89
 
 
 
 
600240
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
2:51,79
 
 
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
3:03,24
 
 
 
 
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:06,33
 
 
 
 
601643
Jentzsch, Lina
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:07,96
 
 
 
 
600238
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
3:10,20
 
 
 
 
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:15,90
 
 
 
 
600163
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
3:16,69
 
 
 
 
600691
Vasold, Jannika
2006
SN
LV Mittweida 09
3:17,52
 
 
 
 
602777
Melzer, Nele
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:22,07
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LV Mittweida 09
3:22,84
 
 
 
 
602158
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:26,74
 
 
 
 
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LV Mittweida 09
3:30,27
 
 
 
 
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LWV Geringswalde
n.a.
 
 
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601637
Storl, Lea
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
 
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2017
 
601643
Jentzsch, Lina
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
11,11
 
 
 
 
600292
Müller, Kira
2006
SN
LV Mittweida 09
11,12
 
 
 
 
600163
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
11,17
 
 
 
 
602276
Simm, Vanessa
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,23
 
 
 
 
600691
Vasold, Jannika
2006
SN
LV Mittweida 09
11,28
 
 
 
 
600238
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
11,31
 
 
 
 
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,37
 
 
 
 
600240
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
11,39
 
 
 
 
602777
Melzer, Nele
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,65
 
 
 
 
602158
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,88
 
 
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
12,01
 
 
 
 
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,41
 
 
 
 
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LWV Geringswalde
12,84
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LV Mittweida 09
12,86
 
 
 
 
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LV Mittweida 09
14,19
 
 
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601637
Storl, Lea
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
 
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2017
 
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,29
 
 
 
 
602276
Simm, Vanessa
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,26
 
 
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
4,17
 
 
 
 
600292
Müller, Kira
2006
SN
LV Mittweida 09
4,16
 
 
 
 
600163
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
4,10
 
 
 
 
601643
Jentzsch, Lina
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
4,03
 
 
 
 
600240
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
4,01
 
 
 
 
600691
Vasold, Jannika
2006
SN
LV Mittweida 09
3,98
 
 
 
 
600238
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
3,83
 
 
 
 
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,59
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LV Mittweida 09
3,51
 
 
 
 
602158
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,41
 
 
 
 
602777
Melzer, Nele
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,39
 
 
 
 
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LV Mittweida 09
3,15
 
 
 
 
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LWV Geringswalde
n.a.
 
 
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601637
Storl, Lea
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
 
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2017
 
602158
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
41,50
 
 
 
 
600292
Müller, Kira
2006
SN
LV Mittweida 09
38,50
 
 
 
 
602777
Melzer, Nele
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
35,00
 
 
 
 
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LWV Geringswalde
34,50
 
 
 
 
600691
Vasold, Jannika
2006
SN
LV Mittweida 09
33,00
 
 
 
 
600238
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
31,50
 
 
 
 
600584
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
31,00
 
 
 
 
602620
Enzmann, Lynn Janine
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
30,50
 
 
 
 
601643
Jentzsch, Lina
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
29,00
 
 
 
 
 
Schmidt, Ashley Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,50
 
 
 
 
602276
Simm, Vanessa
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
24,50
 
 
 
 
600163
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
24,00
 
 
 
 
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LV Mittweida 09
23,00
 
 
 
 
600240
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
21,00
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LV Mittweida 09
20,50
 
 
 
 
602347
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
601637
Storl, Lea
2006
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
 
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2.230
11,35
395
11,07
485
4,31
472
42,00
487
2:55,59
391
2.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
2.211
10,82
444
11,99
424
4,26
466
38,00
457
2:48,58
420
3.
140937
Möckel, Lucie
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2.172
11,25
404
10,73
510
3,92
426
34,00
425
2:51,78
407
4.
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.115
11,17
411
11,27
471
3,85
417
31,00
399
2:49,27
417
5.
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.974
11,26
403
12,66
385
3,84
416
34,00
425
3:07,87
345
6.
601698
Bergelt, Lisa
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1.822
11,46
385
12,89
372
3,50
373
23,00
325
3:01,77
367
7.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
1.759
10,72
454
11,31
468
4,36
478
26,50
359
aufg.
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
10,85
441
12,54
391
4,24
464
29,50
386
n.a.
 
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
11,45
386
11,52
454
3,71
400
22,50
320
n.a.
 
140949
Seidel, Annika
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
11,52
380
12,86
374
3,53
377
21,50
310
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2017
 
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
10,72
 
 
 
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
10,82
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
10,85
 
 
 
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,17
 
 
 
 
140937
Möckel, Lucie
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,25
 
 
 
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,26
 
 
 
 
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,35
 
 
 
 
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,45
 
 
 
 
601698
Bergelt, Lisa
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,46
 
 
 
 
140949
Seidel, Annika
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2017
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
2:48,58
 
 
 
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:49,27
 
 
 
 
140937
Möckel, Lucie
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:51,78
 
 
 
 
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:55,59
 
 
 
 
601698
Bergelt, Lisa
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3:01,77
 
 
 
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:07,87
 
 
 
 
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
aufg.
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
140949
Seidel, Annika
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2017
 
140937
Möckel, Lucie
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,73
 
 
 
 
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,07
 
 
 
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,27
 
 
 
 
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
11,31
 
 
 
 
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,52
 
 
 
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
11,99
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
12,54
 
 
 
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,66
 
 
 
 
140949
Seidel, Annika
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,86
 
 
 
 
601698
Bergelt, Lisa
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2017
 
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
4,36
 
 
 
 
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4,31
 
 
 
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
4,26
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
4,24
 
 
 
 
140937
Möckel, Lucie
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3,92
 
 
 
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,85
 
 
 
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,84
 
 
 
 
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,71
 
 
 
 
140949
Seidel, Annika
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3,53
 
 
 
 
601698
Bergelt, Lisa
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2017
 
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
42,00
 
 
 
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
38,00
 
 
 
 
140937
Möckel, Lucie
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
34,00
 
 
 
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
34,00
 
 
 
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
31,00
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
29,50
 
 
 
 
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
26,50
 
 
 
 
601698
Bergelt, Lisa
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
23,00
 
 
 
 
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,50
 
 
 
 
140949
Seidel, Annika
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
21,50
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.436
10,27
500
10,11
560
4,45
488
32,00
408
2:35,94
480
2.
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.318
10,78
448
10,77
507
4,37
479
41,00
480
2:52,51
404
3.
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.291
10,98
429
10,51
527
4,60
505
44,00
502
3:12,79
328
4.
140321
Mühlberg, Lara
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.287
10,62
464
10,84
502
4,48
491
36,00
441
2:56,21
389
5.
140432
Mannsfeld, Paula
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.257
10,53
473
11,79
436
4,46
489
32,00
408
2:41,74
451
6.
140823
Lohß, Noemi Chantal
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.145
10,57
469
12,47
395
4,36
478
24,00
335
2:38,20
468
7.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
2.127
11,42
389
12,42
398
4,11
448
42,50
491
2:53,04
401
8.
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
2.097
11,41
390
11,95
426
4,06
443
33,00
416
2:48,28
422
9.
 
Schwindt, Jasmin
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.051
10,78
448
13,66
334
4,07
444
37,50
453
3:00,37
372
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
n.a.
14,99
276
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2017
 
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,27
 
 
 
 
140432
Mannsfeld, Paula
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,53
 
 
 
 
140823
Lohß, Noemi Chantal
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,57
 
 
 
 
140321
Mühlberg, Lara
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,62
 
 
 
 
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,78
 
 
 
 
 
Schwindt, Jasmin
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,78
 
 
 
 
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,98
 
 
 
 
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
11,41
 
 
 
 
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
11,42
 
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2017
 
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:35,94
 
 
 
 
140823
Lohß, Noemi Chantal
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:38,20
 
 
 
 
140432
Mannsfeld, Paula
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:41,74
 
 
 
 
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
2:48,28
 
 
 
 
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:52,51
 
 
 
 
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
2:53,04
 
 
 
 
140321
Mühlberg, Lara
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:56,21
 
 
 
 
 
Schwindt, Jasmin
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
3:00,37
 
 
 
 
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
3:12,79
 
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2017
 
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,11
 
 
 
 
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,51
 
 
 
 
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,77
 
 
 
 
140321
Mühlberg, Lara
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,84
 
 
 
 
140432
Mannsfeld, Paula
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
11,79
 
 
 
 
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
11,95
 
 
 
 
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
12,42
 
 
 
 
140823
Lohß, Noemi Chantal
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,47
 
 
 
 
 
Schwindt, Jasmin
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,66
 
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
14,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2017
 
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
4,60
 
 
 
 
140321
Mühlberg, Lara
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
4,48
 
 
 
 
140432
Mannsfeld, Paula
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
4,46
 
 
 
 
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,45
 
 
 
 
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
4,37
 
 
 
 
140823
Lohß, Noemi Chantal
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,36
 
 
 
 
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
4,11
 
 
 
 
 
Schwindt, Jasmin
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
4,07
 
 
 
 
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
4,06
 
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2017
 
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
44,00
 
 
 
 
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
42,50
 
 
 
 
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
41,00
 
 
 
 
 
Schwindt, Jasmin
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
37,50
 
 
 
 
140321
Mühlberg, Lara
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
36,00
 
 
 
 
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
33,00
 
 
 
 
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
32,00
 
 
 
 
140432
Mannsfeld, Paula
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
32,00
 
 
 
 
140823
Lohß, Noemi Chantal
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
24,00
 
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
09.09.2017
1.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
13,43
 
 
 
2.
140088
Bianchin, Laura
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
13,90
 
 
 
3.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,24
 
 
 
4.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
14,52
 
 
 
5.
140416
Schlegel, Mara
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
14,78
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
09.09.2017
1.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
14,30
 
 
 
2.
601130
Krübel, Lotte
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
15,27
 
 
 
3.
602475
Hoffmann, Stephanie
2003
SN
SV Mühlbach
15,93
 
 
 
4.
602216
Seidel, Marla Helen
2003
SN
SG Adelsberg
16,34
 
 
 
5.
603887
Rudolph, Celina
2003
SN
SG Adelsberg
16,74
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
13,43
+0,0
 
 
2.
140088
Bianchin, Laura
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
13,90
+0,0
 
 
3.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,24
+0,0
 
 
4.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
14,30
+0,0
 
 
5.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
14,52
+0,0
 
 
6.
140416
Schlegel, Mara
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
14,78
+0,0
 
 
7.
601130
Krübel, Lotte
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
15,27
+0,0
 
 
8.
602475
Hoffmann, Stephanie
2003
SN
SV Mühlbach
15,93
+0,0
 
 
9.
602216
Seidel, Marla Helen
2003
SN
SG Adelsberg
16,34
+0,0
 
 
10.
603887
Rudolph, Celina
2003
SN
SG Adelsberg
16,74
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
140088
Bianchin, Laura
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:41,90
 
 
 
2.
602475
Hoffmann, Stephanie
2003
SN
SV Mühlbach
2:50,84
 
 
 
 
602969
Feilke, Fabienne
2003
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
5,45
 
 
 
5,45
 
5,28
 
5,15
 
5,20
 
5,15
 
-
 
2.
140416
Schlegel, Mara
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
4,47
 
 
 
4,38
 
4,41
 
4,42
 
4,40
 
4,31
 
4,47
 
3.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
4,46
 
 
 
-
 
-
 
3,87
 
4,20
 
-
 
4,46
 
4.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
4,44
 
 
 
4,41
 
4,44
 
4,44
 
4,42
 
4,39
 
4,40
 
5.
603887
Rudolph, Celina
2003
SN
SG Adelsberg
4,32
 
 
 
4,10
 
4,00
 
3,98
 
4,32
 
4,11
 
4,15
 
6.
601130
Krübel, Lotte
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,04
 
 
 
3,60
 
3,83
 
3,89
 
3,72
 
4,04
 
4,02
 
7.
602216
Seidel, Marla Helen
2003
SN
SG Adelsberg
3,82
 
 
 
3,82
 
3,72
 
3,62
 
3,71
 
3,62
 
2,02
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
139977
Graf, Jara
2003
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,32
 
 
 
10,91
11,15
11,32
10,63
11,26
10,83
2.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
10,46
 
 
 
9,61
9,35
10,46
10,00
9,58
9,91
3.
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,74
 
 
 
9,74
-
-
9,38
9,28
9,29
4.
603887
Rudolph, Celina
2003
SN
SG Adelsberg
6,95
 
 
 
6,24
6,95
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
28,45
 
 
 
28,45
-
-
-
-
-
2.
139240
Fuchs, Anna
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
27,05
 
 
 
27,05
-
-
-
-
-
3.
139977
Graf, Jara
2003
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
26,18
 
 
 
26,18
-
-
-
-
-
4.
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
21,86
 
 
 
21,86
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2017
1.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
31,66
 
 
 
31,66
-
-
-
-
-
2.
139977
Graf, Jara
2003
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
29,20
 
 
 
-
-
29,18
-
-
29,20
3.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
27,59
 
 
 
27,59
-
-
-
-
-
4.
139240
Fuchs, Anna
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
23,12
 
 
 
-
-
23,12
-
-
-
5.
603613
Nebe, Lena
2002
SN
SV Mühlbach
19,10
 
 
 
-
-
19,08
-
-
19,10
6.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
19,10
 
 
 
-
19,10
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
138715
Zeise, Julia
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
13,49
 
 
 
 
138841
Leichsenring, Pauline
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
138850
Bräunig, Lydia
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
138715
Zeise, Julia
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
27,06
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
138775
Eichhorn, Evi
2001
SN
LG Vogtland
2:35,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2017
 
138850
Bräunig, Lydia
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2017
1.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
44,71
 
 
 
44,71
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2017
 
138850
Bräunig, Lydia
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.01.2020 22:25 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-28