TSV Adendorf
Abendsportfest
am 6.09.2017 in Adendorf - Sportplatz Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf
Ergebnisliste
10.09.2017 / 11:42

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt -2,5 11,68 sec.
2. 628229 Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt -2,5 12,99 sec.
3. 630063 Jürs, Malte 1996 NI LGL-TSV Adendorf +3,0 13,51 sec.

200 m Männer 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt -0,1 23,61 sec.
2. 628229 Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt -0,1 25,85 sec.
3. 630063 Jürs, Malte 1996 NI LGL-TSV Adendorf -0,1 26,64 sec.

1 Meilen-Lauf Männer 6.09.2017
Finale
1. 630073 Bodenburg, Christoph 1994 NI Lüneburger SV 5:06,19 min.
2. 630063 Jürs, Malte 1996 NI LGL-TSV Adendorf 5:34,17 min.

Hochsprung Männer 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dressler, Lennart 1996 SH LG Flensburg 1,64 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dressler - - - - - - - - - - o xxo x-

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.09.2017
Finale
1. 33330 Trenker, Tobias 1994 NI LGL-TSV Adendorf 14,40 m
13,90 14,40 13,28 x x 13,96
2. 31668 Krempel, Paul 1993 NI LGL-TSV Adendorf 14,02 m
14,02 x 13,54 13,91 x 13,54
3. Brogan, Connor 1997 USA University of Mount Union 13,31 m
13,29 x x 12,75 13,06 13,31

Diskuswurf Männer 2 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31668 Krempel, Paul 1993 NI LGL-TSV Adendorf 46,25 m
44,32 46,25 x 43,44 x x
2. Brogan, Connor 1997 USA University of Mount Union 37,06 m
x 31,88 35,53 37,06 36,93 x
3. Dressler, Lennart 1996 SH LG Flensburg 24,77 m
x x x x x 24,77

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf -2,5 12,49 sec.
2. 630066 Zander, Bennet 1998 NI LGL-TSV Adendorf +0,8 13,17 sec.

200 m MJ U20 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf -0,1 25,64 sec.

400 m MJ U20 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 58,28 sec.

800 m MJ U20 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5963 Haufe, Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 2:04,73 min.
2. 43452 Seack, Tom 1998 NI Lüneburger SV 2:12,13 min.

Hochsprung MJ U20 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 630066 Zander, Bennet 1998 NI LGL-TSV Adendorf 1,64 m
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zander - - - o - - xo o o xxo xo o xxx
2. Sommer - o - xxo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 45009 Gärtner, William 1999 NI LGL-TSV Adendorf 10,10 m
9,90 10,10 9,74 9,86 9,76 9,44
2. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 9,64 m
8,79 8,85 9,64 8,99 9,39 9,06
630066 Zander, Bennet 1998 NI LGL-TSV Adendorf ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.09.2017
Finale
1. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 26,19 m
26,19 26,16 x 25,87 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle -2,5 12,57 sec.
2. 602149 Remppis, Cedric 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg +3,0 12,76 sec.
3. 610438 Tadje, Maurice 2000 NI TuS Ebstorf -2,5 13,18 sec.
4. 622245 Salfner, Jakob 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg -3,4 13,34 sec.
5. 625885 Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf +1,1 13,83 sec.

200 m MJ U18 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg +0,4 25,70 sec.
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,4 26,54 sec.
3. 610438 Tadje, Maurice 2000 NI TuS Ebstorf -0,2 26,82 sec.
4. 622245 Salfner, Jakob 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg -0,2 27,05 sec.
5. 625885 Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf +0,4 28,86 sec.
619475 Schnell, Jannik 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg ab.
602149 Remppis, Cedric 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg ab.

400 m MJ U18 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 54,40 sec.
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 58,43 sec.

800 m MJ U18 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 629636 Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 2:17,11 min.

Hochsprung MJ U18 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,64 m
2. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 1,52 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bai - - - - - - - - - - xo o xxx
2. Andresen - - - o - - - xo o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 45010 Horstmann, Karl 2000 NI LGL-TSV Adendorf 10,93 m
10,93 10,70 10,17 9,91 10,05 9,83
2. 602149 Remppis, Cedric 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 10,17 m
8,07 9,01 9,15 8,56 9,62 10,17
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,74 m
7,69 8,61 8,60 8,65 8,23 8,74

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.09.2017
Finale
1. 45010 Horstmann, Karl 2000 NI LGL-TSV Adendorf 30,44 m
x 25,08 27,90 30,44 x 29,54
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 24,87 m
20,90 21,50 24,87 x 19,17 22,73

Jugend M15
800 m M15 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Harnack, Jorid 2002 NI TuS Ebstorf 2:57,19 min.

Jugend M14
100 m M14 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 627451 Tadje, Justin 2003 NI TuS Ebstorf +1,1 13,73 sec.

800 m M14 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45147 Schönke, Fabian 2003 NI RSC Lüneburg 2:23,67 min.
2. Priemer, Lennard 2003 NI TuS Ebstorf 2:51,99 min.

Weitsprung M14 6.09.2017
Finale
1. 627451 Tadje, Justin 2003 NI TuS Ebstorf 5,15 m
5,15 x 4,90 4,96 4,81 4,84

Diskuswurf M14 1 kg 6.09.2017
Finale
1. 6708 Weise, Steffen 2003 HH SC Urania Hamburg 21,65 m
17,98 19,87 18,61 17,77 21,65 19,89

Jugend M13
800 m M13 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43391 Kweya, Marlon-Amani 2004 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:34,39 min.

Jugend M12
800 m M12 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 619441 Blicke, Julius 2005 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:49,33 min.
2. 622281 Könnecke, Pascal 2005 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:15,24 min.

Weitsprung M12 6.09.2017
Finale
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LGL-TSV Adendorf 3,69 m
x x 3,69 x x 2,86

Kugelstoß M12 3 kg 6.09.2017
Finale
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LGL-TSV Adendorf 7,20 m
6,91 x 6,37 6,91 7,20 x
2. 607594 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 5,98 m
5,47 5,98 5,56 x 5,71 5,39

Diskuswurf M12 750 g 6.09.2017
Finale
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LGL-TSV Adendorf 25,09 m
25,09 18,45 x x x x
2. 607594 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 18,51 m
x 16,47 18,51 18,43 x 15,97

Kinder M10
800 m M10 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:53,81 min.
2. Flohr, Henry 2007 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:25,69 min.
3. Hartwig, Wilhelm 2008 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 4:23,94 min.
4. Hartwig, Arthur 2010 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 4:32,36 min.

Senioren M30
800 m Sen. M30 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
25444 Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV aufg.

1 Meilen-Lauf Sen. M30 6.09.2017
Finale
1. 183490 Drümmer, Raphael 1985 SH TSV Schwarzenbek 5:35,20 min.

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knebel, Carsten 1973 NI LGL-TSV Adendorf 28,26 m
27,15 28,26 28,24 27,07 27,37 27,03

Senioren M45
100 m Sen. M45 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +3,0 13,19 sec.
2. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel +0,1 15,24 sec.

200 m Sen. M45 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel +0,6 32,04 sec.

400 m Sen. M45 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 64,73 sec.
2. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel 71,21 sec.

Hochsprung Sen. M45 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,60 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brümmerhoff - - - - - - o xo o o xxo xxx

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.09.2017
Finale
1. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 9,73 m
9,73 9,47 9,62 x 9,68 9,70

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 27,18 m
x x 27,18 25,41 26,52 24,96

Senioren M50
Hochsprung Sen. M50 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 206050 Reinke, Stefan 1965 SH LBV Phönix Lübeck 1,44 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinke - - - - o xxo o xxx

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 6.09.2017
Finale
1. 206050 Reinke, Stefan 1965 SH LBV Phönix Lübeck 10,96 m
x 10,24 10,96 10,65 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 206050 Reinke, Stefan 1965 SH LBV Phönix Lübeck 31,02 m
26,25 x x x 27,56 31,02

Senioren M55
100 m Sen. M55 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel +3,0 15,29 sec.

200 m Sen. M55 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel ab.

400 m Sen. M55 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 67,90 sec.

800 m Sen. M55 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 2:34,66 min.

Hochsprung Sen. M55 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7309 Kehl, Peter 1961 HH HNT Hamburg 1,52 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kehl - - - - - o xo o xo xxx

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 6.09.2017
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 10,78 m
10,25 10,14 10,19 10,78 10,20 10,36

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 34,39 m
x 31,62 x 33,74 x 34,39

Senioren M65
200 m Sen. M65 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 202110 Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster +0,6 35,90 sec.

400 m Sen. M65 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 202110 Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster 80,66 sec.

800 m Sen. M65 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 202110 Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster 3:03,44 min.

Senioren M75
1 Meilen-Lauf Sen. M75 6.09.2017
Finale
1. 2374 Holle, Wilhelm 1938 NI LGL-TSV Adendorf 9:14,36 min.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 6.09.2017
Finale
1. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LGL-TSV Adendorf 9,52 m
8,97 9,17 9,34 8,97 9,52 9,44

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LGL-TSV Adendorf 28,91 m
x 28,91 x 26,01 25,51 x

Senioren M80
800 m Sen. M80 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19877 Vogt, Wilhelm 1935 NI LGL-TSV Adendorf 3:44,49 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M80 6.09.2017
Finale
1. 19877 Vogt, Wilhelm 1935 NI LGL-TSV Adendorf 8:06,44 min.

Frauen
800 m Frauen 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 2:36,57 min.
42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV aufg.

1 Meilen-Lauf Frauen 6.09.2017
Finale
1. 33489 Loos, Hanna Maria 1992 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 6:04,44 min.

Weitsprung Frauen 6.09.2017
Finale
1. Richter, Kathrin 1995 NI LG Nordheide 4,86 m
4,12 4,76 4,43 4,86 4,53 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Grossmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 4,65 m
4,44 x 4,51 4,64 4,25 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 171030 Kröger, Sarah 1994 SH TSV Schwarzenbek 27,49 m
24,65 25,77 25,18 27,43 26,61 27,49

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt -3,4 13,10 sec.
2. 185120 Grube, Sarah 1998 SH TSV Schwarzenbek -0,4 13,57 sec.
3. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg +0,8 14,28 sec.

200 m WJ U20 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 185120 Grube, Sarah 1998 SH TSV Schwarzenbek +0,1 27,97 sec.

800 m WJ U20 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5622 Ritter, Carolin 1998 HH SC Urania Hamburg 2:32,29 min.

Weitsprung WJ U20 6.09.2017
Finale
1. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,54 m
4,51 x 4,21 4,54 4,35 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,81 m
10,64 10,56 10,81 x 10,25 10,42

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.09.2017
Finale
1. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 38,07 m
31,52 x 34,74 x x 38,07
2. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 25,05 m
x 25,05 x x x 21,35

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 604199 Wischendorf, Madlin 2000 SH TSV Schwarzenbek +1,1 13,94 sec.
2. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg -3,4 14,04 sec.
3. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,4 14,17 sec.
4. 628855 Zimmermann, Merle 2000 NI TuS Ebstorf -0,4 14,19 sec.
5. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek -0,4 14,42 sec.
6. Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg +0,8 14,55 sec.
7. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,4 15,32 sec.
8. Krüger, Mareike 2000 NI VfL Bleckede -0,4 15,50 sec.

200 m WJ U18 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg -1,0 28,72 sec.
2. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,1 29,41 sec.
3. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -1,0 29,42 sec.
4. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,1 31,46 sec.
Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide ab.

800 m WJ U18 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44244 Wolter, Hannah 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:42,07 min.
2. 42772 von Hörsten, Ann-Christin 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2:58,54 min.

Weitsprung WJ U18 6.09.2017
Finale
1. Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 4,66 m
4,33 x 4,54 4,59 4,66 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4,29 m
4,08 3,94 4,15 4,21 4,06 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 42772 von Hörsten, Ann-Christin 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,98 m
3,80 3,83 3,98 3,81 3,76 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 45915 Fuchs, Vivien 2001 NI TuS Ebstorf 3,77 m
3,77 3,59 3,41 3,10 3,42 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 11,10 m
11,10 x 10,59 x x x
2. 604199 Wischendorf, Madlin 2000 SH TSV Schwarzenbek 8,95 m
8,65 8,00 8,67 8,95 8,64 7,87
3. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,49 m
7,31 7,15 7,32 7,02 7,42 7,49
4. Krüger, Mareike 2000 NI VfL Bleckede 7,06 m
6,98 7,06 6,62 6,50 x 6,19
5. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,31 m
5,67 5,84 5,53 5,34 6,31 6,03
6. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 6,15 m
5,95 5,86 5,78 6,09 5,95 6,15

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.09.2017
Finale
1. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 26,54 m
26,54 x 24,84 24,84 25,53 -
2. 195870 Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 19,15 m
19,15 16,19 15,87 15,71 x 16,10
3. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 18,02 m
12,98 x 16,54 18,02 - 13,17
4. 42772 von Hörsten, Ann-Christin 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,93 m
15,93 14,44 13,25 - - -
5. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 15,79 m
15,79 15,61 x - - -
6. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 12,30 m
11,30 9,35 10,87 12,17 12,30 11,20

Jugend W15
100 m W15 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 629438 Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle +1,1 14,00 sec.
2. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide +0,1 14,56 sec.

800 m W15 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:24,82 min.
2. 45144 Rust, Franka 2002 NI RSC Lüneburg 2:26,31 min.
3. 44235 Stumpf, Evelina 2002 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:39,08 min.
4. 41196 Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:45,73 min.
5. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 2:46,26 min.
6. 45909 Kläke, Julia 2002 NI TuS Ebstorf 3:02,20 min.

Weitsprung W15 6.09.2017
Finale
1. 629438 Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 4,60 m
4,40 4,47 4,39 4,60 4,40 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 4,29 m
x x 3,95 x x 4,29
3. 42771 von Hörsten, Maike 2002 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,27 m
4,18 4,27 4,08 4,25 4,06 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 6.09.2017
Finale
1. 629438 Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 10,35 m
10,35 8,15 9,60 9,70 x 8,93
2. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 9,23 m
8,80 8,46 9,09 8,17 9,23 8,50
3. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 7,90 m
7,48 7,03 7,90 7,85 7,71 x

Jugend W14
100 m W14 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,4 14,19 sec.
2. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg +0,8 14,52 sec.
3. 624671 Seidler, Jule 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,4 15,40 sec.
4. Maison, Jane 2003 NI LG Nordheide +0,1 15,82 sec.

800 m W14 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 45757 Müller, Cordula 2003 NI TuS Ebstorf 2:59,39 min.
2. Krüger, Merle 2003 NI VfL Bleckede 2:59,79 min.
3. 624671 Seidler, Jule 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:15,55 min.

Weitsprung W14 6.09.2017
Finale
1. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 4,79 m
4,67 4,79 4,67 4,62 4,58 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 609218 Geiger, Lena 2003 NI TuS Ebstorf 3,77 m
3,55 3,36 3,58 3,70 3,77 3,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 45757 Müller, Cordula 2003 NI TuS Ebstorf 3,34 m
3,19 3,29 3,25 3,26 3,12 3,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 6.09.2017
Finale
1. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,11 m
8,11 7,37 7,66 7,23 7,25 7,61
2. Krüger, Merle 2003 NI VfL Bleckede 7,85 m
7,68 7,85 7,72 7,56 7,70 7,42
3. 624671 Seidler, Jule 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,48 m
x 7,48 7,14 7,02 7,28 7,12

Jugend W13
Weitsprung W13 6.09.2017
Finale
1. Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,72 m
4,37 4,70 4,61 4,65 4,23 4,72
2. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 4,13 m
x 3,97 4,13 3,77 3,78 3,73
3. 609216 Steigemann, Jette 2004 NI TuS Ebstorf 3,51 m
3,41 3,51 2,80 3,37 3,14 3,31

Kugelstoß W13 3 kg 6.09.2017
Finale
1. Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 7,91 m
7,00 6,95 x 7,91 7,89 5,95

Jugend W12
800 m W12 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Flohr, Klara 2005 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:05,09 min.
2. Boese, Lisanne 2005 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:07,83 min.
3. 627288 Völzke, Swantje 2005 NI LGL-TSV Adendorf 3:07,85 min.

Kinder W11
800 m W11 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Ostertag, Carly 2006 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:58,73 min.

Kinder W10
800 m W10 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Könnecke, Lisa 2007 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:28,39 min.
2. 630168 Dielmann, Jonna 2008 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:52,70 min.

Seniorinnen W30
1 Meilen-Lauf Sen. W30 6.09.2017
Finale
1. 40453 Jedrzejewska, Joanna 1987 NI Hannover Athletics 6:18,70 min.

Seniorinnen W35
800 m Sen. W35 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42567 Köppen, Olga 1978 NI Lüneburger SV 2:19,47 min.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide +0,8 14,13 sec.

Seniorinnen W55
400 m Sen. W55 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LGL-TSV Adendorf 68,38 sec.

Seniorinnen W60
800 m Sen. W60 6.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI LGL-MTV Amelinghausen 3:49,62 min.

1 Meilen-Lauf Sen. W60 6.09.2017
Finale
1. 16022 Husmeier, Ursula 1953 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 7:56,46 min.

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 6.09.2017
Finale
1. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI LGL-MTV Amelinghausen 5,57 m
5,57 5,31 5,18 - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-3,4 6.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 13,10 sec.
2. 622245 Salfner, Jakob 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 13,34 sec.
3. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 14,04 sec.

100 m Männer-2,5 6.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,68 sec.
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 12,49 sec.
3. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 12,57 sec.
4. 628229 Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt 12,99 sec.
5. 610438 Tadje, Maurice 2000 NI TuS Ebstorf 13,18 sec.

100 m Männer+3,0 6.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602149 Remppis, Cedric 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 12,76 sec.
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,19 sec.
3. 630063 Jürs, Malte 1996 NI LGL-TSV Adendorf 13,51 sec.
4. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 15,29 sec.

100 m Männer+1,1 6.09.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 627451 Tadje, Justin 2003 NI TuS Ebstorf 13,73 sec.
2. 625885 Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf 13,83 sec.
3. 604199 Wischendorf, Madlin 2000 SH TSV Schwarzenbek 13,94 sec.
4. 629438 Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 14,00 sec.

100 m Männer-0,4 6.09.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 185120 Grube, Sarah 1998 SH TSV Schwarzenbek 13,57 sec.
2. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,17 sec.
3. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,19 sec.
4. Krüger, Mareike 2000 NI VfL Bleckede 15,50 sec.

100 m Männer-0,4 6.09.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 628855 Zimmermann, Merle 2000 NI TuS Ebstorf 14,19 sec.
2. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 14,42 sec.
3. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,32 sec.
4. 624671 Seidler, Jule 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,40 sec.

100 m Männer+0,1 6.09.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 14,56 sec.
2. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel 15,24 sec.
3. Maison, Jane 2003 NI LG Nordheide 15,82 sec.

100 m Männer+0,8 6.09.2017
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 630066 Zander, Bennet 1998 NI LGL-TSV Adendorf 13,17 sec.
2. Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide 14,13 sec.
3. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 14,28 sec.
4. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg 14,52 sec.
5. Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 14,55 sec.

100 m Männer 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt -2,5 11,68 sec.
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf -2,5 12,49 sec.
3. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle -2,5 12,57 sec.
4. 602149 Remppis, Cedric 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg +3,0 12,76 sec.
5. 628229 Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt -2,5 12,99 sec.
6. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt -3,4 13,10 sec.
7. 630066 Zander, Bennet 1998 NI LGL-TSV Adendorf +0,8 13,17 sec.
8. 610438 Tadje, Maurice 2000 NI TuS Ebstorf -2,5 13,18 sec.
9. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +3,0 13,19 sec.
10. 622245 Salfner, Jakob 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg -3,4 13,34 sec.
11. 630063 Jürs, Malte 1996 NI LGL-TSV Adendorf +3,0 13,51 sec.
12. 185120 Grube, Sarah 1998 SH TSV Schwarzenbek -0,4 13,57 sec.
13. 627451 Tadje, Justin 2003 NI TuS Ebstorf +1,1 13,73 sec.
14. 625885 Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf +1,1 13,83 sec.
15. 604199 Wischendorf, Madlin 2000 SH TSV Schwarzenbek +1,1 13,94 sec.
16. 629438 Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle +1,1 14,00 sec.
17. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg -3,4 14,04 sec.
18. Hecht, Tanja 1970 NI LG Nordheide +0,8 14,13 sec.
19. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,4 14,17 sec.
20. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,4 14,19 sec.
20. 628855 Zimmermann, Merle 2000 NI TuS Ebstorf -0,4 14,19 sec.
22. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg +0,8 14,28 sec.
23. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek -0,4 14,42 sec.
24. Bott, Maja 2003 HH HNT Hamburg +0,8 14,52 sec.
25. Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg +0,8 14,55 sec.
26. 43814 Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide +0,1 14,56 sec.
27. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel +0,1 15,24 sec.
28. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel +3,0 15,29 sec.
29. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,4 15,32 sec.
30. 624671 Seidler, Jule 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -0,4 15,40 sec.
31. Krüger, Mareike 2000 NI VfL Bleckede -0,4 15,50 sec.
32. Maison, Jane 2003 NI LG Nordheide +0,1 15,82 sec.

200 m Männer-1,0 6.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 28,72 sec.
2. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,42 sec.

200 m Männer+0,1 6.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 185120 Grube, Sarah 1998 SH TSV Schwarzenbek 27,97 sec.
2. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,41 sec.
3. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 31,46 sec.
Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide ab.

200 m Männer-0,2 6.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 610438 Tadje, Maurice 2000 NI TuS Ebstorf 26,82 sec.
2. 622245 Salfner, Jakob 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 27,05 sec.
602149 Remppis, Cedric 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg ab.

200 m Männer+0,4 6.09.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 25,70 sec.
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 26,54 sec.
3. 625885 Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf 28,86 sec.
619475 Schnell, Jannik 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg ab.

200 m Männer-0,1 6.09.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 23,61 sec.
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 25,64 sec.
3. 628229 Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt 25,85 sec.
4. 630063 Jürs, Malte 1996 NI LGL-TSV Adendorf 26,64 sec.

200 m Männer+0,6 6.09.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel 32,04 sec.
2. 202110 Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster 35,90 sec.
43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel ab.

200 m Männer 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt -0,1 23,61 sec.
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf -0,1 25,64 sec.
3. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg +0,4 25,70 sec.
4. 628229 Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt -0,1 25,85 sec.
5. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,4 26,54 sec.
6. 630063 Jürs, Malte 1996 NI LGL-TSV Adendorf -0,1 26,64 sec.
7. 610438 Tadje, Maurice 2000 NI TuS Ebstorf -0,2 26,82 sec.
8. 622245 Salfner, Jakob 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg -0,2 27,05 sec.
9. 185120 Grube, Sarah 1998 SH TSV Schwarzenbek +0,1 27,97 sec.
10. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg -1,0 28,72 sec.
11. 625885 Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf +0,4 28,86 sec.
12. 628467 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,1 29,41 sec.
13. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe -1,0 29,42 sec.
14. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,1 31,46 sec.
15. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel +0,6 32,04 sec.
16. 202110 Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster +0,6 35,90 sec.
43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel ab.
619475 Schnell, Jannik 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg ab.
602149 Remppis, Cedric 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg ab.
Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide ab.

400 m Männer 6.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 54,40 sec.
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 58,28 sec.
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 58,43 sec.

400 m Männer 6.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 67,90 sec.
2. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LGL-TSV Adendorf 68,38 sec.

400 m Männer 6.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 64,73 sec.
2. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel 71,21 sec.
3. 202110 Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster 80,66 sec.

400 m Männer 6.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 54,40 sec.
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 58,28 sec.
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 58,43 sec.
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 64,73 sec.
5. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 67,90 sec.
6. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LGL-TSV Adendorf 68,38 sec.
7. 43675 Brötzmann, Jörg 1972 NI TSV Bienenbüttel 71,21 sec.
8. 202110 Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster 80,66 sec.

Hochsprung Männer 6.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,64 m
2. 630066 Zander, Bennet 1998 NI LGL-TSV Adendorf 1,64 m
3. Dressler, Lennart 1996 SH LG Flensburg 1,64 m
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,60 m
5. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 1,52 m
6. 7309 Kehl, Peter 1961 HH HNT Hamburg 1,52 m
7. 206050 Reinke, Stefan 1965 SH LBV Phönix Lübeck 1,44 m
8. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bai - - - - - - - - - - xo o xxx
2. Zander - - - o - - xo o o xxo xo o xxx
3. Dressler - - - - - - - - - - o xxo x-
4. Brümmerhoff - - - - - - o xo o o xxo xxx
5. Andresen - - - o - - - xo o xxx
6. Kehl - - - - - o xo o xo xxx
7. Reinke - - - - o xxo o xxx
8. Sommer - o - xxo xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 6.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31668 Krempel, Paul 1993 NI LGL-TSV Adendorf 46,25 m
44,32 46,25 x 43,44 x x
2. Brogan, Connor 1997 USA University of Mount Union 37,06 m
x 31,88 35,53 37,06 36,93 x
3. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 34,39 m
x 31,62 x 33,74 x 34,39
4. 206050 Reinke, Stefan 1965 SH LBV Phönix Lübeck 31,02 m
26,25 x x x 27,56 31,02
5. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LGL-TSV Adendorf 28,91 m
x 28,91 x 26,01 25,51 x
6. Knebel, Carsten 1973 NI LGL-TSV Adendorf 28,26 m
27,15 28,26 28,24 27,07 27,37 27,03
7. 171030 Kröger, Sarah 1994 SH TSV Schwarzenbek 27,49 m
24,65 25,77 25,18 27,43 26,61 27,49
8. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 27,18 m
x x 27,18 25,41 26,52 24,96
9. Dressler, Lennart 1996 SH LG Flensburg 24,77 m
x x x x x 24,77

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 11,10 m
11,10 x 10,59 x x x
2. 45010 Horstmann, Karl 2000 NI LGL-TSV Adendorf 10,93 m
10,93 10,70 10,17 9,91 10,05 9,83
3. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,81 m
10,64 10,56 10,81 x 10,25 10,42
4. 602149 Remppis, Cedric 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 10,17 m
8,07 9,01 9,15 8,56 9,62 10,17
5. 45009 Gärtner, William 1999 NI LGL-TSV Adendorf 10,10 m
9,90 10,10 9,74 9,86 9,76 9,44
6. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 9,64 m
8,79 8,85 9,64 8,99 9,39 9,06
7. 604199 Wischendorf, Madlin 2000 SH TSV Schwarzenbek 8,95 m
8,65 8,00 8,67 8,95 8,64 7,87
8. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,74 m
7,69 8,61 8,60 8,65 8,23 8,74
9. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,49 m
7,31 7,15 7,32 7,02 7,42 7,49
10. Krüger, Mareike 2000 NI VfL Bleckede 7,06 m
6,98 7,06 6,62 6,50 x 6,19
11. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,31 m
5,67 5,84 5,53 5,34 6,31 6,03
12. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 6,15 m
5,95 5,86 5,78 6,09 5,95 6,15
630066 Zander, Bennet 1998 NI LGL-TSV Adendorf ab.

Jugend M15
800 m M15 6.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45147 Schönke, Fabian 2003 NI RSC Lüneburg 2:23,67 min.
2. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:24,82 min.
3. 45144 Rust, Franka 2002 NI RSC Lüneburg 2:26,31 min.
4. 43391 Kweya, Marlon-Amani 2004 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:34,39 min.
5. 44235 Stumpf, Evelina 2002 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:39,08 min.
6. 41196 Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:45,73 min.
7. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 2:46,26 min.
8. 619441 Blicke, Julius 2005 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:49,33 min.
9. Priemer, Lennard 2003 NI TuS Ebstorf 2:51,99 min.
10. Mattfeld, Paul-Eric 2007 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:53,81 min.
11. Harnack, Jorid 2002 NI TuS Ebstorf 2:57,19 min.
12. Ostertag, Carly 2006 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:58,73 min.
13. 45757 Müller, Cordula 2003 NI TuS Ebstorf 2:59,39 min.
14. Krüger, Merle 2003 NI VfL Bleckede 2:59,79 min.
15. 45909 Kläke, Julia 2002 NI TuS Ebstorf 3:02,20 min.
16. Flohr, Klara 2005 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:05,09 min.
17. Boese, Lisanne 2005 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:07,83 min.
18. 627288 Völzke, Swantje 2005 NI LGL-TSV Adendorf 3:07,85 min.
19. 622281 Könnecke, Pascal 2005 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:15,24 min.
20. 624671 Seidler, Jule 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3:15,55 min.
21. Flohr, Henry 2007 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:25,69 min.
22. Könnecke, Lisa 2007 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:28,39 min.
23. 630168 Dielmann, Jonna 2008 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 3:52,70 min.
24. Hartwig, Wilhelm 2008 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 4:23,94 min.
25. Hartwig, Arthur 2010 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 4:32,36 min.

Frauen
800 m Frauen 6.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5963 Haufe, Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 2:04,73 min.
2. 43452 Seack, Tom 1998 NI Lüneburger SV 2:12,13 min.
3. 629636 Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 2:17,11 min.
4. 42567 Köppen, Olga 1978 NI Lüneburger SV 2:19,47 min.
5. 5622 Ritter, Carolin 1998 HH SC Urania Hamburg 2:32,29 min.
6. 43677 Boysen, Peter 1960 NI TSV Bienenbüttel 2:34,66 min.
7. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 2:36,57 min.
8. 44244 Wolter, Hannah 2001 NI LGL-MTV Treubund Lüneburg 2:42,07 min.
9. 42772 von Hörsten, Ann-Christin 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2:58,54 min.
10. 202110 Lademacher, Ralf 1951 SH LG Neumünster 3:03,44 min.
11. 19877 Vogt, Wilhelm 1935 NI LGL-TSV Adendorf 3:44,49 min.
12. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI LGL-MTV Amelinghausen 3:49,62 min.
42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV aufg.
25444 Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.09.2017
Ort : Adendorf
Kreis : Lüneburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Adendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Scharnebecker Weg 15, 21365 Adendorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 14 100
6 6 100
8 8 100
6 6 100
6 6 100
6 6 100
11 11 100
Gerätekontrolle: 18 16 88
7 6 85
17 16 94
4 4 100
6 6 100
3 3 100
5 3 60
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 55 54 98
65 60 92
120 114 95
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
3
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
s.o.
Verbandsaufsicht Tel s.o. eMail h-d.stucke@t-online.de
Hans-Dieter Stucke , Moorchausse 1 , 21365 Adendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4405 TSV Adendorf von 1923 e.V.