Abendsportfest
am 06.09.2017 in Adendorf
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M30 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W45 |  W55 |  W60
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M10
 
06.09.2017
1.
 
Mattfeld, Paul-Eric
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:53,81
 
 
 
2.
 
Flohr, Henry
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:25,69
 
 
 
3.
 
Hartwig, Wilhelm
2008
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
4:23,94
 
 
 
4.
 
Hartwig, Arthur
2010
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
4:32,36
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
06.09.2017
1.
619441
Blicke, Julius
2005
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:49,33
 
 
 
2.
622281
Könnecke, Pascal
2005
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:15,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.09.2017
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LGL-TSV Adendorf
3,69
 
 
 
x
 
x
 
3,69
 
x
 
x
 
2,86
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.09.2017
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LGL-TSV Adendorf
7,20
 
 
 
6,91
x
6,37
6,91
7,20
x
2.
607594
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
5,98
 
 
 
5,47
5,98
5,56
x
5,71
5,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.09.2017
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LGL-TSV Adendorf
25,09
 
 
 
25,09
18,45
x
x
x
x
2.
607594
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
18,51
 
 
 
x
16,47
18,51
18,43
x
15,97
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
06.09.2017
1.
43391
Kweya, Marlon-Amani
2004
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:34,39
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
06.09.2017
1.
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
13,73
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.09.2017
1.
45147
Schönke, Fabian
2003
NI
RSC Lüneburg
2:23,67
 
 
 
2.
 
Priemer, Lennard
2003
NI
TuS Ebstorf
2:51,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.09.2017
1.
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
5,15
 
 
 
5,15
 
x
 
4,90
 
4,96
 
4,81
 
4,84
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.09.2017
1.
6708
Weise, Steffen
2003
HH
SC Urania Hamburg
21,65
 
 
 
17,98
19,87
18,61
17,77
21,65
19,89
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.09.2017
1.
 
Harnack, Jorid
2002
NI
TuS Ebstorf
2:57,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.09.2017
1.
45147
Schönke, Fabian
2003
NI
RSC Lüneburg
2:23,67
 
 
 
2.
42046
Bresser, Marieke
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:24,82
 
 
 
3.
45144
Rust, Franka
2002
NI
RSC Lüneburg
2:26,31
 
 
 
4.
43391
Kweya, Marlon-Amani
2004
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:34,39
 
 
 
5.
44235
Stumpf, Evelina
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:39,08
 
 
 
6.
41196
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:45,73
 
 
 
7.
608549
von Lossow, Sophia
2002
NI
MTV Hanstedt
2:46,26
 
 
 
8.
619441
Blicke, Julius
2005
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:49,33
 
 
 
9.
 
Priemer, Lennard
2003
NI
TuS Ebstorf
2:51,99
 
 
 
10.
 
Mattfeld, Paul-Eric
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:53,81
 
 
 
11.
 
Harnack, Jorid
2002
NI
TuS Ebstorf
2:57,19
 
 
 
12.
 
Ostertag, Carly
2006
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:58,73
 
 
 
13.
45757
Müller, Cordula
2003
NI
TuS Ebstorf
2:59,39
 
 
 
14.
600681
Krüger, Merle
2003
NI
VfL Bleckede
2:59,79
 
 
 
15.
45909
Kläke, Julia
2002
NI
TuS Ebstorf
3:02,20
 
 
 
16.
 
Flohr, Klara
2005
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:05,09
 
 
 
17.
 
Boese, Lisanne
2005
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:07,83
 
 
 
18.
627288
Völzke, Swantje
2005
NI
LGL-TSV Adendorf
3:07,85
 
 
 
19.
622281
Könnecke, Pascal
2005
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:15,24
 
 
 
20.
624671
Seidler, Jule
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
3:15,55
 
 
 
21.
 
Flohr, Henry
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:25,69
 
 
 
22.
 
Könnecke, Lisa
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:28,39
 
 
 
23.
630168
Dielmann, Jonna
2008
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:52,70
 
 
 
24.
 
Hartwig, Wilhelm
2008
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
4:23,94
 
 
 
25.
 
Hartwig, Arthur
2010
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
4:32,36
 
 
 
 
626511
Guzy, Maja
2006
NI
LGL-TSV Adendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Lya, Groppe
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
 
Kiepke, Laura
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.09.2017
1.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
12,57
-2,5
 
 
2.
602149
Remppis, Cedric
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
12,76
+3,0
 
 
3.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
13,18
-2,5
 
 
4.
622245
Salfner, Jakob
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,34
-3,4
 
 
5.
625885
Steigemann, Julian
2001
NI
TuS Ebstorf
13,83
+1,1
 
 
 
619475
Schnell, Jannik
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.09.2017
1.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
25,70
+0,4
 
 
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
26,54
+0,4
 
 
3.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
26,82
-0,2
 
 
4.
622245
Salfner, Jakob
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
27,05
-0,2
 
 
5.
625885
Steigemann, Julian
2001
NI
TuS Ebstorf
28,86
+0,4
 
 
 
619475
Schnell, Jannik
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
602149
Remppis, Cedric
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.09.2017
1.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
54,40
 
 
 
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
58,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
06.09.2017
1.
629636
Dietrich, Mattis
2001
NI
Lüneburger SV
2:17,11
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.09.2017
1.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,64
 
 
 
2.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
1,52
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Bai
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Andresen
-
-
-
o
-
-
-
xo
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
06.09.2017
1.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LGL-TSV Adendorf
10,93
 
 
 
10,93
10,70
10,17
9,91
10,05
9,83
2.
602149
Remppis, Cedric
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
10,17
 
 
 
8,07
9,01
9,15
8,56
9,62
10,17
3.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,74
 
 
 
7,69
8,61
8,60
8,65
8,23
8,74
 
619475
Schnell, Jannik
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
622245
Salfner, Jakob
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2017
1.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LGL-TSV Adendorf
30,44
 
 
 
x
25,08
27,90
30,44
x
29,54
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
24,87
 
 
 
20,90
21,50
24,87
x
19,17
22,73
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.09.2017
1.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
12,49
-2,5
 
 
2.
630066
Zander, Bennet
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
13,17
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.09.2017
1.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
25,64
-0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.09.2017
1.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
58,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
06.09.2017
1.
 
Haufe, Nils
1999
HH
SC Urania Hamburg
2:04,73
 
 
 
2.
43452
Seack, Tom
1998
NI
Lüneburger SV
2:12,13
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.09.2017
1.
630066
Zander, Bennet
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
1,64
 
 
 
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Zander
-
-
-
o
-
-
xo
o
o
xxo
xo
o
xxx
Sommer
-
o
-
xxo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.09.2017
1.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LGL-TSV Adendorf
10,10
 
 
 
9,90
10,10
9,74
9,86
9,76
9,44
2.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
9,64
 
 
 
8,79
8,85
9,64
8,99
9,39
9,06
 
630066
Zander, Bennet
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.09.2017
1.
6257
Kozongo, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
11,10
 
 
 
11,10
x
10,59
x
x
x
2.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LGL-TSV Adendorf
10,93
 
 
 
10,93
10,70
10,17
9,91
10,05
9,83
3.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,81
 
 
 
10,64
10,56
10,81
x
10,25
10,42
4.
602149
Remppis, Cedric
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
10,17
 
 
 
8,07
9,01
9,15
8,56
9,62
10,17
5.
45009
Gärtner, William
1999
NI
LGL-TSV Adendorf
10,10
 
 
 
9,90
10,10
9,74
9,86
9,76
9,44
6.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
9,64
 
 
 
8,79
8,85
9,64
8,99
9,39
9,06
7.
604199
Wischendorf, Madlin
2000
SH
TSV Schwarzenbek
8,95
 
 
 
8,65
8,00
8,67
8,95
8,64
7,87
8.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,74
 
 
 
7,69
8,61
8,60
8,65
8,23
8,74
9.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,49
 
 
 
7,31
7,15
7,32
7,02
7,42
7,49
10.
600682
Krüger, Mareike
2000
NI
VfL Bleckede
7,06
 
 
 
6,98
7,06
6,62
6,50
x
6,19
11.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6,31
 
 
 
5,67
5,84
5,53
5,34
6,31
6,03
12.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
6,15
 
 
 
5,95
5,86
5,78
6,09
5,95
6,15
 
630066
Zander, Bennet
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
abgem.
 
 
 
 
42072
Heidmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
619475
Schnell, Jannik
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
622245
Salfner, Jakob
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.09.2017
1.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
26,19
 
 
 
26,19
26,16
x
25,87
x
x
 
45009
Gärtner, William
1999
NI
LGL-TSV Adendorf
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,10
-3,4
 
 
2.
622245
Salfner, Jakob
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,34
-3,4
 
 
3.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,04
-3,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
627694
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
11,68
-2,5
 
 
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
12,49
-2,5
 
 
3.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
12,57
-2,5
 
 
4.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
12,99
-2,5
 
 
5.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
13,18
-2,5
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
602149
Remppis, Cedric
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
12,76
+3,0
 
 
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,19
+3,0
 
 
3.
630063
Jürs, Malte
1996
NI
LGL-TSV Adendorf
13,51
+3,0
 
 
4.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
15,29
+3,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
13,73
+1,1
 
 
2.
625885
Steigemann, Julian
2001
NI
TuS Ebstorf
13,83
+1,1
 
 
3.
604199
Wischendorf, Madlin
2000
SH
TSV Schwarzenbek
13,94
+1,1
 
 
4.
629438
Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
14,00
+1,1
 
 
 
44681
Bertram, Skadi
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
619475
Schnell, Jannik
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
185120
Grube, Sarah
1998
SH
TSV Schwarzenbek
13,57
-0,4
 
 
2.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,17
-0,4
 
 
3.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,19
-0,4
 
 
4.
600682
Krüger, Mareike
2000
NI
VfL Bleckede
15,50
-0,4
 
 
 
44682
Bischoff, Marie-Theres
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
42072
Heidmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
628855
Zimmermann, Merle
2000
NI
TuS Ebstorf
14,19
-0,4
 
 
2.
 
Aulhorn, Luisa
2001
SH
TSV Schwarzenbek
14,42
-0,4
 
 
3.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,32
-0,4
 
 
4.
624671
Seidler, Jule
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,40
-0,4
 
 
 
630169
Franius, Gloria
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
14,56
+0,1
 
 
2.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
15,24
+0,1
 
 
3.
 
Maison, Jane
2003
NI
LG Nordheide
15,82
+0,1
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
630066
Zander, Bennet
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
13,17
+0,8
 
 
2.
44939
Hecht, Tanja
1970
NI
LG Nordheide
14,13
+0,8
 
 
3.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
14,28
+0,8
 
 
4.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
14,52
+0,8
 
 
5.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
HNT Hamburg
14,55
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2017
1.
627694
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
11,68
-2,5
 
 
2.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
12,99
-2,5
 
 
3.
630063
Jürs, Malte
1996
NI
LGL-TSV Adendorf
13,51
+3,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
627694
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
11,68
-2,5
 
 
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
12,49
-2,5
 
 
3.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
12,57
-2,5
 
 
4.
602149
Remppis, Cedric
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
12,76
+3,0
 
 
5.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
12,99
-2,5
 
 
6.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,10
-3,4
 
 
7.
630066
Zander, Bennet
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
13,17
+0,8
 
 
8.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
13,18
-2,5
 
 
9.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,19
+3,0
 
 
10.
622245
Salfner, Jakob
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,34
-3,4
 
 
11.
630063
Jürs, Malte
1996
NI
LGL-TSV Adendorf
13,51
+3,0
 
 
12.
185120
Grube, Sarah
1998
SH
TSV Schwarzenbek
13,57
-0,4
 
 
13.
627451
Tadje, Justin
2003
NI
TuS Ebstorf
13,73
+1,1
 
 
14.
625885
Steigemann, Julian
2001
NI
TuS Ebstorf
13,83
+1,1
 
 
15.
604199
Wischendorf, Madlin
2000
SH
TSV Schwarzenbek
13,94
+1,1
 
 
16.
629438
Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
14,00
+1,1
 
 
17.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,04
-3,4
 
 
18.
44939
Hecht, Tanja
1970
NI
LG Nordheide
14,13
+0,8
 
 
19.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,17
-0,4
 
 
20.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,19
-0,4
 
 
20.
628855
Zimmermann, Merle
2000
NI
TuS Ebstorf
14,19
-0,4
 
 
22.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
14,28
+0,8
 
 
23.
 
Aulhorn, Luisa
2001
SH
TSV Schwarzenbek
14,42
-0,4
 
 
24.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
14,52
+0,8
 
 
25.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
HNT Hamburg
14,55
+0,8
 
 
26.
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
14,56
+0,1
 
 
27.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
15,24
+0,1
 
 
28.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
15,29
+3,0
 
 
29.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,32
-0,4
 
 
30.
624671
Seidler, Jule
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,40
-0,4
 
 
31.
600682
Krüger, Mareike
2000
NI
VfL Bleckede
15,50
-0,4
 
 
32.
 
Maison, Jane
2003
NI
LG Nordheide
15,82
+0,1
 
 
 
44681
Bertram, Skadi
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
44682
Bischoff, Marie-Theres
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
619475
Schnell, Jannik
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
630169
Franius, Gloria
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
42072
Heidmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
28,72
-1,0
 
 
2.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
29,42
-1,0
 
 
 
44681
Bertram, Skadi
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
185120
Grube, Sarah
1998
SH
TSV Schwarzenbek
27,97
+0,1
 
 
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
29,41
+0,1
 
 
3.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
31,46
+0,1
 
 
 
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
26,82
-0,2
 
 
2.
622245
Salfner, Jakob
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
27,05
-0,2
 
 
 
602149
Remppis, Cedric
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
25,70
+0,4
 
 
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
26,54
+0,4
 
 
3.
625885
Steigemann, Julian
2001
NI
TuS Ebstorf
28,86
+0,4
 
 
 
619475
Schnell, Jannik
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
627694
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
23,61
-0,1
 
 
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
25,64
-0,1
 
 
3.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
25,85
-0,1
 
 
4.
630063
Jürs, Malte
1996
NI
LGL-TSV Adendorf
26,64
-0,1
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
32,04
+0,6
 
 
2.
202110
Lademacher, Ralf
1951
SH
LG Neumünster
35,90
+0,6
 
 
 
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2017
1.
627694
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
23,61
-0,1
 
 
2.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
25,85
-0,1
 
 
3.
630063
Jürs, Malte
1996
NI
LGL-TSV Adendorf
26,64
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
627694
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
23,61
-0,1
 
 
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
25,64
-0,1
 
 
3.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
25,70
+0,4
 
 
4.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
25,85
-0,1
 
 
5.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
26,54
+0,4
 
 
6.
630063
Jürs, Malte
1996
NI
LGL-TSV Adendorf
26,64
-0,1
 
 
7.
610438
Tadje, Maurice
2000
NI
TuS Ebstorf
26,82
-0,2
 
 
8.
622245
Salfner, Jakob
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
27,05
-0,2
 
 
9.
185120
Grube, Sarah
1998
SH
TSV Schwarzenbek
27,97
+0,1
 
 
10.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
28,72
-1,0
 
 
11.
625885
Steigemann, Julian
2001
NI
TuS Ebstorf
28,86
+0,4
 
 
12.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
29,41
+0,1
 
 
13.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
29,42
-1,0
 
 
14.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
31,46
+0,1
 
 
15.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
32,04
+0,6
 
 
16.
202110
Lademacher, Ralf
1951
SH
LG Neumünster
35,90
+0,6
 
 
 
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
abgem.
 
 
 
 
619475
Schnell, Jannik
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
602149
Remppis, Cedric
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
44681
Bertram, Skadi
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
54,40
 
 
 
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
58,28
 
 
 
3.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
58,43
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
1:07,90
 
 
 
2.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LGL-TSV Adendorf
1:08,38
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1:04,73
 
 
 
2.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
1:11,21
 
 
 
3.
202110
Lademacher, Ralf
1951
SH
LG Neumünster
1:20,66
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
54,40
 
 
 
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
58,28
 
 
 
3.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
58,43
 
 
 
4.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1:04,73
 
 
 
5.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
1:07,90
 
 
 
6.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LGL-TSV Adendorf
1:08,38
 
 
 
7.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
1:11,21
 
 
 
8.
202110
Lademacher, Ralf
1951
SH
LG Neumünster
1:20,66
 
 
 
1 Meile (Finale) - Männer
 
06.09.2017
1.
630073
Bodenburg, Christoph
1994
NI
Lüneburger SV
5:06,19
 
 
 
2.
630063
Jürs, Malte
1996
NI
LGL-TSV Adendorf
5:34,17
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2017
1.
 
Dressler, Lennart
1996
SH
LG Flensburg
1,64
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Dressler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
x-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,64
 
 
 
2.
630066
Zander, Bennet
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
1,64
 
 
 
3.
 
Dressler, Lennart
1996
SH
LG Flensburg
1,64
 
 
 
4.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,60
 
 
 
5.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
1,52
 
 
 
6.
7309
Kehl, Peter
1961
HH
HNT Hamburg
1,52
 
 
 
7.
 
Reinke, Stefan
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
1,44
 
 
 
8.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Bai
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Zander
-
-
-
o
-
-
xo
o
o
xxo
xo
o
xxx
Dressler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
x-
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Andresen
-
-
-
o
-
-
-
xo
o
xxx
Kehl
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Reinke
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Sommer
-
o
-
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.09.2017
1.
33330
Trenker, Tobias
1994
NI
LGL-TSV Adendorf
14,40
 
 
 
13,90
14,40
13,28
x
x
13,96
2.
31668
Krempel, Paul
1993
NI
LGL-TSV Adendorf
14,02
 
 
 
14,02
x
13,54
13,91
x
13,54
3.
 
Brogan, Connor
1997
USA
University of Mount Union
13,31
 
 
 
13,29
x
x
12,75
13,06
13,31
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2017
1.
31668
Krempel, Paul
1993
NI
LGL-TSV Adendorf
46,25
 
 
 
44,32
46,25
x
43,44
x
x
2.
 
Brogan, Connor
1997
USA
University of Mount Union
37,06
 
 
 
x
31,88
35,53
37,06
36,93
x
3.
 
Dressler, Lennart
1996
SH
LG Flensburg
24,77
 
 
 
x
x
x
x
x
24,77
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2017
1.
31668
Krempel, Paul
1993
NI
LGL-TSV Adendorf
46,25
 
 
 
44,32
46,25
x
43,44
x
x
2.
 
Brogan, Connor
1997
USA
University of Mount Union
37,06
 
 
 
x
31,88
35,53
37,06
36,93
x
3.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
34,39
 
 
 
x
31,62
x
33,74
x
34,39
4.
 
Reinke, Stefan
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
31,02
 
 
 
26,25
x
x
x
27,56
31,02
5.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LGL-TSV Adendorf
28,91
 
 
 
x
28,91
x
26,01
25,51
x
6.
 
Knebel, Carsten
1973
NI
LGL-TSV Adendorf
28,26
 
 
 
27,15
28,26
28,24
27,07
27,37
27,03
7.
171030
Kröger, Sarah
1994
SH
TSV Schwarzenbek
27,49
 
 
 
24,65
25,77
25,18
27,43
26,61
27,49
8.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
27,18
 
 
 
x
x
27,18
25,41
26,52
24,96
9.
 
Dressler, Lennart
1996
SH
LG Flensburg
24,77
 
 
 
x
x
x
x
x
24,77
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M30
 
06.09.2017
 
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
1 Meile (Finale) - Senioren M30
 
06.09.2017
1.
183490
Drümmer, Raphael
1985
SH
TSV Schwarzenbek
5:35,20
 
 
 
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
06.09.2017
1.
 
Knebel, Carsten
1973
NI
LGL-TSV Adendorf
28,26
 
 
 
27,15
28,26
28,24
27,07
27,37
27,03
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.09.2017
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,19
+3,0
 
 
2.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
15,24
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.09.2017
1.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
32,04
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.09.2017
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1:04,73
 
 
 
2.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
1:11,21
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.09.2017
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,60
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.09.2017
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
9,73
 
 
 
9,73
9,47
9,62
x
9,68
9,70
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.09.2017
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
27,18
 
 
 
x
x
27,18
25,41
26,52
24,96
Senioren M50
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.09.2017
1.
 
Reinke, Stefan
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
1,44
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Reinke
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.09.2017
1.
 
Reinke, Stefan
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
10,96
 
 
 
x
10,24
10,96
10,65
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.09.2017
1.
 
Reinke, Stefan
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
31,02
 
 
 
26,25
x
x
x
27,56
31,02
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
06.09.2017
1.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
15,29
+3,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
06.09.2017
 
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
06.09.2017
1.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
1:07,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
 
06.09.2017
1.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
2:34,66
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
06.09.2017
1.
7309
Kehl, Peter
1961
HH
HNT Hamburg
1,52
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Kehl
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.09.2017
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
10,78
 
 
 
10,25
10,14
10,19
10,78
10,20
10,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
06.09.2017
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
34,39
 
 
 
x
31,62
x
33,74
x
34,39
Senioren M65
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
06.09.2017
1.
202110
Lademacher, Ralf
1951
SH
LG Neumünster
35,90
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
06.09.2017
1.
202110
Lademacher, Ralf
1951
SH
LG Neumünster
1:20,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M65
 
06.09.2017
1.
202110
Lademacher, Ralf
1951
SH
LG Neumünster
3:03,44
 
 
 
Senioren M75
1 Meile (Finale) - Senioren M75
 
06.09.2017
1.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LGL-TSV Adendorf
9:14,36
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.09.2017
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LGL-TSV Adendorf
9,52
 
 
 
8,97
9,17
9,34
8,97
9,52
9,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
06.09.2017
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LGL-TSV Adendorf
28,91
 
 
 
x
28,91
x
26,01
25,51
x
Senioren M80
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M80
 
06.09.2017
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LGL-TSV Adendorf
3:44,49
 
 
 
1 Meile (Finale) - Senioren M80
 
06.09.2017
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LGL-TSV Adendorf
8:06,44
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W10
 
06.09.2017
1.
 
Könnecke, Lisa
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:28,39
 
 
 
2.
630168
Dielmann, Jonna
2008
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:52,70
 
 
 
 
 
Lya, Groppe
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
 
Kiepke, Laura
2007
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W11
 
06.09.2017
1.
 
Ostertag, Carly
2006
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:58,73
 
 
 
 
626511
Guzy, Maja
2006
NI
LGL-TSV Adendorf
n.a.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W12
 
06.09.2017
1.
 
Flohr, Klara
2005
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:05,09
 
 
 
2.
 
Boese, Lisanne
2005
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:07,83
 
 
 
3.
627288
Völzke, Swantje
2005
NI
LGL-TSV Adendorf
3:07,85
 
 
 
Jugend W13
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,72
 
 
 
4,37
 
4,70
 
4,61
 
4,65
 
4,23
 
4,72
 
2.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
4,13
 
 
 
x
 
3,97
 
4,13
 
3,77
 
3,78
 
3,73
 
3.
609216
Steigemann, Jette
2004
NI
TuS Ebstorf
3,51
 
 
 
3,41
 
3,51
 
2,80
 
3,37
 
3,14
 
3,31
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2017
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
7,91
 
 
 
7,00
6,95
x
7,91
7,89
5,95
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
06.09.2017
1.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,19
-0,4
 
 
2.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
14,52
+0,8
 
 
3.
624671
Seidler, Jule
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,40
-0,4
 
 
4.
 
Maison, Jane
2003
NI
LG Nordheide
15,82
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
06.09.2017
1.
45757
Müller, Cordula
2003
NI
TuS Ebstorf
2:59,39
 
 
 
2.
600681
Krüger, Merle
2003
NI
VfL Bleckede
2:59,79
 
 
 
3.
624671
Seidler, Jule
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
3:15,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.09.2017
1.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
4,79
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,65
(+0,0)
2.
609218
Geiger, Lena
2003
NI
TuS Ebstorf
3,77
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3.
45757
Müller, Cordula
2003
NI
TuS Ebstorf
3,34
+0,0
 
 
3,19
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,34
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.09.2017
1.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,11
 
 
 
8,11
7,37
7,66
7,23
7,25
7,61
2.
600681
Krüger, Merle
2003
NI
VfL Bleckede
7,85
 
 
 
7,68
7,85
7,72
7,56
7,70
7,42
3.
624671
Seidler, Jule
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,48
 
 
 
x
7,48
7,14
7,02
7,28
7,12
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
06.09.2017
1.
629438
Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
14,00
+1,1
 
 
2.
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
14,56
+0,1
 
 
 
630169
Franius, Gloria
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
06.09.2017
1.
42046
Bresser, Marieke
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:24,82
 
 
 
2.
45144
Rust, Franka
2002
NI
RSC Lüneburg
2:26,31
 
 
 
3.
44235
Stumpf, Evelina
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:39,08
 
 
 
4.
41196
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:45,73
 
 
 
5.
608549
von Lossow, Sophia
2002
NI
MTV Hanstedt
2:46,26
 
 
 
6.
45909
Kläke, Julia
2002
NI
TuS Ebstorf
3:02,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.09.2017
1.
629438
Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
4,60
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
2.
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
4,29
 
 
 
x
 
x
 
3,95
 
x
 
x
 
4,29
 
3.
42771
von Hörsten, Maike
2002
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,27
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,20
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.09.2017
1.
629438
Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
10,35
 
 
 
10,35
8,15
9,60
9,70
x
8,93
2.
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
9,23
 
 
 
8,80
8,46
9,09
8,17
9,23
8,50
3.
608549
von Lossow, Sophia
2002
NI
MTV Hanstedt
7,90
 
 
 
7,48
7,03
7,90
7,85
7,71
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.09.2017
1.
604199
Wischendorf, Madlin
2000
SH
TSV Schwarzenbek
13,94
+1,1
 
 
2.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,04
-3,4
 
 
3.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,17
-0,4
 
 
4.
628855
Zimmermann, Merle
2000
NI
TuS Ebstorf
14,19
-0,4
 
 
5.
 
Aulhorn, Luisa
2001
SH
TSV Schwarzenbek
14,42
-0,4
 
 
6.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
HNT Hamburg
14,55
+0,8
 
 
7.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,32
-0,4
 
 
8.
600682
Krüger, Mareike
2000
NI
VfL Bleckede
15,50
-0,4
 
 
 
44681
Bertram, Skadi
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
44682
Bischoff, Marie-Theres
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
42072
Heidmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.09.2017
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
28,72
-1,0
 
 
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
29,41
+0,1
 
 
3.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
29,42
-1,0
 
 
4.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
31,46
+0,1
 
 
 
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
44681
Bertram, Skadi
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.09.2017
1.
44244
Wolter, Hannah
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:42,07
 
 
 
2.
42772
von Hörsten, Ann-Christin
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:58,54
 
 
 
 
600682
Krüger, Mareike
2000
NI
VfL Bleckede
n.a.
 
 
 
 
45915
Fuchs, Vivien
2001
NI
TuS Ebstorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2017
1.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
HNT Hamburg
4,66
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,55
(+0,0)
2.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
4,29
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,29
(+0,0)
3.
42772
von Hörsten, Ann-Christin
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
3,98
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
4.
45915
Fuchs, Vivien
2001
NI
TuS Ebstorf
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,42
(+0,0)
x
 
 
42072
Heidmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
44682
Bischoff, Marie-Theres
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
06.09.2017
1.
6257
Kozongo, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
11,10
 
 
 
11,10
x
10,59
x
x
x
2.
604199
Wischendorf, Madlin
2000
SH
TSV Schwarzenbek
8,95
 
 
 
8,65
8,00
8,67
8,95
8,64
7,87
3.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,49
 
 
 
7,31
7,15
7,32
7,02
7,42
7,49
4.
600682
Krüger, Mareike
2000
NI
VfL Bleckede
7,06
 
 
 
6,98
7,06
6,62
6,50
x
6,19
5.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6,31
 
 
 
5,67
5,84
5,53
5,34
6,31
6,03
6.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
6,15
 
 
 
5,95
5,86
5,78
6,09
5,95
6,15
 
42072
Heidmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2017
1.
6257
Kozongo, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
26,54
 
 
 
26,54
x
24,84
24,84
25,53
-
2.
195870
Kröger, Natascha
2000
SH
TSV Schwarzenbek
19,15
 
 
 
19,15
16,19
15,87
15,71
x
16,10
3.
604102
Schlüter, Laura-Marie
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
18,02
 
 
 
12,98
x
16,54
18,02
-
13,17
4.
42772
von Hörsten, Ann-Christin
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
15,93
 
 
 
15,93
14,44
13,25
-
-
-
5.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
15,79
 
 
 
15,79
15,61
x
-
-
-
6.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,30
 
 
 
11,30
9,35
10,87
12,17
12,30
11,20
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.09.2017
1.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,10
-3,4
 
 
2.
185120
Grube, Sarah
1998
SH
TSV Schwarzenbek
13,57
-0,4
 
 
3.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
14,28
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.09.2017
1.
185120
Grube, Sarah
1998
SH
TSV Schwarzenbek
27,97
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.09.2017
1.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
2:32,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.09.2017
1.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
4,54
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,54
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
06.09.2017
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,81
 
 
 
10,64
10,56
10,81
x
10,25
10,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.09.2017
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
38,07
 
 
 
31,52
x
34,74
x
x
38,07
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
25,05
 
 
 
x
25,05
x
x
x
21,35
Frauen
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.09.2017
1.
33058
Tietz, Viktoria-Louise
1992
NI
Lüneburger SV
2:36,57
 
 
 
 
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.09.2017
1.
 
Haufe, Nils
1999
HH
SC Urania Hamburg
2:04,73
 
 
 
2.
43452
Seack, Tom
1998
NI
Lüneburger SV
2:12,13
 
 
 
3.
629636
Dietrich, Mattis
2001
NI
Lüneburger SV
2:17,11
 
 
 
4.
42567
Köppen, Olga
1978
NI
Lüneburger SV
2:19,47
 
 
 
5.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
2:32,29
 
 
 
6.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
2:34,66
 
 
 
7.
33058
Tietz, Viktoria-Louise
1992
NI
Lüneburger SV
2:36,57
 
 
 
8.
44244
Wolter, Hannah
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:42,07
 
 
 
9.
42772
von Hörsten, Ann-Christin
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:58,54
 
 
 
10.
202110
Lademacher, Ralf
1951
SH
LG Neumünster
3:03,44
 
 
 
11.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LGL-TSV Adendorf
3:44,49
 
 
 
12.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LGL-MTV Amelinghausen
3:49,62
 
 
 
 
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
 
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
 
600682
Krüger, Mareike
2000
NI
VfL Bleckede
n.a.
 
 
 
 
45915
Fuchs, Vivien
2001
NI
TuS Ebstorf
n.a.
 
 
 
1 Meile (Finale) - Frauen
 
06.09.2017
1.
33489
Loos, Hanna Maria
1992
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
6:04,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.09.2017
1.
 
Richter, Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
4,86
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
2.
 
Grossmann, Ramona
1997
NI
LG Nordheide
4,65
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,65
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.09.2017
1.
171030
Kröger, Sarah
1994
SH
TSV Schwarzenbek
27,49
 
 
 
24,65
25,77
25,18
27,43
26,61
27,49
Seniorinnen W30
1 Meile (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.09.2017
1.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
6:18,70
 
 
 
Seniorinnen W35
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
06.09.2017
1.
42567
Köppen, Olga
1978
NI
Lüneburger SV
2:19,47
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
06.09.2017
1.
44939
Hecht, Tanja
1970
NI
LG Nordheide
14,13
+0,8
 
 
Seniorinnen W55
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
06.09.2017
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LGL-TSV Adendorf
1:08,38
 
 
 
Seniorinnen W60
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
06.09.2017
1.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LGL-MTV Amelinghausen
3:49,62
 
 
 
1 Meile (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.09.2017
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
7:56,46
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.09.2017
1.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LGL-MTV Amelinghausen
5,57
 
 
 
5,57
5,31
5,18
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.09.2019 11:05 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25