LG Nordheide |
Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup 2017 |
am 23.08.2017 in Winsen/Luhe - Berusschulanlage |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
30.08.2017 / 20:17 |
Männer |
3000 m Männer | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grotrian, Philipp | 1995 | HH | TH Eilbeck | 9:26,46 | min. |
2. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 9:28,78 | min. |
3. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 9:39,37 | min. |
4. | Bockelmann, Leo | 1993 | NI | Lüneburger SV | 9:41,41 | min. |
5. | Feth, Stephan | 1995 | NI | LG Nordheide | 10:00,16 | min. |
Burmester, Kilian | 1995 | NI | LG Nordheide | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wilkens, Jakob | 1998 | HH | Buxtehuder SV | 9:48,32 | min. |
2. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 10:11,39 | min. |
3. | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | 11:43,41 | min. |
4. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 12:14,27 | min. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pohle, Jonas | 2000 | NI | LG Nordheide | 9:50,75 | min. |
2. | Dietrich, Mattis | 2001 | NI | Lüneburger SV | 10:27,65 | min. |
Jugend M15 |
1000 m M15 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Kröger, Nico | 2002 | NI | LG Lüneburg | 3:16,15 | min. |
2. | Schumann, Simon | 2002 | NI | MTV Rottorf | 3:25,53 | min. |
3. | Trode, Jerome | 2002 | NI | LG Nordheide | 3:28,87 | min. |
Jugend M13 |
1000 m M13 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Lakämper, Brian Bo | 2004 | NI | LG Nordheide | 3:12,51 | min. |
2. | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | NI | LG Lüneburg | 3:22,11 | min. |
3. | Heyer, Lasse | 2004 | NI | LG Nordheide | 3:29,84 | min. |
Wöhnke, Luiz | 2004 | NI | LG Nordheide | n.a. |
Jugend M12 |
1000 m M12 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Diener, Julian | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:25,42 | min. |
2. | Ostermann, Kilian | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:31,38 | min. |
3. | Niblett, Connor | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:44,45 | min. |
4. | Ginting, Vincent | 2005 | NI | MTV Rottorf | 4:31,21 | min. |
Kinder M11 |
1000 m M11 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Ring, Paul | 2006 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 3:26,56 | min. |
2. | Hansen, Ole | 2006 | NI | TSV Winsen/Luhe | 3:48,09 | min. |
3. | Michaelsen, Vincent | 2006 | SH | Sport-Club Itzehoe | 3:51,94 | min. |
Kinder M10 |
1000 m M10 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Heidecke, Leon | 2007 | NI | MTV Rottorf | 3:41,92 | min. |
2. | Bähr, Fabio | 2007 | NI | MTV Rottorf | 3:47,09 | min. |
3. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | TSV Winsen/Luhe | 4:16,25 | min. |
Kinder M09 |
1000 m M 9 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Madsen, Mika Liam | 2008 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 3:40,92 | min. |
2. | Pütz, Luiz Bela | 2008 | NI | MTV Tostedt | 4:02,21 | min. |
3. | Hansen, Paul | 2008 | NI | TSV Winsen/Luhe | 4:05,32 | min. |
4. | Jacob, Jarl | 2008 | NI | MTV Rottorf | 4:16,91 | min. |
5. | Hahn, Hannes | 2008 | NI | MTV Rottorf | 4:28,38 | min. |
Kinder M08 u.j. |
1000 m M 8 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 3:44,26 | min. |
2. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 4:05,51 | min. |
3. | Schulze, Julian | 2009 | NI | MTV Tostedt | 4:06,90 | min. |
4. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 4:10,90 | min. |
5. | Scholz, Ben-Luca | 2010 | NI | MTV Rottorf | 4:31,75 | min. |
6. | Michaelsen, Raphael | 2009 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:41,75 | min. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Radant, David | 1983 | NI | LG Nordheide | 10:52,71 | min. |
Imsdahl, Lars | 1986 | HH | Hamburg Running | n.a. |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | López, José | 1981 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10:44,41 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Christoph | 1975 | NI | Lüneburger SV | 10:37,91 | min. |
2. | Müller, Manoel | 1973 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11:02,51 | min. |
3. | Michaelsen, Michael | 1974 | SH | Sport-Club Itzehoe | 11:48,16 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Thoms, Michael | 1970 | NI | LG Nordheide | 11:08,12 | min. |
2. | Sperling, Klaas | 1968 | NI | LG Nordheide | 12:12,77 | min. |
Senioren M50 |
3000 m Sen. M50 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Böer, Ralph | 1964 | NI | BSG Sparkasse Harburg-Buxteh. | 13:01,00 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hobmaier, Reinmund | 1962 | BY | PTSV Rosenheim | 10:07,61 | min. |
2. | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 10:51,12 | min. |
3. | Erdtmann, Knut | 1962 | NI | LG Lüneburg | 12:03,94 | min. |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kröger, Eckard | 1957 | NI | LG Nordheide | 12:15,22 | min. |
2. | Kuhlemann, Manfred | 1956 | NI | LG Nordheide | 13:02,93 | min. |
Senioren M75 |
3000 m Sen. M75 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Tietje, Heinrich | 1942 | NI | LG Nordheide | 17:54,05 | min. |
2. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg | 18:14,25 | min. |
Senioren M80 |
3000 m Sen. M80 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 16:05,28 | min. |
2. | Lemke, Achim | 1934 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 18:56,45 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 10:33,66 | min. |
2. | Beck, Corinna | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kiler TB | 10:51,73 | min. |
3. | Balduhn, Ann-Kathrin | 1995 | NI | LG Nordheide | 11:23,07 | min. |
Balduhn, Caroline | 1995 | NI | LG Nordheide | n.a. |
Kothe, Sarina | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rust, Anica | 1999 | NI | Lüneburger SV | 12:43,02 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Helmboldt, Lena | 2000 | NI | LG Nordheide | 10:51,91 | min. |
2. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 12:13,38 | min. |
Jugend W14 |
1000 m W14 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 3:13,33 | min. |
Jugend W13 |
1000 m W13 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Henze, Jil | 2004 | NI | LG Nordheide | 3:18,24 | min. |
Jugend W12 |
1000 m W12 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Bier, Alina | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:25,79 | min. |
2. | Fischer, Angeline | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:46,66 | min. |
3. | Bosse, Sandy | 2005 | NI | MTV Rottorf | 4:51,34 | min. |
Kinder W11 |
1000 m W11 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Glasa, Felina | 2006 | NI | Hansa SV Stöckte | 3:34,20 | min. |
2. | Madsen, Lina Katharina | 2006 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 3:34,29 | min. |
3. | Pütz, Paula | 2006 | NI | MTV Tostedt | 4:04,45 | min. |
4. | Jelinek, Annelie | 2006 | NI | MTV Rottorf | 4:42,95 | min. |
Kinder W10 |
1000 m W10 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Goldenstein, Leni | 2007 | NI | MTV Rottorf | 3:54,71 | min. |
2. | Hecht, Hanna | 2007 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 4:00,28 | min. |
3. | Jauns, Marlene | 2007 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 4:01,57 | min. |
4. | Schulze, Maria Sophie | 2007 | NI | MTV Tostedt | 4:31,89 | min. |
5. | Knutzen, Sienna | 2007 | NI | MTV Tostedt | 4:43,50 | min. |
6. | Scholz, Eliza | 2007 | NI | MTV Rottorf | 5:06,52 | min. |
7. | Stelter, Mirja | 2007 | NI | MTV Rottorf | 5:59,62 | min. |
Kinder W09 |
1000 m W 9 | 23.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Kanzler, Anni | 2008 | NI | MTV Tostedt | 3:51,58 | min. |
2. | Roxin, Jule | 2008 | NI | MTV Rottorf | 4:02,84 | min. |
3. | Gorn, Rieke | 2008 | NI | MTV Rottorf | 4:31,93 | min. |
Seniorinnen W35 |
3000 m Sen. W35 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Köppen, Olga | 1978 | NI | Lüneburger SV | 10:37,96 | min. |
2. | Michaelsen, Sarah | 1980 | SH | Sport-Club Itzehoe | 15:38,97 | min. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bensemann, Kathrin | 1975 | NI | Lüneburger SV | 10:53,34 | min. |
2. | Wehncke, Claudia | 1973 | NI | LG Nordheide | 14:36,20 | min. |
3. | Müller, Petra | 1973 | NI | TSV Schnega | 14:50,05 | min. |
Seniorinnen W45 |
3000 m Sen. W45 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hecht, Tanja | 1970 | NI | LG Nordheide | 11:54,69 | min. |
2. | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | NI | Lüneburger SV | 12:13,24 | min. |
3. | Allerding, Carmen | 1968 | NI | LG Nordheide | 14:15,96 | min. |
Seniorinnen W55 |
3000 m Sen. W55 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Haacke, Petra | 1960 | NI | SC Lüchow | 15:15,30 | min. |
Seniorinnen W60 |
3000 m Sen. W60 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 16:24,35 | min. |
Seniorinnen W70 |
3000 m Sen. W70 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | NI | LG Nordheide | 14:54,55 | min. |
Seniorinnen W75 |
3000 m Sen. W75 | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wiener, Bärbel | 1940 | NI | LG Lüneburg | 17:42,43 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
3000 m Männer | 23.08.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grotrian, Philipp | 1995 | HH | TH Eilbeck | 9:26,46 | min. |
2. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 9:28,78 | min. |
3. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 9:39,37 | min. |
4. | Bockelmann, Leo | 1993 | NI | Lüneburger SV | 9:41,41 | min. |
5. | Wilkens, Jakob | 1998 | HH | Buxtehuder SV | 9:48,32 | min. |
6. | Pohle, Jonas | 2000 | NI | LG Nordheide | 9:50,75 | min. |
7. | Feth, Stephan | 1995 | NI | LG Nordheide | 10:00,16 | min. |
8. | Hobmaier, Reinmund | 1962 | BY | PTSV Rosenheim | 10:07,61 | min. |
9. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 10:11,39 | min. |
10. | Dietrich, Mattis | 2001 | NI | Lüneburger SV | 10:27,65 | min. |
Burmester, Kilian | 1995 | NI | LG Nordheide | n.a. |
3000 m Männer | 23.08.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 10:33,66 | min. |
2. | Meyer, Christoph | 1975 | NI | Lüneburger SV | 10:37,91 | min. |
3. | Köppen, Olga | 1978 | NI | Lüneburger SV | 10:37,96 | min. |
4. | López, José | 1981 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10:44,41 | min. |
5. | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 10:51,12 | min. |
6. | Beck, Corinna | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kiler TB | 10:51,73 | min. |
7. | Helmboldt, Lena | 2000 | NI | LG Nordheide | 10:51,91 | min. |
8. | Radant, David | 1983 | NI | LG Nordheide | 10:52,71 | min. |
9. | Bensemann, Kathrin | 1975 | NI | Lüneburger SV | 10:53,34 | min. |
10. | Müller, Manoel | 1973 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11:02,51 | min. |
11. | Thoms, Michael | 1970 | NI | LG Nordheide | 11:08,12 | min. |
12. | Balduhn, Ann-Kathrin | 1995 | NI | LG Nordheide | 11:23,07 | min. |
13. | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | 11:43,41 | min. |
14. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 12:13,38 | min. |
15. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 12:14,27 | min. |
Balduhn, Caroline | 1995 | NI | LG Nordheide | n.a. |
3000 m Männer | 23.08.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Michaelsen, Michael | 1974 | SH | Sport-Club Itzehoe | 11:48,16 | min. |
2. | Hecht, Tanja | 1970 | NI | LG Nordheide | 11:54,69 | min. |
3. | Erdtmann, Knut | 1962 | NI | LG Lüneburg | 12:03,94 | min. |
4. | Sperling, Klaas | 1968 | NI | LG Nordheide | 12:12,77 | min. |
5. | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | NI | Lüneburger SV | 12:13,24 | min. |
6. | Kröger, Eckard | 1957 | NI | LG Nordheide | 12:15,22 | min. |
7. | Rust, Anica | 1999 | NI | Lüneburger SV | 12:43,02 | min. |
8. | Böer, Ralph | 1964 | NI | BSG Sparkasse Harburg-Buxteh. | 13:01,00 | min. |
9. | Kuhlemann, Manfred | 1956 | NI | LG Nordheide | 13:02,93 | min. |
10. | Allerding, Carmen | 1968 | NI | LG Nordheide | 14:15,96 | min. |
11. | Wehncke, Claudia | 1973 | NI | LG Nordheide | 14:36,20 | min. |
12. | Müller, Petra | 1973 | NI | TSV Schnega | 14:50,05 | min. |
13. | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | NI | LG Nordheide | 14:54,55 | min. |
14. | Haacke, Petra | 1960 | NI | SC Lüchow | 15:15,30 | min. |
15. | Michaelsen, Sarah | 1980 | SH | Sport-Club Itzehoe | 15:38,97 | min. |
16. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 16:05,28 | min. |
17. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 16:24,35 | min. |
18. | Wiener, Bärbel | 1940 | NI | LG Lüneburg | 17:42,43 | min. |
19. | Tietje, Heinrich | 1942 | NI | LG Nordheide | 17:54,05 | min. |
20. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg | 18:14,25 | min. |
21. | Lemke, Achim | 1934 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 18:56,45 | min. |
Imsdahl, Lars | 1986 | HH | Hamburg Running | n.a. |
Kothe, Sarina | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | n.a. |
3000 m Männer | 23.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Grotrian, Philipp | 1995 | HH | TH Eilbeck | 9:26,46 | min. |
2. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 9:28,78 | min. |
3. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 9:39,37 | min. |
4. | Bockelmann, Leo | 1993 | NI | Lüneburger SV | 9:41,41 | min. |
5. | Wilkens, Jakob | 1998 | HH | Buxtehuder SV | 9:48,32 | min. |
6. | Pohle, Jonas | 2000 | NI | LG Nordheide | 9:50,75 | min. |
7. | Feth, Stephan | 1995 | NI | LG Nordheide | 10:00,16 | min. |
8. | Hobmaier, Reinmund | 1962 | BY | PTSV Rosenheim | 10:07,61 | min. |
9. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 10:11,39 | min. |
10. | Dietrich, Mattis | 2001 | NI | Lüneburger SV | 10:27,65 | min. |
11. | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 10:33,66 | min. |
12. | Meyer, Christoph | 1975 | NI | Lüneburger SV | 10:37,91 | min. |
13. | Köppen, Olga | 1978 | NI | Lüneburger SV | 10:37,96 | min. |
14. | López, José | 1981 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10:44,41 | min. |
15. | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 10:51,12 | min. |
16. | Beck, Corinna | 1994 | SH | SG TSV Kronshagen/Kiler TB | 10:51,73 | min. |
17. | Helmboldt, Lena | 2000 | NI | LG Nordheide | 10:51,91 | min. |
18. | Radant, David | 1983 | NI | LG Nordheide | 10:52,71 | min. |
19. | Bensemann, Kathrin | 1975 | NI | Lüneburger SV | 10:53,34 | min. |
20. | Müller, Manoel | 1973 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11:02,51 | min. |
21. | Thoms, Michael | 1970 | NI | LG Nordheide | 11:08,12 | min. |
22. | Balduhn, Ann-Kathrin | 1995 | NI | LG Nordheide | 11:23,07 | min. |
23. | Sommer, Gerriet | 1998 | NI | MTV Rottorf | 11:43,41 | min. |
24. | Michaelsen, Michael | 1974 | SH | Sport-Club Itzehoe | 11:48,16 | min. |
25. | Hecht, Tanja | 1970 | NI | LG Nordheide | 11:54,69 | min. |
26. | Erdtmann, Knut | 1962 | NI | LG Lüneburg | 12:03,94 | min. |
27. | Sperling, Klaas | 1968 | NI | LG Nordheide | 12:12,77 | min. |
28. | Stumpf-Goldbach, Kerstin | 1969 | NI | Lüneburger SV | 12:13,24 | min. |
29. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 12:13,38 | min. |
30. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 12:14,27 | min. |
31. | Kröger, Eckard | 1957 | NI | LG Nordheide | 12:15,22 | min. |
32. | Rust, Anica | 1999 | NI | Lüneburger SV | 12:43,02 | min. |
33. | Böer, Ralph | 1964 | NI | BSG Sparkasse Harburg-Buxteh. | 13:01,00 | min. |
34. | Kuhlemann, Manfred | 1956 | NI | LG Nordheide | 13:02,93 | min. |
35. | Allerding, Carmen | 1968 | NI | LG Nordheide | 14:15,96 | min. |
36. | Wehncke, Claudia | 1973 | NI | LG Nordheide | 14:36,20 | min. |
37. | Müller, Petra | 1973 | NI | TSV Schnega | 14:50,05 | min. |
38. | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | NI | LG Nordheide | 14:54,55 | min. |
39. | Haacke, Petra | 1960 | NI | SC Lüchow | 15:15,30 | min. |
40. | Michaelsen, Sarah | 1980 | SH | Sport-Club Itzehoe | 15:38,97 | min. |
41. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 16:05,28 | min. |
42. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 16:24,35 | min. |
43. | Wiener, Bärbel | 1940 | NI | LG Lüneburg | 17:42,43 | min. |
44. | Tietje, Heinrich | 1942 | NI | LG Nordheide | 17:54,05 | min. |
45. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg | 18:14,25 | min. |
46. | Lemke, Achim | 1934 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 18:56,45 | min. |
Balduhn, Caroline | 1995 | NI | LG Nordheide | n.a. |
Burmester, Kilian | 1995 | NI | LG Nordheide | n.a. |
Kothe, Sarina | 1992 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | n.a. |
Imsdahl, Lars | 1986 | HH | Hamburg Running | n.a. |
Jugend M12 |
1000 m M12 | 23.08.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lakämper, Brian Bo | 2004 | NI | LG Nordheide | 3:12,51 | min. |
2. | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 3:13,33 | min. |
3. | Kröger, Nico | 2002 | NI | LG Lüneburg | 3:16,15 | min. |
4. | Henze, Jil | 2004 | NI | LG Nordheide | 3:18,24 | min. |
5. | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | NI | LG Lüneburg | 3:22,11 | min. |
6. | Diener, Julian | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:25,42 | min. |
7. | Schumann, Simon | 2002 | NI | MTV Rottorf | 3:25,53 | min. |
8. | Bier, Alina | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:25,79 | min. |
9. | Trode, Jerome | 2002 | NI | LG Nordheide | 3:28,87 | min. |
10. | Heyer, Lasse | 2004 | NI | LG Nordheide | 3:29,84 | min. |
11. | Ostermann, Kilian | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:31,38 | min. |
12. | Niblett, Connor | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:44,45 | min. |
13. | Fischer, Angeline | 2005 | NI | LG Nordheide | 3:46,66 | min. |
14. | Ginting, Vincent | 2005 | NI | MTV Rottorf | 4:31,21 | min. |
15. | Bosse, Sandy | 2005 | NI | MTV Rottorf | 4:51,34 | min. |
Wöhnke, Luiz | 2004 | NI | LG Nordheide | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
1000 m M 8 | 23.08.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ring, Paul | 2006 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 3:26,56 | min. |
2. | Madsen, Mika Liam | 2008 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 3:40,92 | min. |
3. | Heidecke, Leon | 2007 | NI | MTV Rottorf | 3:41,92 | min. |
4. | Heidecke, Lennard | 2009 | NI | MTV Rottorf | 3:44,26 | min. |
5. | Bähr, Fabio | 2007 | NI | MTV Rottorf | 3:47,09 | min. |
6. | Hansen, Ole | 2006 | NI | TSV Winsen/Luhe | 3:48,09 | min. |
7. | Michaelsen, Vincent | 2006 | SH | Sport-Club Itzehoe | 3:51,94 | min. |
8. | Pütz, Luiz Bela | 2008 | NI | MTV Tostedt | 4:02,21 | min. |
9. | Hansen, Paul | 2008 | NI | TSV Winsen/Luhe | 4:05,32 | min. |
10. | Meyer, Eric | 2009 | NI | MTV Rottorf | 4:05,51 | min. |
11. | Schulze, Julian | 2009 | NI | MTV Tostedt | 4:06,90 | min. |
12. | Tonecker, Paul | 2009 | NI | TSV Winsen/Luhe | 4:10,90 | min. |
13. | Klages, Lennart Maarten | 2007 | NI | TSV Winsen/Luhe | 4:16,25 | min. |
14. | Jacob, Jarl | 2008 | NI | MTV Rottorf | 4:16,91 | min. |
15. | Hahn, Hannes | 2008 | NI | MTV Rottorf | 4:28,38 | min. |
16. | Scholz, Ben-Luca | 2010 | NI | MTV Rottorf | 4:31,75 | min. |
17. | Michaelsen, Raphael | 2009 | SH | Sport-Club Itzehoe | 4:41,75 | min. |
Kinder W09 |
1000 m W 9 | 23.08.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Glasa, Felina | 2006 | NI | Hansa SV Stöckte | 3:34,20 | min. |
2. | Madsen, Lina Katharina | 2006 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 3:34,29 | min. |
3. | Kanzler, Anni | 2008 | NI | MTV Tostedt | 3:51,58 | min. |
4. | Goldenstein, Leni | 2007 | NI | MTV Rottorf | 3:54,71 | min. |
5. | Hecht, Hanna | 2007 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 4:00,28 | min. |
6. | Jauns, Marlene | 2007 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 4:01,57 | min. |
7. | Roxin, Jule | 2008 | NI | MTV Rottorf | 4:02,84 | min. |
8. | Pütz, Paula | 2006 | NI | MTV Tostedt | 4:04,45 | min. |
9. | Schulze, Maria Sophie | 2007 | NI | MTV Tostedt | 4:31,89 | min. |
10. | Gorn, Rieke | 2008 | NI | MTV Rottorf | 4:31,93 | min. |
11. | Jelinek, Annelie | 2006 | NI | MTV Rottorf | 4:42,95 | min. |
12. | Knutzen, Sienna | 2007 | NI | MTV Tostedt | 4:43,50 | min. |
13. | Scholz, Eliza | 2007 | NI | MTV Rottorf | 5:06,52 | min. |
14. | Stelter, Mirja | 2007 | NI | MTV Rottorf | 5:59,62 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Nordheide | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Birgit Dietschmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lüneburger Straße 195 a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 4240 41 22 | 21423 Winsen/Luhe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04171/6089125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
birgit.dietschmann@googlemil.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
nlv Bezirk Lüneburg | Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Männl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 58 | 55 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 40 | 37 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 98 | 92 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04171/605960 | eMail costard@lgnordgede.de |
Birgit Costard, Alter Weg 42a, 21423 Winsen/Luhe | ||
Verbandsaufsicht | Tel 041658511 | eMail joachim.mehler@ewetel.de |
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide |