HNT Hamburg
Lauf- und Sprinttag 2017
am 27.08.2017 in Hamburg Neugraben - Sportanlage Opferberg
Ergebnisliste
27.08.2017 / 14:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste +0,6 13,33 sec.

200 m Männer 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste +0,7 26,96 sec.

400 m Männer 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 60,31 sec.

800 m Männer 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste 2:18,42 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6929 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord +0,6 11,92 sec.
2. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle +0,6 12,55 sec.

200 m MJ U18 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6929 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord +0,7 24,82 sec.

Senioren M30
800 m Sen. M30 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bahlmann, Florian 1987 NI VfL Oldenburg 2:09,34 min.
2. Wong, Denny 1986 SH LBV Phönix Lübeck 2:16,10 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft +0,6 12,87 sec.

800 m Sen. M40 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 2:18,28 min.

Senioren M50
100 m Sen. M50 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 195520 Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf +0,7 12,59 sec.
2. Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn +0,7 14,08 sec.

200 m Sen. M50 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 195520 Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf +0,7 26,59 sec.
2. Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn +0,7 27,97 sec.

400 m Sen. M50 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn 62,12 sec.

Senioren M55
100 m Sen. M55 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme +0,7 12,64 sec.
2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,7 13,34 sec.
3. Genest, Ulf 1958 HH Barsbütteler SV +0,7 14,51 sec.

200 m Sen. M55 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,1 28,13 sec.
20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme aufg.

Senioren M60
100 m Sen. M60 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hartke, Günther 1953 WE TuS Borgholzhausen +0,3 17,41 sec.

Senioren M65
100 m Sen. M65 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide +0,3 15,32 sec.

Senioren M70
100 m Sen. M70 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord +0,3 14,63 sec.

200 m Sen. M70 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord +0,1 30,89 sec.

Senioren M80
100 m Sen. M80 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Hans-Joachim 1937 HH LG Alsternord +0,3 16,24 sec.
2. Hufnagel, Horst 1935 HH LG Alsternord +0,3 17,01 sec.

Frauen
400 m Frauen 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 60,22 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,5 12,98 sec.
1. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +0,5 12,98 sec.
3. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg +0,5 13,22 sec.

200 m WJ U18 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +1,1 26,33 sec.
2. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +1,1 26,54 sec.
3. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg +1,1 27,41 sec.

Jugend W15
100 m W15 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,5 13,64 sec.

200 m W15 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +1,1 28,15 sec.
2. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide +1,1 28,88 sec.
3. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +1,1 29,91 sec.

Jugend W14
100 m W14 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide +0,5 14,07 sec.
2. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +0,5 14,72 sec.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kunz, Gabriela 1963 SH MTV Lübeck +0,7 14,85 sec.

400 m Sen. W50 27.08.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kunz, Gabriela 1963 SH MTV Lübeck 72,90 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,5 27.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,98 sec.
1. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 12,98 sec.
3. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 13,22 sec.
4. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,64 sec.
5. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 14,07 sec.
6. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 14,72 sec.

100 m Männer+0,6 27.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6929 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,92 sec.
2. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 12,55 sec.
3. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 12,87 sec.
4. Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste 13,33 sec.

100 m Männer+0,7 27.08.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 195520 Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 12,59 sec.
2. 20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 12,64 sec.
3. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,34 sec.
4. Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn 14,08 sec.
5. Genest, Ulf 1958 HH Barsbütteler SV 14,51 sec.
6. Kunz, Gabriela 1963 SH MTV Lübeck 14,85 sec.

100 m Männer+0,3 27.08.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord 14,63 sec.
2. Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 15,32 sec.
3. Lange, Hans-Joachim 1937 HH LG Alsternord 16,24 sec.
4. Hufnagel, Horst 1935 HH LG Alsternord 17,01 sec.
5. Hartke, Günther 1953 WE TuS Borgholzhausen 17,41 sec.

100 m Männer 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 6929 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord +0,6 11,92 sec.
2. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle +0,6 12,55 sec.
3. 195520 Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf +0,7 12,59 sec.
4. 20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme +0,7 12,64 sec.
5. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft +0,6 12,87 sec.
6. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,5 12,98 sec.
6. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +0,5 12,98 sec.
8. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg +0,5 13,22 sec.
9. Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste +0,6 13,33 sec.
10. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,7 13,34 sec.
11. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,5 13,64 sec.
12. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide +0,5 14,07 sec.
13. Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn +0,7 14,08 sec.
14. Genest, Ulf 1958 HH Barsbütteler SV +0,7 14,51 sec.
15. Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord +0,3 14,63 sec.
16. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +0,5 14,72 sec.
17. Kunz, Gabriela 1963 SH MTV Lübeck +0,7 14,85 sec.
18. Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide +0,3 15,32 sec.
19. Lange, Hans-Joachim 1937 HH LG Alsternord +0,3 16,24 sec.
20. Hufnagel, Horst 1935 HH LG Alsternord +0,3 17,01 sec.
21. Hartke, Günther 1953 WE TuS Borgholzhausen +0,3 17,41 sec.

200 m Männer+1,1 27.08.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,33 sec.
2. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,54 sec.
3. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 27,41 sec.
4. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 28,15 sec.
5. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 28,88 sec.
6. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 29,91 sec.

200 m Männer+0,1 27.08.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 28,13 sec.
2. Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord 30,89 sec.
20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme aufg.

200 m Männer+0,7 27.08.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6929 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 24,82 sec.
2. 195520 Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 26,59 sec.
3. Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste 26,96 sec.
4. Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn 27,97 sec.

200 m Männer 27.08.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 6929 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord +0,7 24,82 sec.
2. Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide +1,1 26,33 sec.
3. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +1,1 26,54 sec.
4. 195520 Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf +0,7 26,59 sec.
5. Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste +0,7 26,96 sec.
6. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg +1,1 27,41 sec.
7. Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn +0,7 27,97 sec.
8. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +0,1 28,13 sec.
9. 6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +1,1 28,15 sec.
10. Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide +1,1 28,88 sec.
11. Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +1,1 29,91 sec.
12. Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord +0,1 30,89 sec.
20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme aufg.

400 m Männer 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 60,22 sec.
2. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 60,31 sec.
3. Westphal, Jochen 1966 SH LG Elmshorn 62,12 sec.
4. Kunz, Gabriela 1963 SH MTV Lübeck 72,90 sec.

800 m Männer 27.08.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bahlmann, Florian 1987 NI VfL Oldenburg 2:09,34 min.
2. Wong, Denny 1986 SH LBV Phönix Lübeck 2:16,10 min.
3. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 2:18,28 min.
4. Holm, Helge 1992 SH LG Dithmarscher Westküste 2:18,42 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.08.2017
Ort : Hamburg Neugraben
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Lauf- und Sprinttag 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Opferberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 17 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
1 1 100
3 2 66
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
4 3 75
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 19 17 89
10 8 80
29 25 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail info@lghnf.de
Daniel Neidhold, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Angela Schirner, Waldgarten 12, 21255 Tostedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg