NLV Kreis Göttingen
Kreismeisterschaften Einzel Teil 2
am 19.08.2017 in Göttingen - Jahnstadion Göttingen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
20.08.2017 / 01:01

Kreismeisterschaft Einzel Göttingen
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,9 19.08.2017
Finale
Außer Wertung
Schramm, Tilo 1978 HE TV 09 Burghaun 12,90 sec.

400 m Männer 19.08.2017
Finale
1. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 49,84 sec.
2. Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 74,51 sec.
Außer Wertung
Hiob, Michael 1995 HE MT 1861 Melsungen 54,70 sec.
Stang, Tobias 1995 HE MT 1861 Melsungen 55,40 sec.
Ebert, Leonard 1995 HE MT 1861 Melsungen 56,41 sec.
Nadler, Mario 1991 HE MT 1861 Melsungen 60,67 sec.
Triba, Amon 1997 BR LG Buntentor Roadrunners n.a.

1500 m Männer 19.08.2017
Finale
1. Lüttge, Andreas 1975 NI LG Osterode 5:10,97 min.
Dirschauer, Philipp 1994 NI LG Göttingen n.a.
Just, Thomas 1975 NI LG Osterode n.a.
Spieß, Christian 1992 NI LG Göttingen n.a.

Weitsprung Männer 19.08.2017
Finale
Außer Wertung
Schramm, Tilo 1978 HE TV 09 Burghaun 5,23 m
4,76 5,12 5,23 4,46
+1,2 -0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.08.2017
Finale
1. Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 14,02 m
13,32 13,29 14,02 13,56
2. Koch, Julius 1997 NI LG Göttingen 10,48 m
10,48 10,11 x x
3. Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 9,98 m
9,17 9,98 9,43 x
Außer Wertung
Schramm, Tilo 1978 HE TV 09 Burghaun 9,35 m
9,35 9,02 9,10 9,30

Diskuswurf Männer 2 kg 19.08.2017
Finale
1. Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 41,71 m
41,71 35,49 x x
2. Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 31,94 m
31,39 x 30,07 31,94
3. Koch, Julius 1997 NI LG Göttingen 26,80 m
x 26,80 x x
Außer Wertung
Schramm, Tilo 1978 HE TV 09 Burghaun 27,46 m
26,84 27,46 x 26,64

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,9 19.08.2017
Finale
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,23 sec.
2. Lohrengel, Zeno 1999 NI LG Osterode 12,11 sec.

Weitsprung MJ U20 19.08.2017
Finale
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 6,57 m
6,23 6,46 6,54 6,57
-1,0 +0,0 +1,4 +1,2
2. Lohrengel, Zeno 1999 NI LG Osterode 6,13 m
6,05 5,64 5,89 6,13
+1,1 -0,9 +0,2 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.08.2017
Finale
1. Schenck, Timo 1998 NI LG Eichsfeld 10,20 m
9,72 10,03 10,20 10,10

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 19.08.2017
Finale
1. Schenck, Timo 1998 NI LG Eichsfeld 22,33 m
20,65 x 22,33 21,72

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,9 19.08.2017
Finale
Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode n.a.

400 m MJ U18 19.08.2017
Finale
Außer Wertung
Knaust, Marvin 2000 HE MT 1861 Melsungen 54,41 sec.
Schleider, Yannick 2001 HE MT 1861 Melsungen 59,61 sec.

Weitsprung MJ U18 19.08.2017
Finale
Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.08.2017
Finale
1. Nippert, Julius 2000 NI LG Göttingen 9,93 m
9,80 9,15 9,93 8,92

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.08.2017
Finale
1. Nippert, Julius 2000 NI LG Göttingen 20,94 m
x x 20,12 20,94

Jugend M15
100 m M15 19.08.2017
Finale
1. Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 11,97 sec.
2. Seebode, Linus 2002 NI LG Göttingen 13,88 sec.
3. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 13,92 sec.
4. Sandrock, Samuel 2002 NI Bovender SV 17,19 sec.
Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen n.a.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 19.08.2017
Finale
1. Sandrock, Samuel 2002 NI Bovender SV 19,44 sec.

Weitsprung M15 19.08.2017
Finale
1. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 5,20 m
4,67 x 5,20 5,17
+0,0 +0,1 +0,0
2. Seebode, Linus 2002 NI LG Göttingen 4,42 m
4,19 4,42 4,38 4,02
+0,0 -0,7 +0,1 +0,9
3. Sandrock, Samuel 2002 NI Bovender SV 3,42 m
2,02 x 3,42 3,40
-0,1 +0,0 +0,2
Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode n.a.
Strelow, Jarik 2002 NI LG Göttingen n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 10,25 m
9,79 9,85 9,96 10,25
2. Sandrock, Samuel 2002 NI Bovender SV 5,02 m
4,67 4,57 4,06 5,02

Diskuswurf M15 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 47,08 m
45,52 46,98 46,78 47,08

Jugend M14
100 m M14 19.08.2017
Finale
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 12,98 sec.
2. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 13,83 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 19.08.2017
Finale
1. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 14,61 sec.

Weitsprung M14 19.08.2017
Finale
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 5,37 m
5,08 5,13 5,09 5,37
+0,5 +0,0 +0,2 +0,7
2. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 4,83 m
4,83 4,83 4,55 4,61
+0,4 +0,3 +0,8 +0,2

Kugelstoß M14 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 9,33 m
9,33 8,88 x 8,98
2. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 7,45 m
6,76 6,45 6,93 7,45

Diskuswurf M14 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 23,82 m
23,33 22,14 23,28 23,82
2. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 18,27 m
18,27 x 17,50 14,48

Jugend M13
75 m M13 19.08.2017
Finale
1. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 10,93 sec.
2. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 11,07 sec.
3. Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen 11,76 sec.
4. Ahrenhold, Jano 2004 NI Bovender SV 11,99 sec.
5. von Westernhagen, Joel 2004 NI LG Eichsfeld 12,09 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 19.08.2017
Finale
1. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 11,55 sec.
2. Ahrenhold, Jano 2004 NI Bovender SV 13,93 sec.
Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld n.a.
Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen n.a.

Weitsprung M13 19.08.2017
Finale
1. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 4,36 m
4,27 4,36 4,34 x
2. Ahrenhold, Jano 2004 NI Bovender SV 3,66 m
3,66 3,54 x x
Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen n.a.
von Westernhagen, Joel 2004 NI LG Eichsfeld n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 7,63 m
7,58 7,63 7,38 7,57
2. Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen 6,65 m
5,84 6,53 6,65 6,47
3. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 6,46 m
6,46 6,32 x x
von Westernhagen, Joel 2004 NI LG Eichsfeld n.a.

Diskuswurf M13 750 g 19.08.2017
Finale
1. Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 22,82 m
20,69 x 17,52 22,82
2. Meyer, Norman 2004 NI LG Göttingen 21,95 m
x 18,15 17,62 21,95
3. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 20,48 m
x 20,48 18,96 x

Jugend M12
75 m M12 19.08.2017
Finale
1. Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 10,49 sec.
2. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 10,91 sec.
3. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 10,98 sec.
Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 19.08.2017
Finale
1. Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 11,10 sec.
2. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 11,43 sec.
Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld n.a.

Weitsprung M12 19.08.2017
Finale
1. Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 4,44 m
4,12 4,20 4,44 x
2. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 4,12 m
3,89 4,12 4,03 4,12
Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 9,84 m
9,53 7,84 9,84 9,31
2. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 7,02 m
7,02 6,18 6,45 x
Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode n.a.
Außer Wertung
André, Luis 2005 HE MT 1861 Melsungen 12,62 m
11,98 12,32 11,65 12,62

Diskuswurf M12 750 g 19.08.2017
Finale
1. Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 25,76 m
23,54 25,76 x 23,06
2. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 19,92 m
x 19,92 19,77 18,23
Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode n.a.
Außer Wertung
André, Luis 2005 HE MT 1861 Melsungen 39,22 m
36,33 34,23 39,22 x

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 19.08.2017
Finale
1. LG Göttingen I NI 54,76 sec.
Strohbusch, Sarah 1992; Wirth, Leoni 1998
Bosold, Anja 1998; Gerland, Elena 1992

Weitsprung Frauen 19.08.2017
Finale
Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 10,09 m
10,09 9,93 9,90 9,36
2. Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 9,85 m
9,43 9,36 9,13 9,85
3. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 9,42 m
9,04 9,03 9,32 9,42

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 35,50 m
32,95 35,50 34,84 x
2. Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 30,69 m
x 30,69 26,90 28,96
3. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 28,77 m
28,77 27,15 x 28,61
4. Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 24,86 m
x x x 24,86

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,9 19.08.2017
Finale
1. Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 14,21 sec.
Außer Wertung
Michel, Laura 1998 HE TV 09 Burghaun 13,97 sec.

400 m WJ U20 19.08.2017
Finale
Außer Wertung
Junghans, Jule 1998 HE MT 1861 Melsungen 67,11 sec.

Weitsprung WJ U20 19.08.2017
Finale
1. Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 4,92 m
4,69 4,79 x 4,92
+0,8 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Michel, Laura 1998 HE TV 09 Burghaun 4,30 m
4,08 4,26 4,30 4,29
+1,0 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Wirth, Leoni 1998 NI LG Göttingen 6,64 m
6,64 x 6,23 6,24
Außer Wertung
Michel, Laura 1998 HE TV 09 Burghaun 5,37 m
5,37 5,37 4,98 5,27

Diskuswurf WJ U20 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Wirth, Leoni 1998 NI LG Göttingen 20,31 m
x 19,85 x 20,31

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,9 19.08.2017
Finale
Außer Wertung
Thomas, Rieke 2000 HE TV 09 Burghaun 13,99 sec.
Pfeffermann, Rosalie 2000 HE TV 09 Burghaun 14,84 sec.

400 m WJ U18 19.08.2017
Finale
Außer Wertung
Olson, Lynn 2000 HE MT 1861 Melsungen 62,89 sec.

Weitsprung WJ U18 19.08.2017
Finale
Außer Wertung
Thomas, Rieke 2000 HE TV 09 Burghaun 4,78 m
x 4,78 4,63 4,57
-0,1 +0,9 +0,0
Pfeffermann, Rosalie 2000 HE TV 09 Burghaun 4,03 m
x 3,83 3,93 4,03
-0,4 +1,2 -0,1

Diskuswurf WJ U18 1 kg 19.08.2017
Finale
Außer Wertung
Thomas, Rieke 2000 HE TV 09 Burghaun 17,17 m
x 17,17 16,66 16,96
Pfeffermann, Rosalie 2000 HE TV 09 Burghaun 12,89 m
12,89 11,82 11,30 10,21

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 19.08.2017
Finale
LG Göttingen I NI disq.
Westphal, Josephine 2004; Westphal, Angelina 2003
Gross, Beatrix 2002; Jöst, Fabienne 2003
DSC Dransfeld I NI disq.
Günther, Franziska 2002; Krüger, Anna Luisa 2004
Ilse, Charlotte 2004; Milos, Marija 2003

Jugend W15
100 m W15 19.08.2017
Finale
1. Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 13,30 sec.
2. Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,55 sec.
3. Süme, Federika 2002 NI LG Eichsfeld 13,64 sec.
4. Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,46 sec.
5. Günther, Franziska 2002 NI DSC Dransfeld 14,86 sec.
Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode n.a.
Außer Wertung
Kohl, Rabea-Marie 2002 HE TV 09 Burghaun 14,71 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 19.08.2017
Finale
Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen disq.
Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode n.a.
Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode n.a.
Außer Wertung
Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 17,85 sec.

Weitsprung W15 19.08.2017
Finale
1. Süme, Federika 2002 NI LG Eichsfeld 4,78 m
4,41 4,43 4,60 4,78
+0,0 +0,1 +0,1 +0,9
2. Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,16 m
x x 4,16 3,71
-0,8 +0,2
3. Günther, Franziska 2002 NI DSC Dransfeld 4,09 m
3,80 3,79 4,00 4,09
+1,4 +0,1 -0,3 +0,5
Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode n.a.
Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode n.a.
Außer Wertung
Kohl, Rabea-Marie 2002 HE TV 09 Burghaun 4,51 m
4,25 4,27 4,29 4,51
+0,3 +0,0 -0,8 +1,2

Kugelstoß W15 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 9,68 m
9,04 9,68 9,46 8,80
2. Günther, Franziska 2002 NI DSC Dransfeld 6,94 m
6,94 x 6,35 6,00
Außer Wertung
Kohl, Rabea-Marie 2002 HE TV 09 Burghaun 7,18 m
7,18 7,14 6,85 6,92

Diskuswurf W15 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 24,85 m
21,91 x 24,85 21,25

Jugend W14
100 m W14 19.08.2017
Finale
1. Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 14,08 sec.
2. Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 14,56 sec.
3. Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 14,62 sec.
4. Milos, Marija 2003 NI DSC Dransfeld 14,86 sec.
5. Jöst, Fabienne 2003 NI LG Göttingen 15,76 sec.

Weitsprung W14 19.08.2017
Finale
1. Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 4,32 m
4,13 4,32 3,96 4,02
+1,2 +0,0 -0,3 +0,0
2. Jöst, Fabienne 2003 NI LG Göttingen 3,81 m
3,81 3,57 3,45 x
+0,5 +0,0 +0,7
3. Meyer, Johanna 2003 NI LG Göttingen 3,68 m
3,65 3,59 3,68 3,57
+1,9 +0,3 +0,5 +0,2
4. Paulini, Antonia 2003 NI LG Göttingen 3,42 m
3,40 x 3,20 3,42
+0,2 +0,2 +0,1
Rusteberg, Mathilda 2003 NI TSV Ebergötzen n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Jöst, Fabienne 2003 NI LG Göttingen 7,84 m
7,84 7,47 7,46 7,58
2. Meyer, Johanna 2003 NI LG Göttingen 6,97 m
6,97 6,41 6,61 6,62
3. Paulini, Antonia 2003 NI LG Göttingen 5,77 m
5,75 5,43 5,77 5,60
Rusteberg, Mathilda 2003 NI TSV Ebergötzen n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 14,41 m
12,90 14,30 14,41 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 19.08.2017
Finale
1. DSC Dransfeld I NI 48,28 sec.
Hübner, Meta 2006; Ripke, Lara 2005
Thürmer, Franziska 2006; Thürmer, Carolina 2004
LG Göttingen I NI ab.
Kikos, Janna Sophie 2005; Mullaert, Marlena 2005
Marienhagen, Hedi Ella Sophi 2005; Schönrock, Antonia 2006

Jugend W13
75 m W13 19.08.2017
Finale
1. Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 11,11 sec.
2. Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 11,87 sec.
3. Thürmer, Carolina 2004 NI DSC Dransfeld 11,93 sec.
4. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 11,98 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 19.08.2017
Finale
1. Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 11,53 sec.
2. Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 13,07 sec.

Weitsprung W13 19.08.2017
Finale
1. Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 3,94 m
3,61 3,94 x 3,70
2. Thürmer, Carolina 2004 NI DSC Dransfeld 3,64 m
x 3,53 3,63 3,64

Kugelstoß W13 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Thürmer, Carolina 2004 NI DSC Dransfeld 6,80 m
6,77 6,69 6,80 6,53
2. Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 6,06 m
5,22 6,06 5,31 x
3. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 5,87 m
5,87 5,81 5,50 5,86

Diskuswurf W13 750 g 19.08.2017
Finale
1. Thürmer, Carolina 2004 NI DSC Dransfeld 14,17 m
14,17 x x 12,66

Jugend W12
75 m W12 19.08.2017
Finale
1. Kikos, Janna Sophie 2005 NI LG Göttingen 12,04 sec.
2. Mullaert, Marlena 2005 NI LG Göttingen 12,23 sec.
3. Schönrock, Antonia 2006 NI LG Göttingen 12,41 sec.
4. Behnen, Flora 2005 NI LG Göttingen 12,45 sec.
5. Thürmer, Franziska 2006 NI DSC Dransfeld 12,46 sec.
6. Hübner, Meta 2006 NI DSC Dransfeld 12,99 sec.
7. Milos, Sofia 2006 NI DSC Dransfeld 13,48 sec.
8. Ripke, Lara 2005 NI DSC Dransfeld 13,61 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 19.08.2017
Finale
1. Kikos, Janna Sophie 2005 NI LG Göttingen 13,05 sec.
2. Thürmer, Franziska 2006 NI DSC Dransfeld 14,09 sec.
3. Schönrock, Antonia 2006 NI LG Göttingen 14,75 sec.

Weitsprung W12 19.08.2017
Finale
1. Schönrock, Antonia 2006 NI LG Göttingen 3,76 m
3,56 3,52 3,76 x
2. Mullaert, Marlena 2005 NI LG Göttingen 3,70 m
3,60 3,67 x 3,70
3. Thürmer, Franziska 2006 NI DSC Dransfeld 3,42 m
3,32 2,97 3,42 3,08
4. Marienhagen, Hedi Ella Sophi 2005 NI LG Göttingen 3,41 m
2,87 3,41 2,67 3,37
5. Hübner, Meta 2006 NI DSC Dransfeld 3,40 m
x 3,36 3,40 3,34
6. Ripke, Lara 2005 NI DSC Dransfeld 3,20 m
3,20 3,15 3,09 3,12
7. Milos, Sofia 2006 NI DSC Dransfeld 2,92 m
2,57 2,88 2,78 2,92

Kugelstoß W12 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Klimait, Soraya 2006 NI LG Osterode 6,65 m
6,28 6,50 6,15 6,65
2. Mullaert, Marlena 2005 NI LG Göttingen 5,33 m
5,23 4,78 5,06 5,33
3. Thürmer, Franziska 2006 NI DSC Dransfeld 4,94 m
4,94 4,88 4,55 x
4. Milos, Sofia 2006 NI DSC Dransfeld 3,81 m
3,38 3,38 3,39 3,81

Diskuswurf W12 750 g 19.08.2017
Finale
1. Marienhagen, Hedi Ella Sophi 2005 NI LG Göttingen 13,79 m
13,79 x 12,41 x
2. Mullaert, Marlena 2005 NI LG Göttingen 13,61 m
12,83 13,60 13,61 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.08.2017
Ort : Göttingen
Kreis : Göttingen
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel Teil 2
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Göttingen
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion Göttingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 11 84
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
1 1 100
10 7 70
4 4 100
5 3 60
4 4 100
5 4 80
Gerätekontrolle: 3 3 100
8 7 87
16 14 87
10 9 90
9 9 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 34 79
42 40 95
85 74 87
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
8
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 0176 84429452 eMail Mechthild_Klemm@web.de
Mechthild Klemm, Alte Siedlung 6, 37127 Jühnde
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1300 NLV-Kreis Göttingen