LG Osterode |
Landesoffenes Abendsportfest |
am 16.08.2017 in Osterode - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
16.08.2017 / 22:50 |
Männer |
100 m Männer | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 137148 | Grupen, Maximilian | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | -0,4 | 10,87 | sec. |
2. | 140802 | Krüger, Eric | 1988 | SN | LV 90 Erzgebirge | -0,4 | 10,97 | sec. |
3. | 25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | -0,4 | 11,39 | sec. |
4. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,4 | 11,51 | sec. |
5. | Petzel, Tarek | 1997 | WE | LC Paderborn | -0,4 | 11,86 | sec. |
6. | 24888 | Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | -0,4 | 13,05 | sec. |
7. | 1553 | Glorius, Michael | 1967 | NI | LG Eichsfeld | -0,4 | 13,43 | sec. |
8. | 45632 | Bormann, Jürgen | 1963 | NI | LG Nienburg | -0,4 | 13,92 | sec. |
200 m Männer | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 137148 | Grupen, Maximilian | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | +0,0 | 21,46 | sec. |
2. | 140802 | Krüger, Eric | 1988 | SN | LV 90 Erzgebirge | +0,0 | 21,84 | sec. |
3. | 25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 23,02 | sec. |
4. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 23,21 | sec. |
5. | 24888 | Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | +0,2 | 25,85 | sec. |
6. | 1553 | Glorius, Michael | 1967 | NI | LG Eichsfeld | +0,2 | 27,61 | sec. |
7. | 44815 | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | +0,2 | 33,18 | sec. |
400 m Männer | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1111 | Bötticher, Rudolf | 1962 | NI | TK zu Hannover | 64,74 | sec. |
2. | 44815 | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | 74,68 | sec. |
1000 m Männer | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:33,09 | min. |
2. | Thomsen, Mark | 1979 | NI | Vereinslos | 2:50,96 | min. |
3. | 40689 | Gerlach, Christoffer | 1983 | NI | LG Eichsfeld | 2:55,20 | min. |
4. | 15260 | Waida, Olaf | 1970 | NI | LG Eichsfeld | 2:55,25 | min. |
5. | 36688 | Dornieden, Marc | 1972 | NI | LG Eichsfeld | 2:56,50 | min. |
6. | 24056 | Hesse, Jörn | 1974 | NI | Delligser SC | 2:57,60 | min. |
7. | 1111 | Bötticher, Rudolf | 1962 | NI | TK zu Hannover | 3:00,35 | min. |
8. | 44815 | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | 3:58,34 | min. |
9. | 32337 | Ollech, Günter | 1947 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:01,50 | min. |
3000 m Männer | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 4038 | Bürger, Dan | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8:46,71 | min. |
2. | 9089 | Mesecke, Lennart | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8:47,40 | min. |
3. | 33855 | Schaller, Moritz | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 9:45,37 | min. |
4. | 45000 | Langschwadt, Lennart | 1995 | NI | TK zu Hannover | 9:52,80 | min. |
5. | 32644 | Iburg, Stefan | 1970 | NI | Hannover 96 | 10:48,48 | min. |
6. | 19924 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | NI | LG Kreis Verden | 12:32,08 | min. |
7. | 1054 | Müller, Alfred | 1947 | NI | LAV Alfeld | 13:11,92 | min. |
8. | 37552 | Sippel, Stephan | 1964 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14:00,41 | min. |
9. | 950 | Hillebrecht, Rudolf A. | 1958 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14:20,60 | min. |
15260 | Waida, Olaf | 1970 | NI | LG Eichsfeld | ab. |
Hochsprung Männer | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 1553 | Glorius, Michael | 1967 | NI | LG Eichsfeld | 1,40 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Glorius | xo | - | o | - | xxx |
Weitsprung Männer | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | 6,04 | m |
5,75 | 5,43 | 5,92 | 6,04 | 5,82 | 5,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40778 | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | -0,4 | 12,00 | sec. |
2. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | LG Osterode | -0,4 | 12,06 | sec. |
200 m MJ U20 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40778 | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | +0,0 | 23,72 | sec. |
400 m MJ U20 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43351 | Warnecke, Daniel | 1998 | NI | LG Celle-Land | 52,22 | sec. |
2. | 11022 | Müggenburg, Marc | 1998 | ST | Turbine Halle | 52,92 | sec. |
1000 m MJ U20 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42544 | Spickhoff, Lars | 1999 | NI | VfL Löningen | 2:40,16 | min. |
2. | 45684 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:59,90 | min. |
3. | Eggert, Marian | 1999 | NI | LG Eichsfeld | 3:10,08 | min. |
3000 m MJ U20 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40268 | Lange, Fabian | 1999 | NI | LG Eichsfeld | 10:36,86 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
Weitsprung MJ U20 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 6,70 | m |
6,54 | x | 6,45 | x | 6,70 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | LG Osterode | 6,21 | m |
5,76 | 5,59 | x | 5,94 | 6,18 | 6,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42827 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | -0,4 | 11,95 | sec. |
400 m MJ U18 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 55,62 | sec. |
1000 m MJ U18 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37560 | Vollmer, Alexander | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 2:40,50 | min. |
2. | 44857 | Schendel, Lukas | 2002 | NI | TK zu Hannover | 2:49,70 | min. |
3. | 611553 | Kullmann, Jakob | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 2:55,41 | min. |
4. | 42545 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 2:56,14 | min. |
5. | 44027 | Krüger, Tjorben | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 3:43,93 | min. |
3000 m MJ U18 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 9:00,66 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 41159 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 12,10 | sec. |
Weitsprung M15 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 41159 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 5,59 | m |
5,12 | 5,59 | 5,48 | 5,01 | x | 4,83 | ||
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 44677 | Bergmann, Frederik | 2003 | NI | LG Osterode | 13,38 | sec. |
Hochsprung M14 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 44677 | Bergmann, Frederik | 2003 | NI | LG Osterode | 1,50 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 150 | 156 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bergmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 44677 | Bergmann, Frederik | 2003 | NI | LG Osterode | 4,49 | m |
4,41 | 4,16 | 4,49 | 4,28 | - | 4,40 | ||
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | LG Osterode I | NI | 44,42 | sec. |
44676 Bergmann, Robin 2005; 44087 Zirbus, Milian 2005 |
45727 Thormeier, Lion 2006; 45726 Leonhardt, Jakob 2006 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 47719 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 10,16 | sec. |
Weitsprung M13 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 47719 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,94 | m |
4,81 | 4,89 | 4,89 | 4,85 | 4,81 | 4,94 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 44087 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | LG Osterode | 10,48 | sec. |
2. | 44676 | Bergmann, Robin | 2005 | NI | LG Osterode | 11,45 | sec. |
3. | 44100 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | 11,47 | sec. |
4. | 45726 | Leonhardt, Jakob | 2006 | NI | LG Osterode | 11,70 | sec. |
5. | 45727 | Thormeier, Lion | 2006 | NI | LG Osterode | 12,38 | sec. |
2000 m M12 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 45727 | Thormeier, Lion | 2006 | NI | LG Osterode | 8:16,57 | min. |
Hochsprung M12 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 44087 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | LG Osterode | 1,32 | m |
2. | 44100 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | 1,24 | m |
3. | 45727 | Thormeier, Lion | 2006 | NI | LG Osterode | 1,16 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zirbus | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Kuska | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Thormeier | - | o | o | - | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 44087 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | LG Osterode | 4,47 | m |
4,07 | 4,47 | 3,91 | 4,13 | 4,04 | - |
2. | 44100 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | 4,17 | m |
4,08 | x | 4,17 | 4,09 | 4,10 | x |
3. | 44676 | Bergmann, Robin | 2005 | NI | LG Osterode | 3,88 | m |
x | 3,25 | 3,88 | 3,83 | 3,85 | 3,71 |
4. | 45727 | Thormeier, Lion | 2006 | NI | LG Osterode | 3,81 | m |
3,81 | 3,66 | 3,70 | 2,74 | x | 3,58 |
5. | 45726 | Leonhardt, Jakob | 2006 | NI | LG Osterode | 3,68 | m |
3,53 | 3,59 | 3,68 | 3,68 | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | -1,2 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,21 | sec. |
2. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 13,61 | sec. |
3. | 10496 | Prystawek, Dagmar | 1950 | NI | SG Misburg | 18,72 | sec. |
200 m Frauen | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 26,32 | sec. |
2. | 10496 | Prystawek, Dagmar | 1950 | NI | SG Misburg | +0,2 | 39,53 | sec. |
400 m Frauen | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 61,10 | sec. |
2. | 604362 | Druhmann, Janine | 1993 | WE | TG Werste | 61,12 | sec. |
3000 m Frauen | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36748 | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | VfL Löningen | 9:53,12 | min. |
2. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | TK zu Hannover | 11:37,31 | min. |
3. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12:42,82 | min. |
4. | 43652 | Hillebrecht, Beata | 1972 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14:14,89 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,2 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,01 | sec. |
200 m WJ U20 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 26,12 | sec. |
3000 m WJ U20 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36182 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 11:16,27 | min. |
2. | 43834 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 11:34,09 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,2 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 39324 | Waida, Amelie | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 13,76 | sec. |
200 m WJ U18 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39324 | Waida, Amelie | 2001 | NI | LG Eichsfeld | +0,2 | 27,87 | sec. |
1000 m WJ U18 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41845 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 3:03,50 | min. |
3000 m WJ U18 | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41648 | Beyer, Jana | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 10:21,10 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | LG Osterode I | NI | 54,53 | sec. |
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002 |
40351 Eder, Berenike 2002; 40404 Kriebel, Jule 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 13,16 | sec. |
2. | 40404 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | LG Osterode | 14,16 | sec. |
3. | 40351 | Eder, Berenike | 2002 | NI | LG Osterode | 15,17 | sec. |
4. | 624939 | Steinicke, Anne Marie | 2002 | NI | LG Osterode | 15,46 | sec. |
Weitsprung W15 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 4,60 | m |
4,45 | 4,24 | 4,60 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 40404 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | LG Osterode | 4,32 | m |
4,22 | 4,16 | 4,32 | 4,24 | 4,29 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 624939 | Steinicke, Anne Marie | 2002 | NI | LG Osterode | 3,89 | m |
x | 3,89 | x | x | x | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 |
4. | 40351 | Eder, Berenike | 2002 | NI | LG Osterode | 3,80 | m |
3,80 | 3,42 | 2,97 | 3,00 | 2,86 | 2,68 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 624938 | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | LG Osterode | 15,04 | sec. |
Weitsprung W14 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 624938 | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | LG Osterode | 3,73 | m |
- | 3,73 | 3,50 | 3,68 | x | x | ||
Jugend W13 |
2000 m W13 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 44063 | Morig, Lena | 2004 | NI | LG Osterode | 7:20,05 | min. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 620677 | Grüneberg, Nina | 2005 | NI | LG Osterode | 13,03 | sec. |
2000 m W12 | 16.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 45405 | Riehn, Milena | 2005 | NI | LG Osterode | 8:14,36 | min. |
2. | 45404 | Stolle, Katja | 2005 | NI | LG Osterode | 8:17,31 | min. |
3. | Hillebrecht, Anika | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 9:58,20 | min. |
Weitsprung W12 | 16.08.2017 |
Finale |
1. | 620677 | Grüneberg, Nina | 2005 | NI | LG Osterode | 3,04 | m |
3,04 | - | - | - | - | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,4 | 16.08.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 137148 | Grupen, Maximilian | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 10,87 | sec. |
2. | 140802 | Krüger, Eric | 1988 | SN | LV 90 Erzgebirge | 10,97 | sec. |
3. | 25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | 11,39 | sec. |
4. | 45632 | Bormann, Jürgen | 1963 | NI | LG Nienburg | 13,92 | sec. |
100 m Männer | -0,4 | 16.08.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,51 | sec. |
2. | Petzel, Tarek | 1997 | WE | LC Paderborn | 11,86 | sec. |
3. | 42827 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | 11,95 | sec. |
4. | 40778 | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 12,00 | sec. |
5. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | LG Osterode | 12,06 | sec. |
6. | 24888 | Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | 13,05 | sec. |
7. | 1553 | Glorius, Michael | 1967 | NI | LG Eichsfeld | 13,43 | sec. |
100 m Männer | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 137148 | Grupen, Maximilian | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | -0,4 | 10,87 | sec. |
2. | 140802 | Krüger, Eric | 1988 | SN | LV 90 Erzgebirge | -0,4 | 10,97 | sec. |
3. | 25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | -0,4 | 11,39 | sec. |
4. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,4 | 11,51 | sec. |
5. | Petzel, Tarek | 1997 | WE | LC Paderborn | -0,4 | 11,86 | sec. |
6. | 42827 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | -0,4 | 11,95 | sec. |
7. | 40778 | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | -0,4 | 12,00 | sec. |
8. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | LG Osterode | -0,4 | 12,06 | sec. |
9. | 24888 | Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | -0,4 | 13,05 | sec. |
10. | 1553 | Glorius, Michael | 1967 | NI | LG Eichsfeld | -0,4 | 13,43 | sec. |
11. | 45632 | Bormann, Jürgen | 1963 | NI | LG Nienburg | -0,4 | 13,92 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 16.08.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,21 | sec. |
2. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,12 | sec. |
3. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,32 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 16.08.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 137148 | Grupen, Maximilian | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | 21,46 | sec. |
2. | 140802 | Krüger, Eric | 1988 | SN | LV 90 Erzgebirge | 21,84 | sec. |
3. | 25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | 23,02 | sec. |
4. | 40778 | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 23,72 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 16.08.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 24888 | Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | 25,85 | sec. |
2. | 1553 | Glorius, Michael | 1967 | NI | LG Eichsfeld | 27,61 | sec. |
3. | 39324 | Waida, Amelie | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 27,87 | sec. |
4. | 44815 | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | 33,18 | sec. |
5. | 10496 | Prystawek, Dagmar | 1950 | NI | SG Misburg | 39,53 | sec. |
200 m Männer | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 137148 | Grupen, Maximilian | 1997 | SN | LV 90 Erzgebirge | +0,0 | 21,46 | sec. |
2. | 140802 | Krüger, Eric | 1988 | SN | LV 90 Erzgebirge | +0,0 | 21,84 | sec. |
3. | 25252 | Barke, Gunnar | 1989 | NI | LG Weserbergland | +0,0 | 23,02 | sec. |
4. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 23,21 | sec. |
5. | 40778 | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | +0,0 | 23,72 | sec. |
6. | 24888 | Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | +0,2 | 25,85 | sec. |
7. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 26,12 | sec. |
8. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,0 | 26,32 | sec. |
9. | 1553 | Glorius, Michael | 1967 | NI | LG Eichsfeld | +0,2 | 27,61 | sec. |
10. | 39324 | Waida, Amelie | 2001 | NI | LG Eichsfeld | +0,2 | 27,87 | sec. |
11. | 44815 | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | +0,2 | 33,18 | sec. |
12. | 10496 | Prystawek, Dagmar | 1950 | NI | SG Misburg | +0,2 | 39,53 | sec. |
400 m Männer | 16.08.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 43351 | Warnecke, Daniel | 1998 | NI | LG Celle-Land | 52,22 | sec. |
2. | 11022 | Müggenburg, Marc | 1998 | ST | Turbine Halle | 52,92 | sec. |
3. | 36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 55,62 | sec. |
400 m Männer | 16.08.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 61,10 | sec. |
2. | 604362 | Druhmann, Janine | 1993 | WE | TG Werste | 61,12 | sec. |
3. | 1111 | Bötticher, Rudolf | 1962 | NI | TK zu Hannover | 64,74 | sec. |
4. | 44815 | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | 74,68 | sec. |
400 m Männer | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 43351 | Warnecke, Daniel | 1998 | NI | LG Celle-Land | 52,22 | sec. |
2. | 11022 | Müggenburg, Marc | 1998 | ST | Turbine Halle | 52,92 | sec. |
3. | 36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 55,62 | sec. |
4. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 61,10 | sec. |
5. | 604362 | Druhmann, Janine | 1993 | WE | TG Werste | 61,12 | sec. |
6. | 1111 | Bötticher, Rudolf | 1962 | NI | TK zu Hannover | 64,74 | sec. |
7. | 44815 | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | 74,68 | sec. |
1000 m Männer | 16.08.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8060 | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 2:33,09 | min. |
2. | 42544 | Spickhoff, Lars | 1999 | NI | VfL Löningen | 2:40,16 | min. |
3. | 37560 | Vollmer, Alexander | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 2:40,50 | min. |
4. | 44857 | Schendel, Lukas | 2002 | NI | TK zu Hannover | 2:49,70 | min. |
5. | Thomsen, Mark | 1979 | NI | Vereinslos | 2:50,96 | min. |
6. | 40689 | Gerlach, Christoffer | 1983 | NI | LG Eichsfeld | 2:55,20 | min. |
7. | 15260 | Waida, Olaf | 1970 | NI | LG Eichsfeld | 2:55,25 | min. |
8. | 611553 | Kullmann, Jakob | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 2:55,41 | min. |
9. | 42545 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 2:56,14 | min. |
10. | 36688 | Dornieden, Marc | 1972 | NI | LG Eichsfeld | 2:56,50 | min. |
11. | 24056 | Hesse, Jörn | 1974 | NI | Delligser SC | 2:57,60 | min. |
12. | 45684 | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 2:59,90 | min. |
13. | 1111 | Bötticher, Rudolf | 1962 | NI | TK zu Hannover | 3:00,35 | min. |
14. | 41845 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 3:03,50 | min. |
15. | Eggert, Marian | 1999 | NI | LG Eichsfeld | 3:10,08 | min. |
16. | 44027 | Krüger, Tjorben | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 3:43,93 | min. |
17. | 44815 | Eckardt, Klaus | 1955 | NI | LG Eichsfeld | 3:58,34 | min. |
18. | 32337 | Ollech, Günter | 1947 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:01,50 | min. |
3000 m Männer | 16.08.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 4038 | Bürger, Dan | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8:46,71 | min. |
2. | 9089 | Mesecke, Lennart | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8:47,40 | min. |
3. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 9:00,66 | min. |
4. | 33855 | Schaller, Moritz | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 9:45,37 | min. |
5. | 45000 | Langschwadt, Lennart | 1995 | NI | TK zu Hannover | 9:52,80 | min. |
6. | 36748 | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | VfL Löningen | 9:53,12 | min. |
7. | 41648 | Beyer, Jana | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 10:21,10 | min. |
15260 | Waida, Olaf | 1970 | NI | LG Eichsfeld | ab. |
3000 m Männer | 16.08.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40268 | Lange, Fabian | 1999 | NI | LG Eichsfeld | 10:36,86 | min. |
2. | 32644 | Iburg, Stefan | 1970 | NI | Hannover 96 | 10:48,48 | min. |
3. | 36182 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 11:16,27 | min. |
4. | 43834 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 11:34,09 | min. |
5. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | TK zu Hannover | 11:37,31 | min. |
6. | 19924 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | NI | LG Kreis Verden | 12:32,08 | min. |
7. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12:42,82 | min. |
8. | 1054 | Müller, Alfred | 1947 | NI | LAV Alfeld | 13:11,92 | min. |
9. | 37552 | Sippel, Stephan | 1964 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14:00,41 | min. |
10. | 43652 | Hillebrecht, Beata | 1972 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14:14,89 | min. |
11. | 950 | Hillebrecht, Rudolf A. | 1958 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14:20,60 | min. |
3000 m Männer | 16.08.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 4038 | Bürger, Dan | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8:46,71 | min. |
2. | 9089 | Mesecke, Lennart | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 8:47,40 | min. |
3. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 9:00,66 | min. |
4. | 33855 | Schaller, Moritz | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 9:45,37 | min. |
5. | 45000 | Langschwadt, Lennart | 1995 | NI | TK zu Hannover | 9:52,80 | min. |
6. | 36748 | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | VfL Löningen | 9:53,12 | min. |
7. | 41648 | Beyer, Jana | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 10:21,10 | min. |
8. | 40268 | Lange, Fabian | 1999 | NI | LG Eichsfeld | 10:36,86 | min. |
9. | 32644 | Iburg, Stefan | 1970 | NI | Hannover 96 | 10:48,48 | min. |
10. | 36182 | Wüstefeld, Paulina | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 11:16,27 | min. |
11. | 43834 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 11:34,09 | min. |
12. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | TK zu Hannover | 11:37,31 | min. |
13. | 19924 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | NI | LG Kreis Verden | 12:32,08 | min. |
14. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12:42,82 | min. |
15. | 1054 | Müller, Alfred | 1947 | NI | LAV Alfeld | 13:11,92 | min. |
16. | 37552 | Sippel, Stephan | 1964 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14:00,41 | min. |
17. | 43652 | Hillebrecht, Beata | 1972 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14:14,89 | min. |
18. | 950 | Hillebrecht, Rudolf A. | 1958 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 14:20,60 | min. |
15260 | Waida, Olaf | 1970 | NI | LG Eichsfeld | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 16.08.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41159 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 12,10 | sec. |
2. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 13,16 | sec. |
3. | 44677 | Bergmann, Frederik | 2003 | NI | LG Osterode | 13,38 | sec. |
4. | 40404 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | LG Osterode | 14,16 | sec. |
5. | 624938 | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | LG Osterode | 15,04 | sec. |
6. | 40351 | Eder, Berenike | 2002 | NI | LG Osterode | 15,17 | sec. |
7. | 624939 | Steinicke, Anne Marie | 2002 | NI | LG Osterode | 15,46 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 16.08.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47719 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 10,16 | sec. |
2. | 44087 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | LG Osterode | 10,48 | sec. |
3. | 44676 | Bergmann, Robin | 2005 | NI | LG Osterode | 11,45 | sec. |
4. | 44100 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | 11,47 | sec. |
5. | 45726 | Leonhardt, Jakob | 2006 | NI | LG Osterode | 11,70 | sec. |
6. | 45727 | Thormeier, Lion | 2006 | NI | LG Osterode | 12,38 | sec. |
7. | 620677 | Grüneberg, Nina | 2005 | NI | LG Osterode | 13,03 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,2 | 16.08.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,01 | sec. |
2. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,21 | sec. |
3. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 13,61 | sec. |
4. | 39324 | Waida, Amelie | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 13,76 | sec. |
5. | 10496 | Prystawek, Dagmar | 1950 | NI | SG Misburg | 18,72 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.08.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Osterode I | NI | 54,53 | sec. |
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002 |
40351 Eder, Berenike 2002; 40404 Kriebel, Jule 2002 |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 16.08.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44063 | Morig, Lena | 2004 | NI | LG Osterode | 7:20,05 | min. |
2. | 45405 | Riehn, Milena | 2005 | NI | LG Osterode | 8:14,36 | min. |
3. | 45727 | Thormeier, Lion | 2006 | NI | LG Osterode | 8:16,57 | min. |
4. | 45404 | Stolle, Katja | 2005 | NI | LG Osterode | 8:17,31 | min. |
5. | Hillebrecht, Anika | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 9:58,20 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Osterode | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rainer Behrens | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Bergwäldchen 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 1701 04 06 | 37520 Osterode | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05522-2528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 12 | 9 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 5 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 55 | 51 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 31 | 25 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 86 | 76 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05522-2528 | |
Rainer Behrens, Am Bergwäldchen,, 37520 Osterode | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05521-999630 | |
Thorsten Werner | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1704 LG Osterode |