Landesoffener Läuferabend
am 04.08.2017 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.08.2017
1.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
11,66
+1,1
 
 
2.
46532
Chmielinski, Thomas Peter
2002
LG Filder
12,02
+1,1
 
 
3.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,20
+1,1
 
 
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,21
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.08.2017
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
 
LG Sigmaringen
2:12,86
 
 
 
2.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:15,93
 
 
 
3.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:16,90
 
 
 
4.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:17,40
 
 
 
5.
636642
Buchenau, Joshua
2003
TSG Esslingen
2:30,73
 
 
 
6.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2:37,97
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.08.2017
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,62
+1,1
 
 
2.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
11,83
+1,1
 
 
3.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
11,85
+1,1
 
 
4.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
11,95
+1,1
 
 
5.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
12,03
+1,1
 
 
6.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
12,27
+1,1
 
 
7.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,49
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
04.08.2017
1.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
24,35
 
 
 
2.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
24,77
 
 
 
3.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
25,56
 
 
 
4.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
26,22
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
04.08.2017
1.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
23,77
 
 
 
2.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
24,42
 
 
 
3.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
24,57
 
 
 
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
25,19
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
04.08.2017
1.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
23,77
+0,9
 
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
24,35
+1,0
 
 
3.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
24,42
+0,9
 
 
4.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
24,57
+0,9
 
 
5.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
24,77
+1,0
 
 
6.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
25,19
+0,9
 
 
7.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
25,56
+1,0
 
 
8.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
26,22
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.08.2017
1.
41773
Haag, Marcel
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:14,68
 
 
 
100m MJ U18 Einlagelauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.08.2017
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,58
+2,4
 
 
2.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
11,83
+2,4
 
 
3.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
12,08
+2,4
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.08.2017
1.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,39
+0,8
 
 
2.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
13,11
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.08.2017
1.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
24,98
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.08.2017
1.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
2:06,61
 
 
 
2.
642936
Barkho, Louis
1998
LG Weissacher Tal
2:25,64
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,8
04.08.2017
1.
 
Soud, Majd
1995
 
SG Stern
12,07
 
q
 
2.
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
12,97
 
v
 
3.
48213
Hauer, René
1978
TB Bad Cannstatt
13,50
 
q
 
4.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
13,64
 
 
 
5.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
14,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+1,1
04.08.2017
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,64
 
q
 
2.
 
Daum, Florian
1990
 
Wiesbadner LV
10,70
 
q
 
3.
 
Keßler, Nils
1995
 
Wiesbadner LV
10,79
 
v
 
4.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
11,06
 
q
 
5.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
11,09
 
q
 
6.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,46
 
q
 
7.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,69
 
q
 
8.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,24
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
04.08.2017
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,59
+0,7
 
 
2.
 
Daum, Florian
1990
 
Wiesbadner LV
10,77
+0,7
 
 
3.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
11,05
+0,7
 
 
4.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
11,13
+0,7
 
 
5.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,50
+0,7
 
 
6.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,67
+0,7
 
 
7.
 
Soud, Majd
1995
 
SG Stern
12,11
+0,7
 
 
8.
48213
Hauer, René
1978
TB Bad Cannstatt
13,73
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,2
04.08.2017
1.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
23,80
 
 
 
2.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
23,82
 
 
 
3.
16095
Müller, Christof
1984
SV Remshalden
24,50
 
 
 
4.
 
Soud, Majd
1995
 
SG Stern
24,74
 
 
 
5.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
27,69
 
 
 
6.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
28,18
 
 
 
7.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
29,30
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,8
04.08.2017
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,19
 
 
 
2.
 
Daum, Florian
1990
 
Wiesbadner LV
21,60
 
 
 
3.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,05
 
 
 
4.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
22,13
 
 
 
5.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
23,52
 
 
 
6.
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
26,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.08.2017
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,19
+0,8
 
 
2.
 
Daum, Florian
1990
 
Wiesbadner LV
21,60
+0,8
 
 
3.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,05
+0,8
 
 
4.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
22,13
+0,8
 
 
5.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
23,52
+0,8
 
 
6.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
23,80
+1,2
 
 
7.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
23,82
+1,2
 
 
8.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
24,50
+1,2
 
 
9.
16095
Müller, Christof
1984
SV Remshalden
24,74
+1,2
 
 
10.
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
26,36
+0,8
 
 
11.
 
Soud, Majd
1995
 
SG Stern
27,64
+1,2
 
 
12.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
28,18
+1,2
 
 
13.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
29,30
+1,2
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
04.08.2017
1.
 
Bürkle, Robin
1984
TSG Heilbronn
2:07,53
 
 
 
2.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
2:13,06
 
 
 
3.
641878
Ahmad, Khalid
1988
LG Weissacher Tal
2:20,24
 
 
 
4.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
2:28,03
 
 
 
5.
40955
Bauer, Thomas
1962
 
TF Feuerbach
2:31,80
 
 
 
6.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:50,12
 
 
 
 
600146
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nußdorf
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
04.08.2017
1.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:55,81
 
 
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
1:58,79
 
 
 
3.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:58,95
 
 
 
4.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
1:59,56
 
 
 
5.
 
Khamis, Rami
1984
 
SG Stern
1:59,71
 
 
 
6.
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
2:00,27
 
 
 
7.
 
Alhasan Alahmad, Hazem
1993
 
SG Stern
2:02,46
 
 
 
8.
601743
Vom Hofe, Arnfried
1989
HE
VfL 1860 Marburg
2:03,77
 
 
 
 
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
04.08.2017
1.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:55,81
 
 
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
1:58,79
 
 
 
3.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:58,95
 
 
 
4.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
1:59,56
 
 
 
5.
 
Khamis, Rami
1984
 
SG Stern
1:59,71
 
 
 
6.
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
2:00,27
 
 
 
7.
 
Alhasan Alahmad, Hazem
1993
 
SG Stern
2:02,46
 
 
 
8.
601743
Vom Hofe, Arnfried
1989
HE
VfL 1860 Marburg
2:03,77
 
 
 
9.
 
Bürkle, Robin
1984
TSG Heilbronn
2:07,53
 
 
 
10.
48134
Bare, Zoufine
1986
TG Nürtingen
2:13,06
 
 
 
11.
641878
Ahmad, Khalid
1988
LG Weissacher Tal
2:20,24
 
 
 
12.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
2:28,03
 
 
 
13.
40955
Bauer, Thomas
1962
 
TF Feuerbach
2:31,80
 
 
 
14.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:50,12
 
 
 
 
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
600146
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nußdorf
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.08.2017
1.
47808
Huhnke, Anna
2003
SV Salamander Kornwestheim
13,33
+2,6
 
 
2.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
14,05
+2,6
 
 
3.
639624
Wagner, Laila
2002
SV Salamander Kornwestheim
14,52
+2,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.08.2017
1.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:22,17
 
 
 
2.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:24,31
 
 
 
3.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:24,49
 
 
 
4.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:26,14
 
 
 
5.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
2:27,14
 
 
 
6.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
 
LSG Aalen
2:27,82
 
 
 
7.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:28,28
 
 
 
8.
47925
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:31,87
 
 
 
9.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:41,03
 
 
 
10.
47926
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
2:43,00
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.08.2017
1.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
13,24
+2,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.08.2017
1.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
27,32
+0,7
 
 
2.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
28,31
+0,7
 
 
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
29,21
+0,7
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.08.2017
1.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:24,18
 
 
 
2.
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
2:33,98
 
 
 
3.
44820
Leitz, Helene
1999
SG Weinstadt
2:49,23
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.08.2017
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,25
+1,1
 
 
2.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
13,37
+1,1
 
 
3.
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
15,86
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.08.2017
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
25,80
+0,7
 
 
2.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
26,79
+0,7
 
 
3.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
27,79
+0,7
 
 
4.
27160
Fadillioglu, Cagla
1990
BA
LG Region Karlsruhe
32,08
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
04.08.2017
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:11,58
 
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
2:21,82
 
 
 
3.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
2:29,51
 
 
 
4.
26615
Wondratschek, Beatrice
1990
SG Weinstadt
2:46,98
 
 
 
 
643732
Frädrich, Kristina
1986
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Appelt, Isabel
1985
Polizei Bayern
2:27,39
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2021 04:07 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19