Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V. |
31. Sommersportfest 2017 der Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V. |
am 05./06.08.2017 in Sportplatz Struth - Stadion (Sportplatz Struth) |
Ergebnisliste |
8.08.2017 / 00:18 |
Männer |
Weitsprung Männer | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37 | Manhold, Markus | 1989 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 5,72 | m |
5,40 | 5,35 | 5,49 | 5,67 | 5,72 | x | ||
-1,6 | -0,4 | -2,2 | -1,1 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 10 | Schwöbel, Leon | 1996 | RL | SSC Koblenz Karthause | 16,77 | m |
16,77 | x | x | 16,31 | 16,45 | 16,29 |
2. | 65 | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 12,29 | m |
x | x | 11,43 | 12,16 | x | 12,29 |
3. | 30 | Böhm, Martin | 1990 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 11,61 | m |
x | 10,69 | 11,41 | 11,61 | x | 11,43 |
4. | 26 | Loew, Ruben | 1996 | HE | TuS Weilmünster | 11,25 | m |
11,07 | 10,95 | x | 11,25 | x | x |
5. | 39 | Graf, Robin | 1991 | RL | USC Mainz | 10,62 | m |
9,19 | 10,19 | 10,38 | 10,18 | 9,33 | 10,62 |
6. | 104 | Hohm, Robin | 1997 | HE | TuS Weilmünster | 9,54 | m |
8,89 | 9,54 | x | x | 8,65 | x |
7. | 37 | Manhold, Markus | 1989 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 8,41 | m |
7,77 | x | 8,11 | x | 8,05 | 8,41 |
Stein Männer | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 66 | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 9,09 | m |
9,06 | x | 9,09 | 9,06 | x | x |
2. | 27 | Loew, Ruben | 1996 | HE | TuS Weilmünster | 8,33 | m |
6,83 | 7,89 | 7,86 | 8,33 | x | x |
3. | 100 | Manhold, Markus | 1989 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 6,23 | m |
6,23 | x | 6,12 | 5,93 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10 | Schwöbel, Leon | 1996 | RL | SSC Koblenz Karthause | 39,49 | m |
x | 32,99 | x | 39,49 | x | x |
2. | 30 | Böhm, Martin | 1990 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 33,38 | m |
30,87 | 32,86 | 31,01 | 33,38 | x | 32,66 |
3. | 26 | Loew, Ruben | 1996 | HE | TuS Weilmünster | 33,00 | m |
33,00 | x | x | x | x | x |
4. | 39 | Graf, Robin | 1991 | RL | USC Mainz | 31,44 | m |
29,46 | 30,69 | 29,30 | 28,99 | 31,44 | x |
5. | 104 | Hohm, Robin | 1997 | HE | TuS Weilmünster | 28,51 | m |
28,51 | 25,16 | 25,11 | x | 26,81 | x |
6. | 65 | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 25,65 | m |
x | x | 25,65 | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 65 | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 48,91 | m |
46,00 | 48,91 | x | 46,50 | x | 46,17 |
2. | 104 | Hohm, Robin | 1997 | HE | TuS Weilmünster | 45,56 | m |
40,28 | 45,56 | 41,39 | 41,23 | 40,13 | 38,84 |
3. | 26 | Loew, Ruben | 1996 | HE | TuS Weilmünster | 44,35 | m |
x | 44,35 | 43,66 | x | 42,66 | 44,32 |
Schleuderball Männer | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 66 | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 54,20 | m |
54,20 | 48,77 | - | - | - | - |
2. | 27 | Loew, Ruben | 1996 | HE | TuS Weilmünster | 51,64 | m |
48,57 | 50,88 | x | 50,42 | x | 51,64 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 36 | Hiekisch, Alexander | 1999 | HE | LG Taunusstein | 11,51 | m |
11,51 | 11,09 | 11,50 | 10,89 | x | 11,22 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 36 | Hiekisch, Alexander | 1999 | HE | LG Taunusstein | 36,00 | m |
x | 33,04 | 36,00 | 33,89 | x | 35,49 |
Schleuderball MJ U20 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 80 | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 51,62 | m |
50,74 | x | x | 51,62 | - | - |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 6 | Löffler, Maximillian | 2000 | RL | TV Bad Ems | 1,65 | m |
2. | 115 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 1,65 | m |
3. | 52 | Kaiser, Maximillian | 2001 | HE | LG Dornburg | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Löffler | - | - | o | - | xo | o | - | ||||||||||||||||
2. | Schlosser | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kaiser | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 53 | Haber, Jens | 2000 | HE | LG Dornburg | 5,71 | m |
4,91 | 5,46 | 5,63 | 5,67 | 5,71 | x | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 115 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 5,71 | m |
5,26 | 5,47 | 5,63 | 5,71 | 5,57 | x | ||
+0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,9 | -0,2 |
3. | 6 | Löffler, Maximillian | 2000 | RL | TV Bad Ems | 5,49 | m |
4,83 | 5,49 | 5,25 | - | - | - | ||
-1,1 | -1,0 | -1,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 17 | Eisenkrätzer, Max | 2000 | TH | ASV Erfurt | 14,15 | m |
14,06 | 13,88 | 14,15 | 14,13 | 11,53 | 10,71 |
2. | 79 | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 13,00 | m |
12,11 | 12,14 | x | 12,01 | 13,00 | 12,57 |
3. | 54 | Hanz, Florian | 2000 | HE | LG Dornburg | 12,79 | m |
11,98 | 12,20 | x | x | 12,79 | 11,30 |
4. | 52 | Kaiser, Maximillian | 2001 | HE | LG Dornburg | 11,53 | m |
11,53 | 10,81 | x | 10,59 | 11,11 | 11,11 |
5. | 53 | Haber, Jens | 2000 | HE | LG Dornburg | 11,25 | m |
10,62 | 11,19 | 10,56 | 10,90 | 11,25 | 11,08 |
6. | 6 | Löffler, Maximillian | 2000 | RL | TV Bad Ems | 10,35 | m |
x | 10,35 | 9,91 | 9,52 | 9,00 | 9,66 |
7. | 34 | al Farra, Assad | 2001 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 8,16 | m |
6,84 | 7,35 | 7,22 | 7,98 | 7,82 | 8,16 |
Stein MJ U18 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 80 | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 9,24 | m |
9,13 | x | 8,91 | 9,03 | 9,24 | 8,98 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 17 | Eisenkrätzer, Max | 2000 | TH | ASV Erfurt | 45,04 | m |
40,88 | 45,04 | x | x | x | x |
2. | 79 | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 42,73 | m |
37,66 | 42,35 | 42,63 | 42,73 | x | 37,22 |
3. | 54 | Hanz, Florian | 2000 | HE | LG Dornburg | 37,68 | m |
x | 27,82 | 36,48 | 35,78 | 37,68 | 30,78 |
4. | 53 | Haber, Jens | 2000 | HE | LG Dornburg | 30,22 | m |
x | 29,08 | 27,38 | 29,68 | x | 30,22 |
5. | 6 | Löffler, Maximillian | 2000 | RL | TV Bad Ems | 25,67 | m |
x | x | 25,67 | 23,34 | x | x |
52 | Kaiser, Maximillian | 2001 | HE | LG Dornburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 79 | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 43,17 | m |
36,71 | 43,17 | 39,62 | 36,30 | 38,01 | x |
2. | 115 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 36,62 | m |
30,33 | 35,42 | 36,62 | x | 36,10 | x |
3. | 54 | Hanz, Florian | 2000 | HE | LG Dornburg | 31,29 | m |
28,38 | 30,61 | 31,29 | x | x | x |
4. | 6 | Löffler, Maximillian | 2000 | RL | TV Bad Ems | 29,40 | m |
27,96 | 25,28 | 29,40 | x | 27,11 | 26,77 |
Schleuderball MJ U18 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 80 | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 59,32 | m |
59,32 | 54,03 | 57,25 | 55,91 | 58,36 | 57,88 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 51 | Kaiser, Cristiano | 2003 | HE | LG Dornburg | 1,55 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kaiser | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o |
Weitsprung M14 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 51 | Kaiser, Cristiano | 2003 | HE | LG Dornburg | 5,64 | m |
5,28 | 5,42 | x | 5,48 | 5,53 | 5,64 | ||
-0,5 | -0,3 | -1,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 64 | Thiele, Kevin | 2003 | HE | VFL Altenstadt | 4,72 | m |
4,50 | 4,54 | 4,62 | 4,72 | 4,61 | 4,57 | ||
+0,0 | -0,7 | -1,3 | +0,0 | -0,4 | -0,8 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 51 | Kaiser, Cristiano | 2003 | HE | LG Dornburg | 11,62 | m |
11,25 | 11,21 | 11,17 | 11,31 | 11,62 | 10,50 |
2. | 64 | Thiele, Kevin | 2003 | HE | VFL Altenstadt | 9,11 | m |
8,21 | 8,96 | 8,81 | 8,63 | 8,48 | 9,11 |
Diskuswurf M14 1 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 51 | Kaiser, Cristiano | 2003 | HE | LG Dornburg | 35,67 | m |
35,67 | 34,72 | 34,77 | x | 33,41 | 35,04 |
2. | 64 | Thiele, Kevin | 2003 | HE | VFL Altenstadt | 23,10 | m |
x | 21,74 | x | 23,10 | x | 20,63 |
Jugend M13 |
Schleuderball M13 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 82 | Löffler, Nico | 2005 | RL | TV Weisel | 29,98 | m |
26,26 | 29,01 | 28,79 | x | 27,33 | 29,98 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 81 | Löffler, Nico | 2005 | RL | TV Weisel | 1,45 | m |
2. | 35 | Krause, Felix | 2005 | HE | LG Wetzlar | 1,30 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Löffler | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Krause | - | o | - | o | - | o | xxx |
Weitsprung M12 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 81 | Löffler, Nico | 2005 | RL | TV Weisel | 4,59 | m |
x | x | 4,59 | x | 4,11 | 4,15 |
2. | 35 | Krause, Felix | 2005 | HE | LG Wetzlar | 4,36 | m |
4,26 | 4,10 | 4,13 | 4,29 | 4,36 | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 81 | Löffler, Nico | 2005 | RL | TV Weisel | 6,96 | m |
6,48 | 6,06 | 6,06 | 6,23 | 6,73 | 6,96 |
Diskuswurf M12 750 g | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 81 | Löffler, Nico | 2005 | RL | TV Weisel | 21,04 | m |
x | 21,04 | x | 17,52 | x | 20,22 |
2. | 35 | Krause, Felix | 2005 | HE | LG Wetzlar | 20,07 | m |
x | 18,24 | 17,15 | 20,07 | 19,84 | 16,39 |
Speerwurf M12 400 g | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 81 | Löffler, Nico | 2005 | RL | TV Weisel | 18,02 | m |
14,07 | 16,47 | 16,52 | 15,63 | 17,27 | 18,02 |
Ballwurf 200g M12 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 81 | Löffler, Nico | 2005 | RL | TV Weisel | 41,50 | m |
40,00 | 39,00 | 35,00 | 36,50 | 41,50 | 36,00 |
2. | 35 | Krause, Felix | 2005 | HE | LG Wetzlar | 25,00 | m |
21,50 | 23,50 | 23,00 | 23,50 | 23,00 | 25,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 83 | Carrera, Juan Carlos | 2006 | RL | TV Weisel | 7,9 | sec. |
2. | 116 | Fries, Miko Dan | 2006 | RL | TV Bad Ems | 8,6 | sec. |
Hochsprung M11 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 83 | Carrera, Juan Carlos | 2006 | RL | TV Weisel | 1,30 | m |
2. | 116 | Fries, Miko Dan | 2006 | RL | TV Bad Ems | 1,15 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Carrera | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Fries | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M11 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 83 | Carrera, Juan Carlos | 2006 | RL | TV Weisel | 4,11 | m |
4,11 | 4,04 | 3,89 | 4,08 | 4,04 | 4,07 |
2. | 116 | Fries, Miko Dan | 2006 | RL | TV Bad Ems | 3,65 | m |
x | 3,65 | 3,60 | 3,55 | 3,56 | 3,37 |
Schlagball 80g M11 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 83 | Carrera, Juan Carlos | 2006 | RL | TV Weisel | 39,00 | m |
37,00 | 34,00 | 37,00 | 38,00 | 39,00 | 37,00 |
2. | 116 | Fries, Miko Dan | 2006 | RL | TV Bad Ems | 35,00 | m |
31,50 | 33,00 | 31,00 | 35,00 | 32,50 | 30,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 5.08.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 63 | Steinbacher, Ian | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 8,7 | sec. |
2. | 62 | Nink, Jacob | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 8,9 | sec. |
3. | 98 | Schmidt, Jannik | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 9,3 | sec. |
4. | 74 | Hirschhäuser, Julian | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 10,1 | sec. |
Hochsprung M10 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 62 | Nink, Jacob | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 1,00 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nink | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M10 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 62 | Nink, Jacob | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 3,26 | m |
3,18 | 3,20 | 3,22 | 3,26 | 3,12 | x |
2. | 63 | Steinbacher, Ian | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 3,16 | m |
3,16 | x | x | 3,03 | 2,95 | x |
3. | 98 | Schmidt, Jannik | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 3,04 | m |
x | 3,03 | x | 3,04 | 2,81 | 2,85 |
4. | 74 | Hirschhäuser, Julian | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 2,64 | m |
2,43 | 2,30 | 2,64 | 2,50 | 2,48 | 2,59 |
Schlagball 80g M10 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 98 | Schmidt, Jannik | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 32,00 | m |
32,00 | 30,50 | 26,50 | x | 28,50 | x |
2. | 62 | Nink, Jacob | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 31,00 | m |
26,50 | 31,00 | 28,00 | 27,50 | 27,00 | 3,00 |
3. | 63 | Steinbacher, Ian | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 25,00 | m |
22,50 | 20,50 | 20,00 | 18,50 | 18,50 | 25,00 |
4. | 74 | Hirschhäuser, Julian | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 12,00 | m |
x | 12,00 | 9,00 | 6,00 | 10,00 | 8,50 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 117 | Fries, Lias Ben | 2008 | RL | TV Bad Ems | 9,2 | sec. |
2. | 16 | Eisenkrätzer, Jacob | 2008 | HE | Wiesbadener LA Verein | 9,5 | sec. |
2. | 76 | Kawka, Karol | 2008 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 9,5 | sec. |
Hochsprung M 9 | 5.08.2017 |
1. | 117 | Fries, Lias Ben | 2008 | RL | TV Bad Ems | 0,95 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fries | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M 9 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 16 | Eisenkrätzer, Jacob | 2008 | HE | Wiesbadener LA Verein | 3,13 | m |
3,03 | 3,13 | 3,00 | 2,90 | 2,89 | 2,99 |
2. | 117 | Fries, Lias Ben | 2008 | RL | TV Bad Ems | 3,06 | m |
2,98 | 3,06 | 2,86 | 2,98 | 2,90 | 2,82 |
3. | 76 | Kawka, Karol | 2008 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 3,05 | m |
2,80 | 2,85 | 2,99 | 3,05 | 2,80 | 2,92 |
Schlagball 80g M 9 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 16 | Eisenkrätzer, Jacob | 2008 | HE | Wiesbadener LA Verein | 31,50 | m |
31,50 | 28,50 | 25,00 | 17,50 | 24,00 | 23,00 |
2. | 76 | Kawka, Karol | 2008 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 27,50 | m |
20,50 | 26,50 | 27,50 | 22,00 | 24,00 | 24,00 |
3. | 117 | Fries, Lias Ben | 2008 | RL | TV Bad Ems | 24,50 | m |
21,00 | 24,50 | 19,50 | 22,50 | 21,00 | 21,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 97 | Baranowsky, Felix | 2009 | RL | Diezer TSK Oranien | 10,2 | sec. |
2. | 75 | Hirschhäuser, Niklas | 2009 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 12,6 | sec. |
Weitsprung M 8 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 97 | Baranowsky, Felix | 2009 | RL | Diezer TSK Oranien | 2,77 | m |
2,67 | 2,45 | 2,70 | 2,77 | 2,74 | x |
2. | 75 | Hirschhäuser, Niklas | 2009 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 2,01 | m |
1,77 | x | 2,01 | 1,80 | 1,56 | 1,45 |
Schlagball 80g M 8 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 97 | Baranowsky, Felix | 2009 | RL | Diezer TSK Oranien | 23,00 | m |
19,00 | 20,50 | 23,00 | 20,00 | 22,00 | 18,00 |
2. | 75 | Hirschhäuser, Niklas | 2009 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 9,00 | m |
8,00 | 8,00 | 9,00 | 6,50 | 7,50 | 6,00 |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 60 | Brünner, Aart | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 9,8 | sec. |
2. | 61 | Steinbacher, Rayk | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 10,7 | sec. |
Weitsprung M 7 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 60 | Brünner, Aart | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 2,80 | m |
2,80 | 2,41 | 2,59 | 2,19 | 2,50 | x |
2. | 61 | Steinbacher, Rayk | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 2,56 | m |
x | 2,19 | 2,45 | x | 2,36 | 2,56 |
Schlagball 80g M 7 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 61 | Steinbacher, Rayk | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 16,00 | m |
11,50 | 11,50 | 8,00 | 13,50 | 15,50 | 16,00 |
2. | 60 | Brünner, Aart | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 14,00 | m |
4,00 | 8,50 | 9,00 | 5,50 | x | 14,00 |
Senioren M30 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 5.08.2017 |
Finale |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 5.08.2017 |
Finale |
Senioren M55 |
Hochsprung Sen. M55 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 109 | Sauerwein, Jörg | 1961 | RL | TV Weisel | 1,14 | m |
105 | 108 | 111 | 114 | 117 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauerwein | o | o | - | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 105 | Lupek, Michael | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 10,75 | m |
10,75 | x | x | x | 10,67 | x |
2. | 25 | Frömel, Martin | 1962 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 9,69 | m |
x | 9,48 | 9,69 | x | x | x |
3. | 31 | Willert, Jürgen | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 9,49 | m |
x | 8,89 | 9,38 | x | x | 9,49 |
4. | 18 | Schnee, Jürgen Dr. | 1962 | HE | USC Marburg | 8,50 | m |
8,21 | 8,00 | 8,50 | 8,31 | 8,13 | 8,13 |
Stein Sen. M55 | 5.08.2017 |
Finale |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 105 | Lupek, Michael | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 33,39 | m |
31,45 | 32,34 | x | 33,39 | 31,74 | x |
2. | 25 | Frömel, Martin | 1962 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 28,71 | m |
28,71 | 27,43 | x | 26,52 | 27,23 | 28,58 |
3. | 31 | Willert, Jürgen | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 24,52 | m |
x | 20,79 | 21,45 | 24,52 | x | 22,61 |
4. | 109 | Sauerwein, Jörg | 1961 | RL | TV Weisel | 17,20 | m |
14,96 | 16,26 | 15,80 | 14,25 | 17,20 | 16,24 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 5.08.2017 |
1. | 122 | Henn, Nikolaus | 1956 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 36,12 | m |
36,12 | 33,76 | x | 32,74 | x | 34,66 |
2. | 25 | Frömel, Martin | 1962 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 33,96 | m |
- | - | - | - | 32,56 | 33,96 |
3. | 109 | Sauerwein, Jörg | 1961 | RL | TV Weisel | 22,06 | m |
21,56 | 22,06 | 20,75 | 19,76 | 21,85 | x |
Schleuderball Sen. M55 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 110 | Sauerwein, Jörg | 1961 | RL | TV Weisel | 25,22 | m |
24,31 | 23,83 | 25,22 | 22,53 | 23,31 | 23,10 |
Senioren M60 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 111 | Henn, Nikolaus | 1956 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 40,01 | m |
37,38 | 38,40 | 38,84 | x | 40,01 | x |
2. | 78 | Hessert, Helmut | 1946 | RL | TSV Schott Mainz | 38,20 | m |
37,66 | 33,69 | 37,23 | 37,10 | 36,74 | 38,20 |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 8 | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 1,35 | m |
120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhaue | o | xo | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 8 | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 4,16 | m |
3,77 | 3,86 | 3,96 | 4,11 | 4,16 | 4,16 | ||
+0,0 | -1,0 | -1,1 | -0,0 | -0,0 | -2,0 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 43 | Hüttl, Günter | 1952 | LG BEC | 10,09 | m |
9,76 | 10,09 | 9,98 | x | 9,71 | 0,99 |
2. | 1 | Stoffels, Walter | 1950 | RL | TV Engers | 9,29 | m |
8,84 | 9,18 | 9,19 | 9,19 | 9,29 | 8,96 |
3. | 24 | Wöll, Rainer | 1948 | RL | TUS Niederneisen | 8,77 | m |
8,62 | 8,57 | x | 8,77 | 8,67 | x |
4. | 5 | Pfeifer, Horst | 1950 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 8,10 | m |
7,92 | 7,43 | 7,93 | 8,10 | 7,95 | 8,04 |
Stein Sen. M65 | 5.08.2017 |
1. | 44 | Hüttl, Günter | 1952 | LG BEC | 9,15 | m |
8,62 | 8,59 | 8,83 | 9,15 | 8,83 | 8,80 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 8 | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 28,65 | m |
26,45 | 27,02 | 28,06 | 27,74 | 28,65 | 27,01 |
2. | 5 | Pfeifer, Horst | 1950 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 25,18 | m |
25,15 | 24,42 | 25,18 | x | 23,77 | x |
3. | 24 | Wöll, Rainer | 1948 | RL | TUS Niederneisen | 23,20 | m |
22,22 | 21,75 | 23,20 | - | - | - |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 15 | Ott, Heinrich-Wilhelm | 1948 | NO | Pulheimer SC | 37,98 | m |
35,70 | 35,68 | 37,98 | 35,05 | 37,21 | 36,43 |
2. | 8 | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 28,65 | m |
26,45 | 27,02 | 28,06 | 27,74 | 28,65 | 27,01 |
3. | 24 | Wöll, Rainer | 1948 | RL | TUS Niederneisen | 23,20 | m |
22,22 | 21,75 | 23,20 | - | - | - |
Schleuderball Sen. M65 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 9 | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 38,50 | m |
31,48 | 31,93 | 38,32 | 32,56 | 36,76 | 38,50 |
Senioren M70 |
Weitsprung Sen. M70 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 106 | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV 1893 Viernheim | 3,63 | m |
x | 3,62 | x | x | 3,63 | x | ||
-2,2 | -2,4 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 102 | Lange, Torsten | 1945 | LG Kreis Ahrweiler | 11,33 | m |
10,60 | 10,85 | 11,33 | 10,66 | x | x |
2. | 106 | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV 1893 Viernheim | 10,45 | m |
10,03 | 10,45 | x | x | 10,23 | 10,36 |
3. | 78 | Hessert, Helmut | 1946 | RL | TSV Schott Mainz | 10,45 | m |
10,45 | 10,12 | 10,15 | x | x | x |
4. | 13 | Schneider, Peter | 1947 | HE | TSG Sprendlingen | 7,82 | m |
7,82 | x | 7,45 | 7,51 | x | 7,67 |
Stein Sen. M70 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 121 | Lange, Torsten | 1945 | LG Kreis Ahrweiler | 9,88 | m |
9,88 | x | 9,45 | 9,63 | x | 9,61 |
2. | 101 | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV 1893 Viernheim | 9,58 | m |
9,47 | - | 9,21 | 9,32 | 9,50 | 9,58 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 106 | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV 1893 Viernheim | 29,39 | m |
x | x | x | 28,23 | 28,68 | 29,39 |
2. | 13 | Schneider, Peter | 1947 | HE | TSG Sprendlingen | 23,59 | m |
x | x | 23,59 | x | 22,47 | 23,54 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 78 | Hessert, Helmut | 1946 | RL | TSV Schott Mainz | 40,19 | m |
39,41 | 39,55 | 36,19 | 28,64 | 40,19 | x |
2. | 13 | Schneider, Peter | 1947 | HE | TSG Sprendlingen | 17,18 | m |
16,09 | 17,07 | 16,90 | 17,04 | 17,18 | 15,70 |
Schleuderball Sen. M70 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 101 | Jakob, Günther | 1944 | HE | TV 1893 Viernheim | 38,41 | m |
x | 33,91 | 38,41 | 36,55 | 32,58 | x |
2. | 14 | Schneider, Peter | 1947 | HE | TSG Sprendlingen | 28,33 | m |
27,02 | 26,72 | 26,56 | 27,38 | 28,33 | 28,05 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 2 | Metz, Günter | 1942 | HE | TSG Friedrichsdorf | 10,33 | m |
10,17 | 10,11 | 10,30 | 10,05 | 10,23 | 10,33 |
2. | 21 | Umsunst, Egon | 1942 | RH | TV 1888 Udenheim | 10,03 | m |
9,73 | 9,69 | 10,02 | 9,28 | x | 10,03 |
Stein Sen. M75 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 22 | Umsunst, Egon | 1942 | RH | TV 1888 Udenheim | 8,90 | m |
8,04 | 8,60 | 8,56 | 8,37 | 8,82 | 8,90 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 2 | Metz, Günter | 1942 | HE | TSG Friedrichsdorf | 28,37 | m |
28,37 | x | x | 24,09 | 24,67 | 23,82 |
2. | 21 | Umsunst, Egon | 1942 | RH | TV 1888 Udenheim | 23,45 | m |
21,95 | 20,85 | 21,34 | 21,32 | 23,45 | x |
3. | 114 | Reichrath, Klaus | 1940 | HE | TuS Weilmünster | 16,63 | m |
16,59 | x | 16,33 | 16,33 | 16,63 | x |
Schleuderball Sen. M75 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 22 | Umsunst, Egon | 1942 | RH | TV 1888 Udenheim | 38,94 | m |
38,07 | 38,05 | 37,48 | 38,00 | 38,94 | 35,60 |
Senioren M80 |
Hochsprung Sen. M80 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 107 | Marchlowitz, Karl.heinz | 1937 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 1,11 | m |
105 | 108 | 111 | 114 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marchlowitz | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M80 | 5.08.2017 |
1. | 107 | Marchlowitz, Karl.heinz | 1937 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 3,13 | m |
3,00 | 3,06 | 3,02 | x | 3,13 | 2,95 | ||
-0,9 | -1,8 | -1,2 | -1,3 | -0,8 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 108 | Kaleve, Helmut | 1933 | HE | TV Eschhofen | 8,92 | m |
8,55 | 8,81 | 8,92 | 8,58 | 8,72 | 8,35 |
2. | 107 | Marchlowitz, Karl.heinz | 1937 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 8,85 | m |
8,54 | 8,85 | 8,21 | 8,30 | x | 8,35 |
3. | 41 | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 8,64 | m |
7,53 | 8,14 | 7,61 | 8,64 | x | x |
Stein Sen. M80 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 42 | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 7,26 | m |
7,26 | x | 7,21 | 7,07 | 6,81 | 7,03 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 108 | Kaleve, Helmut | 1933 | HE | TV Eschhofen | 28,21 | m |
26,17 | 27,90 | 26,00 | 28,21 | 27,40 | 26,22 |
2. | 107 | Marchlowitz, Karl.heinz | 1937 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 20,25 | m |
20,25 | 19,12 | 20,11 | 19,91 | 20,02 | 20,25 |
3. | 41 | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 18,90 | m |
18,80 | x | 18,90 | 18,22 | 18,59 | 18,70 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 108 | Kaleve, Helmut | 1933 | HE | TV Eschhofen | 24,08 | m |
21,96 | 24,08 | 22,04 | 23,37 | 21,31 | 22,52 |
2. | 107 | Marchlowitz, Karl.heinz | 1937 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 20,15 | m |
17,79 | 19,09 | 20,15 | x | 19,80 | 18,24 |
3. | 41 | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 13,35 | m |
10,57 | 13,35 | 13,01 | x | 13,03 | 12,23 |
Schleuderball Sen. M80 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 42 | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 19,65 | m |
19,65 | 18,80 | 19,49 | 17,56 | 18,41 | 18,46 |
Senioren M90 |
Kugelstoß Sen. M90 3 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 71 | Dick, August | 1927 | RL | Diezer TSK Oranien | 5,42 | m |
- | - | 5,05 | 5,39 | 5,42 | 5,07 |
Stein Sen. M90 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 72 | Dick, August | 1927 | RL | Diezer TSK Oranien | 5,02 | m |
4,31 | 4,95 | 4,55 | 4,93 | 5,02 | x |
Diskuswurf Sen. M90 1 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 71 | Dick, August | 1927 | RL | Diezer TSK Oranien | 13,14 | m |
12,24 | 13,14 | 12,04 | x | 11,87 | 13,08 |
Speerwurf Sen. M90 400 g | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 71 | Dick, August | 1927 | RL | Diezer TSK Oranien | 10,62 | m |
10,43 | 10,06 | x | 9,00 | 9,63 | 10,62 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 38 | Pasker, Nicole | 1992 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 4,22 | m |
3,76 | 4,22 | 4,14 | 3,82 | x | 3,82 | ||
-1,5 | +0,0 | -0,5 | -1,0 | -0,4 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 38 | Pasker, Nicole | 1992 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 8,14 | m |
8,05 | 7,86 | 8,14 | x | 7,86 | 8,12 |
Stein Frauen | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 113 | Pasker, Nicole | 1992 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 8,04 | m |
7,68 | 8,04 | 7,95 | 7,98 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U18 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 19 | Stavenow, Malin | 2001 | HE | TG Groß-Karben von 1891 | 5,12 | m |
5,00 | 5,03 | 5,08 | 4,88 | 5,12 | x | ||
-0,3 | +0,0 | -0,6 | -1,0 | +0,2 |
2. | 50 | Zollmann, Paula | 2000 | HE | LG Dornburg | 5,11 | m |
x | x | 4,80 | 4,71 | 4,90 | 5,11 | ||
-0,7 | -0,4 | +0,0 | -0,7 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 28 | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 9,10 | m |
8,92 | 8,80 | 8,83 | 9,09 | 9,10 | 8,79 |
2. | 67 | Jung, Chantal | 2001 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 7,92 | m |
7,61 | 7,61 | 7,63 | 7,92 | 7,67 | 7,68 |
3. | 68 | Jung, Michelle | 2001 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 6,78 | m |
6,33 | 6,43 | 6,40 | 6,75 | 6,78 | 6,10 |
Stein WJ U18 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 29 | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 8,79 | m |
8,62 | 7,76 | 8,79 | 8,75 | 8,33 | x |
2. | 69 | Jung, Chantal | 2001 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 6,60 | m |
6,18 | 6,11 | x | 6,41 | 6,55 | 6,60 |
3. | 70 | Jung, Michelle | 2001 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 5,55 | m |
5,22 | 5,34 | 5,40 | 5,55 | 4,62 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 28 | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 25,07 | m |
23,49 | 23,23 | 25,07 | 23,62 | 22,51 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 28 | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 30,65 | m |
26,49 | 27,34 | 28,10 | x | 27,56 | 30,65 |
Schleuderball WJ U18 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 29 | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 35,64 | m |
30,92 | 32,18 | 35,64 | 32,53 | 32,66 | 35,11 |
2. | 69 | Jung, Chantal | 2001 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 30,53 | m |
27,04 | 28,12 | 30,53 | 29,45 | 28,32 | 29,65 |
3. | 70 | Jung, Michelle | 2001 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 26,42 | m |
23,10 | 24,18 | 26,36 | 25,17 | 26,42 | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 119 | Schiffmann, Sophie | 2002 | RL | LG Westerwald/Hachenburg | 10,96 | m |
10,04 | 10,23 | 10,25 | 10,45 | 10,34 | 10,96 |
Diskuswurf W15 1 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
Ballwurf 200g W15 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 119 | Schiffmann, Sophie | 2002 | RL | LG Westerwald/Hachenburg | 41,00 | m |
33,00 | 37,50 | 36,00 | 34,00 | 41,00 | 33,50 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 93 | Schönborn, Ronja | 2003 | RL | Diezer TSK Oranien | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schönborn | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 59 | Brünner, Johanna | 2003 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 4,40 | m |
4,20 | x | 4,19 | 4,40 | x | 4,29 | ||
-0,8 | -0,3 | -0,8 | -0,8 |
2. | 93 | Schönborn, Ronja | 2003 | RL | Diezer TSK Oranien | 3,79 | m |
x | x | 3,23 | x | 3,74 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,2 | -1,5 |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 59 | Brünner, Johanna | 2003 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 8,42 | m |
7,43 | 7,27 | 8,42 | 7,72 | x | 7,66 |
2. | 93 | Schönborn, Ronja | 2003 | RL | Diezer TSK Oranien | 7,83 | m |
7,56 | 7,83 | 7,72 | 7,78 | 7,39 | 7,20 |
Diskuswurf W14 1 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 59 | Brünner, Johanna | 2003 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 17,54 | m |
17,54 | x | x | x | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 59 | Brünner, Johanna | 2003 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 17,95 | m |
13,99 | x | 17,95 | 16,24 | 14,37 | 17,53 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 23 | Joeris, Meret | 2004 | RL | MTV Bad Kreuznach | 1,45 | m |
2. | 12 | Peter, Lucy | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 1,40 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Joeris | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Peter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 45 | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 5,27 | m |
5,08 | x | 4,91 | 5,06 | x | 5,27 | ||
+0,0 | -1,1 | -0,8 | -0,6 |
2. | 12 | Peter, Lucy | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 4,97 | m |
4,77 | 4,78 | 4,80 | 4,89 | 4,97 | 4,80 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | -1,1 | -0,0 | -1,4 |
3. | 23 | Joeris, Meret | 2004 | RL | MTV Bad Kreuznach | 4,69 | m |
4,54 | 4,50 | 4,69 | 4,27 | x | 4,55 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,2 | +0,0 | -0,4 |
4. | 91 | Fluck, Noelle | 2004 | RL | Diezer TSK Oranien | 4,33 | m |
x | 4,06 | 4,24 | 4,25 | 4,33 | 4,14 | ||
-1,0 | -0,5 | -1,0 | +0,0 | -0,3 |
5. | 86 | Meerjans, Luzie | 2004 | RL | TV Weisel | 4,07 | m |
4,03 | 3,98 | 3,73 | 4,07 | 3,85 | 3,83 | ||
-0,3 | -0,2 | -0,5 | -1,0 | +0,0 | -0,2 |
6. | 92 | Silva Gomes, Marie | 2004 | RL | Diezer TSK Oranien | 3,70 | m |
3,62 | 3,70 | 3,50 | 3,60 | - | 3,67 | ||
+0,0 | -0,8 | -0,9 | -1,2 | -1,1 |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 45 | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 10,15 | m |
9,84 | x | 10,15 | x | x | 9,94 |
2. | 118 | Candrix, Charlotte | 2004 | RL | LG Westerwald/Hachenburg | 7,53 | m |
x | x | 7,13 | 7,31 | x | 7,53 |
3. | 91 | Fluck, Noelle | 2004 | RL | Diezer TSK Oranien | 7,10 | m |
7,04 | 7,06 | 7,02 | 6,93 | 6,96 | 7,10 |
4. | 84 | Gotthilf, Yasmin | 2004 | RL | TV Weisel | 6,21 | m |
5,83 | 6,06 | 6,21 | 5,65 | 5,97 | 5,70 |
5. | 92 | Silva Gomes, Marie | 2004 | RL | Diezer TSK Oranien | 6,06 | m |
5,90 | 6,05 | 6,06 | 5,95 | 5,75 | 5,83 |
6. | 86 | Meerjans, Luzie | 2004 | RL | TV Weisel | 5,97 | m |
5,82 | 5,86 | 5,63 | 4,61 | 5,76 | 5,97 |
Diskuswurf W13 750 g | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 45 | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 31,48 | m |
x | 29,86 | 31,26 | 31,48 | x | x |
2. | 118 | Candrix, Charlotte | 2004 | RL | LG Westerwald/Hachenburg | 20,16 | m |
20,16 | 18,00 | 18,36 | x | 17,07 | x |
3. | 84 | Gotthilf, Yasmin | 2004 | RL | TV Weisel | 19,38 | m |
x | 18,60 | 15,15 | 14,88 | 19,38 | 16,54 |
4. | 86 | Meerjans, Luzie | 2004 | RL | TV Weisel | 17,49 | m |
14,87 | 14,84 | x | 17,31 | x | 17,49 |
5. | 91 | Fluck, Noelle | 2004 | RL | Diezer TSK Oranien | 16,80 | m |
x | 15,24 | x | x | 14,48 | 16,80 |
6. | 92 | Silva Gomes, Marie | 2004 | RL | Diezer TSK Oranien | 16,49 | m |
16,15 | 15,98 | 16,49 | 14,01 | 16,34 | 16,35 |
Speerwurf W13 400 g | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 45 | Haselhorst, Mia | 2004 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 39,63 | m |
34,28 | 31,27 | 38,21 | 35,04 | 39,63 | 38,38 |
2. | 12 | Peter, Lucy | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 37,16 | m |
29,84 | 31,90 | 33,91 | 32,17 | 34,97 | 37,16 |
3. | 118 | Candrix, Charlotte | 2004 | RL | LG Westerwald/Hachenburg | 21,65 | m |
17,77 | 18,32 | 19,47 | 18,70 | 21,65 | 21,11 |
4. | 84 | Gotthilf, Yasmin | 2004 | RL | TV Weisel | 18,14 | m |
16,17 | 14,79 | 17,26 | 16,75 | 18,14 | 16,37 |
Ballwurf 200g W13 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 12 | Peter, Lucy | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 62,00 | m |
62,00 | 61,50 | 54,50 | 54,50 | 60,00 | 60,00 |
2. | 23 | Joeris, Meret | 2004 | RL | MTV Bad Kreuznach | 47,00 | m |
45,00 | 44,00 | 47,00 | 45,00 | 34,00 | 42,50 |
3. | 86 | Meerjans, Luzie | 2004 | RL | TV Weisel | 34,00 | m |
34,00 | 33,50 | 30,00 | 30,50 | 31,00 | 32,50 |
4. | 92 | Silva Gomes, Marie | 2004 | RL | Diezer TSK Oranien | 28,00 | m |
25,50 | 24,00 | x | 23,50 | 25,00 | 28,00 |
5. | 118 | Candrix, Charlotte | 2004 | RL | LG Westerwald/Hachenburg | 27,50 | m |
23,50 | 23,00 | x | 27,50 | 26,00 | x |
6. | 91 | Fluck, Noelle | 2004 | RL | Diezer TSK Oranien | 21,00 | m |
20,00 | 19,50 | 20,00 | 21,00 | 19,00 | 21,00 |
Schleuderball W13 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 85 | Gotthilf, Yasmin | 2004 | RL | TV Weisel | 29,63 | m |
27,08 | 25,23 | 25,15 | x | 29,63 | 28,64 |
2. | 87 | Meerjans, Luzie | 2004 | RL | TV Weisel | 23,14 | m |
21,13 | 20,60 | 23,14 | x | 21,31 | 20,12 |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 88 | Berghäuser, Lena | 2005 | RL | TV Weisel | 3,97 | m |
3,97 | 3,79 | 3,91 | 3,46 | 2,94 | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 73 | Gashi, Brikena | 2005 | HE | TG Bad Camberg | 7,58 | m |
7,08 | 7,58 | 7,46 | 7,46 | 7,41 | 6,97 |
2. | 88 | Berghäuser, Lena | 2005 | RL | TV Weisel | 6,46 | m |
6,28 | 6,29 | 6,26 | 6,03 | 6,03 | 6,46 |
Diskuswurf W12 750 g | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 73 | Gashi, Brikena | 2005 | HE | TG Bad Camberg | 21,08 | m |
19,38 | x | 21,08 | 19,15 | x | x |
2. | 88 | Berghäuser, Lena | 2005 | RL | TV Weisel | 16,66 | m |
16,58 | 13,87 | 14,08 | 16,66 | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 88 | Berghäuser, Lena | 2005 | RL | TV Weisel | 21,24 | m |
18,18 | 21,24 | 20,75 | 19,55 | 18,86 | 17,43 |
2. | 48 | Lukas, Theresa | 2006 | HE | LG Dornburg | 19,18 | m |
13,83 | 19,18 | 12,32 | 15,28 | 13,76 | 13,66 |
3. | 73 | Gashi, Brikena | 2005 | HE | TG Bad Camberg | 17,38 | m |
15,66 | x | 17,38 | x | x | 15,56 |
4. | 49 | Kaiser, Julia | 2006 | HE | LG Dornburg | 15,90 | m |
x | x | x | 15,90 | x | x |
Schleuderball W12 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 89 | Berghäuser, Lena | 2005 | RL | TV Weisel | 27,30 | m |
25,73 | 27,30 | 24,15 | 24,79 | 26,88 | 23,85 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 11 | Peter, Lilly | 2006 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 7,8 | sec. |
2. | 46 | Lukas, Theresa | 2006 | HE | LG Dornburg | 8,5 | sec. |
3. | 58 | Steinbacher, Cassia | 2006 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 9,0 | sec. |
Hochsprung W11 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 11 | Peter, Lilly | 2006 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 1,25 | m |
2. | 46 | Lukas, Theresa | 2006 | HE | LG Dornburg | 1,25 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peter | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Lukas | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 11 | Peter, Lilly | 2006 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 4,36 | m |
4,06 | 4,12 | 4,20 | 4,10 | 4,24 | 4,36 |
2. | 46 | Lukas, Theresa | 2006 | HE | LG Dornburg | 3,96 | m |
3,65 | 3,96 | 3,62 | x | 3,56 | 3,68 |
3. | 47 | Kaiser, Julia | 2006 | HE | LG Dornburg | 3,62 | m |
3,42 | 3,44 | 3,43 | 3,62 | 3,56 | 3,59 |
4. | 58 | Steinbacher, Cassia | 2006 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 2,86 | m |
2,86 | 2,77 | - | - | - |
Schlagball 80g W11 | 6.08.2017 |
Finale |
1. | 11 | Peter, Lilly | 2006 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 40,00 | m |
37,50 | 40,00 | 34,50 | 31,00 | 38,00 | 39,00 |
2. | 58 | Steinbacher, Cassia | 2006 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 22,00 | m |
22,00 | 18,00 | 13,50 | 18,00 | 20,00 | 16,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 90 | Berghäuser, Anna | 2007 | RL | TV Weisel | 8,7 | sec. |
2. | 57 | Schmidt, Sarah | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 8,8 | sec. |
Weitsprung W10 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 57 | Schmidt, Sarah | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 3,37 | m |
3,37 | 3,23 | 3,22 | 3,25 | 3,17 | 3,19 |
2. | 90 | Berghäuser, Anna | 2007 | RL | TV Weisel | 3,15 | m |
3,03 | 3,10 | 3,15 | 2,92 | x | x |
Schlagball 80g W10 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 90 | Berghäuser, Anna | 2007 | RL | TV Weisel | 25,00 | m |
22,00 | 21,00 | 23,00 | 25,00 | 19,00 | 15,00 |
2. | 57 | Schmidt, Sarah | 2007 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 18,00 | m |
17,00 | 17,00 | 16,00 | 16,00 | 13,50 | 18,00 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 56 | Schmidt, Sophia | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 10,2 | sec. |
2. | 94 | Meissner, Celina | 2010 | RL | Diezer TSK Oranien | 10,9 | sec. |
3. | 95 | Silva Gomes, Lara | 2010 | RL | Diezer TSK Oranien | 11,5 | sec. |
4. | 55 | Nink, Paulina | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 12,9 | sec. |
Weitsprung W 7 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 56 | Schmidt, Sophia | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 2,30 | m |
2,20 | 2,06 | 2,01 | 2,24 | 1,88 | 2,30 |
2. | 94 | Meissner, Celina | 2010 | RL | Diezer TSK Oranien | 2,21 | m |
2,05 | 1,99 | 2,21 | 2,05 | 2,09 | x |
3. | 55 | Nink, Paulina | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 2,15 | m |
1,97 | 2,05 | x | 2,15 | 2,10 | 2,00 |
4. | 95 | Silva Gomes, Lara | 2010 | RL | Diezer TSK Oranien | 2,14 | m |
2,00 | 2,00 | x | 1,98 | 2,14 | 1,94 |
Schlagball 80g W 7 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 95 | Silva Gomes, Lara | 2010 | RL | Diezer TSK Oranien | 14,50 | m |
13,40 | 12,00 | 12,50 | 12,00 | 14,50 | 8,00 |
2. | 56 | Schmidt, Sophia | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 10,50 | m |
8,50 | 7,00 | 8,00 | 10,50 | 9,50 | 9,00 |
3. | 94 | Meissner, Celina | 2010 | RL | Diezer TSK Oranien | 10,00 | m |
7,50 | 10,00 | 8,00 | 10,00 | 8,00 | 8,00 |
4. | 55 | Nink, Paulina | 2010 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 8,50 | m |
5,50 | 7,00 | 8,50 | 8,50 | x | 6,00 |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 96 | Baranowsky, Maja | 2011 | RL | Diezer TSK Oranien | 10,6 | sec. |
2. | 77 | Kawaka, Nina | 2011 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 13,2 | sec. |
Weitsprung W 6 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 96 | Baranowsky, Maja | 2011 | RL | Diezer TSK Oranien | 2,50 | m |
2,50 | 2,47 | 2,45 | 2,42 | 2,31 | 2,40 |
2. | 77 | Kawaka, Nina | 2011 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 2,14 | m |
2,00 | 1,98 | 1,90 | 1,94 | 2,14 | 1,79 |
Schlagball 80g W 6 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 77 | Kawaka, Nina | 2011 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 10,00 | m |
7,00 | 10,00 | 7,50 | 8,00 | 7,50 | 6,00 |
2. | 96 | Baranowsky, Maja | 2011 | RL | Diezer TSK Oranien | 8,50 | m |
7,50 | 8,00 | 8,50 | 8,50 | x | 6,50 |
Seniorinnen W45 |
Hochsprung Sen. W45 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60 |
1. | 32 | Kerth, Jutta | 1968 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 1,17 | m |
090 | 093 | 096 | 099 | 102 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kerth | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W45 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 32 | Kerth, Jutta | 1968 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 3,75 | m |
3,54 | 3,38 | 3,65 | 3,75 | x | 3,65 | ||
-1,9 | -0,3 | -1,2 | -1,4 | -0,6 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 32 | Kerth, Jutta | 1968 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 8,47 | m |
7,80 | 7,77 | 7,93 | 8,19 | x | 8,47 |
Seniorinnen W55 |
Schleuderball Sen. W55 | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 112 | Sauerwein, Kerstin | 1962 | RL | TV Weisel | 17,32 | m |
15,62 | 17,32 | 15,55 | 16,74 | 16,68 | 15,94 |
Seniorinnen W60 |
Hochsprung Sen. W60 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60 |
1. | 20 | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 0,99 | m |
090 | 093 | 096 | 099 | 102 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lemence | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W60 | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 20 | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 2,43 | m |
2,20 | 2,14 | 2,36 | 2,43 | 2,28 | 2,43 | ||
+0,6 | -1,9 | +0,0 | -0,3 | -2,2 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 5.08.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45 |
1. | 20 | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 5,39 | m |
5,06 | 5,29 | 5,12 | 5,39 | 5,14 | 5,26 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 20 | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 11,09 | m |
x | 10,13 | 9,66 | 11,09 | 10,59 | 10,72 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 5.08.2017 |
Finale |
1. | 20 | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 10,35 | m |
9,36 | 8,44 | 10,35 | 9,30 | 8,53 | 8,37 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletikfreunde 1987 Vil | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Walter Haas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grabenstraße 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 65606 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Villmar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
walter_haas@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 42 | 40 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 37 | 33 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 78 | 72 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 44 | 43 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 122 | 115 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06482 2434 | eMail haas_walter@t-online.de |
walter Haas, Grabenstr. 19, 65606 Villmar | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V. |