Bramstedter TS |
10. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung |
am 31.07.2017 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz |
Ergebnisliste |
31.07.2017 / 20:51 |
Männer |
Speerwurf Männer 800 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 201030 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | LG Tönning-St.Peter | 48,99 | m |
x | 44,10 | 46,15 | x | 48,99 | 47,68 |
2. | 179200 | Bernecker, Olav | 1995 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 47,09 | m |
43,58 | 46,92 | 46,65 | 46,16 | x | 47,09 |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 185000 | Jöns, Tobias | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 42,01 | m |
37,55 | 39,08 | 36,82 | - | 42,01 | 39,32 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 189470 | Walther, Florian | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,63 | m |
2. | 223526 | Huhnke, Lukas | 2001 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 1,57 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walther | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | - | o | o | xxx | ||||||
2. | Huhnke | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Speerwurf MJ U18 700 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 196870 | Griffel, Adrian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 55,87 | m |
50,73 | x | x | 55,87 | - | - |
2. | 189470 | Walther, Florian | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 51,82 | m |
50,21 | 51,82 | x | 49,66 | 49,70 | 51,21 |
3. | 223526 | Huhnke, Lukas | 2001 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 45,87 | m |
43,45 | 40,09 | 43,95 | 41,06 | 45,87 | 40,89 |
Jugend M14 |
Speerwurf M14 600 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Sosna, Mika | 2003 | HH | Hamburger SV | 35,97 | m |
35,97 | 34,85 | x | 29,78 | x | 33,02 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 601401 | Schwetasch, Hakon | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1,30 | m |
2. | 604021 | Legewie, Kilian | 2005 | SH | LG Tönning-St.Peter | 1,21 | m |
3. | Griffel, Bjarne | 2006 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 1,18 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwetasch | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Legewie | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Griffel | - | o | xo | o | xxo | xxx |
Speerwurf M12 400 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 601401 | Schwetasch, Hakon | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 22,27 | m |
20,22 | 21,20 | 22,27 | x | 21,85 | 17,60 |
2. | Griffel, Bjarne | 2006 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 19,26 | m |
x | 18,29 | 17,90 | 19,23 | 17,08 | 19,26 |
3. | 604021 | Legewie, Kilian | 2005 | SH | LG Tönning-St.Peter | 15,29 | m |
14,27 | 15,16 | 12,76 | 15,16 | 13,62 | 15,29 |
Senioren M45 |
Hochsprung Sen. M45 | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Mohr, Ralf | 1968 | SH | THW Kiel | 1,60 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mohr | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx |
Senioren M65 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Ott, Heinrich-Wilhelm | 1948 | NO | Pulheimer Sport Club | 35,63 | m |
35,14 | 34,85 | 25,25 | 34,36 | 35,63 | 33,49 |
2. | Sosna, Václav | 1948 | HH | SV Polizei Hamburg | 34,82 | m |
33,57 | 34,33 | 33,50 | 33,62 | 34,82 | 33,26 |
3. | 186430 | Lahann, Hartwig | 1949 | SH | TSV Malente | 13,76 | m |
x | 13,26 | 10,95 | 12,85 | 13,76 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 203150 | Herrmann, Amelie | 2001 | SH | LG Tönning-St.Peter | 1,51 | m |
2. | Eschen, Kim | 2001 | SH | TSV Fahrdorf | 1,45 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Eschen | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Eschen, Kim | 2001 | SH | TSV Fahrdorf | 32,08 | m |
27,50 | 32,08 | 31,12 | 28,29 | 30,92 | 29,83 |
Jugend W15 |
Speerwurf W15 500 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 199870 | Henne, Clara | 2002 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 34,94 | m |
28,54 | 32,51 | 33,07 | 34,94 | 33,43 | 34,60 |
2. | 203140 | Speer, Katharina | 2002 | SH | LG Tönning-St.Peter | 29,95 | m |
26,98 | 29,95 | 27,45 | x | 26,22 | 28,86 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 601415 | Löbe, Paula | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1,27 | m |
2. | 603298 | Dircks, Levke | 2005 | SH | LG Tönning-St.Peter | 1,18 | m |
3. | 601414 | Jürgens, Carolina | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1,18 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Löbe | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Dircks | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Jürgens | - | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf W12 400 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 601415 | Löbe, Paula | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 21,60 | m |
21,60 | 18,98 | 19,43 | 18,73 | x | 20,44 |
2. | 601414 | Jürgens, Carolina | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 16,64 | m |
x | 16,58 | 13,30 | 13,03 | 15,18 | 16,64 |
3. | 603298 | Dircks, Levke | 2005 | SH | LG Tönning-St.Peter | 16,00 | m |
15,64 | 16,00 | 14,66 | 13,34 | 8,15 | 10,45 |
Seniorinnen W50 |
Hochsprung Sen. W50 | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kunz, Gabriela | 1963 | SH | MTV Lübeck | 1,18 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kunz | o | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 31.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kunz, Gabriela | 1963 | SH | MTV Lübeck | 17,91 | m |
14,15 | 17,91 | x | x | 12,32 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 31.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601401 | Schwetasch, Hakon | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1,30 | m |
2. | 601415 | Löbe, Paula | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1,27 | m |
3. | 604021 | Legewie, Kilian | 2005 | SH | LG Tönning-St.Peter | 1,21 | m |
4. | 603298 | Dircks, Levke | 2005 | SH | LG Tönning-St.Peter | 1,18 | m |
5. | 601414 | Jürgens, Carolina | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1,18 | m |
6. | Griffel, Bjarne | 2006 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 1,18 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwetasch | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Löbe | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Legewie | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Dircks | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Jürgens | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Griffel | - | o | xo | o | xxo | xxx |
Speerwurf M12 400 g | 31.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sosna, Mika | 2003 | HH | Hamburger SV | 35,97 | m |
35,97 | 34,85 | x | 29,78 | x | 33,02 |
2. | 199870 | Henne, Clara | 2002 | SH | Büchen-Siebeneichener SV | 34,94 | m |
28,54 | 32,51 | 33,07 | 34,94 | 33,43 | 34,60 |
3. | 203140 | Speer, Katharina | 2002 | SH | LG Tönning-St.Peter | 29,95 | m |
26,98 | 29,95 | 27,45 | x | 26,22 | 28,86 |
4. | 601401 | Schwetasch, Hakon | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 22,27 | m |
20,22 | 21,20 | 22,27 | x | 21,85 | 17,60 |
5. | 601415 | Löbe, Paula | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 21,60 | m |
21,60 | 18,98 | 19,43 | 18,73 | x | 20,44 |
6. | Griffel, Bjarne | 2006 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 19,26 | m |
x | 18,29 | 17,90 | 19,23 | 17,08 | 19,26 |
7. | 601414 | Jürgens, Carolina | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 16,64 | m |
x | 16,58 | 13,30 | 13,03 | 15,18 | 16,64 |
8. | 603298 | Dircks, Levke | 2005 | SH | LG Tönning-St.Peter | 16,00 | m |
15,64 | 16,00 | 14,66 | 13,34 | 8,15 | 10,45 |
9. | 604021 | Legewie, Kilian | 2005 | SH | LG Tönning-St.Peter | 15,29 | m |
14,27 | 15,16 | 12,76 | 15,16 | 13,62 | 15,29 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 31.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 189470 | Walther, Florian | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 1,63 | m |
2. | Mohr, Ralf | 1968 | SH | THW Kiel | 1,60 | m |
3. | 223526 | Huhnke, Lukas | 2001 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 1,57 | m |
4. | 203150 | Herrmann, Amelie | 2001 | SH | LG Tönning-St.Peter | 1,51 | m |
5. | Eschen, Kim | 2001 | SH | TSV Fahrdorf | 1,45 | m |
6. | Kunz, Gabriela | 1963 | SH | MTV Lübeck | 1,18 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walther | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | - | o | o | xxx | ||||||
2. | Mohr | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||
3. | Huhnke | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||
4. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
5. | Eschen | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
6. | Kunz | o | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 31.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 196870 | Griffel, Adrian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 55,87 | m |
50,73 | x | x | 55,87 | - | - |
2. | 189470 | Walther, Florian | 2000 | SH | Halstenbeker Turnerschaft | 51,82 | m |
50,21 | 51,82 | x | 49,66 | 49,70 | 51,21 |
3. | 201030 | Lienstädt, Marcel | 1993 | SH | LG Tönning-St.Peter | 48,99 | m |
x | 44,10 | 46,15 | x | 48,99 | 47,68 |
4. | 179200 | Bernecker, Olav | 1995 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 47,09 | m |
43,58 | 46,92 | 46,65 | 46,16 | x | 47,09 |
5. | 223526 | Huhnke, Lukas | 2001 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 45,87 | m |
43,45 | 40,09 | 43,95 | 41,06 | 45,87 | 40,89 |
6. | 185000 | Jöns, Tobias | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 42,01 | m |
37,55 | 39,08 | 36,82 | - | 42,01 | 39,32 |
7. | Ott, Heinrich-Wilhelm | 1948 | NO | Pulheimer Sport Club | 35,63 | m |
35,14 | 34,85 | 25,25 | 34,36 | 35,63 | 33,49 |
8. | Sosna, Václav | 1948 | HH | SV Polizei Hamburg | 34,82 | m |
33,57 | 34,33 | 33,50 | 33,62 | 34,82 | 33,26 |
9. | Eschen, Kim | 2001 | SH | TSV Fahrdorf | 32,08 | m |
27,50 | 32,08 | 31,12 | 28,29 | 30,92 | 29,83 |
10. | Kunz, Gabriela | 1963 | SH | MTV Lübeck | 17,91 | m |
14,15 | 17,91 | x | x | 12,32 | x |
11. | 186430 | Lahann, Hartwig | 1949 | SH | TSV Malente | 13,76 | m |
x | 13,26 | 10,95 | 12,85 | 13,76 | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Bramstedter TS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Katrin Blumhagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eekenbusch 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 24576 Bad Bramstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04192/8934608 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@bt-leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V. |