BLV Kreis Oberbayern Südwest
Leichtathletikabend MF, U20-U14
am 26.07.2017 in München - Dantestadion
Ergebnisliste
27.07.2017 / 23:59

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. Karason, Ari Bragi 1989 ISL ICELAND 10,73 sec.
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 10,79 sec.
3. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,16 sec.
4. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,23 sec.
5. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 11,95 sec.
6. 270753 Moustafa, Soner 1994 BY LG Kreis Dachau 12,04 sec.

100 m Männer+0,5 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München 12,02 sec.
2. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 12,17 sec.
3. 273363 Brunthaler, Dominik 1998 BY LG Stadtwerke München 12,40 sec.
4. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
5. 261767 Pock, Patrick 1998 BY TSV Haar 12,68 sec.
6. Lüpke, Sven 1999 BY LG Stadtwerke München 13,30 sec.

100 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Karason, Ari Bragi 1989 ISL ICELAND +0,0 10,73 sec.
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt +0,0 10,79 sec.
3. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim +0,0 11,16 sec.
4. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik +0,0 11,23 sec.
5. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting +0,0 11,95 sec.
6. 28721 Knöbl, Florian 1993 BY MTV 79 München +0,5 12,02 sec.
7. 270753 Moustafa, Soner 1994 BY LG Kreis Dachau +0,0 12,04 sec.
8. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau +0,5 12,17 sec.
9. 273363 Brunthaler, Dominik 1998 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,40 sec.
10. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München +0,5 12,49 sec.
11. 261767 Pock, Patrick 1998 BY TSV Haar +0,5 12,68 sec.
12. Lüpke, Sven 1999 BY LG Stadtwerke München +0,5 13,30 sec.

200 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 +0,2 21,36 sec.
2. Karason, Ari Bragi 1989 ISL ICELAND +0,2 21,75 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried +0,2 23,95 sec.
4. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting +0,2 24,06 sec.
5. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar +0,2 24,42 sec.
6. 273363 Brunthaler, Dominik 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,86 sec.
7. 274675 Hilpert, Benjamin 1989 BY TG Viktoria Augsburg +0,0 26,37 sec.

400 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,70 sec.
2. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 51,99 sec.
3. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 52,40 sec.
4. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 52,61 sec.
5. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 53,22 sec.
6. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 55,45 sec.
7. 261767 Pock, Patrick 1998 BY TSV Haar 57,78 sec.

800 m Männer 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:57,73 min.
2. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 2:00,00 min.
3. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:00,24 min.
4. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:04,85 min.
5. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 2:06,03 min.
6. 273211 Nusser, Manuel 1991 BY LG Stadtwerke München 2:06,83 min.
7. 269056 Riehn, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 2:07,54 min.
8. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 2:08,42 min.

1500 m Männer 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 4:22,17 min.
2. 273389 Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 4:26,86 min.
3. Goeggel, Fabian 1990 SSV Ulm 1846 4:28,74 min.
4. 623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:50,31 min.
5. Krappweis, Ralf 1969 BY LG Stadtwerke München 5:03,74 min.
6. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 5:07,59 min.

3000 m Männer 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hofsommer, Johannes 1988 HE Berkatal 9:39,32 min.
2. 274313 Kesete, Samuel 1996 BY SV Untermeitingen 9:43,06 min.
3. Raith, Patrick 1979 BY LG Stadtwerke München 10:55,97 min.
4. 263992 Pschorr, Alexander 1978 BY LAG Mittlere Isar 11:08,07 min.
5. 266870 Böck, Ludwig 1954 BY FT Jahn Landsberg 11:37,55 min.
Ulbrich, Werner 1951 BY LAC Quelle Fürth aufg.

Hochsprung Männer 26.07.2017
Finale
1. Kneifel, Sebastian 1983 GER TV Wattenscheid 01 1,94 m
2. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,76 m
3. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 1,76 m
4. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,73 m
5. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 1,70 m

158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kneifel - - - - xo o xo - - - o - o - xxx
2. Pinieck - - - - o - o - xxx
3. Bonnaire - - - - o - xxo - xxx
4. Vogel o o o o xxo o xxx
5. Lagrange - - - o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.07.2017
Finale
1. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,54 m
12,64 12,96 12,89 13,54 x x
2. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 10,32 m
9,48 10,29 9,30 10,32 x 10,03
3. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 9,68 m
x 7,86 9,17 9,61 9,50 9,68

Diskuswurf Männer 2 kg 26.07.2017
Finale
1. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 35,60 m
32,71 x 35,60 33,15 x 34,61
2. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 27,83 m
22,43 25,95 27,83 x 24,34 27,27
3. 262648 Lauck, Marcel 1998 BY ESV München 25,67 m
21,10 22,68 x 25,67 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 26.07.2017
Finale
1. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 12,05 sec.
2. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 12,30 sec.
3. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 12,64 sec.

200 m MJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting +0,0 27,05 sec.
2. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting +0,0 27,65 sec.

400 m MJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 56,08 sec.
2. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting 62,36 sec.

800 m MJ U18 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:06,39 min.

1500 m MJ U18 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 5:13,61 min.

3000 m MJ U18 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 10:52,33 min.
2. 272209 Mätz, Richard 2001 BY SV Esting 11:21,11 min.
3. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 11:35,67 min.

Hochsprung MJ U18 26.07.2017
Finale
1. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,58 m
2. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 1,55 m

140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radecker - - - o o o o xxx
2. Egger o o o xo o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.07.2017
Finale
1. Maiburg, Felix 2001 BY LG Stadtwerke München 11,10 m
10,42 10,81 10,06 10,12 11,10 10,51

Jugend M15
100 m M15 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting +0,0 14,52 sec.

300 m M15 26.07.2017
Finale
1. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 43,79 sec.
2. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 44,89 sec.
3. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 48,37 sec.

800 m M15 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 2:17,70 min.
2. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting 2:27,94 min.

Kugelstoß M15 4 kg 26.07.2017
Finale
1. 264294 Scheuing, Michael 2002 BY LG Stadtwerke München 10,10 m
9,47 x 10,10 9,58 8,63 9,95

Diskuswurf M15 1 kg 26.07.2017
Finale
1. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 41,60 m
37,75 37,99 39,30 41,60 35,22 39,70
2. 268757 Kuhr, Luca 2002 BY LG Stadtwerke München 37,34 m
x 37,34 x 26,12 31,05 27,38
3. 264294 Scheuing, Michael 2002 BY LG Stadtwerke München 32,92 m
32,92 32,18 x x 31,20 x
4. 274914 Mack, Kilian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 31,81 m
29,52 25,87 x 30,21 x 31,81

Jugend M14
100 m M14 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting -0,8 12,18 sec.
2. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,44 sec.
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,58 sec.
4. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,91 sec.
5. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,12 sec.
6. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar -0,8 13,83 sec.
7. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,96 sec.
8. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting -0,8 14,07 sec.
9. 613903 Fromm, Pascal 2003 BY LG Stadtwerke München -0,8 15,17 sec.

800 m M14 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:17,38 min.
2. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting 2:31,50 min.

Kugelstoß M14 4 kg 26.07.2017
Finale
1. 613903 Fromm, Pascal 2003 BY LG Stadtwerke München 7,88 m
x 7,61 7,88 x 7,26 7,33

Diskuswurf M14 1 kg 26.07.2017
Finale
1. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 40,08 m
x 40,08 38,88 x 35,83 38,35
2. 271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 34,68 m
30,70 34,68 31,32 x x x
3. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 30,35 m
29,28 30,35 29,07 24,44 29,86 29,65

Jugend M13
75 m M13 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 11,14 sec.
2. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 11,41 sec.

800 m M13 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 2:46,88 min.
2. 624176 Ihlow, Adrian 2004 BY ESV München 2:54,31 min.
273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München aufg.

Jugend M12
75 m M12 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 11,10 sec.
2. 268733 Knabel, Simon 2005 BY LAG Mittlere Isar 12,04 sec.

800 m M12 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 2:34,39 min.
2. 268733 Knabel, Simon 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:48,78 min.

Frauen
100 m Frauen+0,4 26.07.2017
Finale
1. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 13,39 sec.
2. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 13,48 sec.
3. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau 14,14 sec.
4. 253055 Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 15,97 sec.

200 m Frauen+0,3 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 622499 Albertoni, Roberta 1993 BY LG Stadtwerke München 25,86 sec.

400 m Frauen 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 62,24 sec.
2. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 63,30 sec.
3. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München 67,57 sec.

800 m Frauen 26.07.2017
Finale
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:14,17 min.
2. 10357 Müller, Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:15,09 min.
3. Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 2:18,10 min.
4. 10358 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:19,93 min.
5. 273251 Dohmen, Sarah 1994 BY TSV Gräfelfing 2:20,81 min.
6. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:21,87 min.
7. 31438 Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 2:26,90 min.
8. Eisenbarth, Maya 1999 BY LG Stadtwerke München 2:44,12 min.
9. 253812 Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 2:45,08 min.
10. 622543 Ben Saada, Aziza 1998 BY LG Stadtwerke München 2:52,82 min.

1500 m Frauen 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:19,60 min.
2. 268996 Hufnagel, Ina 1996 BY TSV Gräfelfing 6:06,00 min.

3000 m Frauen 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 273445 Kaufmann, Melinda 1987 BY LG Stadtwerke München 10:52,90 min.
2. 270573 Barth, Lena 1997 BY PTSV Rosenheim 11:16,73 min.
3. 264889 Stockhaus, Mathilda 1998 BY SV Esting 11:21,30 min.
4. 267700 Hazrat, Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 11:29,28 min.
5. 273388 Holly, Charlotte 1996 BY LG Stadtwerke München 11:37,77 min.
6. 268750 Ferenczi, Agnes 1981 BY LG Stadtwerke München 11:48,71 min.
7. 271175 Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 12:22,88 min.

Hochsprung Frauen 26.07.2017
Finale
1. 251563 Krauß, Daniela 1992 BY LAV Naila 1,52 m
2. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 1,49 m
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 1,40 m

140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krauß - - o o xo xxx
2. Rieger - - xo o xxx
3. Schneider xxo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.07.2017
Finale
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 10,09 m
9,62 10,09 9,62 9,95 x 9,57
2. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,87 m
9,20 9,87 9,47 9,59 9,61 8,87

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.07.2017
Finale
1. 274068 van Taack, Ingrid 1967 BY LG Stadtwerke München 17,73 m
17,21 x 17,50 x 17,73 17,31

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,2 26.07.2017
Finale
1. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 13,45 sec.
2. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 13,47 sec.
3. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 13,69 sec.
4. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 13,74 sec.
5. 272589 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 14,22 sec.
6. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg 14,41 sec.
7. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,60 sec.

200 m WJ U18+0,3 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 27,25 sec.
2. 272589 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 28,77 sec.
3. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 28,95 sec.
4. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg 30,00 sec.

400 m WJ U18 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 65,77 sec.

1500 m WJ U18 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 5:37,26 min.
2. Huber, Sophie 2001 BY LAC Quelle Fürth 5:42,14 min.

Hochsprung WJ U18 26.07.2017
Finale
265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.07.2017
Finale
1. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 10,64 m
9,92 9,28 10,10 10,09 10,01 10,64
2. 264789 Hujer, Sophia 2000 BY TSV Jetzendorf 7,81 m
x 7,78 x 7,39 7,53 7,81

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.07.2017
Finale
1. 265640 Unger, Simone 2001 BY LG Kreis Dachau 26,06 m
22,10 22,74 25,18 x x 26,06

Jugend W15
100 m W15+0,0 26.07.2017
Finale
1. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 13,37 sec.
2. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 13,67 sec.
3. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 13,91 sec.
4. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 14,00 sec.
5. 268855 Anzinger, Elena 2002 BY ESV München 15,15 sec.
6. 624136 Heitmann, Lilly 2002 BY LAG Mittlere Isar 15,61 sec.

300 m W15 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 44,17 sec.
2. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 44,72 sec.
3. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 46,18 sec.
4. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 46,48 sec.
5. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 46,98 sec.
6. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 47,36 sec.

300 m W15 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 45,90 sec.
2. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 49,09 sec.
3. 274724 Wutz, Romina 2003 BY TSV Penzberg 49,79 sec.
4. Egger, Viktoria 2004 BY SV Esting 53,26 sec.

300 m W15 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 44,17 sec.
2. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 44,72 sec.
3. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 45,90 sec.
4. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 46,18 sec.
5. 269914 Eisenreich, Sonja 2002 BY 1. FC Passau 46,48 sec.
6. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 46,98 sec.
7. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 47,36 sec.
8. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 49,09 sec.
9. 274724 Wutz, Romina 2003 BY TSV Penzberg 49,79 sec.
10. Egger, Viktoria 2004 BY SV Esting 53,26 sec.

800 m W15 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 2:47,88 min.
2. 272335 Eckstein, Tamina 2002 BY LG Kreis Dachau 2:55,39 min.
3. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3:01,10 min.

Kugelstoß W15 3 kg 26.07.2017
Finale
1. 268855 Anzinger, Elena 2002 BY ESV München 6,20 m
4,79 x 6,20 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 26.07.2017
Finale
1. 267455 Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München 25,91 m
23,03 24,99 25,91 25,65 25,18 24,73

Jugend W14
100 m W14+0,0 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,35 sec.
2. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 13,81 sec.
3. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,96 sec.
4. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 14,27 sec.
5. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 14,39 sec.
6. 271794 Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 15,04 sec.

100 m W14+0,8 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 13,89 sec.
2. 273570 Kaps, Christina 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,95 sec.
3. 274724 Wutz, Romina 2003 BY TSV Penzberg 14,66 sec.
4. 624154 Hopfensberger, Lena 2004 BY LAG Mittlere Isar 15,94 sec.

100 m W14 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,35 sec.
2. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,81 sec.
3. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting +0,8 13,89 sec.
4. 273570 Kaps, Christina 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,8 13,95 sec.
5. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar +0,0 13,96 sec.
6. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting +0,0 14,27 sec.
7. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,0 14,39 sec.
8. 274724 Wutz, Romina 2003 BY TSV Penzberg +0,8 14,66 sec.
9. 271794 Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,0 15,04 sec.
10. 624154 Hopfensberger, Lena 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,8 15,94 sec.

800 m W14 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 2:56,62 min.

Hochsprung W14 26.07.2017
Finale
1. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 1,30 m

112 114 116 118 120 122 124 126 128 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Konrad o o - o - xo - - xxo o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 26.07.2017
Finale
1. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 7,75 m
7,28 6,94 7,75 7,49 7,17 7,15
2. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 7,23 m
7,23 7,09 6,85 6,86 x 5,70

Jugend W13
75 m W13 26.07.2017
Finale
1. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 10,59 sec.
2. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 10,66 sec.
3. 271273 Ackmann, Christa 2004 BY ESV München 10,78 sec.
4. 272635 Ackmann, Isabell 2004 BY ESV München 11,13 sec.
5. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.
6. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 11,33 sec.
7. Egger, Viktoria 2004 BY SV Esting 11,68 sec.

800 m W13 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:33,02 min.
2. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:38,30 min.
3. 271794 Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:50,17 min.
4. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 2:52,55 min.
5. 624154 Hopfensberger, Lena 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:54,86 min.
6. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 2:57,94 min.

Jugend W12
75 m W12 26.07.2017
Finale
1. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 11,22 sec.
2. Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,11 sec.
3. 623873 Kossa, Johanna 2005 BY LG Kreis Dachau 12,29 sec.

800 m W12 26.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:50,15 min.
2. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 2:51,32 min.
3. 623873 Kossa, Johanna 2005 BY LG Kreis Dachau 3:04,28 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,2 26.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 21,36 sec.
2. Karason, Ari Bragi 1989 ISL ICELAND 21,75 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 23,95 sec.
4. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 24,06 sec.
5. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 24,42 sec.

200 m Männer+0,0 26.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273363 Brunthaler, Dominik 1998 BY LG Stadtwerke München 25,86 sec.
2. 274675 Hilpert, Benjamin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 26,37 sec.
3. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 27,05 sec.
4. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting 27,65 sec.

200 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 32074 Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 +0,2 21,36 sec.
2. Karason, Ari Bragi 1989 ISL ICELAND +0,2 21,75 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried +0,2 23,95 sec.
4. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting +0,2 24,06 sec.
5. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar +0,2 24,42 sec.
6. 273363 Brunthaler, Dominik 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 25,86 sec.
7. 274675 Hilpert, Benjamin 1989 BY TG Viktoria Augsburg +0,0 26,37 sec.
8. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting +0,0 27,05 sec.
9. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting +0,0 27,65 sec.

400 m Männer 26.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,70 sec.
2. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 51,99 sec.
3. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 52,40 sec.
4. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 52,61 sec.
5. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 53,22 sec.

400 m Männer 26.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 55,45 sec.
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 56,08 sec.
3. 261767 Pock, Patrick 1998 BY TSV Haar 57,78 sec.
4. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting 62,36 sec.

400 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,70 sec.
2. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 51,99 sec.
3. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 52,40 sec.
4. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 52,61 sec.
5. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 53,22 sec.
6. 270993 Engelmann, Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 55,45 sec.
7. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 56,08 sec.
8. 261767 Pock, Patrick 1998 BY TSV Haar 57,78 sec.
9. Ulbrich, Valentin 2001 BY SV Esting 62,36 sec.

800 m Männer 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1:57,73 min.
2. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 2:00,00 min.
3. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:00,24 min.
4. 260898 Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 2:04,85 min.
5. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 2:06,03 min.
6. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:06,39 min.
7. 273211 Nusser, Manuel 1991 BY LG Stadtwerke München 2:06,83 min.
8. 269056 Riehn, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 2:07,54 min.
9. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 2:08,42 min.

1500 m Männer 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 4:22,17 min.
2. 273389 Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 4:26,86 min.
3. Goeggel, Fabian 1990 SSV Ulm 1846 4:28,74 min.
4. 623518 Schmidt-Pauly, Robert 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:50,31 min.
5. Krappweis, Ralf 1969 BY LG Stadtwerke München 5:03,74 min.
6. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 5:07,59 min.
7. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 5:13,61 min.
8. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:19,60 min.
9. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 5:37,26 min.
10. Huber, Sophie 2001 BY LAC Quelle Fürth 5:42,14 min.
11. 268996 Hufnagel, Ina 1996 BY TSV Gräfelfing 6:06,00 min.

3000 m Männer 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hofsommer, Johannes 1988 HE Berkatal 9:39,32 min.
2. 274313 Kesete, Samuel 1996 BY SV Untermeitingen 9:43,06 min.
3. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 10:52,33 min.
4. 273445 Kaufmann, Melinda 1987 BY LG Stadtwerke München 10:52,90 min.
5. Raith, Patrick 1979 BY LG Stadtwerke München 10:55,97 min.
6. 263992 Pschorr, Alexander 1978 BY LAG Mittlere Isar 11:08,07 min.
7. 270573 Barth, Lena 1997 BY PTSV Rosenheim 11:16,73 min.
8. 272209 Mätz, Richard 2001 BY SV Esting 11:21,11 min.
9. 264889 Stockhaus, Mathilda 1998 BY SV Esting 11:21,30 min.
10. 267700 Hazrat, Anahita 1990 BY LAG Mittlere Isar 11:29,28 min.
11. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 11:35,67 min.
12. 266870 Böck, Ludwig 1954 BY FT Jahn Landsberg 11:37,55 min.
13. 273388 Holly, Charlotte 1996 BY LG Stadtwerke München 11:37,77 min.
14. 268750 Ferenczi, Agnes 1981 BY LG Stadtwerke München 11:48,71 min.
15. 271175 Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 12:22,88 min.
Ulbrich, Werner 1951 BY LAC Quelle Fürth aufg.

Jugend M15
100 m M15+0,0 26.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 12,44 sec.
2. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 12,58 sec.
3. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 12,91 sec.
4. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 13,12 sec.
5. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München 13,96 sec.
6. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting 14,52 sec.

100 m M15-0,8 26.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 12,18 sec.
2. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,83 sec.
3. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting 14,07 sec.
4. 613903 Fromm, Pascal 2003 BY LG Stadtwerke München 15,17 sec.

100 m M15 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting -0,8 12,18 sec.
2. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,44 sec.
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,58 sec.
4. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 12,91 sec.
5. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,12 sec.
6. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar -0,8 13,83 sec.
7. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,96 sec.
8. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting -0,8 14,07 sec.
9. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting +0,0 14,52 sec.
10. 613903 Fromm, Pascal 2003 BY LG Stadtwerke München -0,8 15,17 sec.

800 m M15 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:17,38 min.
2. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 2:17,70 min.
3. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting 2:27,94 min.
4. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting 2:31,50 min.
5. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 2:34,39 min.
6. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 2:46,88 min.
7. 268733 Knabel, Simon 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:48,78 min.
8. 624176 Ihlow, Adrian 2004 BY ESV München 2:54,31 min.
273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München aufg.

Jugend M13
75 m M13 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 11,10 sec.
2. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 11,14 sec.
3. 273060 Scherer, Finn 2004 BY ESV München 11,41 sec.
4. 268733 Knabel, Simon 2005 BY LAG Mittlere Isar 12,04 sec.

Frauen
200 m Frauen+0,3 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 622499 Albertoni, Roberta 1993 BY LG Stadtwerke München 25,86 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 27,25 sec.
3. 272589 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 28,77 sec.
4. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 28,95 sec.
5. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg 30,00 sec.

400 m Frauen 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 62,24 sec.
2. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 63,30 sec.
3. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 65,77 sec.
4. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München 67,57 sec.

Jugend W15
800 m W15 26.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:33,02 min.
2. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 2:38,30 min.
3. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 2:47,88 min.
4. Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:50,15 min.
5. 271794 Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:50,17 min.
6. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Aichach-Rehling 2:51,32 min.
7. 272632 Torelli, Chiara 2004 BY ESV München 2:52,55 min.
8. 624154 Hopfensberger, Lena 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:54,86 min.
9. 272335 Eckstein, Tamina 2002 BY LG Kreis Dachau 2:55,39 min.
10. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 2:56,62 min.
11. 272488 Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 2:57,94 min.
12. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3:01,10 min.
13. 623873 Kossa, Johanna 2005 BY LG Kreis Dachau 3:04,28 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.07.2017
Ort : München
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Leichtathletikabend MF, U20-U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenied-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 57 37 64
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 9 47
7 5 71
39 30 76
36 20 55
12 9 75
7 5 71
24 11 45
Gerätekontrolle: 18 11 61
33 20 60
34 22 64
5 5 100
21 15 71
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 132 84 63
124 79 63
256 163 63
C. Mitarbeiter
6
20 Summe
7
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel 0171-2651067 eMail Maier-Reinhard@t-online.d
Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14A, 82061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel 01512-8730959 eMail mifunke@t-online.de
Michael Funke, Elektrastraße 26 A, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried