Leichtathletikabend im Dantestadion
am 26.07.2017 in München
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.07.2017
1.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
11,10
 
 
 
2.
268733
Knabel, Simon
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
26.07.2017
1.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
2:34,39
 
 
 
2.
268733
Knabel, Simon
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:48,78
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.07.2017
1.
272634
Dieterle, Franz
2004
BY
ESV München
11,14
 
 
 
2.
273060
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
11,41
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.07.2017
1.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
11,10
 
 
 
2.
272634
Dieterle, Franz
2004
BY
ESV München
11,14
 
 
 
3.
273060
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
11,41
 
 
 
4.
268733
Knabel, Simon
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
26.07.2017
1.
272634
Dieterle, Franz
2004
BY
ESV München
2:46,88
 
 
 
2.
624176
Ihlow, Adrian
2004
BY
ESV München
2:54,31
 
 
 
 
273060
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
aufg.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.07.2017
1.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
12,18
-0,8
 
 
2.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,44
+0,0
 
 
3.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+0,0
 
 
4.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,91
+0,0
 
 
5.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,12
+0,0
 
 
6.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,83
-0,8
 
 
7.
274078
Hruschka, Elias
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,96
+0,0
 
 
8.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
14,07
-0,8
 
 
9.
613903
Fromm, Pascal
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,17
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.07.2017
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:17,38
 
 
 
2.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:31,50
 
 
 
 
613903
Fromm, Pascal
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2017
1.
613903
Fromm, Pascal
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
 
 
x
7,61
7,88
x
7,26
7,33
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2017
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
40,08
 
 
 
x
40,08
38,88
x
35,83
38,35
2.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
34,68
 
 
 
30,70
34,68
31,32
x
x
x
3.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
30,35
 
 
 
29,28
30,35
29,07
24,44
29,86
29,65
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.07.2017
1.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,44
+0,0
 
 
2.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+0,0
 
 
3.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,91
+0,0
 
 
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,12
+0,0
 
 
5.
274078
Hruschka, Elias
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,96
+0,0
 
 
6.
270897
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
14,52
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.07.2017
1.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
12,18
-0,8
 
 
2.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,83
-0,8
 
 
3.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
14,07
-0,8
 
 
4.
613903
Fromm, Pascal
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,17
-0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.07.2017
1.
270897
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
14,52
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.07.2017
1.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
12,18
-0,8
 
 
2.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,44
+0,0
 
 
3.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+0,0
 
 
4.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,91
+0,0
 
 
5.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,12
+0,0
 
 
6.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,83
-0,8
 
 
7.
274078
Hruschka, Elias
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,96
+0,0
 
 
8.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
14,07
-0,8
 
 
9.
270897
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
14,52
+0,0
 
 
10.
613903
Fromm, Pascal
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,17
-0,8
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2017
1.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
43,79
 
 
 
2.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
44,89
 
 
 
3.
273675
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
48,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.07.2017
1.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:17,70
 
 
 
2.
270897
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
2:27,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.07.2017
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:17,38
 
 
 
2.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:17,70
 
 
 
3.
270897
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
2:27,94
 
 
 
4.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:31,50
 
 
 
5.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
2:34,39
 
 
 
6.
272634
Dieterle, Franz
2004
BY
ESV München
2:46,88
 
 
 
7.
268733
Knabel, Simon
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:48,78
 
 
 
8.
624176
Ihlow, Adrian
2004
BY
ESV München
2:54,31
 
 
 
 
273060
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
aufg.
 
 
 
 
613903
Fromm, Pascal
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2017
1.
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,10
 
 
 
9,47
x
10,10
9,58
8,63
9,95
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2017
1.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
41,60
 
 
 
37,75
37,99
39,30
41,60
35,22
39,70
2.
268757
Kuhr, Luca
2002
BY
LG Stadtwerke München
37,34
 
 
 
x
37,34
x
26,12
31,05
27,38
3.
264294
Scheuing, Michael
2002
BY
LG Stadtwerke München
32,92
 
 
 
32,92
32,18
x
x
31,20
x
4.
274914
Mack, Kilian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
31,81
 
 
 
29,52
25,87
x
30,21
x
31,81
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,05
+0,0
 
 
2.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,30
+0,0
 
 
3.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
12,64
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.07.2017
1.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
27,05
+0,0
 
 
2.
272208
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
27,65
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.07.2017
1.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
56,08
 
 
 
2.
272208
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
1:02,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.07.2017
1.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
2:06,39
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.07.2017
1.
265351
Hitzelberger, Leon
2001
BY
LG Stadtwerke München
5:13,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.07.2017
1.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
10:52,33
 
 
 
2.
272209
Mätz, Richard
2001
BY
SV Esting
11:21,11
 
 
 
3.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
11:35,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1,58
 
 
 
2.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
1,55
 
 
 
 
273621
Kaufmann, Philipp
2001
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
161
Radecker
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Egger
o
o
o
xo
o
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
 
Maiburg, Felix
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,10
 
 
 
10,42
10,81
10,06
10,12
11,10
10,51
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.07.2017
1.
 
Karason, Ari Bragi
1989
ISL
ICELAND
10,73
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
10,79
 
 
 
3.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
11,16
 
 
 
4.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
11,23
 
 
 
5.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
11,95
 
 
 
6.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
12,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,5
26.07.2017
1.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
12,02
 
 
 
2.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,17
 
 
 
3.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,40
 
 
 
4.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,49
 
 
 
5.
261767
Pock, Patrick
1998
BY
TSV Haar
12,68
 
 
 
6.
 
Lüpke, Sven
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,30
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.07.2017
1.
 
Karason, Ari Bragi
1989
ISL
ICELAND
10,73
+0,0
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
DJK Ingolstadt
10,79
+0,0
 
 
3.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
11,16
+0,0
 
 
4.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
11,23
+0,0
 
 
5.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
11,95
+0,0
 
 
6.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
12,02
+0,5
 
 
7.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
12,04
+0,0
 
 
8.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,17
+0,5
 
 
9.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,40
+0,5
 
 
10.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,49
+0,5
 
 
11.
261767
Pock, Patrick
1998
BY
TSV Haar
12,68
+0,5
 
 
12.
 
Lüpke, Sven
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,30
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
21,36
+0,2
 
 
2.
 
Karason, Ari Bragi
1989
ISL
ICELAND
21,75
+0,2
 
 
3.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
23,95
+0,2
 
 
4.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
24,06
+0,2
 
 
5.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
24,42
+0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
25,86
+0,0
 
 
2.
274675
Hilpert, Benjamin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
26,37
+0,0
 
 
3.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
27,05
+0,0
 
 
4.
272208
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
27,65
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.07.2017
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
21,36
+0,2
 
 
2.
 
Karason, Ari Bragi
1989
ISL
ICELAND
21,75
+0,2
 
 
3.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
23,95
+0,2
 
 
4.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
24,06
+0,2
 
 
5.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
24,42
+0,2
 
 
6.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
25,86
+0,0
 
 
7.
274675
Hilpert, Benjamin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
26,37
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
21,36
+0,2
 
 
2.
 
Karason, Ari Bragi
1989
ISL
ICELAND
21,75
+0,2
 
 
3.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
23,95
+0,2
 
 
4.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
24,06
+0,2
 
 
5.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
24,42
+0,2
 
 
6.
273363
Brunthaler, Dominik
1998
BY
LG Stadtwerke München
25,86
+0,0
 
 
7.
274675
Hilpert, Benjamin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
26,37
+0,0
 
 
8.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
27,05
+0,0
 
 
9.
272208
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
27,65
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
50,70
 
 
 
2.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
51,99
 
 
 
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,40
 
 
 
4.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
52,61
 
 
 
5.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
53,22
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
270993
Engelmann, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
55,45
 
 
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
56,08
 
 
 
3.
261767
Pock, Patrick
1998
BY
TSV Haar
57,78
 
 
 
4.
272208
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
1:02,36
 
 
 
 
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.07.2017
1.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
50,70
 
 
 
2.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
51,99
 
 
 
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,40
 
 
 
4.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
52,61
 
 
 
5.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
53,22
 
 
 
6.
270993
Engelmann, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
55,45
 
 
 
7.
261767
Pock, Patrick
1998
BY
TSV Haar
57,78
 
 
 
 
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
50,70
 
 
 
2.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
51,99
 
 
 
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,40
 
 
 
4.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
52,61
 
 
 
5.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
53,22
 
 
 
6.
270993
Engelmann, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
55,45
 
 
 
7.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
56,08
 
 
 
8.
261767
Pock, Patrick
1998
BY
TSV Haar
57,78
 
 
 
9.
272208
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
1:02,36
 
 
 
 
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.07.2017
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:57,73
 
 
 
2.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:00,00
 
 
 
3.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:00,24
 
 
 
4.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
2:04,85
 
 
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
2:06,03
 
 
 
6.
273211
Nusser, Manuel
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:06,83
 
 
 
7.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:07,54
 
 
 
8.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
2:08,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:57,73
 
 
 
2.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
2:00,00
 
 
 
3.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:00,24
 
 
 
4.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
2:04,85
 
 
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
2:06,03
 
 
 
6.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
2:06,39
 
 
 
7.
273211
Nusser, Manuel
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:06,83
 
 
 
8.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:07,54
 
 
 
9.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
2:08,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.07.2017
1.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
4:22,17
 
 
 
2.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
4:26,86
 
 
 
3.
 
Goeggel, Fabian
1990
SSV Ulm 1846
4:28,74
 
 
 
4.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:50,31
 
 
 
5.
 
Krappweis, Ralf
1969
BY
LG Stadtwerke München
5:03,74
 
 
 
6.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
5:07,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
4:22,17
 
 
 
2.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
4:26,86
 
 
 
3.
 
Goeggel, Fabian
1990
SSV Ulm 1846
4:28,74
 
 
 
4.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:50,31
 
 
 
5.
 
Krappweis, Ralf
1969
BY
LG Stadtwerke München
5:03,74
 
 
 
6.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
5:07,59
 
 
 
7.
265351
Hitzelberger, Leon
2001
BY
LG Stadtwerke München
5:13,61
 
 
 
8.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:19,60
 
 
 
9.
268489
Philipp, Melanie
2001
BY
SV Esting
5:37,26
 
 
 
10.
 
Huber, Sophie
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:42,14
 
 
 
11.
268996
Hufnagel, Ina
1996
BY
TSV Gräfelfing
6:06,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.07.2017
1.
 
Hofsommer, Johannes
1988
HE
Berkatal
9:39,32
 
 
 
2.
274313
Kesete, Samuel
1996
BY
SV Untermeitingen
9:43,06
 
 
 
3.
 
Raith, Patrick
1979
BY
LG Stadtwerke München
10:55,97
 
 
 
4.
263992
Pschorr, Alexander
1978
BY
LAG Mittlere Isar
11:08,07
 
 
 
5.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
11:37,55
 
 
 
 
20650
Ulbrich, Werner
1951
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
13853
Stübinger, Klaus
1964
BY
PTSV Rosenheim
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2017
1.
 
Hofsommer, Johannes
1988
HE
Berkatal
9:39,32
 
 
 
2.
274313
Kesete, Samuel
1996
BY
SV Untermeitingen
9:43,06
 
 
 
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
10:52,33
 
 
 
4.
273445
Kaufmann, Melinda
1987
BY
LG Stadtwerke München
10:52,90
 
 
 
5.
 
Raith, Patrick
1979
BY
LG Stadtwerke München
10:55,97
 
 
 
6.
263992
Pschorr, Alexander
1978
BY
LAG Mittlere Isar
11:08,07
 
 
 
7.
270573
Barth, Lena
1997
BY
PTSV Rosenheim
11:16,73
 
 
 
8.
272209
Mätz, Richard
2001
BY
SV Esting
11:21,11
 
 
 
9.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
11:21,30
 
 
 
10.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
11:29,28
 
 
 
11.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
11:35,67
 
 
 
12.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
11:37,55
 
 
 
13.
273388
Holly, Charlotte
1996
BY
LG Stadtwerke München
11:37,77
 
 
 
14.
268750
Ferenczi, Agnes
1981
BY
LG Stadtwerke München
11:48,71
 
 
 
15.
271175
Möller, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
12:22,88
 
 
 
 
20650
Ulbrich, Werner
1951
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
13853
Stübinger, Klaus
1964
BY
PTSV Rosenheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2017
1.
150557
Kneifel, Sebastian
1983
WE
TV Wattenscheid 01
1,94
 
 
 
2.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
3.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
4.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
1,73
 
 
 
5.
268848
Lagrange, Maximilian
1999
BY
ESV München
1,70
 
 
 
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
Kneifel
-
-
-
-
xo
o
xo
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Pinieck
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Bonnaire
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Vogel
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Lagrange
-
-
-
o
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2017
1.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
13,54
 
 
 
12,64
12,96
12,89
13,54
x
x
2.
262648
Lauck, Marcel
1998
BY
ESV München
10,32
 
 
 
9,48
10,29
9,30
10,32
x
10,03
3.
262652
Sandor, Josef
1998
BY
ESV München
9,68
 
 
 
x
7,86
9,17
9,61
9,50
9,68
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2017
1.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
35,60
 
 
 
32,71
x
35,60
33,15
x
34,61
2.
262652
Sandor, Josef
1998
BY
ESV München
27,83
 
 
 
22,43
25,95
27,83
x
24,34
27,27
3.
262648
Lauck, Marcel
1998
BY
ESV München
25,67
 
 
 
21,10
22,68
x
25,67
x
x
 
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.07.2017
1.
605019
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,22
 
 
 
2.
 
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,11
 
 
 
3.
623873
Kossa, Johanna
2005
BY
LG Kreis Dachau
12,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
26.07.2017
1.
 
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,15
 
 
 
2.
605019
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:51,32
 
 
 
3.
623873
Kossa, Johanna
2005
BY
LG Kreis Dachau
3:04,28
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.07.2017
1.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
10,59
 
 
 
2.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
10,66
 
 
 
3.
271273
Ackmann, Christa
2004
BY
ESV München
10,78
 
 
 
4.
272635
Ackmann, Isabell
2004
BY
ESV München
11,13
 
 
 
5.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,15
 
 
 
6.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
11,33
 
 
 
7.
 
Egger, Viktoria
2004
BY
SV Esting
11,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
26.07.2017
1.
273113
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:33,02
 
 
 
2.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
2:38,30
 
 
 
3.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,17
 
 
 
4.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
2:52,55
 
 
 
5.
 
Hopfensberger, Lena
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:54,86
 
 
 
6.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:57,94
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
26.07.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,35
 
 
 
2.
274385
Slotosch, Melanie
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,81
 
 
 
3.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,96
 
 
 
4.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,27
 
 
 
5.
273113
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,39
 
 
 
6.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
26.07.2017
1.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,89
 
 
 
2.
273570
Kaps, Christina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,95
 
 
 
3.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
14,66
 
 
 
4.
 
Hopfensberger, Lena
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,94
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.07.2017
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,35
+0,0
 
 
2.
274385
Slotosch, Melanie
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,81
+0,0
 
 
3.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,89
+0,8
 
 
4.
273570
Kaps, Christina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,95
+0,8
 
 
5.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,96
+0,0
 
 
6.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,27
+0,0
 
 
7.
273113
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,39
+0,0
 
 
8.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
14,66
+0,8
 
 
9.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,04
+0,0
 
 
10.
 
Hopfensberger, Lena
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,94
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.07.2017
1.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
2:56,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2017
1.
605019
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
1,30
 
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
112
114
116
118
120
122
124
126
128
130
132
Konrad
o
o
-
o
-
xo
-
-
xxo
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2017
1.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
7,75
 
 
 
7,28
6,94
7,75
7,49
7,17
7,15
2.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
7,23
 
 
 
7,23
7,09
6,85
6,86
x
5,70
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2017
1.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
13,37
+0,0
 
 
2.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,67
+0,0
 
 
3.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,91
+0,0
 
 
4.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,00
+0,0
 
 
5.
268855
Anzinger, Elena
2002
BY
ESV München
15,15
+0,0
 
 
6.
624136
Heitmann, Lilly
2002
BY
LAG Mittlere Isar
15,61
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.07.2017
1.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
44,17
 
 
 
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
44,72
 
 
 
3.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
46,18
 
 
 
4.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
46,48
 
 
 
5.
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
46,98
 
 
 
6.
46833
Rubrech, Stella
2002
 
WGL Schwäbisch Hall
47,36
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.07.2017
1.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
45,90
 
 
 
2.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
49,09
 
 
 
3.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
49,79
 
 
 
4.
 
Egger, Viktoria
2004
BY
SV Esting
53,26
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.07.2017
1.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
44,17
 
 
 
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
44,72
 
 
 
3.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
45,90
 
 
 
4.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
46,18
 
 
 
5.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
46,48
 
 
 
6.
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
46,98
 
 
 
7.
46833
Rubrech, Stella
2002
 
WGL Schwäbisch Hall
47,36
 
 
 
8.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
49,09
 
 
 
9.
274724
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
49,79
 
 
 
10.
 
Egger, Viktoria
2004
BY
SV Esting
53,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.07.2017
1.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
2:47,88
 
 
 
2.
272335
Eckstein, Tamina
2002
BY
LG Kreis Dachau
2:55,39
 
 
 
3.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:01,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.07.2017
1.
273113
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:33,02
 
 
 
2.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
2:38,30
 
 
 
3.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
2:47,88
 
 
 
4.
 
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,15
 
 
 
5.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,17
 
 
 
6.
605019
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:51,32
 
 
 
7.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
2:52,55
 
 
 
8.
 
Hopfensberger, Lena
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:54,86
 
 
 
9.
272335
Eckstein, Tamina
2002
BY
LG Kreis Dachau
2:55,39
 
 
 
10.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
2:56,62
 
 
 
11.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2:57,94
 
 
 
12.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:01,10
 
 
 
13.
623873
Kossa, Johanna
2005
BY
LG Kreis Dachau
3:04,28
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2017
1.
268855
Anzinger, Elena
2002
BY
ESV München
6,20
 
 
 
4,79
x
6,20
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2017
1.
267455
Geyer, Anne
2002
BY
LG Stadtwerke München
25,91
 
 
 
23,03
24,99
25,91
25,65
25,18
24,73
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
13,45
-0,2
 
 
2.
272739
Senger, Lisa
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,47
-0,2
 
 
3.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
13,69
-0,2
 
 
4.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
13,74
-0,2
 
 
5.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
14,22
-0,2
 
 
6.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
14,41
-0,2
 
 
7.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,60
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.07.2017
1.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,25
+0,3
 
 
2.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
28,77
+0,3
 
 
3.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
28,95
+0,3
 
 
4.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
30,00
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.07.2017
1.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
1:05,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.07.2017
1.
268489
Philipp, Melanie
2001
BY
SV Esting
5:37,26
 
 
 
2.
 
Huber, Sophie
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:42,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
10,64
 
 
 
9,92
9,28
10,10
10,09
10,01
10,64
2.
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
7,81
 
 
 
x
7,78
x
7,39
7,53
7,81
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
26,06
 
 
 
22,10
22,74
25,18
x
x
26,06
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,39
+0,4
 
 
2.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
13,48
+0,4
 
 
3.
270193
Wallner, Pia
1998
BY
LG Kreis Dachau
14,14
+0,4
 
 
4.
253055
Greil, Veronika
1995
BY
SV Esting
15,97
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.07.2017
1.
622499
Albertoni, Roberta
1993
BY
LG Stadtwerke München
25,86
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.07.2017
1.
622499
Albertoni, Roberta
1993
BY
LG Stadtwerke München
25,86
+0,3
 
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,25
+0,3
 
 
3.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
28,77
+0,3
 
 
4.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
28,95
+0,3
 
 
5.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
30,00
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.07.2017
1.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:02,24
 
 
 
2.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:03,30
 
 
 
3.
274286
Kreimer-Huenke, Ilka
1986
BY
LG Stadtwerke München
1:07,57
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.07.2017
1.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:02,24
 
 
 
2.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:03,30
 
 
 
3.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
1:05,77
 
 
 
4.
274286
Kreimer-Huenke, Ilka
1986
BY
LG Stadtwerke München
1:07,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
2:14,17
 
 
 
2.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:15,09
 
 
 
3.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
2:18,10
 
 
 
4.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:19,93
 
 
 
5.
273251
Dohmen, Sarah
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:20,81
 
 
 
6.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
2:21,87
 
 
 
7.
31438
Thaler, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
2:26,90
 
 
 
8.
 
Eisenbarth, Maya
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:44,12
 
 
 
9.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:45,08
 
 
 
10.
622543
Ben Saada, Aziza
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:52,82
 
 
 
 
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.07.2017
1.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:19,60
 
 
 
2.
268996
Hufnagel, Ina
1996
BY
TSV Gräfelfing
6:06,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
26.07.2017
1.
273445
Kaufmann, Melinda
1987
BY
LG Stadtwerke München
10:52,90
 
 
 
2.
270573
Barth, Lena
1997
BY
PTSV Rosenheim
11:16,73
 
 
 
3.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
11:21,30
 
 
 
4.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
11:29,28
 
 
 
5.
273388
Holly, Charlotte
1996
BY
LG Stadtwerke München
11:37,77
 
 
 
6.
268750
Ferenczi, Agnes
1981
BY
LG Stadtwerke München
11:48,71
 
 
 
7.
271175
Möller, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
12:22,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
251563
Krauß, Daniela
1992
BY
LAV Naila
1,52
 
 
 
2.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,49
 
 
 
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
274897
Steidl, Carolyn
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
140
143
146
149
152
155
Krauß
-
-
o
o
xo
xxx
Rieger
-
-
xo
o
xxx
Schneider
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,09
 
 
 
9,62
10,09
9,62
9,95
x
9,57
2.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,87
 
 
 
9,20
9,87
9,47
9,59
9,61
8,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
274068
van Taack, Ingrid
1967
BY
LG Stadtwerke München
17,73
 
 
 
17,21
x
17,50
x
17,73
17,31
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.03.2021 07:59 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-02