TG Biberach 1847 e.V.
35. Landesoffenes Abendsportfest
am 26.07.2017 in Biberach/Riß - Stadion Biberach
Ergebnisliste
27.07.2017 / 20:46

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 12,35 sec.
2. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 12,42 sec.
3. Tsehaye, Daniel 1990 TG Biberach 12,57 sec.

100 m Männer-0,1 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 638238 Sillah, Saybou 1997 TSV Riedlingen 11,83 sec.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,46 sec.
3. 45799 Dorner, Klaus 1976 TSV Riedlingen 13,13 sec.

100 m Männer 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 638238 Sillah, Saybou 1997 TSV Riedlingen -0,1 11,83 sec.
2. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach +0,0 12,35 sec.
3. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben +0,0 12,42 sec.
4. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -0,1 12,46 sec.
5. Tsehaye, Daniel 1990 TG Biberach +0,0 12,57 sec.
6. 45799 Dorner, Klaus 1976 TSV Riedlingen -0,1 13,13 sec.

200 m Männer+0,0 26.07.2017
Finale
1. 638238 Sillah, Saybou 1997 TSV Riedlingen 22,91 sec.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 24,65 sec.
3. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 25,13 sec.
4. 45799 Dorner, Klaus 1976 TSV Riedlingen 26,69 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,1 26.07.2017
Finale
1. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 11,70 sec.

200 m MJ U20+0,0 26.07.2017
Finale
1. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 23,32 sec.

800 m MJ U20 26.07.2017
Finale
1. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:10,87 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 26.07.2017
Finale
1. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 12,24 sec.

200 m MJ U18+0,0 26.07.2017
Finale
1. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 24,62 sec.

Jugend M15
100 m M15-0,1 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 12,85 sec.
2. Graf, Benedikt 2002 TSV Laupheim 13,38 sec.
3. 617120 Patzelt, Lars 2002 TSG Leutkirch 13,95 sec.

100 m M15+0,0 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 617328 Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch 14,23 sec.
2. Armbruster, Achim 2002 TSV Riedlingen 15,04 sec.
3. 643707 Bauer, Tom 2002 TSV Riedlingen 15,38 sec.
616320 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim ab.

100 m M15 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch -0,1 12,85 sec.
2. Graf, Benedikt 2002 TSV Laupheim -0,1 13,38 sec.
3. 617120 Patzelt, Lars 2002 TSG Leutkirch -0,1 13,95 sec.
4. 617328 Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch +0,0 14,23 sec.
5. Armbruster, Achim 2002 TSV Riedlingen +0,0 15,04 sec.
6. 643707 Bauer, Tom 2002 TSV Riedlingen +0,0 15,38 sec.
616320 Wächter, Marvin 2002 TSV Laupheim ab.

800 m M15 26.07.2017
Finale
1. 48881 Renn, Marius 2002 LG Oberschwaben 2:24,85 min.
2. Gerner, Daniel 2002 TSV Laupheim 2:28,28 min.
3. 643705 Bausch, David 2002 TSV Riedlingen 2:33,36 min.

Weitsprung M15 26.07.2017
Finale
1. 48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 4,72 m
4,41 4,47 4,72 4,35 4,08 4,33
2. 617120 Patzelt, Lars 2002 TSG Leutkirch 4,64 m
4,49 4,49 4,35 4,62 4,64 4,47
3. 617328 Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch 4,36 m
4,12 4,30 x 3,71 x 4,36
+0,0
4. 643705 Bausch, David 2002 TSV Riedlingen 4,21 m
4,21 3,94 4,12 x 3,80 4,03
5. Armbruster, Achim 2002 TSV Riedlingen 3,79 m
2,97 x 3,79 3,79 3,74 2,83
6. 643707 Bauer, Tom 2002 TSV Riedlingen 3,40 m
3,20 2,37 x x 3,33 3,40

Jugend M14
100 m M14-0,1 26.07.2017
Finale
1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 13,16 sec.

800 m M14 26.07.2017
Finale
1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 2:28,78 min.

Weitsprung M14 26.07.2017
Finale
1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 5,05 m
4,79 5,05 4,93 4,84 4,67 4,84

Jugend M13
75 m M13 26.07.2017
Finale
1. 611546 Müller, Vincent 2004 TG Bad Waldsee 1848 11,10 sec.
2. 616342 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach 11,37 sec.
3. 607792 Gobs, Fabrice 2004 TSV Riedlingen 12,49 sec.

800 m M13 26.07.2017
Finale
1. 46092 Benz, Linus 2004 LG Brenztal 2:34,27 min.
2. 46097 Elsholtz, Ronan 2004 LG Brenztal 2:39,65 min.
3. 611546 Müller, Vincent 2004 TG Bad Waldsee 1848 2:40,92 min.
4. 616342 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach 2:59,21 min.
5. 607792 Gobs, Fabrice 2004 TSV Riedlingen 3:01,70 min.

Weitsprung Zone M13 26.07.2017
Finale
1. 611546 Müller, Vincent 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,43 m
4,16 4,43 4,08
2. 48759 Yildiz, Eray 2004 LG Brenztal 4,10 m
3,35 3,82 4,10
3. 616342 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach 4,06 m
3,96 4,05 4,06
4. 607792 Gobs, Fabrice 2004 TSV Riedlingen 3,68 m
- - 3,68

Jugend M12
75 m M12 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 643647 Weber, Lennard 2005 LG Oberschwaben 11,93 sec.
2. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 12,07 sec.
3. 618617 Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen 12,08 sec.
4. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 12,14 sec.

75 m M12 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 617063 Engler, Lukas 2005 TSV Bad Saulgau 11,49 sec.
2. 643646 Hölzer, Fynn 2005 LG Oberschwaben 12,04 sec.
3. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 12,49 sec.
4. 639872 Zoll, Manuel 2005 LG Oberschwaben 13,10 sec.

75 m M12 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 617063 Engler, Lukas 2005 TSV Bad Saulgau 11,49 sec.
2. 643647 Weber, Lennard 2005 LG Oberschwaben 11,93 sec.
3. 643646 Hölzer, Fynn 2005 LG Oberschwaben 12,04 sec.
4. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 12,07 sec.
5. 618617 Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen 12,08 sec.
6. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 12,14 sec.
7. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 12,49 sec.
8. 639872 Zoll, Manuel 2005 LG Oberschwaben 13,10 sec.

800 m M12 26.07.2017
Finale
1. 617063 Engler, Lukas 2005 TSV Bad Saulgau 2:55,38 min.
2. Reiser, Lukas 2005 Lauftreff Ehingen 2:55,83 min.
3. 639872 Zoll, Manuel 2005 LG Oberschwaben 3:02,35 min.
4. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 3:02,62 min.
5. 643646 Hölzer, Fynn 2005 LG Oberschwaben 3:03,95 min.
6. 643647 Weber, Lennard 2005 LG Oberschwaben 3:05,13 min.
7. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 3:06,32 min.
8. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 3:30,28 min.

Weitsprung Zone M12 26.07.2017
Finale
1. 617063 Engler, Lukas 2005 TSV Bad Saulgau 4,31 m
4,05 4,05 4,31
2. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 3,94 m
3,80 3,94 3,85
3. 643647 Weber, Lennard 2005 LG Oberschwaben 3,78 m
x 3,62 3,78
4. 643646 Hölzer, Fynn 2005 LG Oberschwaben 3,75 m
3,75 x 3,61
5. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 3,56 m
3,36 3,53 3,56
6. 639872 Zoll, Manuel 2005 LG Oberschwaben 3,54 m
3,43 3,40 3,54
7. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 3,42 m
3,42 3,30 3,22
48357 Bahn, Jonas 2005 LG Sigmaringen o.g.V.
- - -

Kinder M11
50 m M11 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 637054 Herrmann, Raik 2006 TSG Giengen 7,70 sec.
2. 643042 Schröder, Jakob 2006 TV 1846 Isny 8,12 sec.
3. 618617 Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen 8,38 sec.
4. 643649 Renn, Moritz 2006 TSV Altshausen 9,54 sec.

50 m M11 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 643648 Schmidts, Julius 2006 TSV Altshausen 8,81 sec.
2. 639874 Deffner, Lars 2006 TSV Altshausen 9,68 sec.

50 m M11 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 637054 Herrmann, Raik 2006 TSG Giengen 7,70 sec.
2. 643042 Schröder, Jakob 2006 TV 1846 Isny 8,12 sec.
3. 618617 Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen 8,38 sec.
4. 643648 Schmidts, Julius 2006 TSV Altshausen 8,81 sec.
5. 643649 Renn, Moritz 2006 TSV Altshausen 9,54 sec.
6. 639874 Deffner, Lars 2006 TSV Altshausen 9,68 sec.

800 m M11 26.07.2017
Finale
1. 643042 Schröder, Jakob 2006 TV 1846 Isny 3:04,38 min.
2. 618617 Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen 3:14,06 min.
3. 643649 Renn, Moritz 2006 TSV Altshausen 3:14,35 min.

Weitsprung Zone M11 26.07.2017
Finale
1. 637054 Herrmann, Raik 2006 TSG Giengen 4,22 m
4,08 4,15 4,22
2. 643042 Schröder, Jakob 2006 TV 1846 Isny 3,74 m
3,74 3,60 x
3. 643648 Schmidts, Julius 2006 TSV Altshausen 3,50 m
3,50 x 3,40
4. 618617 Reichl, Christian 2006 BY TSV Illertissen 3,47 m
3,35 3,40 3,47
5. 643649 Renn, Moritz 2006 TSV Altshausen 3,15 m
3,07 3,09 3,15
6. 639874 Deffner, Lars 2006 TSV Altshausen 3,03 m
3,03 2,70 2,83

Kinder M10
50 m M10 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 643076 Deiber, Emil 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,26 sec.
2. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 8,92 sec.
3. Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 9,10 sec.
4. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 9,12 sec.
5. 642977 Bergler, Timo 2007 TSG Leutkirch 9,40 sec.

50 m M10 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 8,00 sec.
2. 643047 Baginski, Tobias 2007 SG Aulendorf 8,20 sec.
3. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,92 sec.
4. Rehberger, Lukas 2007 TSV Laupheim 9,26 sec.
Außer Wertung
Mundy, Shawn 2009 SUI TV Teufen 8,79 sec.

50 m M10 26.07.2017
3. Zeitlauf
1. Frick, Rafael 2007 TSV Laupheim 8,90 sec.
2. 642044 Siegel, Niclas 2007 SG Aulendorf 8,97 sec.
3. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 9,05 sec.
4. 639879 Wiggenhauser, Jonas 2007 TSV Altshausen 9,15 sec.
5. 643704 Streißle, Yannik 2007 TG Biberach 9,22 sec.

50 m M10 26.07.2017
4. Zeitlauf
1. Mundy, Jeremiah 2007 SUI TV Teufen 7,68 sec.
2. 639745 Thaler, Phil 2007 SG Aulendorf 7,98 sec.
3. 639679 Lang, Max 2007 SG Aulendorf 9,13 sec.
4. 639877 Röttcher, Janis 2007 TSV Altshausen 9,22 sec.
5. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 9,84 sec.

50 m M10 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mundy, Jeremiah 2007 SUI TV Teufen 7,68 sec.
2. 639745 Thaler, Phil 2007 SG Aulendorf 7,98 sec.
3. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 8,00 sec.
4. 643047 Baginski, Tobias 2007 SG Aulendorf 8,20 sec.
5. 643076 Deiber, Emil 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,26 sec.
6. Frick, Rafael 2007 TSV Laupheim 8,90 sec.
7. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,92 sec.
7. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 8,92 sec.
9. 642044 Siegel, Niclas 2007 SG Aulendorf 8,97 sec.
10. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 9,05 sec.
11. Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 9,10 sec.
12. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 9,12 sec.
13. 639679 Lang, Max 2007 SG Aulendorf 9,13 sec.
14. 639879 Wiggenhauser, Jonas 2007 TSV Altshausen 9,15 sec.
15. 643704 Streißle, Yannik 2007 TG Biberach 9,22 sec.
15. 639877 Röttcher, Janis 2007 TSV Altshausen 9,22 sec.
17. Rehberger, Lukas 2007 TSV Laupheim 9,26 sec.
18. 642977 Bergler, Timo 2007 TSG Leutkirch 9,40 sec.
19. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 9,84 sec.
Außer Wertung
Mundy, Shawn 2009 SUI TV Teufen 8,79 sec.

800 m M10 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 643047 Baginski, Tobias 2007 SG Aulendorf 2:49,21 min.
2. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 2:53,99 min.
3. 643076 Deiber, Emil 2007 TG Bad Waldsee 1848 2:58,46 min.
4. 643704 Streißle, Yannik 2007 TG Biberach 3:07,82 min.
5. 639877 Röttcher, Janis 2007 TSV Altshausen 3:13,16 min.
6. 643404 Mai, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:17,89 min.

800 m M10 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 642044 Siegel, Niclas 2007 SG Aulendorf 2:59,83 min.
2. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 3:01,69 min.
3. 642977 Bergler, Timo 2007 TSG Leutkirch 3:02,74 min.
4. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 3:11,25 min.
5. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:11,32 min.
6. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 3:21,02 min.

800 m M10 26.07.2017
3. Zeitlauf
1. Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:02,02 min.
2. Frick, Rafael 2007 TSV Laupheim 3:03,47 min.
3. Rehberger, Lukas 2007 TSV Laupheim 3:54,17 min.

800 m M10 26.07.2017
4. Zeitlauf
Außer Wertung
Röser, Simon 2009 VLV TS Bregenz- Vorkloster 3:12,71 min.

800 m M10 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 643047 Baginski, Tobias 2007 SG Aulendorf 2:49,21 min.
2. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 2:53,99 min.
3. 643076 Deiber, Emil 2007 TG Bad Waldsee 1848 2:58,46 min.
4. 642044 Siegel, Niclas 2007 SG Aulendorf 2:59,83 min.
5. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 3:01,69 min.
6. Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:02,02 min.
7. 642977 Bergler, Timo 2007 TSG Leutkirch 3:02,74 min.
8. Frick, Rafael 2007 TSV Laupheim 3:03,47 min.
9. 643704 Streißle, Yannik 2007 TG Biberach 3:07,82 min.
10. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 3:11,25 min.
11. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:11,32 min.
12. 639877 Röttcher, Janis 2007 TSV Altshausen 3:13,16 min.
13. 643404 Mai, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:17,89 min.
14. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 3:21,02 min.
15. Rehberger, Lukas 2007 TSV Laupheim 3:54,17 min.
Außer Wertung
Röser, Simon 2009 VLV TS Bregenz- Vorkloster 3:12,71 min.

Weitsprung Zone M10 26.07.2017
Finale
1. Mundy, Jeremiah 2007 SUI TV Teufen 4,31 m
3,80 4,31 4,19
2. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 3,84 m
3,84 3,82 3,80
3. 643076 Deiber, Emil 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,68 m
3,65 3,68 x
4. 639745 Thaler, Phil 2007 SG Aulendorf 3,65 m
3,65 3,59 3,52
5. 643047 Baginski, Tobias 2007 SG Aulendorf 3,62 m
3,62 3,44 3,54
6. 643404 Mai, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3,62 m
3,62 3,39 3,50
7. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,44 m
3,44 3,30 3,35
8. Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3,35 m
3,35 3,32 3,15
9. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3,30 m
3,30 3,17 3,10
10. 643704 Streißle, Yannik 2007 TG Biberach 3,26 m
3,26 3,12 3,23
11. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,23 m
3,23 3,05 3,03
12. 642977 Bergler, Timo 2007 TSG Leutkirch 3,20 m
x x 3,20
13. 642044 Siegel, Niclas 2007 SG Aulendorf 3,18 m
2,81 3,18 2,97
14. 639877 Röttcher, Janis 2007 TSV Altshausen 3,17 m
x 3,17 x
15. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 3,10 m
3,04 3,04 3,10
16. Frick, Rafael 2007 TSV Laupheim 3,09 m
3,07 3,09 x
17. 639679 Lang, Max 2007 SG Aulendorf 3,07 m
x x 3,07
18. Rehberger, Lukas 2007 TSV Laupheim 3,05 m
2,96 2,77 3,05
19. 639879 Wiggenhauser, Jonas 2007 TSV Altshausen 2,93 m
2,93 x 2,90
20. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 2,80 m
2,80 2,69 2,61
Außer Wertung
Mundy, Shawn 2009 SUI TV Teufen 3,04 m
2,90 2,73 3,04

Frauen
800 m Frauen 26.07.2017
Finale
1. 22393 Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 3:03,52 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 26.07.2017
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,83 sec.

200 m WJ U20-0,1 26.07.2017
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 26,18 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster 12,91 sec.
2. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 14,13 sec.
3. Trautwein, Antonia 2001 LG Brenztal 14,41 sec.

100 m WJ U18+0,0 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz- Vorkloster 13,65 sec.
2. Posch, Lisa 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster 14,00 sec.
3. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 14,30 sec.
4. 641323 Seidel, Lilly 2001 SG Dettingen/Donau 14,54 sec.

100 m WJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster +0,0 12,91 sec.
2. Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz- Vorkloster +0,0 13,65 sec.
3. Posch, Lisa 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster +0,0 14,00 sec.
4. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau +0,0 14,13 sec.
5. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau +0,0 14,30 sec.
6. Trautwein, Antonia 2001 LG Brenztal +0,0 14,41 sec.
7. 641323 Seidel, Lilly 2001 SG Dettingen/Donau +0,0 14,54 sec.

200 m WJ U18-0,1 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster 26,08 sec.
2. Posch, Lisa 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster 28,14 sec.
3. 641323 Seidel, Lilly 2001 SG Dettingen/Donau 30,39 sec.

200 m WJ U18-0,1 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz- Vorkloster 27,55 sec.
2. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 28,89 sec.
3. Trautwein, Antonia 2001 LG Brenztal 31,47 sec.

200 m WJ U18 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster -0,1 26,08 sec.
2. Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz- Vorkloster -0,1 27,55 sec.
3. Posch, Lisa 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster -0,1 28,14 sec.
4. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau -0,1 28,89 sec.
5. 641323 Seidel, Lilly 2001 SG Dettingen/Donau -0,1 30,39 sec.
6. Trautwein, Antonia 2001 LG Brenztal -0,1 31,47 sec.

800 m WJ U18 26.07.2017
Finale
1. Posch, Lisa 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster 2:33,14 min.
2. Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz- Vorkloster 2:34,98 min.
3. Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster 2:36,20 min.

Jugend W15
100 m W15-0,1 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 14,26 sec.
2. 46088 Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 15,10 sec.
3. 46666 Marx, Tamara 2002 TG Biberach 15,15 sec.

100 m W15-0,1 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 13,92 sec.
2. Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau 14,75 sec.
3. Tschepella, Marina 2002 TSV Riedlingen 15,63 sec.

100 m W15 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau -0,1 13,92 sec.
2. Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 -0,1 14,26 sec.
3. Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau -0,1 14,75 sec.
4. 46088 Briel, Sarah 2002 LG Brenztal -0,1 15,10 sec.
5. 46666 Marx, Tamara 2002 TG Biberach -0,1 15,15 sec.
6. Tschepella, Marina 2002 TSV Riedlingen -0,1 15,63 sec.

800 m W15 26.07.2017
Finale
1. 46098 Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:41,20 min.
2. 643706 Härle, Nora 2002 TSV Bad Saulgau 2:48,79 min.
3. Ziegler, Paula 2002 TSV Riedlingen 3:05,96 min.

Weitsprung W15 26.07.2017
Finale
1. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 5,24 m
4,98 5,10 4,92 4,96 5,13 5,24
2. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 4,73 m
4,66 4,58 4,73 4,66 4,71 4,61
3. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 4,53 m
4,37 4,25 4,53 4,36 4,38 x
4. Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau 4,44 m
4,25 4,15 4,39 4,13 x 4,44
5. 46088 Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 4,40 m
3,98 2,99 3,79 4,30 4,23 4,40
6. Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 4,15 m
3,79 4,05 3,94 4,04 4,13 4,15
7. 46666 Marx, Tamara 2002 TG Biberach 4,09 m
3,85 3,33 3,67 4,09 3,95 3,92
8. Tschepella, Marina 2002 TSV Riedlingen 3,54 m
3,42 3,52 3,38 3,54 x 3,53
9. Ziegler, Paula 2002 TSV Riedlingen 3,22 m
3,22 x 3,09 - - -
46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach ab.

Jugend W14
100 m W14+0,0 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 643697 Kuhn, Leonie 2003 TG Biberach 14,11 sec.
2. 638472 Manca, Stella 2003 TG Biberach 14,52 sec.
3. 641913 Sättele, Julia 2003 SG Dettingen/Donau 15,06 sec.

100 m W14+0,0 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 14,07 sec.
2. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach 14,63 sec.
3. Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau 15,30 sec.
4. 46859 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 16,48 sec.

100 m W14 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch +0,0 14,07 sec.
2. 643697 Kuhn, Leonie 2003 TG Biberach +0,0 14,11 sec.
3. 638472 Manca, Stella 2003 TG Biberach +0,0 14,52 sec.
4. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach +0,0 14,63 sec.
5. 641913 Sättele, Julia 2003 SG Dettingen/Donau +0,0 15,06 sec.
6. Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau +0,0 15,30 sec.
7. 46859 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau +0,0 16,48 sec.

800 m W14 26.07.2017
Finale
1. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach 2:45,65 min.
2. 643685 Glauner, Tatjana 2003 TSV Bad Saulgau 2:47,84 min.

Weitsprung W14 26.07.2017
Finale
1. 48942 Mahle, Franziska 2003 SV Aichstetten 4,53 m
4,46 4,35 4,53 - - -
2. 643697 Kuhn, Leonie 2003 TG Biberach 4,37 m
4,08 4,06 4,37 3,99 4,22 4,37
3. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach 4,30 m
4,30 3,99 3,82 4,01 3,58 3,75
4. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 4,16 m
x 4,16 4,09 - - -
5. Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau 4,11 m
3,94 x x x 3,43 4,11
6. 638472 Manca, Stella 2003 TG Biberach 3,88 m
3,88 3,57 3,85 x 3,70 3,74
7. 46859 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 3,69 m
x x x 3,60 3,69 3,65
8. 641913 Sättele, Julia 2003 SG Dettingen/Donau 3,52 m
3,00 3,52 2,57 3,32 3,51 3,37

Jugend W13
75 m W13 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 10,77 sec.
2. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 11,07 sec.
3. Röser, Emma 2004 VLV TS Bregenz- Vorkloster 11,44 sec.
613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 ab.

75 m W13 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 617124 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 10,92 sec.
2. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 10,99 sec.
3. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 11,11 sec.
4. 636742 Wölflingseder, Cara 2004 TG Bad Waldsee 1848 11,80 sec.

75 m W13 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 10,77 sec.
2. 617124 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 10,92 sec.
3. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 10,99 sec.
4. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 11,07 sec.
5. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 11,11 sec.
6. Röser, Emma 2004 VLV TS Bregenz- Vorkloster 11,44 sec.
7. 636742 Wölflingseder, Cara 2004 TG Bad Waldsee 1848 11,80 sec.
613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 ab.

800 m W13 26.07.2017
Finale
1. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:25,88 min.
2. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:26,41 min.
3. 47729 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:40,07 min.
4. Röser, Emma 2004 VLV TS Bregenz- Vorkloster 2:49,62 min.
5. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 2:56,20 min.

Weitsprung Zone W13 26.07.2017
Finale
1. 617124 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 4,28 m
4,10 4,20 4,28
2. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 4,26 m
4,22 4,26 x
3. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,26 m
4,07 4,17 4,26
4. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 4,15 m
4,08 4,11 4,15
5. Röser, Emma 2004 VLV TS Bregenz- Vorkloster 4,15 m
4,10 4,15 4,08
6. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,14 m
4,14 x x
7. 636742 Wölflingseder, Cara 2004 TG Bad Waldsee 1848 3,86 m
3,70 x 3,86

Jugend W12
75 m W12 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 11,36 sec.
2. 639663 Laumann, Celine 2005 TSG Leutkirch 11,63 sec.
3. 641477 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 11,93 sec.
4. 642909 Bergler, Lina 2005 TSG Leutkirch 12,58 sec.

75 m W12 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 10,70 sec.
2. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 11,13 sec.
3. Viktor, Tammy 2005 LG Brenztal 11,86 sec.
4. 641481 Rose, Lena 2005 TG Biberach 13,03 sec.

75 m W12 26.07.2017
3. Zeitlauf
1. 616734 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 11,33 sec.
2. 636745 Zimmerling, Annika 2005 TG Bad Waldsee 1848 11,53 sec.
3. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 11,89 sec.
4. 643708 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 12,60 sec.

75 m W12 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 10,70 sec.
2. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 11,13 sec.
3. 616734 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 11,33 sec.
4. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 11,36 sec.
5. 636745 Zimmerling, Annika 2005 TG Bad Waldsee 1848 11,53 sec.
6. 639663 Laumann, Celine 2005 TSG Leutkirch 11,63 sec.
7. Viktor, Tammy 2005 LG Brenztal 11,86 sec.
8. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 11,89 sec.
9. 641477 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 11,93 sec.
10. 642909 Bergler, Lina 2005 TSG Leutkirch 12,58 sec.
11. 643708 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 12,60 sec.
12. 641481 Rose, Lena 2005 TG Biberach 13,03 sec.

800 m W12 26.07.2017
Finale
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 2:38,51 min.
2. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 2:53,18 min.
3. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 3:00,39 min.
4. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 3:01,31 min.
5. 641477 Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 3:06,81 min.

Weitsprung Zone W12 26.07.2017
Finale
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 4,60 m
4,52 4,60 4,46
2. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 4,28 m
4,17 4,11 4,28
3. 639663 Laumann, Celine 2005 TSG Leutkirch 4,09 m
4,09 3,92 3,81
4. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 4,05 m
3,80 4,05 3,50
5. 636745 Zimmerling, Annika 2005 TG Bad Waldsee 1848 3,95 m
3,89 3,95 3,83
6. 616734 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 3,93 m
3,88 3,93 3,87
7. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 3,92 m
3,92 3,58 3,60
8. Viktor, Tammy 2005 LG Brenztal 3,68 m
3,48 3,68 3,48
9. 643708 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 3,52 m
3,50 3,52 3,41
10. 641481 Rose, Lena 2005 TG Biberach 3,23 m
2,77 3,16 3,23

Kinder W11
50 m W11 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. Röser, Lena 2006 VLV TS Bregenz- Vorkloster 8,05 sec.
2. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 8,91 sec.
3. 643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 8,94 sec.
4. 638669 Würstle, Leni 2006 SG Aulendorf 9,45 sec.

50 m W11 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Röser, Lena 2006 VLV TS Bregenz- Vorkloster 8,05 sec.
2. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 8,91 sec.
3. 643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 8,94 sec.
4. 638669 Würstle, Leni 2006 SG Aulendorf 9,45 sec.

800 m W11 26.07.2017
Finale
1. Röser, Lena 2006 VLV TS Bregenz- Vorkloster 2:52,64 min.
2. 643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 3:27,80 min.
3. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 3:29,86 min.

Weitsprung Zone W11 26.07.2017
Finale
1. Röser, Lena 2006 VLV TS Bregenz- Vorkloster 3,98 m
3,98 3,75 3,96
2. 643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 3,37 m
3,37 3,31 x
3. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 3,33 m
3,33 3,01 3,30
4. 638669 Würstle, Leni 2006 SG Aulendorf 2,93 m
2,71 2,91 2,93

Kinder W10
50 m W10 26.07.2017
1. Zeitlauf
1. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 7,88 sec.
2. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,14 sec.
3. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 8,21 sec.
4. 639471 Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 8,41 sec.
5. Osmanovic, Hana 2007 TG Bad Waldsee 1848 9,14 sec.

50 m W10 26.07.2017
2. Zeitlauf
1. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 8,89 sec.
2. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,94 sec.
3. 639889 Martinek, Georgiana 2007 TG Bad Waldsee 1848 9,24 sec.
4. 643700 Pistel, Alina 2007 TG Biberach 9,34 sec.

50 m W10 26.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 7,88 sec.
2. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,14 sec.
3. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 8,21 sec.
4. 639471 Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 8,41 sec.
5. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 8,89 sec.
6. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,94 sec.
7. Osmanovic, Hana 2007 TG Bad Waldsee 1848 9,14 sec.
8. 639889 Martinek, Georgiana 2007 TG Bad Waldsee 1848 9,24 sec.
9. 643700 Pistel, Alina 2007 TG Biberach 9,34 sec.

800 m W10 26.07.2017
Finale
1. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 2:54,63 min.
2. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 2:56,35 min.
3. 639471 Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 3:03,01 min.
4. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 3:09,73 min.
5. 643700 Pistel, Alina 2007 TG Biberach 3:29,40 min.

Weitsprung Zone W10 26.07.2017
Finale
1. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 4,11 m
4,11 3,99 4,03
2. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 4,08 m
4,08 3,97 4,03
3. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,94 m
3,85 3,94 3,74
4. 639471 Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 3,90 m
3,81 3,90 3,76
5. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 3,64 m
x 3,64 3,51
6. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,32 m
3,32 3,24 3,03
7. 639889 Martinek, Georgiana 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,17 m
x 3,05 3,17
8. Osmanovic, Hana 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,16 m
3,00 3,16 2,72
9. 643700 Pistel, Alina 2007 TG Biberach 2,86 m
2,77 2,82 2,86


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintpokal Männer
Sprintpokal MJ U20
Sprintpokal MJ U18
Sprintpokal WJ U20
Sprintpokal WJ U18

Sprintpokal Männer
Sprintpokal Männer 26.07.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 638238 Sillah, Saybou 1997 TSV Riedlingen 1.282 Pkt.
11,83 - 22,91
608 - 674
2. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 1.138 Pkt.
12,46 - 24,65
545 - 593
3. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 1.127 Pkt.
12,35 - 25,13
555 - 572
4. 45799 Dorner, Klaus 1976 TSV Riedlingen 995 Pkt.
13,13 - 26,69
484 - 511
640986 Ngum, Pa Saidou 1990 TG Biberach 0
Mk abg - Mk abg
-
27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 0
Mk abg - Mk abg
-

Sprintpokal MJ U20
Sprintpokal MJ U20 26.07.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 1.276 Pkt.
11,70 - 23,32
622 - 654

Sprintpokal MJ U18
Sprintpokal MJ U18 26.07.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 1.160 Pkt.
12,24 - 24,62
566 - 594

Sprintpokal WJ U20
Sprintpokal WJ U20 26.07.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 1.101 Pkt.
12,83 - 26,18
577 - 524

Sprintpokal WJ U18
Sprintpokal WJ U18 26.07.2017
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster 1.098 Pkt.
12,91 - 26,08
570 - 528
2. Paulic, Jenny 2000 VLV TS Bregenz- Vorkloster 978 Pkt.
13,65 - 27,55
506 - 472
3. Posch, Lisa 2002 VLV TS Bregenz- Vorkloster 930 Pkt.
14,00 - 28,14
478 - 452
4. 641323 Seidel, Lilly 2001 SG Dettingen/Donau 817 Pkt.
14,54 - 30,39
437 - 380
5. Trautwein, Antonia 2001 LG Brenztal 796 Pkt.
14,41 - 31,47
447 - 349
45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 0
14,13 - Mk abg
468 -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.07.2017
Ort : Biberach/Riß
Kreis : Biberach
Bezirk : Oberschwaben
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 35. Landesoffenes Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Biberach 1847 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Biberach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 22 84
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 1 50
5 5 100
1
2 2 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
14 11 78
23 23 100
15 15 100
28 23 82
30 26 86
18 13 72
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 72 65 90
76 64 84
148 129 87
C. Mitarbeiter
4
6 Summe
20
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 07351 73422 eMail leichtathletik@tg-biberach.de
Sigrid Barlak, Siebenbürgenstraße 34, 88400 Biberach
Verbandsaufsicht Tel 07031/4270020 eMail michael.grabig@gmx.de
Michael Grabig, Isolde-Kurz-Hof 1, 71034 Böblingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach