35. Landesoffenes Abendsportfest
am 26.07.2017 in Biberach/Riß
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,26
 
 
 
2.
639876
Zoll, Tobias
2007
TSV Altshausen
8,92
 
 
 
3.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
9,10
 
 
 
4.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
9,12
 
 
 
5.
642977
Bergler, Timo
2007
TSG Leutkirch
9,40
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
8,00
 
 
 
2.
643047
Baginski, Tobias
2007
SG Aulendorf
8,20
 
 
 
3.
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,92
 
 
 
4.
 
Rehberger, Lukas
2007
TSV Laupheim
9,26
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mundy, Shawn
2009
SUI
TV Teufen
8,79
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
 
Frick, Rafael
2007
TSV Laupheim
8,90
 
 
 
2.
642044
Siegel, Niclas
2007
SG Aulendorf
8,97
 
 
 
3.
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,05
 
 
 
4.
639879
Wiggenhauser, Jonas
2007
TSV Altshausen
9,15
 
 
 
5.
643704
Streißle, Yannik
2007
TG Biberach
9,22
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
 
Mundy, Jeremiah
2007
SUI
TV Teufen
7,68
 
 
 
2.
639745
Thaler, Phil
2007
SG Aulendorf
7,98
 
 
 
3.
639679
Lang, Max
2007
SG Aulendorf
9,13
 
 
 
4.
639877
Röttcher, Janis
2007
TSV Altshausen
9,22
 
 
 
5.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
9,84
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
 
Mundy, Jeremiah
2007
SUI
TV Teufen
7,68
 
 
 
2.
639745
Thaler, Phil
2007
SG Aulendorf
7,98
 
 
 
3.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
8,00
 
 
 
4.
643047
Baginski, Tobias
2007
SG Aulendorf
8,20
 
 
 
5.
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,26
 
 
 
6.
 
Frick, Rafael
2007
TSV Laupheim
8,90
 
 
 
7.
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,92
 
 
 
7.
639876
Zoll, Tobias
2007
TSV Altshausen
8,92
 
 
 
9.
642044
Siegel, Niclas
2007
SG Aulendorf
8,97
 
 
 
10.
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,05
 
 
 
11.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
9,10
 
 
 
12.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
9,12
 
 
 
13.
639679
Lang, Max
2007
SG Aulendorf
9,13
 
 
 
14.
639879
Wiggenhauser, Jonas
2007
TSV Altshausen
9,15
 
 
 
15.
643704
Streißle, Yannik
2007
TG Biberach
9,22
 
 
 
15.
639877
Röttcher, Janis
2007
TSV Altshausen
9,22
 
 
 
17.
 
Rehberger, Lukas
2007
TSV Laupheim
9,26
 
 
 
18.
642977
Bergler, Timo
2007
TSG Leutkirch
9,40
 
 
 
19.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
9,84
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mundy, Shawn
2009
SUI
TV Teufen
8,79
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
643047
Baginski, Tobias
2007
SG Aulendorf
2:49,21
 
 
 
2.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
2:53,99
 
 
 
3.
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
2:58,46
 
 
 
4.
643704
Streißle, Yannik
2007
TG Biberach
3:07,82
 
 
 
5.
639877
Röttcher, Janis
2007
TSV Altshausen
3:13,16
 
 
 
6.
643404
Mai, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3:17,89
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
642044
Siegel, Niclas
2007
SG Aulendorf
2:59,83
 
 
 
2.
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
3:01,69
 
 
 
3.
642977
Bergler, Timo
2007
TSG Leutkirch
3:02,74
 
 
 
4.
639876
Zoll, Tobias
2007
TSV Altshausen
3:11,25
 
 
 
5.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3:11,32
 
 
 
6.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
3:21,02
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3:02,02
 
 
 
2.
 
Frick, Rafael
2007
TSV Laupheim
3:03,47
 
 
 
3.
 
Rehberger, Lukas
2007
TSV Laupheim
3:54,17
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.07.2017
Außer Wertung
 
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
3:12,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
643047
Baginski, Tobias
2007
SG Aulendorf
2:49,21
 
 
 
2.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
2:53,99
 
 
 
3.
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
2:58,46
 
 
 
4.
642044
Siegel, Niclas
2007
SG Aulendorf
2:59,83
 
 
 
5.
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
3:01,69
 
 
 
6.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3:02,02
 
 
 
7.
642977
Bergler, Timo
2007
TSG Leutkirch
3:02,74
 
 
 
8.
 
Frick, Rafael
2007
TSV Laupheim
3:03,47
 
 
 
9.
643704
Streißle, Yannik
2007
TG Biberach
3:07,82
 
 
 
10.
639876
Zoll, Tobias
2007
TSV Altshausen
3:11,25
 
 
 
11.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3:11,32
 
 
 
12.
639877
Röttcher, Janis
2007
TSV Altshausen
3:13,16
 
 
 
13.
643404
Mai, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3:17,89
 
 
 
14.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
3:21,02
 
 
 
15.
 
Rehberger, Lukas
2007
TSV Laupheim
3:54,17
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Röser, Simon
2009
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
3:12,71
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
26.07.2017
1.
 
Mundy, Jeremiah
2007
SUI
TV Teufen
4,31
 
 
 
3,80
 
4,31
 
4,19
 
2.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
3,84
 
 
 
3,84
 
3,82
 
3,80
 
3.
643076
Deiber, Emil
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,68
 
 
 
3,65
 
3,68
 
x
 
4.
639745
Thaler, Phil
2007
SG Aulendorf
3,65
 
 
 
3,65
 
3,59
 
3,52
 
5.
643047
Baginski, Tobias
2007
SG Aulendorf
3,62
 
 
 
3,62
 
3,44
 
3,54
 
6.
643404
Mai, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3,62
 
 
 
3,62
 
3,39
 
3,50
 
7.
638679
Steiner, Paul
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,44
 
 
 
3,44
 
3,30
 
3,35
 
8.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3,35
 
 
 
3,35
 
3,32
 
3,15
 
9.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3,30
 
 
 
3,30
 
3,17
 
3,10
 
10.
643704
Streißle, Yannik
2007
TG Biberach
3,26
 
 
 
3,26
 
3,12
 
3,23
 
11.
639888
Knitz, Simon
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,23
 
 
 
3,23
 
3,05
 
3,03
 
12.
642977
Bergler, Timo
2007
TSG Leutkirch
3,20
 
 
 
x
 
x
 
3,20
 
13.
642044
Siegel, Niclas
2007
SG Aulendorf
3,18
 
 
 
2,81
 
3,18
 
2,97
 
14.
639877
Röttcher, Janis
2007
TSV Altshausen
3,17
 
 
 
x
 
3,17
 
x
 
15.
639876
Zoll, Tobias
2007
TSV Altshausen
3,10
 
 
 
3,04
 
3,04
 
3,10
 
16.
 
Frick, Rafael
2007
TSV Laupheim
3,09
 
 
 
3,07
 
3,09
 
x
 
17.
639679
Lang, Max
2007
SG Aulendorf
3,07
 
 
 
x
 
x
 
3,07
 
18.
 
Rehberger, Lukas
2007
TSV Laupheim
3,05
 
 
 
2,96
 
2,77
 
3,05
 
19.
639879
Wiggenhauser, Jonas
2007
TSV Altshausen
2,93
 
 
 
2,93
 
x
 
2,90
 
20.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
2,80
 
 
 
2,80
 
2,69
 
2,61
 
 
639880
Heutele, Lennard
2007
TSV Altshausen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mundy, Shawn
2009
SUI
TV Teufen
3,04
 
 
 
2,90
 
2,73
 
3,04
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.07.2017
1.
637054
Herrmann, Raik
2006
TSG Giengen
7,70
 
 
 
2.
643042
Schröder, Jakob
2006
TV 1846 Isny
8,12
 
 
 
3.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
8,38
 
 
 
4.
643649
Renn, Moritz
2006
TSV Altshausen
9,54
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.07.2017
1.
643648
Schmidts, Julius
2006
TSV Altshausen
8,81
 
 
 
2.
639874
Deffner, Lars
2006
TSV Altshausen
9,68
 
 
 
 
641478
Studts, Martin
2006
TG Biberach
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
26.07.2017
1.
637054
Herrmann, Raik
2006
TSG Giengen
7,70
 
 
 
2.
643042
Schröder, Jakob
2006
TV 1846 Isny
8,12
 
 
 
3.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
8,38
 
 
 
4.
643648
Schmidts, Julius
2006
TSV Altshausen
8,81
 
 
 
5.
643649
Renn, Moritz
2006
TSV Altshausen
9,54
 
 
 
6.
639874
Deffner, Lars
2006
TSV Altshausen
9,68
 
 
 
 
641478
Studts, Martin
2006
TG Biberach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
26.07.2017
1.
643042
Schröder, Jakob
2006
TV 1846 Isny
3:04,38
 
 
 
2.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
3:14,06
 
 
 
3.
643649
Renn, Moritz
2006
TSV Altshausen
3:14,35
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
26.07.2017
1.
637054
Herrmann, Raik
2006
TSG Giengen
4,22
 
 
 
4,08
 
4,15
 
4,22
 
2.
643042
Schröder, Jakob
2006
TV 1846 Isny
3,74
 
 
 
3,74
 
3,60
 
x
 
3.
643648
Schmidts, Julius
2006
TSV Altshausen
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,40
 
4.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
3,47
 
 
 
3,35
 
3,40
 
3,47
 
5.
643649
Renn, Moritz
2006
TSV Altshausen
3,15
 
 
 
3,07
 
3,09
 
3,15
 
6.
639874
Deffner, Lars
2006
TSV Altshausen
3,03
 
 
 
3,03
 
2,70
 
2,83
 
 
636614
Krämer, Julius
2006
TSV Gammertingen
n.a.
 
 
 
 
636075
Zimmerer, Luca
2006
TV Mengen
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.07.2017
1.
643647
Weber, Lennard
2005
LG Oberschwaben
11,93
 
 
 
2.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,07
 
 
 
3.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
12,08
 
 
 
4.
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,14
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.07.2017
1.
617063
Engler, Lukas
2005
TSV Bad Saulgau
11,49
 
 
 
2.
 
Hölzer, Fynn
2005
LG Oberschwaben
12,04
 
 
 
3.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,49
 
 
 
4.
639872
Zoll, Manuel
2005
LG Oberschwaben
13,10
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.07.2017
1.
617063
Engler, Lukas
2005
TSV Bad Saulgau
11,49
 
 
 
2.
643647
Weber, Lennard
2005
LG Oberschwaben
11,93
 
 
 
3.
 
Hölzer, Fynn
2005
LG Oberschwaben
12,04
 
 
 
4.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,07
 
 
 
5.
618617
Reichl, Christian
2006
BY
TSV Illertissen
12,08
 
 
 
6.
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,14
 
 
 
7.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
12,49
 
 
 
8.
639872
Zoll, Manuel
2005
LG Oberschwaben
13,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.07.2017
1.
617063
Engler, Lukas
2005
TSV Bad Saulgau
2:55,38
 
 
 
2.
 
Reiser, Lukas
2005
Lauftreff Ehingen
2:55,83
 
 
 
3.
639872
Zoll, Manuel
2005
LG Oberschwaben
3:02,35
 
 
 
4.
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
3:02,62
 
 
 
5.
 
Hölzer, Fynn
2005
LG Oberschwaben
3:03,95
 
 
 
6.
643647
Weber, Lennard
2005
LG Oberschwaben
3:05,13
 
 
 
7.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
3:06,32
 
 
 
8.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
3:30,28
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
26.07.2017
1.
617063
Engler, Lukas
2005
TSV Bad Saulgau
4,31
 
 
 
4,05
 
4,05
 
4,31
 
2.
639686
Lerner, Paul
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,94
 
 
 
3,80
 
3,94
 
3,85
 
3.
643647
Weber, Lennard
2005
LG Oberschwaben
3,78
 
 
 
x
 
3,62
 
3,78
 
4.
 
Hölzer, Fynn
2005
LG Oberschwaben
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,61
 
5.
610582
Burkhardt, Janne
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,56
 
 
 
3,36
 
3,53
 
3,56
 
6.
639872
Zoll, Manuel
2005
LG Oberschwaben
3,54
 
 
 
3,43
 
3,40
 
3,54
 
7.
636748
Althammer, Jacob
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,42
 
 
 
3,42
 
3,30
 
3,22
 
 
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.07.2017
1.
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,10
 
 
 
2.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
11,37
 
 
 
3.
607792
Gobs, Fabrice
2004
TSV Riedlingen
12,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
26.07.2017
1.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:34,27
 
 
 
2.
46097
Elsholtz, Ronan
2004
LG Brenztal
2:39,65
 
 
 
3.
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
2:40,92
 
 
 
4.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
2:59,21
 
 
 
5.
607792
Gobs, Fabrice
2004
TSV Riedlingen
3:01,70
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
26.07.2017
1.
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,43
 
 
 
4,16
 
4,43
 
4,08
 
2.
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
4,10
 
 
 
3,35
 
3,82
 
4,10
 
3.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
4,06
 
 
 
3,96
 
4,05
 
4,06
 
4.
607792
Gobs, Fabrice
2004
TSV Riedlingen
3,68
 
 
 
-
 
-
 
3,68
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2017
1.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
13,16
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2017
1.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
2:28,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2017
1.
642899
Herwanger, Francis
2003
TG Bad Waldsee 1848
5,05
 
 
 
4,79
 
5,05
 
4,93
 
4,84
 
4,67
 
4,84
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,1
26.07.2017
1.
48931
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
12,85
 
 
 
2.
642138
Graf, Benedikt
2002
TSV Laupheim
13,38
 
 
 
3.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
13,95
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
26.07.2017
1.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
14,23
 
 
 
2.
 
Armbruster, Achim
2002
TSV Riedlingen
15,04
 
 
 
3.
643707
Bauer, Tom
2002
TSV Riedlingen
15,38
 
 
 
 
616320
Wächter, Marvin
2002
TSV Laupheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.07.2017
1.
48931
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
12,85
-0,1
 
 
2.
642138
Graf, Benedikt
2002
TSV Laupheim
13,38
-0,1
 
 
3.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
13,95
-0,1
 
 
4.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
14,23
+0,0
 
 
5.
 
Armbruster, Achim
2002
TSV Riedlingen
15,04
+0,0
 
 
6.
643707
Bauer, Tom
2002
TSV Riedlingen
15,38
+0,0
 
 
 
616320
Wächter, Marvin
2002
TSV Laupheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2017
1.
48881
Renn, Marius
2002
LG Oberschwaben
2:24,85
 
 
 
2.
614855
Gerner, Daniel
2002
TSV Laupheim
2:28,28
 
 
 
3.
643705
Bausch, David
2002
TSV Riedlingen
2:33,36
 
 
 
 
47728
Höchst, Lukas
2002
TG Biberach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2017
1.
48931
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
4,72
 
 
 
4,41
 
4,47
 
4,72
 
4,35
 
4,08
 
4,33
 
2.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
4,64
 
 
 
4,49
 
4,49
 
4,35
 
4,62
 
4,64
 
4,47
 
3.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
4,36
 
 
 
4,12
(+0,0)
4,30
 
x
 
3,71
 
x
 
4,36
 
4.
643705
Bausch, David
2002
TSV Riedlingen
4,21
 
 
 
4,21
 
3,94
 
4,12
 
x
 
3,80
 
4,03
 
5.
 
Armbruster, Achim
2002
TSV Riedlingen
3,79
 
 
 
2,97
 
x
 
3,79
 
3,79
 
3,74
 
2,83
 
6.
643707
Bauer, Tom
2002
TSV Riedlingen
3,40
 
 
 
3,20
 
2,37
 
x
 
x
 
3,33
 
3,40
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,24
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
24,62
+0,0
 
 
Sprintpokal MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
100m  /  200m
1.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
1.160
12,24
566
24,62
594
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
 
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,24
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2017
 
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
24,62
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
11,70
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
23,32
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:10,87
 
 
 
Sprintpokal MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
100m  /  200m
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
1.276
11,70
622
23,32
654
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
11,70
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2017
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
23,32
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.07.2017
1.
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
12,35
 
 
 
2.
39086
Bley, Julian
1996
LG Oberschwaben
12,42
 
 
 
3.
 
Tsehaye, Daniel
1990
TG Biberach
12,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
26.07.2017
1.
638238
Sillah, Saybou
1997
TSV Riedlingen
11,83
 
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,46
 
 
 
3.
45799
Dorner, Klaus
1976
TSV Riedlingen
13,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.07.2017
1.
638238
Sillah, Saybou
1997
TSV Riedlingen
11,83
-0,1
 
 
2.
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
12,35
+0,0
 
 
3.
39086
Bley, Julian
1996
LG Oberschwaben
12,42
+0,0
 
 
4.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,46
-0,1
 
 
5.
 
Tsehaye, Daniel
1990
TG Biberach
12,57
+0,0
 
 
6.
45799
Dorner, Klaus
1976
TSV Riedlingen
13,13
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2017
1.
638238
Sillah, Saybou
1997
TSV Riedlingen
22,91
+0,0
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
24,65
+0,0
 
 
3.
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
25,13
+0,0
 
 
4.
45799
Dorner, Klaus
1976
TSV Riedlingen
26,69
+0,0
 
 
Sprintpokal Männer (Finale) - Männer
 
26.07.2017
100m  /  200m
1.
638238
Sillah, Saybou
1997
TSV Riedlingen
1.282
11,83
608
22,91
674
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
1.138
12,46
545
24,65
593
3.
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
1.127
12,35
555
25,13
572
4.
45799
Dorner, Klaus
1976
TSV Riedlingen
995
13,13
484
26,69
511
 
640986
Ngum, Pa Saidou
1990
TG Biberach
n.a.
n.a.
n.a.
 
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2017
 
638238
Sillah, Saybou
1997
TSV Riedlingen
11,83
 
 
 
 
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
12,35
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
12,46
 
 
 
 
45799
Dorner, Klaus
1976
TSV Riedlingen
13,13
 
 
 
 
640986
Ngum, Pa Saidou
1990
TG Biberach
n.a.
 
 
 
 
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2017
 
638238
Sillah, Saybou
1997
TSV Riedlingen
22,91
 
 
 
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
24,65
 
 
 
 
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
25,13
 
 
 
 
45799
Dorner, Klaus
1976
TSV Riedlingen
26,69
 
 
 
 
640986
Ngum, Pa Saidou
1990
TG Biberach
n.a.
 
 
 
 
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.07.2017
1.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
7,88
 
 
 
2.
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,14
 
 
 
3.
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
8,21
 
 
 
4.
639471
Sadikou, Nailatou
2007
TSV Bad Saulgau
8,41
 
 
 
5.
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,14
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.07.2017
1.
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
8,89
 
 
 
2.
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,94
 
 
 
3.
639889
Martinek, Georgiana
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,24
 
 
 
4.
643700
Pistel, Alina
2007
TG Biberach
9,34
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
26.07.2017
1.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
7,88
 
 
 
2.
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,14
 
 
 
3.
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
8,21
 
 
 
4.
639471
Sadikou, Nailatou
2007
TSV Bad Saulgau
8,41
 
 
 
5.
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
8,89
 
 
 
6.
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
8,94
 
 
 
7.
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,14
 
 
 
8.
639889
Martinek, Georgiana
2007
TG Bad Waldsee 1848
9,24
 
 
 
9.
643700
Pistel, Alina
2007
TG Biberach
9,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.07.2017
1.
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
2:54,63
 
 
 
2.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
2:56,35
 
 
 
3.
639471
Sadikou, Nailatou
2007
TSV Bad Saulgau
3:03,01
 
 
 
4.
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
3:09,73
 
 
 
5.
643700
Pistel, Alina
2007
TG Biberach
3:29,40
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
26.07.2017
1.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
4,11
 
 
 
4,11
 
3,99
 
4,03
 
2.
639738
May, Sina
2007
TSG Leutkirch
4,08
 
 
 
4,08
 
3,97
 
4,03
 
3.
638675
Schmid, Ronja
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,94
 
 
 
3,85
 
3,94
 
3,74
 
4.
639471
Sadikou, Nailatou
2007
TSV Bad Saulgau
3,90
 
 
 
3,81
 
3,90
 
3,76
 
5.
639739
Schöllhorn, Scarlett-Rose
2007
TSG Leutkirch
3,64
 
 
 
x
 
3,64
 
3,51
 
6.
638677
Zimmerling, Vanessa
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,32
 
 
 
3,32
 
3,24
 
3,03
 
7.
639889
Martinek, Georgiana
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,17
 
 
 
x
 
3,05
 
3,17
 
8.
639943
Osmanovic, Hana
2007
TG Bad Waldsee 1848
3,16
 
 
 
3,00
 
3,16
 
2,72
 
9.
643700
Pistel, Alina
2007
TG Biberach
2,86
 
 
 
2,77
 
2,82
 
2,86
 
 
607511
Flatz, Ann-Kathrin
2007
TV Mengen
n.a.
 
 
 
 
 
Stadler, Selina
2007
BY
SV Oberreute
n.a.
 
 
 
 
 
Nitschke, Ronja
2007
BY
SV Oberreute
n.a.
 
 
 
 
 
Kruse, Leni
2007
BY
SV Oberreute
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.07.2017
1.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
8,05
 
 
 
2.
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
8,91
 
 
 
3.
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
8,94
 
 
 
4.
638669
Würstle, Leni
2006
SG Aulendorf
9,45
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
26.07.2017
1.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
8,05
 
 
 
2.
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
8,91
 
 
 
3.
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
8,94
 
 
 
4.
638669
Würstle, Leni
2006
SG Aulendorf
9,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
26.07.2017
1.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
2:52,64
 
 
 
2.
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
3:27,80
 
 
 
3.
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
3:29,86
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
26.07.2017
1.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
3,98
 
 
 
3,98
 
3,75
 
3,96
 
2.
643077
Degasperi, Ana-Sofia
2006
TG Bad Waldsee 1848
3,37
 
 
 
3,37
 
3,31
 
x
 
3.
618179
Muzlija, Zoje
2006
TG Bad Waldsee 1848
3,33
 
 
 
3,33
 
3,01
 
3,30
 
4.
638669
Würstle, Leni
2006
SG Aulendorf
2,93
 
 
 
2,71
 
2,91
 
2,93
 
 
610287
Guffarth, Nina
2006
TV Mengen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.07.2017
1.
 
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,36
 
 
 
2.
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
11,63
 
 
 
3.
641477
Porath, Pia-Marie
2005
TG Biberach
11,93
 
 
 
4.
642909
Bergler, Lina
2005
TSG Leutkirch
12,58
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.07.2017
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,70
 
 
 
2.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,13
 
 
 
3.
630824
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
11,86
 
 
 
4.
641481
Rose, Lena
2005
TG Biberach
13,03
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.07.2017
1.
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
11,33
 
 
 
2.
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,53
 
 
 
3.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
11,89
 
 
 
4.
643708
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
12,60
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.07.2017
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,70
 
 
 
2.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,13
 
 
 
3.
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
11,33
 
 
 
4.
 
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,36
 
 
 
5.
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
11,53
 
 
 
6.
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
11,63
 
 
 
7.
630824
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
11,86
 
 
 
8.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
11,89
 
 
 
9.
641477
Porath, Pia-Marie
2005
TG Biberach
11,93
 
 
 
10.
642909
Bergler, Lina
2005
TSG Leutkirch
12,58
 
 
 
11.
643708
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
12,60
 
 
 
12.
641481
Rose, Lena
2005
TG Biberach
13,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
26.07.2017
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:38,51
 
 
 
2.
 
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
2:53,18
 
 
 
3.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
3:00,39
 
 
 
4.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
3:01,31
 
 
 
5.
641477
Porath, Pia-Marie
2005
TG Biberach
3:06,81
 
 
 
 
641481
Rose, Lena
2005
TG Biberach
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
26.07.2017
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
4,60
 
 
 
4,52
 
4,60
 
4,46
 
2.
636747
Althammer, Hannah
2005
TG Bad Waldsee 1848
4,28
 
 
 
4,17
 
4,11
 
4,28
 
3.
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
4,09
 
 
 
4,09
 
3,92
 
3,81
 
4.
 
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
4,05
 
 
 
3,80
 
4,05
 
3,50
 
5.
636745
Zimmerling, Annika
2005
TG Bad Waldsee 1848
3,95
 
 
 
3,89
 
3,95
 
3,83
 
6.
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
3,93
 
 
 
3,88
 
3,93
 
3,87
 
7.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
3,92
 
 
 
3,92
 
3,58
 
3,60
 
8.
630824
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
3,68
 
 
 
3,48
 
3,68
 
3,48
 
9.
643708
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
3,52
 
 
 
3,50
 
3,52
 
3,41
 
10.
641481
Rose, Lena
2005
TG Biberach
3,23
 
 
 
2,77
 
3,16
 
3,23
 
 
642909
Bergler, Lina
2005
TSG Leutkirch
n.a.
 
 
 
 
 
Weilhammer, Mia
2005
TSG Leutkirch
n.a.
 
 
 
 
607289
Heinemann, Franziska
2005
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.07.2017
1.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,77
 
 
 
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,07
 
 
 
3.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
11,44
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.07.2017
1.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
10,92
 
 
 
2.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,99
 
 
 
3.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
11,11
 
 
 
4.
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,80
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.07.2017
1.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,77
 
 
 
2.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
10,92
 
 
 
3.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,99
 
 
 
4.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,07
 
 
 
5.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
11,11
 
 
 
6.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
11,44
 
 
 
7.
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,80
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.07.2017
1.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:25,88
 
 
 
2.
47731
Böhringer, Lea
2004
TSV Erbach
2:26,41
 
 
 
3.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:40,07
 
 
 
4.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
2:49,62
 
 
 
5.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
2:56,20
 
 
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
26.07.2017
1.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
4,28
 
 
 
4,10
 
4,20
 
4,28
 
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,26
 
 
 
4,22
 
4,26
 
x
 
3.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,26
 
 
 
4,07
 
4,17
 
4,26
 
4.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
4,15
 
 
 
4,08
 
4,11
 
4,15
 
5.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
4,15
 
 
 
4,10
 
4,15
 
4,08
 
6.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,14
 
 
 
4,14
 
x
 
x
 
7.
636742
Wölflingseder, Cara
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,86
 
 
 
3,70
 
x
 
3,86
 
 
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
48004
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
26.07.2017
1.
643697
Kuhn, Leonie
2003
TG Biberach
14,11
 
 
 
2.
638472
Manca, Stella
2003
TG Biberach
14,52
 
 
 
3.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
15,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
26.07.2017
1.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
14,07
 
 
 
2.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
14,63
 
 
 
3.
 
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
15,30
 
 
 
4.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
16,48
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.07.2017
1.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
14,07
+0,0
 
 
2.
643697
Kuhn, Leonie
2003
TG Biberach
14,11
+0,0
 
 
3.
638472
Manca, Stella
2003
TG Biberach
14,52
+0,0
 
 
4.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
14,63
+0,0
 
 
5.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
15,06
+0,0
 
 
6.
 
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
15,30
+0,0
 
 
7.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
16,48
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2017
1.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
2:45,65
 
 
 
2.
643685
Glauner, Tatjana
2003
TSV Bad Saulgau
2:47,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2017
1.
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
4,53
 
 
 
4,46
 
4,35
 
4,53
 
-
 
-
 
-
 
2.
643697
Kuhn, Leonie
2003
TG Biberach
4,37
 
 
 
4,08
 
4,06
 
4,37
 
3,99
 
4,22
 
4,37
 
3.
48716
Abel, Eleonora
2003
TG Biberach
4,30
 
 
 
4,30
 
3,99
 
3,82
 
4,01
 
3,58
 
3,75
 
4.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
4,11
 
 
 
3,94
 
x
 
x
 
x
 
3,43
 
4,11
 
6.
638472
Manca, Stella
2003
TG Biberach
3,88
 
 
 
3,88
 
3,57
 
3,85
 
x
 
3,70
 
3,74
 
7.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
3,69
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,60
 
3,69
 
3,65
 
8.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
3,52
 
 
 
3,00
 
3,52
 
2,57
 
3,32
 
3,51
 
3,37
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
26.07.2017
1.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
14,26
 
 
 
2.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
15,10
 
 
 
3.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
15,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
26.07.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,92
 
 
 
2.
 
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
14,75
 
 
 
3.
 
Tschepella, Marina
2002
TSV Riedlingen
15,63
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.07.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,92
-0,1
 
 
2.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
14,26
-0,1
 
 
3.
 
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
14,75
-0,1
 
 
4.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
15,10
-0,1
 
 
5.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
15,15
-0,1
 
 
6.
 
Tschepella, Marina
2002
TSV Riedlingen
15,63
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2017
1.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:41,20
 
 
 
2.
643706
Härle, Nora
2002
TSV Bad Saulgau
2:48,79
 
 
 
3.
 
Ziegler, Paula
2002
TSV Riedlingen
3:05,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
5,24
 
 
 
4,98
 
5,10
 
4,92
 
4,96
 
5,13
 
5,24
 
2.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,73
 
 
 
4,66
 
4,58
 
4,73
 
4,66
 
4,71
 
4,61
 
3.
 
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
4,53
 
 
 
4,37
 
4,25
 
4,53
 
4,36
 
4,38
 
x
 
4.
 
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
4,44
 
 
 
4,25
 
4,15
 
4,39
 
4,13
 
x
 
4,44
 
5.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
4,40
 
 
 
3,98
 
2,99
 
3,79
 
4,30
 
4,23
 
4,40
 
6.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
4,15
 
 
 
3,79
 
4,05
 
3,94
 
4,04
 
4,13
 
4,15
 
7.
46666
Marx, Tamara
2002
TG Biberach
4,09
 
 
 
3,85
 
3,33
 
3,67
 
4,09
 
3,95
 
3,92
 
8.
 
Tschepella, Marina
2002
TSV Riedlingen
3,54
 
 
 
3,42
 
3,52
 
3,38
 
3,54
 
x
 
3,53
 
9.
 
Ziegler, Paula
2002
TSV Riedlingen
3,22
 
 
 
3,22
 
x
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
 
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.07.2017
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
12,91
 
 
 
2.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
14,13
 
 
 
3.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
14,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.07.2017
1.
 
Paulic, Jenny
2000
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
13,65
 
 
 
2.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
14,00
 
 
 
3.
 
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,30
 
 
 
4.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
14,54
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
12,91
+0,0
 
 
2.
 
Paulic, Jenny
2000
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
13,65
+0,0
 
 
3.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
14,00
+0,0
 
 
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
14,13
+0,0
 
 
5.
 
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,30
+0,0
 
 
6.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
14,41
+0,0
 
 
7.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
14,54
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
26.07.2017
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
26,08
 
 
 
2.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
28,14
 
 
 
3.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
30,39
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
26.07.2017
1.
 
Paulic, Jenny
2000
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
27,55
 
 
 
2.
 
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
28,89
 
 
 
3.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
31,47
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
26,08
-0,1
 
 
2.
 
Paulic, Jenny
2000
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
27,55
-0,1
 
 
3.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
28,14
-0,1
 
 
4.
 
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
28,89
-0,1
 
 
5.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
30,39
-0,1
 
 
6.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
31,47
-0,1
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
1.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
2:33,14
 
 
 
2.
 
Paulic, Jenny
2000
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
2:34,98
 
 
 
3.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
2:36,20
 
 
 
Sprintpokal WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
100m  /  200m
1.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
1.098
12,91
570
26,08
528
2.
 
Paulic, Jenny
2000
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
978
13,65
506
27,55
472
3.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
930
14,00
478
28,14
452
4.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
817
14,54
437
30,39
380
5.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
796
14,41
447
31,47
349
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
14,13
468
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
 
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
12,91
 
 
 
 
 
Paulic, Jenny
2000
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
13,65
 
 
 
 
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
14,00
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
14,13
 
 
 
 
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
14,41
 
 
 
 
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
14,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2017
 
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
26,08
 
 
 
 
 
Paulic, Jenny
2000
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
27,55
 
 
 
 
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz- Vorkloster
28,14
 
 
 
 
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
30,39
 
 
 
 
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
31,47
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,83
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,18
-0,1
 
 
Sprintpokal WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
100m  /  200m
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1.101
12,83
577
26,18
524
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,83
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2017
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,18
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.07.2017
1.
22393
Lebherz, Carina
1987
TSV Laupheim
3:03,52
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2021 05:13 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-15