LG Radolfzell
LG-Meisterschaften Radolfzell 2017
am 19.07.2017 in Radolfzell - Unterseestadion am Gymnasium
Ergebnisliste
24.07.2017 / 19:55

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)


Außer Wertung

15608 Detzel, Markus 1997 BA TuS Iznang 1.195 Pkt.
12,7 - 5,08 (+1,7) - 7,20
478 - 398 - 319

Männer 3-Kampf M50 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

615398 Kattermann, Jörg 1963 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männer 3-Kampf M45 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

615397 Bichsel, Frank 1971 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 1.752 Pkt.
11,8 - 5,70 (+1,3) - 11,67
643 - 523 - 586

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 1.669 Pkt.
11,7 - 5,77 (+2,1) - 9,73
- 5,55 (+2,0) -
663 - 537 - 469
2. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 1.639 Pkt.
12,4 - 6,00 (+1,9) - 10,58
531 - 587 - 521
3. 27372 Rassouli, Farid 2001 BA LG Radolfzell 1.292 Pkt.
12,3 - 5,07 (+1,5) - 7,67
549 - 396 - 347
4. 22685 Conrad, Markus 2000 BA LG Radolfzell 1.289 Pkt.
12,9 - 5,05 (+1,1) - 9,46
444 - 392 - 453
27253 Lempp, Heiko 2000 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Jugend U18 3-Kampf 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. LG Radolfzell BA 4.600 Pkt.
25058 Kattermann, David 2001 1.669 Pkt.
21132 Bichsel, Tom 2001 1.639 Pkt.
27372 Rassouli, Farid 2001 1.292 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 1.392 Pkt.
13,0 - 5,10 (+1,0) - 8,71
475 - 505 - 412
2. 26374 Knoll, Julian 2003 BA LG Radolfzell 1.224 Pkt.
13,3 - 4,33 (+2,1) - 7,40
450 - 424 - 350
3. 25933 Stoll, Fabian 2003 BA LG Radolfzell 1.035 Pkt.
15,3 - 3,80 (+1,4) - 7,66
309 - 364 - 362

Männliche Jugend U16 3-Kampf 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. LG Radolfzell BA 3.651 Pkt.
21133 Bichsel, Ben 2003 1.392 Pkt.
26374 Knoll, Julian 2003 1.224 Pkt.
25933 Stoll, Fabian 2003 1.035 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 19.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 1.229 Pkt.
10,7 - 4,53 - 42,50
414 - 446 - 369
603536 Merk, Julian 2004 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
602674 Urban, Fabian 2004 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 19.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 25746 Schaar, Neil 2005 BA LG Radolfzell 1.107 Pkt.
11,1 - 4,09 - 36,50
378 - 398 - 331
2. 616248 Binsl, Phillip 2005 BA LG Radolfzell 853 Pkt.
11,8 - 3,43 - 21,00
320 - 320 - 213
26920 Pagounis, Andreas 2005 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
612870 Kamra, Romeo 2005 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
26921 Schultz-Brauns, Lars 2005 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf 19.07.2017
75m - Weit - Ball

1. LG Radolfzell BA 3.189 Pkt.
26463 Tutzschky, Joel 2004 1.229 Pkt.
25746 Schaar, Neil 2005 1.107 Pkt.
616248 Binsl, Phillip 2005 853 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 19.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 613634 Schillinger, Tim 2006 BA LG Radolfzell 936 Pkt.
8,5 - 3,92 - 34,50
279 - 378 - 279
2. 26982 Waidele, Lorenz 2006 BA LG Radolfzell 919 Pkt.
8,2 - 3,82 - 30,00
309 - 367 - 243
3. 26923 Kunz, Benedikt 2006 BA LG Radolfzell 845 Pkt.
8,6 - 3,53 - 30,00
270 - 332 - 243
613636 Benkelmann, Milo 2006 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 26922 Schall, Arne 2007 BA LG Radolfzell 740 Pkt.
9,3 - 3,30 - 28,00
210 - 304 - 226
2. 26926 Häßler, Claudio 2007 BA LG Radolfzell 711 Pkt.
8,8 - 3,10 - 23,00
252 - 278 - 181
616744 Brockmann, Jakob 2007 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
615404 Buhl, Patrick 2007 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 19.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Radolfzell BA 2.700 Pkt.
613634 Schillinger, Tim 2006 936 Pkt.
26982 Waidele, Lorenz 2006 919 Pkt.
26923 Kunz, Benedikt 2006 845 Pkt.

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 1.524 Pkt.
13,3 - 4,57 (+1,3) - 8,01
678 - 446 - 400
2. 21569 Siber, Helene 2000 BA LG Radolfzell 1.355 Pkt.
14,0 - 4,29 (+0,5) - 8,19
567 - 376 - 412
22789 Bohnenstengel, Juliane 2000 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
21570 Jahn, Franka 2000 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 19.07.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 26952 Groß, Carolina 2002 BA LG Radolfzell 1.095 Pkt.
15,0 - 3,91 (+1,6) - 5,78
389 - 424 - 282

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 19.07.2017
75m - Weit - Ball

1. 603867 Buhl, Vanessa 2005 BA LG Radolfzell 988 Pkt.
12,3 - 3,75 - 19,00
300 - 405 - 283
2. 617276 Kiefer, Luana 2005 BA LG Radolfzell 960 Pkt.
12,4 - 3,72 - 17,50
293 - 401 - 266
3. 611868 Stoll, Theresa 2005 BA LG Radolfzell 932 Pkt.
12,6 - 3,70 - 16,50
279 - 399 - 254
4. 616489 Bach, Ina 2005 BA LG Radolfzell 913 Pkt.
12,8 - 3,40 - 19,50
265 - 360 - 288
602825 Thoma, Mia 2005 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
613635 Scheer, Nike 2005 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 19.07.2017
75m - Weit - Ball

1. LG Radolfzell BA 2.880 Pkt.
603867 Buhl, Vanessa 2005 988 Pkt.
617276 Kiefer, Luana 2005 960 Pkt.
611868 Stoll, Theresa 2005 932 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 616747 Ivenz, Amelie 2006 BA LG Radolfzell 1.224 Pkt.
7,6 - 4,35 - 24,50
413 - 477 - 334
2. 613632 Schinzinger, Lisa 2006 BA LG Radolfzell 946 Pkt.
7,7 - 2,85 - 18,50
401 - 285 - 260
3. 603862 Andresen, Svea 2006 BA LG Radolfzell 919 Pkt.
9,3 - 3,15 - 26,00
241 - 327 - 351

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 19.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 613118 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 971 Pkt.
8,6 - 3,46 - 21,50
304 - 368 - 299
2. 613119 Stoll, Clara 2007 BA LG Radolfzell 909 Pkt.
8,6 - 3,38 - 17,50
304 - 358 - 247
3. 616745 Bunte, Sarah 2007 BA LG Radolfzell 837 Pkt.
9,0 - 3,17 - 17,00
267 - 330 - 240
4. 617273 Resemann, Lilly 2007 BA LG Radolfzell 800 Pkt.
9,3 - 3,14 - 16,50
241 - 326 - 233
5. 617309 Kiefer, Annelies 2007 BA LG Radolfzell 784 Pkt.
9,2 - 3,02 - 16,00
249 - 309 - 226
6. 617141 Brosig, Hannah 2007 BA LG Radolfzell 775 Pkt.
9,3 - 2,96 - 16,50
241 - 301 - 233
7. 616714 Bach, Eva Marie 2007 BA LG Radolfzell 717 Pkt.
9,7 - 2,88 - 15,50
209 - 290 - 218
615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 19.07.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Radolfzell I BA 3.141 Pkt.
616747 Ivenz, Amelie 2006 1.224 Pkt.
613118 Rebholz, Leonie 2007 971 Pkt.
613632 Schinzinger, Lisa 2006 946 Pkt.
2. LG Radolfzell II BA 2.665 Pkt.
603862 Andresen, Svea 2006 919 Pkt.
613119 Stoll, Clara 2007 909 Pkt.
616745 Bunte, Sarah 2007 837 Pkt.
3. LG Radolfzell III BA 2.359 Pkt.
617273 Resemann, Lilly 2007 800 Pkt.
617309 Kiefer, Annelies 2007 784 Pkt.
617141 Brosig, Hannah 2007 775 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.07.2017
Ort : Radolfzell
Kreis :
Bezirk : Hegau-Bodensee
Land : Baden
Bez. der Veranst. : LG-Meisterschaften Radolfzell 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Radolfzell
Wettkampfstätte : Stadion
Unterseestadion am Gymnasium
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1
1 1 100
1 1 100
1
6 6 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
3 3 100
1 1 100
8 8 100
6 6 100
8 8 100
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 29 29 100
24 22 91
53 51 96
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
15
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 07732-12074 eMail baerbel.josef.katona@t-online.de
Josef Katona, Mögginger Steig 16, 78315 Radolfzell
Verbandsaufsicht Tel 07732-54824 eMail laszlo@rusvai.de
Laszlo Rusvai, Am Graben 65/3, 78315 Radolfzell
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Läufe nur Handzeitnahme, 3-Kampf Ergebnisse und Laufergebnisse nicht für Bestenliste geeignet. Ergebnisse Ball, Kugel, Weit können für die Bestenliste verwendet werden.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0917 LG Radolfzell