LG-Meisterschaften Radolfzell 2017
am 19.07.2017 in Radolfzell
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15 |  WJ U14 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M45 |  M50
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
19.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
740
9,3
210
3,30
304
28,00
226
2.
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
711
8,8
252
3,10
278
23,00
181
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.07.2017
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
8,8
 
 
 
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
9,3
 
 
 
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
19.07.2017
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
3,30
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
3,10
 
 
 
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
19.07.2017
 
26922
Schall, Arne
2007
BA
LG Radolfzell
28,00
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
23,00
 
 
 
 
616744
Brockmann, Jakob
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
19.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
936
8,5
279
3,92
378
34,50
279
2.
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
919
8,2
309
3,82
367
30,00
243
3.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
845
8,6
270
3,53
332
30,00
243
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.07.2017
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
8,2
 
 
 
 
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
8,5
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
8,6
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
19.07.2017
 
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
3,92
 
 
 
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
3,82
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
3,53
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
19.07.2017
 
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
34,50
 
 
 
 
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
30,00
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
30,00
 
 
 
 
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
1.107
11,1
378
4,09
398
36,50
331
2.
616248
Binsl, Phillip
2005
BA
LG Radolfzell
853
11,8
320
3,43
320
21,00
213
 
26920
Pagounis, Andreas
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
612870
Kamra, Romeo
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
26921
Schultz-Brauns, Lars
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2017
 
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
11,1
 
 
 
 
616248
Binsl, Phillip
2005
BA
LG Radolfzell
11,8
 
 
 
 
26920
Pagounis, Andreas
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
612870
Kamra, Romeo
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
26921
Schultz-Brauns, Lars
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2017
 
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
4,09
 
 
 
 
616248
Binsl, Phillip
2005
BA
LG Radolfzell
3,43
 
 
 
 
26920
Pagounis, Andreas
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
612870
Kamra, Romeo
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
26921
Schultz-Brauns, Lars
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
19.07.2017
 
25746
Schaar, Neil
2005
BA
LG Radolfzell
36,50
 
 
 
 
616248
Binsl, Phillip
2005
BA
LG Radolfzell
21,00
 
 
 
 
26920
Pagounis, Andreas
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
612870
Kamra, Romeo
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
26921
Schultz-Brauns, Lars
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
1.229
10,7
414
4,53
446
42,50
369
 
603536
Merk, Julian
2004
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602674
Urban, Fabian
2004
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2017
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
10,7
 
 
 
 
603536
Merk, Julian
2004
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
602674
Urban, Fabian
2004
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2017
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
4,53
 
 
 
 
603536
Merk, Julian
2004
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
602674
Urban, Fabian
2004
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
19.07.2017
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
42,50
 
 
 
 
603536
Merk, Julian
2004
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
602674
Urban, Fabian
2004
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1.392
13,0
475
5,10 (+1,0)
505
8,71
412
2.
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
1.224
13,3
450
4,33 (+2,1)
424
7,40
350
3.
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
1.035
15,3
309
3,80 (+1,4)
364
7,66
362
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2017
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
13,0
 
 
 
 
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
13,3
 
 
 
 
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
15,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2017
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
5,10
+1,0
 
 
 
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
4,33
+2,1
 
 
 
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
3,80
+1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.07.2017
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
8,71
 
 
 
 
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
LG Radolfzell
7,66
 
 
 
 
26374
Knoll, Julian
2003
BA
LG Radolfzell
7,40
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
19.07.2017
1.
LG Radolfzell
BA
2.700
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
936
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
919
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
845
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.07.2017
1.
LG Radolfzell
BA
3.189
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
1.229
25746
Schaar, Neil
2005
BA
1.107
616248
Binsl, Phillip
2005
BA
853
männliche Jugend U16
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.07.2017
1.
LG Radolfzell
BA
3.651
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
1.392
26374
Knoll, Julian
2003
BA
1.224
25933
Stoll, Fabian
2003
BA
1.035
männliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)
1.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
1.669
11,7
663
5,77 (+2,1)
537
9,73
469
2.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1.639
12,4
531
6,00 (+1,9)
587
10,58
521
3.
27372
Rassouli, Farid
2001
BA
LG Radolfzell
1.292
12,3
549
5,07 (+1,5)
396
7,67
347
4.
22685
Conrad, Markus
2000
BA
LG Radolfzell
1.289
12,9
444
5,05 (+1,1)
392
9,46
453
 
27253
Lempp, Heiko
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2017
1.
LG Radolfzell
BA
4.600
25058
Kattermann, David
2001
BA
1.669
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
1.639
27372
Rassouli, Farid
2001
BA
1.292
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2017
 
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
11,7
 
 
 
 
27372
Rassouli, Farid
2001
BA
LG Radolfzell
12,3
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
12,4
 
 
 
 
22685
Conrad, Markus
2000
BA
LG Radolfzell
12,9
 
 
 
 
27253
Lempp, Heiko
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2017
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
6,00
+1,9
 
 
 
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
5,77
+2,1
 
 
 
27372
Rassouli, Farid
2001
BA
LG Radolfzell
5,07
+1,5
 
 
 
22685
Conrad, Markus
2000
BA
LG Radolfzell
5,05
+1,1
 
 
 
27253
Lempp, Heiko
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2017
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
10,58
 
 
 
 
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
9,73
 
 
 
 
22685
Conrad, Markus
2000
BA
LG Radolfzell
9,46
 
 
 
 
27372
Rassouli, Farid
2001
BA
LG Radolfzell
7,67
 
 
 
 
27253
Lempp, Heiko
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
1.752
11,8
643
5,70 (+1,3)
523
11,67
586
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2017
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,8
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2017
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
5,70
+1,3
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2017
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,67
 
 
 
Männer
3-Kampf (Finale) - Männer
 
19.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
Außer Wertung
 
15608
Detzel, Markus
1997
BA
TuS Iznang
1.195
12,7
478
5,08 (+1,7)
398
7,20
319
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.07.2017
Außer Wertung
 
15608
Detzel, Markus
1997
BA
TuS Iznang
12,7
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.07.2017
Außer Wertung
 
15608
Detzel, Markus
1997
BA
TuS Iznang
5,08
+1,7
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.07.2017
Außer Wertung
 
15608
Detzel, Markus
1997
BA
TuS Iznang
7,20
 
 
 
Senioren M45
3-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
19.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
 
615397
Bichsel, Frank
1971
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
19.07.2017
 
615397
Bichsel, Frank
1971
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.07.2017
 
615397
Bichsel, Frank
1971
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.07.2017
 
615397
Bichsel, Frank
1971
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Senioren M50
3-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
19.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)
 
615398
Kattermann, Jörg
1963
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
19.07.2017
 
615398
Kattermann, Jörg
1963
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.07.2017
 
615398
Kattermann, Jörg
1963
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.07.2017
 
615398
Kattermann, Jörg
1963
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
19.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
971
8,6
304
3,46
368
21,50
299
2.
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
909
8,6
304
3,38
358
17,50
247
3.
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
837
9,0
267
3,17
330
17,00
240
4.
617273
Resemann, Lilly
2007
BA
LG Radolfzell
800
9,3
241
3,14
326
16,50
233
5.
617309
Kiefer, Annelies
2007
BA
LG Radolfzell
784
9,2
249
3,02
309
16,00
226
6.
617141
Brosig, Hannah
2007
BA
LG Radolfzell
775
9,3
241
2,96
301
16,50
233
7.
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
717
9,7
209
2,88
290
15,50
218
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.07.2017
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
8,6
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
8,6
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
9,0
 
 
 
 
617309
Kiefer, Annelies
2007
BA
LG Radolfzell
9,2
 
 
 
 
617273
Resemann, Lilly
2007
BA
LG Radolfzell
9,3
 
 
 
 
617141
Brosig, Hannah
2007
BA
LG Radolfzell
9,3
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
9,7
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
19.07.2017
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
3,46
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
3,38
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
3,17
 
 
 
 
617273
Resemann, Lilly
2007
BA
LG Radolfzell
3,14
 
 
 
 
617309
Kiefer, Annelies
2007
BA
LG Radolfzell
3,02
 
 
 
 
617141
Brosig, Hannah
2007
BA
LG Radolfzell
2,96
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
2,88
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
19.07.2017
 
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
LG Radolfzell
21,50
 
 
 
 
613119
Stoll, Clara
2007
BA
LG Radolfzell
17,50
 
 
 
 
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
LG Radolfzell
17,00
 
 
 
 
617273
Resemann, Lilly
2007
BA
LG Radolfzell
16,50
 
 
 
 
617141
Brosig, Hannah
2007
BA
LG Radolfzell
16,50
 
 
 
 
617309
Kiefer, Annelies
2007
BA
LG Radolfzell
16,00
 
 
 
 
616714
Bach, Eva Marie
2007
BA
LG Radolfzell
15,50
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
19.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
1.224
7,6
413
4,35
477
24,50
334
2.
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
946
7,7
401
2,85
285
18,50
260
3.
603862
Andresen, Svea
2006
BA
LG Radolfzell
919
9,3
241
3,15
327
26,00
351
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.07.2017
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
7,6
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
7,7
 
 
 
 
603862
Andresen, Svea
2006
BA
LG Radolfzell
9,3
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.07.2017
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
4,35
 
 
 
 
603862
Andresen, Svea
2006
BA
LG Radolfzell
3,15
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
2,85
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
19.07.2017
 
603862
Andresen, Svea
2006
BA
LG Radolfzell
26,00
 
 
 
 
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
LG Radolfzell
24,50
 
 
 
 
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
18,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
19.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
LG Radolfzell
988
12,3
300
3,75
405
19,00
283
2.
617276
Kiefer, Luana
2005
BA
LG Radolfzell
960
12,4
293
3,72
401
17,50
266
3.
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
LG Radolfzell
932
12,6
279
3,70
399
16,50
254
4.
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
913
12,8
265
3,40
360
19,50
288
 
602825
Thoma, Mia
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
613635
Scheer, Nike
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.07.2017
 
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
LG Radolfzell
12,3
 
 
 
 
617276
Kiefer, Luana
2005
BA
LG Radolfzell
12,4
 
 
 
 
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
LG Radolfzell
12,6
 
 
 
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
12,8
 
 
 
 
602825
Thoma, Mia
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
613635
Scheer, Nike
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.07.2017
 
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
LG Radolfzell
3,75
 
 
 
 
617276
Kiefer, Luana
2005
BA
LG Radolfzell
3,72
 
 
 
 
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
LG Radolfzell
3,70
 
 
 
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
3,40
 
 
 
 
602825
Thoma, Mia
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
613635
Scheer, Nike
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
19.07.2017
 
616489
Bach, Ina
2005
BA
LG Radolfzell
19,50
 
 
 
 
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
LG Radolfzell
19,00
 
 
 
 
617276
Kiefer, Luana
2005
BA
LG Radolfzell
17,50
 
 
 
 
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
LG Radolfzell
16,50
 
 
 
 
602825
Thoma, Mia
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
613635
Scheer, Nike
2005
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
26952
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
1.095
15,0
389
3,91 (+1,6)
424
5,78
282
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2017
 
26952
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
15,0
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2017
 
26952
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
3,91
+1,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.07.2017
 
26952
Groß, Carolina
2002
BA
LG Radolfzell
5,78
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
19.07.2017
1.
LG Radolfzell 1
BA
3.141
616747
Ivenz, Amelie
2006
BA
1.224
613118
Rebholz, Leonie
2007
BA
971
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
946
2.
LG Radolfzell 2
BA
2.665
603862
Andresen, Svea
2006
BA
919
613119
Stoll, Clara
2007
BA
909
616745
Bunte, Sarah
2007
BA
837
3.
LG Radolfzell 3
BA
2.359
617273
Resemann, Lilly
2007
BA
800
617309
Kiefer, Annelies
2007
BA
784
617141
Brosig, Hannah
2007
BA
775
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.07.2017
1.
LG Radolfzell
BA
2.880
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
988
617276
Kiefer, Luana
2005
BA
960
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
932
weibliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
1.524
13,3
678
4,57 (+1,3)
446
8,01
400
2.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
1.355
14,0
567
4,29 (+0,5)
376
8,19
412
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2017
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
13,3
 
 
 
 
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
14,0
 
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2017
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
4,57
+1,3
 
 
 
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
4,29
+0,5
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2017
 
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
8,19
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
8,01
 
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2021 06:01 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10