KSC Strausberg |
Regionalmeisterschaften MOL 2017 |
am 16.07.2017 in Strausberg - SEP Strausberg |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 12,27 | sec. |
2. | 604772 | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 12,56 | sec. |
3. | 5575 | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 12,94 | sec. |
4. | 603474 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,39 | sec. |
5. | 8650 | Weiß, Tobias | 1993 | BB | SV IGL Schöneiche | 13,54 | sec. |
6. | 4222 | Hagedorn, Matthias | 1992 | BE | Berliner SC | 14,47 | sec. |
6921 | Miemietz, Bert | 1965 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
100 m Männer | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | +0,4 | 12,27 | sec. |
2. | 604772 | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | +0,4 | 12,56 | sec. |
3. | 5575 | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | +0,4 | 12,94 | sec. |
4. | 603474 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | +0,4 | 13,39 | sec. |
5. | 8650 | Weiß, Tobias | 1993 | BB | SV IGL Schöneiche | +0,4 | 13,54 | sec. |
6. | 4222 | Hagedorn, Matthias | 1992 | BE | Berliner SC | +0,4 | 14,47 | sec. |
6921 | Miemietz, Bert | 1965 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
400 m Männer | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8650 | Weiß, Tobias | 1993 | BB | SV IGL Schöneiche | 63,63 | sec. |
5575 | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
400 m Männer | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8650 | Weiß, Tobias | 1993 | BB | SV IGL Schöneiche | 63,63 | sec. |
5575 | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
800 m Männer | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Helmis, Daniel | 1988 | BB | SC Neubrandenburg | 2:01,89 | min. |
2. | 5008 | Schrader, André | 1989 | BB | LAC FUN MOL | 2:21,06 | min. |
8660 | Köthke, Tobias | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
800 m Männer | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Helmis, Daniel | 1988 | BB | SC Neubrandenburg | 2:01,89 | min. |
2. | 5008 | Schrader, André | 1989 | BB | LAC FUN MOL | 2:21,06 | min. |
8660 | Köthke, Tobias | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
1500 m Männer | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Milbradt, Moritz | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:26,86 | min. |
2. | 4025 | Hüttig, Felix | 2001 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:27,92 | min. |
1500 m Männer | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Milbradt, Moritz | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:26,86 | min. |
2. | 4025 | Hüttig, Felix | 2001 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:27,92 | min. |
3000 m Männer | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Milbradt, Moritz | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 10:03,77 | min. |
3000 m Männer | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Milbradt, Moritz | 1995 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 10:03,77 | min. |
5000 m Männer | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 4051 | Krüger, Carsten | 1984 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 15:19,70 | min. |
2. | Kuhn, Kevin | 1991 | BB | SCC Berlin | 17:23,62 | min. |
8660 | Köthke, Tobias | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
8816 | Vercruysse, Filip | 1983 | BE | SCB Berlin | ab. |
4208 | Hertäg, Jens | 1980 | BE | SCB Berlin | ab. |
5000 m Männer | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4051 | Krüger, Carsten | 1984 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 15:19,70 | min. |
2. | Kuhn, Kevin | 1991 | BB | SCC Berlin | 17:23,62 | min. |
4208 | Hertäg, Jens | 1980 | BE | SCB Berlin | ab. |
8660 | Köthke, Tobias | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
8816 | Vercruysse, Filip | 1983 | BE | SCB Berlin | ab. |
Hochsprung Männer | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 603474 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1,47 | m |
2. | 4222 | Hagedorn, Matthias | 1992 | BE | Berliner SC | 1,41 | m |
125 | 130 | 135 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Hagedorn | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 5,69 | m |
5,69 | 5,46 | 5,55 | 5,33 | x | 5,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schubert, Matthias | 1996 | BB | SG Chemie Erkner | 5,44 | m |
4,31 | 5,09 | x | x | 5,10 | 5,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 603474 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 5,25 | m |
4,95 | 4,91 | x | 5,25 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 604772 | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 5,16 | m |
5,15 | 2,97 | 5,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 5575 | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,99 | m |
4,71 | 4,85 | 4,82 | 4,58 | 4,70 | 4,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 4222 | Hagedorn, Matthias | 1992 | BE | Berliner SC | 4,45 | m |
4,30 | 4,45 | 4,42 | 3,85 | 4,02 | 3,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 8650 | Weiß, Tobias | 1993 | BB | SV IGL Schöneiche | 4,19 | m |
4,06 | 4,19 | 4,09 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604772 | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,42 | m |
6,05 | 7,77 | 7,80 | 8,02 | 8,42 | 8,12 |
603474 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 5575 | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 20,40 | m |
17,95 | x | 17,70 | 20,40 | x | x |
2. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 16,18 | m |
16,18 | 16,09 | x | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 603474 | Meyer, Patrick | 1992 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 37,40 | m |
x | x | 37,40 | x | 34,63 | 37,33 |
2. | 5575 | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 36,48 | m |
33,23 | 33,06 | 32,47 | 32,00 | 36,48 | x |
3. | 604772 | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 35,71 | m |
35,71 | 32,30 | x | x | 28,73 | 35,04 |
4. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 35,27 | m |
34,03 | 34,50 | 35,04 | 35,27 | 32,97 | x |
5. | 4222 | Hagedorn, Matthias | 1992 | BE | Berliner SC | 18,05 | m |
x | x | 18,05 | 17,25 | x | 17,85 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,4 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 6242 | Eichelbaum, Nico | 1998 | BB | LAC FUN MOL | 11,75 | sec. |
2. | 4063 | Fengler, Paul | 1998 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 11,96 | sec. |
3. | Staffeldt, Steven | 1999 | BB | SG Chemie Erkner | 12,13 | sec. |
4. | 605034 | Querengässer, Til | 1999 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,20 | sec. |
5. | Zschommler, Eric | 1998 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 13,14 | sec. |
100 m MJ U20 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6242 | Eichelbaum, Nico | 1998 | BB | LAC FUN MOL | -0,4 | 11,75 | sec. |
2. | 4063 | Fengler, Paul | 1998 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | -0,4 | 11,96 | sec. |
3. | Staffeldt, Steven | 1999 | BB | SG Chemie Erkner | -0,4 | 12,13 | sec. |
4. | 605034 | Querengässer, Til | 1999 | BB | RSV Mellensee 08 | -0,4 | 12,20 | sec. |
5. | Zschommler, Eric | 1998 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | -0,4 | 13,14 | sec. |
400 m MJ U20 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 605034 | Querengässer, Til | 1999 | BB | RSV Mellensee 08 | 53,73 | sec. |
2. | Zschommler, Eric | 1998 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 62,94 | sec. |
4063 | Fengler, Paul | 1998 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | ab. |
Wittmann, Jakob | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Staffeldt, Steven | 1999 | BB | SG Chemie Erkner | n.a. |
400 m MJ U20 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 605034 | Querengässer, Til | 1999 | BB | RSV Mellensee 08 | 53,73 | sec. |
2. | Zschommler, Eric | 1998 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 62,94 | sec. |
Wittmann, Jakob | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
4063 | Fengler, Paul | 1998 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | ab. |
Staffeldt, Steven | 1999 | BB | SG Chemie Erkner | n.a. |
800 m MJ U20 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Zschommler, Eric | 1998 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 2:38,85 | min. |
800 m MJ U20 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zschommler, Eric | 1998 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 2:38,85 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 6242 | Eichelbaum, Nico | 1998 | BB | LAC FUN MOL | 6,13 | m |
5,53 | x | 6,13 | 5,82 | 4,33 | 5,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 4063 | Fengler, Paul | 1998 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 5,78 | m |
x | 5,21 | 5,22 | 5,37 | 5,66 | 5,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Staffeldt, Steven | 1999 | BB | SG Chemie Erkner | 5,36 | m |
4,93 | 5,09 | 5,28 | 5,36 | 5,24 | 4,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Zschommler, Eric | 1998 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 8,65 | m |
7,74 | 8,65 | 8,15 | 8,61 | 8,41 | x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 5966 | Wilke, Clemens | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 21,24 | m |
20,81 | 21,00 | 19,54 | x | 21,24 | 18,50 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 5966 | Wilke, Clemens | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 29,98 | m |
27,93 | 27,80 | 27,54 | 28,17 | 29,98 | x |
2. | Wittmann, Jakob | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 29,25 | m |
27,22 | 26,71 | 29,25 | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,8 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 6868 | Keller, Matti | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 11,65 | sec. |
2. | 8593 | Kerkau, Anton | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 11,67 | sec. |
3. | 8151 | Seide, Falk | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 11,88 | sec. |
4. | 6743 | Affeldt, Julius | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,18 | sec. |
5. | 7000 | Hommel, Tom | 2000 | BB | LAC FUN MOL | 12,19 | sec. |
6. | 6745 | Franke, Yannick | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,34 | sec. |
7. | Krüger, Justin | 2001 | BB | SV IGL Schöneiche | 12,56 | sec. |
8. | 601489 | Müller, Niclas | 2000 | BB | LAC FUN MOL | 13,07 | sec. |
Koch, Domenik | 2000 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
100 m MJ U18 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6868 | Keller, Matti | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | +0,8 | 11,65 | sec. |
2. | 8593 | Kerkau, Anton | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | +0,8 | 11,67 | sec. |
3. | 8151 | Seide, Falk | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | +0,8 | 11,88 | sec. |
4. | 6743 | Affeldt, Julius | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | +0,8 | 12,18 | sec. |
5. | 7000 | Hommel, Tom | 2000 | BB | LAC FUN MOL | +0,8 | 12,19 | sec. |
6. | 6745 | Franke, Yannick | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | +0,8 | 12,34 | sec. |
7. | Krüger, Justin | 2001 | BB | SV IGL Schöneiche | +0,8 | 12,56 | sec. |
8. | 601489 | Müller, Niclas | 2000 | BB | LAC FUN MOL | +0,8 | 13,07 | sec. |
Koch, Domenik | 2000 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
400 m MJ U18 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 6743 | Affeldt, Julius | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 50,57 | sec. |
2. | 7638 | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | 54,11 | sec. |
6868 | Keller, Matti | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
400 m MJ U18 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6743 | Affeldt, Julius | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 50,57 | sec. |
2. | 7638 | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | 54,11 | sec. |
6868 | Keller, Matti | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
800 m MJ U18 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
7638 | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m MJ U18 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
7638 | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Weitsprung MJ U18 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8035 | Krebs, Till | 2001 | BE | SC Berlin | 6,19 | m |
5,62 | x | 5,71 | 6,19 | x | 6,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 8151 | Seide, Falk | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 5,85 | m |
5,27 | 5,85 | 5,55 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 7000 | Hommel, Tom | 2000 | BB | LAC FUN MOL | 5,61 | m |
5,61 | 5,48 | 5,52 | 5,41 | 4,99 | 5,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 6745 | Franke, Yannick | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 5,60 | m |
5,60 | 5,56 | 5,18 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Krüger, Justin | 2001 | BB | SV IGL Schöneiche | 4,77 | m |
4,67 | 3,04 | 4,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Staffeldt, Paul | 2001 | BB | SG Chemie Erkner | 4,62 | m |
4,62 | 4,19 | 4,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Jestel, Jonas | 2000 | BB | KSC Strausberg | 10,56 | m |
9,34 | 10,56 | 9,47 | 9,96 | x | x |
2. | 601489 | Müller, Niclas | 2000 | BB | LAC FUN MOL | 7,25 | m |
6,95 | 7,25 | 7,24 | 7,23 | 6,47 | 7,22 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 16.07.2017 |
Finale |
Jestel, Jonas | 2000 | BB | KSC Strausberg | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Jestel, Jonas | 2000 | BB | KSC Strausberg | 38,35 | m |
36,36 | 38,35 | 33,36 | x | x | x |
2. | 6868 | Keller, Matti | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 35,82 | m |
33,40 | x | 33,60 | 35,82 | 34,60 | x |
3. | Staffeldt, Paul | 2001 | BB | SG Chemie Erkner | 27,63 | m |
25,55 | 26,55 | 27,30 | x | 24,88 | 27,63 |
4. | Krüger, Justin | 2001 | BB | SV IGL Schöneiche | 22,48 | m |
22,48 | 19,37 | 21,55 | x | x | x |
5. | 601489 | Müller, Niclas | 2000 | BB | LAC FUN MOL | 19,10 | m |
14,06 | 10,81 | 19,10 | 11,70 | 12,55 | 10,10 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,5 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8216 | Hecker, Maximilian | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 12,11 | sec. |
2. | 8221 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,21 | sec. |
7345 | Rieger, Kevin | 2002 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | ab. |
100 m M15 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8216 | Hecker, Maximilian | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | -0,5 | 12,11 | sec. |
2. | 8221 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | -0,5 | 12,21 | sec. |
7345 | Rieger, Kevin | 2002 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | ab. |
300 m M15 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 36,59 | sec. |
2. | 8221 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 38,31 | sec. |
3. | 7632 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 39,57 | sec. |
300 m M15 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 36,59 | sec. |
2. | 8221 | Mehra, Sahil | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 38,31 | sec. |
3. | 7632 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 39,57 | sec. |
3000 m M15 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Wallstab, Paul | 2002 | BB | SV Preußen Berlin | 10:03,67 | min. |
3000 m M15 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wallstab, Paul | 2002 | BB | SV Preußen Berlin | 10:03,67 | min. |
Hochsprung M15 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 7632 | Kühne, Jannis | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 1,44 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 144 | 147 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kühne | - | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8216 | Hecker, Maximilian | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 5,33 | m |
5,15 | 5,33 | 5,26 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 7345 | Rieger, Kevin | 2002 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 5,20 | m |
5,15 | 5,17 | 5,20 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8216 | Hecker, Maximilian | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,90 | m |
11,90 | 9,56 | 9,48 | x | 10,70 | 10,46 |
Diskuswurf M15 1 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Klosa, Oskar | 2002 | BE | LAC BERLIN | 43,35 | m |
43,35 | x | 42,20 | 41,29 | 40,46 | x |
2. | 8216 | Hecker, Maximilian | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 35,38 | m |
26,87 | 29,82 | x | 33,80 | x | 35,38 |
3. | 7345 | Rieger, Kevin | 2002 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 28,71 | m |
x | x | 22,94 | 28,71 | 23,73 | 23,06 |
Speerwurf M15 600 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 7345 | Rieger, Kevin | 2002 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 34,14 | m |
31,30 | 29,90 | 31,07 | 34,14 | 32,75 | 33,05 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,5 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8945 | Schulze, Maurice | 2003 | BB | TSG Lübben65 | 13,40 | sec. |
2. | 7993 | Strauß, Tobias | 2003 | BB | KSC Strausberg | 15,23 | sec. |
100 m M14 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8945 | Schulze, Maurice | 2003 | BB | TSG Lübben65 | -0,5 | 13,40 | sec. |
2. | 7993 | Strauß, Tobias | 2003 | BB | KSC Strausberg | -0,5 | 15,23 | sec. |
300 m M14 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmücker, Emanuel | 2003 | BE | privat | 43,36 | sec. |
7993 | Strauß, Tobias | 2003 | BB | KSC Strausberg | ab. |
8945 | Schulze, Maurice | 2003 | BB | TSG Lübben65 | ab. |
300 m M14 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmücker, Emanuel | 2003 | BE | privat | 43,36 | sec. |
8945 | Schulze, Maurice | 2003 | BB | TSG Lübben65 | ab. |
7993 | Strauß, Tobias | 2003 | BB | KSC Strausberg | ab. |
800 m M14 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 7993 | Strauß, Tobias | 2003 | BB | KSC Strausberg | 2:43,15 | min. |
8945 | Schulze, Maurice | 2003 | BB | TSG Lübben65 | ab. |
800 m M14 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7993 | Strauß, Tobias | 2003 | BB | KSC Strausberg | 2:43,15 | min. |
8945 | Schulze, Maurice | 2003 | BB | TSG Lübben65 | ab. |
Hochsprung M14 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Maywald, Johann | 2003 | BB | TSG Lübbenau 63 | 1,48 | m |
125 | 130 | 135 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maywald | o | o | xo | xo | xo | xxo |
Weitsprung M14 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 7993 | Strauß, Tobias | 2003 | BB | KSC Strausberg | 3,95 | m |
3,95 | 3,70 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Quinze, Shelton Mario | 2003 | BE | SC Berlin | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Maywald, Johann | 2003 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,96 | m |
9,53 | 9,18 | 9,49 | 9,33 | 9,58 | 9,96 |
2. | 7993 | Strauß, Tobias | 2003 | BB | KSC Strausberg | 5,47 | m |
5,47 | 5,08 | 5,28 |
Speerwurf M14 600 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Maywald, Johann | 2003 | BB | TSG Lübbenau 63 | 17,33 | m |
11,94 | 13,30 | 14,38 | 13,73 | x | 17,33 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +1,7 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8890 | Gottschalk, Béla | 2004 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 9,55 | sec. |
2. | 9182 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 9,94 | sec. |
3. | 8642 | Engmann, Hannes | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 10,18 | sec. |
4. | Kokoschko, Oskar | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 10,75 | sec. |
5. | Schmidt, Marty | 2004 | BE | Neuköllner SF | 11,06 | sec. |
6. | 8414 | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 11,24 | sec. |
7. | Seiler, Kian | 2004 | BE | Neuköllner SF | 11,56 | sec. |
8638 | Teichfischer, Nils | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
75 m M13 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8890 | Gottschalk, Béla | 2004 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | +1,7 | 9,55 | sec. |
2. | 9182 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | +1,7 | 9,94 | sec. |
3. | 8642 | Engmann, Hannes | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | +1,7 | 10,18 | sec. |
4. | Kokoschko, Oskar | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | +1,7 | 10,75 | sec. |
5. | Schmidt, Marty | 2004 | BE | Neuköllner SF | +1,7 | 11,06 | sec. |
6. | 8414 | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | +1,7 | 11,24 | sec. |
7. | Seiler, Kian | 2004 | BE | Neuköllner SF | +1,7 | 11,56 | sec. |
8638 | Teichfischer, Nils | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
300 m M13 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 9182 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 41,42 | sec. |
2. | 604952 | Storch, Hanno | 2004 | BB | TSG Lübbenau 63 | 49,54 | sec. |
3. | 8414 | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 50,01 | sec. |
300 m M13 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 9182 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 41,42 | sec. |
2. | 604952 | Storch, Hanno | 2004 | BB | TSG Lübbenau 63 | 49,54 | sec. |
3. | 8414 | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 50,01 | sec. |
800 m M13 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 604952 | Storch, Hanno | 2004 | BB | TSG Lübbenau 63 | 2:32,55 | min. |
2. | Fraikin, Jannik | 2004 | BB | SG Chemie Erkner | 2:35,85 | min. |
3. | 8414 | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 2:39,98 | min. |
4. | Seiler, Kian | 2004 | BE | Neuköllner SF | 3:02,54 | min. |
8637 | Pokall, Yannis | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
8638 | Teichfischer, Nils | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
800 m M13 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604952 | Storch, Hanno | 2004 | BB | TSG Lübbenau 63 | 2:32,55 | min. |
2. | Fraikin, Jannik | 2004 | BB | SG Chemie Erkner | 2:35,85 | min. |
3. | 8414 | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 2:39,98 | min. |
4. | Seiler, Kian | 2004 | BE | Neuköllner SF | 3:02,54 | min. |
8637 | Pokall, Yannis | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
8638 | Teichfischer, Nils | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Hochsprung M13 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Marty | 2004 | BE | Neuköllner SF | 1,25 | m |
8091 | Kisan, Richard | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
8606 | Rarrasch, Lukas | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 9182 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 5,01 | m |
x | 4,58 | 5,01 | |||||
+0,0 | +0,0 |
2. | 8890 | Gottschalk, Béla | 2004 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 4,94 | m |
4,94 | 4,89 | 4,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 8372 | Schmolinsky, Luca-Maximilian | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,84 | m |
4,71 | x | 4,84 | |||||
+0,0 | +0,0 |
4. | Schmidt, Marty | 2004 | BE | Neuköllner SF | 4,13 | m |
4,01 | 4,09 | 4,13 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kokoschko, Oskar | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 4,09 | m |
x | 3,94 | 4,09 | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | 8414 | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 3,93 | m |
3,93 | 3,49 | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 604952 | Storch, Hanno | 2004 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,85 | m |
x | 3,74 | 3,85 | |||||
+0,0 | +0,0 |
8. | 8091 | Kisan, Richard | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,80 | m |
x | 3,39 | 3,80 | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | Fraikin, Jannik | 2004 | BB | SG Chemie Erkner | 3,30 | m |
2,57 | 2,92 | 3,30 | |||||
8606 | Rarrasch, Lukas | 2004 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
Seiler, Kian | 2004 | BE | Neuköllner SF | ab. |
8638 | Teichfischer, Nils | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 9182 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,08 | m |
10,61 | 10,18 | 10,54 | 10,71 | 11,08 | 10,52 |
2. | 8531 | Heinrich, Jonas Nils | 2004 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 9,52 | m |
9,34 | 8,84 | 9,25 | 9,28 | 9,52 | 9,09 |
3. | 8642 | Engmann, Hannes | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,03 | m |
8,03 | x | x | x | x | x |
4. | 8414 | Strauß, Fabian | 2004 | BB | KSC Strausberg | 6,85 | m |
x | 6,35 | 6,18 | 6,85 | 6,58 | 6,78 |
5. | Seiler, Kian | 2004 | BE | Neuköllner SF | 6,03 | m |
4,88 | 5,16 | 6,03 | x | x | x |
Schmidt, Marty | 2004 | BE | Neuköllner SF | ab. |
8969 | Müller, Ronny | 2004 | BE | Berliner Turnerschaft | ab. |
Diskuswurf M13 750 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 9182 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 26,77 | m |
25,60 | 25,83 | x | 26,77 | 25,09 | x |
2. | 8531 | Heinrich, Jonas Nils | 2004 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 25,68 | m |
25,68 | 25,00 | 24,18 | x | 22,92 | 20,46 |
3. | Kokoschko, Oskar | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 19,85 | m |
18,04 | 19,85 | 18,91 | 18,52 | 18,46 | x |
8969 | Müller, Ronny | 2004 | BE | Berliner Turnerschaft | ab. |
8638 | Teichfischer, Nils | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Speerwurf M13 400 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Kokoschko, Oskar | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 27,50 | m |
27,10 | 27,50 | 24,65 | 24,97 | 25,15 | 24,92 |
2. | 8642 | Engmann, Hannes | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 23,23 | m |
14,05 | 16,72 | 23,23 | 17,48 | 14,53 | 15,71 |
3. | Fraikin, Jannik | 2004 | BB | SG Chemie Erkner | 14,15 | m |
- | 14,15 | x | x | x | x |
8969 | Müller, Ronny | 2004 | BE | Berliner Turnerschaft | ab. |
8091 | Kisan, Richard | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
8637 | Pokall, Yannis | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | -0,3 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8779 | Alschweig, Finley | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,09 | sec. |
2. | 8891 | Hanke, Max-Otto | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 10,85 | sec. |
3. | 8736 | Kowalk, Karl | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,14 | sec. |
4. | 8801 | Unger, Marco Alexander | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 11,18 | sec. |
5. | 8781 | Wengel, Paul | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,40 | sec. |
6. | 8740 | Busch, Florian | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,41 | sec. |
7. | 8727 | Ackermann, Jason-Damian | 2005 | BB | KSC Strausberg | 11,68 | sec. |
8. | 8952 | Ryll, Ruben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 12,25 | sec. |
9. | 604966 | Engel, Eric | 2005 | BB | KSC Strausberg | 13,32 | sec. |
8792 | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
75 m M12 | -0,3 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 10,56 | sec. |
2. | 602227 | Kroening, Jan Hendrik | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 11,15 | sec. |
3. | Fahr, Maximilian | 2005 | BB | SG Chemie Erkner | 11,19 | sec. |
4. | 8916 | Frede, Ben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 11,22 | sec. |
5. | 4114 | Polke, Ruwen | 2005 | BE | Neuköllner SF | 11,33 | sec. |
6. | Sydow, Georg | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,17 | sec. |
7. | Ene, Christian | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,27 | sec. |
8. | Schönfeld, Jonas | 2005 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 13,56 | sec. |
75 m M12 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8779 | Alschweig, Finley | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | -0,3 | 10,09 | sec. |
2. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,3 | 10,56 | sec. |
3. | 8891 | Hanke, Max-Otto | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,3 | 10,85 | sec. |
4. | 8736 | Kowalk, Karl | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | -0,3 | 11,14 | sec. |
5. | 602227 | Kroening, Jan Hendrik | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | -0,3 | 11,15 | sec. |
6. | 8801 | Unger, Marco Alexander | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,3 | 11,18 | sec. |
7. | Fahr, Maximilian | 2005 | BB | SG Chemie Erkner | -0,3 | 11,19 | sec. |
8. | 8916 | Frede, Ben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,3 | 11,22 | sec. |
9. | 4114 | Polke, Ruwen | 2005 | BE | Neuköllner SF | -0,3 | 11,33 | sec. |
10. | 8781 | Wengel, Paul | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,3 | 11,40 | sec. |
11. | 8740 | Busch, Florian | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | -0,3 | 11,41 | sec. |
12. | 8727 | Ackermann, Jason-Damian | 2005 | BB | KSC Strausberg | -0,3 | 11,68 | sec. |
13. | Sydow, Georg | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | -0,3 | 12,17 | sec. |
14. | 8952 | Ryll, Ruben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,3 | 12,25 | sec. |
15. | Ene, Christian | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | -0,3 | 12,27 | sec. |
16. | 604966 | Engel, Eric | 2005 | BB | KSC Strausberg | -0,3 | 13,32 | sec. |
17. | Schönfeld, Jonas | 2005 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | -0,3 | 13,56 | sec. |
8792 | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
300 m M12 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 48,22 | sec. |
2. | 8736 | Kowalk, Karl | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 49,91 | sec. |
3. | 8740 | Busch, Florian | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 53,00 | sec. |
4. | 8952 | Ryll, Ruben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 59,28 | sec. |
8727 | Ackermann, Jason-Damian | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
300 m M12 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 48,22 | sec. |
2. | 8736 | Kowalk, Karl | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 49,91 | sec. |
3. | 8740 | Busch, Florian | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 53,00 | sec. |
4. | 8952 | Ryll, Ruben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 59,28 | sec. |
8727 | Ackermann, Jason-Damian | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
800 m M12 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8891 | Hanke, Max-Otto | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:30,78 | min. |
2. | 8781 | Wengel, Paul | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:34,15 | min. |
3. | 8916 | Frede, Ben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:38,17 | min. |
4. | 8736 | Kowalk, Karl | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:50,80 | min. |
5. | 8727 | Ackermann, Jason-Damian | 2005 | BB | KSC Strausberg | 2:52,49 | min. |
6. | Ene, Christian | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:09,98 | min. |
7. | 604966 | Engel, Eric | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3:28,20 | min. |
4114 | Polke, Ruwen | 2005 | BE | Neuköllner SF | ab. |
602227 | Kroening, Jan Hendrik | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | ab. |
8604 | Pilz, Ole | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
800 m M12 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8891 | Hanke, Max-Otto | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:30,78 | min. |
2. | 8781 | Wengel, Paul | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:34,15 | min. |
3. | 8916 | Frede, Ben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:38,17 | min. |
4. | 8736 | Kowalk, Karl | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:50,80 | min. |
5. | 8727 | Ackermann, Jason-Damian | 2005 | BB | KSC Strausberg | 2:52,49 | min. |
6. | Ene, Christian | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:09,98 | min. |
7. | 604966 | Engel, Eric | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3:28,20 | min. |
4114 | Polke, Ruwen | 2005 | BE | Neuköllner SF | ab. |
8604 | Pilz, Ole | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
602227 | Kroening, Jan Hendrik | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | ab. |
Hochsprung M12 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8779 | Alschweig, Finley | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 1,48 | m |
2. | 8891 | Hanke, Max-Otto | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,45 | m |
3. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,30 | m |
4. | 8916 | Frede, Ben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,30 | m |
5. | 8740 | Busch, Florian | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 1,30 | m |
5. | 4114 | Polke, Ruwen | 2005 | BE | Neuköllner SF | 1,30 | m |
7. | 8727 | Ackermann, Jason-Damian | 2005 | BB | KSC Strausberg | 1,20 | m |
8792 | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
8859 | Präger, Alexander | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
Ene, Christian | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Alschweig | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Hanke | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Gräber | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Frede | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Busch | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Polke | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Ackermann | xxo | xxo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,85 | m |
4,82 | 4,83 | 4,85 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 8779 | Alschweig, Finley | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,81 | m |
4,54 | 4,53 | 4,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 8801 | Unger, Marco Alexander | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,23 | m |
4,23 | 4,03 | 3,63 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 8916 | Frede, Ben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 4,19 | m |
3,95 | 3,07 | 4,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 602227 | Kroening, Jan Hendrik | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 4,13 | m |
x | 4,13 | 3,87 | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | 8891 | Hanke, Max-Otto | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 4,10 | m |
x | 4,10 | 3,98 | |||||
+0,0 | +0,0 |
7. | 8736 | Kowalk, Karl | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 3,98 | m |
3,86 | 3,98 | 3,92 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Fahr, Maximilian | 2005 | BB | SG Chemie Erkner | 3,77 | m |
3,69 | x | 3,77 | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | 8740 | Busch, Florian | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 3,70 | m |
3,66 | 3,65 | 3,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Ene, Christian | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,70 | m |
3,70 | 3,45 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | 4114 | Polke, Ruwen | 2005 | BE | Neuköllner SF | 3,47 | m |
x | x | 3,47 | |||||
+0,0 |
12. | 8727 | Ackermann, Jason-Damian | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3,44 | m |
3,30 | 3,44 | 2,91 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 8952 | Ryll, Ruben | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,38 | m |
3,35 | 3,38 | 3,38 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 8781 | Wengel, Paul | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,19 | m |
x | 3,19 | x | |||||
+0,0 |
15. | Sydow, Georg | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,12 | m |
3,12 | x | x | |||||
+0,0 |
16. | Schönfeld, Jonas | 2005 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 2,85 | m |
2,41 | 2,85 | 2,65 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,64 | m |
7,83 | 8,45 | 8,64 | 8,54 | 8,03 | 8,25 |
2. | 8779 | Alschweig, Finley | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,32 | m |
x | 8,32 | 8,13 | 8,08 | 8,26 | x |
3. | 8792 | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,04 | m |
8,04 | 7,69 | 6,84 | 7,33 | 7,42 | 7,44 |
4. | Schäckel, Eddy | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 7,18 | m |
6,78 | 6,55 | 7,05 | 7,18 | x | 7,11 |
5. | 604966 | Engel, Eric | 2005 | BB | KSC Strausberg | 5,25 | m |
5,25 | 5,09 | 4,20 | 4,50 | 5,11 | 3,54 |
4114 | Polke, Ruwen | 2005 | BE | Neuköllner SF | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf M12 750 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 22,19 | m |
x | x | x | x | 20,23 | 22,19 |
Speerwurf M12 400 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8795 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 30,43 | m |
30,43 | 28,65 | x | x | x | x |
2. | 8646 | Ziems, Timon | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 24,57 | m |
24,08 | x | 24,57 | 23,30 | 21,83 | 20,86 |
3. | 8801 | Unger, Marco Alexander | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 23,73 | m |
22,10 | 21,28 | 22,48 | 20,65 | 19,58 | 23,73 |
4. | 8740 | Busch, Florian | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 22,20 | m |
17,52 | x | x | 19,92 | 21,55 | 22,20 |
5. | 8859 | Präger, Alexander | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 21,40 | m |
20,00 | 19,02 | 17,77 | 20,87 | 19,75 | 21,40 |
6. | 4114 | Polke, Ruwen | 2005 | BE | Neuköllner SF | 21,20 | m |
21,20 | 19,30 | x | 17,30 | x | x |
7. | Schäckel, Eddy | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 19,10 | m |
14,05 | 19,10 | 17,16 | 16,13 | 17,30 | 18,61 |
Kinder M11 |
50 m M11 | +0,2 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 603677 | Wahl, Vincent | 2006 | BE | Neuköllner SF | 7,74 | sec. |
2. | Bayindir, Aris | 2006 | BB | privat | 7,84 | sec. |
3. | Bayindir, Vincent | 2006 | BB | privat | 7,90 | sec. |
4. | 602082 | Lemnitz, Milan | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,72 | sec. |
5. | 601136 | Kulok, Ben | 2006 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,82 | sec. |
Khalaf, Ayman | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
603343 | Schulz-Brüssel, Gill | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | ab. |
603307 | Gaida, Collin | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | ab. |
Chokr, Fadel | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
50 m M11 | +0,2 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 603721 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 7,80 | sec. |
2. | 603338 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 7,87 | sec. |
3. | 8674 | Duner, Fabian | 2006 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 7,95 | sec. |
4. | 603326 | Hoffmann, Joshua | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,22 | sec. |
5. | 601286 | Ballaschke, Aidan | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,36 | sec. |
6. | Pokall, Yaron | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,65 | sec. |
7. | 605026 | Junge, Tobias | 2006 | BB | LAC FUN MOL | 8,73 | sec. |
8. | Kokoschko, Gustav | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 9,26 | sec. |
Strauß, Ole | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | ab. |
50 m M11 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 603677 | Wahl, Vincent | 2006 | BE | Neuköllner SF | +0,2 | 7,74 | sec. |
2. | 603721 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | +0,2 | 7,80 | sec. |
3. | Bayindir, Aris | 2006 | BB | privat | +0,2 | 7,84 | sec. |
4. | 603338 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | +0,2 | 7,87 | sec. |
5. | Bayindir, Vincent | 2006 | BB | privat | +0,2 | 7,90 | sec. |
6. | 8674 | Duner, Fabian | 2006 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | +0,2 | 7,95 | sec. |
7. | 603326 | Hoffmann, Joshua | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | +0,2 | 8,22 | sec. |
8. | 601286 | Ballaschke, Aidan | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | +0,2 | 8,36 | sec. |
9. | Pokall, Yaron | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | +0,2 | 8,65 | sec. |
10. | 602082 | Lemnitz, Milan | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | +0,2 | 8,72 | sec. |
11. | 605026 | Junge, Tobias | 2006 | BB | LAC FUN MOL | +0,2 | 8,73 | sec. |
12. | 601136 | Kulok, Ben | 2006 | BB | TSG Lübbenau 63 | +0,2 | 8,82 | sec. |
13. | Kokoschko, Gustav | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | +0,2 | 9,26 | sec. |
Strauß, Ole | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | ab. |
603343 | Schulz-Brüssel, Gill | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | ab. |
Khalaf, Ayman | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Chokr, Fadel | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
603307 | Gaida, Collin | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | ab. |
800 m M11 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Bayindir, Vincent | 2006 | BB | privat | 2:37,32 | min. |
2. | 603326 | Hoffmann, Joshua | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:43,33 | min. |
3. | 8674 | Duner, Fabian | 2006 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 2:45,97 | min. |
4. | Pokall, Yaron | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:49,84 | min. |
5. | 605026 | Junge, Tobias | 2006 | BB | LAC FUN MOL | 3:01,17 | min. |
6. | 602082 | Lemnitz, Milan | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:06,34 | min. |
7. | Khalaf, Ayman | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3:07,41 | min. |
603307 | Gaida, Collin | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | ab. |
Stöber, Jannes | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Strauß, Ole | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | ab. |
800 m M11 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Bayindir, Aris | 2006 | BB | privat | 2:38,30 | min. |
800 m M11 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bayindir, Vincent | 2006 | BB | privat | 2:37,32 | min. |
2. | Bayindir, Aris | 2006 | BB | privat | 2:38,30 | min. |
3. | 603326 | Hoffmann, Joshua | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:43,33 | min. |
4. | 8674 | Duner, Fabian | 2006 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 2:45,97 | min. |
5. | Pokall, Yaron | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:49,84 | min. |
6. | 605026 | Junge, Tobias | 2006 | BB | LAC FUN MOL | 3:01,17 | min. |
7. | 602082 | Lemnitz, Milan | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:06,34 | min. |
8. | Khalaf, Ayman | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3:07,41 | min. |
603307 | Gaida, Collin | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | ab. |
Stöber, Jannes | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Strauß, Ole | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | ab. |
Hochsprung M11 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 602082 | Lemnitz, Milan | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,23 | m |
2. | Khalaf, Ayman | 2006 | BE | Neuköllner SF | 1,18 | m |
Chokr, Fadel | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
603721 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Stöber, Jannes | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
601286 | Ballaschke, Aidan | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
603677 | Wahl, Vincent | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 123 | 126 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lemnitz | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Khalaf | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Strauß, Ole | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | 4,23 | m |
4,23 | 4,21 | 4,15 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bayindir, Aris | 2006 | BB | privat | 4,10 | m |
3,90 | 4,10 | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 603338 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 4,02 | m |
4,02 | x | 4,02 | |||||
+0,0 | +0,0 |
4. | 8674 | Duner, Fabian | 2006 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 3,88 | m |
3,88 | 3,85 | 3,45 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 601286 | Ballaschke, Aidan | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,85 | m |
3,85 | 3,68 | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 603307 | Gaida, Collin | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 3,80 | m |
3,80 | 3,75 | 3,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Stöber, Jannes | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,75 | m |
3,75 | 3,70 | 3,72 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Bayindir, Vincent | 2006 | BB | privat | 3,75 | m |
3,68 | 3,71 | 3,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 603721 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,65 | m |
3,65 | 3,57 | 3,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 602082 | Lemnitz, Milan | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,52 | m |
3,44 | 3,40 | 3,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Pokall, Yaron | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,44 | m |
3,38 | x | 3,44 | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | 603343 | Schulz-Brüssel, Gill | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3,43 | m |
3,31 | 3,43 | 3,35 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 601136 | Kulok, Ben | 2006 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,38 | m |
3,36 | 3,38 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Khalaf, Ayman | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,28 | m |
3,28 | 3,08 | 3,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Kokoschko, Gustav | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,20 | m |
x | 2,90 | 3,20 | |||||
+0,0 | +0,0 |
603677 | Wahl, Vincent | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Chokr, Fadel | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Schlagball 80g M11 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Khalaf, Ayman | 2006 | BE | Neuköllner SF | 40,00 | m |
38,50 | 40,00 | 36,00 |
2. | Kokoschko, Gustav | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 40,00 | m |
40,00 | 36,00 | 38,00 |
3. | 603307 | Gaida, Collin | 2006 | BE | Hellersdorfer AC Berlin | 39,50 | m |
38,50 | 39,50 | 39,00 |
4. | Strauß, Ole | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | 38,00 | m |
36,00 | 28,50 | 38,00 |
5. | 8674 | Duner, Fabian | 2006 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 36,00 | m |
35,00 | 36,00 | 24,00 |
6. | 601136 | Kulok, Ben | 2006 | BB | TSG Lübbenau 63 | 35,50 | m |
6,00 | 35,50 | 35,00 |
7. | 601286 | Ballaschke, Aidan | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 34,50 | m |
28,50 | 29,00 | 34,50 |
8. | Pokall, Yaron | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 32,00 | m |
24,00 | 29,50 | 32,00 |
9. | 602082 | Lemnitz, Milan | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 31,00 | m |
28,50 | 29,50 | 31,00 |
10. | Stöber, Jannes | 2006 | BE | Neuköllner SF | 30,50 | m |
30,00 | 30,50 | 22,00 |
11. | 605026 | Junge, Tobias | 2006 | BB | LAC FUN MOL | 30,50 | m |
20,00 | 30,50 | 20,00 |
12. | Lüttkopf, Jonas | 2006 | BB | KSC Strausberg | 28,50 | m |
27,50 | 28,50 | 25,00 |
603677 | Wahl, Vincent | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Chokr, Fadel | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | +0,5 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Krey, Kevin | 2007 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,40 | sec. |
2. | 604988 | Smola, Thore | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,88 | sec. |
3. | 604447 | Pape, Maximilian | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,94 | sec. |
4. | 601124 | Schulz, Marian | 2007 | BB | KSC Strausberg | 9,32 | sec. |
5. | Nick, Emanuel | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 9,40 | sec. |
6. | Killian, Leonard | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 9,72 | sec. |
7. | Mühlmeister, Michel | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 9,82 | sec. |
604950 | SACCO, Luca | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
50 m M10 | +0,5 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 603747 | Petral, Ference | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,08 | sec. |
2. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 8,26 | sec. |
3. | 603742 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,27 | sec. |
4. | 604684 | Bullack, Jannis | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 8,40 | sec. |
5. | 604685 | Wollenberg, William | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 8,48 | sec. |
6. | Thieme, Shawn | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 8,94 | sec. |
7. | 605031 | Koch, Arvid | 2007 | BB | KSC Strausberg | 9,11 | sec. |
8. | Hathaway, Vincent | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 9,32 | sec. |
9. | 605010 | Thomas, Leo | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 9,41 | sec. |
603730 | Hanschke, Mattes | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
50 m M10 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 603747 | Petral, Ference | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | +0,5 | 8,08 | sec. |
2. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | +0,5 | 8,26 | sec. |
3. | 603742 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | +0,5 | 8,27 | sec. |
4. | Krey, Kevin | 2007 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | +0,5 | 8,40 | sec. |
4. | 604684 | Bullack, Jannis | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | +0,5 | 8,40 | sec. |
6. | 604685 | Wollenberg, William | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | +0,5 | 8,48 | sec. |
7. | 604988 | Smola, Thore | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | +0,5 | 8,88 | sec. |
8. | 604447 | Pape, Maximilian | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | +0,5 | 8,94 | sec. |
8. | Thieme, Shawn | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | +0,5 | 8,94 | sec. |
10. | 605031 | Koch, Arvid | 2007 | BB | KSC Strausberg | +0,5 | 9,11 | sec. |
11. | Hathaway, Vincent | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +0,5 | 9,32 | sec. |
11. | 601124 | Schulz, Marian | 2007 | BB | KSC Strausberg | +0,5 | 9,32 | sec. |
13. | Nick, Emanuel | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | +0,5 | 9,40 | sec. |
14. | 605010 | Thomas, Leo | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +0,5 | 9,41 | sec. |
15. | Killian, Leonard | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | +0,5 | 9,72 | sec. |
16. | Mühlmeister, Michel | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | +0,5 | 9,82 | sec. |
603730 | Hanschke, Mattes | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
604950 | SACCO, Luca | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
800 m M10 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Ference, Petral | 2007 | BB | privat | 2:44,85 | min. |
2. | Krey, Kevin | 2007 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:50,81 | min. |
3. | Thieme, Shawn | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 3:05,56 | min. |
4. | 601124 | Schulz, Marian | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3:20,34 | min. |
5. | Hathaway, Vincent | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:25,68 | min. |
6. | Killian, Leonard | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 3:28,18 | min. |
800 m M10 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 604685 | Wollenberg, William | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 2:46,01 | min. |
2. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 2:46,07 | min. |
3. | 604684 | Bullack, Jannis | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 2:46,09 | min. |
4. | 604988 | Smola, Thore | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:08,92 | min. |
5. | 605031 | Koch, Arvid | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3:21,95 | min. |
604950 | SACCO, Luca | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
601272 | Scholz, Maximilian | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
800 m M10 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ference, Petral | 2007 | BB | privat | 2:44,85 | min. |
2. | 604685 | Wollenberg, William | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 2:46,01 | min. |
3. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 2:46,07 | min. |
4. | 604684 | Bullack, Jannis | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 2:46,09 | min. |
5. | Krey, Kevin | 2007 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:50,81 | min. |
6. | Thieme, Shawn | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 3:05,56 | min. |
7. | 604988 | Smola, Thore | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:08,92 | min. |
8. | 601124 | Schulz, Marian | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3:20,34 | min. |
9. | 605031 | Koch, Arvid | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3:21,95 | min. |
10. | Hathaway, Vincent | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:25,68 | min. |
11. | Killian, Leonard | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 3:28,18 | min. |
601272 | Scholz, Maximilian | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
604950 | SACCO, Luca | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Hochsprung M10 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | 1,47 | m |
2. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stadler | - | - | - | o | o | - | - | o | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||
2. | Kolinko | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M10 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | 4,43 | m |
4,06 | 4,29 | 4,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 604685 | Wollenberg, William | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 3,81 | m |
3,81 | 3,64 | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Krey, Kevin | 2007 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,81 | m |
3,81 | 3,56 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
4. | 604684 | Bullack, Jannis | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 3,70 | m |
3,51 | x | 3,70 | |||||
+0,0 | +0,0 |
5. | 604447 | Pape, Maximilian | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,66 | m |
3,66 | 3,54 | 3,44 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 603742 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3,61 | m |
3,61 | 3,56 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
7. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 3,31 | m |
x | 3,31 | 3,25 | |||||
+0,0 | +0,0 |
8. | 605031 | Koch, Arvid | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3,31 | m |
3,31 | 3,12 | 3,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Thieme, Shawn | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 3,28 | m |
3,23 | 2,98 | 3,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 604988 | Smola, Thore | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,21 | m |
3,21 | 3,00 | 3,00 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Nick, Emanuel | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 2,98 | m |
2,98 | 2,66 | 2,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Hathaway, Vincent | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,97 | m |
2,97 | x | 2,77 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | 601124 | Schulz, Marian | 2007 | BB | KSC Strausberg | 2,96 | m |
2,89 | 2,78 | 2,96 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 605010 | Thomas, Leo | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,96 | m |
2,82 | 2,86 | 2,96 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Killian, Leonard | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 2,85 | m |
2,71 | 2,85 | 2,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Mühlmeister, Michel | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 2,72 | m |
2,68 | 2,72 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
604950 | SACCO, Luca | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
603730 | Hanschke, Mattes | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Schlagball 80g M10 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | 39,50 | m |
39,50 | 38,50 | 33,00 |
2. | Krey, Kevin | 2007 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 37,50 | m |
36,00 | 37,50 | 36,50 |
3. | 604685 | Wollenberg, William | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 36,50 | m |
33,00 | 30,50 | 36,50 |
4. | Thieme, Shawn | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 35,00 | m |
35,00 | 34,00 | 30,00 |
5. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 34,50 | m |
34,00 | 34,00 | 34,50 |
6. | 604447 | Pape, Maximilian | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 33,50 | m |
33,50 | 28,50 | 30,00 |
7. | 604684 | Bullack, Jannis | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 31,50 | m |
29,50 | 31,00 | 31,50 |
8. | Mühlmeister, Michel | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 28,50 | m |
28,50 | 28,00 | 28,00 |
9. | 604988 | Smola, Thore | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 27,00 | m |
25,00 | 27,00 | 26,50 |
10. | 601124 | Schulz, Marian | 2007 | BB | KSC Strausberg | 25,50 | m |
25,50 | 24,00 | 25,00 |
11. | 605010 | Thomas, Leo | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 21,00 | m |
19,50 | 18,50 | 21,00 |
12. | 605031 | Koch, Arvid | 2007 | BB | KSC Strausberg | 19,50 | m |
16,50 | 18,50 | 19,50 |
603730 | Hanschke, Mattes | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
604950 | SACCO, Luca | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
Kinder M09 |
50 m M 9 | -0,2 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,49 | sec. |
2. | 604426 | Mende, Noah | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,70 | sec. |
3. | 604982 | Fröhlich, Anton | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 8,77 | sec. |
3. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,77 | sec. |
5. | 603346 | Huber, Finn | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,94 | sec. |
6. | 605033 | Rogsch, Janosch | 2008 | BB | KSC Strausberg | 9,41 | sec. |
604658 | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
50 m M 9 | -0,4 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Enow, Daren | 2008 | BB | SG Chemie Erkner | 8,14 | sec. |
2. | 604302 | Dollfuß, Cadel | 2008 | BB | LAC FUN MOL | 8,21 | sec. |
3. | 603725 | Feldheim, Jason-Di | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,25 | sec. |
4. | 603284 | Kehder, Ian Constantine | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,71 | sec. |
5. | 604769 | Storch, Willm | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,30 | sec. |
6. | 603874 | Göbel, Levin | 2008 | BE | SV Flatow Köpenick | 9,65 | sec. |
Buckwitz, Niklas | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
50 m M 9 | -0,4 | 16.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,64 | sec. |
2. | 604987 | Erhard, Max | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,79 | sec. |
3. | Pokall, Yarden | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,85 | sec. |
4. | 603740 | Schöfisch, Jakob Elias | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 9,04 | sec. |
5. | 605004 | Posorski, John Lucas | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 9,40 | sec. |
6. | 603744 | Daum, Leonard | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 9,54 | sec. |
7. | 604770 | Habermann, Leonard | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,61 | sec. |
50 m M 9 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Enow, Daren | 2008 | BB | SG Chemie Erkner | -0,4 | 8,14 | sec. |
2. | 604302 | Dollfuß, Cadel | 2008 | BB | LAC FUN MOL | -0,4 | 8,21 | sec. |
3. | 603725 | Feldheim, Jason-Di | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | -0,4 | 8,25 | sec. |
4. | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -0,2 | 8,49 | sec. |
5. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | -0,4 | 8,64 | sec. |
6. | 604426 | Mende, Noah | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | -0,2 | 8,70 | sec. |
7. | 603284 | Kehder, Ian Constantine | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,4 | 8,71 | sec. |
8. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -0,2 | 8,77 | sec. |
8. | 604982 | Fröhlich, Anton | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | -0,2 | 8,77 | sec. |
10. | 604987 | Erhard, Max | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | -0,4 | 8,79 | sec. |
11. | Pokall, Yarden | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,4 | 8,85 | sec. |
12. | 603346 | Huber, Finn | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,2 | 8,94 | sec. |
13. | 603740 | Schöfisch, Jakob Elias | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,4 | 9,04 | sec. |
14. | 604769 | Storch, Willm | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | -0,4 | 9,30 | sec. |
15. | 605004 | Posorski, John Lucas | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,4 | 9,40 | sec. |
16. | 605033 | Rogsch, Janosch | 2008 | BB | KSC Strausberg | -0,2 | 9,41 | sec. |
17. | 603744 | Daum, Leonard | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | -0,4 | 9,54 | sec. |
18. | 604770 | Habermann, Leonard | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | -0,4 | 9,61 | sec. |
19. | 603874 | Göbel, Levin | 2008 | BE | SV Flatow Köpenick | -0,4 | 9,65 | sec. |
604658 | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Buckwitz, Niklas | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
800 m M 9 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Enow, Daren | 2008 | BB | SG Chemie Erkner | 3:02,26 | min. |
2. | 603725 | Feldheim, Jason-Di | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:02,32 | min. |
3. | 604302 | Dollfuß, Cadel | 2008 | BB | LAC FUN MOL | 3:05,95 | min. |
4. | 604982 | Fröhlich, Anton | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3:06,47 | min. |
5. | 604987 | Erhard, Max | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:09,43 | min. |
6. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3:12,06 | min. |
7. | Junge, Jonas | 2008 | BB | privat | 3:17,13 | min. |
8. | 603744 | Daum, Leonard | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:22,90 | min. |
9. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:25,96 | min. |
Buckwitz, Niklas | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
800 m M 9 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:49,58 | min. |
2. | 603284 | Kehder, Ian Constantine | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:53,11 | min. |
3. | Pokall, Yarden | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:56,20 | min. |
4. | 603346 | Huber, Finn | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:57,22 | min. |
5. | 605033 | Rogsch, Janosch | 2008 | BB | KSC Strausberg | 3:07,95 | min. |
6. | 604770 | Habermann, Leonard | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:17,22 | min. |
7. | 604426 | Mende, Noah | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:40,99 | min. |
8. | 603874 | Göbel, Levin | 2008 | BE | SV Flatow Köpenick | 3:44,62 | min. |
604658 | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
800 m M 9 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:49,58 | min. |
2. | 603284 | Kehder, Ian Constantine | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:53,11 | min. |
3. | Pokall, Yarden | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:56,20 | min. |
4. | 603346 | Huber, Finn | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:57,22 | min. |
5. | Enow, Daren | 2008 | BB | SG Chemie Erkner | 3:02,26 | min. |
6. | 603725 | Feldheim, Jason-Di | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:02,32 | min. |
7. | 604302 | Dollfuß, Cadel | 2008 | BB | LAC FUN MOL | 3:05,95 | min. |
8. | 604982 | Fröhlich, Anton | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3:06,47 | min. |
9. | 605033 | Rogsch, Janosch | 2008 | BB | KSC Strausberg | 3:07,95 | min. |
10. | 604987 | Erhard, Max | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:09,43 | min. |
11. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3:12,06 | min. |
12. | Junge, Jonas | 2008 | BB | privat | 3:17,13 | min. |
13. | 604770 | Habermann, Leonard | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:17,22 | min. |
14. | 603744 | Daum, Leonard | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:22,90 | min. |
15. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:25,96 | min. |
16. | 604426 | Mende, Noah | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:40,99 | min. |
17. | 603874 | Göbel, Levin | 2008 | BE | SV Flatow Köpenick | 3:44,62 | min. |
604658 | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Buckwitz, Niklas | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Weitsprung M 9 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Enow, Daren | 2008 | BB | SG Chemie Erkner | 3,95 | m |
3,69 | 3,50 | 3,95 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 604302 | Dollfuß, Cadel | 2008 | BB | LAC FUN MOL | 3,93 | m |
3,80 | 3,69 | 3,93 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 603725 | Feldheim, Jason-Di | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,76 | m |
x | 3,76 | 3,59 | |||||
+0,0 | +0,0 |
4. | 603284 | Kehder, Ian Constantine | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,53 | m |
3,29 | 3,22 | 3,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 604987 | Erhard, Max | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,48 | m |
3,33 | 3,40 | 3,48 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,44 | m |
x | 3,33 | 3,44 | |||||
+0,0 | +0,0 |
7. | 603346 | Huber, Finn | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,42 | m |
3,27 | 3,34 | 3,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Pokall, Yarden | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,41 | m |
3,41 | 3,12 | 3,40 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 604769 | Storch, Willm | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,37 | m |
3,16 | 3,33 | 3,37 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 603740 | Schöfisch, Jakob Elias | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,20 | m |
3,20 | 3,19 | 3,00 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 604426 | Mende, Noah | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,18 | m |
3,18 | 2,68 | 2,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 605004 | Posorski, John Lucas | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,14 | m |
3,14 | 3,05 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | 605033 | Rogsch, Janosch | 2008 | BB | KSC Strausberg | 3,13 | m |
3,13 | 2,85 | 2,96 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 604770 | Habermann, Leonard | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,03 | m |
3,03 | 2,82 | 2,38 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 604982 | Fröhlich, Anton | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3,02 | m |
2,95 | 2,97 | 3,02 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2,94 | m |
2,94 | x | x | |||||
+0,0 |
17. | 603874 | Göbel, Levin | 2008 | BE | SV Flatow Köpenick | 2,91 | m |
2,70 | 2,91 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
18. | 603744 | Daum, Leonard | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,88 | m |
2,88 | 2,87 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Buckwitz, Niklas | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
604658 | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Schlagball 80g M 9 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 603284 | Kehder, Ian Constantine | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 32,50 | m |
30,50 | 32,50 | 32,00 |
2. | Enow, Daren | 2008 | BB | SG Chemie Erkner | 31,00 | m |
31,00 | 28,50 | 30,50 |
3. | 605033 | Rogsch, Janosch | 2008 | BB | KSC Strausberg | 30,50 | m |
23,00 | 20,50 | 30,50 |
4. | 604302 | Dollfuß, Cadel | 2008 | BB | LAC FUN MOL | 30,00 | m |
30,00 | 27,50 | 30,00 |
5. | Pokall, Yarden | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 30,00 | m |
28,00 | 29,00 | 30,00 |
6. | 603744 | Daum, Leonard | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 30,00 | m |
26,00 | 28,50 | 30,00 |
7. | 603725 | Feldheim, Jason-Di | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 29,50 | m |
25,50 | 29,50 | 27,00 |
8. | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 29,00 | m |
26,00 | 29,00 | 29,00 |
9. | 604987 | Erhard, Max | 2008 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 28,50 | m |
27,50 | 28,50 | 26,00 |
10. | 604426 | Mende, Noah | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 27,00 | m |
27,00 | 21,00 | 27,00 |
11. | 603346 | Huber, Finn | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 23,00 |
12. | 604769 | Storch, Willm | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 25,00 | m |
24,50 | 23,50 | 25,00 |
13. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 21,50 | m |
19,00 | 18,50 | 21,50 |
14. | 604770 | Habermann, Leonard | 2008 | BB | TSG Lübbenau 63 | 21,50 | m |
21,50 | 18,00 | 14,00 |
15. | 603740 | Schöfisch, Jakob Elias | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 20,50 | m |
20,50 | 20,00 | 20,00 |
16. | 603874 | Göbel, Levin | 2008 | BE | SV Flatow Köpenick | 19,00 | m |
19,00 | 14,00 | 18,00 |
604658 | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Buckwitz, Niklas | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | -0,1 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 603837 | Krüger, Louis | 2009 | BE | Berliner Turnerschaft | 8,82 | sec. |
2. | Schnabel, Theo | 2009 | BB | KSC Strausberg | 8,91 | sec. |
3. | 603300 | Gräber, Caspar | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,01 | sec. |
3. | Rintisch, Arne | 2009 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 9,01 | sec. |
5. | 603743 | Fleischer, Lucas | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 9,62 | sec. |
50 m M 8 | -0,1 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Mikolaizak, Nick | 2009 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,47 | sec. |
2. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | SV Flatow Köpenick | 8,79 | sec. |
3. | Koch, Oskar | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | 9,14 | sec. |
4. | Theinert, Yann | 2009 | BE | Neuköllner SF | 9,45 | sec. |
5. | Strauß, Teo | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | 9,65 | sec. |
6. | 604809 | Schmidt, Matthias | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 10,77 | sec. |
50 m M 8 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mikolaizak, Nick | 2009 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,1 | 8,47 | sec. |
2. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | SV Flatow Köpenick | -0,1 | 8,79 | sec. |
3. | 603837 | Krüger, Louis | 2009 | BE | Berliner Turnerschaft | -0,1 | 8,82 | sec. |
4. | Schnabel, Theo | 2009 | BB | KSC Strausberg | -0,1 | 8,91 | sec. |
5. | 603300 | Gräber, Caspar | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,1 | 9,01 | sec. |
5. | Rintisch, Arne | 2009 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | -0,1 | 9,01 | sec. |
7. | Koch, Oskar | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | -0,1 | 9,14 | sec. |
8. | Theinert, Yann | 2009 | BE | Neuköllner SF | -0,1 | 9,45 | sec. |
9. | 603743 | Fleischer, Lucas | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | -0,1 | 9,62 | sec. |
10. | Strauß, Teo | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | -0,1 | 9,65 | sec. |
11. | 604809 | Schmidt, Matthias | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | -0,1 | 10,77 | sec. |
800 m M 8 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | SV Flatow Köpenick | 3:04,47 | min. |
2. | Rintisch, Arne | 2009 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 3:04,98 | min. |
3. | Mikolaizak, Nick | 2009 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:09,41 | min. |
4. | Koch, Oskar | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | 3:13,79 | min. |
5. | 603837 | Krüger, Louis | 2009 | BE | Berliner Turnerschaft | 3:20,00 | min. |
6. | Schnabel, Theo | 2009 | BB | KSC Strausberg | 3:21,79 | min. |
7. | 603300 | Gräber, Caspar | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:25,86 | min. |
8. | 603743 | Fleischer, Lucas | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:32,50 | min. |
9. | 604809 | Schmidt, Matthias | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:37,14 | min. |
800 m M 8 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | SV Flatow Köpenick | 3:04,47 | min. |
2. | Rintisch, Arne | 2009 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 3:04,98 | min. |
3. | Mikolaizak, Nick | 2009 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:09,41 | min. |
4. | Koch, Oskar | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | 3:13,79 | min. |
5. | 603837 | Krüger, Louis | 2009 | BE | Berliner Turnerschaft | 3:20,00 | min. |
6. | Schnabel, Theo | 2009 | BB | KSC Strausberg | 3:21,79 | min. |
7. | 603300 | Gräber, Caspar | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:25,86 | min. |
8. | 603743 | Fleischer, Lucas | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:32,50 | min. |
9. | 604809 | Schmidt, Matthias | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:37,14 | min. |
Weitsprung M 8 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Mikolaizak, Nick | 2009 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,58 | m |
x | 3,58 | 3,45 | |||||
+0,0 | +0,0 |
2. | Koch, Oskar | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | 3,45 | m |
3,45 | x | 3,27 | |||||
+0,0 | +0,0 |
3. | 603300 | Gräber, Caspar | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,33 | m |
3,26 | 3,33 | 3,22 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | SV Flatow Köpenick | 3,28 | m |
2,94 | 3,28 | 3,09 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 603837 | Krüger, Louis | 2009 | BE | Berliner Turnerschaft | 3,15 | m |
x | 3,15 | x | |||||
+0,0 |
6. | Schnabel, Theo | 2009 | BB | KSC Strausberg | 3,10 | m |
2,65 | 3,10 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
7. | Strauß, Teo | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | 2,99 | m |
2,99 | 2,83 | 2,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Rintisch, Arne | 2009 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 2,77 | m |
2,77 | x | x | |||||
+0,0 |
9. | 603743 | Fleischer, Lucas | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,63 | m |
2,45 | 2,63 | 2,34 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 604809 | Schmidt, Matthias | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,47 | m |
2,37 | 2,29 | 2,47 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Theinert, Yann | 2009 | BE | Neuköllner SF | 2,42 | m |
2,42 | 2,30 | 2,40 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M 8 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Mikolaizak, Nick | 2009 | BB | SV IGL Schöneiche | 29,00 | m |
27,50 | 29,00 | 27,00 |
2. | 603300 | Gräber, Caspar | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 27,00 | m |
22,50 | 27,00 | 23,00 |
3. | Rintisch, Arne | 2009 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 24,50 | m |
21,50 | 23,00 | 24,50 |
4. | 603837 | Krüger, Louis | 2009 | BE | Berliner Turnerschaft | 23,50 | m |
22,00 | 23,50 | 18,50 |
5. | Schnabel, Theo | 2009 | BB | KSC Strausberg | 23,00 | m |
23,00 | 21,00 | 21,00 |
6. | Koch, Oskar | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | 21,00 | m |
20,50 | 21,00 | 16,50 |
7. | Strauß, Teo | 2009 | BB | SG Chemie Erkner | 21,00 | m |
18,50 | 18,50 | 21,00 |
8. | 603872 | Hannebauer, Tim | 2009 | BE | SV Flatow Köpenick | 16,00 | m |
16,00 | 14,00 | 15,00 |
9. | Theinert, Yann | 2009 | BE | Neuköllner SF | 16,00 | m |
15,00 | 16,00 | 12,00 |
10. | 604809 | Schmidt, Matthias | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,00 | m |
13,00 | 11,00 | 9,50 |
11. | 603743 | Fleischer, Lucas | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 12,00 | m |
4,00 | 12,00 | 9,00 |
Kinder M07 |
30 m M 7 | +1,0 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 604808 | Gliese, Emil | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 6,12 | sec. |
2. | 603656 | Grafe, Peer-Norwin | 2010 | BB | KSC Strausberg | 6,25 | sec. |
3. | Thieme, Henry | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | 6,28 | sec. |
4. | 604436 | Maschke, Dean | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 6,47 | sec. |
5. | 604979 | Hannusch, Leopold | 2010 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 6,93 | sec. |
30 m M 7 | +1,0 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Dransfeld, Tim | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | 5,87 | sec. |
2. | Parchmann, Mika | 2010 | BE | TSG Seelow | 6,10 | sec. |
3. | 604619 | Kunze, Till | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 6,17 | sec. |
4. | 605027 | Güßfeldt, Jan - Wilhelm | 2010 | BB | LAC FUN MOL | 6,23 | sec. |
5. | 604986 | Luft, Collin | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 6,58 | sec. |
6. | 604954 | Hannemann, Ben | 2010 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,23 | sec. |
Weigand, Samuel | 2010 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
30 m M 7 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dransfeld, Tim | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | +1,0 | 5,87 | sec. |
2. | Parchmann, Mika | 2010 | BE | TSG Seelow | +1,0 | 6,10 | sec. |
3. | 604808 | Gliese, Emil | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | +1,0 | 6,12 | sec. |
4. | 604619 | Kunze, Till | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | +1,0 | 6,17 | sec. |
5. | 605027 | Güßfeldt, Jan - Wilhelm | 2010 | BB | LAC FUN MOL | +1,0 | 6,23 | sec. |
6. | 603656 | Grafe, Peer-Norwin | 2010 | BB | KSC Strausberg | +1,0 | 6,25 | sec. |
7. | Thieme, Henry | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | +1,0 | 6,28 | sec. |
8. | 604436 | Maschke, Dean | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | +1,0 | 6,47 | sec. |
9. | 604986 | Luft, Collin | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | +1,0 | 6,58 | sec. |
10. | 604979 | Hannusch, Leopold | 2010 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | +1,0 | 6,93 | sec. |
11. | 604954 | Hannemann, Ben | 2010 | BB | TSG Lübbenau 63 | +1,0 | 7,23 | sec. |
Weigand, Samuel | 2010 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
400 m M 7 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Dransfeld, Tim | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | 85,97 | sec. |
2. | 604808 | Gliese, Emil | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 96,87 | sec. |
3. | Thieme, Henry | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | 98,21 | sec. |
4. | 604986 | Luft, Collin | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 112,19 | sec. |
Weigand, Samuel | 2010 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
400 m M 7 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 604619 | Kunze, Till | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 89,68 | sec. |
2. | 604436 | Maschke, Dean | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 95,55 | sec. |
3. | 603656 | Grafe, Peer-Norwin | 2010 | BB | KSC Strausberg | 96,13 | sec. |
4. | 605027 | Güßfeldt, Jan - Wilhelm | 2010 | BB | LAC FUN MOL | 98,04 | sec. |
5. | 604979 | Hannusch, Leopold | 2010 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 110,74 | sec. |
604954 | Hannemann, Ben | 2010 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
400 m M 7 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dransfeld, Tim | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | 85,97 | sec. |
2. | 604619 | Kunze, Till | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 89,68 | sec. |
3. | 604436 | Maschke, Dean | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 95,55 | sec. |
4. | 603656 | Grafe, Peer-Norwin | 2010 | BB | KSC Strausberg | 96,13 | sec. |
5. | 604808 | Gliese, Emil | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 96,87 | sec. |
6. | 605027 | Güßfeldt, Jan - Wilhelm | 2010 | BB | LAC FUN MOL | 98,04 | sec. |
7. | Thieme, Henry | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | 98,21 | sec. |
8. | 604979 | Hannusch, Leopold | 2010 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 110,74 | sec. |
9. | 604986 | Luft, Collin | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 112,19 | sec. |
604954 | Hannemann, Ben | 2010 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
Weigand, Samuel | 2010 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
Weitsprung M 7 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 603656 | Grafe, Peer-Norwin | 2010 | BB | KSC Strausberg | 2,89 | m |
2,70 | 2,89 | 2,68 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Parchmann, Mika | 2010 | BE | TSG Seelow | 2,78 | m |
2,66 | 2,69 | 2,78 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 604808 | Gliese, Emil | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,74 | m |
2,56 | 2,38 | 2,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Dransfeld, Tim | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | 2,73 | m |
2,58 | 2,73 | 2,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 604619 | Kunze, Till | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2,71 | m |
2,39 | 2,65 | 2,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 604436 | Maschke, Dean | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,66 | m |
2,66 | 2,61 | 2,59 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Thieme, Henry | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | 2,59 | m |
2,00 | 2,59 | 2,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 604979 | Hannusch, Leopold | 2010 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 2,47 | m |
2,47 | 2,18 | 2,27 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 604986 | Luft, Collin | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,26 | m |
2,21 | 2,18 | 2,26 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 604954 | Hannemann, Ben | 2010 | BB | TSG Lübbenau 63 | 2,18 | m |
2,07 | 2,18 | 2,18 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 605027 | Güßfeldt, Jan - Wilhelm | 2010 | BB | LAC FUN MOL | 2,14 | m |
2,05 | 2,14 | 1,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weigand, Samuel | 2010 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
Schlagball 80g M 7 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604436 | Maschke, Dean | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 17,50 | m |
17,50 | 15,50 | 13,50 |
2. | Parchmann, Mika | 2010 | BE | TSG Seelow | 17,00 | m |
15,50 | 17,00 | 15,00 |
3. | 604619 | Kunze, Till | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 15,00 | m |
9,50 | 13,00 | 15,00 |
4. | 603656 | Grafe, Peer-Norwin | 2010 | BB | KSC Strausberg | 14,00 | m |
14,00 | 13,50 | 9,00 |
5. | 604808 | Gliese, Emil | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 14,00 | m |
12,50 | 12,50 | 14,00 |
6. | 604954 | Hannemann, Ben | 2010 | BB | TSG Lübbenau 63 | 14,00 | m |
11,00 | 14,00 | 11,50 |
7. | Dransfeld, Tim | 2010 | BB | SV IGL Schöneiche | 13,50 | m |
10,50 | 13,50 | 10,00 |
8. | 604986 | Luft, Collin | 2010 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 10,50 | m |
8,50 | 10,50 | 5,00 |
Weigand, Samuel | 2010 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
Kinder M06 |
30 m M 6 | +2,6 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Firle, Luis Pepe | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 6,66 | sec. |
2. | Killian, Gustav | 2011 | BB | SG Chemie Erkner | 6,68 | sec. |
3. | 604985 | Lehfeld, Leonard | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,23 | sec. |
30 m M 6 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Firle, Luis Pepe | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | +2,6 | 6,66 | sec. |
2. | Killian, Gustav | 2011 | BB | SG Chemie Erkner | +2,6 | 6,68 | sec. |
3. | 604985 | Lehfeld, Leonard | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | +2,6 | 7,23 | sec. |
400 m M 6 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Killian, Gustav | 2011 | BB | SG Chemie Erkner | 105,97 | sec. |
2. | Firle, Luis Pepe | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 110,89 | sec. |
3. | 604985 | Lehfeld, Leonard | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 112,39 | sec. |
400 m M 6 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Killian, Gustav | 2011 | BB | SG Chemie Erkner | 105,97 | sec. |
2. | Firle, Luis Pepe | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 110,89 | sec. |
3. | 604985 | Lehfeld, Leonard | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 112,39 | sec. |
Weitsprung M 6 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Firle, Luis Pepe | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 2,61 | m |
2,33 | 2,27 | 2,61 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Killian, Gustav | 2011 | BB | SG Chemie Erkner | 2,30 | m |
1,73 | 2,30 | 2,22 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 604985 | Lehfeld, Leonard | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 1,94 | m |
1,91 | 1,92 | 1,94 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M 6 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604985 | Lehfeld, Leonard | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 13,00 | m |
11,50 | 12,00 | 13,00 |
2. | Firle, Luis Pepe | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,50 | m |
8,50 | 7,50 | 9,50 |
Kinder M05 |
30 m M 5 | +0,0 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Roock, Johann | 2012 | BB | LAC FUN MOL | 7,01 | sec. |
2. | 605007 | Lindemann, Marc | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 7,02 | sec. |
3. | Mankowski, Mats | 2012 | BE | Neuköllner SF | 7,17 | sec. |
4. | Ehrentraut, Collin | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 7,48 | sec. |
5. | 604949 | Peuckert, Erik | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,57 | sec. |
6. | 604953 | Habermann, Jasper | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,13 | sec. |
7. | Schönefeld, Matti | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 9,01 | sec. |
605009 | verbrüggen, Stephan | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
30 m M 5 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Roock, Johann | 2012 | BB | LAC FUN MOL | +0,0 | 7,01 | sec. |
2. | 605007 | Lindemann, Marc | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +0,0 | 7,02 | sec. |
3. | Mankowski, Mats | 2012 | BE | Neuköllner SF | +0,0 | 7,17 | sec. |
4. | Ehrentraut, Collin | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | +0,0 | 7,48 | sec. |
5. | 604949 | Peuckert, Erik | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | +0,0 | 7,57 | sec. |
6. | 604953 | Habermann, Jasper | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | +0,0 | 8,13 | sec. |
7. | Schönefeld, Matti | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | +0,0 | 9,01 | sec. |
605009 | verbrüggen, Stephan | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
400 m M 5 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Roock, Johann | 2012 | BB | LAC FUN MOL | 114,07 | sec. |
2. | 604949 | Peuckert, Erik | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 125,72 | sec. |
3. | 604953 | Habermann, Jasper | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 132,96 | sec. |
4. | Schönefeld, Matti | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 140,30 | sec. |
5. | Ehrentraut, Collin | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 159,78 | sec. |
400 m M 5 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Roock, Johann | 2012 | BB | LAC FUN MOL | 114,07 | sec. |
2. | 604949 | Peuckert, Erik | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 125,72 | sec. |
3. | 604953 | Habermann, Jasper | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 132,96 | sec. |
4. | Schönefeld, Matti | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 140,30 | sec. |
5. | Ehrentraut, Collin | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 159,78 | sec. |
Weitsprung M 5 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604953 | Habermann, Jasper | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 2,38 | m |
- | 1,79 | 2,38 | |||||
2. | Mankowski, Mats | 2012 | BE | Neuköllner SF | 2,24 | m |
2,10 | 2,22 | 2,24 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Roock, Johann | 2012 | BB | LAC FUN MOL | 2,12 | m |
2,12 | 1,94 | 1,89 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 605007 | Lindemann, Marc | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,11 | m |
2,11 | 2,00 | 2,05 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 604949 | Peuckert, Erik | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 1,83 | m |
1,83 | 1,73 | 1,83 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Ehrentraut, Collin | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 1,78 | m |
1,78 | 1,49 | 1,76 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Schönefeld, Matti | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 1,78 | m |
x | 1,78 | 1,75 | |||||
+0,0 | +0,0 |
605009 | verbrüggen, Stephan | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
Schlagball 80g M 5 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Roock, Johann | 2012 | BB | LAC FUN MOL | 14,00 | m |
13,00 | 11,00 | 14,00 |
2. | 605007 | Lindemann, Marc | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 9,50 | m |
8,50 | 9,50 | 8,00 |
3. | Mankowski, Mats | 2012 | BE | Neuköllner SF | 8,00 | m |
7,50 | 6,50 | 8,00 |
4. | Ehrentraut, Collin | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 7,50 | m |
4,50 | 2,50 | 7,50 |
5. | 604953 | Habermann, Jasper | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 5,50 | m |
5,50 | 5,00 | 5,00 |
5. | Schönefeld, Matti | 2012 | BE | SV Flatow Köpenick | 5,50 | m |
5,00 | 5,50 | 5,00 |
7. | 604949 | Peuckert, Erik | 2012 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,50 | m |
x | 3,50 | 3,50 |
605009 | verbrüggen, Stephan | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
Kinder M04 |
30 m M 4 | +2,6 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kolinko, Johan | 2013 | BE | Neuköllner SF | 9,18 | sec. |
30 m M 4 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kolinko, Johan | 2013 | BE | Neuköllner SF | +2,6 | 9,18 | sec. |
400 m M 4 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kolinko, Johan | 2013 | BE | Neuköllner SF | 146,83 | sec. |
400 m M 4 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kolinko, Johan | 2013 | BE | Neuköllner SF | 146,83 | sec. |
Weitsprung M 4 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Kolinko, Johan | 2013 | BE | Neuköllner SF | 1,18 | m |
1,18 | 1,09 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M 4 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Kolinko, Johan | 2013 | BE | Neuköllner SF | 4,00 | m |
4,00 | 2,50 | 2,50 |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
Goineau, Volker | 1987 | BB | LG Braunschweig | ab. |
5000 m Sen. M30 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
Goineau, Volker | 1987 | BB | LG Braunschweig | ab. |
Weitsprung Sen. M30 | 16.07.2017 |
Finale |
Hofmann, Alexander | 1986 | BB | SC Potsdam | ab. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 16.07.2017 |
Finale |
Hofmann, Alexander | 1986 | BB | SC Potsdam | ab. |
Senioren M35 |
Weitsprung Sen. M35 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 6940 | Krüger, Ronny | 1979 | BE | Berliner Turnerschaft | 5,19 | m |
4,82 | 4,88 | 5,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 6940 | Krüger, Ronny | 1979 | BE | Berliner Turnerschaft | 25,06 | m |
23,05 | x | 24,34 | 25,06 | 23,60 | 24,75 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 6940 | Krüger, Ronny | 1979 | BE | Berliner Turnerschaft | 33,60 | m |
x | 32,92 | x | 33,60 | 32,08 | 32,25 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -1,2 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8907 | Schönberg, Stephan | 1976 | BB | SC Potsdam | 12,49 | sec. |
2. | 603642 | Hoffmann, Falk | 1976 | BB | KSC Strausberg | 14,41 | sec. |
100 m Sen. M40 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8907 | Schönberg, Stephan | 1976 | BB | SC Potsdam | -1,2 | 12,49 | sec. |
2. | 603642 | Hoffmann, Falk | 1976 | BB | KSC Strausberg | -1,2 | 14,41 | sec. |
800 m Sen. M40 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 5428 | Peschel, Ralph | 1973 | BB | ESV Lok Potsdam | 2:15,61 | min. |
8503 | Grund, Volker | 1977 | BB | ESV Lok Potsdam | ab. |
603642 | Hoffmann, Falk | 1976 | BB | KSC Strausberg | ab. |
800 m Sen. M40 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5428 | Peschel, Ralph | 1973 | BB | ESV Lok Potsdam | 2:15,61 | min. |
603642 | Hoffmann, Falk | 1976 | BB | KSC Strausberg | ab. |
8503 | Grund, Volker | 1977 | BB | ESV Lok Potsdam | ab. |
Weitsprung Sen. M40 | 16.07.2017 |
Finale |
603642 | Hoffmann, Falk | 1976 | BB | KSC Strausberg | ab. |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 603642 | Hoffmann, Falk | 1976 | BB | KSC Strausberg | 6,46 | m |
6,46 | x | 6,42 | 6,35 | x | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 6132 | Natho, Michael | 1974 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 36,94 | m |
x | 36,94 | 35,61 | 35,65 | 34,79 | 36,17 |
Senioren M45 |
1500 m Sen. M45 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Friedrich, Uwe | 1972 | BB | Chemnitzer PSV | 4:26,28 | min. |
2. | Hüttig, Matthias | 1971 | BE | SV Bau Union Berlin | 5:08,17 | min. |
1500 m Sen. M45 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Friedrich, Uwe | 1972 | BB | Chemnitzer PSV | 4:26,28 | min. |
2. | Hüttig, Matthias | 1971 | BE | SV Bau Union Berlin | 5:08,17 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Terzer, Olaf | 1970 | BB | KSC Strausberg | 11,78 | m |
11,58 | x | 11,78 | x | 11,63 | 11,38 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Terzer, Olaf | 1970 | BB | KSC Strausberg | 37,64 | m |
36,24 | 36,06 | x | 37,03 | 37,64 | 37,56 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Terzer, Olaf | 1970 | BB | KSC Strausberg | 36,50 | m |
31,70 | 32,55 | 36,50 | 33,63 | x | 34,55 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -1,2 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 13,86 | sec. |
2. | 6921 | Miemietz, Bert | 1965 | BB | SV IGL Schöneiche | 13,99 | sec. |
4041 | Poschwatta, Thorsten | 1961 | BE | VfV Spandau | ab. |
100 m Sen. M50 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | -1,2 | 13,86 | sec. |
2. | 6921 | Miemietz, Bert | 1965 | BB | SV IGL Schöneiche | -1,2 | 13,99 | sec. |
4041 | Poschwatta, Thorsten | 1961 | BE | VfV Spandau | ab. |
400 m Sen. M50 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 6921 | Miemietz, Bert | 1965 | BB | SV IGL Schöneiche | 64,84 | sec. |
800 m Sen. M50 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 4086 | Bauer, Andreas | 1964 | BB | ESV Lok Potsdam | 2:33,21 | min. |
800 m Sen. M50 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4086 | Bauer, Andreas | 1964 | BB | ESV Lok Potsdam | 2:33,21 | min. |
5000 m Sen. M50 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 6853 | Langbecker, Torsten | 1966 | BB | KSC Strausberg | 19:10,57 | min. |
2. | 6852 | Fehsenfeld, Michael | 1965 | BB | KSC Strausberg | 21:43,34 | min. |
5000 m Sen. M50 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6853 | Langbecker, Torsten | 1966 | BB | KSC Strausberg | 19:10,57 | min. |
2. | 6852 | Fehsenfeld, Michael | 1965 | BB | KSC Strausberg | 21:43,34 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 16.07.2017 |
Finale |
5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | ab. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 3278 | Sterz, Volker | 1965 | ST | VfB Germania Halberstadt | 9,95 | m |
9,24 | 9,37 | 9,95 | x | x | x |
2. | 6853 | Langbecker, Torsten | 1966 | BB | KSC Strausberg | 8,13 | m |
x | x | 8,06 | 7,85 | 8,13 | x |
5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | ab. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 3278 | Sterz, Volker | 1965 | ST | VfB Germania Halberstadt | 31,92 | m |
24,76 | x | 28,28 | 28,70 | 31,92 | 31,82 |
2. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 31,00 | m |
x | x | 31,00 | x | x | 26,33 |
3. | 6921 | Miemietz, Bert | 1965 | BB | SV IGL Schöneiche | 29,00 | m |
25,87 | x | x | 29,00 | 25,44 | 26,02 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 6921 | Miemietz, Bert | 1965 | BB | SV IGL Schöneiche | 30,82 | m |
30,82 | 27,92 | x | x | 28,62 | x |
2. | 3278 | Sterz, Volker | 1965 | ST | VfB Germania Halberstadt | 27,86 | m |
27,86 | 27,55 | x | x | x | x |
Senioren M60 |
400 m Sen. M60 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 247 | Futterlieb, Norbert | 1957 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | 62,75 | sec. |
400 m Sen. M60 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 247 | Futterlieb, Norbert | 1957 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | 62,75 | sec. |
800 m Sen. M60 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
247 | Futterlieb, Norbert | 1957 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | ab. |
800 m Sen. M60 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
247 | Futterlieb, Norbert | 1957 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | ab. |
3000 m Sen. M60 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 3473 | Krüger, Wilfried | 1954 | BB | KSC Strausberg | 12:30,74 | min. |
3000 m Sen. M60 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 3473 | Krüger, Wilfried | 1954 | BB | KSC Strausberg | 12:30,74 | min. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 9407 | Geis, Hildebrand | 1953 | BE | Berliner SC | 8,56 | m |
8,47 | 8,56 | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 9407 | Geis, Hildebrand | 1953 | BE | Berliner SC | 27,15 | m |
27,15 | 26,10 | 24,96 | x | x | x |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | -1,2 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 4537 | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | 16,73 | sec. |
100 m Sen. M70 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4537 | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | -1,2 | 16,73 | sec. |
400 m Sen. M70 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 4537 | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | 82,21 | sec. |
400 m Sen. M70 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4537 | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | 82,21 | sec. |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 4537 | Linke, Günter | 1936 | BB | SV IGL Schöneiche | 20,27 | m |
20,27 | x | 19,67 | x | x | x |
Frauen |
800 m Frauen | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 676 | Gick, Laura-Marlene | 1987 | BE | VfV Spandau | 2:40,82 | min. |
800 m Frauen | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 676 | Gick, Laura-Marlene | 1987 | BE | VfV Spandau | 2:40,82 | min. |
5000 m Frauen | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Brandt, Victoria | 1989 | BB | SCC Berlin | 16:40,13 | min. |
5000 m Frauen | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brandt, Victoria | 1989 | BB | SCC Berlin | 16:40,13 | min. |
Hochsprung Frauen | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 603473 | Mieke, Claudia | 1985 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1,50 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mieke | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 603473 | Mieke, Claudia | 1985 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 12,72 | m |
12,31 | 11,93 | 11,39 | 12,37 | 12,03 | 12,72 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Folefack, Aicha Dovine | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 14,13 | sec. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 6252 | Braunert, Angelina | 1998 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,60 | m |
9,56 | 9,13 | 9,32 | 9,60 | 9,17 | x |
2. | Goetz, Svenja | 1999 | BB | SV IGL Schöneiche | 6,20 | m |
6,17 | 5,87 | 6,11 | 6,08 | 6,20 | 6,11 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Goetz, Svenja | 1999 | BB | SV IGL Schöneiche | 16,94 | m |
16,94 | x | 14,24 | x | 15,34 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 6252 | Braunert, Angelina | 1998 | BB | RSV Mellensee 08 | 24,65 | m |
19,03 | 22,90 | 24,65 | 22,15 | 24,64 | 24,00 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,0 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 603471 | Voß, Joana | 2000 | BB | SV IGL Schöneiche | 14,91 | sec. |
2. | 6885 | Stützle, Luisa | 2000 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 15,06 | sec. |
6760 | Derling, Lea-Josefin | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
6608 | Plaumann, Denise | 2000 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Folefack, Aicha Dovine | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
100 m WJ U18 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 603471 | Voß, Joana | 2000 | BB | SV IGL Schöneiche | +1,0 | 14,91 | sec. |
2. | 6885 | Stützle, Luisa | 2000 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | +1,0 | 15,06 | sec. |
Folefack, Aicha Dovine | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
6760 | Derling, Lea-Josefin | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
6608 | Plaumann, Denise | 2000 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Hochsprung WJ U18 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 601366 | Stabs, Iris | 2000 | BB | KSC Strausberg | 1,53 | m |
2. | 603471 | Voß, Joana | 2000 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stabs | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Voß | - | o | - | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 601366 | Stabs, Iris | 2000 | BB | KSC Strausberg | 4,55 | m |
x | x | x | 4,43 | x | 4,55 | ||
2. | 6885 | Stützle, Luisa | 2000 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 4,30 | m |
3,91 | x | 4,10 | x | 4,15 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 603471 | Voß, Joana | 2000 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,64 | m |
x | x | x | x | x | 3,64 | ||
+0,0 |
4. | 7494 | Bickenbach, Beatrix | 2001 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,28 | m |
x | 3,28 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
6760 | Derling, Lea-Josefin | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
6608 | Plaumann, Denise | 2000 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8724 | Stieger, Julia | 2000 | BB | KSC Strausberg | 10,92 | m |
x | x | 10,92 | 10,47 | 10,70 | 10,08 |
2. | 6885 | Stützle, Luisa | 2000 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 9,06 | m |
8,60 | 9,06 | x | 9,02 | 8,62 | 8,63 |
3. | Genge, Michelle | 2000 | BB | SG Chemie Erkner | 7,57 | m |
x | 7,06 | 6,16 | 7,04 | 7,57 | 6,84 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8724 | Stieger, Julia | 2000 | BB | KSC Strausberg | 33,22 | m |
24,20 | 30,25 | 24,95 | 30,96 | 30,06 | 33,22 |
2. | 7494 | Bickenbach, Beatrix | 2001 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 15,60 | m |
x | 15,53 | 14,45 | 15,60 | 13,44 | 14,50 |
6760 | Derling, Lea-Josefin | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,2 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 882 | Schubert, Laetizia | 2002 | BE | LAC BERLIN | 13,19 | sec. |
2. | 241 | Salminkeit, Chantal | 2002 | BE | LAC BERLIN | 13,20 | sec. |
3. | Vogel, Nina | 2002 | BB | SG Chemie Erkner | 13,79 | sec. |
4. | 7572 | Pauls, Henriette | 2002 | BB | KSC Strausberg | 14,03 | sec. |
5. | 8013 | Rudolf, Karolin | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 14,07 | sec. |
6. | Vietzke, Maria | 2002 | BB | SG Chemie Erkner | 15,98 | sec. |
100 m W15 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 882 | Schubert, Laetizia | 2002 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 13,19 | sec. |
2. | 241 | Salminkeit, Chantal | 2002 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 13,20 | sec. |
3. | Vogel, Nina | 2002 | BB | SG Chemie Erkner | -0,2 | 13,79 | sec. |
4. | 7572 | Pauls, Henriette | 2002 | BB | KSC Strausberg | -0,2 | 14,03 | sec. |
5. | 8013 | Rudolf, Karolin | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | -0,2 | 14,07 | sec. |
6. | Vietzke, Maria | 2002 | BB | SG Chemie Erkner | -0,2 | 15,98 | sec. |
300 m W15 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 241 | Salminkeit, Chantal | 2002 | BE | LAC BERLIN | 43,60 | sec. |
2. | 7466 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 47,05 | sec. |
3. | Vogel, Nina | 2002 | BB | SG Chemie Erkner | 48,67 | sec. |
4. | Vietzke, Maria | 2002 | BB | SG Chemie Erkner | 54,96 | sec. |
8013 | Rudolf, Karolin | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
300 m W15 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 241 | Salminkeit, Chantal | 2002 | BE | LAC BERLIN | 43,60 | sec. |
2. | 7466 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 47,05 | sec. |
3. | Vogel, Nina | 2002 | BB | SG Chemie Erkner | 48,67 | sec. |
4. | Vietzke, Maria | 2002 | BB | SG Chemie Erkner | 54,96 | sec. |
8013 | Rudolf, Karolin | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
800 m W15 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 7572 | Pauls, Henriette | 2002 | BB | KSC Strausberg | 2:47,22 | min. |
800 m W15 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7572 | Pauls, Henriette | 2002 | BB | KSC Strausberg | 2:47,22 | min. |
Hochsprung W15 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8013 | Rudolf, Karolin | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 1,56 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rudolf | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 241 | Salminkeit, Chantal | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,74 | m |
4,59 | 4,71 | 4,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 882 | Schubert, Laetizia | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,68 | m |
x | 4,68 | 4,50 | |||||
+0,0 | +0,0 |
3. | Vogel, Nina | 2002 | BB | SG Chemie Erkner | 4,42 | m |
4,42 | 4,38 | 4,27 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 7572 | Pauls, Henriette | 2002 | BB | KSC Strausberg | 4,34 | m |
4,34 | 4,14 | 4,10 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 8013 | Rudolf, Karolin | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,18 | m |
4,18 | x | x | |||||
+0,0 |
6. | 7466 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 4,01 | m |
x | 4,01 | x | |||||
+0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8013 | Rudolf, Karolin | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,25 | m |
x | x | 9,83 | 9,05 | 10,18 | 10,25 |
Diskuswurf W15 1 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8013 | Rudolf, Karolin | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 20,98 | m |
x | 18,68 | 18,20 | 17,92 | 17,83 | 20,98 |
Speerwurf W15 500 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 7466 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 24,63 | m |
16,76 | 24,63 | 22,18 | x | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 7857 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,21 | sec. |
2. | 7738 | Bernard, Beate | 2003 | BB | LC Cottbus | 14,26 | sec. |
3. | 7826 | Balkow, Pauline | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 14,39 | sec. |
4. | 602072 | Edel, Nicola | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | 14,62 | sec. |
7994 | Kisan, Luisa | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
100 m W14 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7857 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | +0,1 | 13,21 | sec. |
2. | 7738 | Bernard, Beate | 2003 | BB | LC Cottbus | +0,1 | 14,26 | sec. |
3. | 7826 | Balkow, Pauline | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | +0,1 | 14,39 | sec. |
4. | 602072 | Edel, Nicola | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | +0,1 | 14,62 | sec. |
7994 | Kisan, Luisa | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
300 m W14 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 7857 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 44,89 | sec. |
2. | 7738 | Bernard, Beate | 2003 | BB | LC Cottbus | 47,42 | sec. |
3. | 7826 | Balkow, Pauline | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 48,34 | sec. |
4. | Hüttig, Eva | 2003 | BE | SV Bau Union Berlin | 50,25 | sec. |
602072 | Edel, Nicola | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
300 m W14 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7857 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 44,89 | sec. |
2. | 7738 | Bernard, Beate | 2003 | BB | LC Cottbus | 47,42 | sec. |
3. | 7826 | Balkow, Pauline | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 48,34 | sec. |
4. | Hüttig, Eva | 2003 | BE | SV Bau Union Berlin | 50,25 | sec. |
602072 | Edel, Nicola | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
800 m W14 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 7994 | Kisan, Luisa | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:38,41 | min. |
604254 | Hilt, Maja | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
800 m W14 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7994 | Kisan, Luisa | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:38,41 | min. |
604254 | Hilt, Maja | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Weitsprung W14 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 7857 | Thiessen, Lilly | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,93 | m |
4,93 | 4,43 | 4,73 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 602072 | Edel, Nicola | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | 4,34 | m |
4,34 | 3,94 | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 7826 | Balkow, Pauline | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,34 | m |
x | x | 4,34 | |||||
+0,0 |
4. | 7994 | Kisan, Luisa | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,16 | m |
4,16 | 4,01 | 0,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 7738 | Bernard, Beate | 2003 | BB | LC Cottbus | 4,15 | m |
x | 4,02 | 4,15 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604254 | Hilt, Maja | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | 7,27 | m |
7,27 | 6,77 | 7,14 | 7,05 | 6,88 | 7,11 |
Diskuswurf W14 1 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604254 | Hilt, Maja | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | 17,44 | m |
16,36 | 15,72 | 14,91 | 16,76 | 15,08 | 17,44 |
2. | 602072 | Edel, Nicola | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | 14,13 | m |
11,68 | 13,32 | 13,08 | 12,95 | 12,23 | 14,13 |
Speerwurf W14 500 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 7826 | Balkow, Pauline | 2003 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 20,04 | m |
17,06 | 20,04 | 14,97 | 16,95 | 15,93 | x |
2. | Hüttig, Eva | 2003 | BE | SV Bau Union Berlin | 19,40 | m |
17,46 | 17,08 | x | 16,12 | 19,23 | 19,40 |
3. | 602072 | Edel, Nicola | 2003 | BB | SV IGL Schöneiche | 19,14 | m |
17,63 | 18,95 | x | 19,14 | x | 16,24 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,6 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | BB | LG Altmark | 10,90 | sec. |
2. | 971 | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 10,91 | sec. |
3. | 176034 | Rau, Laura Denise | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen 67 | 11,13 | sec. |
4. | 8366 | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 11,19 | sec. |
5. | 8915 | Jopp, Leonie | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 11,51 | sec. |
8435 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604331 | Wecker, Suger Lee | 2004 | BB | KSC Strausberg | ab. |
75 m W13 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | BB | LG Altmark | -0,6 | 10,90 | sec. |
2. | 971 | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | -0,6 | 10,91 | sec. |
3. | 176034 | Rau, Laura Denise | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen 67 | -0,6 | 11,13 | sec. |
4. | 8366 | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,6 | 11,19 | sec. |
5. | 8915 | Jopp, Leonie | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,6 | 11,51 | sec. |
8435 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604331 | Wecker, Suger Lee | 2004 | BB | KSC Strausberg | ab. |
300 m W13 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | BB | LG Altmark | 50,06 | sec. |
971 | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | ab. |
604331 | Wecker, Suger Lee | 2004 | BB | KSC Strausberg | ab. |
300 m W13 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | BB | LG Altmark | 50,06 | sec. |
604331 | Wecker, Suger Lee | 2004 | BB | KSC Strausberg | ab. |
971 | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m W13 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 176034 | Rau, Laura Denise | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen 67 | 3:08,46 | min. |
604331 | Wecker, Suger Lee | 2004 | BB | KSC Strausberg | ab. |
800 m W13 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 176034 | Rau, Laura Denise | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen 67 | 3:08,46 | min. |
604331 | Wecker, Suger Lee | 2004 | BB | KSC Strausberg | ab. |
Hochsprung W13 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8419 | Koch, Despina | 2004 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 1,46 | m |
2. | 8371 | Scholz, Antonie | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1,28 | m |
8435 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Conrad, Chantal | 2004 | BB | LG Altmark | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Scholz | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | BB | LG Altmark | 4,44 | m |
4,44 | x | x | |||||
2. | 8366 | Linke, Charlotte | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,40 | m |
4,32 | 4,40 | 4,07 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 176034 | Rau, Laura Denise | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen 67 | 3,75 | m |
3,75 | x | x | |||||
+0,0 |
4. | 8915 | Jopp, Leonie | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,64 | m |
3,46 | 3,64 | 3,38 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 8369 | Wiencke, Karolin | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,55 | m |
3,10 | x | 3,55 | |||||
+0,0 | +0,0 |
971 | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | ab. |
604331 | Wecker, Suger Lee | 2004 | BB | KSC Strausberg | ab. |
8435 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | BB | LG Altmark | 10,51 | m |
10,51 | 10,13 | 10,39 | 10,26 | x | x |
2. | 176034 | Rau, Laura Denise | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen 67 | 8,51 | m |
8,51 | 7,92 | 8,01 | 7,78 | 7,72 | 8,10 |
3. | 8369 | Wiencke, Karolin | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 6,44 | m |
6,38 | 6,43 | 5,20 | 6,36 | 6,15 | 6,44 |
8435 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Diskuswurf W13 750 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | BB | LG Altmark | 30,22 | m |
x | 30,22 | x | 30,07 | 26,57 | x |
2. | 8369 | Wiencke, Karolin | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 19,68 | m |
x | x | 16,40 | 17,03 | 19,68 | 18,68 |
3. | 8419 | Koch, Despina | 2004 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 16,19 | m |
16,19 | x | x | x | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Conrad, Chantal | 2004 | BB | LG Altmark | 30,80 | m |
29,40 | 29,52 | x | 30,80 | 28,55 | x |
2. | 8915 | Jopp, Leonie | 2004 | BB | SV IGL Schöneiche | 22,06 | m |
20,10 | 20,72 | 20,33 | 22,06 | 19,62 | 22,00 |
3. | 8369 | Wiencke, Karolin | 2004 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 19,85 | m |
16,95 | 19,85 | 18,72 | x | x | x |
4. | 176034 | Rau, Laura Denise | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen 67 | 19,74 | m |
x | x | 18,16 | 19,16 | 19,74 | 19,10 |
5. | 971 | Salminkeit, Leonie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,58 | m |
x | x | x | 10,54 | 11,58 | 10,40 |
8435 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | +1,1 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8844 | Schaarschmidt, Rika | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 10,51 | sec. |
2. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 11,21 | sec. |
3. | 8803 | Held, Leonie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 11,26 | sec. |
4. | 8925 | Hagendorf, Freyja | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,64 | sec. |
4. | 8729 | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 11,64 | sec. |
6. | 8731 | Budich, Hanka | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,88 | sec. |
7. | 8858 | Baldig, Maja | 2005 | BB | KSC Strausberg | 12,04 | sec. |
8. | 604981 | Dunckelmann, Anna | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 12,14 | sec. |
8728 | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
8526 | Huber, Julia | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
75 m W12 | +1,1 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 9,91 | sec. |
2. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 10,22 | sec. |
3. | 1602 | Kasch, Annelotte | 2005 | BE | Neuköllner SF | 10,79 | sec. |
4. | 8734 | Kowalk, Helena | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,03 | sec. |
5. | Ockain, Jannika | 2005 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 11,16 | sec. |
6. | 8800 | Thater, Sophie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 11,34 | sec. |
7. | 8914 | Perniß, Anna | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 11,75 | sec. |
8. | 8754 | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,87 | sec. |
9. | Richter, Anika | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 12,18 | sec. |
10. | 604964 | Beile, Anni | 2005 | BB | KSC Strausberg | 12,58 | sec. |
1592 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | BE | Neuköllner SF | ab. |
75 m W12 | +1,1 | 16.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | 11,36 | sec. |
2. | Djobo, Alyssa | 2005 | BB | SG Chemie Erkner | 11,40 | sec. |
3. | Kaschkat, Madlaine | 2005 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 12,67 | sec. |
Wollmann, Ronny | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
75 m W12 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | +1,1 | 9,91 | sec. |
2. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | +1,1 | 10,22 | sec. |
3. | 8844 | Schaarschmidt, Rika | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | +1,1 | 10,51 | sec. |
4. | 1602 | Kasch, Annelotte | 2005 | BE | Neuköllner SF | +1,1 | 10,79 | sec. |
5. | 8734 | Kowalk, Helena | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | +1,1 | 11,03 | sec. |
6. | Ockain, Jannika | 2005 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | +1,1 | 11,16 | sec. |
7. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | +1,1 | 11,21 | sec. |
8. | 8803 | Held, Leonie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | +1,1 | 11,26 | sec. |
9. | 8800 | Thater, Sophie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | +1,1 | 11,34 | sec. |
10. | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | +1,1 | 11,36 | sec. |
11. | Djobo, Alyssa | 2005 | BB | SG Chemie Erkner | +1,1 | 11,40 | sec. |
12. | 8925 | Hagendorf, Freyja | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | +1,1 | 11,64 | sec. |
12. | 8729 | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | +1,1 | 11,64 | sec. |
14. | 8914 | Perniß, Anna | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | +1,1 | 11,75 | sec. |
15. | 8754 | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | +1,1 | 11,87 | sec. |
16. | 8731 | Budich, Hanka | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | +1,1 | 11,88 | sec. |
17. | 8858 | Baldig, Maja | 2005 | BB | KSC Strausberg | +1,1 | 12,04 | sec. |
18. | 604981 | Dunckelmann, Anna | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | +1,1 | 12,14 | sec. |
19. | Richter, Anika | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | +1,1 | 12,18 | sec. |
20. | 604964 | Beile, Anni | 2005 | BB | KSC Strausberg | +1,1 | 12,58 | sec. |
21. | Kaschkat, Madlaine | 2005 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | +1,1 | 12,67 | sec. |
Wollmann, Ronny | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
1592 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | BE | Neuköllner SF | ab. |
8526 | Huber, Julia | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
8728 | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
300 m W12 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 43,89 | sec. |
2. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 44,05 | sec. |
3. | 8844 | Schaarschmidt, Rika | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 45,69 | sec. |
4. | 8734 | Kowalk, Helena | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 48,43 | sec. |
5. | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | 49,41 | sec. |
6. | 8729 | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 53,64 | sec. |
7. | 8914 | Perniß, Anna | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 55,68 | sec. |
8. | 8858 | Baldig, Maja | 2005 | BB | KSC Strausberg | 58,99 | sec. |
9. | 604964 | Beile, Anni | 2005 | BB | KSC Strausberg | 59,10 | sec. |
8728 | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
8526 | Huber, Julia | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
300 m W12 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 48,04 | sec. |
300 m W12 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 43,89 | sec. |
2. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 44,05 | sec. |
3. | 8844 | Schaarschmidt, Rika | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 45,69 | sec. |
4. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 48,04 | sec. |
5. | 8734 | Kowalk, Helena | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 48,43 | sec. |
6. | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | 49,41 | sec. |
7. | 8729 | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 53,64 | sec. |
8. | 8914 | Perniß, Anna | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 55,68 | sec. |
9. | 8858 | Baldig, Maja | 2005 | BB | KSC Strausberg | 58,99 | sec. |
10. | 604964 | Beile, Anni | 2005 | BB | KSC Strausberg | 59,10 | sec. |
8728 | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
8526 | Huber, Julia | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
800 m W12 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 1592 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | BE | Neuköllner SF | 2:42,06 | min. |
2. | 8731 | Budich, Hanka | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:48,77 | min. |
3. | 8754 | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:49,25 | min. |
4. | 8858 | Baldig, Maja | 2005 | BB | KSC Strausberg | 2:53,09 | min. |
5. | 604981 | Dunckelmann, Anna | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 2:59,37 | min. |
6. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 3:01,38 | min. |
7. | 8729 | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3:02,24 | min. |
8. | 604964 | Beile, Anni | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3:05,02 | min. |
8728 | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
Ockain, Jannika | 2005 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | ab. |
800 m W12 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:35,78 | min. |
800 m W12 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:35,78 | min. |
2. | 1592 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | BE | Neuköllner SF | 2:42,06 | min. |
3. | 8731 | Budich, Hanka | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:48,77 | min. |
4. | 8754 | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:49,25 | min. |
5. | 8858 | Baldig, Maja | 2005 | BB | KSC Strausberg | 2:53,09 | min. |
6. | 604981 | Dunckelmann, Anna | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 2:59,37 | min. |
7. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 3:01,38 | min. |
8. | 8729 | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3:02,24 | min. |
9. | 604964 | Beile, Anni | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3:05,02 | min. |
8728 | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
Ockain, Jannika | 2005 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | ab. |
Hochsprung W12 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 1,43 | m |
2. | 1602 | Kasch, Annelotte | 2005 | BE | Neuköllner SF | 1,34 | m |
3. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1,31 | m |
3. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 1,31 | m |
5. | 8803 | Held, Leonie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1,31 | m |
6. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 1,31 | m |
7. | 8925 | Hagendorf, Freyja | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,25 | m |
8. | 8754 | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 1,20 | m |
9. | 8858 | Baldig, Maja | 2005 | BB | KSC Strausberg | 1,20 | m |
10. | 8729 | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 1,15 | m |
11. | 8731 | Budich, Hanka | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 1,10 | m |
8734 | Kowalk, Helena | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | o.g.V. |
8728 | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lara-Rodrigue | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kasch | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Spaniol | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hammerich | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Held | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Deimel-Boame | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Hagendorf | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Isbruch | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Baldig | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Engel | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Budich | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Kowalk | - | - | xxx |
Weitsprung W12 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 5,11 | m |
5,04 | 5,11 | 4,85 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 4,70 | m |
4,60 | 4,32 | 4,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 8734 | Kowalk, Helena | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 4,34 | m |
4,13 | 4,34 | 4,16 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4,19 | m |
4,14 | 4,06 | 4,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Ockain, Jannika | 2005 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 4,03 | m |
3,87 | 4,03 | 3,94 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 8803 | Held, Leonie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,99 | m |
3,99 | 3,93 | 3,98 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 8731 | Budich, Hanka | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 3,96 | m |
3,83 | 3,96 | 3,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Djobo, Alyssa | 2005 | BB | SG Chemie Erkner | 3,94 | m |
x | 3,88 | 3,94 | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | 8800 | Thater, Sophie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,83 | m |
3,82 | x | 3,83 | |||||
+0,0 | +0,0 |
10. | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | 3,75 | m |
3,75 | x | x | |||||
+0,0 |
11. | 604981 | Dunckelmann, Anna | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3,59 | m |
x | 3,59 | x | |||||
+0,0 |
12. | Richter, Anika | 2005 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3,47 | m |
x | 3,30 | 3,47 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | 8914 | Perniß, Anna | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,44 | m |
3,44 | 3,42 | 3,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Kaschkat, Madlaine | 2005 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 3,29 | m |
3,29 | 3,29 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 8729 | Engel, Thea | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3,27 | m |
x | 3,27 | 3,14 | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | 8858 | Baldig, Maja | 2005 | BB | KSC Strausberg | 3,11 | m |
2,82 | 3,08 | 3,11 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 8925 | Hagendorf, Freyja | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,04 | m |
x | x | 3,04 | |||||
+0,0 |
1602 | Kasch, Annelotte | 2005 | BE | Neuköllner SF | ab. |
8648 | Ziems, Tabea | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | ab. |
8754 | Isbruch, Lole | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | ab. |
8526 | Huber, Julia | 2005 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | ab. |
Wollmann, Ronny | 2005 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
8728 | Bensch, Lea | 2005 | BB | KSC Strausberg | ab. |
1592 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 13261 | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 10,24 | m |
8,44 | 8,36 | 9,39 | 9,61 | 9,25 | 10,24 |
2. | 8844 | Schaarschmidt, Rika | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 8,55 | m |
8,20 | 8,40 | 8,48 | 7,28 | 8,55 | 8,12 |
3. | 8567 | Wenzel, Pia | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,45 | m |
7,03 | 7,63 | 7,43 | 6,66 | 8,45 | 7,82 |
4. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 7,43 | m |
6,64 | 7,36 | 7,43 | 7,04 | 7,31 | 6,95 |
5. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 7,31 | m |
x | x | x | x | 6,82 | 7,31 |
6. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 6,03 | m |
x | x | x | x | 6,03 | 5,18 |
7. | 1602 | Kasch, Annelotte | 2005 | BE | Neuköllner SF | 4,95 | m |
x | x | x | x | 4,68 | 4,95 |
8800 | Thater, Sophie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Diskuswurf W12 750 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 13261 | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 25,64 | m |
22,19 | 20,04 | x | x | 25,64 | x |
2. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 25,45 | m |
19,38 | x | 23,73 | 25,45 | 23,25 | 20,96 |
3. | 8844 | Schaarschmidt, Rika | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 23,72 | m |
21,82 | 18,14 | x | 23,39 | 23,72 | x |
4. | 8567 | Wenzel, Pia | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 23,57 | m |
23,57 | 13,63 | 22,22 | 20,33 | 21,59 | 21,54 |
Speerwurf W12 400 g | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8648 | Ziems, Tabea | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 30,30 | m |
30,00 | 27,90 | 29,19 | 30,30 | 27,83 | 28,50 |
2. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 27,05 | m |
20,70 | 22,37 | 23,67 | 20,90 | 27,05 | 25,10 |
3. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 19,60 | m |
13,48 | 13,00 | 17,82 | 19,60 | 18,28 | 18,43 |
4. | 8844 | Schaarschmidt, Rika | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 19,45 | m |
18,22 | 17,38 | 16,30 | 19,45 | x | 16,60 |
5. | Kaschkat, Madlaine | 2005 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 18,86 | m |
x | 17,76 | 18,86 | x | x | x |
6. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 13,30 | m |
x | x | x | 11,08 | x | 13,30 |
8800 | Thater, Sophie | 2005 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Kinder W11 |
50 m W11 | -0,1 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 7,67 | sec. |
2. | Adu Adjei, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 7,83 | sec. |
3. | 604211 | Freund, Elin | 2006 | BB | SC Potsdam | 8,03 | sec. |
4. | 601289 | Kutz, Helena | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,12 | sec. |
5. | 601270 | Matern, Lea Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | 8,39 | sec. |
6. | 601131 | Mattheus, Anni | 2006 | BB | KSC Strausberg | 8,47 | sec. |
7. | 605012 | Haucke, Luisa | 2006 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 8,74 | sec. |
8. | 601428 | Zschech, Nele | 2006 | BB | KSC Strausberg | 9,49 | sec. |
9. | 604540 | Lüttkopf, Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | 10,28 | sec. |
10. | 601128 | Rösener, Josephine | 2006 | BB | KSC Strausberg | 10,81 | sec. |
50 m W11 | -0,2 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Zerrenner, Fiona Michelle | 2006 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 8,20 | sec. |
2. | 601960 | Nendel, Johanna | 2006 | BB | KSC Strausberg | 8,27 | sec. |
3. | 605014 | Läufer, Sarah | 2006 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 8,36 | sec. |
4. | 917 | Lück, Pia | 2006 | BE | Neuköllner SF | 8,37 | sec. |
5. | 603026 | Ahner, Benita | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 8,55 | sec. |
6. | 605030 | Lellmann, Emily | 2006 | BB | KSC Strausberg | 8,63 | sec. |
7. | 604249 | Necker, Alina | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,64 | sec. |
8. | Schnabel, Malena | 2006 | BB | KSC Strausberg | 9,06 | sec. |
9. | 604332 | Wecker, Honey Liu | 2006 | BB | KSC Strausberg | 9,39 | sec. |
603861 | Theinert, Nina | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
50 m W11 | -0,2 | 16.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 7,51 | sec. |
2. | 8433 | Thieme, Emma | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 7,81 | sec. |
3. | Zschommler, Tessa | 2006 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 7,95 | sec. |
4. | Krieger, Katharina | 2006 | BB | TSV Rudow | 7,98 | sec. |
5. | Bleck, Jona | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,08 | sec. |
6. | Njeri, Grace | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,29 | sec. |
7. | Petersen, Sophie | 2006 | BB | TSV Falkensee | 8,39 | sec. |
8. | Sacher, Charline | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,61 | sec. |
9. | Tomsche, Emelie | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | 8,67 | sec. |
10. | Petersen, Katharina | 2006 | BB | TSV Falkensee | 8,80 | sec. |
50 m W11 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | -0,2 | 7,51 | sec. |
2. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | -0,1 | 7,67 | sec. |
3. | 8433 | Thieme, Emma | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,2 | 7,81 | sec. |
4. | Adu Adjei, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | -0,1 | 7,83 | sec. |
5. | Zschommler, Tessa | 2006 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | -0,2 | 7,95 | sec. |
6. | Krieger, Katharina | 2006 | BB | TSV Rudow | -0,2 | 7,98 | sec. |
7. | 604211 | Freund, Elin | 2006 | BB | SC Potsdam | -0,1 | 8,03 | sec. |
8. | Bleck, Jona | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | -0,2 | 8,08 | sec. |
9. | 601289 | Kutz, Helena | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,1 | 8,12 | sec. |
10. | Zerrenner, Fiona Michelle | 2006 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | -0,2 | 8,20 | sec. |
11. | 601960 | Nendel, Johanna | 2006 | BB | KSC Strausberg | -0,2 | 8,27 | sec. |
12. | Njeri, Grace | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | -0,2 | 8,29 | sec. |
13. | 605014 | Läufer, Sarah | 2006 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,2 | 8,36 | sec. |
14. | 917 | Lück, Pia | 2006 | BE | Neuköllner SF | -0,2 | 8,37 | sec. |
15. | Petersen, Sophie | 2006 | BB | TSV Falkensee | -0,2 | 8,39 | sec. |
15. | 601270 | Matern, Lea Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | -0,1 | 8,39 | sec. |
17. | 601131 | Mattheus, Anni | 2006 | BB | KSC Strausberg | -0,1 | 8,47 | sec. |
18. | 603026 | Ahner, Benita | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | -0,2 | 8,55 | sec. |
19. | Sacher, Charline | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -0,2 | 8,61 | sec. |
20. | 605030 | Lellmann, Emily | 2006 | BB | KSC Strausberg | -0,2 | 8,63 | sec. |
21. | 604249 | Necker, Alina | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,2 | 8,64 | sec. |
22. | Tomsche, Emelie | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | -0,2 | 8,67 | sec. |
23. | 605012 | Haucke, Luisa | 2006 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,1 | 8,74 | sec. |
24. | Petersen, Katharina | 2006 | BB | TSV Falkensee | -0,2 | 8,80 | sec. |
25. | Schnabel, Malena | 2006 | BB | KSC Strausberg | -0,2 | 9,06 | sec. |
26. | 604332 | Wecker, Honey Liu | 2006 | BB | KSC Strausberg | -0,2 | 9,39 | sec. |
27. | 601428 | Zschech, Nele | 2006 | BB | KSC Strausberg | -0,1 | 9,49 | sec. |
28. | 604540 | Lüttkopf, Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | -0,1 | 10,28 | sec. |
29. | 601128 | Rösener, Josephine | 2006 | BB | KSC Strausberg | -0,1 | 10,81 | sec. |
603861 | Theinert, Nina | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
800 m W11 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 601960 | Nendel, Johanna | 2006 | BB | KSC Strausberg | 2:47,65 | min. |
2. | Hähre, Hanna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 2:49,98 | min. |
3. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 2:57,43 | min. |
4. | Adu Adjei, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3:07,01 | min. |
5. | Zerrenner, Fiona Michelle | 2006 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3:07,50 | min. |
6. | 601131 | Mattheus, Anni | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:09,99 | min. |
7. | Schnabel, Malena | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:22,02 | min. |
8. | 601428 | Zschech, Nele | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:26,07 | min. |
9. | 601270 | Matern, Lea Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:27,08 | min. |
10. | 601128 | Rösener, Josephine | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:31,37 | min. |
800 m W11 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Tomsche, Emelie | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | 2:48,90 | min. |
2. | 8433 | Thieme, Emma | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:52,62 | min. |
3. | Njeri, Grace | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:55,91 | min. |
4. | 603026 | Ahner, Benita | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 2:57,65 | min. |
5. | Krieger, Katharina | 2006 | BB | TSV Rudow | 2:58,62 | min. |
6. | 604249 | Necker, Alina | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:12,15 | min. |
7. | Zschommler, Tessa | 2006 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 3:12,56 | min. |
1658 | Lenk, Lucia | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
800 m W11 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 601960 | Nendel, Johanna | 2006 | BB | KSC Strausberg | 2:47,65 | min. |
2. | Tomsche, Emelie | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | 2:48,90 | min. |
3. | Hähre, Hanna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 2:49,98 | min. |
4. | 8433 | Thieme, Emma | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 2:52,62 | min. |
5. | Njeri, Grace | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:55,91 | min. |
6. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 2:57,43 | min. |
7. | 603026 | Ahner, Benita | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 2:57,65 | min. |
8. | Krieger, Katharina | 2006 | BB | TSV Rudow | 2:58,62 | min. |
9. | Adu Adjei, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3:07,01 | min. |
10. | Zerrenner, Fiona Michelle | 2006 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3:07,50 | min. |
11. | 601131 | Mattheus, Anni | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:09,99 | min. |
12. | 604249 | Necker, Alina | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:12,15 | min. |
13. | Zschommler, Tessa | 2006 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 3:12,56 | min. |
14. | Schnabel, Malena | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:22,02 | min. |
15. | 601428 | Zschech, Nele | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:26,07 | min. |
16. | 601270 | Matern, Lea Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:27,08 | min. |
17. | 601128 | Rösener, Josephine | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3:31,37 | min. |
1658 | Lenk, Lucia | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Hochsprung W11 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 8433 | Thieme, Emma | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,39 | m |
2. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 1,33 | m |
3. | 917 | Lück, Pia | 2006 | BE | Neuköllner SF | 1,21 | m |
3. | Froese, Sinikka | 2006 | BE | Neuköllner SF | 1,21 | m |
5. | 601289 | Kutz, Helena | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1,21 | m |
6. | Adu Adjei, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 1,18 | m |
7. | 603026 | Ahner, Benita | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 1,15 | m |
8. | 601960 | Nendel, Johanna | 2006 | BB | KSC Strausberg | 1,10 | m |
9. | Tomsche, Emelie | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | 1,10 | m |
10. | 605030 | Lellmann, Emily | 2006 | BB | KSC Strausberg | 1,10 | m |
10. | Krieger, Katharina | 2006 | BB | TSV Rudow | 1,10 | m |
12. | Schnabel, Malena | 2006 | BB | KSC Strausberg | 1,05 | m |
13. | 604540 | Lüttkopf, Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | 1,05 | m |
603861 | Theinert, Nina | 2006 | BE | Neuköllner SF | ab. |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thieme | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Mankowski | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Lück | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Froese | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Kutz | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Adu Adjei | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Ahner | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Nendel | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Tomsche | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Lellmann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Krieger | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Schnabel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Lüttkopf | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 4,30 | m |
4,30 | 4,15 | 4,13 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 8433 | Thieme, Emma | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 4,20 | m |
3,98 | 4,20 | 4,15 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4,20 | m |
4,20 | 4,09 | 4,12 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 601289 | Kutz, Helena | 2006 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,04 | m |
4,00 | x | 4,04 | |||||
+0,0 | +0,0 |
5. | 601960 | Nendel, Johanna | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3,90 | m |
3,89 | 3,78 | 3,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 917 | Lück, Pia | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,84 | m |
3,82 | 3,84 | 3,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 603861 | Theinert, Nina | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,83 | m |
3,83 | 3,47 | 3,79 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 605014 | Läufer, Sarah | 2006 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3,80 | m |
3,63 | 3,69 | 3,80 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Froese, Sinikka | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,77 | m |
3,70 | 3,77 | 3,64 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 604211 | Freund, Elin | 2006 | BB | SC Potsdam | 3,74 | m |
x | 3,74 | x | |||||
+0,0 |
11. | 603026 | Ahner, Benita | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 3,73 | m |
3,50 | 3,48 | 3,73 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Petersen, Sophie | 2006 | BB | TSV Falkensee | 3,69 | m |
x | x | 3,69 | |||||
+0,0 |
13. | Bleck, Jona | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,62 | m |
3,36 | 3,62 | 3,29 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 604249 | Necker, Alina | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,58 | m |
3,45 | 3,26 | 3,58 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Krieger, Katharina | 2006 | BB | TSV Rudow | 3,54 | m |
3,54 | 3,43 | 3,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Zschommler, Tessa | 2006 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 3,51 | m |
3,36 | 3,51 | 3,23 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | Schnabel, Malena | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3,45 | m |
x | 3,45 | 3,38 | 3,38 | ||||
+0,0 | +0,0 |
18. | 605030 | Lellmann, Emily | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3,42 | m |
3,42 | 3,33 | 3,22 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | 601270 | Matern, Lea Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3,40 | m |
3,40 | 3,20 | 3,35 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | Njeri, Grace | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,38 | m |
3,18 | 3,38 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | 601131 | Mattheus, Anni | 2006 | BB | KSC Strausberg | 3,36 | m |
3,36 | 3,36 | 3,15 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
22. | Sacher, Charline | 2006 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3,34 | m |
3,34 | 3,13 | 2,94 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
23. | Tomsche, Emelie | 2006 | BB | SG Chemie Erkner | 3,30 | m |
3,06 | 3,04 | 3,30 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
24. | 605012 | Haucke, Luisa | 2006 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3,24 | m |
3,24 | 3,16 | 3,14 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
25. | 604540 | Lüttkopf, Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | 2,94 | m |
x | 2,94 | 2,70 | |||||
+0,0 | +0,0 |
26. | 601128 | Rösener, Josephine | 2006 | BB | KSC Strausberg | 2,86 | m |
2,77 | 2,86 | 2,58 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
27. | 604332 | Wecker, Honey Liu | 2006 | BB | KSC Strausberg | 2,84 | m |
2,84 | 2,77 | 2,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
601428 | Zschech, Nele | 2006 | BB | KSC Strausberg | ab. |
Schlagball 80g W11 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | Petersen, Sophie | 2006 | BB | TSV Falkensee | 37,00 | m |
34,00 | 37,00 | 28,00 |
2. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 35,00 | m |
29,50 | 35,00 | 30,00 |
3. | 604211 | Freund, Elin | 2006 | BB | SC Potsdam | 34,00 | m |
31,50 | 34,00 | 31,00 |
4. | 601128 | Rösener, Josephine | 2006 | BB | KSC Strausberg | 33,00 | m |
27,00 | 33,00 | 32,50 |
5. | Froese, Sinikka | 2006 | BE | Neuköllner SF | 33,00 | m |
33,00 | 29,00 | 28,00 |
6. | 603861 | Theinert, Nina | 2006 | BE | Neuköllner SF | 31,50 | m |
31,50 | 31,50 | - |
7. | 8433 | Thieme, Emma | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 30,00 | m |
28,50 | 28,50 | 30,00 |
8. | 604540 | Lüttkopf, Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | 29,00 | m |
29,00 | 22,00 | 23,00 |
9. | 601270 | Matern, Lea Sophie | 2006 | BB | KSC Strausberg | 28,50 | m |
24,00 | 27,50 | 28,50 |
10. | 601960 | Nendel, Johanna | 2006 | BB | KSC Strausberg | 28,50 | m |
25,00 | 28,50 | 20,50 |
11. | Krieger, Katharina | 2006 | BB | TSV Rudow | 28,00 | m |
24,50 | 26,00 | 28,00 |
12. | Bleck, Jona | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 27,50 | m |
23,50 | 27,50 | 26,50 |
13. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 27,50 | m |
27,50 | 24,00 | 25,00 |
14. | 603026 | Ahner, Benita | 2006 | BE | SV Flatow Köpenick | 27,00 | m |
25,50 | 27,00 | 24,00 |
15. | Zerrenner, Fiona Michelle | 2006 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 27,00 | m |
x | x | 27,00 | 27,00 |
16. | 601131 | Mattheus, Anni | 2006 | BB | KSC Strausberg | 26,00 | m |
26,00 | 22,50 | 26,00 |
17. | Schnabel, Malena | 2006 | BB | KSC Strausberg | 25,00 | m |
25,00 | x | 17,50 |
18. | 604249 | Necker, Alina | 2006 | BB | SV IGL Schöneiche | 23,00 | m |
22,50 | 22,00 | 23,00 |
19. | Njeri, Grace | 2006 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 21,00 | m |
21,00 | 6,50 | x |
20. | 601428 | Zschech, Nele | 2006 | BB | KSC Strausberg | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 16,50 |
21. | 605030 | Lellmann, Emily | 2006 | BB | KSC Strausberg | 17,00 | m |
17,00 | 14,00 | 16,50 |
22. | 604332 | Wecker, Honey Liu | 2006 | BB | KSC Strausberg | 14,50 | m |
13,00 | 12,50 | 14,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | -0,6 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 604709 | Rogalinski, Helene | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,86 | sec. |
2. | 605005 | Spies, Swenja | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 8,33 | sec. |
3. | 605025 | Elsner, Katharina | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 8,36 | sec. |
4. | 603852 | Ehrlich, Clara | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,37 | sec. |
5. | 604965 | Voigt, Lotte | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 8,53 | sec. |
5. | 603282 | Angermann, Zoe | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,53 | sec. |
7. | 605032 | Kieseling, Carolin | 2007 | BB | KSC Strausberg | 8,61 | sec. |
8. | 604308 | Schmallenberg, Sandrine | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 8,77 | sec. |
604591 | Sobe, Natalie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
50 m W10 | -0,6 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | SV Flatow Köpenick | 8,02 | sec. |
2. | 604439 | Luft, Lena Marie | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,07 | sec. |
3. | 601133 | Brosda, Kim | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,19 | sec. |
4. | 603746 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,85 | sec. |
5. | 604724 | Clemenz, Jamie Lee | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,91 | sec. |
6. | 603332 | Klaassen, Neele | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,99 | sec. |
7. | Kalz, Marie | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | 9,37 | sec. |
8. | 603292 | Leschke, Vivien | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 9,95 | sec. |
9. | 603766 | Rieger, Sandy | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 10,37 | sec. |
604589 | Sobe, Amelie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
50 m W10 | -0,5 | 16.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 604298 | Binder, Fee | 2007 | BB | KSC Strausberg | 8,54 | sec. |
2. | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,56 | sec. |
3. | 605029 | Sturm, Cecilia | 2007 | BB | KSC Strausberg | 8,85 | sec. |
4. | Thieme, Charlize | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 8,88 | sec. |
5. | 605018 | Schöpp, Sophia | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 9,17 | sec. |
6. | 603379 | Lindner, Josie | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,18 | sec. |
7. | Schulz, Nathalie | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 10,86 | sec. |
604590 | Sobe, Leonie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
603408 | Rösler, Luisa | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
8951 | Panoulis, Eva | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
50 m W10 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604709 | Rogalinski, Helene | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | -0,6 | 7,86 | sec. |
2. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | SV Flatow Köpenick | -0,6 | 8,02 | sec. |
3. | 604439 | Luft, Lena Marie | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | -0,6 | 8,07 | sec. |
4. | 601133 | Brosda, Kim | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | -0,6 | 8,19 | sec. |
5. | 605005 | Spies, Swenja | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,6 | 8,33 | sec. |
6. | 605025 | Elsner, Katharina | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,6 | 8,36 | sec. |
7. | 603852 | Ehrlich, Clara | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | -0,6 | 8,37 | sec. |
8. | 604965 | Voigt, Lotte | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | -0,6 | 8,53 | sec. |
8. | 603282 | Angermann, Zoe | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,6 | 8,53 | sec. |
10. | 604298 | Binder, Fee | 2007 | BB | KSC Strausberg | -0,5 | 8,54 | sec. |
11. | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -0,5 | 8,56 | sec. |
12. | 605032 | Kieseling, Carolin | 2007 | BB | KSC Strausberg | -0,6 | 8,61 | sec. |
13. | 604308 | Schmallenberg, Sandrine | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,6 | 8,77 | sec. |
14. | 603746 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -0,6 | 8,85 | sec. |
14. | 605029 | Sturm, Cecilia | 2007 | BB | KSC Strausberg | -0,5 | 8,85 | sec. |
16. | Thieme, Charlize | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | -0,5 | 8,88 | sec. |
17. | 604724 | Clemenz, Jamie Lee | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,6 | 8,91 | sec. |
18. | 603332 | Klaassen, Neele | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,6 | 8,99 | sec. |
19. | 605018 | Schöpp, Sophia | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,5 | 9,17 | sec. |
20. | 603379 | Lindner, Josie | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | -0,5 | 9,18 | sec. |
21. | Kalz, Marie | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,6 | 9,37 | sec. |
22. | 603292 | Leschke, Vivien | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | -0,6 | 9,95 | sec. |
23. | 603766 | Rieger, Sandy | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | -0,6 | 10,37 | sec. |
24. | Schulz, Nathalie | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | -0,5 | 10,86 | sec. |
8951 | Panoulis, Eva | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
604591 | Sobe, Natalie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
604589 | Sobe, Amelie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
603408 | Rösler, Luisa | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
604590 | Sobe, Leonie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
800 m W10 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 605005 | Spies, Swenja | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2:58,41 | min. |
2. | 603282 | Angermann, Zoe | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:01,56 | min. |
3. | 605032 | Kieseling, Carolin | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3:09,50 | min. |
4. | 603852 | Ehrlich, Clara | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:12,12 | min. |
5. | 604308 | Schmallenberg, Sandrine | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:13,84 | min. |
6. | 604965 | Voigt, Lotte | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 3:25,46 | min. |
7. | 603332 | Klaassen, Neele | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:35,54 | min. |
8. | 604439 | Luft, Lena Marie | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:48,24 | min. |
604591 | Sobe, Natalie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
800 m W10 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 604930 | Funk, Leni | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:54,22 | min. |
2. | 603292 | Leschke, Vivien | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:34,18 | min. |
3. | 604298 | Binder, Fee | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3:45,32 | min. |
4. | 603766 | Rieger, Sandy | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4:02,45 | min. |
Kalz, Marie | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
604589 | Sobe, Amelie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
605018 | Schöpp, Sophia | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
604590 | Sobe, Leonie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
8951 | Panoulis, Eva | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
800 m W10 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604930 | Funk, Leni | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:54,22 | min. |
2. | 605005 | Spies, Swenja | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2:58,41 | min. |
3. | 603282 | Angermann, Zoe | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:01,56 | min. |
4. | 605032 | Kieseling, Carolin | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3:09,50 | min. |
5. | 603852 | Ehrlich, Clara | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:12,12 | min. |
6. | 604308 | Schmallenberg, Sandrine | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:13,84 | min. |
7. | 604965 | Voigt, Lotte | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 3:25,46 | min. |
8. | 603292 | Leschke, Vivien | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:34,18 | min. |
9. | 603332 | Klaassen, Neele | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:35,54 | min. |
10. | 604298 | Binder, Fee | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3:45,32 | min. |
11. | 604439 | Luft, Lena Marie | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:48,24 | min. |
12. | 603766 | Rieger, Sandy | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4:02,45 | min. |
8951 | Panoulis, Eva | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
605018 | Schöpp, Sophia | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
604590 | Sobe, Leonie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
604589 | Sobe, Amelie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Kalz, Marie | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
604591 | Sobe, Natalie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Hochsprung W10 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604709 | Rogalinski, Helene | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 1,15 | m |
2. | 603379 | Lindner, Josie | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 1,10 | m |
2. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | SV Flatow Köpenick | 1,10 | m |
4. | 603408 | Rösler, Luisa | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 1,10 | m |
5. | 604439 | Luft, Lena Marie | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1,05 | m |
6. | 604298 | Binder, Fee | 2007 | BB | KSC Strausberg | 1,05 | m |
605032 | Kieseling, Carolin | 2007 | BB | KSC Strausberg | ab. |
601133 | Brosda, Kim | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | ab. |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rogalinski | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Lindner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Belau | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Rösler | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Luft | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Binder | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604709 | Rogalinski, Helene | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,07 | m |
4,07 | 3,85 | 4,00 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 603852 | Ehrlich, Clara | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,84 | m |
3,48 | 3,84 | 3,72 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | SV Flatow Köpenick | 3,78 | m |
3,60 | 3,76 | 3,78 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3,78 | m |
3,78 | 3,48 | 3,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 601133 | Brosda, Kim | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,71 | m |
3,14 | 3,35 | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 603282 | Angermann, Zoe | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,70 | m |
3,55 | 3,68 | 3,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 604965 | Voigt, Lotte | 2007 | BB | Leichtathletik in Beeskow e.V. | 3,70 | m |
3,47 | 3,67 | 3,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 604439 | Luft, Lena Marie | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,62 | m |
3,40 | 3,57 | 3,62 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 603379 | Lindner, Josie | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,57 | m |
3,37 | 3,51 | 3,57 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 605025 | Elsner, Katharina | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3,43 | m |
3,24 | 3,43 | 3,25 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 605032 | Kieseling, Carolin | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3,42 | m |
3,36 | 3,29 | 3,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 604298 | Binder, Fee | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3,41 | m |
3,41 | 3,27 | 3,26 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 605029 | Sturm, Cecilia | 2007 | BB | KSC Strausberg | 3,22 | m |
3,22 | 3,05 | 3,12 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 605005 | Spies, Swenja | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3,20 | m |
3,20 | 3,18 | 3,09 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 603332 | Klaassen, Neele | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,20 | m |
2,83 | 3,15 | 3,20 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 603746 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3,20 | m |
3,04 | 3,20 | 1,18 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 604308 | Schmallenberg, Sandrine | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3,19 | m |
2,96 | 2,94 | 3,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Kalz, Marie | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,15 | m |
3,01 | 3,15 | 3,08 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | Thieme, Charlize | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 3,09 | m |
3,09 | 3,09 | 2,98 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | 604724 | Clemenz, Jamie Lee | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,09 | m |
3,09 | 2,95 | 3,00 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | 605018 | Schöpp, Sophia | 2007 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3,03 | m |
3,01 | 2,60 | 3,03 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
22. | 603408 | Rösler, Luisa | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,03 | m |
2,92 | 3,03 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
23. | 603292 | Leschke, Vivien | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,84 | m |
2,65 | 2,84 | 2,82 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
24. | 603766 | Rieger, Sandy | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,63 | m |
2,33 | 2,06 | 2,63 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
25. | Schulz, Nathalie | 2007 | BB | SG Chemie Erkner | 1,80 | m |
1,79 | 1,80 | 1,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
604591 | Sobe, Natalie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
604590 | Sobe, Leonie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
604589 | Sobe, Amelie | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
8951 | Panoulis, Eva | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Schlagball 80g W10 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 603379 | Lindner, Josie | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 34,00 | m |
34,00 | 33,00 | 32,50 |
2. | 601133 | Brosda, Kim | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 32,00 | m |
32,00 | 23,50 | 29,50 |
3. | 604439 | Luft, Lena Marie | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 28,50 | m |
28,50 | 28,50 | 25,00 |
4. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | SV Flatow Köpenick | 27,00 | m |
27,00 | 26,00 | 27,00 |
5. | 603292 | Leschke, Vivien | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 22,50 | m |
22,00 | 22,00 | 22,50 |
6. | 605032 | Kieseling, Carolin | 2007 | BB | KSC Strausberg | 22,00 | m |
18,00 | 21,50 | 22,00 |
7. | 604724 | Clemenz, Jamie Lee | 2007 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 21,50 | m |
18,00 | 18,00 | 21,50 |
8. | 603408 | Rösler, Luisa | 2007 | BB | TSG Lübbenau 63 | 21,00 | m |
20,00 | 20,00 | 21,00 |
8. | 603766 | Rieger, Sandy | 2007 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 21,00 | m |
21,00 | 20,00 | 20,00 |
10. | 603332 | Klaassen, Neele | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 19,00 |
11. | 604298 | Binder, Fee | 2007 | BB | KSC Strausberg | 17,50 | m |
x | 17,50 | 17,00 |
12. | Thieme, Charlize | 2007 | BE | SV Glück Auf Rüdersdorf | 17,50 | m |
x | 13,50 | 17,50 |
13. | Kalz, Marie | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | 15,00 | m |
14,50 | 14,00 | 15,00 |
14. | 605029 | Sturm, Cecilia | 2007 | BB | KSC Strausberg | 14,50 | m |
14,50 | 10,50 | 14,00 |
8951 | Panoulis, Eva | 2007 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Kaschat, Madelaine | 2005 | BB | privat | ab. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | -0,4 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 604307 | Lindemann, Hanna | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 8,06 | sec. |
2. | 603286 | Rusko, Meggan | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,64 | sec. |
3. | Schultheiß, Enie | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,80 | sec. |
4. | Fuhrmann, Hannah | 2008 | BB | KSC Strausberg | 8,91 | sec. |
5. | 604978 | Zerrenner, Saphira Naya | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 9,15 | sec. |
6. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,25 | sec. |
7. | Höricke, Philline | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 9,26 | sec. |
8. | 605024 | Füllgrabe, Lilly-Sofie | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 9,44 | sec. |
604660 | Eisenschmidt, Hanna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604428 | Schulz, Mila | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
50 m W 9 | -0,4 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 605019 | Gromm, Maya | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 8,36 | sec. |
2. | 603345 | Yakar, Melis | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,63 | sec. |
3. | 605016 | Spies, Finja | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 8,85 | sec. |
4. | Gehling, Amanda | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 8,88 | sec. |
5. | 603749 | Schlothauer, Alexandra | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 9,28 | sec. |
6. | 603748 | Schlothauer, Emelie | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 9,44 | sec. |
7. | 604983 | Dobbroch, Lisa Sophie | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 9,55 | sec. |
8. | 605023 | Füllgrabe, Hannah - Louisa | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 9,56 | sec. |
604620 | Kamradt, Felina | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604306 | Schmidt, Marie Justine | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
50 m W 9 | -0,4 | 16.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 601143 | Steinfuhrt, Lia | 2008 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,09 | sec. |
2. | Lehmann, Luisa | 2008 | BB | KSC Neutrebbin | 8,19 | sec. |
3. | Günther, Cheyenne | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 8,46 | sec. |
Weigand, Hannah-Marie | 2008 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
50 m W 9 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604307 | Lindemann, Hanna | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,4 | 8,06 | sec. |
2. | 601143 | Steinfuhrt, Lia | 2008 | BB | SG Empor Niederbarnim | -0,4 | 8,09 | sec. |
3. | Lehmann, Luisa | 2008 | BB | KSC Neutrebbin | -0,4 | 8,19 | sec. |
4. | 605019 | Gromm, Maya | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,4 | 8,36 | sec. |
5. | Günther, Cheyenne | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,4 | 8,46 | sec. |
6. | 603345 | Yakar, Melis | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,4 | 8,63 | sec. |
7. | 603286 | Rusko, Meggan | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,4 | 8,64 | sec. |
8. | Schultheiß, Enie | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,4 | 8,80 | sec. |
9. | 605016 | Spies, Finja | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,4 | 8,85 | sec. |
10. | Gehling, Amanda | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -0,4 | 8,88 | sec. |
11. | Fuhrmann, Hannah | 2008 | BB | KSC Strausberg | -0,4 | 8,91 | sec. |
12. | 604978 | Zerrenner, Saphira Naya | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | -0,4 | 9,15 | sec. |
13. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | -0,4 | 9,25 | sec. |
14. | Höricke, Philline | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | -0,4 | 9,26 | sec. |
15. | 603749 | Schlothauer, Alexandra | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -0,4 | 9,28 | sec. |
16. | 603748 | Schlothauer, Emelie | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -0,4 | 9,44 | sec. |
16. | 605024 | Füllgrabe, Lilly-Sofie | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,4 | 9,44 | sec. |
18. | 604983 | Dobbroch, Lisa Sophie | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | -0,4 | 9,55 | sec. |
19. | 605023 | Füllgrabe, Hannah - Louisa | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | -0,4 | 9,56 | sec. |
Weigand, Hannah-Marie | 2008 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
604660 | Eisenschmidt, Hanna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604428 | Schulz, Mila | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604620 | Kamradt, Felina | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604306 | Schmidt, Marie Justine | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
800 m W 9 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 603286 | Rusko, Meggan | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:59,69 | min. |
2. | Fuhrmann, Hannah | 2008 | BB | KSC Strausberg | 3:18,62 | min. |
3. | Schultheiß, Enie | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:22,38 | min. |
4. | 604978 | Zerrenner, Saphira Naya | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3:26,70 | min. |
5. | 605024 | Füllgrabe, Lilly-Sofie | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:35,30 | min. |
6. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:47,46 | min. |
604660 | Eisenschmidt, Hanna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604428 | Schulz, Mila | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Höricke, Philline | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
604620 | Kamradt, Felina | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
800 m W 9 | 16.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Lehmann, Luisa | 2008 | BB | KSC Neutrebbin | 2:50,54 | min. |
2. | 601143 | Steinfuhrt, Lia | 2008 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:55,36 | min. |
3. | 603345 | Yakar, Melis | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:00,03 | min. |
4. | 604983 | Dobbroch, Lisa Sophie | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3:23,68 | min. |
5. | Gehling, Amanda | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3:28,47 | min. |
6. | 603749 | Schlothauer, Alexandra | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3:28,76 | min. |
7. | 605016 | Spies, Finja | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:29,54 | min. |
8. | 603748 | Schlothauer, Emelie | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3:32,60 | min. |
9. | 605023 | Füllgrabe, Hannah - Louisa | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4:01,04 | min. |
604306 | Schmidt, Marie Justine | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
Weigand, Hannah-Marie | 2008 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
800 m W 9 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lehmann, Luisa | 2008 | BB | KSC Neutrebbin | 2:50,54 | min. |
2. | 601143 | Steinfuhrt, Lia | 2008 | BB | SG Empor Niederbarnim | 2:55,36 | min. |
3. | 603286 | Rusko, Meggan | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:59,69 | min. |
4. | 603345 | Yakar, Melis | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:00,03 | min. |
5. | Fuhrmann, Hannah | 2008 | BB | KSC Strausberg | 3:18,62 | min. |
6. | Schultheiß, Enie | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3:22,38 | min. |
7. | 604983 | Dobbroch, Lisa Sophie | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3:23,68 | min. |
8. | 604978 | Zerrenner, Saphira Naya | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 3:26,70 | min. |
9. | Gehling, Amanda | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3:28,47 | min. |
10. | 603749 | Schlothauer, Alexandra | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3:28,76 | min. |
11. | 605016 | Spies, Finja | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:29,54 | min. |
12. | 603748 | Schlothauer, Emelie | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 3:32,60 | min. |
13. | 605024 | Füllgrabe, Lilly-Sofie | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:35,30 | min. |
14. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:47,46 | min. |
15. | 605023 | Füllgrabe, Hannah - Louisa | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4:01,04 | min. |
604428 | Schulz, Mila | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Weigand, Hannah-Marie | 2008 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
604660 | Eisenschmidt, Hanna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604620 | Kamradt, Felina | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604306 | Schmidt, Marie Justine | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
Höricke, Philline | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | ab. |
Weitsprung W 9 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 601143 | Steinfuhrt, Lia | 2008 | BB | SG Empor Niederbarnim | 4,07 | m |
3,86 | 3,42 | 4,07 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lehmann, Luisa | 2008 | BB | KSC Neutrebbin | 4,02 | m |
4,01 | 3,89 | 4,02 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 604307 | Lindemann, Hanna | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3,97 | m |
3,83 | 3,97 | 3,94 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 605019 | Gromm, Maya | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3,59 | m |
3,59 | 3,27 | 3,38 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 603286 | Rusko, Meggan | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,47 | m |
3,44 | 3,44 | 3,47 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Fuhrmann, Hannah | 2008 | BB | KSC Strausberg | 3,37 | m |
3,37 | 2,87 | 3,15 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Höricke, Philline | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,34 | m |
3,28 | 3,34 | 3,23 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 603345 | Yakar, Melis | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,34 | m |
x | 3,26 | 3,34 | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | Günther, Cheyenne | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,26 | m |
2,87 | 3,15 | 3,26 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,16 | m |
3,01 | 3,16 | 2,98 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Schultheiß, Enie | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 3,15 | m |
3,15 | 3,10 | 2,99 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Gehling, Amanda | 2008 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2,97 | m |
2,56 | 2,85 | 2,97 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 605016 | Spies, Finja | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,92 | m |
2,92 | 2,85 | 2,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 605024 | Füllgrabe, Lilly-Sofie | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,75 | m |
2,66 | 2,64 | 2,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 605023 | Füllgrabe, Hannah - Louisa | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,67 | m |
2,64 | 2,67 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
604660 | Eisenschmidt, Hanna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604620 | Kamradt, Felina | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604306 | Schmidt, Marie Justine | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
Weigand, Hannah-Marie | 2008 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
604428 | Schulz, Mila | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Schlagball 80g W 9 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 603345 | Yakar, Melis | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 31,50 | m |
30,50 | 31,50 | 31,00 |
2. | 605019 | Gromm, Maya | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 27,50 | m |
27,50 | 25,00 | 21,00 |
3. | 603286 | Rusko, Meggan | 2008 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 26,50 | m |
25,50 | 26,00 | 26,50 |
4. | Günther, Cheyenne | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 26,00 | m |
23,50 | 23,50 | 26,00 |
5. | Lehmann, Luisa | 2008 | BB | KSC Neutrebbin | 25,00 | m |
x | 25,00 | 24,00 |
6. | 601143 | Steinfuhrt, Lia | 2008 | BB | SG Empor Niederbarnim | 24,50 | m |
17,50 | 23,00 | 24,50 |
7. | 604307 | Lindemann, Hanna | 2008 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 19,50 | m |
19,50 | 19,50 | - |
8. | Höricke, Philline | 2008 | BB | SV IGL Schöneiche | 18,50 | m |
15,50 | 14,50 | 18,50 |
9. | 604978 | Zerrenner, Saphira Naya | 2008 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 17,50 | m |
x | 14,00 | 17,50 |
10. | Fuhrmann, Hannah | 2008 | BB | KSC Strausberg | 14,00 | m |
14,00 | 13,50 | 13,00 |
11. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 11,50 | m |
10,50 | 11,50 | 11,00 |
604428 | Schulz, Mila | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
604660 | Eisenschmidt, Hanna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Weigand, Hannah-Marie | 2008 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
604620 | Kamradt, Felina | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | +0,0 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 601145 | de Beer, Amelie | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,17 | sec. |
2. | 603290 | Bahro, Alea | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,66 | sec. |
3. | 604759 | Mende, Timea | 2009 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,88 | sec. |
4. | 601132 | Nendel, Luise | 2009 | BB | KSC Strausberg | 9,38 | sec. |
5. | Richter, Sasika | 2009 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 9,52 | sec. |
6. | 605028 | Sturm, Josefine | 2009 | BB | KSC Strausberg | 9,66 | sec. |
7. | 605022 | Mugele, Emilia | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 9,77 | sec. |
8. | Freund, Kaya | 2009 | BB | SC Potsdam | 9,83 | sec. |
9. | 605021 | Börgel, Tamika | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 10,03 | sec. |
10. | 603782 | Petral, Filin | 2009 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 10,32 | sec. |
11. | 605017 | Schöpp, Paulina | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 10,43 | sec. |
50 m W 8 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 601145 | de Beer, Amelie | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | +0,0 | 8,17 | sec. |
2. | 603290 | Bahro, Alea | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | +0,0 | 8,66 | sec. |
3. | 604759 | Mende, Timea | 2009 | BB | TSG Lübbenau 63 | +0,0 | 8,88 | sec. |
4. | 601132 | Nendel, Luise | 2009 | BB | KSC Strausberg | +0,0 | 9,38 | sec. |
5. | Richter, Sasika | 2009 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | +0,0 | 9,52 | sec. |
6. | 605028 | Sturm, Josefine | 2009 | BB | KSC Strausberg | +0,0 | 9,66 | sec. |
7. | 605022 | Mugele, Emilia | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +0,0 | 9,77 | sec. |
8. | Freund, Kaya | 2009 | BB | SC Potsdam | +0,0 | 9,83 | sec. |
9. | 605021 | Börgel, Tamika | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +0,0 | 10,03 | sec. |
10. | 603782 | Petral, Filin | 2009 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | +0,0 | 10,32 | sec. |
11. | 605017 | Schöpp, Paulina | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +0,0 | 10,43 | sec. |
800 m W 8 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 601145 | de Beer, Amelie | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3:00,75 | min. |
2. | 604759 | Mende, Timea | 2009 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:18,44 | min. |
3. | 603290 | Bahro, Alea | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:22,83 | min. |
4. | 605021 | Börgel, Tamika | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:33,04 | min. |
5. | 605022 | Mugele, Emilia | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:38,65 | min. |
6. | 601132 | Nendel, Luise | 2009 | BB | KSC Strausberg | 3:49,89 | min. |
7. | 605011 | Selk, Antonia | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4:16,27 | min. |
605017 | Schöpp, Paulina | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
800 m W 8 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 601145 | de Beer, Amelie | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3:00,75 | min. |
2. | 604759 | Mende, Timea | 2009 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:18,44 | min. |
3. | 603290 | Bahro, Alea | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3:22,83 | min. |
4. | 605021 | Börgel, Tamika | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:33,04 | min. |
5. | 605022 | Mugele, Emilia | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 3:38,65 | min. |
6. | 601132 | Nendel, Luise | 2009 | BB | KSC Strausberg | 3:49,89 | min. |
7. | 605011 | Selk, Antonia | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4:16,27 | min. |
605017 | Schöpp, Paulina | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | ab. |
Weitsprung W 8 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 601145 | de Beer, Amelie | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,90 | m |
3,83 | 3,90 | 3,73 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 603290 | Bahro, Alea | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,47 | m |
3,35 | 3,36 | 3,47 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 604759 | Mende, Timea | 2009 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,20 | m |
3,10 | 3,20 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
4. | 605028 | Sturm, Josefine | 2009 | BB | KSC Strausberg | 2,90 | m |
2,90 | 2,79 | 2,63 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Richter, Sasika | 2009 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 2,82 | m |
2,82 | 2,74 | 2,61 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 601132 | Nendel, Luise | 2009 | BB | KSC Strausberg | 2,78 | m |
2,32 | 2,66 | 2,78 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 605022 | Mugele, Emilia | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,68 | m |
x | 2,68 | x | |||||
+0,0 |
8. | 605021 | Börgel, Tamika | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,60 | m |
2,60 | 2,55 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
9. | Freund, Kaya | 2009 | BB | SC Potsdam | 2,52 | m |
2,43 | 2,23 | 2,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 603782 | Petral, Filin | 2009 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2,36 | m |
2,23 | x | 2,36 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | 605011 | Selk, Antonia | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,27 | m |
2,27 | 2,22 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | 605017 | Schöpp, Paulina | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,07 | m |
2,03 | 1,90 | 2,07 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W 8 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 601145 | de Beer, Amelie | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | 27,00 | m |
24,00 | 27,00 | 23,00 |
2. | 603290 | Bahro, Alea | 2009 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 23,50 | m |
20,50 | 22,00 | 23,50 |
3. | 604759 | Mende, Timea | 2009 | BB | TSG Lübbenau 63 | 15,50 | m |
11,00 | 15,50 | 11,00 |
4. | 605028 | Sturm, Josefine | 2009 | BB | KSC Strausberg | 13,00 | m |
10,50 | 13,00 | 4,00 |
5. | Freund, Kaya | 2009 | BB | SC Potsdam | 11,00 | m |
11,00 | 11,00 | 9,00 |
6. | 601132 | Nendel, Luise | 2009 | BB | KSC Strausberg | 11,00 | m |
11,00 | 8,50 | 9,00 |
7. | 605011 | Selk, Antonia | 2009 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 9,50 | m |
6,50 | 5,50 | 9,50 |
Kinder W07 |
30 m W 7 | +1,0 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 605013 | Haucke, Sophia | 2010 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 5,96 | sec. |
2. | 605008 | Verbrüggen, Sylvie | 2010 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 6,17 | sec. |
3. | 603750 | Fuhrmann, Clara | 2010 | BB | KSC Strausberg | 6,22 | sec. |
4. | 604824 | Krey, Laura | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 6,59 | sec. |
30 m W 7 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 605013 | Haucke, Sophia | 2010 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +1,0 | 5,96 | sec. |
2. | 605008 | Verbrüggen, Sylvie | 2010 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +1,0 | 6,17 | sec. |
3. | 603750 | Fuhrmann, Clara | 2010 | BB | KSC Strausberg | +1,0 | 6,22 | sec. |
4. | 604824 | Krey, Laura | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | +1,0 | 6,59 | sec. |
400 m W 7 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 605013 | Haucke, Sophia | 2010 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 90,38 | sec. |
2. | 603750 | Fuhrmann, Clara | 2010 | BB | KSC Strausberg | 94,36 | sec. |
3. | 605008 | Verbrüggen, Sylvie | 2010 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 107,56 | sec. |
604824 | Krey, Laura | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | ab. |
Weitsprung W 7 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 605013 | Haucke, Sophia | 2010 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,79 | m |
2,63 | 2,78 | 2,79 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 605008 | Verbrüggen, Sylvie | 2010 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,65 | m |
2,65 | 2,26 | 2,61 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 604824 | Krey, Laura | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2,45 | m |
2,25 | 2,45 | 2,30 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 603750 | Fuhrmann, Clara | 2010 | BB | KSC Strausberg | 2,35 | m |
2,35 | 2,31 | 2,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W 7 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 605008 | Verbrüggen, Sylvie | 2010 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 13,50 | m |
13,50 | 13,00 | 11,50 |
2. | 604824 | Krey, Laura | 2010 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,50 | m |
12,00 | 12,50 | 12,00 |
3. | 603750 | Fuhrmann, Clara | 2010 | BB | KSC Strausberg | 8,00 | m |
7,50 | 8,00 | 8,00 |
Kinder W06 |
30 m W 6 | +1,0 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 604951 | Herziger, Valentina | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 6,05 | sec. |
2. | 605015 | Spies, Maja | 2011 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 6,34 | sec. |
3. | 604326 | Bahro, Rosa | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 6,39 | sec. |
4. | 603873 | Hannebauer, Johanna | 2011 | BE | SV Flatow Köpenick | 6,62 | sec. |
5. | 604807 | Sonnenburg, Leni | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 6,66 | sec. |
6. | 604623 | Braden, Amiria | 2011 | BB | KSC Strausberg | 6,85 | sec. |
7. | 604980 | Schäckel, Elena | 2011 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 7,01 | sec. |
8. | 604613 | Maschke, Phio | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 7,38 | sec. |
30 m W 6 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604951 | Herziger, Valentina | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | +1,0 | 6,05 | sec. |
2. | 605015 | Spies, Maja | 2011 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +1,0 | 6,34 | sec. |
3. | 604326 | Bahro, Rosa | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | +1,0 | 6,39 | sec. |
4. | 603873 | Hannebauer, Johanna | 2011 | BE | SV Flatow Köpenick | +1,0 | 6,62 | sec. |
5. | 604807 | Sonnenburg, Leni | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | +1,0 | 6,66 | sec. |
6. | 604623 | Braden, Amiria | 2011 | BB | KSC Strausberg | +1,0 | 6,85 | sec. |
7. | 604980 | Schäckel, Elena | 2011 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | +1,0 | 7,01 | sec. |
8. | 604613 | Maschke, Phio | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | +1,0 | 7,38 | sec. |
400 m W 6 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 605015 | Spies, Maja | 2011 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 94,93 | sec. |
2. | 604326 | Bahro, Rosa | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 99,65 | sec. |
3. | 604951 | Herziger, Valentina | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 101,71 | sec. |
4. | 604980 | Schäckel, Elena | 2011 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 102,20 | sec. |
5. | 604807 | Sonnenburg, Leni | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 103,96 | sec. |
6. | 604623 | Braden, Amiria | 2011 | BB | KSC Strausberg | 106,55 | sec. |
7. | 604613 | Maschke, Phio | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 139,87 | sec. |
603873 | Hannebauer, Johanna | 2011 | BE | SV Flatow Köpenick | ab. |
400 m W 6 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 605015 | Spies, Maja | 2011 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 94,93 | sec. |
2. | 604326 | Bahro, Rosa | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 99,65 | sec. |
3. | 604951 | Herziger, Valentina | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 101,71 | sec. |
4. | 604980 | Schäckel, Elena | 2011 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 102,20 | sec. |
5. | 604807 | Sonnenburg, Leni | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 103,96 | sec. |
6. | 604623 | Braden, Amiria | 2011 | BB | KSC Strausberg | 106,55 | sec. |
7. | 604613 | Maschke, Phio | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 139,87 | sec. |
603873 | Hannebauer, Johanna | 2011 | BE | SV Flatow Köpenick | ab. |
Weitsprung W 6 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604326 | Bahro, Rosa | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,53 | m |
2,53 | 2,45 | 2,45 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 605015 | Spies, Maja | 2011 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,42 | m |
2,42 | 1,99 | 2,12 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 603873 | Hannebauer, Johanna | 2011 | BE | SV Flatow Köpenick | 2,26 | m |
2,26 | 2,11 | 2,15 | |||||
4. | 604951 | Herziger, Valentina | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 2,24 | m |
2,08 | 2,24 | 2,18 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 604623 | Braden, Amiria | 2011 | BB | KSC Strausberg | 2,18 | m |
2,08 | 2,18 | 2,08 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 604980 | Schäckel, Elena | 2011 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 2,09 | m |
2,09 | 1,98 | 2,09 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 604807 | Sonnenburg, Leni | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2,08 | m |
2,08 | 2,03 | 2,08 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 604613 | Maschke, Phio | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1,95 | m |
1,95 | 1,79 | 1,85 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W 6 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 604807 | Sonnenburg, Leni | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 15,00 | m |
14,50 | 15,00 | 14,50 |
2. | 604326 | Bahro, Rosa | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 13,00 | m |
9,00 | 13,00 | 13,00 |
3. | 604951 | Herziger, Valentina | 2011 | BB | TSG Lübbenau 63 | 10,50 | m |
10,50 | 10,00 | 10,50 |
4. | 604623 | Braden, Amiria | 2011 | BB | KSC Strausberg | 9,00 | m |
8,00 | 6,00 | 9,00 |
5. | 604613 | Maschke, Phio | 2011 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 7,00 | m |
7,00 | 6,00 | 5,00 |
6. | 603873 | Hannebauer, Johanna | 2011 | BE | SV Flatow Köpenick | 3,50 | m |
2,50 | 3,00 | 3,50 |
Kinder W05 |
30 m W 5 | +1,0 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 604984 | Dobbroch, Mia | 2012 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 7,05 | sec. |
2. | 605006 | Lindemann, Nina | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 7,20 | sec. |
3. | 605020 | Börgel, Malin | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 7,56 | sec. |
30 m W 5 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604984 | Dobbroch, Mia | 2012 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | +1,0 | 7,05 | sec. |
2. | 605006 | Lindemann, Nina | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +1,0 | 7,20 | sec. |
3. | 605020 | Börgel, Malin | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | +1,0 | 7,56 | sec. |
400 m W 5 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 604984 | Dobbroch, Mia | 2012 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 122,53 | sec. |
2. | 605020 | Börgel, Malin | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 131,85 | sec. |
400 m W 5 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604984 | Dobbroch, Mia | 2012 | BB | SV BW Petershagen/Eggersdorf | 122,53 | sec. |
2. | 605020 | Börgel, Malin | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 131,85 | sec. |
Weitsprung W 5 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 605006 | Lindemann, Nina | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 2,15 | m |
1,69 | 2,15 | ||||||
Schlagball 80g W 5 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 605006 | Lindemann, Nina | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 5,00 | m |
5,00 | 3,50 | 4,50 |
2. | 605020 | Börgel, Malin | 2012 | BB | SG Rot-Weiß Neuenhagen | 4,00 | m |
3,00 | 3,00 | 4,00 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +1,0 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 8905 | Freund, Nora | 1975 | BB | SC Potsdam | 15,74 | sec. |
100 m Sen. W40 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8905 | Freund, Nora | 1975 | BB | SC Potsdam | +1,0 | 15,74 | sec. |
400 m Sen. W40 | 16.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 5675 | Schlieker, Ellen | 1969 | BB | VfL Brandenburg | 68,01 | sec. |
400 m Sen. W40 | 16.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5675 | Schlieker, Ellen | 1969 | BB | VfL Brandenburg | 68,01 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | .450 | 16.07.2017 |
Finale |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | .500 | 16.07.2017 |
Finale |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,0 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 601269 | Strauß, Anke | 1971 | BB | KSC Strausberg | 15,09 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 601269 | Strauß, Anke | 1971 | BB | KSC Strausberg | 3,42 | m |
3,29 | 3,40 | 3,42 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 16.07.2017 |
Finale |
1. | 601269 | Strauß, Anke | 1971 | BB | KSC Strausberg | 7,23 | m |
6,63 | 5,33 | 6,36 | 6,58 | 7,23 | 6,42 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 50 | 50 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 41 | 41 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 41 | 41 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 64 | 64 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 57 | 57 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 51 | 51 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 206 | 206 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 189 | 188 | 99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 395 | 394 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/64050 KSC Strausberg e.V. |