BLV-Bestenkämpfe U14 4-Kampf
Rheinstadion Kehl, am 22.07.2017
Ergebnisliste

Mannschaft MJU14, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 5.591  
   Schwarzwälder Philipp 2004 2071
   Gussmann Heiko 2004 1785
   Köhler Maximilian 2004 1735
2.  TSG Rohrbach 5.070  
   Titz Jonathan 2004 1781
   Vrban Leon 2004 1767
   Rieber Finn 2004 1522
3.  LG Region Karlsruhe 4.753  
   Adam Emil 2004 1715
   Hess Eric 2005 1524
   Ulbrich Niklas 2005 1514
4.  LG Ortenau Nord 4.520  
   Bohnert Jakob 2004 1738
   Hölzer Hannes 2005 1437
   Brandhorst Moritz 2005 1345

Mannschaft MJU14, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 5.591  
   Schwarzwälder Philipp 2004 2071
   Gussmann Heiko 2004 1785
   Köhler Maximilian 2004 1735
2.  TSG Rohrbach 5.070  
   Titz Jonathan 2004 1781
   Vrban Leon 2004 1767
   Rieber Finn 2004 1522
3.  LG Region Karlsruhe 4.753  
   Adam Emil 2004 1715
   Hess Eric 2005 1524
   Ulbrich Niklas 2005 1514
4.  LG Ortenau Nord 4.520  
   Bohnert Jakob 2004 1738
   Hölzer Hannes 2005 1437
   Brandhorst Moritz 2005 1345

Mannschaft WJU14, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTG Mannheim 5.626  
   Weinzierl Nora 2004 1895
   Hildebrand Ruth 2004 1890
   Cicek Leyla 2005 1841
2.  LC Überlingen 5.381  
   Jurtz Marisa 2004 1826
   Endres Clara 2005 1790
   Ckovric Nadine 2004 1765
3.  LG Ortenau Nord 5.274  
   Zimmer Lina 2005 1845
   Funk Jessica 2005 1721
   Basler Louisa 2005 1708
4.  TV Konstanz 5.083  
   Schlien Julia 2004 1771
   Gottschlich Mia 2005 1676
   Regenscheit Emilia Mara 2004 1636
5.  TV Helmsheim 4.339  
   Blau Lara 2005 1557
   Weis Ava 2005 1401
   Kehrer Ronja 2005 1381

Vierkampf, Jugend M12
22.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEZ  
1 718 Keller Elias 2005 TuS Gottmadingen 1705  
   
10,47

(461)
37,50 m

(337)
(798)
1,40 m

(427)
(1225)
4,85 m

(480)
(1705)
2 726 Stoklas Levin 2005 DJK Hockenheim 1633  
   
10,76

(432)
43,50 m

(375)
(807)
1,36 m

(406)
(1213)
4,29 m

(420)
(1633)
3 763 Roth Luis 2005 LAG Obere Murg 1586  
   
10,98

(411)
33,00 m

(307)
(718)
1,40 m

(427)
(1145)
4,48 m

(441)
(1586)
4 717 Haag Kevin 2005 TV 1849 Gernsbach 1552  
   
10,91

(417)
43,00 m

(372)
(789)
1,28 m

(362)
(1151)
4,12 m

(401)
(1552)
5 788 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 1538  
   
11,13

(397)
40,00 m

(353)
(750)
1,32 m

(384)
(1134)
4,15 m

(404)
(1538)
6 744 Hess Eric 2005 LG Region Karlsruhe 1524  
   
11,36

(376)
44,00 m

(378)
(754)
1,24 m

(340)
(1094)
4,38 m

(430)
(1524)
7 745 Ulbrich Niklas 2005 LG Region Karlsruhe 1514  
   
11,12

(398)
33,50 m

(310)
(708)
1,32 m

(384)
(1092)
4,31 m

(422)
(1514)
8 754 Waldvogel Marco 2005 TV Lenzkirch 1513  
   
11,13

(397)
35,50 m

(324)
(721)
1,28 m

(362)
(1083)
4,38 m

(430)
(1513)
9 712 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 1510  
   
10,97

(412)
36,00 m

(327)
(739)
1,28 m

(362)
(1101)
4,19 m

(409)
(1510)
10 735 Schuhmacher Luca 2005 TuS Hügelsheim 1475  
   
11,30

(382)
40,00 m

(353)
(735)
1,20 m

(318)
(1053)
4,31 m

(422)
(1475)
11 777 Hölzer Hannes 2005 LG Ortenau Nord 1437  
   
11,59

(357)
34,50 m

(317)
(674)
1,32 m

(384)
(1058)
3,93 m

(379)
(1437)
12 716 Lanz Nico 2005 TV 1849 Gernsbach 1431  
   
12,20

(308)
42,50 m

(369)
(677)
1,28 m

(362)
(1039)
4,04 m

(392)
(1431)
13 793 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 1407  
   
11,85

(335)
36,50 m

(331)
(666)
1,24 m

(340)
(1006)
4,12 m

(401)
(1407)
14 772 Brandhorst Moritz 2005 LG Ortenau Nord 1345  
   
11,90

(331)
35,00 m

(320)
(651)
1,20 m

(318)
(969)
3,90 m

(376)
(1345)
760 Largé Luca 2005 MTG Mannheim ab.  
   
ab.

n.a.





778 Treiber Marcel 2005 TV Ortenberg ab.  
   
ab.

n.a.





Vierkampf, Jugend M13
22.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 75M WEZ BAL  
1 738 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 2071  
   
1,64 m

(549)
9,69

(548)
(1097)
5,23 m

(519)
(1616)
57,50 m

(455)
(2071)
2 734 Schröck Tim David 2004 TV 1880 Huchenfeld 2027  
   
1,56 m

(509)
9,81

(533)
(1042)
5,43 m

(538)
(1580)
56,00 m

(447)
(2027)
3 756 Hahn Simon 2004 MTG Mannheim 1918  
   
1,44 m

(448)
10,03

(508)
(956)
5,22 m

(518)
(1474)
55,50 m

(444)
(1918)
4 725 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 1904  
   
1,56 m

(509)
10,34

(474)
(983)
5,36 m

(531)
(1514)
46,00 m

(390)
(1904)
5 768 Schnurr Alexander 2004 TV Ohlsbach 1874  
   
1,36 m

(406)
9,44

(579)
(985)
5,01 m

(496)
(1481)
46,50 m

(393)
(1874)
6 702 Molleker Emanuel 2004 LG Baar 1872  
   
1,52 m

(489)
10,32

(477)
(966)
5,00 m

(495)
(1461)
49,50 m

(411)
(1872)
7 781 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 1809  
   
1,44 m

(448)
10,29

(480)
(928)
4,96 m

(491)
(1419)
46,00 m

(390)
(1809)
8 727 Wollschläger Finn 2004 DJK Hockenheim 1796  
   
1,48 m

(469)
10,51

(457)
(926)
4,94 m

(489)
(1415)
44,50 m

(381)
(1796)
9 740 Gussmann Heiko 2004 LG Region Karlsruhe 1785  
   
1,40 m

(427)
9,44

(579)
(1006)
4,84 m

(479)
(1485)
32,00 m

(300)
(1785)
10 785 Titz Jonathan 2004 TSG Rohrbach 1781  
   
1,52 m

(489)
10,12

(498)
(987)
4,59 m

(453)
(1440)
38,00 m

(341)
(1781)
11 714 Keck Lennard 2004 TV 1879 Eutingen 1771  
   
1,32 m

(384)
10,04

(507)
(891)
4,75 m

(469)
(1360)
49,50 m

(411)
(1771)
12 783 Vrban Leon 2004 TSG Rohrbach 1767  
   
1,48 m

(469)
10,55

(453)
(922)
4,76 m

(470)
(1392)
43,50 m

(375)
(1767)
13 794 Banfai Bence 2004 SG Walldorf Astoria 1902 1759  
   
1,48 m

(469)
10,46

(462)
(931)
4,57 m

(450)
(1381)
44,00 m

(378)
(1759)
14 776 Bohnert Jakob 2004 LG Ortenau Nord 1738  
   
1,48 m

(469)
11,09

(401)
(870)
4,56 m

(449)
(1319)
51,00 m

(419)
(1738)
15 739 Köhler Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe 1735  
   
1,48 m

(469)
10,37

(471)
(940)
4,80 m

(475)
(1415)
35,00 m

(320)
(1735)
16 741 Adam Emil 2004 LG Region Karlsruhe 1715  
   
1,44 m

(448)
10,42

(466)
(914)
4,60 m

(454)
(1368)
39,00 m

(347)
(1715)
17 721 Grimm Luca Dominik 2004 TV Helmsheim 1704  
   
1,40 m

(427)
10,43

(465)
(892)
4,80 m

(475)
(1367)
37,50 m

(337)
(1704)
18 787 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 1661  
   
1,48 m

(469)
10,12

(498)
(967)
4,40 m

(432)
(1399)
27,00 m

(262)
(1661)
19 762 Frey Frederic 2004 LAG Obere Murg 1617  
   
1,44 m

(448)
10,94

(414)
(862)
4,39 m

(431)
(1293)
35,50 m

(324)
(1617)
20 715 Wauer Rico 2004 TV 1899 Gengenbach 1556  
   
1,28 m

(362)
10,95

(414)
(776)
4,18 m

(408)
(1184)
43,00 m

(372)
(1556)
21 786 Rieber Finn 2004 TSG Rohrbach 1522  
   
1,44 m

(448)
11,60

(356)
(804)
4,09 m

(398)
(1202)
35,00 m

(320)
(1522)
22 711 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen 1455  
   
1,36 m

(406)
11,70

(347)
(753)
3,95 m

(382)
(1135)
35,00 m

(320)
(1455)
23 765 Daniels Johann Lamine 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 0  
   





(0)



(0)



(0)
23 775 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord 0  
   





(0)



(0)



(0)
742 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
1,44 m

(448)
10,93

(415)
(863)
4,43 m

(435)
(1298)
ab.

Vierkampf, Jugend W13
22.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 75M BAL HOC  
1 761 Endrich Silja 2004 LG Neckargemünd 1989  
   
4,94 m

(542)
9,99

(531)
(1073)
40,00 m

(472)
(1545)
1,40 m

(444)
(1989)
2 752 Knapp Sophie 2004 LG Kurpfalz 1928  
   
4,90 m

(538)
10,52

(474)
(1012)
40,00 m

(472)
(1484)
1,40 m

(444)
(1928)
3 719 Ring Jolien 2004 LG Hardt 1924  
   
4,69 m

(515)
10,21

(507)
(1022)
41,50 m

(483)
(1505)
1,36 m

(419)
(1924)
4 703 Franke Lilli 2004 LG Baar 1909  
   
5,02 m

(551)
10,22

(506)
(1057)
35,00 m

(433)
(1490)
1,36 m

(419)
(1909)
5 706 Mlinzk Lilly 2004 SV Büchenbronn 1901  
   
4,72 m

(518)
10,69

(457)
(975)
38,00 m

(457)
(1432)
1,44 m

(469)
(1901)
6 758 Weinzierl Nora 2004 MTG Mannheim 1895  
   
4,70 m

(516)
11,00

(427)
(943)
41,50 m

(483)
(1426)
1,44 m

(469)
(1895)
7 780 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 1895  
   
4,67 m

(513)
11,19

(409)
(922)
51,50 m

(554)
(1476)
1,36 m

(419)
(1895)
8 759 Hildebrand Ruth 2004 MTG Mannheim 1890  
   
4,86 m

(534)
10,27

(500)
(1034)
32,50 m

(412)
(1446)
1,40 m

(444)
(1890)
9 736 Strauch Lara 2004 TuS Hugsweier 1890  
   
4,17 m

(456)
10,58

(468)
(924)
50,50 m

(547)
(1471)
1,36 m

(419)
(1890)
10 710 Arians Amelie 2004 TV Engen 1840  
   
5,05 m

(554)
10,46

(480)
(1034)
32,50 m

(412)
(1446)
1,32 m

(394)
(1840)
11 784 Kubitza Emma 2004 TSG Rohrbach 1836  
   
4,88 m

(536)
10,86

(440)
(976)
36,00 m

(441)
(1417)
1,36 m

(419)
(1836)
12 737 Zittel Anna 2004 LG Region Karlsruhe 1835  
   
4,42 m

(485)
11,01

(426)
(911)
41,00 m

(480)
(1391)
1,40 m

(444)
(1835)
13 751 Clottey Noemi 2004 FC Külsheim 1826  
   
4,73 m

(519)
10,83

(443)
(962)
30,50 m

(395)
(1357)
1,44 m

(469)
(1826)
14 791 Jurtz Marisa 2004 LC Überlingen 1826  
   
4,61 m

(506)
10,70

(456)
(962)
36,50 m

(445)
(1407)
1,36 m

(419)
(1826)
15 701 Rathmer Karla 2004 TV 1847 Bühl 1826  
   
4,63 m

(508)
10,85

(441)
(949)
35,00 m

(433)
(1382)
1,40 m

(444)
(1826)
16 705 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 1802  
   
4,45 m

(488)
10,55

(471)
(959)
37,00 m

(449)
(1408)
1,32 m

(394)
(1802)
17 746 Schlien Julia 2004 TV Konstanz 1771  
   
4,56 m

(500)
10,72

(454)
(954)
37,00 m

(449)
(1403)
1,28 m

(368)
(1771)
18 795 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 1768  
   
4,58 m

(503)
11,33

(397)
(900)
37,00 m

(449)
(1349)
1,36 m

(419)
(1768)
19 790 Ckovric Nadine 2004 LC Überlingen 1765  
   
4,63 m

(508)
11,23

(406)
(914)
29,00 m

(382)
(1296)
1,44 m

(469)
(1765)
20 796 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 1749  
   
4,72 m

(518)
11,02

(425)
(943)
32,50 m

(412)
(1355)
1,32 m

(394)
(1749)
21 792 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 1738  
   
4,60 m

(505)
11,36

(394)
(899)
33,50 m

(420)
(1319)
1,36 m

(419)
(1738)
22 782 Schuster Sofia 2004 TSV 05 Reichenbach 1685  
   
4,26 m

(466)
11,09

(418)
(884)
29,00 m

(382)
(1266)
1,36 m

(419)
(1685)
23 764 Krämer Anna-Lena 2004 LAG Obere Murg 1670  
   
4,04 m

(440)
10,95

(432)
(872)
41,50 m

(483)
(1355)
1,20 m

(315)
(1670)
24 748 Regenscheit Emilia Mara 2004 TV Konstanz 1636  
   
4,29 m

(470)
10,61

(465)
(935)
26,50 m

(359)
(1294)
1,24 m

(342)
(1636)
25 747 Gandor Patricia 2004 TV Konstanz 1614  
   
3,89 m

(422)
11,76

(360)
(782)
39,00 m

(464)
(1246)
1,28 m

(368)
(1614)
26 732 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 1604  
   
4,11 m

(448)
11,82

(355)
(803)
35,00 m

(433)
(1236)
1,28 m

(368)
(1604)
27 749 Haake Julia 2004 TV Konstanz 1497  
   
4,29 m

(470)
11,90

(349)
(819)
27,00 m

(363)
(1182)
1,20 m

(315)
(1497)
28 753 Hörner Chaya-Shirin 2004 ETSV Lauda 1350  
   
4,49 m

(493)
10,94

(432)
(925)
34,00 m

(425)
(1350)
ogV.


(1350)
29 771 Junker Helena Eos 2004 LG Ortenau Nord 0  
   





(0)



(0)



(0)
29 729 Bormann Marlene 2004 DJK Hockenheim 0  
   





(0)



(0)



(0)
709 Burk Luana 2004 TB Emmendingen ab.  
   
ab.



n.a.



757 Hertlein Lorina 2004 MTG Mannheim ab.  
   
ab.

n.a.





Vierkampf, Jugend W12
22.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 75M BAL HOC  
1 774 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord 1845  
   
4,68 m

(514)
10,69

(457)
(971)
41,00 m

(480)
(1451)
1,32 m

(394)
(1845)
2 755 Cicek Leyla 2005 MTG Mannheim 1841  
   
4,64 m

(509)
10,77

(449)
(958)
39,00 m

(464)
(1422)
1,36 m

(419)
(1841)
3 789 Endres Clara 2005 LC Überlingen 1790  
   
4,65 m

(511)
10,96

(431)
(942)
34,50 m

(429)
(1371)
1,36 m

(419)
(1790)
4 720 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 1774  
   
4,87 m

(535)
10,80

(446)
(981)
31,00 m

(399)
(1380)
1,32 m

(394)
(1774)
5 704 Hasenfratz Salome 2005 LG Baar 1774  
   
4,33 m

(474)
10,90

(436)
(910)
33,50 m

(420)
(1330)
1,40 m

(444)
(1774)
6 766 Skupin-Alfa Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1742  
   
4,43 m

(486)
10,54

(472)
(958)
30,00 m

(390)
(1348)
1,32 m

(394)
(1742)
7 773 Funk Jessica 2005 LG Ortenau Nord 1721  
   
4,61 m

(506)
10,69

(457)
(963)
30,00 m

(390)
(1353)
1,28 m

(368)
(1721)
8 743 Fürniß Mara 2005 LG Region Karlsruhe 1710  
   
4,53 m

(497)
10,89

(437)
(934)
29,00 m

(382)
(1316)
1,32 m

(394)
(1710)
9 769 Basler Louisa 2005 LG Ortenau Nord 1708  
   
4,34 m

(475)
11,23

(406)
(881)
35,00 m

(433)
(1314)
1,32 m

(394)
(1708)
10 713 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 1677  
   
4,58 m

(503)
10,84

(442)
(945)
30,00 m

(390)
(1335)
1,24 m

(342)
(1677)
11 750 Gottschlich Mia 2005 TV Konstanz 1676  
   
4,30 m

(471)
11,20

(408)
(879)
34,50 m

(429)
(1308)
1,28 m

(368)
(1676)
12 731 Nußbaumer Cora 2005 LG Hohenfels 1666  
   
4,41 m

(483)
11,12

(416)
(899)
34,00 m

(425)
(1324)
1,24 m

(342)
(1666)
13 708 Valles Kienzle Letizia 2005 TG Dietlingen 1644  
   
4,15 m

(453)
10,89

(437)
(890)
24,00 m

(335)
(1225)
1,36 m

(419)
(1644)
14 767 Frühn Lorena 2005 TV Ohlsbach 1638  
   
4,10 m

(447)
11,93

(346)
(793)
48,00 m

(530)
(1323)
1,20 m

(315)
(1638)
15 779 Mamic Angelina 2005 TS Ottersdorf 1637  
   
4,29 m

(470)
11,40

(391)
(861)
29,00 m

(382)
(1243)
1,32 m

(394)
(1637)
16 797 Müller Karin 2005 TV Wolfach 1567  
   
3,95 m

(429)
11,92

(347)
(776)
37,00 m

(449)
(1225)
1,24 m

(342)
(1567)
17 707 Volle Jessica 2005 TG Dietlingen 1564  
   
3,95 m

(429)
11,91

(348)
(777)
27,50 m

(368)
(1145)
1,36 m

(419)
(1564)
18 723 Blau Lara 2005 TV Helmsheim 1557  
   
4,26 m

(466)
11,18

(410)
(876)
33,50 m

(420)
(1296)
1,12 m

(261)
(1557)
19 733 Müller Emma 2005 BA TV Hornberg 1448  
   
4,09 m

(446)
11,82

(355)
(801)
26,50 m

(359)
(1160)
1,16 m

(288)
(1448)
20 724 Weis Ava 2005 TV Helmsheim 1401  
   
3,94 m

(428)
11,82

(355)
(783)
23,50 m

(330)
(1113)
1,16 m

(288)
(1401)
21 722 Kehrer Ronja 2005 TV Helmsheim 1381  
   
4,24 m

(464)
11,60

(373)
(837)
19,00 m

(283)
(1120)
1,12 m

(261)
(1381)
22 730 Frank Emilia 2005 DJK Hockenheim 1239  
   
3,92 m

(426)
10,90

(436)
(862)
28,50 m

(377)
(1239)
ogV.


(1239)
23 728 Schultz Paulina 2005 DJK Hockenheim 1203  
   
3,86 m

(418)
11,70

(365)
(783)
33,50 m

(420)
(1203)
ogV.


(1203)
770 Hauß Nele 2005 LG Ortenau Nord ab.  
   
4,57 m

(502)
11,13

(415)
(917)
ab.




Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at