WLV Kreis Göppingen
Kreismeisterschaften Einzel Göppingen
am 22.07.2017 in Eislingen - Eichenbachstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,5 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 11,61 sec.
2. 37907 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal 12,20 sec.
31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen disq.
37008 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal n.a.

100 m Männer-0,5 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 11,53 sec.
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,08 sec.
Außer Wertung
47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 11,61 sec.

100 m Männer 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal -0,5 11,53 sec.
2. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal -0,5 11,61 sec.
3. 37907 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal -0,5 12,20 sec.
4. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen -0,5 14,08 sec.
31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen disq.
37008 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen -0,5 11,61 sec.

200 m Männer+0,6 22.07.2017
1. Zeitlauf
Außer Wertung
47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen 23,56 sec.

200 m Männer 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
47057 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen +0,6 23,56 sec.

800 m Männer 22.07.2017
1. Zeitlauf
Außer Wertung
41139 Böhme, Florian 1978 SG Schorndorf 1846 2:05,77 min.

800 m Männer 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
41139 Böhme, Florian 1978 SG Schorndorf 1846 2:05,77 min.

1500 m Männer 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 39560 Huber, Tobias 1991 Triathlon Team Göppingen 4:22,49 min.
29219 Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 44,01 sec.
37907 Staudenmaier, Manuel 1997; 37008 Burkhart, Cedric 1996
39037 Täubert, Bernhard 1995; 33146 Steegmaier, Jan 1994

4 x 100 m Staffel Männer 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal I 44,01 sec.
37907 Staudenmaier, Manuel 1997; 37008 Burkhart, Cedric 1996
39037 Täubert, Bernhard 1995; 33146 Steegmaier, Jan 1994

Hochsprung Männer 22.07.2017
Finale
33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal n.a.

Weitsprung Männer 22.07.2017
Finale
1. 37008 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 6,65 m
6,57 6,50 6,53 x x 6,65
-0,6 +0,0 +0,5 -0,8
2. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 6,57 m
x 6,35 6,29 6,47 x 6,57
+0,6 +0,3 +0,6 -0,2
3. 643666 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 6,53 m
6,11 x 6,44 6,53 x x
+0,0 +1,1 +0,6
4. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,02 m
4,74 4,62 x x 4,28 5,02
+0,0 +0,3 -1,1 +0,0
5. 37907 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal 4,87 m
4,87 x x x x x
-0,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.07.2017
Finale
1. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,56 m
10,45 10,36 10,44 10,13 10,56 x

Speerwurf Männer 800 g 22.07.2017
Finale
1. 31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 44,74 m
x x 44,74 43,54 x -
2. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 41,52 m
39,26 x 41,52 40,30 - -
3. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 25,58 m
x x 25,58 24,46 - -
Außer Wertung
18713 Schneider, Johannes 1985 TV Oberndorf 53,45 m
51,18 50,89 49,46 51,94 51,36 53,45

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,2 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 12,11 sec.
2. 43094 Lerch, Simon 1999 TSG Eislingen 13,19 sec.
Außer Wertung
Klebba, Adrian 1999 TSG Esslingen 11,65 sec.

100 m MJ U20 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter +0,2 12,11 sec.
2. 43094 Lerch, Simon 1999 TSG Eislingen +0,2 13,19 sec.
Außer Wertung
Klebba, Adrian 1999 TSG Esslingen +0,2 11,65 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. LG Lauter I 47,33 sec.
40847 Richter, Tobias 1999; 42283 Klaus, Julius 2000
40843 Herrmann, Tim 1999; 42282 Baumhauer, Lukas 2001

4 x 100 m Staffel MJ U20 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Lauter I 47,33 sec.
40847 Richter, Tobias 1999; 42283 Klaus, Julius 2000
40843 Herrmann, Tim 1999; 42282 Baumhauer, Lukas 2001

Hochsprung MJ U20 22.07.2017
Finale
1. 40847 Richter, Tobias 1999 LG Lauter 1,55 m

140 143 146 149 152 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - xxo - o xxx

Weitsprung MJ U20 22.07.2017
Finale
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 5,62 m
4,86 x x 5,62 x x
-0,9 +0,0
43094 Lerch, Simon 1999 TSG Eislingen n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.07.2017
Finale
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 12,57 m
x x 12,12 x 12,57 x
2. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 11,91 m
11,11 11,91 11,36 11,68 11,83 11,56

Speerwurf MJ U20 800 g 22.07.2017
Finale
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 46,93 m
46,93 x x 43,91 43,38 42,40
2. 643661 hikel, daniel 1999 LG Filstal 45,18 m
40,60 43,36 45,18 39,79 35,02 41,10
3. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 32,88 m
29,36 - 29,95 x 30,43 32,88
Außer Wertung
41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 53,19 m
49,51 53,19 48,94 49,60 51,20 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,0 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 11,98 sec.
2. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 12,07 sec.
3. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 12,20 sec.
4. 42963 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 12,28 sec.
5. 47111 von Steht, Stephan 2000 TPSG Frisch Auf Göppingen 15,47 sec.

100 m MJ U18 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter -1,0 11,98 sec.
2. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter -1,0 12,07 sec.
3. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal -1,0 12,20 sec.
4. 42963 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal -1,0 12,28 sec.
5. 47111 von Steht, Stephan 2000 TPSG Frisch Auf Göppingen -1,0 15,47 sec.

200 m MJ U18+0,6 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 42963 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 25,84 sec.
44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 24,91 sec.
46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen 25,81 sec.

200 m MJ U18 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 42963 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal +0,6 25,84 sec.
44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen +0,6 24,91 sec.
46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen +0,6 25,81 sec.

Hochsprung MJ U18 22.07.2017
Finale
1. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 1,78 m
2. 43831 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 1,51 m
3. 47111 von Steht, Stephan 2000 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,30 m
44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal n.a.

130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaus - - - - - - - - - - - - o - o xxo o xxx
2. Keller - - o - o - o xxo xxx
3. von Steht o xxx

Weitsprung MJ U18 22.07.2017
Finale
1. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 6,31 m
5,82 6,31 5,02 6,01 6,29 x
+0,0 +0,6 +0,9 -1,1 +0,4
2. 43831 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 5,79 m
5,76 5,75 x 5,79 5,66 5,79
-0,4 +0,5 +0,1 +0,0 +0,0
3. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 5,60 m
5,47 5,43 5,60 5,20 5,59 x
-0,4 +0,3 +0,3 -0,2 +0,0
4. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 5,29 m
4,60 5,07 5,20 5,11 5,29 x
-0,1 +0,7 +0,3 +0,0 +0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.07.2017
Finale
1. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 11,26 m
11,26 10,84 10,85 10,84 10,55 x
2. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 11,21 m
11,06 10,64 10,92 11,21 11,20 x
3. 42963 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 9,35 m
9,35 8,87 9,34 9,17 9,10 x
4. 47111 von Steht, Stephan 2000 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,88 m
5,53 6,88 6,71 6,81 6,69 6,78

Speerwurf MJ U18 700 g 22.07.2017
Finale
1. 43831 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 49,55 m
47,51 49,55 44,68 45,08 x 47,55
2. 643659 reich, cedric 2000 LG Filstal 39,15 m
35,04 36,75 38,05 38,31 39,05 39,15
3. 42963 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 36,48 m
34,22 30,06 34,29 33,38 32,35 36,48
Außer Wertung
44455 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 52,69 m
52,69 x x 43,93 45,92 47,35
21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 50,81 m
50,81 48,99 48,58 43,48 - -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 47,58 sec.
45720 Göser, Constantin 2002; 44732 Neudeck, Felix 2002
44733 Neudeck, Oskar 2002; 46730 Broneske, Lukas 2003
Außer Wertung
SV Nufringen I 46,47 sec.
46392 Messner, Luis 2002; 47178 Schrade, Julian 2002
44884 Stöckermann, Henri 2002; 44883 Abt, Christoph 2002

4 x 100 m Staffel MJ U16 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal I 47,58 sec.
45720 Göser, Constantin 2002; 44732 Neudeck, Felix 2002
44733 Neudeck, Oskar 2002; 46730 Broneske, Lukas 2003
Außer Wertung
SV Nufringen I 46,47 sec.
46392 Messner, Luis 2002; 47178 Schrade, Julian 2002
44884 Stöckermann, Henri 2002; 44883 Abt, Christoph 2002

Jugend M15
100 m M15-0,1 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 12,18 sec.
2. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 12,20 sec.
3. 45239 Schlenger, Moritz 2002 TS Göppingen 13,16 sec.
Außer Wertung
47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,26 sec.
46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen 12,60 sec.
642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 17,44 sec.

100 m M15-0,1 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 46347 Müller, Valentin 2002 LG Filstal 12,83 sec.
2. 45720 Göser, Constantin 2002 LG Filstal 13,50 sec.
3. 45923 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald 13,95 sec.
45237 Fischer, Tim 2002 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
44883 Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 12,61 sec.

100 m M15 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal -0,1 12,18 sec.
2. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal -0,1 12,20 sec.
3. 46347 Müller, Valentin 2002 LG Filstal -0,1 12,83 sec.
4. 45239 Schlenger, Moritz 2002 TS Göppingen -0,1 13,16 sec.
5. 45720 Göser, Constantin 2002 LG Filstal -0,1 13,50 sec.
6. 45923 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald -0,1 13,95 sec.
45237 Fischer, Tim 2002 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen -0,1 12,26 sec.
46392 Messner, Luis 2002 SV Nufringen -0,1 12,60 sec.
44883 Abt, Christoph 2002 SV Nufringen -0,1 12,61 sec.
642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt -0,1 17,44 sec.

800 m M15 22.07.2017
1. Zeitlauf
45237 Fischer, Tim 2002 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:06,24 min.
44885 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen n.a.

800 m M15 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
45237 Fischer, Tim 2002 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:06,24 min.
44885 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen n.a.

Hochsprung M15 22.07.2017
Finale
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 1,78 m
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 1,72 m

130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudeck - - - - - - - - - - - - - o o o xxo
2. Neudeck - - - - - - - - - - - o o xo xo xxx

Weitsprung M15 22.07.2017
Finale
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 5,79 m
5,67 5,79 x
-0,1 -0,1
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 5,77 m
5,66 x 5,56 x 5,69 5,77
-0,1 -0,3 +0,0 -1,1
3. 46347 Müller, Valentin 2002 LG Filstal 5,55 m
4,47 5,53 4,49 4,53 5,55 4,72
-0,1 -0,1 -0,5 +0,2 -1,5 -0,1
45720 Göser, Constantin 2002 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 3,40 m
3,40 x 2,96 2,76 3,17 x
+0,0 -0,5 -0,4 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 22.07.2017
Finale
1. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 14,34 m
13,80 13,37 x 13,64 14,34 14,11
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 13,66 m
13,66 x x 12,91 13,48 x
3. 45720 Göser, Constantin 2002 LG Filstal 13,48 m
12,43 13,10 13,27 13,03 13,48 12,83
4. 45923 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald 10,48 m
9,55 10,27 9,03 10,48 10,06 9,71
Außer Wertung
44883 Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 8,58 m
7,63 8,58 8,47 8,56 x x
642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 7,11 m
7,09 6,87 6,90 x 6,65 7,11

Speerwurf M15 600 g 22.07.2017
Finale
1. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 55,74 m
46,63 45,42 46,70 53,41 54,53 55,74
2. 44725 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal 54,68 m
x 54,68 - - - 47,46
3. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 45,88 m
42,15 45,16 39,85 42,19 45,88 x
4. 45239 Schlenger, Moritz 2002 TS Göppingen 31,22 m
28,42 27,18 31,22 29,78 29,15 24,87
5. 45923 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald 29,45 m
27,53 29,04 29,45 29,22 28,68 29,12
6. 45720 Göser, Constantin 2002 LG Filstal 27,31 m
26,81 27,31 x
Außer Wertung
44883 Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 28,05 m
27,95 28,05 26,21 x x x
642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 27,46 m
23,09 24,58 27,00 27,46 25,42 25,98

Jugend M14
100 m M14+0,1 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 13,12 sec.
2. 46085 Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal 13,55 sec.
3. 45829 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 14,41 sec.
4. 46083 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal 14,81 sec.
Außer Wertung
45795 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 13,07 sec.

100 m M14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal +0,1 13,12 sec.
2. 46085 Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal +0,1 13,55 sec.
3. 45829 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen +0,1 14,41 sec.
4. 46083 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal +0,1 14,81 sec.
Außer Wertung
45795 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen +0,1 13,07 sec.

800 m M14 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 46083 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal 2:44,04 min.

800 m M14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46083 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal 2:44,04 min.

Hochsprung M14 22.07.2017
Finale
1. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 1,45 m
2. 45829 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 1,30 m
46830 Rieker, Luis 2003 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
45795 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen n.a.

130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Broneske - - - o o o xxx
2. Windelband o - xxx

Weitsprung M14 22.07.2017
Finale
1. 46085 Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal 4,82 m
4,82 4,37 3,79 4,23 4,39 4,72
-0,1 +0,0 +0,0 -0,6 -0,2 +0,4
2. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 4,41 m
3,98 4,38 4,39 4,41 4,13 4,26
-0,1 -0,1 -0,1 -1,5 -0,3 -0,5
3. 45829 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 4,32 m
4,32 4,22 x x 4,24 4,18
-0,1 -0,1 +0,0 -0,7
4. 48013 Edtmaier, Nils 2003 TS Göppingen 3,92 m
x x 3,92 3,69 x x
+0,0 +0,2
5. 46083 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal 3,70 m
3,61 3,42 3,70 3,46 3,57 3,59
-0,1 -0,1 -0,2 +0,2 +0,0 -1,3
46830 Rieker, Luis 2003 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
45795 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 5,34 m
5,34 5,30 4,99 4,95 4,89 5,01
-0,1 -0,1 +0,0 +0,4 -0,3 -0,5

Kugelstoß M14 4 kg 22.07.2017
Finale
1. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 8,89 m
8,33 7,74 8,56 8,60 8,89 8,82

Speerwurf M14 600 g 22.07.2017
Finale
1. 46730 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal 28,62 m
28,02 26,20 27,47 24,91 28,62 28,41
2. 46083 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal 21,85 m
19,86 16,98 17,20 17,42 21,85 17,24
3. 48013 Edtmaier, Nils 2003 TS Göppingen 19,83 m
17,52 15,19 19,40 19,83 18,20 17,30
46830 Rieker, Luis 2003 LG Filstal n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 41,48 sec.
47448 Nill, Jan 2004; 47197 Maurer, Samuel 2004
48311 Bulling, Valentin 2005; 48323 Pätzold, Felix 2005

4 x 75 m Staffel MJ U14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal I 41,48 sec.
47448 Nill, Jan 2004; 47197 Maurer, Samuel 2004
48311 Bulling, Valentin 2005; 48323 Pätzold, Felix 2005

Jugend M13
75 m M13 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 47197 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal 10,57 sec.
2. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 11,02 sec.
3. 48012 Gutbrod, Nico 2004 TS Göppingen 11,40 sec.
3. 643603 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen 11,40 sec.
5. 47110 Maier, Matteo 2004 LG Filstal 12,02 sec.

75 m M13 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47197 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal 10,57 sec.
2. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 11,02 sec.
3. 643603 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen 11,40 sec.
3. 48012 Gutbrod, Nico 2004 TS Göppingen 11,40 sec.
5. 47110 Maier, Matteo 2004 LG Filstal 12,02 sec.

800 m M13 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 47448 Nill, Jan 2004 LG Filstal 2:46,88 min.
2. 48019 Lange, Jakob 2004 TS Göppingen 2:50,00 min.
47105 Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen n.a.

800 m M13 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47448 Nill, Jan 2004 LG Filstal 2:46,88 min.
2. 48019 Lange, Jakob 2004 TS Göppingen 2:50,00 min.
47105 Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen n.a.

Hochsprung M13 22.07.2017
Finale
1. 47197 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal 1,45 m
2. 47448 Nill, Jan 2004 LG Filstal 1,30 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maurer - - - - - - - - - - - o o xo xxo o xxx
2. Nill - - - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung M13 22.07.2017
Finale
1. 643603 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen 4,32 m
4,07 4,15 4,32 4,15 4,18 4,14
2. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 4,02 m
4,00 4,01 3,83 3,83 x 4,02
3. 47448 Nill, Jan 2004 LG Filstal 3,98 m
3,96 x x 3,70 3,87 3,98

Kugelstoß M13 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 47197 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal 9,42 m
8,28 9,38 8,94 8,64 9,42 9,09
2. 47204 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 8,04 m
7,97 8,04 7,84 7,57 7,60 7,47
47105 Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen n.a.

Speerwurf M13 400 g 22.07.2017
Finale
1. 47448 Nill, Jan 2004 LG Filstal 28,83 m
28,83 26,95 24,30 27,98 x x
2. 48012 Gutbrod, Nico 2004 TS Göppingen 27,24 m
x 20,75 x 27,24 27,17 x
3. 47204 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 21,60 m
17,50 18,39 18,67 18,21 18,20 21,60
4. 47105 Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen 14,11 m
14,11 x x

Ballwurf 200g M13 22.07.2017
Finale
1. 47110 Maier, Matteo 2004 LG Filstal 46,50 m
44,50 44,50 42,50 41,50 37,50 46,50
2. 47448 Nill, Jan 2004 LG Filstal 42,00 m
37,50 40,00 40,50 41,00 35,00 42,00
3. 47204 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 41,00 m
36,50 37,50 40,50 39,50 38,50 41,00

Jugend M12
75 m M12 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 10,85 sec.
2. 48311 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal 11,20 sec.
3. 638118 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal 12,05 sec.
4. 610968 Gashi, Diell 2005 LG Filstal 12,39 sec.
5. 641090 Friedrich, Marcel 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 12,72 sec.

75 m M12 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 10,85 sec.
2. 48311 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal 11,20 sec.
3. 638118 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal 12,05 sec.
4. 610968 Gashi, Diell 2005 LG Filstal 12,39 sec.
5. 641090 Friedrich, Marcel 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 12,72 sec.

800 m M12 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 608307 Bischoff, Jonas 2005 TSG Eislingen 2:59,48 min.
2. 638118 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal 3:00,62 min.
3. 610968 Gashi, Diell 2005 LG Filstal 3:23,92 min.
48505 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen n.a.

800 m M12 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 608307 Bischoff, Jonas 2005 TSG Eislingen 2:59,48 min.
2. 638118 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal 3:00,62 min.
3. 610968 Gashi, Diell 2005 LG Filstal 3:23,92 min.
48505 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen n.a.

Hochsprung M12 22.07.2017
Finale
1. 48367 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal 1,36 m
2. 616917 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal 1,30 m
3. 48487 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal 1,30 m
4. 48432 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal 1,15 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schrenk - - - o o o o xo o xo o o xxo xxx
2. Deppert - - - - - o o xxo o o o xxx
3. Schreitmüller - - - - - o o o o xxo xo xxx
4. Köhler o o o o o o xxx

Weitsprung M12 22.07.2017
Finale
1. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 4,30 m
4,30 4,29 4,20 4,12 4,20 4,10
2. 48311 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal 4,10 m
4,10 3,94 3,98 x 2,40 2,92
3. 638118 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal 4,08 m
3,92 4,08 3,97 3,83 3,95 3,85
4. 48487 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal 4,06 m
4,06 3,20 3,19 x 3,88 3,87
5. 616917 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal 3,89 m
3,56 3,89 3,60 3,80 3,66 3,80
6. 610968 Gashi, Diell 2005 LG Filstal 3,80 m
3,80 3,70 3,48 3,43 3,16 3,29
7. 48432 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal 3,63 m
3,63 3,61 3,53 x 3,62 3,55
641090 Friedrich, Marcel 2005 LeichtathletikTeam Schurwald n.a.
48505 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 616917 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal 7,11 m
6,90 6,88 7,11 6,06 6,66 6,66
2. 48430 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal 7,03 m
x 6,36 6,08 6,47 7,03 6,49

Speerwurf M12 400 g 22.07.2017
Finale
1. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 27,08 m
22,09 20,78 22,17 26,57 27,08 22,84
2. 48311 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal 24,73 m
21,92 21,66 24,01 22,05 24,10 24,73
3. 48430 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal 18,91 m
16,48 18,85 x 18,91 16,14 15,38
4. 610968 Gashi, Diell 2005 LG Filstal 17,87 m
x 17,81 17,69 x x 17,87
48505 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen n.a.

Ballwurf 200g M12 22.07.2017
Finale
1. 48323 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 44,50 m
42,00 44,50 41,00 44,50 42,50 41,00
2. 48367 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal 43,50 m
32,50 41,50 43,50 43,50 39,00 42,00
3. 48487 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal 38,00 m
29,00 36,00 33,00 34,00 38,00 35,50
4. 608307 Bischoff, Jonas 2005 TSG Eislingen 37,50 m
34,50 36,00 35,50 33,50 35,00 37,50
5. 638118 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal 36,00 m
36,00 33,00 33,00 35,00 30,50 31,00
6. 616917 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal 35,50 m
34,00 33,00 34,00 35,50 33,50 33,00
7. 641090 Friedrich, Marcel 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 28,00 m
25,00 25,50 25,50 25,00 28,00 26,50

Frauen
100 m Frauen-0,2 22.07.2017
1. Zeitlauf
Außer Wertung
41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 13,34 sec.

100 m Frauen 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen -0,2 13,34 sec.

200 m Frauen-0,2 22.07.2017
1. Zeitlauf
Außer Wertung
41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 27,35 sec.

200 m Frauen 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen -0,2 27,35 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 22.07.2017
1. Zeitlauf
Außer Wertung
SV Nufringen I 50,87 sec.
41418 Aichele, Silia 1997; 44303 Sarnowski, Anna 2000
45497 Lauble, Pia 2000; 43650 Horntrich, Leonie 2000

4 x 100 m Staffel Frauen 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
SV Nufringen I 50,87 sec.
41418 Aichele, Silia 1997; 44303 Sarnowski, Anna 2000
45497 Lauble, Pia 2000; 43650 Horntrich, Leonie 2000

Hochsprung Frauen 22.07.2017
Finale
1. 637162 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 1,56 m
2. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal 1,53 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wieselmann - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Geiger - - - - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 22.07.2017
Finale
1. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal 5,07 m
4,69 4,82 5,07 x 4,92 4,86
+0,4 +0,4 +0,4 +0,3 -0,2
2. 637162 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 4,73 m
4,34 4,61 4,73
+0,3 +0,3 +0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.07.2017
Finale
1. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal 11,25 m
9,79 10,62 11,23 11,25 11,17 x
2. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,83 m
10,80 10,71 10,42 10,83 x 10,49
3. 2384 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 10,43 m
9,70 10,07 10,32 10,43 10,16 10,43
4. 637162 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 9,19 m
8,78 8,27 9,19 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 22.07.2017
Finale
1. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal 37,37 m
34,20 37,37 34,46 35,93 33,09 35,30
2. 637162 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 28,30 m
25,17 23,46 25,29 25,34 27,11 28,30
3. 2384 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 24,31 m
24,31 21,40 23,71 x 23,79 x
4. 48872 Keller, Julia 1995 LG Lauter 18,40 m
x 16,54 18,20 x 18,27 18,40

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,2 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 LG Filstal 13,31 sec.
2. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 13,67 sec.

100 m WJ U20 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 LG Filstal -0,2 13,31 sec.
2. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen -0,2 13,67 sec.

200 m WJ U20-0,2 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 27,85 sec.

200 m WJ U20 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 41157 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen -0,2 27,85 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 43092 Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 14,37 sec.
2. 47352 Romer, Vanessa 2001 TSG Eislingen 14,45 sec.
Außer Wertung
43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 13,75 sec.
43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 14,91 sec.

100 m WJ U18-0,1 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 13,12 sec.
2. 45135 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 14,06 sec.
Außer Wertung
44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,06 sec.
45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 13,65 sec.
44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 14,75 sec.

100 m WJ U18 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal -0,1 13,12 sec.
2. 45135 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen -0,1 14,06 sec.
3. 43092 Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen +0,2 14,37 sec.
4. 47352 Romer, Vanessa 2001 TSG Eislingen +0,2 14,45 sec.
Außer Wertung
44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen -0,1 13,06 sec.
45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen -0,1 13,65 sec.
43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen +0,2 13,75 sec.
44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen -0,1 14,75 sec.
43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen +0,2 14,91 sec.

200 m WJ U18+0,0 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 45135 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen 29,31 sec.
Außer Wertung
45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen 28,02 sec.
43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 28,79 sec.
47499 Maucher, Cathrin 2002 SV Nufringen 29,34 sec.

200 m WJ U18 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 45135 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen +0,0 29,31 sec.
Außer Wertung
45497 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen +0,0 28,02 sec.
43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen +0,0 28,79 sec.
47499 Maucher, Cathrin 2002 SV Nufringen +0,0 29,34 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. TSG Eislingen I 56,09 sec.
Schweighofer, Pauline 2000; 43092 Kalmer, Annika 2000
45135 Ziehensack, Annika 2001; 47352 Romer, Vanessa 2001

4 x 100 m Staffel WJ U18 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG Eislingen I 56,09 sec.
Schweighofer, Pauline 2000; 43092 Kalmer, Annika 2000
45135 Ziehensack, Annika 2001; 47352 Romer, Vanessa 2001

Weitsprung WJ U18 22.07.2017
Finale
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 5,30 m
x 5,12 5,30 4,99 4,92 5,01
+0,0 -0,1 -0,1 -0,1 +0,0
2. 43092 Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen 4,62 m
4,45 3,91 4,62 4,41 4,46 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 43533 Rothfuß, Janina 2001 LG Lauter 4,25 m
4,25 4,02 x 3,77 x x
+0,0 +0,0 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 10,99 m
x 10,90 10,39 10,99 10,87 10,05
2. 46411 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 9,81 m
9,38 8,18 9,57 9,81 9,54 9,69
Außer Wertung
43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 7,94 m
7,94 7,78 x 7,69 7,37 7,89
44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 9,43 m
9,43 8,44 7,96 8,66 8,60 9,03

Speerwurf WJ U18 500 g 22.07.2017
Finale
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 40,60 m
34,46 35,28 36,81 x 36,37 40,60
2. 46411 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal 34,77 m
x x 26,51 32,69 32,26 34,77
Außer Wertung
43117 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 31,70 m
30,85 29,60 31,70 27,32 26,40 31,07
44995 Angerer, Rebecca 2001 SV Nufringen 21,27 m
18,05 14,39 21,27 x 19,82 18,70
43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 20,21 m
19,55 18,90 x 20,21 18,77 17,64

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 50,92 sec.
46069 Stäudle, Shana 2003; 46876 Herrmann, Mia 2003
46072 Mauser, Mara 2003; 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002
2. TSG Eislingen I 57,92 sec.
45830 Zurmühl, Lea 2003; 46371 Romer, Lea 2003
45827 Schweiß, Sabrina 2003; Kieslich, Hanna 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal I 50,92 sec.
46069 Stäudle, Shana 2003; 46876 Herrmann, Mia 2003
46072 Mauser, Mara 2003; 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002
2. TSG Eislingen I 57,92 sec.
45830 Zurmühl, Lea 2003; 46371 Romer, Lea 2003
45827 Schweiß, Sabrina 2003; Kieslich, Hanna 2003

Jugend W15
100 m W15+0,9 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 13,29 sec.
2. 611162 Hafner, Carolin 2002 LG Voralb 14,20 sec.
3. 48017 Wagner, Tina 2002 TS Göppingen 15,46 sec.
46767 Hirsch, Ronja 2002 LG Lauter n.a.
Außer Wertung
47499 Maucher, Cathrin 2002 SV Nufringen 13,89 sec.

100 m W15 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal +0,9 13,29 sec.
2. 611162 Hafner, Carolin 2002 LG Voralb +0,9 14,20 sec.
3. 48017 Wagner, Tina 2002 TS Göppingen +0,9 15,46 sec.
46767 Hirsch, Ronja 2002 LG Lauter n.a.
Außer Wertung
47499 Maucher, Cathrin 2002 SV Nufringen +0,9 13,89 sec.

Hochsprung W15 22.07.2017
Finale
1. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 1,37 m
2. 611162 Hafner, Carolin 2002 LG Voralb 1,37 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gashi - - - - - o o o o xo xxx
2. Hafner - - - - - o xo xxo o xxo xxx

Weitsprung W15 22.07.2017
Finale
1. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 4,64 m
4,64 - - - - -
+0,0
2. 611162 Hafner, Carolin 2002 LG Voralb 4,41 m
4,35 4,13 x 4,08 4,13 4,41
+0,0 +0,2 +2,8 +3,1 +0,5
3. 48017 Wagner, Tina 2002 TS Göppingen 3,34 m
2,79 2,98 3,05 3,34 3,25 x
+0,0 +0,7 +0,0 +1,3 +2,8
46767 Hirsch, Ronja 2002 LG Lauter n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 10,73 m
10,73 x x 9,43 9,80 x
2. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 9,30 m
x x 8,64 8,27 9,30 7,67

Speerwurf W15 500 g 22.07.2017
Finale
1. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 33,17 m
x 26,87 29,50 32,10 33,17 29,99
2. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 31,52 m
30,76 x 30,91 31,52 30,09 x

Jugend W14
100 m W14-0,3 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 12,93 sec.
2. 46082 Hahn, Sara Aileen 2003 LG Filstal 13,75 sec.
3. 48014 Engel, Michelle 2003 TS Göppingen 13,93 sec.
46069 Stäudle, Shana 2003 LG Filstal n.a.

100 m W14-0,3 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 13,77 sec.
2. 48239 Tünay, Zeynep 2003 LG Lauter 15,26 sec.
46462 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 13,87 sec.

100 m W14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal -0,3 12,93 sec.
2. 46082 Hahn, Sara Aileen 2003 LG Filstal -0,3 13,75 sec.
3. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal -0,3 13,77 sec.
4. 48014 Engel, Michelle 2003 TS Göppingen -0,3 13,93 sec.
5. 48239 Tünay, Zeynep 2003 LG Lauter -0,3 15,26 sec.
46069 Stäudle, Shana 2003 LG Filstal n.a.
46462 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen -0,3 13,87 sec.

800 m W14 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 46285 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 2:44,27 min.
Außer Wertung
610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:21,42 min.

800 m W14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46285 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 2:44,27 min.
Außer Wertung
610717 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:21,42 min.

Hochsprung W14 22.07.2017
Finale
1. 46339 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal 1,46 m
2. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 1,46 m
3. 46064 Schroeder, Hannah 2003 LG Filstal 1,40 m
4. 46285 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 1,37 m
5. 48014 Engel, Michelle 2003 TS Göppingen 1,31 m
46462 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal n.a.

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marchtaler - - - - - o o o o xxo xo xo xo xxx
2. Mauser - - - - - - o o o xo o o xxo xxx
3. Schroeder - - - xo o o o o xo xxo xxo xxx
4. Hampel - - - o o o o o xo o xxx
5. Engel - o - - o o xo xo xxx

Weitsprung W14 22.07.2017
Finale
1. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 4,96 m
4,76 4,91 4,86 4,96 4,93 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
2. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 4,91 m
4,57 4,76 4,78 4,81 x 4,91
+0,0 +0,1 +0,0 -0,2 +1,8
3. 46339 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal 4,63 m
4,63 4,60 4,25 3,93 3,94 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,8
4. 46371 Romer, Lea 2003 TSG Eislingen 4,29 m
x x 4,29 4,12 4,28 4,16
+0,1 +0,0 +0,3 +1,6
5. 46064 Schroeder, Hannah 2003 LG Filstal 4,17 m
x 4,17 4,09 3,83 4,08 3,92
-0,4 +0,0 +0,0 +0,4 +1,6
6. 46082 Hahn, Sara Aileen 2003 LG Filstal 4,10 m
4,10 4,07 4,09 3,74 4,00 -
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,7
7. 48239 Tünay, Zeynep 2003 LG Lauter 4,05 m
4,02 4,05 3,99 x - -
-0,2 +0,0 +0,5
8. 48014 Engel, Michelle 2003 TS Göppingen 3,96 m
3,90 x 3,96 3,89 x 3,93
+0,0 +0,3 +0,0 +0,1
46462 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal n.a.
46069 Stäudle, Shana 2003 LG Filstal n.a.
Außer Wertung
639646 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 3,98 m
3,38 3,20 3,98
+0,0 -0,6 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 10,94 m
x x x 10,94 10,20 x
2. 46069 Stäudle, Shana 2003 LG Filstal 9,29 m
8,67 8,32 8,75 8,87 9,29 8,69
3. 46112 Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 8,76 m
7,85 7,78 8,06 8,29 8,41 8,76
4. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 8,49 m
8,09 8,41 8,49 x x x

Speerwurf W14 500 g 22.07.2017
Finale
1. 46112 Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 30,53 m
29,45 30,53 24,39 x 29,50 x
2. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 27,37 m
27,37 x x 25,00 x 23,28
3. 46082 Hahn, Sara Aileen 2003 LG Filstal 26,36 m
23,09 x 20,85 22,38 x 26,36
4. 46069 Stäudle, Shana 2003 LG Filstal 26,33 m
x 19,45 26,33 25,44 24,32 24,16
5. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 24,97 m
22,12 24,97 x x x 18,23
6. 46287 Berner, Ida 2003 LG Filstal 21,22 m
19,50 21,22 19,92 20,94 20,22 18,24

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 40,56 sec.
47258 Grünenwald, Elena 2004; 47515 Baumgartner, Lisa 2004
47447 Kussmaul, Carla 2004; 47196 Brenner, Lara 2004
2. LeichtathletikTeam Schurwald I 43,44 sec.
47927 Mabinuori, Ciara 2005; 638884 Engel, Lisa 2006
47205 Höbler, Liliane 2005; 47207 Nardy, Helena 2004
3. TSG Eislingen I 44,19 sec.
48883 Prinzing, Anna 2005; 46103 Mühleis, Anika 2004
48301 Hartle, Linda 2005; 47104 Milde, Nina 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal I 40,56 sec.
47258 Grünenwald, Elena 2004; 47515 Baumgartner, Lisa 2004
47447 Kussmaul, Carla 2004; 47196 Brenner, Lara 2004
2. LeichtathletikTeam Schurwald I 43,44 sec.
47927 Mabinuori, Ciara 2005; 638884 Engel, Lisa 2006
47205 Höbler, Liliane 2005; 47207 Nardy, Helena 2004
3. TSG Eislingen I 44,19 sec.
48883 Prinzing, Anna 2005; 46103 Mühleis, Anika 2004
48301 Hartle, Linda 2005; 47104 Milde, Nina 2004

Jugend W13
75 m W13 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 617489 Sachse, Kim 2004 LG Voralb 10,61 sec.
2. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 11,18 sec.
3. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 11,28 sec.
4. 47104 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 11,85 sec.

75 m W13 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 10,33 sec.
2. 47207 Nardy, Helena 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 10,64 sec.
3. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 10,70 sec.
4. 48016 Hauff, Annika 2004 TS Göppingen 11,10 sec.
5. 46103 Mühleis, Anika 2004 TSG Eislingen 11,57 sec.

75 m W13 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 10,33 sec.
2. 617489 Sachse, Kim 2004 LG Voralb 10,61 sec.
3. 47207 Nardy, Helena 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 10,64 sec.
4. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 10,70 sec.
5. 48016 Hauff, Annika 2004 TS Göppingen 11,10 sec.
6. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 11,18 sec.
7. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 11,28 sec.
8. 46103 Mühleis, Anika 2004 TSG Eislingen 11,57 sec.
9. 47104 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 11,85 sec.

800 m W13 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 2:44,85 min.
2. 47104 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 2:45,21 min.
3. 48016 Hauff, Annika 2004 TS Göppingen 2:49,11 min.
4. 615290 Hagenlocher, Leni 2004 TS Göppingen 2:58,97 min.
47831 Blessing, Annemarie 2004 LG Lauter n.a.

800 m W13 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 2:44,85 min.
2. 47104 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 2:45,21 min.
3. 48016 Hauff, Annika 2004 TS Göppingen 2:49,11 min.
4. 615290 Hagenlocher, Leni 2004 TS Göppingen 2:58,97 min.
47831 Blessing, Annemarie 2004 LG Lauter n.a.

Hochsprung W13 22.07.2017
Finale
1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 1,53 m
2. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 1,45 m
3. 47820 Villirillo, Lisa-Marie 2004 LG Filstal 1,36 m
4. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 1,24 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kussmaul - - - - - - - - - - - - xxo o o xo o o xxx
2. Baumgartner - - - - - - - - - - - xo o o o o xxx
3. Villirillo - - - - - - - - - - o o o - xxx
4. Grünenwald - - - - - o o o xxo

Weitsprung W13 22.07.2017
Finale
1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 4,87 m
4,85 4,87 4,71 3,90 4,67 4,49
2. 47207 Nardy, Helena 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 4,74 m
4,74 4,29 4,32 4,39 4,45 4,49
3. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 4,66 m
4,66 4,56 4,24 3,82 4,02 4,32
4. 47820 Villirillo, Lisa-Marie 2004 LG Filstal 4,60 m
4,30 4,51 4,49 4,46 4,46 4,60
5. 617489 Sachse, Kim 2004 LG Voralb 4,49 m
4,49 x x 4,32 4,09 4,29
6. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 4,39 m
4,39 4,39 4,34 4,19 4,19 4,28
7. 46103 Mühleis, Anika 2004 TSG Eislingen 4,39 m
4,29 3,84 4,06 3,84 4,00 4,39
8. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 4,28 m
4,28 4,05 3,62 4,06 2,85 4,28
9. 48016 Hauff, Annika 2004 TS Göppingen 4,11 m
3,85 4,06 4,11
10. 47831 Blessing, Annemarie 2004 LG Lauter 4,00 m
3,89 3,89 4,00

Kugelstoß W13 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 7,72 m
6,40 6,57 6,93 7,41 6,70 7,72
2. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 7,69 m
7,50 7,69 7,12 7,28 7,58 7,28
3. 46103 Mühleis, Anika 2004 TSG Eislingen 6,40 m
6,40 6,39 5,78 5,92 x 6,09
4. 642177 Schneider, Julia 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 6,30 m
5,13 6,08 6,08 6,27 5,56 6,30
5. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 5,75 m
5,63 5,11 5,40 5,46 5,62 5,75

Speerwurf W13 400 g 22.07.2017
Finale
1. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 27,86 m
27,86 25,70 27,09 22,29 x 24,57
2. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 25,79 m
x x x 25,79 23,67 x
3. 47820 Villirillo, Lisa-Marie 2004 LG Filstal 24,55 m
20,21 20,56 20,05 22,61 23,16 24,55
4. 46103 Mühleis, Anika 2004 TSG Eislingen 19,02 m
x 16,61 x 19,02 15,33 17,62

Ballwurf 200g W13 22.07.2017
Finale
1. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 40,00 m
33,00 36,00 40,00 26,50 3,30 -
2. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 31,00 m
28,00 31,00 27,50 26,50 28,00 31,00
3. 47820 Villirillo, Lisa-Marie 2004 LG Filstal 30,00 m
30,00 29,00 29,50 26,50 26,00 27,00
4. 642177 Schneider, Julia 2004 LeichtathletikTeam Schurwald 29,50 m
25,00 24,50 27,00 26,50 24,50 29,50
5. 47196 Brenner, Lara 2004 LG Filstal 29,00 m
27,00 28,00 28,50 29,00 28,00 27,00
6. 47831 Blessing, Annemarie 2004 LG Lauter 27,50 m
27,50 26,00 24,50 25,00 26,00 27,00

Jugend W12
75 m W12 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 48431 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal 11,41 sec.
2. 611164 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb 11,49 sec.
3. Klein, Pia 2005 LG Voralb 11,63 sec.
4. Lampart, Claudia 2005 LG Lauter 11,72 sec.

75 m W12 22.07.2017
2. Zeitlauf
1. 617505 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal 11,63 sec.
2. 48433 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal 11,88 sec.
3. 48883 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen 11,97 sec.
4. 48435 Mauser, Lina 2005 LG Filstal 12,13 sec.
5. 48503 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen 12,60 sec.

75 m W12 22.07.2017
3. Zeitlauf
1. 48301 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen 11,04 sec.
2. 47205 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 11,27 sec.
3. 48434 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal 11,99 sec.
48303 Blessing, Leni 2005 TSG Eislingen n.a.
47927 Mabinuori, Ciara 2005 LeichtathletikTeam Schurwald n.a.

75 m W12 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 48301 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen 11,04 sec.
2. 47205 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 11,27 sec.
3. 48431 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal 11,41 sec.
4. 611164 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb 11,49 sec.
5. 617505 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal 11,63 sec.
5. Klein, Pia 2005 LG Voralb 11,63 sec.
7. Lampart, Claudia 2005 LG Lauter 11,72 sec.
8. 48433 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal 11,88 sec.
9. 48883 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen 11,97 sec.
10. 48434 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal 11,99 sec.
11. 48435 Mauser, Lina 2005 LG Filstal 12,13 sec.
12. 48503 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen 12,60 sec.
48303 Blessing, Leni 2005 TSG Eislingen n.a.
47927 Mabinuori, Ciara 2005 LeichtathletikTeam Schurwald n.a.

800 m W12 22.07.2017
1. Zeitlauf
1. 638116 Porsche, Darina 2005 TSG Eislingen 2:50,55 min.
2. 48883 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen 2:56,51 min.

800 m W12 22.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 638116 Porsche, Darina 2005 TSG Eislingen 2:50,55 min.
2. 48883 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen 2:56,51 min.

Hochsprung W12 22.07.2017
Finale
1. 47927 Mabinuori, Ciara 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 1,36 m
2. 611164 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb 1,27 m
3. 48883 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen 1,24 m
4. 48435 Mauser, Lina 2005 LG Filstal 1,24 m
5. 48301 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen 1,15 m
48884 Bachmann, Amelie 2005 TSG Eislingen n.a.

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mabinuori - - - - - o o - o o o o o
2. Steinbach - - - o o xo o o o o xxx
3. Prinzing - - - - o o o o xo xxx
4. Mauser o o - o o o xo xo xxo xxx
5. Hartle - - - - - o xxx

Weitsprung W12 22.07.2017
Finale
1. 48301 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen 4,38 m
3,79 x 4,38 4,31 3,88 4,36
2. 48431 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal 4,28 m
4,00 4,02 4,02 4,08 4,28 4,20
3. 47927 Mabinuori, Ciara 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 4,20 m
3,64 3,96 4,10 4,04 3,96 4,20
4. 48883 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen 3,95 m
3,95 3,90 3,90 3,79 3,92 3,78
5. 611164 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb 3,93 m
3,90 3,93 x 3,74 3,86 x
6. 48303 Blessing, Leni 2005 TSG Eislingen 3,93 m
3,93 3,77 3,65 3,85 x 3,84
7. 48435 Mauser, Lina 2005 LG Filstal 3,91 m
3,91 3,83 3,86 3,69 3,79 3,91
8. 617505 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal 3,89 m
3,89 3,78 3,75 3,61 3,38 3,54
9. 48433 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal 3,88 m
3,65 3,88 3,79
10. 48434 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal 3,77 m
3,72 3,64 3,77
11. Lampart, Claudia 2005 LG Lauter 3,76 m
3,58 3,76 3,70
12. Klein, Pia 2005 LG Voralb 3,47 m
3,47 3,47 3,30
13. 48503 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen 3,43 m
3,35 3,43 3,39
48884 Bachmann, Amelie 2005 TSG Eislingen n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 22.07.2017
Finale
1. 47205 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 8,57 m
8,57 8,53 8,13 7,78 7,30 7,51
2. 48303 Blessing, Leni 2005 TSG Eislingen 6,74 m
5,67 5,82 5,25 x 5,90 6,74
3. 617505 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal 6,46 m
5,70 6,27 6,09 x 6,46 6,05
4. 48431 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal 5,86 m
5,61 5,86 4,68 5,52 5,60 5,48

Speerwurf W12 400 g 22.07.2017
Finale
1. 48303 Blessing, Leni 2005 TSG Eislingen 23,59 m
14,86 23,59 x 18,40 18,30 x
2. 611164 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb 20,89 m
16,83 20,63 20,89 18,59 18,37 15,99
3. 617505 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal 19,25 m
13,25 14,36 19,25 16,21 15,78 14,01
4. 48503 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen 14,15 m
13,94 x 10,88 14,15 x 12,15

Ballwurf 200g W12 22.07.2017
Finale
1. 47205 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald 43,00 m
18,50 43,00 43,00 41,50 43,00 40,00
2. 48303 Blessing, Leni 2005 TSG Eislingen 38,50 m
32,00 38,50 37,50 33,50 x x
3. 48434 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal 32,00 m
31,50 20,50 28,50 32,00 26,00 32,00
4. Lampart, Claudia 2005 LG Lauter 31,00 m
29,50 29,00 29,50 31,00 29,50 30,00
5. 617505 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal 30,00 m
21,00 30,00 23,00 26,50 26,00 28,50
6. 48883 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen 28,00 m
27,00 26,50 26,50 26,00 27,50 28,00
7. 48431 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal 28,00 m
25,00 28,00 25,00 x 26,50 25,50
8. 48433 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal 26,00 m
23,50 23,00 24,50 23,50 22,50 26,00
9. 48503 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen 24,50 m
24,50 23,00 22,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.07.2017
Ort : Eislingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel Göppingen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Eislingen
Wettkampfstätte : Stadion
Eichenbachstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
7 7 100
5 5 100
7 7 100
2 2 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 13 13 100
21 18 85
23 21 91
21 20 95
31 30 96
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 71 67 94
76 73 96
147 140 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen