Kreismeisterschaften Einzel Göppingen
am 22.07.2017 in Eislingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
10,85
 
 
 
2.
48311
Bulling, Valentin
2005
LG Filstal
11,20
 
 
 
3.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
12,05
 
 
 
4.
610968
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
12,39
 
 
 
5.
641090
Friedrich, Marcel
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
12,72
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
10,85
 
 
 
2.
48311
Bulling, Valentin
2005
LG Filstal
11,20
 
 
 
3.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
12,05
 
 
 
4.
610968
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
12,39
 
 
 
5.
641090
Friedrich, Marcel
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
12,72
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
608307
Bischoff, Jonas
2005
TSG Eislingen
2:59,48
 
 
 
2.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
3:00,62
 
 
 
3.
610968
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
3:23,92
 
 
 
 
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
608307
Bischoff, Jonas
2005
TSG Eislingen
2:59,48
 
 
 
2.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
3:00,62
 
 
 
3.
610968
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
3:23,92
 
 
 
 
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
48367
Schrenk, Nico
2005
LG Filstal
1,36
 
 
 
2.
616015
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
1,30
 
 
 
3.
615760
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
1,30
 
 
 
4.
48432
Köhler, Fabian
2005
LG Filstal
1,15
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Schrenk
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
o
o
xxo
xxx
Deppert
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Schreitmüller
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Köhler
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
4,30
 
 
 
4,30
 
4,29
 
4,20
 
4,12
 
4,20
 
4,10
 
2.
48311
Bulling, Valentin
2005
LG Filstal
4,10
 
 
 
4,10
 
3,94
 
3,98
 
x
 
2,40
 
2,92
 
3.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
4,08
 
 
 
3,92
 
4,08
 
3,97
 
3,83
 
3,95
 
3,85
 
4.
615760
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
4,06
 
 
 
4,06
 
3,20
 
3,19
 
x
 
3,88
 
3,87
 
5.
616015
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
3,89
 
 
 
3,56
 
3,89
 
3,60
 
3,80
 
3,66
 
3,80
 
6.
610968
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
3,80
 
 
 
3,80
 
3,70
 
3,48
 
3,43
 
3,16
 
3,29
 
7.
48432
Köhler, Fabian
2005
LG Filstal
3,63
 
 
 
3,63
 
3,61
 
3,53
 
x
 
3,62
 
3,55
 
 
641090
Friedrich, Marcel
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
n.a.
 
 
 
 
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
616015
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
7,11
 
 
 
6,90
6,88
7,11
6,06
6,66
6,66
2.
48430
Machulla, Oliver
2005
LG Filstal
7,03
 
 
 
x
6,36
6,08
6,47
7,03
6,49
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
27,08
 
 
 
22,09
20,78
22,17
26,57
27,08
22,84
2.
48311
Bulling, Valentin
2005
LG Filstal
24,73
 
 
 
21,92
21,66
24,01
22,05
24,10
24,73
3.
48430
Machulla, Oliver
2005
LG Filstal
18,91
 
 
 
16,48
18,85
x
18,91
16,14
15,38
4.
610968
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
17,87
 
 
 
x
17,81
17,69
x
x
17,87
 
48505
Zurmühl, David
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2017
1.
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
44,50
 
 
 
42,00
44,50
41,00
44,50
42,50
41,00
2.
48367
Schrenk, Nico
2005
LG Filstal
43,50
 
 
 
32,50
41,50
43,50
43,50
39,00
42,00
3.
615760
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
38,00
 
 
 
29,00
36,00
33,00
34,00
38,00
35,50
4.
608307
Bischoff, Jonas
2005
TSG Eislingen
37,50
 
 
 
34,50
36,00
35,50
33,50
35,00
37,50
5.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
36,00
 
 
 
36,00
33,00
33,00
35,00
30,50
31,00
6.
616015
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
35,50
 
 
 
34,00
33,00
34,00
35,50
33,50
33,00
7.
641090
Friedrich, Marcel
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
28,00
 
 
 
25,00
25,50
25,50
25,00
28,00
26,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
10,57
 
 
 
2.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
11,02
 
 
 
3.
48012
Gutbrod, Nico
2004
TS Göppingen
11,40
 
 
 
3.
643603
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
11,40
 
 
 
5.
47110
Maier, Matteo
2004
LG Filstal
12,02
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
10,57
 
 
 
2.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
11,02
 
 
 
3.
643603
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
11,40
 
 
 
3.
48012
Gutbrod, Nico
2004
TS Göppingen
11,40
 
 
 
5.
47110
Maier, Matteo
2004
LG Filstal
12,02
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
2:46,88
 
 
 
2.
48019
Lange, Jakob
2004
TS Göppingen
2:50,00
 
 
 
 
47105
Zurmühl, Jan
2004
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
2:46,88
 
 
 
2.
48019
Lange, Jakob
2004
TS Göppingen
2:50,00
 
 
 
 
47105
Zurmühl, Jan
2004
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
1,45
 
 
 
2.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
1,30
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
Maurer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Nill
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
643603
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
4,32
 
 
 
4,07
 
4,15
 
4,32
 
4,15
 
4,18
 
4,14
 
2.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
4,02
 
 
 
4,00
 
4,01
 
3,83
 
3,83
 
x
 
4,02
 
3.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
3,98
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
3,70
 
3,87
 
3,98
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
9,42
 
 
 
8,28
9,38
8,94
8,64
9,42
9,09
2.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
8,04
 
 
 
7,97
8,04
7,84
7,57
7,60
7,47
 
47105
Zurmühl, Jan
2004
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
28,83
 
 
 
28,83
26,95
24,30
27,98
x
x
2.
48012
Gutbrod, Nico
2004
TS Göppingen
27,24
 
 
 
x
20,75
x
27,24
27,17
x
3.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
21,60
 
 
 
17,50
18,39
18,67
18,21
18,20
21,60
4.
47105
Zurmühl, Jan
2004
TSG Eislingen
14,11
 
 
 
14,11
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2017
1.
47110
Maier, Matteo
2004
LG Filstal
46,50
 
 
 
44,50
44,50
42,50
41,50
37,50
46,50
2.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
42,00
 
 
 
37,50
40,00
40,50
41,00
35,00
42,00
3.
47204
Engel, Marc
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
41,00
 
 
 
36,50
37,50
40,50
39,50
38,50
41,00
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,1
22.07.2017
1.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
13,12
 
 
 
2.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
13,55
 
 
 
3.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
14,41
 
 
 
4.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
14,81
 
 
 
Außer Wertung
 
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
13,07
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
13,12
+0,1
 
 
2.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
13,55
+0,1
 
 
3.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
14,41
+0,1
 
 
4.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
14,81
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
13,07
+0,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
2:44,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
2:44,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
1,45
 
 
 
2.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
1,30
 
 
 
 
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
Broneske
-
-
-
o
o
o
xxx
Windelband
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
4,82
-0,1
 
 
4,82
(-0,1)
4,37
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,23
(-0,6)
4,39
(-0,2)
4,72
(+0,4)
2.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
4,41
-1,5
 
 
3,98
(-0,1)
4,38
(-0,1)
4,39
(-0,1)
4,41
(-1,5)
4,13
(-0,3)
4,26
(-0,5)
3.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
4,32
-0,1
 
 
4,32
(-0,1)
4,22
(-0,1)
x
 
x
 
4,24
(+0,0)
4,18
(-0,7)
4.
48013
Edtmaier, Nils
2003
TS Göppingen
3,92
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,92
(+0,0)
3,69
(+0,2)
x
 
x
 
5.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
3,70
-0,2
 
 
3,61
(-0,1)
3,42
(-0,1)
3,70
(-0,2)
3,46
(+0,2)
3,57
(+0,0)
3,59
(-1,3)
 
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
5,34
-0,1
 
 
5,34
(-0,1)
5,30
(-0,1)
4,99
(+0,0)
4,95
(+0,4)
4,89
(-0,3)
5,01
(-0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
8,89
 
 
 
8,33
7,74
8,56
8,60
8,89
8,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2017
1.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
28,62
 
 
 
28,02
26,20
27,47
24,91
28,62
28,41
2.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
21,85
 
 
 
19,86
16,98
17,20
17,42
21,85
17,24
3.
48013
Edtmaier, Nils
2003
TS Göppingen
19,83
 
 
 
17,52
15,19
19,40
19,83
18,20
17,30
 
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,1
22.07.2017
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,18
 
 
 
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
12,20
 
 
 
3.
45239
Schlenger, Moritz
2002
TS Göppingen
13,16
 
 
 
Außer Wertung
 
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,26
 
 
 
 
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
12,60
 
 
 
 
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
17,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,1
22.07.2017
1.
46347
Müller, Valentin
2002
LG Filstal
12,83
 
 
 
2.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
13,50
 
 
 
3.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
13,95
 
 
 
 
45237
Fischer, Tim
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
12,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,18
-0,1
 
 
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
12,20
-0,1
 
 
3.
46347
Müller, Valentin
2002
LG Filstal
12,83
-0,1
 
 
4.
45239
Schlenger, Moritz
2002
TS Göppingen
13,16
-0,1
 
 
5.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
13,50
-0,1
 
 
6.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
13,95
-0,1
 
 
 
45237
Fischer, Tim
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,26
-0,1
 
 
 
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
12,60
-0,1
 
 
 
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
12,61
-0,1
 
 
 
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
17,44
-0,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.07.2017
 
45237
Fischer, Tim
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:06,24
 
 
 
 
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.07.2017
 
45237
Fischer, Tim
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:06,24
 
 
 
 
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,78
 
 
 
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,72
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
Neudeck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
Neudeck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5,79
-0,1
 
 
5,67
(-0,1)
5,79
(-0,1)
x
 
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,77
-1,1
 
 
5,66
(-0,1)
x
 
5,56
(-0,3)
x
 
5,69
(+0,0)
5,77
(-1,1)
3.
46347
Müller, Valentin
2002
LG Filstal
5,55
-1,5
 
 
4,47
(-0,1)
5,53
(-0,1)
4,49
(-0,5)
4,53
(+0,2)
5,55
(-1,5)
4,72
(-0,1)
 
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
x
 
2,96
(-0,5)
2,76
(-0,4)
3,17
(-0,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
14,34
 
 
 
13,80
13,37
x
13,64
14,34
14,11
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
13,66
 
 
 
13,66
x
x
12,91
13,48
x
3.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
13,48
 
 
 
12,43
13,10
13,27
13,03
13,48
12,83
4.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
10,48
 
 
 
9,55
10,27
9,03
10,48
10,06
9,71
Außer Wertung
 
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
8,58
 
 
 
7,63
8,58
8,47
8,56
x
x
 
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
7,11
 
 
 
7,09
6,87
6,90
x
6,65
7,11
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2017
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
55,74
 
 
 
46,63
45,42
46,70
53,41
54,53
55,74
2.
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
54,68
 
 
 
x
54,68
-
-
-
47,46
3.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
45,88
 
 
 
42,15
45,16
39,85
42,19
45,88
x
4.
45239
Schlenger, Moritz
2002
TS Göppingen
31,22
 
 
 
28,42
27,18
31,22
29,78
29,15
24,87
5.
45923
Fleischer, Max
2002
LeichtathletikTeam Schurwald
29,45
 
 
 
27,53
29,04
29,45
29,22
28,68
29,12
6.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
27,31
 
 
 
26,81
27,31
x
Außer Wertung
 
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
28,05
 
 
 
27,95
28,05
26,21
x
x
x
 
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
27,46
 
 
 
23,09
24,58
27,00
27,46
25,42
25,98
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
41,48
 
 
Nill, Jan  2004
Maurer, Samuel  2004
Bulling, Valentin  2005
Pätzold, Felix  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
41,48
 
 
Nill, Jan  2004
Maurer, Samuel  2004
Bulling, Valentin  2005
Pätzold, Felix  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
47,58
 
 
Göser, Constantin  2002
Neudeck, Felix  2002
Neudeck, Oskar  2002
Broneske, Lukas  2003
Außer Wertung
 
SV Nufringen 1
46,47
 
 
Messner, Luis  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Abt, Christoph  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
47,58
 
 
Göser, Constantin  2002
Neudeck, Felix  2002
Neudeck, Oskar  2002
Broneske, Lukas  2003
Außer Wertung
 
SV Nufringen 1
46,47
 
 
Messner, Luis  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Abt, Christoph  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
22.07.2017
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
11,98
 
 
 
2.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
12,07
 
 
 
3.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
12,20
 
 
 
4.
42963
Hampel, Samuel
2000
LG Filstal
12,28
 
 
 
5.
47111
von Steht, Stephan
2000
TPSG Frisch Auf Göppingen
15,47
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
11,98
-1,0
 
 
2.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
12,07
-1,0
 
 
3.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
12,20
-1,0
 
 
4.
42963
Hampel, Samuel
2000
LG Filstal
12,28
-1,0
 
 
5.
47111
von Steht, Stephan
2000
TPSG Frisch Auf Göppingen
15,47
-1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
22.07.2017
1.
42963
Hampel, Samuel
2000
LG Filstal
25,84
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
24,91
 
 
 
 
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
25,81
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
42963
Hampel, Samuel
2000
LG Filstal
25,84
+0,6
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
24,91
+0,6
 
 
 
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
25,81
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
1,78
 
 
 
2.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
1,51
 
 
 
3.
47111
von Steht, Stephan
2000
TPSG Frisch Auf Göppingen
1,30
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
185
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Keller
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxx
von Steht
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
6,31
+0,6
 
 
5,82
(+0,0)
6,31
(+0,6)
5,02
(+0,9)
6,01
(-1,1)
6,29
(+0,4)
x
 
2.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
5,79
+0,0
 
 
5,76
(-0,4)
5,75
(+0,5)
x
 
5,79
(+0,1)
5,66
(+0,0)
5,79
(+0,0)
3.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
5,60
+0,3
 
 
5,47
(-0,4)
5,43
(+0,3)
5,60
(+0,3)
5,20
(-0,2)
5,59
(+0,0)
x
 
4.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
5,29
+0,3
 
 
4,60
(-0,1)
5,07
(+0,7)
5,20
(+0,3)
5,11
(+0,0)
5,29
(+0,3)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,26
 
 
 
11,26
10,84
10,85
10,84
10,55
x
2.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
11,21
 
 
 
11,06
10,64
10,92
11,21
11,20
x
3.
42963
Hampel, Samuel
2000
LG Filstal
9,35
 
 
 
9,35
8,87
9,34
9,17
9,10
x
4.
47111
von Steht, Stephan
2000
TPSG Frisch Auf Göppingen
6,88
 
 
 
5,53
6,88
6,71
6,81
6,69
6,78
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
49,55
 
 
 
47,51
49,55
44,68
45,08
x
47,55
2.
643659
reich, cedric
2000
LG Filstal
39,15
 
 
 
35,04
36,75
38,05
38,31
39,05
39,15
3.
42963
Hampel, Samuel
2000
LG Filstal
36,48
 
 
 
34,22
30,06
34,29
33,38
32,35
36,48
Außer Wertung
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
52,69
 
 
 
52,69
x
x
43,93
45,92
47,35
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
50,81
 
 
 
50,81
48,99
48,58
43,48
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
22.07.2017
1.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
12,11
 
 
 
2.
43094
Lerch, Simon
1999
TSG Eislingen
13,19
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Klebba, Adrian
1999
TSG Esslingen
11,65
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
12,11
+0,2
 
 
2.
43094
Lerch, Simon
1999
TSG Eislingen
13,19
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
 
Klebba, Adrian
1999
TSG Esslingen
11,65
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
LG Lauter 1
47,33
 
 
Richter, Tobias  1999
Klaus, Julius  2000
Herrmann, Tim  1999
Baumhauer, Lukas  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
LG Lauter 1
47,33
 
 
Richter, Tobias  1999
Klaus, Julius  2000
Herrmann, Tim  1999
Baumhauer, Lukas  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
40847
Richter, Tobias
1999
LG Lauter
1,55
 
 
 
140
143
146
149
152
155
160
Richter
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
5,62
+0,0
 
 
4,86
(-0,9)
x
 
x
 
5,62
(+0,0)
x
 
x
 
 
43094
Lerch, Simon
1999
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
12,57
 
 
 
x
x
12,12
x
12,57
x
2.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
11,91
 
 
 
11,11
11,91
11,36
11,68
11,83
11,56
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
46,93
 
 
 
46,93
x
x
43,91
43,38
42,40
2.
643661
hikel, daniel
1999
LG Filstal
45,18
 
 
 
40,60
43,36
45,18
39,79
35,02
41,10
3.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
32,88
 
 
 
29,36
-
29,95
x
30,43
32,88
Außer Wertung
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
53,19
 
 
 
49,51
53,19
48,94
49,60
51,20
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,5
22.07.2017
1.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,61
 
 
 
2.
37907
Staudenmaier, Manuel
1997
LG Filstal
12,20
 
 
 
 
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
disq.
 
 
 
 
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,5
22.07.2017
1.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
11,53
 
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,08
 
 
 
Außer Wertung
 
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
11,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.07.2017
1.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
11,53
-0,5
 
 
2.
39037
Täubert, Bernhard
1995
LG Filstal
11,61
-0,5
 
 
3.
37907
Staudenmaier, Manuel
1997
LG Filstal
12,20
-0,5
 
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,08
-0,5
 
 
 
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
disq.
 
 
 
 
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
11,61
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,6
22.07.2017
Außer Wertung
 
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
23,56
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.07.2017
Außer Wertung
 
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
23,56
+0,6
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
22.07.2017
Außer Wertung
 
41139
Böhme, Florian
1978
SG Schorndorf 1846
2:05,77
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.07.2017
Außer Wertung
 
41139
Böhme, Florian
1978
SG Schorndorf 1846
2:05,77
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
22.07.2017
1.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon Team Göppingen
4:22,49
 
 
 
 
29219
Thiele, Heiko
1994
Triathlon Team Göppingen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
44,01
 
 
Staudenmaier, Manuel  1997
Burkhart, Cedric  1996
Täubert, Bernhard  1995
Steegmaier, Jan  1994
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
44,01
 
 
Staudenmaier, Manuel  1997
Burkhart, Cedric  1996
Täubert, Bernhard  1995
Steegmaier, Jan  1994
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.07.2017
 
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.07.2017
1.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
6,65
-0,8
 
 
6,57
(-0,6)
6,50
(+0,0)
6,53
(+0,5)
x
 
x
 
6,65
(-0,8)
2.
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
6,57
-0,2
 
 
x
 
6,35
(+0,6)
6,29
(+0,3)
6,47
(+0,6)
x
 
6,57
(-0,2)
3.
643666
Münkle, Martin
1981
LG Filstal
6,53
+0,6
 
 
6,11
(+0,0)
x
 
6,44
(+1,1)
6,53
(+0,6)
x
 
x
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,02
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,62
(+0,3)
x
 
x
 
4,28
(-1,1)
5,02
(+0,0)
5.
37907
Staudenmaier, Manuel
1997
LG Filstal
4,87
-0,7
 
 
4,87
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.07.2017
1.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
10,56
 
 
 
10,45
10,36
10,44
10,13
10,56
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
22.07.2017
1.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
44,74
 
 
 
x
x
44,74
43,54
x
-
2.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
41,52
 
 
 
39,26
x
41,52
40,30
-
-
3.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
25,58
 
 
 
x
x
25,58
24,46
-
-
Außer Wertung
 
18713
Schneider, Johannes
1985
TV Oberndorf
53,45
 
 
 
51,18
50,89
49,46
51,94
51,36
53,45
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
11,41
 
 
 
2.
611164
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
11,49
 
 
 
3.
 
Klein, Pia
2005
LG Voralb
11,63
 
 
 
4.
49059
Lampart, Claudia
2005
LG Lauter
11,72
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
617505
Wallner, Elisabeth
2005
LG Filstal
11,63
 
 
 
2.
48433
Rosenberger, Loreley
2005
LG Filstal
11,88
 
 
 
3.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
11,97
 
 
 
4.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
12,13
 
 
 
5.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
12,60
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
11,04
 
 
 
2.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
11,27
 
 
 
3.
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
11,99
 
 
 
 
48303
Blessing, Leni
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
47927
Mabinuori, Ciara
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
11,04
 
 
 
2.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
11,27
 
 
 
3.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
11,41
 
 
 
4.
611164
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
11,49
 
 
 
5.
617505
Wallner, Elisabeth
2005
LG Filstal
11,63
 
 
 
5.
 
Klein, Pia
2005
LG Voralb
11,63
 
 
 
7.
49059
Lampart, Claudia
2005
LG Lauter
11,72
 
 
 
8.
48433
Rosenberger, Loreley
2005
LG Filstal
11,88
 
 
 
9.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
11,97
 
 
 
10.
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
11,99
 
 
 
11.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
12,13
 
 
 
12.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
12,60
 
 
 
 
48303
Blessing, Leni
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
47927
Mabinuori, Ciara
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
638116
Porsche, Darina
2005
TSG Eislingen
2:50,55
 
 
 
2.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
2:56,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
638116
Porsche, Darina
2005
TSG Eislingen
2:50,55
 
 
 
2.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
2:56,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
47927
Mabinuori, Ciara
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
1,36
 
 
 
2.
611164
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
1,27
 
 
 
3.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
1,24
 
 
 
4.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
1,24
 
 
 
5.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
1,15
 
 
 
 
48884
Bachmann, Amelie
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
Mabinuori
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
o
Steinbach
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Prinzing
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mauser
o
o
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Hartle
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
4,38
 
 
 
3,79
 
x
 
4,38
 
4,31
 
3,88
 
4,36
 
2.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
4,28
 
 
 
4,00
 
4,02
 
4,02
 
4,08
 
4,28
 
4,20
 
3.
47927
Mabinuori, Ciara
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
4,20
 
 
 
3,64
 
3,96
 
4,10
 
4,04
 
3,96
 
4,20
 
4.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,90
 
3,90
 
3,79
 
3,92
 
3,78
 
5.
611164
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
3,93
 
 
 
3,90
 
3,93
 
x
 
3,74
 
3,86
 
x
 
6.
48303
Blessing, Leni
2005
TSG Eislingen
3,93
 
 
 
3,93
 
3,77
 
3,65
 
3,85
 
x
 
3,84
 
7.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
3,91
 
 
 
3,91
 
3,83
 
3,86
 
3,69
 
3,79
 
3,91
 
8.
617505
Wallner, Elisabeth
2005
LG Filstal
3,89
 
 
 
3,89
 
3,78
 
3,75
 
3,61
 
3,38
 
3,54
 
9.
48433
Rosenberger, Loreley
2005
LG Filstal
3,88
 
 
 
3,65
 
3,88
 
3,79
 
10.
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
3,77
 
 
 
3,72
 
3,64
 
3,77
 
11.
49059
Lampart, Claudia
2005
LG Lauter
3,76
 
 
 
3,58
 
3,76
 
3,70
 
12.
 
Klein, Pia
2005
LG Voralb
3,47
 
 
 
3,47
 
3,47
 
3,30
 
13.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
3,43
 
 
 
3,35
 
3,43
 
3,39
 
 
48884
Bachmann, Amelie
2005
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
8,57
 
 
 
8,57
8,53
8,13
7,78
7,30
7,51
2.
48303
Blessing, Leni
2005
TSG Eislingen
6,74
 
 
 
5,67
5,82
5,25
x
5,90
6,74
3.
617505
Wallner, Elisabeth
2005
LG Filstal
6,46
 
 
 
5,70
6,27
6,09
x
6,46
6,05
4.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
5,86
 
 
 
5,61
5,86
4,68
5,52
5,60
5,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
48303
Blessing, Leni
2005
TSG Eislingen
23,59
 
 
 
14,86
23,59
x
18,40
18,30
x
2.
611164
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
20,89
 
 
 
16,83
20,63
20,89
18,59
18,37
15,99
3.
617505
Wallner, Elisabeth
2005
LG Filstal
19,25
 
 
 
13,25
14,36
19,25
16,21
15,78
14,01
4.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
14,15
 
 
 
13,94
x
10,88
14,15
x
12,15
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2017
1.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
43,00
 
 
 
18,50
43,00
43,00
41,50
43,00
40,00
2.
48303
Blessing, Leni
2005
TSG Eislingen
38,50
 
 
 
32,00
38,50
37,50
33,50
x
x
3.
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
32,00
 
 
 
31,50
20,50
28,50
32,00
26,00
32,00
4.
49059
Lampart, Claudia
2005
LG Lauter
31,00
 
 
 
29,50
29,00
29,50
31,00
29,50
30,00
5.
617505
Wallner, Elisabeth
2005
LG Filstal
30,00
 
 
 
21,00
30,00
23,00
26,50
26,00
28,50
6.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
28,00
 
 
 
27,00
26,50
26,50
26,00
27,50
28,00
7.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
28,00
 
 
 
25,00
28,00
25,00
x
26,50
25,50
8.
48433
Rosenberger, Loreley
2005
LG Filstal
26,00
 
 
 
23,50
23,00
24,50
23,50
22,50
26,00
9.
48503
Ziehensack, Franziska
2005
TSG Eislingen
24,50
 
 
 
24,50
23,00
22,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
617489
Sachse, Kim
2004
LG Voralb
10,61
 
 
 
2.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
11,18
 
 
 
3.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
11,28
 
 
 
4.
47104
Milde, Nina
2004
TSG Eislingen
11,85
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
10,33
 
 
 
2.
47207
Nardy, Helena
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
10,64
 
 
 
3.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
10,70
 
 
 
4.
48016
Hauff, Annika
2004
TS Göppingen
11,10
 
 
 
5.
46103
Mühleis, Anika
2004
TSG Eislingen
11,57
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
10,33
 
 
 
2.
617489
Sachse, Kim
2004
LG Voralb
10,61
 
 
 
3.
47207
Nardy, Helena
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
10,64
 
 
 
4.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
10,70
 
 
 
5.
48016
Hauff, Annika
2004
TS Göppingen
11,10
 
 
 
6.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
11,18
 
 
 
7.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
11,28
 
 
 
8.
46103
Mühleis, Anika
2004
TSG Eislingen
11,57
 
 
 
9.
47104
Milde, Nina
2004
TSG Eislingen
11,85
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
2:44,85
 
 
 
2.
47104
Milde, Nina
2004
TSG Eislingen
2:45,21
 
 
 
3.
48016
Hauff, Annika
2004
TS Göppingen
2:49,11
 
 
 
4.
615290
Hagenlocher, Leni
2004
TS Göppingen
2:58,97
 
 
 
 
47831
Blessing, Annemarie
2004
LG Lauter
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
2:44,85
 
 
 
2.
47104
Milde, Nina
2004
TSG Eislingen
2:45,21
 
 
 
3.
48016
Hauff, Annika
2004
TS Göppingen
2:49,11
 
 
 
4.
615290
Hagenlocher, Leni
2004
TS Göppingen
2:58,97
 
 
 
 
47831
Blessing, Annemarie
2004
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1,53
 
 
 
2.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
1,45
 
 
 
3.
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
1,36
 
 
 
4.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
1,24
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
153
155
Kussmaul
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
o
o
xxx
Baumgartner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Villirillo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Grünenwald
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
4,87
 
 
 
4,85
 
4,87
 
4,71
 
3,90
 
4,67
 
4,49
 
2.
47207
Nardy, Helena
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
4,74
 
 
 
4,74
 
4,29
 
4,32
 
4,39
 
4,45
 
4,49
 
3.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
4,66
 
 
 
4,66
 
4,56
 
4,24
 
3,82
 
4,02
 
4,32
 
4.
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
4,60
 
 
 
4,30
 
4,51
 
4,49
 
4,46
 
4,46
 
4,60
 
5.
617489
Sachse, Kim
2004
LG Voralb
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
x
 
4,32
 
4,09
 
4,29
 
6.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
4,39
 
 
 
4,39
 
4,39
 
4,34
 
4,19
 
4,19
 
4,28
 
7.
46103
Mühleis, Anika
2004
TSG Eislingen
4,39
 
 
 
4,29
 
3,84
 
4,06
 
3,84
 
4,00
 
4,39
 
8.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
4,28
 
 
 
4,28
 
4,05
 
3,62
 
4,06
 
2,85
 
4,28
 
9.
48016
Hauff, Annika
2004
TS Göppingen
4,11
 
 
 
3,85
 
4,06
 
4,11
 
10.
47831
Blessing, Annemarie
2004
LG Lauter
4,00
 
 
 
3,89
 
3,89
 
4,00
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
7,72
 
 
 
6,40
6,57
6,93
7,41
6,70
7,72
2.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
7,69
 
 
 
7,50
7,69
7,12
7,28
7,58
7,28
3.
46103
Mühleis, Anika
2004
TSG Eislingen
6,40
 
 
 
6,40
6,39
5,78
5,92
x
6,09
4.
642177
Schneider, Julia
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
6,30
 
 
 
5,13
6,08
6,08
6,27
5,56
6,30
5.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
5,75
 
 
 
5,63
5,11
5,40
5,46
5,62
5,75
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
27,86
 
 
 
27,86
25,70
27,09
22,29
x
24,57
2.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
25,79
 
 
 
x
x
x
25,79
23,67
x
3.
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
24,55
 
 
 
20,21
20,56
20,05
22,61
23,16
24,55
4.
46103
Mühleis, Anika
2004
TSG Eislingen
19,02
 
 
 
x
16,61
x
19,02
15,33
17,62
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
22.07.2017
1.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
40,00
 
 
 
33,00
36,00
40,00
26,50
3,30
-
2.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
31,00
 
 
 
28,00
31,00
27,50
26,50
28,00
31,00
3.
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
30,00
 
 
 
30,00
29,00
29,50
26,50
26,00
27,00
4.
642177
Schneider, Julia
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
29,50
 
 
 
25,00
24,50
27,00
26,50
24,50
29,50
5.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
29,00
 
 
 
27,00
28,00
28,50
29,00
28,00
27,00
6.
47831
Blessing, Annemarie
2004
LG Lauter
27,50
 
 
 
27,50
26,00
24,50
25,00
26,00
27,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
22.07.2017
1.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
12,93
 
 
 
2.
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
13,75
 
 
 
3.
48014
Engel, Michelle
2003
TS Göppingen
13,93
 
 
 
 
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
22.07.2017
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
13,77
 
 
 
2.
48239
Tünay, Zeynep
2003
LG Lauter
15,26
 
 
 
 
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,87
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
12,93
-0,3
 
 
2.
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
13,75
-0,3
 
 
3.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
13,77
-0,3
 
 
4.
48014
Engel, Michelle
2003
TS Göppingen
13,93
-0,3
 
 
5.
48239
Tünay, Zeynep
2003
LG Lauter
15,26
-0,3
 
 
 
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,87
-0,3
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
2:44,27
 
 
 
Außer Wertung
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:21,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
2:44,27
 
 
 
Außer Wertung
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:21,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
1,46
 
 
 
2.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
1,46
 
 
 
3.
46064
Schroeder, Hannah
2003
LG Filstal
1,40
 
 
 
4.
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
1,37
 
 
 
5.
48014
Engel, Michelle
2003
TS Göppingen
1,31
 
 
 
 
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Marchtaler
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Mauser
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Schroeder
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Hampel
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Engel
-
o
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
4,96
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,93
(+0,4)
x
 
2.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
4,91
+1,8
 
 
4,57
(+0,0)
4,76
(+0,1)
4,78
(+0,0)
4,81
(-0,2)
x
 
4,91
(+1,8)
3.
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
4,63
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,25
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,94
(+0,8)
x
 
4.
46371
Romer, Lea
2003
TSG Eislingen
4,29
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,29
(+0,1)
4,12
(+0,0)
4,28
(+0,3)
4,16
(+1,6)
5.
46064
Schroeder, Hannah
2003
LG Filstal
4,17
-0,4
 
 
x
 
4,17
(-0,4)
4,09
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,08
(+0,4)
3,92
(+1,6)
6.
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
4,10
-0,4
 
 
4,10
(-0,4)
4,07
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,74
(+0,0)
4,00
(+0,7)
-
 
7.
48239
Tünay, Zeynep
2003
LG Lauter
4,05
+0,0
 
 
4,02
(-0,2)
4,05
(+0,0)
3,99
(+0,5)
x
 
-
 
-
 
8.
48014
Engel, Michelle
2003
TS Göppingen
3,96
+0,3
 
 
3,90
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,3)
3,89
(+0,0)
x
 
3,93
(+0,1)
 
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
3,98
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,20
(-0,6)
3,98
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
10,94
 
 
 
x
x
x
10,94
10,20
x
2.
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
9,29
 
 
 
8,67
8,32
8,75
8,87
9,29
8,69
3.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
8,76
 
 
 
7,85
7,78
8,06
8,29
8,41
8,76
4.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
8,49
 
 
 
8,09
8,41
8,49
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2017
1.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
30,53
 
 
 
29,45
30,53
24,39
x
29,50
x
2.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
27,37
 
 
 
27,37
x
x
25,00
x
23,28
3.
46082
Hahn, Sara Aileen
2003
LG Filstal
26,36
 
 
 
23,09
x
20,85
22,38
x
26,36
4.
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
26,33
 
 
 
x
19,45
26,33
25,44
24,32
24,16
5.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
24,97
 
 
 
22,12
24,97
x
x
x
18,23
6.
46287
Berner, Ida
2003
LG Filstal
21,22
 
 
 
19,50
21,22
19,92
20,94
20,22
18,24
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
22.07.2017
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
13,29
 
 
 
2.
611162
Hafner, Carolin
2002
LG Voralb
14,20
 
 
 
3.
48017
Wagner, Tina
2002
TS Göppingen
15,46
 
 
 
 
46767
Hirsch, Ronja
2002
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47499
Maucher, Cathrin
2002
SV Nufringen
13,89
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
13,29
+0,9
 
 
2.
611162
Hafner, Carolin
2002
LG Voralb
14,20
+0,9
 
 
3.
48017
Wagner, Tina
2002
TS Göppingen
15,46
+0,9
 
 
 
46767
Hirsch, Ronja
2002
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47499
Maucher, Cathrin
2002
SV Nufringen
13,89
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
1,37
 
 
 
2.
611162
Hafner, Carolin
2002
LG Voralb
1,37
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
Gashi
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hafner
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
611162
Hafner, Carolin
2002
LG Voralb
4,41
+0,5
 
 
4,35
(+0,0)
4,13
(+0,2)
x
 
4,08
(+2,8)
4,13
(+3,1)
4,41
(+0,5)
3.
48017
Wagner, Tina
2002
TS Göppingen
3,34
+1,3
 
 
2,79
(+0,0)
2,98
(+0,7)
3,05
(+0,0)
3,34
(+1,3)
3,25
(+2,8)
x
 
 
46767
Hirsch, Ronja
2002
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
10,73
 
 
 
10,73
x
x
9,43
9,80
x
2.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
9,30
 
 
 
x
x
8,64
8,27
9,30
7,67
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2017
1.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
33,17
 
 
 
x
26,87
29,50
32,10
33,17
29,99
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
31,52
 
 
 
30,76
x
30,91
31,52
30,09
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
40,56
 
 
Grünenwald, Elena  2004
Baumgartner, Lisa  2004
Kussmaul, Carla  2004
Brenner, Lara  2004
2.
LeichtathletikTeam Schurwald 1
43,44
 
 
Mabinuori, Ciara  2005
Engel, Lisa  2006
Höbler, Liliane  2005
Nardy, Helena  2004
3.
TSG Eislingen 1
44,19
 
 
Prinzing, Anna  2005
Mühleis, Anika  2004
Hartle, Linda  2005
Milde, Nina  2004
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
40,56
 
 
Grünenwald, Elena  2004
Baumgartner, Lisa  2004
Kussmaul, Carla  2004
Brenner, Lara  2004
2.
LeichtathletikTeam Schurwald 1
43,44
 
 
Mabinuori, Ciara  2005
Engel, Lisa  2006
Höbler, Liliane  2005
Nardy, Helena  2004
3.
TSG Eislingen 1
44,19
 
 
Prinzing, Anna  2005
Mühleis, Anika  2004
Hartle, Linda  2005
Milde, Nina  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
50,92
 
 
Stäudle, Shana  2003
Herrmann, Mia  2003
Mauser, Mara  2003
Hommel, Lina-Sophie  2002
2.
TSG Eislingen 1
57,92
 
 
Zurmühl, Lea  2003
Romer, Lea  2003
Schweiß, Sabrina  2003
Kieslich, Hanna  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.07.2017
1.
LG Filstal 1
50,92
 
 
Stäudle, Shana  2003
Herrmann, Mia  2003
Mauser, Mara  2003
Hommel, Lina-Sophie  2002
2.
TSG Eislingen 1
57,92
 
 
Zurmühl, Lea  2003
Romer, Lea  2003
Schweiß, Sabrina  2003
Kieslich, Hanna  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
22.07.2017
1.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
14,37
 
 
 
2.
47352
Romer, Vanessa
2001
TSG Eislingen
14,45
 
 
 
Außer Wertung
 
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
13,75
 
 
 
 
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
14,91
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
22.07.2017
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
13,12
 
 
 
2.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
14,06
 
 
 
Außer Wertung
 
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,06
 
 
 
 
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
13,65
 
 
 
 
44995
Angerer, Rebecca
2001
SV Nufringen
14,75
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
13,12
-0,1
 
 
2.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
14,06
-0,1
 
 
3.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
14,37
+0,2
 
 
4.
47352
Romer, Vanessa
2001
TSG Eislingen
14,45
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,06
-0,1
 
 
 
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
13,65
-0,1
 
 
 
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
13,75
+0,2
 
 
 
44995
Angerer, Rebecca
2001
SV Nufringen
14,75
-0,1
 
 
 
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
14,91
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
22.07.2017
1.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
29,31
 
 
 
Außer Wertung
 
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
28,02
 
 
 
 
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
28,79
 
 
 
 
47499
Maucher, Cathrin
2002
SV Nufringen
29,34
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
45135
Ziehensack, Annika
2001
TSG Eislingen
29,31
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
28,02
+0,0
 
 
 
43650
Horntrich, Leonie
2000
SV Nufringen
28,79
+0,0
 
 
 
47499
Maucher, Cathrin
2002
SV Nufringen
29,34
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
TSG Eislingen 1
56,09
 
 
Schweighofer, Pauline  2000
Kalmer, Annika  2000
Ziehensack, Annika  2001
Romer, Vanessa  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
TSG Eislingen 1
56,09
 
 
Schweighofer, Pauline  2000
Kalmer, Annika  2000
Ziehensack, Annika  2001
Romer, Vanessa  2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,30
-0,1
 
 
x
 
5,12
(+0,0)
5,30
(-0,1)
4,99
(-0,1)
4,92
(-0,1)
5,01
(+0,0)
2.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
4,62
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,40
(+0,0)
3.
43533
Rothfuß, Janina
2001
LG Lauter
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,02
(+0,0)
x
 
3,77
(-0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
10,99
 
 
 
x
10,90
10,39
10,99
10,87
10,05
2.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
9,81
 
 
 
9,38
8,18
9,57
9,81
9,54
9,69
Außer Wertung
 
44995
Angerer, Rebecca
2001
SV Nufringen
9,43
 
 
 
9,43
8,44
7,96
8,66
8,60
9,03
 
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
7,94
 
 
 
7,94
7,78
x
7,69
7,37
7,89
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2017
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
40,60
 
 
 
34,46
35,28
36,81
x
36,37
40,60
2.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
34,77
 
 
 
x
x
26,51
32,69
32,26
34,77
Außer Wertung
 
618107
Nanfaro, Laura
2000
LG Eningen-Reutlingen
31,70
 
 
 
30,85
29,60
31,70
27,32
26,40
31,07
 
44995
Angerer, Rebecca
2001
SV Nufringen
21,27
 
 
 
18,05
14,39
21,27
x
19,82
18,70
 
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
20,21
 
 
 
19,55
18,90
x
20,21
18,77
17,64
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
22.07.2017
1.
40047
Schirling, Lea Kathrina
1998
LG Filstal
13,31
 
 
 
2.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
13,67
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
40047
Schirling, Lea Kathrina
1998
LG Filstal
13,31
-0,2
 
 
2.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
13,67
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
22.07.2017
1.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
27,85
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2017
1.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
27,85
-0,2
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
22.07.2017
Außer Wertung
 
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
13,34
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.07.2017
Außer Wertung
 
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
13,34
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
22.07.2017
Außer Wertung
 
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
27,35
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.07.2017
Außer Wertung
 
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
27,35
-0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
22.07.2017
Außer Wertung
 
SV Nufringen 1
50,87
 
 
Aichele, Silia  1997
Sarnowski, Anna  2000
Lauble, Pia  2000
Horntrich, Leonie  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.07.2017
Außer Wertung
 
SV Nufringen 1
50,87
 
 
Aichele, Silia  1997
Sarnowski, Anna  2000
Lauble, Pia  2000
Horntrich, Leonie  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
22.07.2017
1.
637162
Wieselmann, Sina
1995
LG Filstal
1,56
 
 
 
2.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Filstal
1,53
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
160
Wieselmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Geiger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.07.2017
1.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Filstal
5,07
+0,4
 
 
4,69
(+0,4)
4,82
(+0,4)
5,07
(+0,4)
x
 
4,92
(+0,3)
4,86
(-0,2)
2.
637162
Wieselmann, Sina
1995
LG Filstal
4,73
+0,7
 
 
4,34
(+0,3)
4,61
(+0,3)
4,73
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.07.2017
1.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Filstal
11,25
 
 
 
9,79
10,62
11,23
11,25
11,17
x
2.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
10,83
 
 
 
10,80
10,71
10,42
10,83
x
10,49
3.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
10,43
 
 
 
9,70
10,07
10,32
10,43
10,16
10,43
4.
637162
Wieselmann, Sina
1995
LG Filstal
9,19
 
 
 
8,78
8,27
9,19
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.07.2017
1.
36926
Geiger, Sarah
1997
LG Filstal
37,37
 
 
 
34,20
37,37
34,46
35,93
33,09
35,30
2.
637162
Wieselmann, Sina
1995
LG Filstal
28,30
 
 
 
25,17
23,46
25,29
25,34
27,11
28,30
3.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
24,31
 
 
 
24,31
21,40
23,71
x
23,79
x
4.
48872
Keller, Julia
1995
LG Lauter
18,40
 
 
 
x
16,54
18,20
x
18,27
18,40
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.06.2021 12:38 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-06-20b