Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2017
am 15.07.2017 in Spaichingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  M15 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Kinder M8
3-Kampf MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
15.07.2017
40m  /  Dreispr.  /  Medizinbal
1.
643560
Glaser, Jonathan
2009
TV Spaichingen
608
7,11
266
8,03
276
12,50
66
2.
643562
Romankiewicz, Nico
2009
TV Spaichingen
466
8,13
163
6,93
189
16,50
114
3.
 
Vogt, Jona
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
361
8,29
150
6,04
114
15,00
97
40 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
15.07.2017
 
643560
Glaser, Jonathan
2009
TV Spaichingen
7,11
 
 
 
 
643562
Romankiewicz, Nico
2009
TV Spaichingen
8,13
 
 
 
 
 
Vogt, Jona
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
8,29
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Kinder M8
 
15.07.2017
 
643560
Glaser, Jonathan
2009
TV Spaichingen
8,03
 
 
 
 
643562
Romankiewicz, Nico
2009
TV Spaichingen
6,93
 
 
 
 
 
Vogt, Jona
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
6,04
 
 
 
Medizinballstoss (Finale) - Kinder M8
 
15.07.2017
 
643562
Romankiewicz, Nico
2009
TV Spaichingen
16,50
 
 
 
 
 
Vogt, Jona
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
15,00
 
 
 
 
643560
Glaser, Jonathan
2009
TV Spaichingen
12,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
15.07.2017
40m  /  Dreispr.  /  Medizinbal
1.
613335
Eisold, Marian
2008
TV Spaichingen
674
7,24
251
7,84
261
21,00
162
2.
643565
Schmid, Moritz
2008
TV Spaichingen
285
8,86
105
6,52
155
9,50
25
40 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
15.07.2017
 
613335
Eisold, Marian
2008
TV Spaichingen
7,24
 
 
 
 
643565
Schmid, Moritz
2008
TV Spaichingen
8,86
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Kinder M9
 
15.07.2017
 
613335
Eisold, Marian
2008
TV Spaichingen
7,84
 
 
 
 
643565
Schmid, Moritz
2008
TV Spaichingen
6,52
 
 
 
Medizinballstoss (Finale) - Kinder M9
 
15.07.2017
 
613335
Eisold, Marian
2008
TV Spaichingen
21,00
 
 
 
 
643565
Schmid, Moritz
2008
TV Spaichingen
9,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
15.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
611060
Schmidt, Marc
2007
TV Spaichingen
910
8,45
308
3,39
315
35,50
287
2.
613092
Mayer, Mike
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
763
9,07
249
3,42
319
24,50
195
3.
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
726
9,21
237
3,15
285
25,50
204
4.
643174
Kopp, Felix
2007
TV Spaichingen
695
9,01
254
3,35
310
18,00
131
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
15.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
611060
Schmidt, Marc
2007
TV Spaichingen
1.157
8,45
308
3,39
315
1,08
247
35,50
287
2.
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
973
9,21
237
3,15
285
1,08
247
25,50
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
15.07.2017
 
611060
Schmidt, Marc
2007
TV Spaichingen
8,45
 
 
 
 
643174
Kopp, Felix
2007
TV Spaichingen
9,01
 
 
 
 
613092
Mayer, Mike
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
9,07
 
 
 
 
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
9,21
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
15.07.2017
 
611060
Schmidt, Marc
2007
TV Spaichingen
8,45
 
 
 
 
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
9,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
15.07.2017
 
611060
Schmidt, Marc
2007
TV Spaichingen
1,08
 
 
 
 
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
15.07.2017
 
613092
Mayer, Mike
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,42
 
 
 
 
611060
Schmidt, Marc
2007
TV Spaichingen
3,39
 
 
 
 
643174
Kopp, Felix
2007
TV Spaichingen
3,35
 
 
 
 
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
3,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
15.07.2017
 
611060
Schmidt, Marc
2007
TV Spaichingen
3,39
 
 
 
 
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
3,15
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
15.07.2017
 
611060
Schmidt, Marc
2007
TV Spaichingen
35,50
 
 
 
 
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
25,50
 
 
 
 
613092
Mayer, Mike
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
24,50
 
 
 
 
643174
Kopp, Felix
2007
TV Spaichingen
18,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
15.07.2017
 
611060
Schmidt, Marc
2007
TV Spaichingen
35,50
 
 
 
 
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
25,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
15.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
1.097
7,80
379
4,07
395
40,50
323
2.
 
Hollmann, Michael
2006
TG Trossingen
957
8,22
332
3,85
370
31,50
255
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
15.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
1.368
7,80
379
4,07
395
1,12
271
40,50
323
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
15.07.2017
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
7,80
 
 
 
 
 
Hollmann, Michael
2006
TG Trossingen
8,22
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
15.07.2017
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
7,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
15.07.2017
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
15.07.2017
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
4,07
 
 
 
 
 
Hollmann, Michael
2006
TG Trossingen
3,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
15.07.2017
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
4,07
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
15.07.2017
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
40,50
 
 
 
 
 
Hollmann, Michael
2006
TG Trossingen
31,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
15.07.2017
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
40,50
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
15.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
614966
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
1.161
12,23
306
3,42
319
30,50
289
1,08
247
2.
607784
Schmidt, Felix
2005
TV Spaichingen
847
13,26
234
3,03
269
16,50
171
0,96
173
3.
618093
Rehhorn, Eliah
2005
TV Spaichingen
623
14,55
158
2,72
227
24,00
238
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
15.07.2017
 
614966
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
12,23
 
 
 
 
607784
Schmidt, Felix
2005
TV Spaichingen
13,26
 
 
 
 
618093
Rehhorn, Eliah
2005
TV Spaichingen
14,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.07.2017
 
614966
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
1,08
 
 
 
 
607784
Schmidt, Felix
2005
TV Spaichingen
0,96
 
 
 
 
618093
Rehhorn, Eliah
2005
TV Spaichingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.07.2017
 
614966
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
3,42
 
 
 
 
607784
Schmidt, Felix
2005
TV Spaichingen
3,03
 
 
 
 
618093
Rehhorn, Eliah
2005
TV Spaichingen
2,72
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
15.07.2017
 
614966
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
30,50
 
 
 
 
618093
Rehhorn, Eliah
2005
TV Spaichingen
24,00
 
 
 
 
607784
Schmidt, Felix
2005
TV Spaichingen
16,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
15.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1.999
10,25
484
5,02
497
64,00
489
1,60
529
2.
 
Fuchs, Mathis
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1.504
11,30
382
4,02
390
50,00
414
1,20
318
Außer Wertung
 
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1.320
12,40
293
3,68
350
37,50
337
1,24
340
 
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1.171
12,58
280
3,46
324
38,50
344
1,04
223
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
15.07.2017
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,25
 
 
 
 
 
Fuchs, Mathis
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,30
 
 
 
Außer Wertung
 
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
12,40
 
 
 
 
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
12,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.07.2017
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,60
 
 
 
 
 
Fuchs, Mathis
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,24
 
 
 
 
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.07.2017
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,02
 
 
 
 
 
Fuchs, Mathis
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,02
 
 
 
Außer Wertung
 
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,68
 
 
 
 
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,46
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
15.07.2017
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
64,00
 
 
 
 
 
Fuchs, Mathis
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
50,00
 
 
 
Außer Wertung
 
643571
Wolber, Fabian
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
38,50
 
 
 
 
47436
Frey, Simon
2004
Sportverein 1921 Waldmössingen
37,50
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1.709
13,61 (+0,6)
444
4,59 (+0,1)
453
7,70
364
1,44
448
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2017
 
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,61
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2017
 
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2017
 
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,59
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.07.2017
 
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7,70
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
15.07.2017
1.
TV Spaichingen
1.748
613335
Eisold, Marian
2008
674
643560
Glaser, Jonathan
2009
608
643562
Romankiewicz, Nico
2009
466
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.07.2017
1.
TV Spaichingen
2.733
611065
Fetzer, Felix
2006
1.097
611060
Schmidt, Marc
2007
910
641540
Rehhorn, Leo
2007
726
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.07.2017
1.
TV Spaichingen
3.498
611065
Fetzer, Felix
2006
1.368
611060
Schmidt, Marc
2007
1.157
641540
Rehhorn, Leo
2007
973
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.07.2017
1.
TV Spaichingen
2.631
614966
Conzelmann, Tom
2005
1.161
607784
Schmidt, Felix
2005
847
618093
Rehhorn, Eliah
2005
623
Männer
Deutscher Mehrkampf Männer (Finale) - Männer
 
15.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
2.580
12,50
541
5,10
505
9,77
459
1,60
529
58,11
546
2.
44949
Frey, Jürgen
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
2.455
12,60
531
5,12
507
8,20
388
1,60
529
1:01,05
500
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.07.2017
 
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
12,50
 
 
 
 
44949
Frey, Jürgen
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
12,60
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.07.2017
 
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
58,11
 
 
 
 
44949
Frey, Jürgen
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
1:01,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.07.2017
 
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
1,60
 
 
 
 
44949
Frey, Jürgen
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.07.2017
 
44949
Frey, Jürgen
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
5,12
 
 
 
 
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
5,10
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
15.07.2017
 
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
9,77
 
 
 
 
44949
Frey, Jürgen
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
8,20
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
15.07.2017
40m  /  5-Schritts  /  Medizinbal
1.
643561
Merkle, Mia
2009
TV Spaichingen
867
7,88
216
7,65
0
15,00
651
40 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
15.07.2017
 
643561
Merkle, Mia
2009
TV Spaichingen
7,88
 
 
 
5-Schrittsprung (Finale) - Kinder W8
 
15.07.2017
 
643561
Merkle, Mia
2009
TV Spaichingen
7,65
 
 
 
Medizinballstoss (Finale) - Kinder W8
 
15.07.2017
 
643561
Merkle, Mia
2009
TV Spaichingen
15,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
15.07.2017
40m  /  5-Schritts  /  Medizinbal
1.
638184
Hauser, Lotta
2008
TV Spaichingen
983
7,37
269
8,12
0
17,00
714
2.
635915
Bohun, Sophie
2008
TV Spaichingen
964
7,41
265
8,27
0
16,50
699
3.
643564
Schwarz, Rosa
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
963
7,27
280
8,22
0
16,00
683
4.
 
Sichwardt, Lea
2008
TG Trossingen
898
7,89
215
7,91
0
16,00
683
5.
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
876
8,30
177
7,37
0
16,50
699
6.
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
836
8,58
153
7,80
0
16,00
683
7.
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
763
8,28
179
7,40
0
13,00
584
8.
 
Markandu, Kuyilini
2008
TG Trossingen
705
9,47
87
6,37
0
14,00
618
40 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
15.07.2017
 
643564
Schwarz, Rosa
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
7,27
 
 
 
 
638184
Hauser, Lotta
2008
TV Spaichingen
7,37
 
 
 
 
635915
Bohun, Sophie
2008
TV Spaichingen
7,41
 
 
 
 
 
Sichwardt, Lea
2008
TG Trossingen
7,89
 
 
 
 
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
8,28
 
 
 
 
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
8,30
 
 
 
 
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
8,58
 
 
 
 
 
Markandu, Kuyilini
2008
TG Trossingen
9,47
 
 
 
5-Schrittsprung (Finale) - Kinder W9
 
15.07.2017
 
635915
Bohun, Sophie
2008
TV Spaichingen
8,27
 
 
 
 
643564
Schwarz, Rosa
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
8,22
 
 
 
 
638184
Hauser, Lotta
2008
TV Spaichingen
8,12
 
 
 
 
 
Sichwardt, Lea
2008
TG Trossingen
7,91
 
 
 
 
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
7,80
 
 
 
 
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
7,40
 
 
 
 
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
7,37
 
 
 
 
 
Markandu, Kuyilini
2008
TG Trossingen
6,37
 
 
 
Medizinballstoss (Finale) - Kinder W9
 
15.07.2017
 
638184
Hauser, Lotta
2008
TV Spaichingen
17,00
 
 
 
 
635915
Bohun, Sophie
2008
TV Spaichingen
16,50
 
 
 
 
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
16,50
 
 
 
 
643564
Schwarz, Rosa
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
16,00
 
 
 
 
 
Sichwardt, Lea
2008
TG Trossingen
16,00
 
 
 
 
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
16,00
 
 
 
 
 
Markandu, Kuyilini
2008
TG Trossingen
14,00
 
 
 
 
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
13,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
15.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
1.274
7,87
409
3,96
430
34,00
435
2.
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
1.072
8,64
324
3,73
402
25,50
346
3.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
993
8,71
317
3,39
359
23,00
317
4.
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
947
8,47
341
3,50
373
16,50
233
5.
 
Kappeler, Johanna
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
873
8,71
317
3,17
330
16,00
226
6.
642902
Schmidt, Paula
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
810
9,20
270
3,11
322
15,50
218
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
1.252
7,83
414
4,06
443
30,00
395
 
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
977
8,48
340
3,33
351
20,50
286
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
15.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
1.507
7,87
409
3,96
430
1,08
233
34,00
435
2.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
1.197
8,71
317
3,39
359
1,04
204
23,00
317
3.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
1.184
8,82
306
3,57
382
1,04
204
21,00
292
4.
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
1.180
8,47
341
3,50
373
1,08
233
16,50
233
5.
643231
Föllmer, Maren
2007
TV Möhringen
967
8,57
331
2,99
305
1,00
175
11,50
156
 
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
n.a.
8,64
324
3,73
402
n.a.
25,50
346
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
1.252
7,83
414
4,06
443
o.g.V.
30,00
395
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
15.07.2017
 
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
7,87
 
 
 
 
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
8,47
 
 
 
 
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
8,64
 
 
 
 
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
8,71
 
 
 
 
 
Kappeler, Johanna
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
8,71
 
 
 
 
642902
Schmidt, Paula
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
9,20
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
7,83
 
 
 
 
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
8,48
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
15.07.2017
 
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
7,87
 
 
 
 
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
8,47
 
 
 
 
643231
Föllmer, Maren
2007
TV Möhringen
8,57
 
 
 
 
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
8,64
 
 
 
 
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
8,71
 
 
 
 
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
8,82
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
7,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
15.07.2017
 
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
1,08
 
 
 
 
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
1,08
 
 
 
 
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
1,04
 
 
 
 
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
1,04
 
 
 
 
643231
Föllmer, Maren
2007
TV Möhringen
1,00
 
 
 
 
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
15.07.2017
 
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
3,96
 
 
 
 
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
3,73
 
 
 
 
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
3,50
 
 
 
 
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
3,39
 
 
 
 
 
Kappeler, Johanna
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,17
 
 
 
 
642902
Schmidt, Paula
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,11
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
4,06
 
 
 
 
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
15.07.2017
 
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
3,96
 
 
 
 
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
3,73
 
 
 
 
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
3,57
 
 
 
 
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
3,50
 
 
 
 
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
3,39
 
 
 
 
643231
Föllmer, Maren
2007
TV Möhringen
2,99
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
4,06
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
15.07.2017
 
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
34,00
 
 
 
 
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
25,50
 
 
 
 
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
23,00
 
 
 
 
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
16,50
 
 
 
 
 
Kappeler, Johanna
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
16,00
 
 
 
 
642902
Schmidt, Paula
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
15,50
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
30,00
 
 
 
 
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
20,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
15.07.2017
 
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
34,00
 
 
 
 
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
25,50
 
 
 
 
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
23,00
 
 
 
 
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
21,00
 
 
 
 
617531
Zepf, Madleen
2007
TV Spaichingen
16,50
 
 
 
 
643231
Föllmer, Maren
2007
TV Möhringen
11,50
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
30,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
15.07.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schiele, Ina
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
1.068
8,41
348
3,60
386
24,50
334
2.
 
Walter, Sophia
2006
TG Trossingen
1.022
8,52
336
3,47
369
23,00
317
3.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
867
9,62
234
3,07
316
23,00
317
4.
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
804
9,60
236
3,06
315
18,00
253
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
15.07.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Fuchs, Svea
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
1.238
8,29
361
3,69
397
1,00
175
22,00
305
2.
643569
Schilling, Laura
2006
TV Möhringen
1.222
8,51
337
3,43
364
1,12
261
18,50
260
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
15.07.2017
 
 
Schiele, Ina
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
8,41
 
 
 
 
 
Walter, Sophia
2006
TG Trossingen
8,52
 
 
 
 
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
9,60
 
 
 
 
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
9,62
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
15.07.2017
 
 
Fuchs, Svea
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
8,29
 
 
 
 
643569
Schilling, Laura
2006
TV Möhringen
8,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
15.07.2017
 
643569
Schilling, Laura
2006
TV Möhringen
1,12
 
 
 
 
 
Fuchs, Svea
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
15.07.2017
 
 
Schiele, Ina
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3,60
 
 
 
 
 
Walter, Sophia
2006
TG Trossingen
3,47
 
 
 
 
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
3,07
 
 
 
 
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
3,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
15.07.2017
 
 
Fuchs, Svea
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3,69
 
 
 
 
643569
Schilling, Laura
2006
TV Möhringen
3,43
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
15.07.2017
 
 
Schiele, Ina
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
24,50
 
 
 
 
 
Walter, Sophia
2006
TG Trossingen
23,00
 
 
 
 
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
23,00
 
 
 
 
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
18,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
15.07.2017
 
 
Fuchs, Svea
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
22,00
 
 
 
 
643569
Schilling, Laura
2006
TV Möhringen
18,50
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
15.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
1.520
11,93
346
3,94
428
31,50
404
1,24
342
2.
616316
Messmer, Sina
2005
TG Trossingen
1.222
11,69
366
3,79
410
15,50
242
1,04
204
3.
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
1.222
13,25
251
3,55
380
23,50
330
1,12
261
Außer Wertung
 
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
1.451
11,79
358
3,51
374
28,50
377
1,24
342
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.07.2017
 
616316
Messmer, Sina
2005
TG Trossingen
11,69
 
 
 
 
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
11,93
 
 
 
 
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
13,25
 
 
 
Außer Wertung
 
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
11,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.07.2017
 
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
1,24
 
 
 
 
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
1,12
 
 
 
 
616316
Messmer, Sina
2005
TG Trossingen
1,04
 
 
 
Außer Wertung
 
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.07.2017
 
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
3,94
 
 
 
 
616316
Messmer, Sina
2005
TG Trossingen
3,79
 
 
 
 
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
3,55
 
 
 
Außer Wertung
 
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,51
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
15.07.2017
 
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
31,50
 
 
 
 
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
23,50
 
 
 
 
616316
Messmer, Sina
2005
TG Trossingen
15,50
 
 
 
Außer Wertung
 
47437
Wisniowski, Maike
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
28,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
15.07.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1.785
10,95
432
4,75
522
35,50
437
1,32
394
2.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1.780
11,57
376
4,35
477
41,50
483
1,40
444
3.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1.749
10,95
432
4,74
520
34,50
429
1,28
368
4.
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1.661
11,01
426
4,04
440
37,50
453
1,24
342
Außer Wertung
 
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
1.624
11,34
396
4,33
474
32,50
412
1,24
342
 
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
1.235
12,96
271
3,87
420
19,00
283
1,12
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.07.2017
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
10,95
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,95
 
 
 
 
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,01
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,57
 
 
 
Außer Wertung
 
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
11,34
 
 
 
 
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
12,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.07.2017
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,40
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1,32
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,28
 
 
 
 
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
1,24
 
 
 
 
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.07.2017
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
4,75
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,74
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,35
 
 
 
 
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,04
 
 
 
Außer Wertung
 
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
4,33
 
 
 
 
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
3,87
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
15.07.2017
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
41,50
 
 
 
 
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
37,50
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
35,50
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
34,50
 
 
 
Außer Wertung
 
49029
Madl, Emelie
2004
TSV Wendlingen
32,50
 
 
 
 
47591
Eppinger, Hannah
2004
TSV Wendlingen
19,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
1.529
14,93 (+0,6)
410
4,01 (+0,3)
437
6,94
340
1,24
342
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2017
 
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
14,93
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2017
 
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2017
 
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
4,01
+0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.07.2017
 
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
6,94
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1.788
15,01 (+0,6)
404
4,08 (+0,5)
445
9,92
470
1,44
469
2.
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1.728
14,26 (+0,6)
458
4,38 (-0,5)
480
8,16
396
1,32
394
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2017
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
14,26
+0,6
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
15,01
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2017
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,44
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2017
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,38
-0,5
 
 
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,08
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.07.2017
 
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,92
 
 
 
 
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,16
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
15.07.2017
1.
TV Spaichingen
2.814
638184
Hauser, Lotta
2008
983
635915
Bohun, Sophie
2008
964
643561
Merkle, Mia
2009
867
2.
TG Trossingen
2.537
 
Sichwardt, Lea
2008
898
 
Seifried, Theresa
2008
876
 
Krüger, Jolina
2008
763
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.07.2017
1.
TV Spaichingen
3.339
638070
Zepf, Nora
2007
1.274
614965
Merkle, Nina
2007
1.072
617530
Ragg, Annika
2007
993
2.
LG Tuttlingen-Fridingen
2.751
 
Schiele, Ina
2006
1.068
 
Kappeler, Johanna
2007
873
642902
Schmidt, Paula
2007
810
3.
TG Trossingen
2.693
 
Walter, Sophia
2006
1.022
617210
Möst, Eva
2006
867
 
Haas, Julia
2006
804
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.07.2017
1.
TV Spaichingen
3.884
638070
Zepf, Nora
2007
1.507
617530
Ragg, Annika
2007
1.197
617531
Zepf, Madleen
2007
1.180
2.
TV Möhringen
3.373
643569
Schilling, Laura
2006
1.222
641392
Abt, Katharina
2007
1.184
643231
Föllmer, Maren
2007
967
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.07.2017
1.
LG Tuttlingen-Fridingen
5.190
48715
Vogt, Annika
2004
1.780
48712
Ames, Flora
2004
1.749
636464
Rudolf, Anaica
2004
1.661
2.
TG Trossingen
4.229
45975
Schneider, Hannah
2004
1.785
616316
Messmer, Sina
2005
1.222
615919
Hübel, Mia
2005
1.222
weibliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.07.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
639808
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
1.181
15,70 (+1,0)
365
4,27 (+0,9)
371
8,71
445
Außer Wertung
 
642153
Wolber, Sarina
2001
Sportverein 1921 Waldmössingen
741
16,52 (+1,0)
269
3,28 (+1,0)
157
6,69
315
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.07.2017
 
639808
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
15,70
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
642153
Wolber, Sarina
2001
Sportverein 1921 Waldmössingen
16,52
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.07.2017
 
639808
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
4,27
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
642153
Wolber, Sarina
2001
Sportverein 1921 Waldmössingen
3,28
+1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.07.2017
 
639808
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
8,71
 
 
 
Außer Wertung
 
642153
Wolber, Sarina
2001
Sportverein 1921 Waldmössingen
6,69
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2021 22:12 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19