Sportfest
Limburgerhof, am 08.07.2017
Ergebnisliste
Frauen Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65
Frauen W70 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M70 Männer M75 Männer M80
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Weibliche Kinder U12

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Jörg Heike 1966 HE LAZ Obernburg-Miltenberg 13,20 1./I
2. 156 Eisfeld Christina 1992 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 13,55 2./I
3. 158 Eisfeld Daniela 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 13,68 3./I
4. 157 Ostermann Claudia 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 13,82 4./I
5. 123 Mühleis Frauke 1983 RH Rot Weiß Koblenz 15,57 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Jörg Heike 1966 HE LAZ Obernburg-Miltenberg 27,09 1./I
2. 156 Eisfeld Christina 1992 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 27,80 2./I
3. 158 Eisfeld Daniela 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 28,43 3./I
4. 157 Ostermann Claudia 1995 HE SG 1877 Frankfurt-Nied 28,60 4./I
5. 123 Mühleis Frauke 1983 RH Rot Weiß Koblenz 33,22 5./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Winkler Celine 1997 BA DJK Käfertal-Waldhof 2:48,45 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 208 Böhm Alina 1996 PF TG 04 Limburgerhof 1,57
   
O O XO O O O XO XXX
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 8,27
   
8,27 8,25 8,01 8,04 8,06 8,05
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 30,13
   
- 26,77 29,09 29,85 30,13 29,13
   

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Winkler Annette 1963 BA DJK Käfertal-Waldhof 18,03 1./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Winkler Annette 1963 BA DJK Käfertal-Waldhof 38,18 1./I

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
143 Tossmann Karina 1964 PF TG Oggersheim aufg.

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Steurer Gabriele 1966 PF TSG Eisenberg 10,77
   
9,54 9,64 10,77 x 9,71 x
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Steurer Gabriele 1966 PF TSG Eisenberg 21,97
   
19,59 21,97 21,90 18,15 17,89 -
   

100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Kauerhof Petra 1959 HE LAZ Obernburg-Miltenberg 14,11 1./I

400m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Kauerhof Petra 1959 HE LAZ Obernburg-Miltenberg 68,81 1./I

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Geil Ingrid 1962 TuS Niederneisen 11,02
   
10,17 11,02 10,51 10,10 10,43 9,99
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Geil Ingrid 1962 TuS Niederneisen 29,31
   
24,11 26,55 29,31 29,06 - 27,40
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Herzig Elke 1956 BA HSV Hockenheim 10,24
   
9,33 9,41 10,11 9,32 10,11 10,24
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Herzig Elke 1956 BA HSV Hockenheim 28,87
   
27,04 24,00 28,87 - - 27,87
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 9,65
   
9,65 9,36 9,43 9,00 9,13 9,20
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 19,48
   
- 19,48 18,51 - 18,64 -
   

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Hartmann Marie-Luise 1946 BA HSV Hockenheim 6,63
   
6,56 6,38 6,63 6,45 6,53 6,50
   

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 20,05
   
20,05 - - - 17,34 15,55
   
2. 144 Hartmann Marie-Luise 1946 BA HSV Hockenheim 16,14
   
- 14,88 14,14 15,34 16,14 15,23
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Schwarze Oskar 2005 HE TV Bürstadt 11,32 1./I
2. 165 Hartnagel Pascal 2005 HE TV Bürstadt 12,17 2./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Schwarze Oskar 2005 HE TV Bürstadt 12,53 1./I

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Münch Nils 2004 PF LC Schifferstadt 9,55 1./I
2. 152 Assick Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 9,81 2./I
3. 169 Lorenz Patrick 2004 HE LG Odenwald 10,00 3./I
4. 176 Azzola Alessandro 2004 PF ABC Ludwigshafen 10,49 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Lorenz Patrick 2004 HE LG Odenwald 2:35,23 1./I
2. 176 Azzola Alessandro 2004 PF ABC Ludwigshafen 2:51,59 2./I

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Assick Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 12,98 1./I
2. 130 Vester Maximilian 2003 PF TSG Haßloch 13,62 2./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Osap Mario 2003 PF TSG Haßloch 12,92 1./I

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Friedrich Bastian 2002 PF TSG Haßloch 11,76 1./I
2. 131 Braun Ben 2002 PF TSG Haßloch 12,57 2./I
3. 168 Budel Rico 2002 HE LG Odenwald 13,26 3./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Budel Rico 2002 HE LG Odenwald 46,23 1./I

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 193 Pröbstle Louis 2002 BA MTG Mannheim 3,20
   
O - O XXX
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Nkoy Rosalie 2005 PF ABC Ludwigshafen 10,76 1./I
2. 175 Zeiss Talisha 2006 PF ABC Ludwigshafen 12,54 2./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Azzola Lorena 2006 PF ABC Ludwigshafen 2:58,25 1./I
2. 162 Giegerich Chiara 2006 HE TV Bürstadt 2:58,62 2./I
175 Zeiss Talisha 2006 PF ABC Ludwigshafen ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Nkoy Rosalie 2005 PF ABC Ludwigshafen 11,05 1./I
2. 175 Zeiss Talisha 2006 PF ABC Ludwigshafen 13,40 2./I

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Brand Saskia 2004 PF TSG Haßloch 11,16 1./I

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Kammerschmitt Sina 2003 RH TG Worms 12,86 1./I
2. 155 Stohner Elena 2003 RH TG Worms 14,32 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Kammerschmitt Sina 2003 RH TG Worms 13,24 1./I
2. 155 Stohner Elena 2003 RH TG Worms 13,57 2./I
3. 206 Weigel Helene 2003 PF TG 04 Limburgerhof 14,80 3./I

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Rong Alexandra 2002 PF TV 1913 Nußdorf 13,19 1./I
2. 127 Sutter Franziska 2002 PF TSG Haßloch 13,70 2./I
3. 160 Giegerich Sophie 2002 HE TV Bürstadt 14,34 3./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Molitor Sophie 2002 HE TV Bürstadt 14,57 1./I
2. 160 Giegerich Sophie 2002 HE TV Bürstadt 17,42 2./I
207 Heydrich Lena 2002 PF TG 04 Limburgerhof ab.

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Rong Alexandra 2002 PF TV 1913 Nußdorf 46,53 1./I

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00  
1. 194 Protzel Ann-Sophie 2002 BA SV Seckenheim 2,90
   
O O XXX
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Hofrichter Tillman 1993 PF 1. FC Kaiserslautern 11,52 1./I
2. 146 Otto Philip 1993 PF LC Schifferstadt 11,75 2./I
3. 126 Hochgürtel Christian 1985 PF TSG Haßloch 11,77 3./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Hofrichter Tillman 1993 PF 1. FC Kaiserslautern 23,27 1./I
2. 146 Otto Philip 1993 PF LC Schifferstadt 23,72 2./I
3. 126 Hochgürtel Christian 1985 PF TSG Haßloch 24,20 3./I

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Seibel Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 11,97 1./I
2. 186 Maier Björn 1973 SL Sportring Yburg Steinbach 13,28 2./I

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
120 Seibel Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen ab.

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Seibel Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 54,33 1./I

110m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Maier Björn 1973 SL Sportring Yburg Steinbach 18,02 1./I

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Fursa Ruslan 1972 BA TV Rheinau 15,35 1./I

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Fursa Ruslan 1972 BA TV Rheinau 31,28 1./I

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Müller Dirk 1968 RL LLG Hunsrück 2:43,92 1./I

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 van den Heuvel Johan 1969 NL GVAC 8,33
   
x 8,25 x x 8,13 8,33
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 van den Heuvel Johan 1969 NL GVAC 21,15
   
20,80 - 20,30 20,96 21,15 -
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Herzig Thomas 1963 BA HSV Hockenheim 14,90 1./I

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Lemcke Joachim 1960 PF TG Oggersheim 14,92 1./I

100m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 21,54 1./I

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Eckel Reinhard 1959 HE TV Bürstadt 11,60
   
x 10,95 11,60 11,42 11,07 x
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Becker Ernst 1955 HE TV Bürstadt 14,09 1./I
170 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Schreiber Karlheinz 1957 BA DJK Käfertal-Waldhof 2:32,13 1./I

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Becker Ernst 1955 HE TV Bürstadt 8,83
   
8,56 8,47 8,48 8,74 8,68 8,83
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Schierle Klaus 1943 PF TG 04 Limburgerhof 8,88
   
8,31 8,75 8,88 8,54 8,37 8,51
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Klingler Roland 1946 LG Bliestal 35,85
   
- 33,83 32,86 34,60 35,85 35,85
   
2. 205 Schierle Klaus 1943 PF TG 04 Limburgerhof 23,30
   
17,85 17,44 18,53 - 23,30 -
   

100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Nündel Eckart 1939 TSG Friedrichsdorf 17,33 1./I

800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
141 Schroth Arnold 1938 PF TG Oggersheim aufg.

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Metz Günter 1942 TSG Friedrichsdorf 10,23
   
10,22 x 9,86 x 10,23 x
   
2. 116 Piaskovy Frank 1942 BA TV 1834 Pforzheim 6,57
   
5,80 6,57 6,44 6,55 6,48 6,40
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Metz Günter 1942 TSG Friedrichsdorf 29,26
   
28,09 - 29,26 28,60 25,26 -
   
2. 139 Nündel Eckart 1939 TSG Friedrichsdorf 24,47
   
20,86 20,89 19,72 24,47 21,98 -
   
3. 116 Piaskovy Frank 1942 BA TV 1834 Pforzheim 17,59
   
16,80 16,29 17,59 - 16,65 16,04
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Bolz Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim 10,91
   
10,52 10,54 10,55 10,74 10,91 10,57
   
2. 115 Gassmann Toni 1935 BA TV 1834 Pforzheim 9,09
   
8,00 7,61 8,49 9,09 8,76 8,97
   

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Gassmann Toni 1935 BA TV 1834 Pforzheim 27,74
   
27,15 27,60 27,74 x 27,01 x
   
2. 210 Bolz Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim 24,69
   
23,70 22,07 24,69 x 22,76 x
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ABC Ludwigshafen PF ABC Ludwigshafen 46,71 1./I
  173, Azzola Lorena (2006)   -   175, Zeiss Talisha (2006)
174, Nkoy Rosalie (2005)   -   182, Thomas Noah (2007)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Haßloch PF TSG Haßloch 50,20 1./I
  128, Friedrich Bastian (2002)   -   131, Braun Ben (2002)
130, Vester Maximilian (2003)   -   129, Osap Mario (2003)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Uster Tim 2000 HE LG Odenwald 13,82 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Uster Tim 2000 HE LG Odenwald 2:34,25 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 131 Braun Ben 2002 PF TSG Haßloch 1,66
   
- - O O XO O XXO O XXX
   
2. 147 Kriesamer Jens 2000 PF LC Schifferstadt 1,54
   
OXX XOO XO O - XXX      
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Waldherr Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 11,29 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Saueressig Lukas 1998 PF TV Bad Dürkheim 54,57 1./I

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ABC Ludwigshafen PF ABC Ludwigshafen 33,04 1./I
  179, von Wedelstädt Frederick (2008)   -   181, Brömmert Elias (2008)
182, Thomas Noah (2007)   -   183, Oladunjoye Dare-Tekin (2008)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Walter Madita 2000 TV Flein 13,18 1./I
2. 121 Suschlik Vivien 2001 HE TV Reisen 13,48 2./I
3. 122 Bielevelt Laura 2002 HE TV Reisen 13,87 3./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Kreiser Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 26,31 1./I
2. 153 Walter Madita 2000 TV Flein 26,86 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Müller Lena 2001 RL LLG Hunsrück 2:44,19 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 121 Suschlik Vivien 2001 HE TV Reisen 1,60
   
- - - O O XO O O XXO XXX
   
2. 127 Sutter Franziska 2002 PF TSG Haßloch 1,57
   
- - - XO XO O O XO XXX  
   
3. 122 Bielevelt Laura 2002 HE TV Reisen 1,54
   
- - O O XO O XXO XXX    
   
4. 207 Heydrich Lena 2002 PF TG 04 Limburgerhof 1,45
   
O O O O XXX          
   
5. 206 Weigel Helene 2003 PF TG 04 Limburgerhof 1,35
   
O O XXX              
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Schopper Hanna 1999 SL TV 1861 St. Wendel 12,51 1./I
2. 148 Braun Lisa 1998 PF LC Schifferstadt 14,23 2./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Schopper Hanna 1999 SL TV 1861 St. Wendel 25,94 1./I
2. 188 L'Hermitte Laura 1999 PF TV 1913 Nußdorf 29,08 2./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Engbarth Nathalie 1999 PF ABC Ludwigshafen 61,91 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG 04 Limburgerhof
www.seltec.at