COSA WIN - die Windows-Version


WLV-Kreis Esslingen Kreis/Regional-Hürdenmeisterschaften Achalm (alle Klassen) am 20.06.2007 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion


Ergebnisliste

Kreis/Regional-Hürdenmeisterschaften

Kreismeisterschaften Esslingen
Regionalmeiterschaften Achalm
Gäste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  400 m Männer                                   20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Bazil, Josef             1982 Dominica                          49,85 sec.  


  110 m Hürden Männer 1.067m            -0,3     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             16,80 sec.  
  2. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                17,39 sec.  
  3. Heyer, Mathias           1979 LAV ASICS Tübingen                19,03 sec.  
  4. Gröber, Jan              1987 LAV ASICS Tübingen                19,85 sec.  


  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,6     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                15,79 sec.  
  2. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         15,92 sec.  
  3. Vogt, Fabian             1986 LAV ASICS Tübingen                16,13 sec.  
  4. Waidelich, Johannes      1986 LAV ASICS Tübingen                16,43 sec.  


  110 m Hürden Männer 1.067m                     20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                15,79 sec.  
  2. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         15,92 sec.  
  3. Vogt, Fabian             1986 LAV ASICS Tübingen                16,13 sec.  
  4. Waidelich, Johannes      1986 LAV ASICS Tübingen                16,43 sec.  
  5. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             16,80 sec.  
  6. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                17,39 sec.  
  7. Heyer, Mathias           1979 LAV ASICS Tübingen                19,03 sec.  
  8. Gröber, Jan              1987 LAV ASICS Tübingen                19,85 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Frank, Martin            1986 LG Neckar-Erms                    56,43 sec.  


Anfang


Frauen


  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,6     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        15,94 sec.  
  2. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      17,28 sec.  
     Schad, Kerstin           1979 LG Teck                           disq.         


  400 m Hürden Frauen 0.762m                     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Gutensohn, Johanna       1987 LAV ASICS Tübingen                74,58 sec.  


Anfang


Männliche Jugend A


  110 m Hürden m J A 0.991m             -1,0     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                     15,01 sec.  
  2. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      15,98 sec.  
  3. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             16,68 sec.  


  400 m Hürden m J A 0.914m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      56,09 sec.  
  2. Koch, Peter              1988 LG Neckar-Erms                    60,20 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend A


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,6     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                16,75 sec.  


  400 m Hürden w J A 0.762m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar-Erms                    64,53 sec.  
  2. Lukas, Corinna           1989 VfL Waiblingen                    78,02 sec.  


Anfang


Männliche Jugend B


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,1     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     15,35 sec.  
     Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                aufg.         
     Fecher, Sven             1991 LG Teck                           disq.         
     Ott, Christoph           1990 LG Teck                           disq.         
     Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           disq.         


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     14,88 sec.  
  2. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        15,72 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           16,42 sec.  
  4. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,51 sec.  
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     aufg.         


  110 m Hürden m J B 0.914m                      20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     14,88 sec.  
  2. Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     15,35 sec.  
  3. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        15,72 sec.  
  4. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           16,42 sec.  
  5. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,51 sec.  
     Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                aufg.         
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     aufg.         
     Fecher, Sven             1991 LG Teck                           disq.         
     Ott, Christoph           1990 LG Teck                           disq.         
     Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           disq.         


  400 m Hürden m J B 0.840m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     59,22 sec.  
  2. Weigele, Patrick         1990 LG Neckar-Erms                    59,67 sec.  
  3. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     65,39 sec.  
  4. Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                     67,71 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     15,91 sec.  
  2. Kuttler, Julia           1990 TG Nürtingen                      18,61 sec.  
  3. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,91 sec.  
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             disq.         


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,05 sec.  
  2. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                    16,98 sec.  
  3. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        17,23 sec.  
  4. Ott, Anne                1991 LG Teck                           17,56 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0     20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,93 sec.  
  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        15,73 sec.  
  3. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     16,03 sec.  
     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                disq.         
     Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     disq.         


  100 m Hürden w J B 0.762m                      20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,93 sec.  
  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        15,73 sec.  
  3. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     15,91 sec.  
  4. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     16,03 sec.  
  5. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,05 sec.  
  6. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                    16,98 sec.  
  7. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        17,23 sec.  
  8. Ott, Anne                1991 LG Teck                           17,56 sec.  
  9. Kuttler, Julia           1990 TG Nürtingen                      18,61 sec.  
 10. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,91 sec.  
     Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     disq.         
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             disq.         
     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                disq.         


  400 m Hürden w J B                             20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     71,00 sec.  
  2. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                    80,20 sec.  
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             disq.         
     Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     disq.         
     Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     disq.         


Anfang


Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  2. Traier, Max              1995 TV Zell a.N.                      12,03 sec.  
     Enninger, Casper         1995 LG Esslingen                      disq.         


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        10,58 sec.  
  2. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                     10,86 sec.  
  3. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,46 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        10,58 sec.  
  2. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                     10,86 sec.  
  3. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  4. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,46 sec.  
  5. Traier, Max              1995 TV Zell a.N.                      12,03 sec.  
     Enninger, Casper         1995 LG Esslingen                      disq.         


Anfang


Schüler B M13


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,36 sec.  
  2. Straub, Philipp          1994 TV Zell a.N.                      11,94 sec.  
  3. Hitzler, Max             1994 LG Esslingen                      12,08 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,81 sec.  
  2. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    11,10 sec.  
  3. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      11,26 sec.  
  4. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,87 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,81 sec.  
  2. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    11,10 sec.  
  3. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      11,26 sec.  
  4. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,36 sec.  
  5. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,87 sec.  
  6. Straub, Philipp          1994 TV Zell a.N.                      11,94 sec.  
  7. Hitzler, Max             1994 LG Esslingen                      12,08 sec.  


Anfang


Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,2     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    14,59 sec.  
  2. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                      16,43 sec.  
  3. Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                      16,95 sec.  
     Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     disq.         


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,5     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           12,77 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        13,20 sec.  
  4. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     13,57 sec.  
  4. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     13,57 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           12,77 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        13,20 sec.  
  4. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     13,57 sec.  
  4. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     13,57 sec.  
  6. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    14,59 sec.  
  7. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                      16,43 sec.  
  8. Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                      16,95 sec.  
     Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     disq.         


Anfang


Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,6     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    12,46 sec.  
  2. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           13,33 sec.  
  3. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           13,37 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                11,99 sec.  
  2. Sifft, Yannic            1992 LG Esslingen                      13,44 sec.  
  3. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                      13,71 sec.  
  4. Doll, Tobias             1992 LG Teck                           13,93 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                11,99 sec.  
  2. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    12,46 sec.  
  3. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           13,33 sec.  
  4. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           13,37 sec.  
  5. Sifft, Yannic            1992 LG Esslingen                      13,44 sec.  
  6. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                      13,71 sec.  
  7. Doll, Tobias             1992 LG Teck                           13,93 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    44,10 sec.  
  2. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                     49,51 sec.  


Anfang


Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    12,28 sec.  
  2. Schulz, Aline            1995 LAV ASICS Tübingen                12,53 sec.  
     Knauer, Yvonne           1995 LG Eningen-Reutlingen             disq.         


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     11,58 sec.  
  2. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    12,07 sec.  
  3. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
  4. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        12,98 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     11,58 sec.  
  2. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    12,07 sec.  
  3. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    12,28 sec.  
  4. Schulz, Aline            1995 LAV ASICS Tübingen                12,53 sec.  
  5. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
  6. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        12,98 sec.  
     Knauer, Yvonne           1995 LG Eningen-Reutlingen             disq.         


Anfang


Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,51 sec.  
  2. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                11,27 sec.  
  3. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      11,48 sec.  
  4. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      12,44 sec.  
  5. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    13,48 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              9,98 sec.  
  2. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    10,65 sec.  
  3. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,85 sec.  
  4. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,44 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    10,16 sec.  
  2. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      10,92 sec.  
  3. Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                     12,14 sec.  
  4. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
     Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                disq.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              9,98 sec.  
  2. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    10,16 sec.  
  3. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,51 sec.  
  4. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    10,65 sec.  
  5. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,85 sec.  
  6. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      10,92 sec.  
  7. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                11,27 sec.  
  8. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,44 sec.  
  9. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      11,48 sec.  
 10. Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                     12,14 sec.  
 11. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      12,44 sec.  
 12. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
 13. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    13,48 sec.  
     Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                disq.         


Anfang


Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +1,0     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                    13,44 sec.  
  2. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    13,77 sec.  
     Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                     aufg.         
     Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    disq.         
     Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                disq.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,1     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,63 sec.  
  2. Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                     14,76 sec.  
  3. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,70 sec.  
     Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                     disq.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,0     20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      14,04 sec.  
  2. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           14,31 sec.  
  3. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        15,26 sec.  
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     disq.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                    13,44 sec.  
  2. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    13,77 sec.  
  3. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      14,04 sec.  
  4. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           14,31 sec.  
  5. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,63 sec.  
  6. Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                     14,76 sec.  
  7. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        15,26 sec.  
  8. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,70 sec.  
     Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                     aufg.         
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     disq.         
     Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    disq.         
     Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                     disq.         
     Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                disq.         


Anfang


Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,5     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,60 sec.  
  2. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  3. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,55 sec.  
  4. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,55 sec.  
  5. Fetzer, Anne             1992 TG Nürtingen                      14,94 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         -0,4     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                12,40 sec.  
  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        13,36 sec.  
  3. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     13,41 sec.  
  4. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,04 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                12,40 sec.  
  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        13,36 sec.  
  3. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     13,41 sec.  
  4. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,60 sec.  
  5. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  6. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,04 sec.  
  7. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,55 sec.  
  8. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,55 sec.  
  9. Fetzer, Anne             1992 TG Nürtingen                      14,94 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      49,80 sec.  
  2. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                    57,47 sec.  
     Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                     disq.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     47,68 sec.  
  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     48,48 sec.  
  3. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      59,04 sec.  
     Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                     disq.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     47,68 sec.  
  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     48,48 sec.  
  3. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      49,80 sec.  
  4. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                    57,47 sec.  
  5. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      59,04 sec.  
     Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                     disq.         
     Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                     disq.         


Anfang





WLV-Kreis Esslingen Kreis/Regional-Hürdenmeisterschaften Achalm (alle Klassen) am 20.06.2007 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Kreismeisterschaften Esslingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15





Männer


  400 m Hürden Männer 0.914m                     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Frank, Martin            1986 LG Neckar-Erms                    56,43 sec.  


Anfang


Frauen


  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,6     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        15,94 sec.  
  2. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      17,28 sec.  
     Schad, Kerstin           1979 LG Teck                           disq.         



Anfang


Männliche Jugend A


  110 m Hürden m J A 0.991m             -1,0     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      15,98 sec.  


  400 m Hürden m J A 0.914m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      56,09 sec.  
  2. Koch, Peter              1988 LG Neckar-Erms                    60,20 sec.  



Anfang


Weibliche Jugend A


  400 m Hürden w J A 0.762m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar-Erms                    64,53 sec.  


Anfang


Männliche Jugend B


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,1     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

     Fecher, Sven             1991 LG Teck                           disq.         
     Ott, Christoph           1990 LG Teck                           disq.         
     Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           disq.         


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  2. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        15,72 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           16,42 sec.  
  4. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,51 sec.  


  110 m Hürden m J B 0.914m                      20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        15,72 sec.  
  2. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           16,42 sec.  
  3. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,51 sec.  
     Fecher, Sven             1991 LG Teck                           disq.         
     Ott, Christoph           1990 LG Teck                           disq.         
     Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           disq.         


  400 m Hürden m J B 0.840m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Weigele, Patrick         1990 LG Neckar-Erms                    59,67 sec.  
  2. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     65,39 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  2. Kuttler, Julia           1990 TG Nürtingen                      18,61 sec.  
  3. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,91 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,05 sec.  
  3. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        17,23 sec.  
  4. Ott, Anne                1991 LG Teck                           17,56 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0     20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,93 sec.  
  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        15,73 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m                      20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,93 sec.  
  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        15,73 sec.  
  3. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,05 sec.  
  4. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        17,23 sec.  
  5. Ott, Anne                1991 LG Teck                           17,56 sec.  
  6. Kuttler, Julia           1990 TG Nürtingen                      18,61 sec.  
  7. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,91 sec.  



Anfang


Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  2. Traier, Max              1995 TV Zell a.N.                      12,03 sec.  
     Enninger, Casper         1995 LG Esslingen                      disq.         


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        10,58 sec.  
  2. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                     10,86 sec.  
  3. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,46 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        10,58 sec.  
  2. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                     10,86 sec.  
  3. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  4. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,46 sec.  
  5. Traier, Max              1995 TV Zell a.N.                      12,03 sec.  
     Enninger, Casper         1995 LG Esslingen                      disq.         


Anfang


Schüler B M13


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,36 sec.  
  2. Straub, Philipp          1994 TV Zell a.N.                      11,94 sec.  
  3. Hitzler, Max             1994 LG Esslingen                      12,08 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,81 sec.  
  2. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    11,10 sec.  
  3. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      11,26 sec.  
  4. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,87 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,81 sec.  
  2. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    11,10 sec.  
  3. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      11,26 sec.  
  4. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,36 sec.  
  5. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,87 sec.  
  6. Straub, Philipp          1994 TV Zell a.N.                      11,94 sec.  
  7. Hitzler, Max             1994 LG Esslingen                      12,08 sec.  


Anfang


Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,2     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    14,59 sec.  
  2. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                      16,43 sec.  
  3. Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                      16,95 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,5     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           12,77 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        13,20 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           12,77 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        13,20 sec.  
  4. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    14,59 sec.  
  5. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                      16,43 sec.  
  6. Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                      16,95 sec.  


Anfang


Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,6     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    12,46 sec.  
  2. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           13,33 sec.  
  3. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           13,37 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  2. Sifft, Yannic            1992 LG Esslingen                      13,44 sec.  
  3. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                      13,71 sec.  
  4. Doll, Tobias             1992 LG Teck                           13,93 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    12,46 sec.  
  2. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           13,33 sec.  
  3. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           13,37 sec.  
  4. Sifft, Yannic            1992 LG Esslingen                      13,44 sec.  
  5. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                      13,71 sec.  
  6. Doll, Tobias             1992 LG Teck                           13,93 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    44,10 sec.  


Anfang


Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    12,28 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  2. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    12,07 sec.  
  3. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
  4. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        12,98 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    12,07 sec.  
  2. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    12,28 sec.  
  3. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
  4. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        12,98 sec.  


Anfang


Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,51 sec.  
  3. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      11,48 sec.  
  4. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      12,44 sec.  
  5. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    13,48 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  2. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    10,65 sec.  
  4. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,44 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    10,16 sec.  
  2. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      10,92 sec.  
  3. Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                     12,14 sec.  
  4. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    10,16 sec.  
  2. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,51 sec.  
  3. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    10,65 sec.  
  4. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      10,92 sec.  
  5. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,44 sec.  
  6. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      11,48 sec.  
  7. Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                     12,14 sec.  
  8. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      12,44 sec.  
  9. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
 10. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    13,48 sec.  


Anfang


Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +1,0     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                    13,44 sec.  
  2. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    13,77 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,1     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,63 sec.  
  3. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,70 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,0     20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      14,04 sec.  
  2. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           14,31 sec.  
  3. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        15,26 sec.  
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     disq.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                    13,44 sec.  
  2. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    13,77 sec.  
  3. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      14,04 sec.  
  4. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           14,31 sec.  
  5. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,63 sec.  
  6. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        15,26 sec.  
  7. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,70 sec.  
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     disq.         


Anfang


Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,5     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,60 sec.  
  2. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  3. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,55 sec.  
  4. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,55 sec.  
  5. Fetzer, Anne             1992 TG Nürtingen                      14,94 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         -0,4     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        13,36 sec.  
  4. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,04 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        13,36 sec.  
  2. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,60 sec.  
  3. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  4. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,04 sec.  
  5. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,55 sec.  
  6. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,55 sec.  
  7. Fetzer, Anne             1992 TG Nürtingen                      14,94 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      49,80 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  3. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      59,04 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      49,80 sec.  
  2. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      59,04 sec.  


Anfang





WLV-Kreis Esslingen Kreis/Regional-Hürdenmeisterschaften Achalm (alle Klassen) am 20.06.2007 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Regionalmeiterschaften Achalm


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15


Männer


  110 m Hürden Männer 1.067m            -0,3     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             16,80 sec.  
  2. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                17,39 sec.  
  3. Heyer, Mathias           1979 LAV ASICS Tübingen                19,03 sec.  
  4. Gröber, Jan              1987 LAV ASICS Tübingen                19,85 sec.  


  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,6     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                15,79 sec.  
  3. Vogt, Fabian             1986 LAV ASICS Tübingen                16,13 sec.  
  4. Waidelich, Johannes      1986 LAV ASICS Tübingen                16,43 sec.  


  110 m Hürden Männer 1.067m                     20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                15,79 sec.  
  2. Vogt, Fabian             1986 LAV ASICS Tübingen                16,13 sec.  
  3. Waidelich, Johannes      1986 LAV ASICS Tübingen                16,43 sec.  
  4. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             16,80 sec.  
  5. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                17,39 sec.  
  6. Heyer, Mathias           1979 LAV ASICS Tübingen                19,03 sec.  
  7. Gröber, Jan              1987 LAV ASICS Tübingen                19,85 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Frank, Martin            1986 LG Neckar-Erms                    56,43 sec.  


Anfang


Frauen


  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,6     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Scholl, Miriam           1987 LG Leinfelden-Echterdingen        15,94 sec.  
  2. Rau, Leonie              1982 TG Nürtingen                      17,28 sec.  
     Schad, Kerstin           1979 LG Teck                           disq.         


  400 m Hürden Frauen 0.762m                     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Gutensohn, Johanna       1987 LAV ASICS Tübingen                74,58 sec.  


Anfang


Männliche Jugend A


  110 m Hürden m J A 0.991m             -1,0     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Engelfried, Nico         1989 LG Esslingen                      15,98 sec.  
  2. Hartmann, Stefan         1989 LG Eningen-Reutlingen             16,68 sec.  


  400 m Hürden m J A 0.914m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      56,09 sec.  
  2. Koch, Peter              1988 LG Neckar-Erms                    60,20 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend A


  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,6     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                16,75 sec.  


  400 m Hürden w J A 0.762m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar-Erms                    64,53 sec.  


Anfang


Männliche Jugend B


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,1     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

     Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                aufg.         
     Fecher, Sven             1991 LG Teck                           disq.         
     Ott, Christoph           1990 LG Teck                           disq.         
     Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           disq.         


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     14,88 sec.  
  2. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        15,72 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           16,42 sec.  
  4. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,51 sec.  
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     aufg.         


  110 m Hürden m J B 0.914m                      20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     14,88 sec.  
  2. Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        15,72 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           16,42 sec.  
  4. Reichel, Steffen         1990 LG Teck                           16,51 sec.  
     Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen                aufg.         
     Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     aufg.         
     Fecher, Sven             1991 LG Teck                           disq.         
     Ott, Christoph           1990 LG Teck                           disq.         
     Waldenmaier, Patrick     1990 LG Teck                           disq.         


  400 m Hürden m J B 0.840m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     59,22 sec.  
  2. Weigele, Patrick         1990 LG Neckar-Erms                    59,67 sec.  
  3. Sämann, Ludwig           1991 TV Plochingen                     65,39 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  2. Kuttler, Julia           1990 TG Nürtingen                      18,61 sec.  
  3. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,91 sec.  
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             disq.         


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,05 sec.  
  3. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        17,23 sec.  
  4. Ott, Anne                1991 LG Teck                           17,56 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0     20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,93 sec.  
  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        15,73 sec.  
  3. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     16,03 sec.  
     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                disq.         


  100 m Hürden w J B 0.762m                      20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Herzog, Olivia           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,93 sec.  
  2. Scholl, Rebecca          1990 LG Leinfelden-Echterdingen        15,73 sec.  
  3. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     16,03 sec.  
  4. Mühlhäuser, Tanja        1990 LG Teck                           16,05 sec.  
  5. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        17,23 sec.  
  6. Ott, Anne                1991 LG Teck                           17,56 sec.  
  7. Kuttler, Julia           1990 TG Nürtingen                      18,61 sec.  
  8. Moll, Vanessa            1990 LG Teck                           18,91 sec.  
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             disq.         
     Baur, Eva                1991 LAV ASICS Tübingen                disq.         


  400 m Hürden w J B                             20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                     71,00 sec.  
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             disq.         


Anfang


Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  2. Traier, Max              1995 TV Zell a.N.                      12,03 sec.  
     Enninger, Casper         1995 LG Esslingen                      disq.         


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        10,58 sec.  
  2. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                     10,86 sec.  
  3. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,46 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        10,58 sec.  
  2. Hepperle, Benjamin       1995 TV Neidlingen                     10,86 sec.  
  3. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    11,25 sec.  
  4. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen        11,46 sec.  
  5. Traier, Max              1995 TV Zell a.N.                      12,03 sec.  
     Enninger, Casper         1995 LG Esslingen                      disq.         


Anfang


Schüler B M13


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,36 sec.  
  2. Straub, Philipp          1994 TV Zell a.N.                      11,94 sec.  
  3. Hitzler, Max             1994 LG Esslingen                      12,08 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,81 sec.  
  2. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    11,10 sec.  
  3. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      11,26 sec.  
  4. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,87 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,81 sec.  
  2. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                    11,10 sec.  
  3. Ritter, Michael          1994 LG Esslingen                      11,26 sec.  
  4. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,36 sec.  
  5. Fiedler, Tim             1994 TV Neidlingen                     11,87 sec.  
  6. Straub, Philipp          1994 TV Zell a.N.                      11,94 sec.  
  7. Hitzler, Max             1994 LG Esslingen                      12,08 sec.  


Anfang


Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,2     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    14,59 sec.  
  2. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                      16,43 sec.  
  3. Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                      16,95 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,5     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           12,77 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        13,20 sec.  
  4. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     13,57 sec.  
  4. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     13,57 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Widmann, Dominik         1993 LG Leinfelden-Echterdingen        12,77 sec.  
  1. Moll, Marco              1993 LG Teck                           12,77 sec.  
  3. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        13,20 sec.  
  4. Schwarze, Dennis         1993 TSV Riederich                     13,57 sec.  
  4. Eißler, Daniel           1993 TSV Riederich                     13,57 sec.  
  6. Haußmann, Tobias         1993 TSV Wendlingen                    14,59 sec.  
  7. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                      16,43 sec.  
  8. Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                      16,95 sec.  


Anfang


Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,6     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    12,46 sec.  
  2. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           13,33 sec.  
  3. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           13,37 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                11,99 sec.  
  2. Sifft, Yannic            1992 LG Esslingen                      13,44 sec.  
  3. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                      13,71 sec.  
  4. Doll, Tobias             1992 LG Teck                           13,93 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                11,99 sec.  
  2. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    12,46 sec.  
  3. Schmid, Jörg             1992 LG Teck                           13,33 sec.  
  4. Müller, Yannick          1992 LG Teck                           13,37 sec.  
  5. Sifft, Yannic            1992 LG Esslingen                      13,44 sec.  
  6. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                      13,71 sec.  
  7. Doll, Tobias             1992 LG Teck                           13,93 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    44,10 sec.  


Anfang


Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    12,28 sec.  
  2. Schulz, Aline            1995 LAV ASICS Tübingen                12,53 sec.  
     Knauer, Yvonne           1995 LG Eningen-Reutlingen             disq.         


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     11,58 sec.  
  2. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    12,07 sec.  
  3. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
  4. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        12,98 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                     11,58 sec.  
  2. Bauer, Michelle          1995 TSV Denkendorf                    12,07 sec.  
  3. Mühleisen, Katharina     1995 TSV Wendlingen                    12,28 sec.  
  4. Schulz, Aline            1995 LAV ASICS Tübingen                12,53 sec.  
  5. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
  6. Reinbeck, Sinja          1995 LG Leinfelden-Echterdingen        12,98 sec.  
     Knauer, Yvonne           1995 LG Eningen-Reutlingen             disq.         


Anfang


Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,51 sec.  
  2. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                11,27 sec.  
  3. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      11,48 sec.  
  4. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      12,44 sec.  
  5. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    13,48 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              9,98 sec.  
  2. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    10,65 sec.  
  3. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,85 sec.  
  4. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,44 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    10,16 sec.  
  2. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      10,92 sec.  
  3. Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                     12,14 sec.  
  4. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
     Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                disq.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              9,98 sec.  
  2. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                    10,16 sec.  
  3. Lutz, Leandra            1994 LG Leinfelden-Echterdingen        10,51 sec.  
  4. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                    10,65 sec.  
  5. Werner, Joline           1994 LAC Pliezhausen                   10,85 sec.  
  6. Baumann, Christina       1994 TG Nürtingen                      10,92 sec.  
  7. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                11,27 sec.  
  8. Widmann, Laila           1994 LG Leinfelden-Echterdingen        11,44 sec.  
  9. Oertelt, Theresa Ines    1994 TG Nürtingen                      11,48 sec.  
 10. Pflüger, Sophia          1994 TV Neidlingen                     12,14 sec.  
 11. Sagerer, Miriam          1994 TG Nürtingen                      12,44 sec.  
 12. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar-Erms                    12,62 sec.  
 13. Krauthausen, Martina     1994 TSV Wendlingen                    13,48 sec.  
     Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                disq.         


Anfang


Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +1,0     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                    13,44 sec.  
  2. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    13,77 sec.  
     Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                disq.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,1     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,63 sec.  
  3. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,70 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,0     20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      14,04 sec.  
  2. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           14,31 sec.  
  3. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        15,26 sec.  
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     disq.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schubert, Jana           1993 TSV Wendlingen                    13,44 sec.  
  2. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                    13,77 sec.  
  3. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      14,04 sec.  
  4. Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           14,31 sec.  
  5. Reinbeck, Jenny          1993 LG Leinfelden-Echterdingen        14,63 sec.  
  6. Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen        15,26 sec.  
  7. Waldenmaier, Lisa        1993 TSV Oberboihingen                 15,70 sec.  
     Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                     disq.         
     Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                disq.         


Anfang


Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,5     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,60 sec.  
  2. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  3. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,55 sec.  
  4. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,55 sec.  
  5. Fetzer, Anne             1992 TG Nürtingen                      14,94 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         -0,4     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                12,40 sec.  
  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        13,36 sec.  
  3. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     13,41 sec.  
  4. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,04 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kibele, Maren            1992 LAV ASICS Tübingen                12,40 sec.  
  2. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        13,36 sec.  
  3. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     13,41 sec.  
  4. Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                      13,60 sec.  
  5. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  6. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,04 sec.  
  7. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      14,55 sec.  
  8. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                      14,55 sec.  
  9. Fetzer, Anne             1992 TG Nürtingen                      14,94 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      49,80 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     47,68 sec.  
  3. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      59,04 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     47,68 sec.  
  2. Schober, Franziska       1992 TG Nürtingen                      49,80 sec.  
  3. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      59,04 sec.  


Anfang





WLV-Kreis Esslingen Kreis/Regional-Hürdenmeisterschaften Achalm (alle Klassen) am 20.06.2007 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Gäste


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  400 m Männer                                   20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Bazil, Josef             1982 Dominica                          49,85 sec.  



  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,6     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  2. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         15,92 sec.  


  110 m Hürden Männer 1.067m                     20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         15,92 sec.  





Anfang


Männliche Jugend A


  110 m Hürden m J A 0.991m             -1,0     20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Blatt, Marius            1989 LG Neckar-Enz                     15,01 sec.  




Anfang


Weibliche Jugend A


  400 m Hürden w J A 0.762m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Lukas, Corinna           1989 VfL Waiblingen                    78,02 sec.  


Anfang


Männliche Jugend B


  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,1     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     15,35 sec.  



  110 m Hürden m J B 0.914m                      20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     15,35 sec.  


  400 m Hürden m J B 0.840m                      20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                     67,71 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     15,91 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,8     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  2. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                    16,98 sec.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,0     20.06.2007
    3. Zeitlauf                             

     Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     disq.         


  100 m Hürden w J B 0.762m                      20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     15,91 sec.  
  2. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                    16,98 sec.  
     Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     disq.         


  400 m Hürden w J B                             20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Deißler, Stefanie        1991 VfL Waiblingen                    80,20 sec.  
     Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                     disq.         
     Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     disq.         








Anfang


Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,2     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

     Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     disq.         



  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

     Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     disq.         





Anfang


Schüler A M15


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                 20.06.2007
    Endlauf                                 

  1. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                     49,51 sec.  









Anfang


Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +1,0     20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

     Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                     aufg.         
     Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    disq.         


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,1     20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  2. Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                     14,76 sec.  
     Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                     disq.         



  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                     14,76 sec.  
     Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                     aufg.         
     Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                    disq.         
     Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                     disq.         





Anfang


Schülerinnen A W15


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    1. Zeitlauf                             

  2. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                    57,47 sec.  
     Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                     disq.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    2. Zeitlauf                             

  2. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     48,48 sec.  
     Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                     disq.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                 20.06.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     48,48 sec.  
  2. Stoppel, Lena            1992 VfL Waiblingen                    57,47 sec.  
     Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                     disq.         
     Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                     disq.         



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | Datum : 20.06.2007 Bericht | Peter Brändle | Ort : Neckartenzlingen | Blumenstraße 13 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis/Regional-Hürdenmeisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LG Neckar-Erms Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 21 | 21 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 10 | | 10 | |100| Windmaster200 | Frauen / Jui. | | 4 | | 3 | 75| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 14 | | 11 | | 78| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 13 | | 10 | 76| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 16 | | 94| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 26 | | 20 | 76| | Schüler B | 12 | | 11 | | 91| | Schülerinnen B | | 21 | | 19 | 90| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 54 | | 91| |Summe Weiblich | | 67 | | 55 | 82| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 126 | 109 | 86| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 20 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Siehe oben -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen