Kreismeisterschaften 2017
Eppingen, von 06.07.2017 - 08.07.2017
Ergebnisliste

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:15

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Sulzfeld 1 TV Sulzfeld 31,33 1./I
  29, Gremmelmaier Joshua (2007)   -   28, Neudeck Lennart (2006)
27, Scheerer Julian (2007)   -   26, Dinkel Sam (2007)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:15


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Kraichgau 1 StG Kraichgau 43,46 1./I
  3, Hald Nina (2004)   -   9, Rödter Stella (2004)
11, Eckert Rosalie (2004)   -   10, Fritsch Selina (2004)
   
2. TV Eppingen 1 TV Eppingen 43,60 2./I
  30, Zipplies Pauline (2005)   -   31, Pfeil Alissa (2004)
32, Henrich Leonie (2005)   -   33, Pottiez Katrin (2005)
   
StG Kraichgau 2 StG Kraichgau disq.
  1, Oxenmayer Sonja (2005)   -   2, Schieck Maike (2004)
12, Untenberg Leonie (2004)   -   4, Faaß Alexa (2004)
   
    3. Wechsel überlaufen ( 170,7)

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:15


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Eppingen 1 TV Eppingen 53,41 1./I
  22, Sperling Eva (2003)   -   23, Böhm Lara (2003)
24, Düll Lisett (2003)   -   25, Antritter Clara (2003)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim 13,89 1./I
aW 65 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim 4,86 (0,0)
   
x 4,62
+0,0
4,66
-1,1
4,64
+0,0
4,51
+0,0
4,86
+0,0
   
aW 65 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim 9,95
   
9,68 9,56 9,95 9,50 9,67 9,68
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Benz Kathrin 1988 TSV Meckesheim 35,88
   
28,67 33,38 35,18 35,03 35,17 35,88
   
aW 64 Hermann Alisa 1993 VfB Stuttgart 1893 27,13
   
25,09 25,47 26,72 x 27,13 26,75
   

5000m, Männer - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Bentz Joachim 1967 TV Kirchardt 21:07,00 1./I
2. 109 Broß Werner 1939 TV Sinsheim 1861 25:09,00 2./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hassfeld Patrik 1980 TV Bad Rappenau 13,33
   
13,33 x x 12,84 13,27 12,90
   
2. 112 Gleis Uwe 1981 TV Sulzfeld 10,25
   
10,19 x 10,04 10,25 10,10 10,25
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hassfeld Patrik 1980 TV Bad Rappenau 43,51
   
x 43,51 42,55 x 40,82 40,30
   
2. 113 Dinkel Markus 1975 TV Sulzfeld 26,67
   
25,05 24,76 23,31 x 26,67 x
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 11,50 1./I
2. 125 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 12,14 2./I
3. 14 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 12,15 3./I
4. 128 Walter Niklas 2001 TV 1902 Eschelbronn 13,83 4./I
aW 127 Weber Marvin 2001 MTG Mannheim 11,71 I

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 23,45 1./I
2. 14 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 24,59 2./I
3. 125 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 24,88 3./I
aW 127 Weber Marvin 2001 MTG Mannheim 23,71 I
15 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 14,85 1./I
2. 16 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 15,98 2./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Kraichgau 1 StG Kraichgau 47,68 1./I
  7, Jones Maxim (2002)   -   6, Benz Mirko (2001)
8, Wagenblaß Jannis (2002)   -   5, Schifferdecker Simeon (2001)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,76 1,80 1,85  
1. 132 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 1,80
   
- - - - - - - XO O XXX
   
2. 125 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 1,64
   
O O O O O O XXX      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 5,82 (0,0)
   
5,65
-0,2
5,22
+0,1
4,76
-0,4
5,58
-0,3
5,61
+0,0
5,82
+0,0
   
2. 125 Schifferdecker Simeon 2001 TSV Meckesheim 5,29 (-0,1)
   
5,29
-0,1
5,00
+0,5
5,25
-0,6
4,94
-0,8
- -
   
3. 14 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 5,22 (0,0)
   
5,11
+0,0
5,22
+0,0
5,14
+0,0
5,10
-0,2
x 5,19
+0,4
   
4. 130 Freier Elias 2001 TV Sulzfeld 5,02 (0,0)
   
5,02
+0,0
x 4,53
-0,6
4,86
+0,0
4,78
-1,5
4,85
+0,8
   
5. 128 Walter Niklas 2001 TV 1902 Eschelbronn 4,77 (+0,3)
   
4,77
+0,3
4,56
-0,6
x 4,35
-0,4
4,46
-0,8
4,51
+0,0
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Becker Noah 2001 TV Eppingen 11,33 (-0,9)
   
11,33
-0,9
x 10,92
+0,0
x 11,04
-0,3
11,09
-0,9
   
132 Renz Ruven 2000 TV Eppingen o.g.V.
   
x x - - - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 10,87
   
9,12 9,75 9,44 9,64 10,16 10,87
   
2. 126 Cardoso Rico 2001 TV Eppingen 10,20
   
9,63 x x 9,92 10,19 10,20
   
3. 130 Freier Elias 2001 TV Sulzfeld 9,63
   
9,40 8,70 9,63 9,01 8,95 8,82
   
4. 14 Hildenbrand John 2001 TV Sinsheim 1861 8,51
   
7,72 7,91 8,51 7,55 7,74 7,37
   
5. 128 Walter Niklas 2001 TV 1902 Eschelbronn 8,20
   
7,79 7,62 7,79 7,58 8,12 8,20
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Cardoso Rico 2001 TV Eppingen 24,30
   
24,30 x x x x x
   
aW 129 Vrbek Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 46,33
   
46,33 42,88 42,25 42,50 x x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Barth Marvin 1998 TSV Meckesheim 12,75 1./I

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Barth Marvin 1998 TSV Meckesheim 26,46 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Barth Marvin 1998 TSV Meckesheim 2:33,22 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 99 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 1,76
   
O O O XO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 5,98 (-0,6)
   
5,81
+0,6
x 5,68
+0,8
5,69
-0,2
5,98
-0,6
5,95
+0,3
   
2. 98 Barth Marvin 1998 TSV Meckesheim 5,07 (+0,6)
   
5,05
-0,2
4,96
-0,6
5,07
+0,6
4,95
+0,0
5,03
+0,2
4,99
+0,6
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Scheerer Julian 2007 TV Sulzfeld 8,09 1./I
2. 93 Hämmerle Lennart 2007 TV Bad Rappenau 8,54 1./II
3. 29 Gremmelmaier Joshua 2007 TV Sulzfeld 8,61 2./I
4. 88 Strubel Tim 2007 TV 1902 Eschelbronn 8,72 3./I
5. 26 Dinkel Sam 2007 TV Sulzfeld 8,74 2./II
6. 89 Maier Lasse 2007 TV Eppingen 9,00 3./II
7. 87 Maier Niklas 2007 TV Eppingen 9,05 4./II
8. 92 Oppolzer Vinzent 2007 TV Eppingen 9,28 4./I
91 Weiser Lukas 2007 TV 1902 Eschelbronn ab.

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Scheerer Julian 2007 TV Sulzfeld 3:03,05 1./I
2. 26 Dinkel Sam 2007 TV Sulzfeld 3:19,56 2./I
3. 90 Kellermann Sebastian 2009 TV Sinsheim 1861 3:54,46 3./I
93 Hämmerle Lennart 2007 TV Bad Rappenau ab.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,14  
1. 27 Scheerer Julian 2007 TV Sulzfeld 1,10
   
- - O - XO O XXX
   
2. 26 Dinkel Sam 2007 TV Sulzfeld 1,05
   
- - O O O XXX  
   
2. 87 Maier Niklas 2007 TV Eppingen 1,05
   
O O O O O XXX  
   
91 Weiser Lukas 2007 TV 1902 Eschelbronn ab.
   
             
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Gremmelmaier Joshua 2007 TV Sulzfeld 38,50
   
32,50 34,00 38,50 36,00 34,00 32,00
   
2. 93 Hämmerle Lennart 2007 TV Bad Rappenau 30,00
   
23,00 30,00 6,50 25,50 26,50 25,00
   
3. 26 Dinkel Sam 2007 TV Sulzfeld 28,00
   
25,00 23,50 18,50 21,50 26,50 28,00
   
4. 27 Scheerer Julian 2007 TV Sulzfeld 26,00
   
21,00 21,50 18,00 25,50 25,50 26,00
   
5. 92 Oppolzer Vinzent 2007 TV Eppingen 26,00
   
21,00 26,00 23,50 21,00 25,00 25,50
   
6. 88 Strubel Tim 2007 TV 1902 Eschelbronn 25,00
   
22,50 25,00 18,00 24,00 22,50 15,00
   
7. 89 Maier Lasse 2007 TV Eppingen 23,50
   
20,50 18,00 21,50 19,00 23,50 19,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Scheerer Julian 2007 TV Sulzfeld 4,10
   
4,10 4,05 4,05 4,10 3,15 3,80
   
2. 29 Gremmelmaier Joshua 2007 TV Sulzfeld 3,95
   
3,95 3,80 3,70 3,90 3,65 3,70
   
3. 93 Hämmerle Lennart 2007 TV Bad Rappenau 3,65
   
3,65 3,60 x 3,40 3,45 x
   
4. 26 Dinkel Sam 2007 TV Sulzfeld 3,60
   
3,60 x 3,55 3,35 3,45 3,55
   
5. 88 Strubel Tim 2007 TV 1902 Eschelbronn 3,40
   
3,10 3,25 3,40 3,40 3,30 3,35
   
6. 87 Maier Niklas 2007 TV Eppingen 3,40
   
x 3,35 3,10 3,40 3,20 3,05
   
7. 92 Oppolzer Vinzent 2007 TV Eppingen 3,30
   
3,30 3,20 3,15 3,00 x x
   
8. 89 Maier Lasse 2007 TV Eppingen 2,80
   
2,80 2,55 2,70 1,95 2,35 x
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 7,88 1./I
2. 74 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 8,01 2./I
3. 28 Neudeck Lennart 2006 TV Sulzfeld 8,09 3./I

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Hoppe Eliano 2006 TV Eppingen 2:45,52 1./I
2. 28 Neudeck Lennart 2006 TV Sulzfeld 2:54,92 2./I
3. 72 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 3:02,61 3./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,14 1,17  
1. 74 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 1,14
   
O O O O O XO XXO  
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Hoppe Eliano 2006 TV Eppingen 39,50
   
34,00 35,50 35,00 36,50 39,50 35,00
   
2. 72 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 33,00
   
32,50 20,00 31,00 29,00 33,00 22,00
   
3. 74 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 31,00
   
31,00 31,00 30,00 30,00 23,50 27,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Neudeck Lennart 2006 TV Sulzfeld 4,15
   
3,80 4,00 3,65 3,90 3,90 4,15
   
2. 74 Godi Rafael 2006 TV Eppingen 4,10
   
4,10 x 3,75 3,75 3,60 3,60
   
3. 73 Hoppe Eliano 2006 TV Eppingen 4,05
   
4,00 3,95 4,05 3,80 3,75 4,05
   
4. 72 Albrecht Jan 2006 TSV Meckesheim 4,00
   
4,00 x 3,70 x x x
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 11,54 1./I
2. 123 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 12,88 2./I

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 3:04,82 1./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 122 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 1,32
   
O O - O XXX
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Spandl Gianluca 2005 TV Sinsheim 1861 7,37
   
6,98 7,15 6,31 7,10 7,19 7,37
   
2. 123 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 4,97
   
4,97 4,54 4,55 4,65 4,32 4,59
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Spandl Gianluca 2005 TV Sinsheim 1861 17,97
   
17,97 14,84 15,90 16,96 15,92 x
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 37,00
   
32,00 32,50 33,50 34,50 37,00 35,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 4,50
   
4,35 4,25 4,50 4,35 4,20 4,15
   
2. 124 Spandl Gianluca 2005 TV Sinsheim 1861 3,90
   
3,90 2,10 x 3,65 3,50 x
   
3. 123 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 3450,00
   
3,30 2,45 x 3,30 3,30 3,45
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Bauer Nils 2004 TV Eppingen 11,11 1./I
2. 118 Grab Aaron 2004 TV 1902 Eschelbronn 13,12 2./I
116 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen ab.

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 2:35,34 1./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 11,52 1./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 115 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 1,44
   
- - - XO O - O O O XO XXX
   
2. 116 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen 1,44
   
- - - - O O O O O XXO XXX
   
3. 119 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen 1,36
   
- - - - O O O XO XXX    
   
4. 117 App Aron 2004 TV Sulzfeld 1,32
   
- - - O O O XO XXX      
   
5. 121 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 1,24
   
O O O O O XXX          
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 8,68
   
8,46 x 8,41 8,42 8,68 x
   
2. 117 App Aron 2004 TV Sulzfeld 7,75
   
6,07 6,07 6,98 6,32 6,82 7,75
   
119 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 27,55
   
24,66 19,55 23,43 x 27,55 25,69
   
2. 120 Bauer Nils 2004 TV Eppingen 22,91
   
x 20,00 21,99 19,73 22,91 18,75
   
3. 121 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 19,49
   
16,31 17,80 x 19,49 x 13,01
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 31,61
   
22,45 29,28 26,08 23,11 31,61 x
   
2. 116 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen 28,50
   
23,10 28,50 x x 24,63 x
   
3. 120 Bauer Nils 2004 TV Eppingen 27,72
   
21,43 27,72 27,30 26,05 23,52 23,15
   
4. 119 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen 24,92
   
19,77 22,17 22,10 22,59 24,75 24,92
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 50,00
   
47,50 43,00 40,50 46,00 50,00 46,00
   
2. 116 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen 38,00
   
31,00 37,00 38,00 35,00 34,00 32,50
   
3. 120 Bauer Nils 2004 TV Eppingen 36,00
   
33,00 31,50 31,50 30,00 36,00 34,00
   
4. 117 App Aron 2004 TV Sulzfeld 33,00
   
32,00 28,50 33,00 30,50 32,50 31,00
   
5. 119 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen 32,50
   
32,50 26,50 31,50 32,00 32,00 32,50
   
6. 118 Grab Aaron 2004 TV 1902 Eschelbronn 29,00
   
23,00 29,00 21,00 25,50 23,00 29,00
   
7. 121 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 26,50
   
25,00 23,00 22,50 21,00 26,00 26,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Bauer Nils 2004 TV Eppingen 4,90
   
4,55 4,55 4,80 4,90 4,85 4,90
   
2. 115 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 4,80
   
4,50 4,60 3,80 4,80 4,80 4,80
   
3. 119 Vylezik Jason Maurice 2004 TV Eppingen 4,70
   
4,25 3,90 4,45 4,60 4,70 4,40
   
4. 121 Bokelmann Micha 2004 TV Eppingen 4,05
   
3,95 3,85 4,00 3,90 3,85 4,05
   
5. 118 Grab Aaron 2004 TV 1902 Eschelbronn 3,90
   
x x 3,70 3,75 3,90 x
   
116 Maier Moritz Finley 2004 TV Eppingen ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 5,70 (-0,3)
   
5,56
+0,0
5,60
-0,2
5,47
-0,9
5,70
-0,3
5,45
+0,0
5,62
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 11,35
   
11,35 x x 10,93 x x
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 35,79
   
31,80 32,67 x 35,79 32,82 35,35
   
aW 134 Tsimopoulos Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 36,48
   
x x 35,93 34,67 36,24 36,48
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 33,10
   
26,62 x 30,10 33,10 x x
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Jones Maxim 2002 TV 1902 Eschelbronn 1,26 1./I
2. 71 Wagenblaß Jannis 2002 TV 1902 Eschelbronn 12,65 2./I
3. 69 Horodecki Przemyslaw 2002 TSV Meckesheim 14,84 3./I
15 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 ab.

800m, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Pisot Thorben 2002 TSV Meckesheim 2:20,79 1./I
2. 69 Horodecki Przemyslaw 2002 TSV Meckesheim 2:40,08 2./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 12,05 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 70 Jones Maxim 2002 TV 1902 Eschelbronn 1,60
   
O O XO XXX
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Jones Maxim 2002 TV 1902 Eschelbronn 5,54 (0,0)
   
5,21
-0,5
5,51
-0,1
5,54
+0,0
5,39
-0,9
5,08
+0,0
   
2. 13 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 5,48 (+54,8)
   
5,36
-0,9
5,38
+3,8
x 5,48
+54,8
x x
   
3. 71 Wagenblaß Jannis 2002 TV 1902 Eschelbronn 5,27 (0,0)
   
4,89
-0,8
4,65
-0,5
x 5,27
+0,0
5,13
+0,0
5,10
-0,4
   
4. 69 Horodecki Przemyslaw 2002 TSV Meckesheim 4,58 (-0,9)
   
4,58
-0,9
4,28
-0,6
4,57
+0,4
4,04
+0,0
4,53
-0,1
   
aW 67 Erlewein Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 5,65 (-0,4)
   
5,22
-0,9
5,60
+0,1
5,55
+0,0
5,45
-0,2
5,57
+0,0
5,65
-0,4
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 12,56
   
11,45 10,77 12,56 12,06 12,32 x
   
2. 66 Pisot Thorben 2002 TSV Meckesheim 10,17
   
10,17 7,37 8,17 9,42 9,40 10,07
   
3. 70 Jones Maxim 2002 TV 1902 Eschelbronn 9,66
   
9,14 9,66 9,41 9,31 9,44 9,27
   
4. 71 Wagenblaß Jannis 2002 TV 1902 Eschelbronn 9,29
   
8,03 8,98 8,95 8,59 8,86 9,29
   
5. 68 Heilmann Leon 2002 TV 1902 Eschelbronn 8,69
   
7,65 7,18 7,62 x 8,58 8,69
   
6. 15 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 7,60
   
7,58 7,60 7,15 7,31 7,02 7,34
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 46,41
   
41,99 x x x x 46,41
   
2. 68 Heilmann Leon 2002 TV 1902 Eschelbronn 20,01
   
x x 20,01 x x x
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Heilmann Leon 2002 TV 1902 Eschelbronn 20,87
   
20,87 x x x x 19,30
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Dussinger Sina 2007 TV Bad Rappenau 8,26 1./I
2. 94 Bokelmann Johanna 2007 TV Eppingen 8,87 2./I
3. 136 Wagner Julia 2007 TV Eppingen 9,22 3./I
4. 97 Bokelmann Sina 2007 TV Eppingen 9,37 4./I
5. 17 Reitermann Hannah 2007 TV Sulzfeld 9,40 5./I
6. 18 Gremmelmaier Lea 2007 TV Sulzfeld 9,57 6./I
7. 21 Holzmann Johanna 2007 TV Sulzfeld 9,77 7./I
7. 95 Hertl Melina 2007 TV Eppingen 9,77 7./I

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Dussinger Sina 2007 TV Bad Rappenau 3:32,57 1./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Hertl Melina 2007 TV Eppingen 19,00
   
12,50 18,00 15,00 17,50 17,00 19,00
   
2. 97 Bokelmann Sina 2007 TV Eppingen 18,50
   
16,50 17,00 18,00 15,40 17,50 18,50
   
3. 18 Gremmelmaier Lea 2007 TV Sulzfeld 17,50
   
17,50 17,00 13,50 16,00 15,00 16,00
   
4. 21 Holzmann Johanna 2007 TV Sulzfeld 16,50
   
15,50 13,00 7,00 16,50 13,50 15,00
   
5. 94 Bokelmann Johanna 2007 TV Eppingen 16,50
   
13,50 16,50 14,00 13,50 10,50 13,50
   
6. 96 Dussinger Sina 2007 TV Bad Rappenau 16,00
   
15,00 13,00 x 12,50 13,00 16,00
   
7. 136 Wagner Julia 2007 TV Eppingen 15,00
   
7,50 12,00 7,50 11,00 15,00 14,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Dussinger Sina 2007 TV Bad Rappenau 3,50
   
3,50 3,35 3,35 3,25 3,30 3,50
   
2. 94 Bokelmann Johanna 2007 TV Eppingen 3,30
   
3,30 3,00 3,10 3,25 3,25 x
   
3. 97 Bokelmann Sina 2007 TV Eppingen 3,20
   
3,00 3,20 x 3,05 3,00 3,15
   
4. 136 Wagner Julia 2007 TV Eppingen 3,20
   
3,20 3,10 3,00 3,00 2,85 2,55
   
5. 17 Reitermann Hannah 2007 TV Sulzfeld 3,05
   
2,70 2,75 2,45 3,00 3,05 2,50
   
6. 95 Hertl Melina 2007 TV Eppingen 2,70
   
2,70 x x 2,60 2,55 2,20
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Halter Jara 2006 TV Sinsheim 1861 8,18 1./I
2. 20 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 8,19 2./I
3. 36 Isso Lavin 2006 TSV Weiler 8,46 3./I
4. 35 Link Serafine 2006 TSV Weiler 8,68 4./I
5. 19 Hoffmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 9,16 5./I
5. 37 Neudeck Dina 2006 TV Bad Rappenau 9,16 5./I
7. 34 Grab Pia 2006 TV 1902 Eschelbronn 9,54 7./I

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 3:10,88 1./I
2. 35 Link Serafine 2006 TSV Weiler 3:25,10 2./I
3. 36 Isso Lavin 2006 TSV Weiler 3:39,82 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,14  
1. 36 Isso Lavin 2006 TSV Weiler 1,10
   
O XO XXO  
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 30,00
   
26,00 25,00 28,50 27,00 30,00 27,00
   
2. 35 Link Serafine 2006 TSV Weiler 27,50
   
16,50 16,50 27,50 25,00 25,00 21,00
   
3. 37 Neudeck Dina 2006 TV Bad Rappenau 24,00
   
21,00 21,00 24,00 18,50 19,00 21,50
   
4. 19 Hoffmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 19,50
   
9,00 13,50 14,50 15,50 18,00 19,50
   
5. 36 Isso Lavin 2006 TSV Weiler 19,00
   
17,00 16,00 18,50 19,00 19,00 10,50
   
6. 34 Grab Pia 2006 TV 1902 Eschelbronn 18,50
   
16,50 12,50 18,50 14,50 15,00 18,50
   
7. 38 Halter Jara 2006 TV Sinsheim 1861 15,00
   
15,00 14,00 14,00 15,00 14,00 15,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 4,05
   
3,90 4,05 3,40 3,95 3,90 3,30
   
2. 36 Isso Lavin 2006 TSV Weiler 3,85
   
3,55 3,70 3,65 3,85 3,70 3,65
   
3. 35 Link Serafine 2006 TSV Weiler 3,65
   
3,65 3,55 3,40 3,40 3,15 3,30
   
4. 38 Halter Jara 2006 TV Sinsheim 1861 3,60
   
3,30 3,35 3,60 3,55 3,50 3,45
   
5. 37 Neudeck Dina 2006 TV Bad Rappenau 3,45
   
3,25 3,05 3,45 3,40 3,35 3,20
   
6. 19 Hoffmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 3,30
   
3,20 3,20 2,70 3,30 3,30 3,20
   
7. 34 Grab Pia 2006 TV 1902 Eschelbronn 3,25
   
3,20 3,25 3,10 x 3,05 3,20
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Dussinger Annika 2005 TV Bad Rappenau 10,86 1./I
2. 80 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 11,45 2./I
3. 33 Pottiez Katrin 2005 TV Eppingen 11,54 3./I
4. 79 Pencheva Esmeralda 2005 TSV Weiler 12,41 4./I
5. 85 Weyhing Lina 2005 TV Bad Rappenau 12,48 5./I
83 Oxenmayer Sonja 2005 TV Kirchardt ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Henrich Leonie 2005 TV Eppingen 2:52,75 1./I
2. 82 Dussinger Annika 2005 TV Bad Rappenau 3:03,97 2./I
3. 79 Pencheva Esmeralda 2005 TSV Weiler 3:08,40 3./I
4. 86 Achauer Jule 2005 TV Sulzfeld 3:11,59 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Achauer Jule 2005 TV Sulzfeld 13,32 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24  
1. 30 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 1,20
   
- - - O O O XXO XXX
   
2. 81 Henrich Salome 2005 TV Eppingen 1,16
   
- - O O XXO O XXX  
   
3. 32 Henrich Leonie 2005 TV Eppingen 1,16
   
- O O O O XO XXX  
   
4. 83 Oxenmayer Sonja 2005 TV Kirchardt 1,16
   
- - O O XO XO X  
   
5. 84 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 1,12
   
O O O O XO XXX    
   
79 Pencheva Esmeralda 2005 TSV Weiler ab.
   
               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 6,93
   
6,81 6,93 6,40 6,81 6,30 6,03
   
2. 79 Pencheva Esmeralda 2005 TSV Weiler 5,49
   
5,49 x x 5,28 4,53 5,02
   
3. 84 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 4,47
   
4,47 4,33 4,26 3,94 4,34 4,10
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 23,25
   
22,22 22,85 22,88 23,25 x 19,41
   

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Achauer Jule 2005 TV Sulzfeld 27,50
   
25,50 26,50 26,50 26,00 27,50 23,50
   
2. 33 Pottiez Katrin 2005 TV Eppingen 25,50
   
23,50 21,00 21,00 23,50 25,50 24,50
   
3. 79 Pencheva Esmeralda 2005 TSV Weiler 25,00
   
25,00 24,50 24,50 17,00 22,50 23,00
   
4. 81 Henrich Salome 2005 TV Eppingen 25,00
   
25,00 23,00 20,00 17,50 18,50 19,50
   
5. 83 Oxenmayer Sonja 2005 TV Kirchardt 21,50
   
17,50 15,00 18,50 18,50 21,50 21,00
   
6. 85 Weyhing Lina 2005 TV Bad Rappenau 21,00
   
19,50 18,50 18,00 20,00 21,00 19,50
   
7. 84 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 18,00
   
18,00 18,00 18,00 16,50 16,50 18,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Zipplies Pauline 2005 TV Eppingen 4,55
   
4,55 4,49 4,49 4,32 - 4,21
   
2. 82 Dussinger Annika 2005 TV Bad Rappenau 4,42
   
4,40 4,42 4,20 4,37 4,21 -
   
3. 80 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 3,96
   
x 2,39 3,96 3,92 x x
   
4. 33 Pottiez Katrin 2005 TV Eppingen 3,92
   
3,90 3,65 3,92 3,79 - -
   
5. 79 Pencheva Esmeralda 2005 TSV Weiler 3,65
   
3,65 x 3,26 2,97 x 3,29
   
6. 85 Weyhing Lina 2005 TV Bad Rappenau 3,60
   
3,60 3,57 3,52 3,24 3,51 -
   
7. 83 Oxenmayer Sonja 2005 TV Kirchardt 3,48
   
3,40 3,29 3,22 x 3,48 3,48
   
8. 81 Henrich Salome 2005 TV Eppingen 3,36
   
3,25 3,36 3,32 3,27 3,11 3,30
   
84 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Eckert Rosalie 2004 TV 1902 Eschelbronn 10,64 1./II
2. 62 Hamich Svenja 2004 TV Bad Rappenau 11,23 2./II
3. 56 Hald Nina 2004 TV Kirchardt 11,42 1./I
4. 50 Büttner Laura 2004 TV Kirchardt 11,53 3./II
5. 54 Fritsch Selina 2004 TV 1902 Eschelbronn 11,65 2./I
6. 61 Ott Aline 2004 TV Sulzfeld 11,66 3./I
7. 58 Hübner Kora 2004 TV Bad Rappenau 11,77 4./I
8. 57 Untenberg Leonie 2004 TV 1902 Eschelbronn 12,00 4./II
9. 49 Gottschalk Carina 2004 TSV Weiler 12,22 5./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Ott Aline 2004 TV Sulzfeld 3:01,03 1./I
2. 59 Schieck Maike 2004 TV 1902 Eschelbronn 3:05,62 2./I
3. 60 Rödter Stella 2004 TV 1902 Eschelbronn 3:18,80 3./I
4. 49 Gottschalk Carina 2004 TSV Weiler 3:27,46 4./I
5. 52 Baier Klara 2004 TV Sulzfeld 3:33,78 5./I
57 Untenberg Leonie 2004 TV 1902 Eschelbronn ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Eckert Rosalie 2004 TV 1902 Eschelbronn 12,19 1./I
2. 60 Rödter Stella 2004 TV 1902 Eschelbronn 12,64 2./I
3. 54 Fritsch Selina 2004 TV 1902 Eschelbronn 13,51 3./I
4. 59 Schieck Maike 2004 TV 1902 Eschelbronn 13,78 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 61 Ott Aline 2004 TV Sulzfeld 1,28
   
O XO O O O XO XO XXX
   
2. 31 Pfeil Alissa 2004 TV Eppingen 1,24
   
- O O O O XO XXX  
   
2. 53 Eckert Rosalie 2004 TV 1902 Eschelbronn 1,24
   
- - O O O XO XXX  
   
62 Hamich Svenja 2004 TV Bad Rappenau ab.
   
               
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Untenberg Leonie 2004 TV 1902 Eschelbronn 6,71
   
5,74 3,71 6,03 6,71 5,94 6,63
   
2. 51 Faaß Alexa 2004 TV 1902 Eschelbronn 6,56
   
5,83 5,94 5,69 6,56 6,22 6,48
   
3. 52 Baier Klara 2004 TV Sulzfeld 5,96
   
5,78 5,56 5,75 5,84 5,74 5,96
   
4. 31 Pfeil Alissa 2004 TV Eppingen 5,84
   
5,03 5,01 5,84 5,08 5,20 5,49
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Kessler Chiara 2004 TSV Weiler 25,53
   
23,19 21,72 22,36 25,53 24,77 25,05
   

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Büttner Laura 2004 TV Kirchardt 37,00
   
31,50 26,50 30,00 37,00 36,00 33,50
   
2. 56 Hald Nina 2004 TV Kirchardt 28,50
   
26,50 25,50 27,00 28,50 25,00 26,50
   
3. 58 Hübner Kora 2004 TV Bad Rappenau 21,50
   
19,00 19,50 21,50 20,00 18,00 21,50
   
4. 49 Gottschalk Carina 2004 TSV Weiler 16,50
   
16,00 15,50 13,50 14,50 14,50 16,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Rödter Stella 2004 TV 1902 Eschelbronn 4,51
   
4,25 4,42 4,21 4,51 4,44 4,34
   
2. 53 Eckert Rosalie 2004 TV 1902 Eschelbronn 4,36
   
4,36 x 4,08 4,27 4,34 4,21
   
3. 50 Büttner Laura 2004 TV Kirchardt 4,29
   
4,21 4,19 4,04 4,11 4,26 4,29
   
4. 62 Hamich Svenja 2004 TV Bad Rappenau 4,22
   
4,20 4,22 3,92 4,21 4,19 4,22
   
5. 61 Ott Aline 2004 TV Sulzfeld 4,11
   
3,87 3,96 4,02 4,11 4,05 3,94
   
6. 31 Pfeil Alissa 2004 TV Eppingen 4,10
   
4,10 4,01 x - - -
   
7. 56 Hald Nina 2004 TV Kirchardt 3,95
   
3,80 3,55 3,95 3,41 3,82 3,71
   
8. 57 Untenberg Leonie 2004 TV 1902 Eschelbronn 3,94
   
3,90 3,85 3,94 x - -
   
9. 58 Hübner Kora 2004 TV Bad Rappenau 3,87
   
3,61 3,87 3,79
   
10. 54 Fritsch Selina 2004 TV 1902 Eschelbronn 3,85
   
3,85 x x
   
11. 51 Faaß Alexa 2004 TV 1902 Eschelbronn 3,62
   
3,62 x 3,56
   
12. 59 Schieck Maike 2004 TV 1902 Eschelbronn 3,60
   
3,60 3,37 x
   
13. 49 Gottschalk Carina 2004 TSV Weiler 3,53
   
3,10 3,21 3,53
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 13,18 1./I
2. 100 Müßig Anna 2003 TV Eppingen 15,04 2./I
3. 101 Nonnenmacher Jule 2003 TV Sulzfeld 15,15 3./I
4. 107 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 15,34 4./I
5. 105 Graf Millicent 2003 TV Eppingen 15,39 5./I
24 Düll Lisett 2003 TV Eppingen ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Henrich Klara Elisa 2003 TV Eppingen 2:50,38 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Henrich Klara Elisa 2003 TV Eppingen 14,76 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,47  
1. 106 Henrich Klara Elisa 2003 TV Eppingen 1,44
   
- - - - O O O O XO XXX
   
2. 100 Müßig Anna 2003 TV Eppingen 1,10
   
O XXX                
   
103 Schäfer Maren 2003 TV 1902 Eschelbronn ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 5,07 (-0,5)
   
4,95
-0,7
5,07
-0,5
x x x x
   
2. 22 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 4,68 (0,0)
   
4,49
-0,7
4,30
-0,2
4,61
-0,5
4,63
-0,3
4,54
-0,1
4,68
+0,0
   
3. 101 Nonnenmacher Jule 2003 TV Sulzfeld 4,54 (+0,3)
   
4,03
-0,9
3,82
-0,4
4,29
-0,7
4,54
+0,3
4,31
+0,0
4,40
+0,1
   
4. 100 Müßig Anna 2003 TV Eppingen 3,93 (-0,5)
   
x x 3,93
-0,5
x 3,75
+0,1
3,63
+0,1
   
5. 107 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 3,78 (0,0)
   
3,67
-1,0
x x 3,41
-0,5
3,49
-0,9
3,78
+0,0
   
24 Düll Lisett 2003 TV Eppingen ab.
   
4,49
+0,0
   
103 Schäfer Maren 2003 TV 1902 Eschelbronn ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 9,26
   
9,13 9,20 9,26 9,19 8,91 8,69
   
2. 24 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 8,42
   
8,08 7,51 7,24 8,42 8,32 7,74
   
3. 101 Nonnenmacher Jule 2003 TV Sulzfeld 7,61
   
6,53 7,19 7,04 7,61 6,52 7,46
   
4. 105 Graf Millicent 2003 TV Eppingen 6,84
   
6,55 6,66 6,41 6,76 6,64 6,84
   
103 Schäfer Maren 2003 TV 1902 Eschelbronn ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 24,00
   
21,24 20,67 x 19,30 20,58 24,00
   
2. 22 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 21,67
   
13,56 21,67 x x x x
   
3. 101 Nonnenmacher Jule 2003 TV Sulzfeld 21,09
   
17,82 x 17,40 19,50 21,09 19,11
   
4. 106 Henrich Klara Elisa 2003 TV Eppingen 17,93
   
16,81 x 17,93 x x 11,20
   
5. 108 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen 17,23
   
16,71 17,23 17,17 x 16,79 16,91
   
aW 102 Wolf Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 30,08
   
21,65 29,74 30,08 x x 28,39
   
aW 104 Kuhn Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 27,66
   
x 27,66 x 27,22 x x
   
103 Schäfer Maren 2003 TV 1902 Eschelbronn ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen 19,95
   
x 18,10 16,90 17,98 13,80 19,95
   
2. 25 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 19,70
   
x 18,60 17,93 19,70 18,75 x
   
3. 106 Henrich Klara Elisa 2003 TV Eppingen 17,40
   
16,80 17,40 16,98 17,14 14,70 15,02
   
4. 105 Graf Millicent 2003 TV Eppingen 15,90
   
x x 15,90 x 14,95 13,00
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Goll Joline 2002 TV Eppingen 15,40 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Goll Joline 2002 TV Eppingen 16,78 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 78 Goll Joline 2002 TV Eppingen 1,24
   
O XO XO XO XXX  
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Eckert Lilly 2002 TV 1902 Eschelbronn 4,24 (0,0)
   
x x 4,10
-0,2
4,24
+0,0
4,23
+0,8
4,17
-0,1
   
2. 78 Goll Joline 2002 TV Eppingen 3,93 (-0,1)
   
x 3,43
-0,4
x x 3,93
-0,1
3,84
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Emuebie Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 9,40
   
9,29 9,40 8,75 8,91 8,89 8,23
   
2. 75 Eckert Lilly 2002 TV 1902 Eschelbronn 8,35
   
8,17 7,92 7,89 8,12 8,35 8,22
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Emuebie Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 23,84
   
x 21,94 19,45 21,88 23,84 23,54
   
2. 75 Eckert Lilly 2002 TV 1902 Eschelbronn 22,90
   
22,13 x 22,90 x 22,89 20,24
   
aW 76 Wegner Melissa 2002 VfB Stuttgart 1893 23,31
   
23,31 20,59 20,30 x 21,80 21,65
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 14,59 1./I
2. 46 Kull Colette 2001 TV Sulzfeld 15,04 2./I
3. 45 Ramich Vlada 2001 TV Sulzfeld 15,26 3./I
4. 40 Hofmann Luise 2001 TV Sulzfeld 15,42 4./I
44 Frenz Ann-Cathrin 2001 TV Sinsheim 1861 ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Ehrenfried Inga 2001 TV 1902 Eschelbronn 29,34 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Ehrenfried Inga 2001 TV 1902 Eschelbronn 17,05 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Ehrenfried Inga 2001 TV 1902 Eschelbronn 4,71 (+0,1)
   
x 4,57
+0,0
4,48
-2,0
4,39
-0,1
4,71
+0,1
4,59
-0,1
   
2. 42 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 4,62 (-1,1)
   
4,44
-0,2
4,62
-1,1
4,54
+0,7
x x 4,62
+0,0
   
3. 46 Kull Colette 2001 TV Sulzfeld 4,19 (+0,3)
   
4,13
-1,4
4,19
+0,3
4,09
-0,9
4,12
+0,0
4,00
+0,1
4,10
+0,0
   
4. 45 Ramich Vlada 2001 TV Sulzfeld 3,98 (+0,8)
   
3,81
-1,0
3,84
+0,0
3,76
+0,2
3,98
+0,8
3,91
-0,1
x
   
5. 44 Frenz Ann-Cathrin 2001 TV Sinsheim 1861 3,96 (-0,1)
   
3,79
-0,1
3,96
-0,1
3,94
+0,4
3,96
-0,5
3,74
-1,3
   
6. 40 Hofmann Luise 2001 TV Sulzfeld 3,66 (+1,5)
   
3,66
+1,5
3,49
-0,2
3,41
+0,4
x 3,44
+0,0
3,36
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 10,56 (-0,5)
   
x 9,59
+0,0
9,59
-0,4
x x 10,56
-0,5
   
2. 42 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 9,68 (+0,5)
   
x x x 9,68
+0,5
x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 12,11
   
11,64 12,11 11,66 10,71 11,77 11,56
   
2. 46 Kull Colette 2001 TV Sulzfeld 9,33
   
9,21 9,33 8,83 x 8,58 8,98
   
3. 45 Ramich Vlada 2001 TV Sulzfeld 8,53
   
x x 7,70 8,53 7,99 8,31
   
4. 40 Hofmann Luise 2001 TV Sulzfeld 7,07
   
6,71 6,84 x 6,39 7,07 6,53
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 29,77
   
x 29,18 27,59 29,77 25,05 25,65
   
2. 46 Kull Colette 2001 TV Sulzfeld 23,04
   
20,69 21,68 21,00 19,37 19,02 23,04
   
3. 41 Stattelmann Leonie 2000 TV Bad Rappenau 18,13
   
x x x 14,63 14,74 18,13
   
4. 45 Ramich Vlada 2001 TV Sulzfeld 17,39
   
17,39 16,30 14,32 14,51 15,80 15,69
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.07.2017  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 30,32
   
x 30,32 27,25 30,30 x x
   
2. 42 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 26,12
   
26,12 24,15 20,83 24,12 23,74 24,70
   
3. 39 Ehrenfried Inga 2001 TV 1902 Eschelbronn 22,43
   
22,43 19,23 18,41 21,10 20,56 21,90
   

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Brauch Annika 1999 TSV Meckesheim 3:06,07 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Brauch Annika 1999 TSV Meckesheim 6,10
   
5,88 5,73 6,10 5,79 5,72 5,72
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Sinshheim
www.seltec.at