WSN Calw e.V. in der LG Calw
Calwer Abendsportfeste 2. Termin
am 5.07.2017 in Calw-Stammheim - Stadion beim Freibad
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4443 Portscher, Markus 1972 BY TG 48 Würzburg 1,83 m
2. 1545 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,65 m
3. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 1,60 m
4. 45021 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 1,45 m
5. Gravelschomaker, Simon 1994 LG Calw 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Portscher - - - - - - - - o - o o xo o -
2. Zubac - - - - - - - - o o xxx
3. Hüther - - - - - - - o xo xxx
4. Sahin - o o o xo xxo xxx
5. Gravelschomak o o xo o xxx

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 1,89 m
2. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 1,70 m
3. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1,55 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dieckmann - - - - - - - - - - - o xo o o o xxx
2. Singer - - - - - - - - - o o xxx
3. Stepper - - - - - - o xo xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46418 Plötz, Nicholas 2002 TV Oberhaugstett 1,30 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Plötz o o o xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45917 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 1,45 m
47230 Meier, Yared 2003 LG Calw n.a.

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - o o o xo xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 1,16 m

095 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oldenkott o o o o o o xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1,45 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mittmann - - - - - - - - o xo xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Renninger - - - - xo o xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45235 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1,60 m
2. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 1,50 m
3. 643391 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmaderer - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Stolzenthaler - - - - - - o o o xo o xxx
3. Krusche - - - - xxo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46367 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Georgieva - - - - xxo xo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 5.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Zipperle, Lea 2005 LG Calw 1,20 m
2. Mann, Emma 2005 LG Calw 1,08 m

095 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zipperle o o o o o xxo o xxx
2. Mann o o o o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 5.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 1,89 m
2. 4443 Portscher, Markus 1972 BY TG 48 Würzburg 1,83 m
3. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 1,70 m
4. 1545 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,65 m
5. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 1,60 m
6. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1,55 m
7. 45917 Schneider, Silas 2003 Spvgg Renningen 1,45 m
8. 45021 Sahin, Ahmet 1996 TV Oberhaugstett 1,45 m
9. Gravelschomaker, Simon 1994 LG Calw 1,35 m
10. 46418 Plötz, Nicholas 2002 TV Oberhaugstett 1,30 m
47230 Meier, Yared 2003 LG Calw n.a.

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dieckmann - - - - - - - - - - - o xo o o o xxx
2. Portscher - - - - - - - - o - o o xo o -
3. Singer - - - - - - - - - o o xxx
4. Zubac - - - - - - - - o o xxx
5. Hüther - - - - - - - o xo xxx
6. Stepper - - - - - - o xo xxx
7. Schneider - - o o o xo xxx
8. Sahin - o o o xo xxo xxx
9. Gravelschomak o o xo o xxx
10. Plötz o o o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 5.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zipperle, Lea 2005 LG Calw 1,20 m
2. Oldenkott, Ludwig 2007 LG Calw 1,16 m
3. Mann, Emma 2005 LG Calw 1,08 m
4. Kobienia, Leonhard 2002 LG Calw 1,04 m

095 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zipperle o o o o o xxo o xxx
2. Oldenkott o o o o o o xxx
3. Mann o o o o xxx
4. Kobienia xo xxo xxo xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 5.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45235 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1,60 m
2. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 1,50 m
3. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1,45 m
4. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 1,25 m
5. 46367 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 1,25 m
6. 643391 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmaderer - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Stolzenthaler - - - - - - o o o xo o xxx
3. Mittmann - - - - - - - - o xo xxx
4. Renninger - - - - xo o xxx
5. Georgieva - - - - xxo xo xxx
6. Krusche - - - - xxo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2017
Ort : Calw-Stammheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Calwer Abendsportfeste 2. Termin
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : WSN Calw e.V. in der LG Calw
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion beim Freibad
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
4 3 75
4 4 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 13 12 92
8 8 100
21 20 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw