SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
5. Kinder-Jugendsportspiele des KSB Vorpommern/Rügen e.V. und IV. GRI-STAF 2017
am 8.07.2017 in Grimmen - Sportforum, Werner-Seelenbinder-Str. 1
Ergebnisliste
9.07.2017 / 10:12

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
200 m Männer 8.07.2017
Finale
1. 176024 Kiesling, Ian 2002 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 26,54 sec.
601488 Kliempt, Tom 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.
176020 Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

Weitsprung Männer 8.07.2017
Finale
1. 176024 Kiesling, Ian 2002 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 5,30 m
5,30 5,19 5,23 5,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 601488 Kliempt, Tom 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 5,22 m
4,83 4,80 5,04 5,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
176020 Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.07.2017
Finale
1. 601488 Kliempt, Tom 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,17 m
7,63 8,08 8,17 7,56
176020 Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

Speerwurf Männer 800 g 8.07.2017
Finale
1. 176020 Kiesling, Ive 1977 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 45,01 m
44,52 45,01 x x
2. 176024 Kiesling, Ian 2002 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 39,71 m
x x 34,67 39,71
3. 601488 Kliempt, Tom 1996 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 28,73 m
27,71 28,73 25,27 x

Jugend M13
75 m M13 8.07.2017
Finale
1. Strohschein, Tobias 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,24 sec.
2. Dera, Pascal 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,52 sec.
3. Zwingelberg, Oliver 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,53 sec.
4. Griwahn, Paul 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,71 sec.
5. Meyer, Felix 2004 MV SG Empor Sassnitz 12,18 sec.
6. Beckmann, Patrice 2004 MV SG Empor Sassnitz 12,46 sec.

75 m M13 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Dera, Pascal 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,80 sec. q
2. Zwingelberg, Oliver 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,88 sec. q
3. Meyer, Felix 2004 MV SG Empor Sassnitz 12,40 sec. q
4. Beckmann, Patrice 2004 MV SG Empor Sassnitz 12,57 sec. q

75 m M13 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Strohschein, Tobias 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,51 sec. q
2. Griwahn, Paul 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,92 sec. q
3. Kunz, Mathis 2004 MV SV Motor Barth 13,17 sec.
4. Körner, Kevin 2004 MV SG Empor Sassnitz 13,79 sec.

Weitsprung Zone M13 8.07.2017
Finale
1. 601489 Böttcher, Nick 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,85 m
4,85 4,79 4,83 4,77
2. Griwahn, Paul 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 4,18 m
3,80 3,82 4,18 3,68
3. Strohschein, Tobias 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 4,15 m
4,05 4,15 4,15 3,12
4. Dera, Pascal 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 4,15 m
3,71 3,86 x 4,15
5. Zwingelberg, Oliver 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 4,07 m
x 3,59 4,07 3,94
6. Beckmann, Patrice 2004 MV SG Empor Sassnitz 3,33 m
3,10 x 3,33 3,31
7. Kunz, Mathis 2004 MV SV Motor Barth 3,26 m
3,26 3,11 3,15 3,00
8. Meyer, Felix 2004 MV SG Empor Sassnitz 3,01 m
3,01 2,89 2,79 2,88
9. Körner, Kevin 2004 MV SG Empor Sassnitz 2,62 m
2,52 x 2,62 2,51

Kugelstoß M13 3 kg 8.07.2017
Finale
1. Dera, Pascal 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 8,70 m
8,36 8,70 8,70 8,60
2. 601489 Böttcher, Nick 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,45 m
7,94 6,84 8,45 8,06
3. Griwahn, Paul 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 8,12 m
8,12 7,11 7,37 7,83
4. Zwingelberg, Oliver 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 7,98 m
7,40 7,98 7,86 7,31
5. Strohschein, Tobias 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 7,58 m
5,14 6,95 7,18 7,58
6. Körner, Kevin 2004 MV SG Empor Sassnitz 7,35 m
6,29 6,65 7,35 7,13
7. Meyer, Felix 2004 MV SG Empor Sassnitz 7,05 m
6,88 7,05 x 6,95
8. Beckmann, Patrice 2004 MV SG Empor Sassnitz 5,62 m
5,57 5,43 5,62 5,56

Speerwurf M13 400 g 8.07.2017
Finale
1. Griwahn, Paul 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 31,88 m
31,88 28,83 x 29,13
2. Dera, Pascal 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 28,41 m
28,41 25,25 26,17 23,44
3. 601489 Böttcher, Nick 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 27,18 m
24,40 24,50 24,28 27,18
4. Zwingelberg, Oliver 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 24,91 m
22,00 22,25 22,30 24,91
5. Strohschein, Tobias 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 23,70 m
18,40 23,70 19,65 22,58

Jugend M12
75 m M12 8.07.2017
Finale
1. 300052 Niemann, Jeremy 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,77 sec.
2. 300164 Slodczyck, Tyler 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,19 sec.
3. 300042 Diesing, Wilhelm 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,21 sec.
4. Wascher, Lukas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 11,69 sec.
5. Koch, Jonas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 11,70 sec.
6. 300139 Piper, Malte 2005 MV TSV 1860 Stralsund 11,94 sec.

75 m M12 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 300042 Diesing, Wilhelm 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,25 sec. q
2. Wascher, Lukas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 11,51 sec. q
3. Reich, Egon 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 12,17 sec.
300051 Stebens, Tobias 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

75 m M12 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 300052 Niemann, Jeremy 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,84 sec. q
2. 300164 Slodczyck, Tyler 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,11 sec. q
3. Koch, Jonas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 11,76 sec. q
4. 300139 Piper, Malte 2005 MV TSV 1860 Stralsund 11,86 sec. q

Weitsprung Zone M12 8.07.2017
Finale
1. 300164 Slodczyck, Tyler 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,37 m
4,03 4,23 4,24 4,37
2. 300052 Niemann, Jeremy 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,31 m
4,31 4,17 4,28 4,29
3. Wascher, Lukas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 3,96 m
3,96 3,76 3,88 x
4. 300042 Diesing, Wilhelm 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,90 m
3,83 3,90 2,88 x
5. 300139 Piper, Malte 2005 MV TSV 1860 Stralsund 3,87 m
3,54 3,00 3,36 3,87
6. Koch, Jonas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 3,83 m
x 3,81 3,81 3,83
7. Reich, Egon 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 3,74 m
3,74 3,69 3,64 3,50
300051 Stebens, Tobias 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Kugelstoß M12 3 kg 8.07.2017
Finale
1. 300049 Böhme, Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,53 m
6,95 7,46 7,40 7,53
2. Wascher, Lukas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 7,22 m
7,16 7,22 6,75 6,97
3. Koch, Jonas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 7,19 m
x 7,05 7,19 7,01
4. Reich, Egon 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 6,43 m
6,43 6,31 5,73 5,85

Speerwurf M12 400 g 8.07.2017
Finale
1. 300049 Böhme, Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,39 m
24,28 28,39 28,18 25,01
2. 601024 Merkert, Thorsten 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 23,68 m
x x 23,68 21,82
3. Koch, Jonas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 23,60 m
23,60 17,26 23,08 18,28
4. Reich, Egon 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 20,53 m
18,02 20,53 17,65 16,38
5. Wascher, Lukas 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 20,29 m
x x 16,69 20,29

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. GS Brandshagen I MV 32,21 sec.
März, Tobias 2006; Kirchner, Moritz 2007
Buttny, Thorben 2007; Kieschnick, Kilian 2006

Kinder M11
50 m M11 8.07.2017
Finale
1. Stoldt, Luca 2006 MV RS Robert Koch Grimmen 7,89 sec.
2. 600893 Hansen, Lucan 2006 MV TSV 1860 Stralsund 8,01 sec.
3. Kieschnick, Kilian 2006 MV GS Brandshagen 8,28 sec.
4. Rieger, Cevin 2006 MV RS Robert Koch Grimmen 8,36 sec.
5. 601024 Merkert, Thorsten 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,57 sec.
6. März, Tobias 2006 MV GS Brandshagen 8,78 sec.

50 m M11 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Rieger, Cevin 2006 MV RS Robert Koch Grimmen 8,17 sec. q
2. Kieschnick, Kilian 2006 MV GS Brandshagen 8,23 sec. q
3. Lieschefsky, Eric 2006 MV HSG Universität Greifswald 9,13 sec.
4. Wiencke, Hannes 2006 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 9,72 sec.

50 m M11 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Stoldt, Luca 2006 MV RS Robert Koch Grimmen 7,91 sec. q
2. 600893 Hansen, Lucan 2006 MV TSV 1860 Stralsund 8,11 sec. q
3. 601024 Merkert, Thorsten 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,41 sec. q
4. März, Tobias 2006 MV GS Brandshagen 8,72 sec. q
Weikum, Lennox 2006 MV SG Empor Sassnitz ab.

800 m M11 8.07.2017
Finale
1. Rieger, Cevin 2006 MV RS Robert Koch Grimmen 2:55,31 min.
2. 601024 Merkert, Thorsten 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:59,72 min.
3. Kieschnick, Kilian 2006 MV GS Brandshagen 3:14,74 min.
4. März, Tobias 2006 MV GS Brandshagen 3:26,68 min.
5. Wiencke, Hannes 2006 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 3:29,85 min.
Stoldt, Luca 2006 MV RS Robert Koch Grimmen ab.
Weikum, Lennox 2006 MV SG Empor Sassnitz ab.

Weitsprung Zone M11 8.07.2017
Finale
1. 600893 Hansen, Lucan 2006 MV TSV 1860 Stralsund 4,05 m
3,92 4,05 3,99 x
2. Stoldt, Luca 2006 MV RS Robert Koch Grimmen 3,95 m
3,70 3,77 3,68 3,95
3. Rieger, Cevin 2006 MV RS Robert Koch Grimmen 3,77 m
3,76 3,42 3,77 3,57
4. Kieschnick, Kilian 2006 MV GS Brandshagen 3,63 m
3,63 3,58 3,44 3,41
5. Lieschefsky, Eric 2006 MV HSG Universität Greifswald 3,20 m
3,20 x 3,16 3,19
6. Wiencke, Hannes 2006 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 3,17 m
3,00 3,17 2,80 2,77
Weikum, Lennox 2006 MV SG Empor Sassnitz ab.
601024 Merkert, Thorsten 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

Schlagball 80g M11 8.07.2017
Finale
1. Rieger, Cevin 2006 MV RS Robert Koch Grimmen 47,50 m
46,50 47,50 46,50 47,00
2. Stoldt, Luca 2006 MV RS Robert Koch Grimmen 43,00 m
38,00 43,00 36,00 36,00
3. 601024 Merkert, Thorsten 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 40,00 m
37,00 35,00 35,00 40,00
4. Dering, Richard 2006 MV GS Brandshagen 34,50 m
32,00 32,50 34,50 x
5. Kieschnick, Kilian 2006 MV GS Brandshagen 31,00 m
26,00 31,00 28,00 27,00
6. Wiencke, Hannes 2006 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 30,00 m
28,00 27,50 23,50 30,00
7. März, Tobias 2006 MV GS Brandshagen 29,50 m
27,50 28,50 29,50 28,50
8. 600893 Hansen, Lucan 2006 MV TSV 1860 Stralsund 27,50 m
21,50 24,00 22,50 27,50
Weikum, Lennox 2006 MV SG Empor Sassnitz ab.

Kinder M10
50 m M10 8.07.2017
Finale
1. 300157 Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 7,78 sec.
2. 601265 Junghans, Markus 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,07 sec.
3. 600955 Franke, Yannis 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,17 sec.
4. Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 8,22 sec.
5. Bölkow, Nilo 2007 MV 1. LAV Bergen 8,45 sec.
6. 601411 Rosenthal, Johan 2007 MV HSG Universität Greifswald 8,59 sec.

50 m M10 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 8,02 sec. q
2. Bölkow, Nilo 2007 MV 1. LAV Bergen 8,39 sec. q
3. Westphal, Heinrich 2007 MV HSG Universität Greifswald 8,54 sec.
4. Lamp, Phillip 2007 MV GS Brandshagen 8,64 sec.
5. Buttny, Thorben 2007 MV GS Brandshagen 9,00 sec.

50 m M10 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 300157 Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 7,82 sec. q
2. Britt, Maximilian 2007 MV 1. LAV Bergen 8,81 sec.
3. Gehrt, Sebastian 2007 MV GS Brandshagen 8,91 sec.
3. Kirchner, Moritz 2007 MV GS Brandshagen 8,91 sec.
Kossow, Ben-Luis 2007 MV SG Einheit Bad Sülze ab.

50 m M10 8.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 601265 Junghans, Markus 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,96 sec. q
2. 600955 Franke, Yannis 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,05 sec. q
3. 601411 Rosenthal, Johan 2007 MV HSG Universität Greifswald 8,47 sec. q
4. Wittwer, Jardon-Louis 2007 MV PSV Wismar 9,44 sec.

800 m M10 8.07.2017
Finale
1. 300157 Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 2:40,11 min.
2. Lamp, Phillip 2007 MV GS Brandshagen 3:09,46 min.
3. Kirchner, Moritz 2007 MV GS Brandshagen 3:17,73 min.
4. Bölkow, Nilo 2007 MV 1. LAV Bergen 3:21,65 min.
5. Gehrt, Sebastian 2007 MV GS Brandshagen 3:23,93 min.
6. 600955 Franke, Yannis 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:26,60 min.
7. Britt, Maximilian 2007 MV 1. LAV Bergen 4:01,13 min.
601411 Rosenthal, Johan 2007 MV HSG Universität Greifswald ab.
Kossow, Ben-Luis 2007 MV SG Einheit Bad Sülze ab.
Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar ab.

Weitsprung Zone M10 8.07.2017
Finale
1. 300157 Trotzky, Gian Luca 2007 MV HSG Universität Greifswald 4,25 m
4,25 4,24 4,23 4,10
2. 601265 Junghans, Markus 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,83 m
3,62 3,68 3,83 3,75
3. 600955 Franke, Yannis 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,78 m
3,35 3,57 3,55 3,78
4. Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 3,64 m
3,64 x 3,38 x
5. Westphal, Heinrich 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,60 m
3,49 3,60 3,44 2,97
6. Bölkow, Nilo 2007 MV 1. LAV Bergen 3,42 m
3,42 3,23 3,32 3,42
7. 601411 Rosenthal, Johan 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,40 m
3,39 3,40 3,27 3,20
8. Kirchner, Moritz 2007 MV GS Brandshagen 3,35 m
x 3,18 3,32 3,35
9. Lamp, Phillip 2007 MV GS Brandshagen 3,33 m
3,29 3,25 3,33 3,09
10. 600876 Goertz, Anton 2007 MV TSV 1860 Stralsund 3,33 m
x 3,33 3,25 3,26
11. Wittwer, Jardon-Louis 2007 MV PSV Wismar 3,00 m
2,83 2,75 2,89 3,00
12. Britt, Maximilian 2007 MV 1. LAV Bergen 2,93 m
2,93 2,89 2,65 2,77
13. Buttny, Thorben 2007 MV GS Brandshagen 2,91 m
2,91 2,72 2,78 2,90
14. Gehrt, Sebastian 2007 MV GS Brandshagen 2,85 m
2,85 2,73 2,74 2,64
Kortus, Piet 2008 MV GS Brandshagen ab.
Kossow, Ben-Luis 2007 MV SG Einheit Bad Sülze ab.

Schlagball 80g M10 8.07.2017
Finale
1. Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 35,50 m
35,50 32,00 33,50 33,00
2. 601265 Junghans, Markus 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,00 m
25,00 35,00 34,50 33,50
3. 600876 Goertz, Anton 2007 MV TSV 1860 Stralsund 33,00 m
31,00 32,00 33,00 x
4. Bölkow, Nilo 2007 MV 1. LAV Bergen 32,00 m
28,00 28,00 32,00 24,50
5. Gehrt, Sebastian 2007 MV GS Brandshagen 31,00 m
8,50 28,50 29,50 31,00
6. Buttny, Thorben 2007 MV GS Brandshagen 26,50 m
14,00 23,00 26,50 15,50
7. Britt, Maximilian 2007 MV 1. LAV Bergen 25,50 m
x 25,50 x 24,00
8. Lamp, Phillip 2007 MV GS Brandshagen 24,50 m
23,00 22,50 24,50 22,00
Kossow, Ben-Luis 2007 MV SG Einheit Bad Sülze ab.
Kortus, Piet 2008 MV GS Brandshagen ab.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. TSV 1860 Stralsund I MV 34,23 sec.
600875 Kiwall, Max 2008; 601497 Blohm, Johannes 2008
601515 Pott, Anton Friedrich 2008; 600894 Hielscher, Theo 2008
2. GS Brandshagen I MV 37,10 sec.
Gräf, Aaron F. 2009; Lamp, Florian 2009
Wichert, Fynn 2009; Jürgens, Tom 2008

Kinder M09
50 m M 9 8.07.2017
Finale
1. 601272 Niemann, Finn 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,32 sec.
2. 601269 Luckow, Thore 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39 sec.
3. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 8,41 sec.
4. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 8,61 sec.
5. Büttner, Julien 2008 MV PSV Wismar 8,68 sec.
6. 601270 Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,95 sec.

50 m M 9 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 8,59 sec. q
2. Jürgens, Tom 2008 MV GS Brandshagen 8,92 sec.
3. 601393 Gohs, Fritz 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,27 sec.
4. 601498 Kressin, Tristan 2008 MV TSV 1860 Stralsund 9,56 sec.

50 m M 9 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 601270 Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,85 sec. q
2. Lenter, Tristan 2008 MV HSG Universität Greifswald 9,11 sec.
3. 601497 Blohm, Johannes 2008 MV TSV 1860 Stralsund 9,24 sec.
4. 600875 Kiwall, Max 2008 MV TSV 1860 Stralsund 9,25 sec.
5. 601510 Köhler, Claas 2008 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,38 sec.

50 m M 9 8.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 601272 Niemann, Finn 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33 sec. q
2. 601269 Luckow, Thore 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,44 sec. q
3. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 8,63 sec. q
4. Büttner, Julien 2008 MV PSV Wismar 8,68 sec. q
5. 601229 Schwanck, Lennart 2008 MV SG Empor Sassnitz 9,07 sec.

800 m M 9 8.07.2017
Finale
1. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 2:58,07 min.
2. 601269 Luckow, Thore 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:00,23 min.
3. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3:02,06 min.
4. 600875 Kiwall, Max 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3:03,37 min.
5. 601229 Schwanck, Lennart 2008 MV SG Empor Sassnitz 3:09,12 min.
6. 601497 Blohm, Johannes 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3:09,95 min.
7. 601510 Köhler, Claas 2008 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:12,47 min.
8. Jürgens, Tom 2008 MV GS Brandshagen 3:13,67 min.

Weitsprung Zone M 9 8.07.2017
Finale
1. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3,82 m
3,72 3,82 3,64 3,77
2. 601269 Luckow, Thore 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,51 m
3,10 3,26 3,51 3,35
3. 601272 Niemann, Finn 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,49 m
3,49 3,38 x 3,48
4. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3,32 m
x 3,14 3,31 3,32
5. Büttner, Julien 2008 MV PSV Wismar 3,27 m
3,24 3,00 3,15 3,27
6. Kortus, Piet 2008 MV GS Brandshagen 3,20 m
3,20 x x 2,83
7. 601270 Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,19 m
2,96 3,19 2,36 2,94
8. 600875 Kiwall, Max 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3,14 m
3,14 2,83 3,05 2,94
9. 601510 Köhler, Claas 2008 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,08 m
2,93 x 2,99 3,08
10. Lenter, Tristan 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,08 m
x 2,86 2,99 3,08
11. 601393 Gohs, Fritz 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,04 m
2,69 2,94 2,21 3,04
12. Jürgens, Tom 2008 MV GS Brandshagen 3,00 m
2,73 3,00 2,85 2,94
13. 601229 Schwanck, Lennart 2008 MV SG Empor Sassnitz 2,90 m
2,90 2,90 2,67 2,84
14. 601498 Kressin, Tristan 2008 MV TSV 1860 Stralsund 2,89 m
2,83 2,83 2,89 2,89
15. 601497 Blohm, Johannes 2008 MV TSV 1860 Stralsund 2,80 m
x 2,74 2,69 2,80

Schlagball 80g M 9 8.07.2017
Finale
1. Kortus, Piet 2008 MV GS Brandshagen 33,00 m
32,00 x 31,50 33,00
2. 601272 Niemann, Finn 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,00 m
31,00 30,00 28,00 30,00
3. 600894 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 30,50 m
29,00 30,50 x 30,00
4. 601515 Pott, Anton Friedrich 2008 MV TSV 1860 Stralsund 29,50 m
29,50 23,50 24,00 22,00
5. Jürgens, Tom 2008 MV GS Brandshagen 28,50 m
15,00 28,50 23,00 27,50
6. 601393 Gohs, Fritz 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,50 m
17,00 x 22,00 28,50
7. 601270 Löwenhagen, Kian 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,00 m
28,00 24,00 15,50 24,50
8. 601269 Luckow, Thore 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,00 m
18,00 27,00 25,50 25,50
9. 601510 Köhler, Claas 2008 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 25,00 m
25,00 22,00 x x
10. 600875 Kiwall, Max 2008 MV TSV 1860 Stralsund 20,50 m
12,50 20,00 20,50 18,00
11. 601497 Blohm, Johannes 2008 MV TSV 1860 Stralsund 18,50 m
17,00 15,50 18,50 x
12. 601498 Kressin, Tristan 2008 MV TSV 1860 Stralsund 18,50 m
18,50 14,50 13,50 17,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.07.2017
Finale
1. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 8,30 sec.
2. Walter, Jannes 2009 MV 1. LAV Rostock 8,75 sec.
3. Buchholz, Jason 2009 MV PSV Wismar 9,01 sec.
4. 601505 Müller, Noah Joel 2009 MV Bad Doberaner SV 90 9,20 sec.
5. Lamp, Florian 2009 MV GS Brandshagen 9,61 sec.
6. Wichert, Fynn 2009 MV GS Brandshagen 9,87 sec.

50 m M 8 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Walter, Jannes 2009 MV 1. LAV Rostock 8,91 sec. q
2. 601505 Müller, Noah Joel 2009 MV Bad Doberaner SV 90 9,12 sec. q
3. Lamp, Florian 2009 MV GS Brandshagen 9,65 sec. q
4. 601388 Schwarz, Johannes 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,84 sec.
5. Sahr, Christoph 2009 MV GS Brandshagen 10,42 sec.

50 m M 8 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 8,24 sec. q
2. Buchholz, Jason 2009 MV PSV Wismar 9,05 sec. q
3. Wichert, Fynn 2009 MV GS Brandshagen 9,82 sec. q
4. 601506 Rüchel, Edgar 2009 MV Bad Doberaner SV 90 9,90 sec.
5. Gräf, Aaron F. 2009 MV GS Brandshagen 9,96 sec.
6. Seidlitz, Jasper 2009 MV HSG Universität Greifswald 10,13 sec.

800 m M 8 8.07.2017
Finale
1. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 2:48,06 min.
2. Lamp, Florian 2009 MV GS Brandshagen 3:25,15 min.
3. Sahr, Christoph 2009 MV GS Brandshagen 3:40,86 min.
4. Wichert, Fynn 2009 MV GS Brandshagen 3:48,95 min.
5. Gräf, Aaron F. 2009 MV GS Brandshagen 3:56,15 min.
601505 Müller, Noah Joel 2009 MV Bad Doberaner SV 90 ab.
601506 Rüchel, Edgar 2009 MV Bad Doberaner SV 90 ab.
601388 Schwarz, Johannes 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Weitsprung Zone M 8 8.07.2017
Finale
1. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3,38 m
3,11 3,38 3,19 3,23
2. 601505 Müller, Noah Joel 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3,35 m
x 3,33 3,35 3,25
3. Walter, Jannes 2009 MV 1. LAV Rostock 3,12 m
3,12 2,79 3,03 2,80
4. Lamp, Florian 2009 MV GS Brandshagen 2,91 m
2,58 x 2,85 2,91
5. 601506 Rüchel, Edgar 2009 MV Bad Doberaner SV 90 2,84 m
2,84 2,81 2,82 2,75
6. Seidlitz, Jasper 2009 MV HSG Universität Greifswald 2,80 m
2,80 x 2,57 x
7. Behling, Levy 2009 MV SV Motor Barth 2,73 m
2,73 2,64 2,69 x
8. Buchholz, Jason 2009 MV PSV Wismar 2,69 m
2,55 2,68 2,41 2,69
9. Gräf, Aaron F. 2009 MV GS Brandshagen 2,67 m
2,62 2,53 2,67 2,53
10. 601388 Schwarz, Johannes 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,65 m
2,54 x 2,65 x
11. Sahr, Christoph 2009 MV GS Brandshagen 2,62 m
2,62 2,43 2,36 2,39
12. Wichert, Fynn 2009 MV GS Brandshagen 2,55 m
2,32 x 2,55 2,48

Schlagball 80g M 8 8.07.2017
Finale
1. 601459 Behrendt, Kingston 2009 MV Bad Doberaner SV 90 26,50 m
x 24,50 20,50 26,50
2. Lamp, Florian 2009 MV GS Brandshagen 25,00 m
25,00 x 23,00 23,00
3. 601505 Müller, Noah Joel 2009 MV Bad Doberaner SV 90 24,50 m
23,50 23,00 24,00 24,50
4. 601388 Schwarz, Johannes 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,50 m
23,50 19,00 20,50 23,50
5. Sahr, Christoph 2009 MV GS Brandshagen 20,00 m
20,00 19,00 15,50 17,00
6. Gräf, Aaron F. 2009 MV GS Brandshagen 19,00 m
19,00 16,50 13,50 x
7. Wichert, Fynn 2009 MV GS Brandshagen 16,00 m
10,00 9,50 9,50 16,00
8. 601506 Rüchel, Edgar 2009 MV Bad Doberaner SV 90 14,50 m
13,50 14,50 14,00 13,50

Frauen
200 m Frauen 8.07.2017
Finale
1. 300058 Walter, Jenifer 1986 MV Bad Doberaner SV 90 29,88 sec.
2. Lüttig, Vivien 2003 MV SG Empor Sassnitz 32,19 sec.
Rolletschek, Emma 2003 MV SG Empor Sassnitz ab.
Jaster, Antje 1980 MV SV Abtshagen ab.

Weitsprung Frauen 8.07.2017
Finale
1. 300058 Walter, Jenifer 1986 MV Bad Doberaner SV 90 4,57 m
4,18 4,57 4,33 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 158031 Helle, Anke 1973 MV TSV 1860 Stralsund 3,77 m
x 3,30 x 3,77
+0,0 +0,0
3. Lüttig, Vivien 2003 MV SG Empor Sassnitz 3,65 m
3,65 3,48 x 3,48
+0,0 -0,0 +0,0
4. Becher, Steffi 1981 MV SV Abtshagen 3,57 m
3,57 3,47 x x
+0,0 +0,0
Rolletschek, Emma 2003 MV SG Empor Sassnitz ab.
Jaster, Antje 1980 MV SV Abtshagen ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.07.2017
Finale
1. Becher, Steffi 1981 MV SV Abtshagen 6,39 m
6,17 6,16 6,39 6,03
Rolletschek, Emma 2003 MV SG Empor Sassnitz ab.
Jaster, Antje 1980 MV SV Abtshagen ab.

Speerwurf Frauen 600 g 8.07.2017
Finale
1. 158031 Helle, Anke 1973 MV TSV 1860 Stralsund 22,51 m
22,30 22,51 21,64 x
2. Becher, Steffi 1981 MV SV Abtshagen 14,98 m
x 13,82 14,98 x
Jaster, Antje 1980 MV SV Abtshagen ab.

Jugend W13
75 m W13 8.07.2017
Finale
1. 132091 Pfister, Pia 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,94 sec.
2. Gräfnitz, Jule 2004 MV SG Einheit Bad Sülze 11,01 sec.
3. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,36 sec.
4. Schmekel, Sarah 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,76 sec.
4. 300022 Lieschefsky, Alexa 2004 MV HSG Universität Greifswald 11,76 sec.
6. Asmus, Emilie 2004 MV HSG Universität Greifswald 12,18 sec.

75 m W13 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Schmekel, Sarah 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 11,63 sec. q
2. Asmus, Emilie 2004 MV HSG Universität Greifswald 11,68 sec. q
3. Seelig, Leonie 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 12,07 sec.
4. 600865 Winkler, Alisha-Joy 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 12,40 sec.
5. Arndt, Marie 2004 MV SG Empor Sassnitz 13,59 sec.

75 m W13 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 132091 Pfister, Pia 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,80 sec. q
2. Gräfnitz, Jule 2004 MV SG Einheit Bad Sülze 10,95 sec. q
3. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,28 sec. q
4. 300022 Lieschefsky, Alexa 2004 MV HSG Universität Greifswald 11,66 sec. q
5. 601065 Merkert, Larissa 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 12,04 sec.

Weitsprung Zone W13 8.07.2017
Finale
1. Gräfnitz, Jule 2004 MV SG Einheit Bad Sülze 4,59 m
4,59 4,30 4,41 4,06
2. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,32 m
4,32 4,14 4,17 4,18
3. Asmus, Emilie 2004 MV HSG Universität Greifswald 4,07 m
3,94 3,92 4,03 4,07
4. Schmekel, Sarah 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 3,90 m
x x 3,90 3,77
5. 300022 Lieschefsky, Alexa 2004 MV HSG Universität Greifswald 3,87 m
3,87 3,82 3,85 3,79
6. Seelig, Leonie 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 3,75 m
3,75 3,69 3,58 3,72
7. 601065 Merkert, Larissa 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,73 m
3,73 3,48 x 3,54
8. 600865 Winkler, Alisha-Joy 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,30 m
3,14 3,30 x 2,99
9. Arndt, Marie 2004 MV SG Empor Sassnitz 2,85 m
2,54 2,68 2,85 2,79

Kugelstoß W13 3 kg 8.07.2017
Finale
1. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,52 m
7,68 8,52 7,98 8,47
2. Seelig, Leonie 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 7,83 m
7,83 x 6,51 6,78
3. Schmekel, Sarah 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 6,66 m
5,40 5,72 6,66 6,40
4. 601065 Merkert, Larissa 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 6,26 m
5,54 5,24 6,23 6,26
5. Arndt, Marie 2004 MV SG Empor Sassnitz 5,58 m
5,12 4,85 4,29 5,58
6. 600865 Winkler, Alisha-Joy 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,45 m
4,45 4,26 4,05 4,16

Speerwurf W13 400 g 8.07.2017
Finale
1. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 17,63 m
15,64 16,32 17,63 15,66
2. Seelig, Leonie 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 15,04 m
15,04 13,43 14,40 x
3. Schmekel, Sarah 2004 MV RS Robert Koch Grimmen 13,15 m
13,15 11,09 10,15 11,84

Jugend W12
75 m W12 8.07.2017
Finale
1. 600856 Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,24 sec.
2. 300047 Brenzel, Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,39 sec.
3. 600963 Thietke, Johanna 2005 MV HSG Universität Greifswald 11,52 sec.
4. 176036 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,71 sec.
5. 300021 Collier, Pauline 2005 MV HSG Universität Greifswald 11,85 sec.

75 m W12 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 300047 Brenzel, Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,29 sec. q
2. 600856 Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,47 sec. q
3. 600963 Thietke, Johanna 2005 MV HSG Universität Greifswald 11,56 sec. q
4. Beier, Nele 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 12,18 sec. q

75 m W12 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 300021 Collier, Pauline 2005 MV HSG Universität Greifswald 11,67 sec. q
2. 176036 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 12,09 sec. q
3. Lesnik, Änny 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 12,68 sec.
4. Petrosjan, Leonie 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 13,54 sec.
Lehmann, Alia 2005 MV SV Abtshagen ab.

Weitsprung Zone W12 8.07.2017
Finale
1. 300021 Collier, Pauline 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,28 m
4,28 x x x
2. 600963 Thietke, Johanna 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,24 m
4,11 4,24 4,06 4,15
3. 300047 Brenzel, Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,15 m
4,15 4,08 4,02 4,00
4. 176036 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,05 m
4,04 4,05 3,93 3,99
5. 104070 Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 3,84 m
3,83 3,73 3,84 3,69
6. Beier, Nele 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 3,58 m
x 3,58 3,36 3,35
7. Lesnik, Änny 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 3,54 m
3,51 3,54 3,27 3,31
8. Petrosjan, Leonie 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 3,37 m
3,11 3,06 3,37 3,24
9. Lehmann, Alia 2005 MV SV Abtshagen 3,36 m
3,36 3,17 2,95 3,35
Seidel, Hannah 2005 MV RS Robert Koch Grimmen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 8.07.2017
Finale
1. 300047 Brenzel, Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,95 m
6,95 6,66 6,48 6,76
2. 600857 Siebert, Marie-Luise 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 6,91 m
6,91 6,78 6,27 6,61
3. Seidel, Hannah 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 6,54 m
6,41 6,19 5,70 6,54
4. 176036 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 6,27 m
5,76 6,27 6,18 6,07
5. Lehmann, Alia 2005 MV SV Abtshagen 5,93 m
5,02 5,53 x 5,93
6. Lesnik, Änny 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 5,85 m
5,29 5,52 5,52 5,85

Speerwurf W12 400 g 8.07.2017
Finale
1. 600857 Siebert, Marie-Luise 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 24,85 m
24,85 21,94 23,03 17,04
2. 176036 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 22,58 m
17,78 21,27 22,58 x
3. 104073 Albrecht, Henriette-Magdale 2005 MV Bad Doberaner SV 90 22,44 m
22,44 16,64 15,89 14,54
4. 300047 Brenzel, Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,63 m
20,63 19,32 13,23 14,18
5. Lesnik, Änny 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 19,68 m
16,87 15,56 x 19,68
6. 104070 Schütz, Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 15,45 m
15,45 13,59 14,50 13,81
7. Seidel, Hannah 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 14,37 m
x 14,37 x x
8. Petrosjan, Leonie 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 11,29 m
11,29 x 10,04 5,35
9. Beier, Nele 2005 MV RS Robert Koch Grimmen 10,94 m
10,66 5,20 6,15 10,94

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 8.07.2017
Finale
1. SV Blau-Weiß Grimmen 67 I MV 30,25 sec.
601136 Pochat, Luise 2008; 600856 Kiesling, Thalia 2006
600857 Siebert, Marie-Luise 2006; 600855 Becher, Hannah-Steffi 2006
2. 1. LAV Bergen I MV 33,05 sec.
601512 Lehmann, Hanna 2007; Grafe, Kim Celine 2006
Suhr, Sina 2006; Sledz, Pauline 2007
3. GS Brandshagen I MV 35,10 sec.
Hirsch, Anna-Liza 2007; Duchert, Lilly 2007
Bandau, Marissa 2007; Subklew, Lara 2007
4. SV Motor Barth I MV 36,73 sec.
Gregor, Luisa 2006; Maak, Mila 2007
Ristau, Antonia 2007; Konrad, Ida 2008

Kinder W11
50 m W11 8.07.2017
Finale
1. 600922 Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 7,85 sec.
2. 600855 Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,00 sec.
3. Homuth, Sandy 2006 MV PSV Wismar 8,03 sec.
4. 601342 Schimanski, Celina 2006 MV LAC Mühl Rosin 8,21 sec.
5. Suhr, Sina 2006 MV 1. LAV Bergen 8,35 sec.
6. 601262 Buckow, Svenja 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 sec.

50 m W11 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 601038 Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 8,56 sec.
2. 600857 Siebert, Marie-Luise 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,68 sec.
3. Grafe, Kim Celine 2006 MV 1. LAV Bergen 8,75 sec.
4. Schubbert, Elina 2006 MV SG Einheit Bad Sülze 9,21 sec.
600856 Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.
Felskowski, Fine 2006 MV Vfl Blau Weiss Neukloster ab.

50 m W11 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Homuth, Sandy 2006 MV PSV Wismar 8,07 sec. q
2. 601262 Buckow, Svenja 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,29 sec. q
3. Schomacker, Marit 2006 MV PSV Wismar 8,67 sec.
4. Zdralek, Amanda 2006 MV PSV Wismar 8,92 sec.
5. Heidrich, Nele 2006 MV 1. LAV Bergen 8,96 sec.
6. 600858 Steege, Emmi 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,20 sec.

50 m W11 8.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 600922 Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 7,68 sec. q
2. 600855 Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,79 sec. q
3. 601342 Schimanski, Celina 2006 MV LAC Mühl Rosin 8,19 sec. q
4. Suhr, Sina 2006 MV 1. LAV Bergen 8,37 sec. q
5. Gregor, Luisa 2006 MV SV Motor Barth 8,81 sec.
6. Jonas, Nele 2006 MV TSV 1860 Stralsund 8,97 sec.

800 m W11 8.07.2017
Finale
1. 600855 Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:53,69 min.
2. 600858 Steege, Emmi 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:00,24 min.
3. 601038 Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 3:01,47 min.
4. Suhr, Sina 2006 MV 1. LAV Bergen 3:02,77 min.
5. Grafe, Kim Celine 2006 MV 1. LAV Bergen 3:07,81 min.
6. Heidrich, Nele 2006 MV 1. LAV Bergen 3:15,31 min.
Felskowski, Fine 2006 MV Vfl Blau Weiss Neukloster ab.
600856 Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

Weitsprung Zone W11 8.07.2017
Finale
1. 600922 Hoeckberg, Lilly Sophie 2006 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,25 m
4,10 4,06 4,05 4,25
2. 600855 Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,20 m
4,00 4,20 4,08 x
3. Homuth, Sandy 2006 MV PSV Wismar 4,15 m
3,81 3,90 3,98 4,15
4. 601262 Buckow, Svenja 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,72 m
3,72 3,69 3,57 3,53
5. 601038 Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 3,62 m
3,62 3,40 3,35 3,46
6. 601342 Schimanski, Celina 2006 MV LAC Mühl Rosin 3,60 m
x 3,40 3,60 3,60
7. Schomacker, Marit 2006 MV PSV Wismar 3,49 m
3,49 x 3,35 3,37
8. Suhr, Sina 2006 MV 1. LAV Bergen 3,39 m
3,39 x 3,29 3,22
9. Heidrich, Nele 2006 MV 1. LAV Bergen 3,28 m
3,28 3,16 3,07 3,22
10. Zdralek, Amanda 2006 MV PSV Wismar 3,27 m
3,27 3,08 3,19 3,22
11. Grafe, Kim Celine 2006 MV 1. LAV Bergen 3,16 m
3,16 3,08 3,08 3,15
12. Jonas, Nele 2006 MV TSV 1860 Stralsund 3,16 m
x 3,16 3,14 3,07
13. 600858 Steege, Emmi 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,15 m
3,15 3,05 2,92 3,04
14. Schubbert, Elina 2006 MV SG Einheit Bad Sülze 3,00 m
x 2,76 3,00 2,80
600856 Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 o.g.V.
x x x x

Schlagball 80g W11 8.07.2017
Finale
1. 600857 Siebert, Marie-Luise 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 37,00 m
28,50 35,00 37,00 30,50
2. 601038 Papenhagen, Meike 2006 MV LAC Mühl Rosin 35,00 m
x 29,50 32,50 35,00
3. 601342 Schimanski, Celina 2006 MV LAC Mühl Rosin 31,00 m
31,00 25,00 27,00 31,00
4. 601262 Buckow, Svenja 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,00 m
30,00 31,00 29,50 29,00
5. 600855 Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 30,00 m
27,00 27,50 22,50 30,00
6. Grafe, Kim Celine 2006 MV 1. LAV Bergen 28,00 m
28,00 25,50 25,50 24,50
7. Schubbert, Elina 2006 MV SG Einheit Bad Sülze 27,50 m
26,50 27,50 27,50 23,50
8. Suhr, Sina 2006 MV 1. LAV Bergen 25,50 m
25,50 24,50 23,50 20,00
9. Jonas, Nele 2006 MV TSV 1860 Stralsund 25,00 m
22,50 22,50 23,00 25,00
10. 600858 Steege, Emmi 2006 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 23,00 m
18,00 20,50 23,00 20,50
11. Heidrich, Nele 2006 MV 1. LAV Bergen 20,00 m
18,00 16,00 20,00 18,00
Felskowski, Fine 2006 MV Vfl Blau Weiss Neukloster ab.

Kinder W10
50 m W10 8.07.2017
Finale
1. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 8,01 sec.
2. Lässig, Lotta 2007 MV PSV Wismar 8,31 sec.
3. 601450 Banse, Dionne 2007 MV Bad Doberaner SV 90 8,37 sec.
4. Hirsch, Anna-Liza 2007 MV GS Brandshagen 8,38 sec.
5. Subklew, Lara 2007 MV GS Brandshagen 8,41 sec.
6. Behling, Elina-Sue 2007 MV SV Motor Barth 8,81 sec.

50 m W10 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Subklew, Lara 2007 MV GS Brandshagen 8,46 sec. q
2. Lässig, Lotta 2007 MV PSV Wismar 8,54 sec. q
3. 601271 Manthe, Miriam 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,12 sec.
4. 601512 Lehmann, Hanna 2007 MV 1. LAV Bergen 9,37 sec.
5. Maak, Mila 2007 MV SV Motor Barth 9,75 sec.

50 m W10 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 8,10 sec. q
2. Behling, Elina-Sue 2007 MV SV Motor Barth 8,63 sec. q
3. 600864 Merkert, Saraphina 2007 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,85 sec.
4. Bandau, Marissa 2007 MV GS Brandshagen 9,64 sec.
5. Sauber, Maxi 2007 MV SG Empor Sassnitz 9,83 sec.

50 m W10 8.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. Hirsch, Anna-Liza 2007 MV GS Brandshagen 8,34 sec. q
2. 601450 Banse, Dionne 2007 MV Bad Doberaner SV 90 8,36 sec. q
3. Ristau, Antonia 2007 MV SV Motor Barth 10,18 sec.
600854 Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.
601398 Fechner, Laura 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
600899 Leeder, Janelle 2007 MV TSV 1860 Stralsund ab.

800 m W10 8.07.2017
Finale
1. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 2:45,82 min.
2. Seidel, Martha 2007 MV HSG Universität Greifswald 2:54,98 min.
3. 600959 Alte, Nora 2007 MV HSG Universität Greifswald 3:02,29 min.
4. 600864 Merkert, Saraphina 2007 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:16,93 min.
5. Subklew, Lara 2007 MV GS Brandshagen 3:27,03 min.
6. Bandau, Marissa 2007 MV GS Brandshagen 3:37,54 min.
7. Duchert, Lilly 2007 MV GS Brandshagen 3:49,91 min.
8. 601512 Lehmann, Hanna 2007 MV 1. LAV Bergen 3:52,87 min.
Schacht, Lucy 2007 MV HSG Universität Greifswald ab.
Hirsch, Anna-Liza 2007 MV GS Brandshagen ab.
Behling, Elina-Sue 2007 MV SV Motor Barth ab.
600854 Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

Weitsprung Zone W10 8.07.2017
Finale
1. Lässig, Lotta 2007 MV PSV Wismar 3,98 m
3,88 3,94 3,98 3,94
2. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 3,88 m
3,85 3,77 3,88 x
3. Subklew, Lara 2007 MV GS Brandshagen 3,58 m
x 3,58 3,12 3,45
4. Hirsch, Anna-Liza 2007 MV GS Brandshagen 3,48 m
3,48 3,25 3,41 3,40
5. 601450 Banse, Dionne 2007 MV Bad Doberaner SV 90 3,48 m
3,37 3,48 3,15 x
6. 601271 Manthe, Miriam 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,48 m
3,48 3,20 3,12 3,24
7. Seidel, Martha 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,35 m
3,35 3,13 3,29 3,31
8. 600959 Alte, Nora 2007 MV HSG Universität Greifswald 3,17 m
3,17 2,81 2,84 2,86
9. Behling, Elina-Sue 2007 MV SV Motor Barth 3,10 m
3,10 3,00 3,03 3,04
10. 601512 Lehmann, Hanna 2007 MV 1. LAV Bergen 3,08 m
3,08 2,82 2,78 2,67
11. 600864 Merkert, Saraphina 2007 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,02 m
3,02 2,98 2,98 2,96
12. Maak, Mila 2007 MV SV Motor Barth 2,61 m
2,52 2,61 2,44 2,39
13. Ristau, Antonia 2007 MV SV Motor Barth 2,49 m
2,40 2,40 2,37 2,49
14. Sauber, Maxi 2007 MV SG Empor Sassnitz 2,35 m
x 2,35 2,18 2,15
600899 Leeder, Janelle 2007 MV TSV 1860 Stralsund ab.
Schacht, Lucy 2007 MV HSG Universität Greifswald ab.
Koch, Zoe Michelle 2007 MV SG Einheit Bad Sülze ab.
600854 Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

Schlagball 80g W10 8.07.2017
Finale
1. Hirsch, Anna-Liza 2007 MV GS Brandshagen 32,50 m
29,50 21,00 23,00 32,50
2. Bandau, Marissa 2007 MV GS Brandshagen 30,50 m
30,00 30,00 30,50 29,00
3. Seidel, Martha 2007 MV HSG Universität Greifswald 30,50 m
25,50 26,00 27,50 30,50
4. 601271 Manthe, Miriam 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,00 m
28,00 27,50 25,00 25,00
5. Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen 27,00 m
26,00 25,00 27,00 27,00
6. Lässig, Lotta 2007 MV PSV Wismar 23,00 m
23,00 15,00 16,50 20,50
7. 600864 Merkert, Saraphina 2007 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 23,00 m
20,00 20,00 23,00 20,00
8. 601512 Lehmann, Hanna 2007 MV 1. LAV Bergen 18,00 m
18,00 16,50 17,00 16,00
9. 601450 Banse, Dionne 2007 MV Bad Doberaner SV 90 13,50 m
x 13,50 x 12,50
10. Sauber, Maxi 2007 MV SG Empor Sassnitz 13,00 m
12,00 12,00 13,00 11,50
601398 Fechner, Laura 2007 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Koch, Zoe Michelle 2007 MV SG Einheit Bad Sülze ab.
600854 Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 8.07.2017
1. Zeitlauf
1. STG Doberan/Grimmen I MV 34,03 sec.
601064 Merkert, Irma 2009; 601457 Albrecht, Rike 2009
601471 Tremp, Fiona 2008; 600966 Elsner, Hanna Maria 2008
2. TSV 1860 Stralsund I MV 35,55 sec.
601499 Krakowski, Marie 2008; 600886 Bönsch, Alina 2009
600885 Bönsch, Anna 2009; 600887 Goertz, Marlene 2009
3. SG Empor Sassnitz I MV 35,70 sec.
Sonntag, Nike 2010; Ciesla, Emma 2008
601208 Steinig, Miriam 2008; 601209 Günther, Henrike Marie 2008
4. STG Bergen/ Abtshagen I MV 36,05 sec.
Jarmer, Lina 2009; Bär, Maria 2008
Schölzke, Hannah 2008; 601135 Bandow, Leni 2009

4 x 50 m Staffel WK U10 8.07.2017
2. Zeitlauf
1. SV Blau-Weiß Grimmen 67 I MV 34,09 sec.
600860 Becher, Clara-Steffi 2009; 601138 Martens, Emma 2009
601137 Brode, Celine 2009; 600950 Luckmann, Hannah 2009
2. Vfl Blau Weiss Neukloster I MV 37,07 sec.
Diehl, Martha 2008; Schur, Annabella 2009
Stapusch, Klara 2009; Duitsmann, Nelli 2009
3. SV Motor Barth I MV 37,45 sec.
Konrad, Ida 2008; Kersten, Hannah 2009
Gläser, Lilli 2008; Helwig, Zoe 2008

4 x 50 m Staffel WK U10 8.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. STG Doberan/Grimmen I MV 34,03 sec.
601064 Merkert, Irma 2009; 601457 Albrecht, Rike 2009
601471 Tremp, Fiona 2008; 600966 Elsner, Hanna Maria 2008
2. SV Blau-Weiß Grimmen 67 I MV 34,09 sec.
600860 Becher, Clara-Steffi 2009; 601138 Martens, Emma 2009
601137 Brode, Celine 2009; 600950 Luckmann, Hannah 2009
3. TSV 1860 Stralsund I MV 35,55 sec.
601499 Krakowski, Marie 2008; 600886 Bönsch, Alina 2009
600885 Bönsch, Anna 2009; 600887 Goertz, Marlene 2009
4. SG Empor Sassnitz I MV 35,70 sec.
Sonntag, Nike 2010; Ciesla, Emma 2008
601208 Steinig, Miriam 2008; 601209 Günther, Henrike Marie 2008
5. STG Bergen/ Abtshagen I MV 36,05 sec.
Jarmer, Lina 2009; Bär, Maria 2008
Schölzke, Hannah 2008; 601135 Bandow, Leni 2009
6. Vfl Blau Weiss Neukloster I MV 37,07 sec.
Diehl, Martha 2008; Schur, Annabella 2009
Stapusch, Klara 2009; Duitsmann, Nelli 2009
7. SV Motor Barth I MV 37,45 sec.
Konrad, Ida 2008; Kersten, Hannah 2009
Gläser, Lilli 2008; Helwig, Zoe 2008

Kinder W09
50 m W 9 8.07.2017
Finale
1. 601136 Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,92 sec.
2. Diehl, Martha 2008 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 7,94 sec.
3. Scheller, Rosalie 2008 MV PSV Wismar 8,57 sec.
4. Buchholz, Sandy 2008 MV PSV Wismar 8,83 sec.
5. 600966 Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 8,99 sec.
6. Bär, Maria 2008 MV 1. LAV Bergen 9,03 sec.

50 m W 9 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Diehl, Martha 2008 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 8,16 sec. q
2. Scheller, Rosalie 2008 MV PSV Wismar 8,67 sec. q
3. Schölzke, Hannah 2008 MV 1. LAV Bergen 9,67 sec.
4. Ciesla, Emma 2008 MV SG Empor Sassnitz 10,10 sec.
5. Helwig, Zoe 2008 MV SV Motor Barth 10,24 sec.

50 m W 9 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 600966 Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 8,78 sec. q
2. 601209 Günther, Henrike Marie 2008 MV SG Empor Sassnitz 9,06 sec.
3. Schumacher, Pauline 2008 MV GS Brandshagen 9,47 sec.
4. Jörn, Alicia 2008 MV PSV Wismar 10,11 sec.
Burmeister, Lea 2008 MV SV Abtshagen ab.

50 m W 9 8.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. Bär, Maria 2008 MV 1. LAV Bergen 8,79 sec. q
2. 601471 Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 8,83 sec.
3. 601396 Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,21 sec.
4. Rahn, Milena 2008 MV SV Abtshagen 9,65 sec.
Miron, Emma 2008 MV 1. LAV Bergen ab.

50 m W 9 8.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. Buchholz, Sandy 2008 MV PSV Wismar 8,81 sec. q
2. 601278 Radtke, Betty 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94 sec.
3. Konrad, Ida 2008 MV SV Motor Barth 9,18 sec.
4. 601500 Kressin, Romy 2008 MV TSV 1860 Stralsund 9,36 sec.
5. 601208 Steinig, Miriam 2008 MV SG Empor Sassnitz 9,90 sec.

50 m W 9 8.07.2017
5. Zeitvorlauf
1. 601136 Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,95 sec. q
2. Beth, Lillith 2008 MV HSG Universität Greifswald 8,84 sec.
3. 601499 Krakowski, Marie 2008 MV TSV 1860 Stralsund 9,00 sec.
4. Gläser, Lilli 2008 MV SV Motor Barth 9,10 sec.
5. 601349 Rüchel, Helene 2008 MV Bad Doberaner SV 90 9,61 sec.
601282 Zinser, Anna 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800 m W 9 8.07.2017
Finale
1. 600966 Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 2:59,87 min.
2. Diehl, Martha 2008 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 3:04,19 min.
3. 601396 Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,66 min.
4. 601136 Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:07,00 min.
5. Bär, Maria 2008 MV 1. LAV Bergen 3:07,83 min.
5. Schölzke, Hannah 2008 MV 1. LAV Bergen 3:07,83 min.
7. 601471 Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3:26,87 min.
8. 601499 Krakowski, Marie 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3:32,36 min.
9. Schumacher, Pauline 2008 MV GS Brandshagen 3:55,39 min.
601349 Rüchel, Helene 2008 MV Bad Doberaner SV 90 ab.
Rahn, Milena 2008 MV SV Abtshagen ab.
Miron, Emma 2008 MV 1. LAV Bergen ab.

Weitsprung Zone W 9 8.07.2017
Finale
1. Diehl, Martha 2008 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 3,89 m
3,83 3,89 3,73 3,82
2. 601136 Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,65 m
3,57 3,58 3,58 3,65
3. Scheller, Rosalie 2008 MV PSV Wismar 3,53 m
3,12 3,39 3,53 x
4. Beth, Lillith 2008 MV HSG Universität Greifswald 3,28 m
3,21 3,09 x 3,28
5. 601278 Radtke, Betty 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,22 m
3,00 2,93 2,94 3,22
6. 600966 Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3,21 m
3,21 3,17 3,12 3,02
7. Gläser, Lilli 2008 MV SV Motor Barth 3,21 m
2,80 3,03 3,21 3,01
8. 601499 Krakowski, Marie 2008 MV TSV 1860 Stralsund 3,16 m
x 2,97 x 3,16
9. Buchholz, Sandy 2008 MV PSV Wismar 3,15 m
3,02 3,15 3,09 2,51
10. Bär, Maria 2008 MV 1. LAV Bergen 3,11 m
3,08 3,11 2,93 2,94
11. 601471 Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 3,05 m
2,87 2,89 2,78 3,05
12. 601349 Rüchel, Helene 2008 MV Bad Doberaner SV 90 2,99 m
2,90 2,88 2,87 2,99
13. 601396 Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,94 m
2,94 x 2,73 2,88
14. Schölzke, Hannah 2008 MV 1. LAV Bergen 2,90 m
2,80 2,81 2,90 2,77
15. Schumacher, Pauline 2008 MV GS Brandshagen 2,87 m
2,71 2,87 2,86 2,87
16. 601209 Günther, Henrike Marie 2008 MV SG Empor Sassnitz 2,81 m
2,80 x 2,69 2,81
17. Rahn, Milena 2008 MV SV Abtshagen 2,80 m
2,76 2,74 2,78 2,80
18. 601208 Steinig, Miriam 2008 MV SG Empor Sassnitz 2,75 m
2,70 2,57 2,75 2,66
19. 601500 Kressin, Romy 2008 MV TSV 1860 Stralsund 2,74 m
2,65 2,74 2,52 2,51
20. Jörn, Alicia 2008 MV PSV Wismar 2,58 m
2,58 2,50 2,46 2,11
21. Ciesla, Emma 2008 MV SG Empor Sassnitz 2,50 m
2,37 2,50 2,28 2,33
601282 Zinser, Anna 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Miron, Emma 2008 MV 1. LAV Bergen ab.
Burmeister, Lea 2008 MV SV Abtshagen ab.

Schlagball 80g W 9 8.07.2017
Finale
1. 601136 Pochat, Luise 2008 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 34,00 m
29,00 28,00 34,00 33,50
2. 600966 Elsner, Hanna Maria 2008 MV Bad Doberaner SV 90 30,00 m
30,00 27,50 29,00 27,50
3. Schumacher, Pauline 2008 MV GS Brandshagen 28,00 m
28,00 28,00 25,50 26,00
4. Diehl, Martha 2008 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 26,50 m
26,00 24,00 26,50 23,50
5. 601278 Radtke, Betty 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,50 m
22,50 18,00 18,00 20,50
6. 601396 Bode, Charlotte 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,00 m
16,50 20,00 17,50 19,50
7. 601499 Krakowski, Marie 2008 MV TSV 1860 Stralsund 20,00 m
16,00 12,00 20,00 17,00
8. 601471 Tremp, Fiona 2008 MV Bad Doberaner SV 90 19,50 m
19,50 18,00 15,50 18,50
9. Konrad, Ida 2008 MV SV Motor Barth 19,00 m
x 12,50 19,00 17,50
10. Ciesla, Emma 2008 MV SG Empor Sassnitz 18,50 m
16,00 18,50 18,50 18,00
11. 601500 Kressin, Romy 2008 MV TSV 1860 Stralsund 17,50 m
14,50 16,00 17,00 17,50
12. 601349 Rüchel, Helene 2008 MV Bad Doberaner SV 90 17,50 m
14,00 12,00 x 17,50
13. 601209 Günther, Henrike Marie 2008 MV SG Empor Sassnitz 17,00 m
16,00 17,00 16,50 13,50
14. Helwig, Zoe 2008 MV SV Motor Barth 16,00 m
13,50 16,00 14,50 14,00
15. Bär, Maria 2008 MV 1. LAV Bergen 15,50 m
14,00 15,50 15,00 12,50
16. Schölzke, Hannah 2008 MV 1. LAV Bergen 15,50 m
x 14,00 13,00 15,50
17. 601208 Steinig, Miriam 2008 MV SG Empor Sassnitz 15,00 m
14,50 15,00 15,00 14,00
18. Rahn, Milena 2008 MV SV Abtshagen 14,50 m
14,50 14,00 14,00 14,50
601282 Zinser, Anna 2008 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
x x x x
Burmeister, Lea 2008 MV SV Abtshagen o.g.V.
x x x x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.07.2017
Finale
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,39 sec.
2. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 8,41 sec.
3. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,60 sec.
4. Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 8,65 sec.
5. 600887 Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 9,21 sec.
6. 600860 Becher, Clara-Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,26 sec.

50 m W 8 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. Grabbert, Helena 2009 MV GS Brandshagen 9,56 sec.
2. 601064 Merkert, Irma 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,77 sec.
3. 601135 Bandow, Leni 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,80 sec.
4. Jaster, Emma 2009 MV SV Abtshagen 9,90 sec.
5. Lange, Hannah 2009 MV SV Motor Barth 10,90 sec.
Beth, Lillith 2008 MV HSG Universität Greifswald ab.

50 m W 8 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. 600860 Becher, Clara-Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,19 sec. q
2. Kersten, Hannah 2009 MV SV Motor Barth 9,46 sec.
3. Stapusch, Klara 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 9,83 sec.
4. Grommek, Enola 2009 MV SG Empor Sassnitz 10,40 sec.
Miron, Frida 2009 MV 1. LAV Bergen ab.

50 m W 8 8.07.2017
3. Zeitvorlauf
1. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,67 sec. q
2. 600887 Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 9,11 sec. q
3. Jarmer, Lina 2009 MV 1. LAV Bergen 9,43 sec.
4. Duitsmann, Nelli 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 9,72 sec.
5. 600886 Bönsch, Alina 2009 MV TSV 1860 Stralsund 9,92 sec.

50 m W 8 8.07.2017
4. Zeitvorlauf
1. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 8,36 sec. q
2. 601137 Brode, Celine 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,45 sec.
3. Schur, Annabella 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 9,48 sec.
601389 Passhaus, Maja 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
601447 Opitz, Khira 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.

50 m W 8 8.07.2017
5. Zeitvorlauf
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,19 sec. q
2. Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 8,62 sec. q
3. 600885 Bönsch, Anna 2009 MV TSV 1860 Stralsund 9,42 sec.
4. Otto, Nele 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 10,08 sec.
5. Sauber, Lina 2009 MV SG Empor Sassnitz 10,45 sec.

800 m W 8 8.07.2017
Finale
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:00,77 min.
2. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3:04,42 min.
3. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:08,02 min.
4. 600887 Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 3:08,53 min.
5. Jarmer, Lina 2009 MV 1. LAV Bergen 3:18,69 min.
6. Sonntag, Nike 2010 MV SG Empor Sassnitz 3:19,90 min.
7. Stapusch, Klara 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 3:24,66 min.
8. 601064 Merkert, Irma 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:27,40 min.
9. 600860 Becher, Clara-Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:29,40 min.
10. 601137 Brode, Celine 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:29,60 min.
11. Schur, Annabella 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 3:38,34 min.
12. 601135 Bandow, Leni 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:43,13 min.
Jaster, Emma 2009 MV SV Abtshagen ab.
601447 Opitz, Khira 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.
Miron, Frida 2009 MV 1. LAV Bergen ab.
Grabbert, Helena 2009 MV GS Brandshagen ab.

Weitsprung Zone W 8 8.07.2017
Finale
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,85 m
3,70 3,61 3,70 3,85
2. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 3,45 m
3,28 3,42 3,28 3,45
3. 600887 Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 3,35 m
x 2,88 3,35 2,88
4. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,26 m
x 3,00 x 3,26
5. Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 2,93 m
2,65 2,93 2,51 2,85
6. 601137 Brode, Celine 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,91 m
2,91 2,64 2,73 x
7. 600885 Bönsch, Anna 2009 MV TSV 1860 Stralsund 2,90 m
2,90 2,79 2,66 2,87
8. 600860 Becher, Clara-Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,84 m
2,76 2,78 2,84 2,69
9. 600886 Bönsch, Alina 2009 MV TSV 1860 Stralsund 2,80 m
2,80 2,71 2,75 2,76
10. Kersten, Hannah 2009 MV SV Motor Barth 2,78 m
2,78 2,62 2,67 2,71
11. Stapusch, Klara 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 2,67 m
2,63 2,67 2,61 2,61
12. Duitsmann, Nelli 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 2,59 m
2,54 2,57 2,46 2,59
13. Schur, Annabella 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 2,59 m
2,59 x 2,57 2,52
14. 601064 Merkert, Irma 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,57 m
2,57 2,40 2,43 1,97
15. Jarmer, Lina 2009 MV 1. LAV Bergen 2,57 m
2,57 x x x
16. Grommek, Enola 2009 MV SG Empor Sassnitz 2,53 m
2,53 2,37 2,51 2,20
17. 601135 Bandow, Leni 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,50 m
2,42 2,50 2,20 2,28
18. Otto, Nele 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 2,47 m
2,47 2,39 2,32 2,23
19. Grabbert, Helena 2009 MV GS Brandshagen 2,46 m
1,94 2,39 2,46 2,42
20. Sauber, Lina 2009 MV SG Empor Sassnitz 2,40 m
2,40 2,36 2,30 2,14
21. Jaster, Emma 2009 MV SV Abtshagen 2,37 m
2,37 2,27 x 2,34
601447 Opitz, Khira 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.
Beth, Lillith 2008 MV HSG Universität Greifswald ab.
Miron, Frida 2009 MV 1. LAV Bergen ab.
601389 Passhaus, Maja 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Schlagball 80g W 8 8.07.2017
Finale
1. 600887 Goertz, Marlene 2009 MV TSV 1860 Stralsund 26,00 m
22,00 25,00 26,00 22,00
2. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 23,00 m
23,00 23,00 x 23,00
3. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 19,50 m
14,00 19,50 16,00 18,50
4. 600886 Bönsch, Alina 2009 MV TSV 1860 Stralsund 17,50 m
15,00 17,50 16,00 16,50
5. 601457 Albrecht, Rike 2009 MV Bad Doberaner SV 90 17,00 m
x 17,00 14,00 17,00
6. Grommek, Enola 2009 MV SG Empor Sassnitz 17,00 m
17,00 15,50 16,00 14,00
7. 600885 Bönsch, Anna 2009 MV TSV 1860 Stralsund 16,00 m
6,00 14,00 15,00 16,00
8. 601064 Merkert, Irma 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 15,00 m
15,00 12,50 14,00 13,50
9. Worm, Lilly 2009 MV HSG Universität Greifswald 14,50 m
14,50 14,50 13,00 13,00
10. Duitsmann, Nelli 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 14,50 m
12,50 14,00 14,50 13,50
11. 601135 Bandow, Leni 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 14,50 m
12,50 x 11,50 14,50
12. Otto, Nele 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 13,50 m
12,00 13,50 5,50 11,50
13. 600860 Becher, Clara-Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 13,00 m
11,00 12,00 13,00 12,50
14. Jaster, Emma 2009 MV SV Abtshagen 13,00 m
13,00 10,00 11,00 x
15. 601137 Brode, Celine 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 12,00 m
11,50 7,50 12,00 7,00
16. Jarmer, Lina 2009 MV 1. LAV Bergen 11,00 m
x 11,00 7,50 8,50
17. Sauber, Lina 2009 MV SG Empor Sassnitz 8,50 m
8,00 x 6,50 8,50
18. Lange, Hannah 2009 MV SV Motor Barth 8,50 m
7,00 7,50 3,00 8,50
19. Schur, Annabella 2009 MV Vfl Blau Weiss Neukloster 7,50 m
7,00 7,50 7,50 7,00
601447 Opitz, Khira 2009 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.
601389 Passhaus, Maja 2009 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 8.07.2017
Finale
1. Westphal, Friedrich 2010 MV HSG Universität Greifswald 9,68 sec.
2. 601491 Beerboom, Sascha 2010 MV HSG Universität Greifswald 9,96 sec.
3. Schulz, Luca 2010 MV SG Empor Sassnitz 10,06 sec.
4. 601511 Lehmann, Diemo 2010 MV 1. LAV Bergen 10,08 sec.
5. Heller, Curtis 2010 MV SG Empor Sassnitz 10,77 sec.
6. 601448 Opitz, Liam 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,06 sec.

50 m MK U08 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 601491 Beerboom, Sascha 2010 MV HSG Universität Greifswald 9,81 sec. q
2. 601511 Lehmann, Diemo 2010 MV 1. LAV Bergen 9,92 sec. q
3. Heller, Curtis 2010 MV SG Empor Sassnitz 10,58 sec. q
4. Junge, Emilio 2011 MV HSG Universität Greifswald 10,94 sec.
5. Becher, Conrad 2013 MV SV Abtshagen 13,31 sec.

50 m MK U08 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Westphal, Friedrich 2010 MV HSG Universität Greifswald 9,75 sec. q
2. Schulz, Luca 2010 MV SG Empor Sassnitz 9,82 sec. q
3. 601448 Opitz, Liam 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 10,74 sec. q
Miron, Lutz 2010 MV 1. LAV Bergen ab.
Heyn, Thorben 2010 MV SG Einheit Bad Sülze ab.

Weitsprung Zone MK U08 8.07.2017
Finale
1. Westphal, Friedrich 2010 MV HSG Universität Greifswald 2,89 m
2,89 2,51 2,66 2,86
2. 601491 Beerboom, Sascha 2010 MV HSG Universität Greifswald 2,66 m
2,63 2,66 2,55 2,62
3. 601511 Lehmann, Diemo 2010 MV 1. LAV Bergen 2,48 m
2,02 2,08 2,48 2,24
4. Heller, Curtis 2010 MV SG Empor Sassnitz 2,38 m
2,38 2,19 2,02 2,23
5. Junge, Emilio 2011 MV HSG Universität Greifswald 2,36 m
2,21 2,26 2,36 2,08
6. Schulz, Luca 2010 MV SG Empor Sassnitz 2,34 m
2,27 x 2,20 2,34
7. 601448 Opitz, Liam 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,06 m
x 1,92 1,97 2,06
8. Becher, Conrad 2013 MV SV Abtshagen 1,38 m
1,37 1,38 1,37 1,24
Miron, Lutz 2010 MV 1. LAV Bergen ab.
Heyn, Thorben 2010 MV SG Einheit Bad Sülze ab.

Schlagball 80g MK U08 8.07.2017
Finale
1. 601511 Lehmann, Diemo 2010 MV 1. LAV Bergen 20,00 m
17,50 20,00 17,00 9,00
2. Schulz, Luca 2010 MV SG Empor Sassnitz 15,50 m
12,00 12,50 14,50 15,50
3. Heller, Curtis 2010 MV SG Empor Sassnitz 13,50 m
10,50 11,50 13,00 13,50
4. 601448 Opitz, Liam 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,00 m
2,00 9,00 9,00 9,00
5. Becher, Conrad 2013 MV SV Abtshagen 7,00 m
4,00 4,50 7,00 5,00
Heyn, Thorben 2010 MV SG Einheit Bad Sülze ab.

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 8.07.2017
Finale
1. Sonntag, Nike 2010 MV SG Empor Sassnitz 9,28 sec.
2. 601285 Herzfeld, Fabienne 2010 MV TSV 1860 Stralsund 9,64 sec.
3. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 9,80 sec.
4. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 10,22 sec.
5. 601513 Jarmer, Annie 2010 MV 1. LAV Bergen 10,81 sec.
6. Blahr, Lilli Ellen 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,02 sec.

50 m WK U08 8.07.2017
1. Zeitvorlauf
1. 601285 Herzfeld, Fabienne 2010 MV TSV 1860 Stralsund 9,81 sec. q
2. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 9,87 sec. q
3. Blahr, Lilli Ellen 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 10,81 sec. q
4. 601513 Jarmer, Annie 2010 MV 1. LAV Bergen 10,82 sec. q
5. Rahts, Pihla 2010 MV SG Empor Sassnitz 10,83 sec.
6. Jaster, Martha 2011 MV SV Abtshagen 11,07 sec.

50 m WK U08 8.07.2017
2. Zeitvorlauf
1. Sonntag, Nike 2010 MV SG Empor Sassnitz 9,23 sec. q
2. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 10,40 sec. q
3. Steinig, Julia 2010 MV SG Empor Sassnitz 10,82 sec.
4. 601429 Kiwall, Nina 2012 MV TSV 1860 Stralsund 11,17 sec.
5. 601453 Herde, Henrike 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,28 sec.
Eska, Marlene 2010 MV SG Einheit Bad Sülze ab.

Weitsprung Zone WK U08 8.07.2017
Finale
1. 601285 Herzfeld, Fabienne 2010 MV TSV 1860 Stralsund 2,75 m
2,55 2,71 2,75 2,61
2. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 2,63 m
2,57 2,63 2,48 2,61
3. Rahts, Pihla 2010 MV SG Empor Sassnitz 2,48 m
2,48 2,33 2,28 2,35
4. Sonntag, Nike 2010 MV SG Empor Sassnitz 2,42 m
x 1,78 2,18 2,42
5. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 2,41 m
x 2,41 2,34 2,41
6. 601429 Kiwall, Nina 2012 MV TSV 1860 Stralsund 2,23 m
2,23 2,14 1,98 1,88
7. 601513 Jarmer, Annie 2010 MV 1. LAV Bergen 2,20 m
2,00 1,98 2,17 2,20
8. Jaster, Martha 2011 MV SV Abtshagen 2,15 m
x 2,14 2,15 1,95
9. Blahr, Lilli Ellen 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,12 m
2,07 1,51 2,11 2,12
10. Steinig, Julia 2010 MV SG Empor Sassnitz 2,00 m
2,00 1,97 1,92 1,92
11. 601453 Herde, Henrike 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,00 m
2,00 1,64 1,91 1,90
Eska, Marlene 2010 MV SG Einheit Bad Sülze ab.

Schlagball 80g WK U08 8.07.2017
Finale
1. Sonntag, Nike 2010 MV SG Empor Sassnitz 14,50 m
14,50 12,00 12,00 13,50
2. 600881 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 12,00 m
8,00 9,00 11,50 12,00
3. 601481 Kolberg, Ylvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 11,50 m
11,00 11,50 11,50 11,00
4. Rahts, Pihla 2010 MV SG Empor Sassnitz 11,00 m
11,00 9,50 7,50 11,00
5. 601285 Herzfeld, Fabienne 2010 MV TSV 1860 Stralsund 10,50 m
10,50 6,50 3,50 9,50
6. Blahr, Lilli Ellen 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 10,00 m
10,00 4,50 8,00 7,50
7. 601513 Jarmer, Annie 2010 MV 1. LAV Bergen 9,50 m
x 6,00 9,50 6,50
8. 601429 Kiwall, Nina 2012 MV TSV 1860 Stralsund 9,00 m
8,50 6,50 9,00 8,50
9. Steinig, Julia 2010 MV SG Empor Sassnitz 7,50 m
7,50 7,50 5,00 6,00
10. Jaster, Martha 2011 MV SV Abtshagen 7,00 m
5,50 7,00 7,00 7,00
11. 601453 Herde, Henrike 2011 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67 6,00 m
6,00 3,50 3,00 3,50
Eska, Marlene 2010 MV SG Einheit Bad Sülze ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. GS Brandshagen I MV 32,21 sec.
März, Tobias 2006; Kirchner, Moritz 2007
Buttny, Thorben 2007; Kieschnick, Kilian 2006
2. TSV 1860 Stralsund I MV 34,23 sec.
600875 Kiwall, Max 2008; 601497 Blohm, Johannes 2008
601515 Pott, Anton Friedrich 2008; 600894 Hielscher, Theo 2008
3. GS Brandshagen I MV 37,10 sec.
Gräf, Aaron F. 2009; Lamp, Florian 2009
Wichert, Fynn 2009; Jürgens, Tom 2008

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.07.2017
Ort : Grimmen
Kreis : Vorpommern-Rügen
Bezirk :
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 5. Kinder-Jugendsportspiele des KSB Vorpommern/Rügen e.V. und IV. GRI-STAF 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum, Werner-Seelenbinder-Str. 1
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
4 4 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
2 2 100
18 18 100
21 21 100
25 25 100
39 39 100
36 36 100
EDV-Wettkampfdaten- 64 64 100
Summe männlich 82 82 100
130 130 100
212 212 100
C. Mitarbeiter
3
2 Summe
50
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Thorsten Steinhöfel
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0076 SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.