4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017
am 08.07.2017 in Grimmen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08 |  MK U8
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08 |  WK U8
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
08.07.2017
1.
 
Walter, Jannes
2009
MV
1. LAV Rostock
8,91
 
q
 
2.
601505
Müller, Noah Joel
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
9,12
 
q
 
3.
 
Lamp, Florian
2009
MV
GS Brandshagen
9,65
 
q
 
4.
601388
Schwarz, Johannes
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,84
 
 
 
5.
 
Sahr, Christoph
2009
MV
GS Brandshagen
10,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
08.07.2017
1.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,24
 
q
 
2.
 
Buchholz, Jason
2009
MV
PSV Wismar
9,05
 
q
 
3.
 
Wichert, Fynn
2009
MV
GS Brandshagen
9,82
 
q
 
4.
601506
Rüchel, Edgar
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
9,90
 
 
 
5.
 
Gräf, Aaron F.
2009
MV
GS Brandshagen
9,96
 
 
 
6.
 
Seidlitz, Jasper
2009
MV
HSG Universität Greifswald
10,13
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.07.2017
1.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,30
 
 
 
2.
 
Walter, Jannes
2009
MV
1. LAV Rostock
8,75
 
 
 
3.
 
Buchholz, Jason
2009
MV
PSV Wismar
9,01
 
 
 
4.
601505
Müller, Noah Joel
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
9,20
 
 
 
5.
 
Lamp, Florian
2009
MV
GS Brandshagen
9,61
 
 
 
6.
 
Wichert, Fynn
2009
MV
GS Brandshagen
9,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.07.2017
1.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2:48,06
 
 
 
2.
 
Lamp, Florian
2009
MV
GS Brandshagen
3:25,15
 
 
 
3.
 
Sahr, Christoph
2009
MV
GS Brandshagen
3:40,86
 
 
 
4.
 
Wichert, Fynn
2009
MV
GS Brandshagen
3:48,95
 
 
 
5.
 
Gräf, Aaron F.
2009
MV
GS Brandshagen
3:56,15
 
 
 
 
601505
Müller, Noah Joel
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
 
601506
Rüchel, Edgar
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
 
601388
Schwarz, Johannes
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
08.07.2017
1.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,38
 
 
 
3,11
 
3,38
 
3,19
 
3,23
 
2.
601505
Müller, Noah Joel
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,35
 
 
 
x
 
3,33
 
3,35
 
3,25
 
3.
 
Walter, Jannes
2009
MV
1. LAV Rostock
3,12
 
 
 
3,12
 
2,79
 
3,03
 
2,80
 
4.
 
Lamp, Florian
2009
MV
GS Brandshagen
2,91
 
 
 
2,58
 
x
 
2,85
 
2,91
 
5.
601506
Rüchel, Edgar
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2,84
 
 
 
2,84
 
2,81
 
2,82
 
2,75
 
6.
 
Seidlitz, Jasper
2009
MV
HSG Universität Greifswald
2,80
 
 
 
2,80
 
x
 
2,57
 
x
 
7.
 
Behling, Levy
2009
MV
SV Motor Barth
2,73
 
 
 
2,73
 
2,64
 
2,69
 
x
 
8.
 
Buchholz, Jason
2009
MV
PSV Wismar
2,69
 
 
 
2,55
 
2,68
 
2,41
 
2,69
 
9.
 
Gräf, Aaron F.
2009
MV
GS Brandshagen
2,67
 
 
 
2,62
 
2,53
 
2,67
 
2,53
 
10.
601388
Schwarz, Johannes
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2,65
 
 
 
2,54
 
x
 
2,65
 
x
 
11.
 
Sahr, Christoph
2009
MV
GS Brandshagen
2,62
 
 
 
2,62
 
2,43
 
2,36
 
2,39
 
12.
 
Wichert, Fynn
2009
MV
GS Brandshagen
2,55
 
 
 
2,32
 
x
 
2,55
 
2,48
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
08.07.2017
1.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
26,50
 
 
 
x
24,50
20,50
26,50
2.
 
Lamp, Florian
2009
MV
GS Brandshagen
25,00
 
 
 
25,00
x
23,00
23,00
3.
601505
Müller, Noah Joel
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
24,50
 
 
 
23,50
23,00
24,00
24,50
4.
601388
Schwarz, Johannes
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
23,50
 
 
 
23,50
19,00
20,50
23,50
5.
 
Sahr, Christoph
2009
MV
GS Brandshagen
20,00
 
 
 
20,00
19,00
15,50
17,00
6.
 
Gräf, Aaron F.
2009
MV
GS Brandshagen
19,00
 
 
 
19,00
16,50
13,50
x
7.
 
Wichert, Fynn
2009
MV
GS Brandshagen
16,00
 
 
 
10,00
9,50
9,50
16,00
8.
601506
Rüchel, Edgar
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
14,50
 
 
 
13,50
14,50
14,00
13,50
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
08.07.2017
1.
601515
Pott, Anton Friedrich
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
8,59
 
q
 
2.
 
Jürgens, Tom
2008
MV
GS Brandshagen
8,92
 
 
 
3.
601393
Gohs, Fritz
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,27
 
 
 
4.
601498
Kressin, Tristan
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
9,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
08.07.2017
1.
601270
Löwenhagen, Kian
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,85
 
q
 
2.
 
Lenter, Tristan
2008
MV
HSG Universität Greifswald
9,11
 
 
 
3.
601497
Blohm, Johannes
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
9,24
 
 
 
4.
600875
Kiwall, Max
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
9,25
 
 
 
5.
601510
Köhler, Claas
2008
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
9,38
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
08.07.2017
1.
601272
Niemann, Finn
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,33
 
q
 
2.
601269
Luckow, Thore
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,44
 
q
 
3.
600894
Hielscher, Theo
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
8,63
 
q
 
4.
 
Büttner, Julien
2008
MV
PSV Wismar
8,68
 
q
 
5.
601229
Schwanck, Lennart
2008
MV
SG Empor Sassnitz
9,07
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.07.2017
1.
601272
Niemann, Finn
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,32
 
 
 
2.
601269
Luckow, Thore
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,39
 
 
 
3.
601515
Pott, Anton Friedrich
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
8,41
 
 
 
4.
600894
Hielscher, Theo
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
8,61
 
 
 
5.
 
Büttner, Julien
2008
MV
PSV Wismar
8,68
 
 
 
6.
601270
Löwenhagen, Kian
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.07.2017
1.
600894
Hielscher, Theo
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
2:58,07
 
 
 
2.
601269
Luckow, Thore
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3:00,23
 
 
 
3.
601515
Pott, Anton Friedrich
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3:02,06
 
 
 
4.
600875
Kiwall, Max
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3:03,37
 
 
 
5.
601229
Schwanck, Lennart
2008
MV
SG Empor Sassnitz
3:09,12
 
 
 
6.
601497
Blohm, Johannes
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3:09,95
 
 
 
7.
601510
Köhler, Claas
2008
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:12,47
 
 
 
8.
 
Jürgens, Tom
2008
MV
GS Brandshagen
3:13,67
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
08.07.2017
1.
600894
Hielscher, Theo
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3,82
 
 
 
3,72
 
3,82
 
3,64
 
3,77
 
2.
601269
Luckow, Thore
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,51
 
 
 
3,10
 
3,26
 
3,51
 
3,35
 
3.
601272
Niemann, Finn
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,49
 
 
 
3,49
 
3,38
 
x
 
3,48
 
4.
601515
Pott, Anton Friedrich
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3,32
 
 
 
x
 
3,14
 
3,31
 
3,32
 
5.
 
Büttner, Julien
2008
MV
PSV Wismar
3,27
 
 
 
3,24
 
3,00
 
3,15
 
3,27
 
6.
 
Kortus, Piet
2008
MV
GS Brandshagen
3,20
 
 
 
3,20
 
x
 
x
 
2,83
 
7.
601270
Löwenhagen, Kian
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,19
 
 
 
2,96
 
3,19
 
2,36
 
2,94
 
8.
600875
Kiwall, Max
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3,14
 
 
 
3,14
 
2,83
 
3,05
 
2,94
 
9.
601510
Köhler, Claas
2008
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3,08
 
 
 
2,93
 
x
 
2,99
 
3,08
 
10.
 
Lenter, Tristan
2008
MV
HSG Universität Greifswald
3,08
 
 
 
x
 
2,86
 
2,99
 
3,08
 
11.
601393
Gohs, Fritz
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,04
 
 
 
2,69
 
2,94
 
2,21
 
3,04
 
12.
 
Jürgens, Tom
2008
MV
GS Brandshagen
3,00
 
 
 
2,73
 
3,00
 
2,85
 
2,94
 
13.
601229
Schwanck, Lennart
2008
MV
SG Empor Sassnitz
2,90
 
 
 
2,90
 
2,90
 
2,67
 
2,84
 
14.
601498
Kressin, Tristan
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
2,89
 
 
 
2,83
 
2,83
 
2,89
 
2,89
 
15.
601497
Blohm, Johannes
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
2,80
 
 
 
x
 
2,74
 
2,69
 
2,80
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.07.2017
1.
 
Kortus, Piet
2008
MV
GS Brandshagen
33,00
 
 
 
32,00
x
31,50
33,00
2.
601272
Niemann, Finn
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
31,00
 
 
 
31,00
30,00
28,00
30,00
3.
600894
Hielscher, Theo
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
30,50
 
 
 
29,00
30,50
x
30,00
4.
601515
Pott, Anton Friedrich
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
29,50
 
 
 
29,50
23,50
24,00
22,00
5.
 
Jürgens, Tom
2008
MV
GS Brandshagen
28,50
 
 
 
15,00
28,50
23,00
27,50
6.
601393
Gohs, Fritz
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
28,50
 
 
 
17,00
x
22,00
28,50
7.
601270
Löwenhagen, Kian
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
28,00
 
 
 
28,00
24,00
15,50
24,50
8.
601269
Luckow, Thore
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
27,00
 
 
 
18,00
27,00
25,50
25,50
9.
601510
Köhler, Claas
2008
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
25,00
 
 
 
25,00
22,00
x
x
10.
600875
Kiwall, Max
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
20,50
 
 
 
12,50
20,00
20,50
18,00
11.
601497
Blohm, Johannes
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
18,50
 
 
 
17,00
15,50
18,50
x
12.
601498
Kressin, Tristan
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
18,50
 
 
 
18,50
14,50
13,50
17,00
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
08.07.2017
1.
 
Rompel, Markus
2007
MV
PSV Wismar
8,02
 
q
 
2.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
8,39
 
q
 
3.
 
Westphal, Heinrich
2007
MV
HSG Universität Greifswald
8,54
 
 
 
4.
 
Lamp, Phillip
2007
MV
GS Brandshagen
8,64
 
 
 
5.
 
Buttny, Thorben
2007
MV
GS Brandshagen
9,00
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
08.07.2017
1.
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
7,82
 
q
 
2.
 
Britt, Maximilian
2007
MV
1. LAV Bergen
8,81
 
 
 
3.
 
Gehrt, Sebastian
2007
MV
GS Brandshagen
8,91
 
 
 
3.
 
Kirchner, Moritz
2007
MV
GS Brandshagen
8,91
 
 
 
 
 
Kossow, Ben-Luis
2007
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
08.07.2017
1.
601265
Junghans, Markus
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,96
 
q
 
2.
600955
Franke, Yannis
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,05
 
q
 
3.
601411
Rosenthal, Johan
2007
MV
HSG Universität Greifswald
8,47
 
q
 
4.
 
Wittwer, Jardon-Louis
2007
MV
PSV Wismar
9,44
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.07.2017
1.
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
7,78
 
 
 
2.
601265
Junghans, Markus
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,07
 
 
 
3.
600955
Franke, Yannis
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,17
 
 
 
4.
 
Rompel, Markus
2007
MV
PSV Wismar
8,22
 
 
 
5.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
8,45
 
 
 
6.
601411
Rosenthal, Johan
2007
MV
HSG Universität Greifswald
8,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.07.2017
1.
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
2:40,11
 
 
 
2.
 
Lamp, Phillip
2007
MV
GS Brandshagen
3:09,46
 
 
 
3.
 
Kirchner, Moritz
2007
MV
GS Brandshagen
3:17,73
 
 
 
4.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
3:21,65
 
 
 
5.
 
Gehrt, Sebastian
2007
MV
GS Brandshagen
3:23,93
 
 
 
6.
600955
Franke, Yannis
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3:26,60
 
 
 
7.
 
Britt, Maximilian
2007
MV
1. LAV Bergen
4:01,13
 
 
 
 
601411
Rosenthal, Johan
2007
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
 
Kossow, Ben-Luis
2007
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
 
 
Rompel, Markus
2007
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
08.07.2017
1.
300157
Trotzky, Gian Luca
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,25
 
 
 
4,25
 
4,24
 
4,23
 
4,10
 
2.
601265
Junghans, Markus
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,83
 
 
 
3,62
 
3,68
 
3,83
 
3,75
 
3.
600955
Franke, Yannis
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,78
 
 
 
3,35
 
3,57
 
3,55
 
3,78
 
4.
 
Rompel, Markus
2007
MV
PSV Wismar
3,64
 
 
 
3,64
 
x
 
3,38
 
x
 
5.
 
Westphal, Heinrich
2007
MV
HSG Universität Greifswald
3,60
 
 
 
3,49
 
3,60
 
3,44
 
2,97
 
6.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
3,42
 
 
 
3,42
 
3,23
 
3,32
 
3,42
 
7.
601411
Rosenthal, Johan
2007
MV
HSG Universität Greifswald
3,40
 
 
 
3,39
 
3,40
 
3,27
 
3,20
 
8.
 
Kirchner, Moritz
2007
MV
GS Brandshagen
3,35
 
 
 
x
 
3,18
 
3,32
 
3,35
 
9.
 
Lamp, Phillip
2007
MV
GS Brandshagen
3,33
 
 
 
3,29
 
3,25
 
3,33
 
3,09
 
10.
600876
Goertz, Anton
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
3,33
 
 
 
x
 
3,33
 
3,25
 
3,26
 
11.
 
Wittwer, Jardon-Louis
2007
MV
PSV Wismar
3,00
 
 
 
2,83
 
2,75
 
2,89
 
3,00
 
12.
 
Britt, Maximilian
2007
MV
1. LAV Bergen
2,93
 
 
 
2,93
 
2,89
 
2,65
 
2,77
 
13.
 
Buttny, Thorben
2007
MV
GS Brandshagen
2,91
 
 
 
2,91
 
2,72
 
2,78
 
2,90
 
14.
 
Gehrt, Sebastian
2007
MV
GS Brandshagen
2,85
 
 
 
2,85
 
2,73
 
2,74
 
2,64
 
 
 
Kortus, Piet
2008
MV
GS Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Kossow, Ben-Luis
2007
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
08.07.2017
1.
 
Rompel, Markus
2007
MV
PSV Wismar
35,50
 
 
 
35,50
32,00
33,50
33,00
2.
601265
Junghans, Markus
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
35,00
 
 
 
25,00
35,00
34,50
33,50
3.
600876
Goertz, Anton
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
33,00
 
 
 
31,00
32,00
33,00
x
4.
 
Bölkow, Nilo
2007
MV
1. LAV Bergen
32,00
 
 
 
28,00
28,00
32,00
24,50
5.
 
Gehrt, Sebastian
2007
MV
GS Brandshagen
31,00
 
 
 
8,50
28,50
29,50
31,00
6.
 
Buttny, Thorben
2007
MV
GS Brandshagen
26,50
 
 
 
14,00
23,00
26,50
15,50
7.
 
Britt, Maximilian
2007
MV
1. LAV Bergen
25,50
 
 
 
x
25,50
x
24,00
8.
 
Lamp, Phillip
2007
MV
GS Brandshagen
24,50
 
 
 
23,00
22,50
24,50
22,00
 
 
Kossow, Ben-Luis
2007
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
 
 
Kortus, Piet
2008
MV
GS Brandshagen
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
08.07.2017
1.
 
Rieger, Cevin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
8,17
 
q
 
2.
 
Kieschnick, Kilian
2006
MV
GS Brandshagen
8,23
 
q
 
3.
 
Lieschefsky, Eric
2006
MV
HSG Universität Greifswald
9,13
 
 
 
4.
 
Wiencke, Hannes
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
9,72
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
08.07.2017
1.
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,91
 
q
 
2.
600893
Hansen, Lucan
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
8,11
 
q
 
3.
601024
Merkert, Thorsten
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,41
 
q
 
4.
 
März, Tobias
2006
MV
GS Brandshagen
8,72
 
q
 
 
601227
Weikum, Lennox
2006
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.07.2017
1.
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,89
 
 
 
2.
600893
Hansen, Lucan
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
8,01
 
 
 
3.
 
Kieschnick, Kilian
2006
MV
GS Brandshagen
8,28
 
 
 
4.
 
Rieger, Cevin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
8,36
 
 
 
5.
601024
Merkert, Thorsten
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,57
 
 
 
6.
 
März, Tobias
2006
MV
GS Brandshagen
8,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.07.2017
1.
 
Rieger, Cevin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
2:55,31
 
 
 
2.
601024
Merkert, Thorsten
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2:59,72
 
 
 
3.
 
Kieschnick, Kilian
2006
MV
GS Brandshagen
3:14,74
 
 
 
4.
 
März, Tobias
2006
MV
GS Brandshagen
3:26,68
 
 
 
5.
 
Wiencke, Hannes
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3:29,85
 
 
 
 
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
 
601227
Weikum, Lennox
2006
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
08.07.2017
1.
600893
Hansen, Lucan
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
4,05
 
 
 
3,92
 
4,05
 
3,99
 
x
 
2.
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,95
 
 
 
3,70
 
3,77
 
3,68
 
3,95
 
3.
 
Rieger, Cevin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,77
 
 
 
3,76
 
3,42
 
3,77
 
3,57
 
4.
 
Kieschnick, Kilian
2006
MV
GS Brandshagen
3,63
 
 
 
3,63
 
3,58
 
3,44
 
3,41
 
5.
 
Lieschefsky, Eric
2006
MV
HSG Universität Greifswald
3,20
 
 
 
3,20
 
x
 
3,16
 
3,19
 
6.
 
Wiencke, Hannes
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3,17
 
 
 
3,00
 
3,17
 
2,80
 
2,77
 
 
601227
Weikum, Lennox
2006
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
601024
Merkert, Thorsten
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.07.2017
1.
 
Rieger, Cevin
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
47,50
 
 
 
46,50
47,50
46,50
47,00
2.
 
Stoldt, Luca
2006
MV
RS Robert Koch Grimmen
43,00
 
 
 
38,00
43,00
36,00
36,00
3.
601024
Merkert, Thorsten
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
40,00
 
 
 
37,00
35,00
35,00
40,00
4.
 
Dering, Richard
2006
MV
GS Brandshagen
34,50
 
 
 
32,00
32,50
34,50
x
5.
 
Kieschnick, Kilian
2006
MV
GS Brandshagen
31,00
 
 
 
26,00
31,00
28,00
27,00
6.
 
Wiencke, Hannes
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
30,00
 
 
 
28,00
27,50
23,50
30,00
7.
 
März, Tobias
2006
MV
GS Brandshagen
29,50
 
 
 
27,50
28,50
29,50
28,50
8.
600893
Hansen, Lucan
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
27,50
 
 
 
21,50
24,00
22,50
27,50
 
601227
Weikum, Lennox
2006
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
300042
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,25
 
q
 
2.
 
Wascher, Lukas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,51
 
q
 
3.
 
Reich, Egon
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,17
 
 
 
 
300051
Stebens, Tobias
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
300052
Niemann, Jeremy
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,84
 
q
 
2.
300164
Slodczyck, Tyler
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,11
 
q
 
3.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,76
 
q
 
4.
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
11,86
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
300052
Niemann, Jeremy
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,77
 
 
 
2.
300164
Slodczyck, Tyler
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,19
 
 
 
3.
300042
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,21
 
 
 
4.
 
Wascher, Lukas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,69
 
 
 
5.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,70
 
 
 
6.
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
11,94
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
300164
Slodczyck, Tyler
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,37
 
 
 
4,03
 
4,23
 
4,24
 
4,37
 
2.
300052
Niemann, Jeremy
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,31
 
 
 
4,31
 
4,17
 
4,28
 
4,29
 
3.
 
Wascher, Lukas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,96
 
 
 
3,96
 
3,76
 
3,88
 
x
 
4.
300042
Diesing, Wilhelm
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,90
 
 
 
3,83
 
3,90
 
2,88
 
x
 
5.
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
3,87
 
 
 
3,54
 
3,00
 
3,36
 
3,87
 
6.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,83
 
 
 
x
 
3,81
 
3,81
 
3,83
 
7.
 
Reich, Egon
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,74
 
 
 
3,74
 
3,69
 
3,64
 
3,50
 
 
300051
Stebens, Tobias
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
300049
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,53
 
 
 
6,95
7,46
7,40
7,53
2.
 
Wascher, Lukas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,22
 
 
 
7,16
7,22
6,75
6,97
3.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,19
 
 
 
x
7,05
7,19
7,01
4.
 
Reich, Egon
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
6,43
 
 
 
6,43
6,31
5,73
5,85
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
08.07.2017
1.
300049
Böhme, Marlin
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
28,39
 
 
 
24,28
28,39
28,18
25,01
2.
601024
Merkert, Thorsten
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
23,68
 
 
 
x
x
23,68
21,82
3.
 
Koch, Jonas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
23,60
 
 
 
23,60
17,26
23,08
18,28
4.
 
Reich, Egon
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
20,53
 
 
 
18,02
20,53
17,65
16,38
5.
 
Wascher, Lukas
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
20,29
 
 
 
x
x
16,69
20,29
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
 
Dera, Pascal
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,80
 
q
 
2.
 
Zwingelberg, Oliver
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,88
 
q
 
3.
 
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,40
 
q
 
4.
 
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,57
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
 
Strohschein, Tobias
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,51
 
q
 
2.
 
Griwahn, Paul
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,92
 
q
 
3.
 
Kunz, Mathis
2004
MV
SV Motor Barth
13,17
 
 
 
4.
 
Körner, Kevin
2004
MV
SG Empor Sassnitz
13,79
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
 
Strohschein, Tobias
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,24
 
 
 
2.
 
Dera, Pascal
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,52
 
 
 
3.
 
Zwingelberg, Oliver
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,53
 
 
 
4.
 
Griwahn, Paul
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,71
 
 
 
5.
 
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,18
 
 
 
6.
 
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
12,46
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
601489
Böttcher, Nick
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
4,85
 
 
 
4,85
 
4,79
 
4,83
 
4,77
 
2.
 
Griwahn, Paul
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,18
 
 
 
3,80
 
3,82
 
4,18
 
3,68
 
3.
 
Strohschein, Tobias
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,15
 
 
 
4,05
 
4,15
 
4,15
 
3,12
 
4.
 
Dera, Pascal
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,15
 
 
 
3,71
 
3,86
 
x
 
4,15
 
5.
 
Zwingelberg, Oliver
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
4,07
 
 
 
x
 
3,59
 
4,07
 
3,94
 
6.
 
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
3,33
 
 
 
3,10
 
x
 
3,33
 
3,31
 
7.
 
Kunz, Mathis
2004
MV
SV Motor Barth
3,26
 
 
 
3,26
 
3,11
 
3,15
 
3,00
 
8.
 
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
3,01
 
 
 
3,01
 
2,89
 
2,79
 
2,88
 
9.
 
Körner, Kevin
2004
MV
SG Empor Sassnitz
2,62
 
 
 
2,52
 
x
 
2,62
 
2,51
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
 
Dera, Pascal
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
8,70
 
 
 
8,36
8,70
8,70
8,60
2.
601489
Böttcher, Nick
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,45
 
 
 
7,94
6,84
8,45
8,06
3.
 
Griwahn, Paul
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
8,12
 
 
 
8,12
7,11
7,37
7,83
4.
 
Zwingelberg, Oliver
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,98
 
 
 
7,40
7,98
7,86
7,31
5.
 
Strohschein, Tobias
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,58
 
 
 
5,14
6,95
7,18
7,58
6.
 
Körner, Kevin
2004
MV
SG Empor Sassnitz
7,35
 
 
 
6,29
6,65
7,35
7,13
7.
 
Meyer, Felix
2004
MV
SG Empor Sassnitz
7,05
 
 
 
6,88
7,05
x
6,95
8.
 
Beckmann, Patrice
2004
MV
SG Empor Sassnitz
5,62
 
 
 
5,57
5,43
5,62
5,56
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
08.07.2017
1.
 
Griwahn, Paul
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
31,88
 
 
 
31,88
28,83
x
29,13
2.
 
Dera, Pascal
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
28,41
 
 
 
28,41
25,25
26,17
23,44
3.
601489
Böttcher, Nick
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
27,18
 
 
 
24,40
24,50
24,28
27,18
4.
 
Zwingelberg, Oliver
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
24,91
 
 
 
22,00
22,25
22,30
24,91
5.
 
Strohschein, Tobias
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
23,70
 
 
 
18,40
23,70
19,65
22,58
männliche Kinder U8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
601491
Beerboom, Sascha
2010
MV
HSG Universität Greifswald
9,81
 
q
 
2.
601511
Lehmann, Diemo
2010
MV
1. LAV Bergen
9,92
 
q
 
3.
 
Heller, Curtis
2010
MV
SG Empor Sassnitz
10,58
 
q
 
4.
 
Junge, Emilio
2011
MV
HSG Universität Greifswald
10,94
 
 
 
5.
 
Becher, Conrad
2013
MV
SV Abtshagen
13,31
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
 
Westphal, Friedrich
2010
MV
HSG Universität Greifswald
9,75
 
q
 
2.
 
Schulz, Luca
2010
MV
SG Empor Sassnitz
9,82
 
q
 
3.
601448
Opitz, Liam
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
10,74
 
q
 
 
 
Miron, Lutz
2010
MV
1. LAV Bergen
abgem.
 
 
 
 
 
Heyn, Thorben
2010
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
 
Westphal, Friedrich
2010
MV
HSG Universität Greifswald
9,68
 
 
 
2.
601491
Beerboom, Sascha
2010
MV
HSG Universität Greifswald
9,96
 
 
 
3.
 
Schulz, Luca
2010
MV
SG Empor Sassnitz
10,06
 
 
 
4.
601511
Lehmann, Diemo
2010
MV
1. LAV Bergen
10,08
 
 
 
5.
 
Heller, Curtis
2010
MV
SG Empor Sassnitz
10,77
 
 
 
6.
601448
Opitz, Liam
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
11,06
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
 
Westphal, Friedrich
2010
MV
HSG Universität Greifswald
2,89
 
 
 
2,89
 
2,51
 
2,66
 
2,86
 
2.
601491
Beerboom, Sascha
2010
MV
HSG Universität Greifswald
2,66
 
 
 
2,63
 
2,66
 
2,55
 
2,62
 
3.
601511
Lehmann, Diemo
2010
MV
1. LAV Bergen
2,48
 
 
 
2,02
 
2,08
 
2,48
 
2,24
 
4.
 
Heller, Curtis
2010
MV
SG Empor Sassnitz
2,38
 
 
 
2,38
 
2,19
 
2,02
 
2,23
 
5.
 
Junge, Emilio
2011
MV
HSG Universität Greifswald
2,36
 
 
 
2,21
 
2,26
 
2,36
 
2,08
 
6.
 
Schulz, Luca
2010
MV
SG Empor Sassnitz
2,34
 
 
 
2,27
 
x
 
2,20
 
2,34
 
7.
601448
Opitz, Liam
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2,06
 
 
 
x
 
1,92
 
1,97
 
2,06
 
8.
 
Becher, Conrad
2013
MV
SV Abtshagen
1,38
 
 
 
1,37
 
1,38
 
1,37
 
1,24
 
 
 
Miron, Lutz
2010
MV
1. LAV Bergen
abgem.
 
 
 
 
 
Heyn, Thorben
2010
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
601511
Lehmann, Diemo
2010
MV
1. LAV Bergen
20,00
 
 
 
17,50
20,00
17,00
9,00
2.
 
Schulz, Luca
2010
MV
SG Empor Sassnitz
15,50
 
 
 
12,00
12,50
14,50
15,50
3.
 
Heller, Curtis
2010
MV
SG Empor Sassnitz
13,50
 
 
 
10,50
11,50
13,00
13,50
4.
601448
Opitz, Liam
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
9,00
 
 
 
2,00
9,00
9,00
9,00
5.
 
Becher, Conrad
2013
MV
SV Abtshagen
7,00
 
 
 
4,00
4,50
7,00
5,00
 
 
Heyn, Thorben
2010
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U10
 
08.07.2017
1.
TSV 1860 Stralsund 1
MV
34,23
 
 
Kiwall, Max  2008
Blohm, Johannes  2008
Pott, Anton Friedrich  2008
Hielscher, Theo  2008
2.
GS Brandshagen 1
MV
37,10
 
 
Gräf, Aaron F.  2009
Lamp, Florian  2009
Wichert, Fynn  2009
Jürgens, Tom  2008
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U10
 
08.07.2017
1.
GS Brandshagen 1
MV
32,21
 
 
März, Tobias  2006
Kirchner, Moritz  2007
Buttny, Thorben  2007
Kieschnick, Kilian  2006
2.
TSV 1860 Stralsund 1
MV
34,23
 
 
Kiwall, Max  2008
Blohm, Johannes  2008
Pott, Anton Friedrich  2008
Hielscher, Theo  2008
3.
GS Brandshagen 1
MV
37,10
 
 
Gräf, Aaron F.  2009
Lamp, Florian  2009
Wichert, Fynn  2009
Jürgens, Tom  2008
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U12
 
08.07.2017
1.
GS Brandshagen 1
MV
32,21
 
 
März, Tobias  2006
Kirchner, Moritz  2007
Buttny, Thorben  2007
Kieschnick, Kilian  2006
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
26,54
 
 
 
 
601488
Kliempt, Tom
1996
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
 
176020
Kiesling, Ive
1977
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
5,30
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,16
(+0,0)
2.
601488
Kliempt, Tom
1996
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
5,22
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,80
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,22
(+0,0)
 
176020
Kiesling, Ive
1977
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
601488
Kliempt, Tom
1996
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,17
 
 
 
7,63
8,08
8,17
7,56
 
176020
Kiesling, Ive
1977
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.07.2017
1.
176020
Kiesling, Ive
1977
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
45,01
 
 
 
44,52
45,01
x
x
2.
176024
Kiesling, Ian
2002
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
39,71
 
 
 
x
x
34,67
39,71
3.
601488
Kliempt, Tom
1996
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
28,73
 
 
 
27,71
28,73
25,27
x
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
08.07.2017
1.
 
Grabbert, Helena
2009
MV
GS Brandshagen
9,56
 
 
 
2.
601064
Merkert, Irma
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
9,77
 
 
 
3.
601135
Bandow, Leni
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
9,80
 
 
 
4.
 
Jaster, Emma
2009
MV
SV Abtshagen
9,90
 
 
 
5.
 
Lange, Hannah
2009
MV
SV Motor Barth
10,90
 
 
 
 
 
Beth, Lillith
2008
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
08.07.2017
1.
600860
Becher, Clara-Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
9,19
 
q
 
2.
 
Kersten, Hannah
2009
MV
SV Motor Barth
9,46
 
 
 
3.
 
Stapusch, Klara
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
9,83
 
 
 
4.
 
Grommek, Enola
2009
MV
SG Empor Sassnitz
10,40
 
 
 
 
 
Miron, Frida
2009
MV
1. LAV Bergen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
08.07.2017
1.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,67
 
q
 
2.
600887
Goertz, Marlene
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
9,11
 
q
 
3.
 
Jarmer, Lina
2009
MV
1. LAV Bergen
9,43
 
 
 
4.
 
Duitsmann, Nelli
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
9,72
 
 
 
5.
600886
Bönsch, Alina
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
9,92
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
08.07.2017
1.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,36
 
q
 
2.
601137
Brode, Celine
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
9,45
 
 
 
3.
 
Schur, Annabella
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
9,48
 
 
 
 
601389
Passhaus, Maja
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
 
601447
Opitz, Khira
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
08.07.2017
1.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,19
 
q
 
2.
 
Worm, Lilly
2009
MV
HSG Universität Greifswald
8,62
 
q
 
3.
600885
Bönsch, Anna
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
9,42
 
 
 
4.
 
Otto, Nele
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
10,08
 
 
 
5.
 
Sauber, Lina
2009
MV
SG Empor Sassnitz
10,45
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.07.2017
1.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,39
 
 
 
2.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,41
 
 
 
3.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,60
 
 
 
4.
 
Worm, Lilly
2009
MV
HSG Universität Greifswald
8,65
 
 
 
5.
600887
Goertz, Marlene
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
9,21
 
 
 
6.
600860
Becher, Clara-Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
9,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.07.2017
1.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:00,77
 
 
 
2.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3:04,42
 
 
 
3.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:08,02
 
 
 
4.
600887
Goertz, Marlene
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
3:08,53
 
 
 
5.
 
Jarmer, Lina
2009
MV
1. LAV Bergen
3:18,69
 
 
 
6.
 
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
3:19,90
 
 
 
7.
 
Stapusch, Klara
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3:24,66
 
 
 
8.
601064
Merkert, Irma
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:27,40
 
 
 
9.
600860
Becher, Clara-Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:29,40
 
 
 
10.
601137
Brode, Celine
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:29,60
 
 
 
11.
 
Schur, Annabella
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3:38,34
 
 
 
12.
601135
Bandow, Leni
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:43,13
 
 
 
 
 
Jaster, Emma
2009
MV
SV Abtshagen
abgem.
 
 
 
 
601447
Opitz, Khira
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
 
 
Miron, Frida
2009
MV
1. LAV Bergen
abgem.
 
 
 
 
 
Grabbert, Helena
2009
MV
GS Brandshagen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
08.07.2017
1.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3,85
 
 
 
3,70
 
3,61
 
3,70
 
3,85
 
2.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,45
 
 
 
3,28
 
3,42
 
3,28
 
3,45
 
3.
600887
Goertz, Marlene
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
3,35
 
 
 
x
 
2,88
 
3,35
 
2,88
 
4.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3,26
 
 
 
x
 
3,00
 
x
 
3,26
 
5.
 
Worm, Lilly
2009
MV
HSG Universität Greifswald
2,93
 
 
 
2,65
 
2,93
 
2,51
 
2,85
 
6.
601137
Brode, Celine
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2,91
 
 
 
2,91
 
2,64
 
2,73
 
x
 
7.
600885
Bönsch, Anna
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
2,90
 
 
 
2,90
 
2,79
 
2,66
 
2,87
 
8.
600860
Becher, Clara-Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2,84
 
 
 
2,76
 
2,78
 
2,84
 
2,69
 
9.
600886
Bönsch, Alina
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
2,80
 
 
 
2,80
 
2,71
 
2,75
 
2,76
 
10.
 
Kersten, Hannah
2009
MV
SV Motor Barth
2,78
 
 
 
2,78
 
2,62
 
2,67
 
2,71
 
11.
 
Stapusch, Klara
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
2,67
 
 
 
2,63
 
2,67
 
2,61
 
2,61
 
12.
 
Duitsmann, Nelli
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
2,59
 
 
 
2,54
 
2,57
 
2,46
 
2,59
 
13.
 
Schur, Annabella
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
2,59
 
 
 
2,59
 
x
 
2,57
 
2,52
 
14.
601064
Merkert, Irma
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2,57
 
 
 
2,57
 
2,40
 
2,43
 
1,97
 
15.
 
Jarmer, Lina
2009
MV
1. LAV Bergen
2,57
 
 
 
2,57
 
x
 
x
 
x
 
16.
 
Grommek, Enola
2009
MV
SG Empor Sassnitz
2,53
 
 
 
2,53
 
2,37
 
2,51
 
2,20
 
17.
601135
Bandow, Leni
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2,50
 
 
 
2,42
 
2,50
 
2,20
 
2,28
 
18.
 
Otto, Nele
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
2,47
 
 
 
2,47
 
2,39
 
2,32
 
2,23
 
19.
 
Grabbert, Helena
2009
MV
GS Brandshagen
2,46
 
 
 
1,94
 
2,39
 
2,46
 
2,42
 
20.
 
Sauber, Lina
2009
MV
SG Empor Sassnitz
2,40
 
 
 
2,40
 
2,36
 
2,30
 
2,14
 
21.
 
Jaster, Emma
2009
MV
SV Abtshagen
2,37
 
 
 
2,37
 
2,27
 
x
 
2,34
 
 
601447
Opitz, Khira
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
 
 
Beth, Lillith
2008
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
 
Miron, Frida
2009
MV
1. LAV Bergen
abgem.
 
 
 
 
601389
Passhaus, Maja
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
08.07.2017
1.
600887
Goertz, Marlene
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
26,00
 
 
 
22,00
25,00
26,00
22,00
2.
600950
Luckmann, Hannah
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
23,00
 
 
 
23,00
23,00
x
23,00
3.
601138
Martens, Emma
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
19,50
 
 
 
14,00
19,50
16,00
18,50
4.
600886
Bönsch, Alina
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
17,50
 
 
 
15,00
17,50
16,00
16,50
5.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
17,00
 
 
 
x
17,00
14,00
17,00
6.
 
Grommek, Enola
2009
MV
SG Empor Sassnitz
17,00
 
 
 
17,00
15,50
16,00
14,00
7.
600885
Bönsch, Anna
2009
MV
TSV 1860 Stralsund
16,00
 
 
 
6,00
14,00
15,00
16,00
8.
601064
Merkert, Irma
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
15,00
 
 
 
15,00
12,50
14,00
13,50
9.
 
Worm, Lilly
2009
MV
HSG Universität Greifswald
14,50
 
 
 
14,50
14,50
13,00
13,00
10.
 
Duitsmann, Nelli
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
14,50
 
 
 
12,50
14,00
14,50
13,50
11.
601135
Bandow, Leni
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
14,50
 
 
 
12,50
x
11,50
14,50
12.
 
Otto, Nele
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
13,50
 
 
 
12,00
13,50
5,50
11,50
13.
600860
Becher, Clara-Steffi
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
13,00
 
 
 
11,00
12,00
13,00
12,50
14.
 
Jaster, Emma
2009
MV
SV Abtshagen
13,00
 
 
 
13,00
10,00
11,00
x
15.
601137
Brode, Celine
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
12,00
 
 
 
11,50
7,50
12,00
7,00
16.
 
Jarmer, Lina
2009
MV
1. LAV Bergen
11,00
 
 
 
x
11,00
7,50
8,50
17.
 
Sauber, Lina
2009
MV
SG Empor Sassnitz
8,50
 
 
 
8,00
x
6,50
8,50
18.
 
Lange, Hannah
2009
MV
SV Motor Barth
8,50
 
 
 
7,00
7,50
3,00
8,50
19.
 
Schur, Annabella
2009
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
7,50
 
 
 
7,00
7,50
7,50
7,00
 
601447
Opitz, Khira
2009
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
 
601389
Passhaus, Maja
2009
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
08.07.2017
1.
 
Diehl, Martha
2008
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
8,16
 
q
 
2.
 
Scheller, Rosalie
2008
MV
PSV Wismar
8,67
 
q
 
3.
 
Schölzke, Hannah
2008
MV
1. LAV Bergen
9,67
 
 
 
4.
 
Ciesla, Emma
2008
MV
SG Empor Sassnitz
10,10
 
 
 
5.
 
Helwig, Zoe
2008
MV
SV Motor Barth
10,24
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
08.07.2017
1.
600966
Elsner, Hanna Maria
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
8,78
 
q
 
2.
601209
Günther, Henrike Marie
2008
MV
SG Empor Sassnitz
9,06
 
 
 
3.
 
Schumacher, Pauline
2008
MV
GS Brandshagen
9,47
 
 
 
4.
 
Jörn, Alicia
2008
MV
PSV Wismar
10,11
 
 
 
 
 
Burmeister, Lea
2008
MV
SV Abtshagen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
08.07.2017
1.
 
Bär, Maria
2008
MV
1. LAV Bergen
8,79
 
q
 
2.
601471
Tremp, Fiona
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
8,83
 
 
 
3.
601396
Bode, Charlotte
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,21
 
 
 
4.
 
Rahn, Milena
2008
MV
SV Abtshagen
9,65
 
 
 
 
 
Miron, Emma
2008
MV
1. LAV Bergen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
08.07.2017
1.
 
Buchholz, Sandy
2008
MV
PSV Wismar
8,81
 
q
 
2.
601278
Radtke, Betty
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,94
 
 
 
3.
 
Konrad, Ida
2008
MV
SV Motor Barth
9,18
 
 
 
4.
601500
Kressin, Romy
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
9,36
 
 
 
5.
601208
Steinig, Miriam
2008
MV
SG Empor Sassnitz
9,90
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
08.07.2017
1.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
7,95
 
q
 
2.
 
Beth, Lillith
2008
MV
HSG Universität Greifswald
8,84
 
 
 
3.
601499
Krakowski, Marie
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
9,00
 
 
 
4.
 
Gläser, Lilli
2008
MV
SV Motor Barth
9,10
 
 
 
5.
601349
Rüchel, Helene
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
9,61
 
 
 
 
601282
Zinser, Anna
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.07.2017
1.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
7,92
 
 
 
2.
 
Diehl, Martha
2008
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
7,94
 
 
 
3.
 
Scheller, Rosalie
2008
MV
PSV Wismar
8,57
 
 
 
4.
 
Buchholz, Sandy
2008
MV
PSV Wismar
8,83
 
 
 
5.
600966
Elsner, Hanna Maria
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
8,99
 
 
 
6.
 
Bär, Maria
2008
MV
1. LAV Bergen
9,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.07.2017
1.
600966
Elsner, Hanna Maria
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
2:59,87
 
 
 
2.
 
Diehl, Martha
2008
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3:04,19
 
 
 
3.
601396
Bode, Charlotte
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3:04,66
 
 
 
4.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:07,00
 
 
 
5.
 
Bär, Maria
2008
MV
1. LAV Bergen
3:07,83
 
 
 
5.
 
Schölzke, Hannah
2008
MV
1. LAV Bergen
3:07,83
 
 
 
7.
601471
Tremp, Fiona
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3:26,87
 
 
 
8.
601499
Krakowski, Marie
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3:32,36
 
 
 
9.
 
Schumacher, Pauline
2008
MV
GS Brandshagen
3:55,39
 
 
 
 
601349
Rüchel, Helene
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
 
 
Rahn, Milena
2008
MV
SV Abtshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Miron, Emma
2008
MV
1. LAV Bergen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
08.07.2017
1.
 
Diehl, Martha
2008
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3,89
 
 
 
3,83
 
3,89
 
3,73
 
3,82
 
2.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3,65
 
 
 
3,57
 
3,58
 
3,58
 
3,65
 
3.
 
Scheller, Rosalie
2008
MV
PSV Wismar
3,53
 
 
 
3,12
 
3,39
 
3,53
 
x
 
4.
 
Beth, Lillith
2008
MV
HSG Universität Greifswald
3,28
 
 
 
3,21
 
3,09
 
x
 
3,28
 
5.
601278
Radtke, Betty
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,22
 
 
 
3,00
 
2,93
 
2,94
 
3,22
 
6.
600966
Elsner, Hanna Maria
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3,21
 
 
 
3,21
 
3,17
 
3,12
 
3,02
 
7.
 
Gläser, Lilli
2008
MV
SV Motor Barth
3,21
 
 
 
2,80
 
3,03
 
3,21
 
3,01
 
8.
601499
Krakowski, Marie
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
3,16
 
 
 
x
 
2,97
 
x
 
3,16
 
9.
 
Buchholz, Sandy
2008
MV
PSV Wismar
3,15
 
 
 
3,02
 
3,15
 
3,09
 
2,51
 
10.
 
Bär, Maria
2008
MV
1. LAV Bergen
3,11
 
 
 
3,08
 
3,11
 
2,93
 
2,94
 
11.
601471
Tremp, Fiona
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3,05
 
 
 
2,87
 
2,89
 
2,78
 
3,05
 
12.
601349
Rüchel, Helene
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
2,99
 
 
 
2,90
 
2,88
 
2,87
 
2,99
 
13.
601396
Bode, Charlotte
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2,94
 
 
 
2,94
 
x
 
2,73
 
2,88
 
14.
 
Schölzke, Hannah
2008
MV
1. LAV Bergen
2,90
 
 
 
2,80
 
2,81
 
2,90
 
2,77
 
15.
 
Schumacher, Pauline
2008
MV
GS Brandshagen
2,87
 
 
 
2,71
 
2,87
 
2,86
 
2,87
 
16.
601209
Günther, Henrike Marie
2008
MV
SG Empor Sassnitz
2,81
 
 
 
2,80
 
x
 
2,69
 
2,81
 
17.
 
Rahn, Milena
2008
MV
SV Abtshagen
2,80
 
 
 
2,76
 
2,74
 
2,78
 
2,80
 
18.
601208
Steinig, Miriam
2008
MV
SG Empor Sassnitz
2,75
 
 
 
2,70
 
2,57
 
2,75
 
2,66
 
19.
601500
Kressin, Romy
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
2,74
 
 
 
2,65
 
2,74
 
2,52
 
2,51
 
20.
 
Jörn, Alicia
2008
MV
PSV Wismar
2,58
 
 
 
2,58
 
2,50
 
2,46
 
2,11
 
21.
 
Ciesla, Emma
2008
MV
SG Empor Sassnitz
2,50
 
 
 
2,37
 
2,50
 
2,28
 
2,33
 
 
601282
Zinser, Anna
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
 
 
Miron, Emma
2008
MV
1. LAV Bergen
abgem.
 
 
 
 
 
Burmeister, Lea
2008
MV
SV Abtshagen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
08.07.2017
1.
601136
Pochat, Luise
2008
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
34,00
 
 
 
29,00
28,00
34,00
33,50
2.
600966
Elsner, Hanna Maria
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
30,00
 
 
 
30,00
27,50
29,00
27,50
3.
 
Schumacher, Pauline
2008
MV
GS Brandshagen
28,00
 
 
 
28,00
28,00
25,50
26,00
4.
 
Diehl, Martha
2008
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
26,50
 
 
 
26,00
24,00
26,50
23,50
5.
601278
Radtke, Betty
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
22,50
 
 
 
22,50
18,00
18,00
20,50
6.
601396
Bode, Charlotte
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
20,00
 
 
 
16,50
20,00
17,50
19,50
7.
601499
Krakowski, Marie
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
20,00
 
 
 
16,00
12,00
20,00
17,00
8.
601471
Tremp, Fiona
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
19,50
 
 
 
19,50
18,00
15,50
18,50
9.
 
Konrad, Ida
2008
MV
SV Motor Barth
19,00
 
 
 
x
12,50
19,00
17,50
10.
 
Ciesla, Emma
2008
MV
SG Empor Sassnitz
18,50
 
 
 
16,00
18,50
18,50
18,00
11.
601500
Kressin, Romy
2008
MV
TSV 1860 Stralsund
17,50
 
 
 
14,50
16,00
17,00
17,50
12.
601349
Rüchel, Helene
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
17,50
 
 
 
14,00
12,00
x
17,50
13.
601209
Günther, Henrike Marie
2008
MV
SG Empor Sassnitz
17,00
 
 
 
16,00
17,00
16,50
13,50
14.
 
Helwig, Zoe
2008
MV
SV Motor Barth
16,00
 
 
 
13,50
16,00
14,50
14,00
15.
 
Bär, Maria
2008
MV
1. LAV Bergen
15,50
 
 
 
14,00
15,50
15,00
12,50
16.
 
Schölzke, Hannah
2008
MV
1. LAV Bergen
15,50
 
 
 
x
14,00
13,00
15,50
17.
601208
Steinig, Miriam
2008
MV
SG Empor Sassnitz
15,00
 
 
 
14,50
15,00
15,00
14,00
18.
 
Rahn, Milena
2008
MV
SV Abtshagen
14,50
 
 
 
14,50
14,00
14,00
14,50
 
601282
Zinser, Anna
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
 
 
Burmeister, Lea
2008
MV
SV Abtshagen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
08.07.2017
1.
 
Subklew, Lara
2007
MV
GS Brandshagen
8,46
 
q
 
2.
 
Lässig, Lotta
2007
MV
PSV Wismar
8,54
 
q
 
3.
601271
Manthe, Miriam
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,12
 
 
 
4.
601512
Lehmann, Hanna
2007
MV
1. LAV Bergen
9,37
 
 
 
5.
 
Maak, Mila
2007
MV
SV Motor Barth
9,75
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
08.07.2017
1.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
8,10
 
q
 
2.
 
Behling, Elina-Sue
2007
MV
SV Motor Barth
8,63
 
q
 
3.
600864
Merkert, Saraphina
2007
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,85
 
 
 
4.
 
Bandau, Marissa
2007
MV
GS Brandshagen
9,64
 
 
 
5.
 
Sauber, Maxi
2007
MV
SG Empor Sassnitz
9,83
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
08.07.2017
1.
 
Hirsch, Anna-Liza
2007
MV
GS Brandshagen
8,34
 
q
 
2.
601450
Banse, Dionne
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
8,36
 
q
 
3.
 
Ristau, Antonia
2007
MV
SV Motor Barth
10,18
 
 
 
 
600854
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
 
601398
Fechner, Laura
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
 
600899
Leeder, Janelle
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.07.2017
1.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
8,01
 
 
 
2.
 
Lässig, Lotta
2007
MV
PSV Wismar
8,31
 
 
 
3.
601450
Banse, Dionne
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
8,37
 
 
 
4.
 
Hirsch, Anna-Liza
2007
MV
GS Brandshagen
8,38
 
 
 
5.
 
Subklew, Lara
2007
MV
GS Brandshagen
8,41
 
 
 
6.
 
Behling, Elina-Sue
2007
MV
SV Motor Barth
8,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.07.2017
1.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
2:45,82
 
 
 
2.
 
Seidel, Martha
2007
MV
HSG Universität Greifswald
2:54,98
 
 
 
3.
600959
Alte, Nora
2007
MV
HSG Universität Greifswald
3:02,29
 
 
 
4.
600864
Merkert, Saraphina
2007
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:16,93
 
 
 
5.
 
Subklew, Lara
2007
MV
GS Brandshagen
3:27,03
 
 
 
6.
 
Bandau, Marissa
2007
MV
GS Brandshagen
3:37,54
 
 
 
7.
 
Duchert, Lilly
2007
MV
GS Brandshagen
3:49,91
 
 
 
8.
601512
Lehmann, Hanna
2007
MV
1. LAV Bergen
3:52,87
 
 
 
 
 
Schacht, Lucy
2007
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
 
Hirsch, Anna-Liza
2007
MV
GS Brandshagen
abgem.
 
 
 
 
 
Behling, Elina-Sue
2007
MV
SV Motor Barth
abgem.
 
 
 
 
600854
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
08.07.2017
1.
 
Lässig, Lotta
2007
MV
PSV Wismar
3,98
 
 
 
3,88
 
3,94
 
3,98
 
3,94
 
2.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
3,88
 
 
 
3,85
 
3,77
 
3,88
 
x
 
3.
 
Subklew, Lara
2007
MV
GS Brandshagen
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
3,12
 
3,45
 
4.
 
Hirsch, Anna-Liza
2007
MV
GS Brandshagen
3,48
 
 
 
3,48
 
3,25
 
3,41
 
3,40
 
5.
601450
Banse, Dionne
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
3,48
 
 
 
3,37
 
3,48
 
3,15
 
x
 
6.
601271
Manthe, Miriam
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,48
 
 
 
3,48
 
3,20
 
3,12
 
3,24
 
7.
 
Seidel, Martha
2007
MV
HSG Universität Greifswald
3,35
 
 
 
3,35
 
3,13
 
3,29
 
3,31
 
8.
600959
Alte, Nora
2007
MV
HSG Universität Greifswald
3,17
 
 
 
3,17
 
2,81
 
2,84
 
2,86
 
9.
 
Behling, Elina-Sue
2007
MV
SV Motor Barth
3,10
 
 
 
3,10
 
3,00
 
3,03
 
3,04
 
10.
601512
Lehmann, Hanna
2007
MV
1. LAV Bergen
3,08
 
 
 
3,08
 
2,82
 
2,78
 
2,67
 
11.
600864
Merkert, Saraphina
2007
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3,02
 
 
 
3,02
 
2,98
 
2,98
 
2,96
 
12.
 
Maak, Mila
2007
MV
SV Motor Barth
2,61
 
 
 
2,52
 
2,61
 
2,44
 
2,39
 
13.
 
Ristau, Antonia
2007
MV
SV Motor Barth
2,49
 
 
 
2,40
 
2,40
 
2,37
 
2,49
 
14.
 
Sauber, Maxi
2007
MV
SG Empor Sassnitz
2,35
 
 
 
x
 
2,35
 
2,18
 
2,15
 
 
600899
Leeder, Janelle
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
 
Schacht, Lucy
2007
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
 
Koch, Zoe Michelle
2007
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
 
600854
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
08.07.2017
1.
 
Hirsch, Anna-Liza
2007
MV
GS Brandshagen
32,50
 
 
 
29,50
21,00
23,00
32,50
2.
 
Bandau, Marissa
2007
MV
GS Brandshagen
30,50
 
 
 
30,00
30,00
30,50
29,00
3.
 
Seidel, Martha
2007
MV
HSG Universität Greifswald
30,50
 
 
 
25,50
26,00
27,50
30,50
4.
601271
Manthe, Miriam
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
28,00
 
 
 
28,00
27,50
25,00
25,00
5.
 
Sledz, Pauline
2007
MV
1. LAV Bergen
27,00
 
 
 
26,00
25,00
27,00
27,00
6.
 
Lässig, Lotta
2007
MV
PSV Wismar
23,00
 
 
 
23,00
15,00
16,50
20,50
7.
600864
Merkert, Saraphina
2007
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
23,00
 
 
 
20,00
20,00
23,00
20,00
8.
601512
Lehmann, Hanna
2007
MV
1. LAV Bergen
18,00
 
 
 
18,00
16,50
17,00
16,00
9.
601450
Banse, Dionne
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
13,50
 
 
 
x
13,50
x
12,50
10.
 
Sauber, Maxi
2007
MV
SG Empor Sassnitz
13,00
 
 
 
12,00
12,00
13,00
11,50
 
601398
Fechner, Laura
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
 
 
Koch, Zoe Michelle
2007
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
 
600854
Opitz, Kimberly
2007
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
08.07.2017
1.
601038
Papenhagen, Meike
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,56
 
 
 
2.
600857
Siebert, Marie-Luise
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,68
 
 
 
3.
 
Grafe, Kim Celine
2006
MV
1. LAV Bergen
8,75
 
 
 
4.
 
Schubbert, Elina
2006
MV
SG Einheit Bad Sülze
9,21
 
 
 
 
600856
Kiesling, Thalia
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
 
 
Felskowski, Fine
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
08.07.2017
1.
 
Homuth, Sandy
2006
MV
PSV Wismar
8,07
 
q
 
2.
601262
Buckow, Svenja
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,29
 
q
 
3.
 
Schomacker, Marit
2006
MV
PSV Wismar
8,67
 
 
 
4.
 
Zdralek, Amanda
2006
MV
PSV Wismar
8,92
 
 
 
5.
 
Heidrich, Nele
2006
MV
1. LAV Bergen
8,96
 
 
 
6.
600858
Steege, Emmi
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
9,20
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
08.07.2017
1.
600922
Hoeckberg, Lilly Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
7,68
 
q
 
2.
600855
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
7,79
 
q
 
3.
601342
Schimanski, Celina
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,19
 
q
 
4.
 
Suhr, Sina
2006
MV
1. LAV Bergen
8,37
 
q
 
5.
 
Gregor, Luisa
2006
MV
SV Motor Barth
8,81
 
 
 
6.
601508
Jonas, Nele
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
8,97
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.07.2017
1.
600922
Hoeckberg, Lilly Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
7,85
 
 
 
2.
600855
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,00
 
 
 
3.
 
Homuth, Sandy
2006
MV
PSV Wismar
8,03
 
 
 
4.
601342
Schimanski, Celina
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,21
 
 
 
5.
 
Suhr, Sina
2006
MV
1. LAV Bergen
8,35
 
 
 
6.
601262
Buckow, Svenja
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.07.2017
1.
600855
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2:53,69
 
 
 
2.
600858
Steege, Emmi
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3:00,24
 
 
 
3.
601038
Papenhagen, Meike
2006
MV
LAC Mühl Rosin
3:01,47
 
 
 
4.
 
Suhr, Sina
2006
MV
1. LAV Bergen
3:02,77
 
 
 
5.
 
Grafe, Kim Celine
2006
MV
1. LAV Bergen
3:07,81
 
 
 
6.
 
Heidrich, Nele
2006
MV
1. LAV Bergen
3:15,31
 
 
 
 
 
Felskowski, Fine
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
abgem.
 
 
 
 
600856
Kiesling, Thalia
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
08.07.2017
1.
600922
Hoeckberg, Lilly Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,25
 
 
 
4,10
 
4,06
 
4,05
 
4,25
 
2.
600855
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
4,20
 
 
 
4,00
 
4,20
 
4,08
 
x
 
3.
 
Homuth, Sandy
2006
MV
PSV Wismar
4,15
 
 
 
3,81
 
3,90
 
3,98
 
4,15
 
4.
601262
Buckow, Svenja
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
3,72
 
 
 
3,72
 
3,69
 
3,57
 
3,53
 
5.
601038
Papenhagen, Meike
2006
MV
LAC Mühl Rosin
3,62
 
 
 
3,62
 
3,40
 
3,35
 
3,46
 
6.
601342
Schimanski, Celina
2006
MV
LAC Mühl Rosin
3,60
 
 
 
x
 
3,40
 
3,60
 
3,60
 
7.
 
Schomacker, Marit
2006
MV
PSV Wismar
3,49
 
 
 
3,49
 
x
 
3,35
 
3,37
 
8.
 
Suhr, Sina
2006
MV
1. LAV Bergen
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,29
 
3,22
 
9.
 
Heidrich, Nele
2006
MV
1. LAV Bergen
3,28
 
 
 
3,28
 
3,16
 
3,07
 
3,22
 
10.
 
Zdralek, Amanda
2006
MV
PSV Wismar
3,27
 
 
 
3,27
 
3,08
 
3,19
 
3,22
 
11.
 
Grafe, Kim Celine
2006
MV
1. LAV Bergen
3,16
 
 
 
3,16
 
3,08
 
3,08
 
3,15
 
12.
601508
Jonas, Nele
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
3,16
 
 
 
x
 
3,16
 
3,14
 
3,07
 
13.
600858
Steege, Emmi
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3,15
 
 
 
3,15
 
3,05
 
2,92
 
3,04
 
14.
 
Schubbert, Elina
2006
MV
SG Einheit Bad Sülze
3,00
 
 
 
x
 
2,76
 
3,00
 
2,80
 
 
600856
Kiesling, Thalia
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.07.2017
1.
600857
Siebert, Marie-Luise
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
37,00
 
 
 
28,50
35,00
37,00
30,50
2.
601038
Papenhagen, Meike
2006
MV
LAC Mühl Rosin
35,00
 
 
 
x
29,50
32,50
35,00
3.
601342
Schimanski, Celina
2006
MV
LAC Mühl Rosin
31,00
 
 
 
31,00
25,00
27,00
31,00
4.
601262
Buckow, Svenja
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
31,00
 
 
 
30,00
31,00
29,50
29,00
5.
600855
Becher, Hannah-Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
30,00
 
 
 
27,00
27,50
22,50
30,00
6.
 
Grafe, Kim Celine
2006
MV
1. LAV Bergen
28,00
 
 
 
28,00
25,50
25,50
24,50
7.
 
Schubbert, Elina
2006
MV
SG Einheit Bad Sülze
27,50
 
 
 
26,50
27,50
27,50
23,50
8.
 
Suhr, Sina
2006
MV
1. LAV Bergen
25,50
 
 
 
25,50
24,50
23,50
20,00
9.
601508
Jonas, Nele
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
25,00
 
 
 
22,50
22,50
23,00
25,00
10.
600858
Steege, Emmi
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
23,00
 
 
 
18,00
20,50
23,00
20,50
11.
 
Heidrich, Nele
2006
MV
1. LAV Bergen
20,00
 
 
 
18,00
16,00
20,00
18,00
 
 
Felskowski, Fine
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,29
 
q
 
2.
600856
Kiesling, Thalia
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
11,47
 
q
 
3.
600963
Thietke, Johanna
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,56
 
q
 
4.
 
Beier, Nele
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,18
 
q
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
300021
Collier, Pauline
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,67
 
q
 
2.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
12,09
 
q
 
3.
 
Lesnik, Änny
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,68
 
 
 
4.
 
Petrosjan, Leonie
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
13,54
 
 
 
 
 
Lehmann, Alia
2005
MV
SV Abtshagen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
600856
Kiesling, Thalia
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
11,24
 
 
 
2.
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,39
 
 
 
3.
600963
Thietke, Johanna
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,52
 
 
 
4.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
11,71
 
 
 
5.
300021
Collier, Pauline
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,85
 
 
 
 
 
Beier, Nele
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
300021
Collier, Pauline
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
x
 
x
 
2.
600963
Thietke, Johanna
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,24
 
 
 
4,11
 
4,24
 
4,06
 
4,15
 
3.
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,15
 
 
 
4,15
 
4,08
 
4,02
 
4,00
 
4.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
4,05
 
 
 
4,04
 
4,05
 
3,93
 
3,99
 
5.
104070
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
3,84
 
 
 
3,83
 
3,73
 
3,84
 
3,69
 
6.
 
Beier, Nele
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
3,36
 
3,35
 
7.
 
Lesnik, Änny
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,54
 
 
 
3,51
 
3,54
 
3,27
 
3,31
 
8.
 
Petrosjan, Leonie
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,37
 
 
 
3,11
 
3,06
 
3,37
 
3,24
 
9.
 
Lehmann, Alia
2005
MV
SV Abtshagen
3,36
 
 
 
3,36
 
3,17
 
2,95
 
3,35
 
 
 
Seidel, Hannah
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
6,95
 
 
 
6,95
6,66
6,48
6,76
2.
600857
Siebert, Marie-Luise
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
6,91
 
 
 
6,91
6,78
6,27
6,61
3.
 
Seidel, Hannah
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
6,54
 
 
 
6,41
6,19
5,70
6,54
4.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
6,27
 
 
 
5,76
6,27
6,18
6,07
5.
 
Lehmann, Alia
2005
MV
SV Abtshagen
5,93
 
 
 
5,02
5,53
x
5,93
6.
 
Lesnik, Änny
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
5,85
 
 
 
5,29
5,52
5,52
5,85
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
08.07.2017
1.
600857
Siebert, Marie-Luise
2006
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
24,85
 
 
 
24,85
21,94
23,03
17,04
2.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
22,58
 
 
 
17,78
21,27
22,58
x
3.
104073
Albrecht, Henriette-Magdale
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
22,44
 
 
 
22,44
16,64
15,89
14,54
4.
300047
Brenzel, Greta
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
20,63
 
 
 
20,63
19,32
13,23
14,18
5.
 
Lesnik, Änny
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
19,68
 
 
 
16,87
15,56
x
19,68
6.
104070
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
15,45
 
 
 
15,45
13,59
14,50
13,81
7.
 
Seidel, Hannah
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
14,37
 
 
 
x
14,37
x
x
8.
 
Petrosjan, Leonie
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,29
 
 
 
11,29
x
10,04
5,35
9.
 
Beier, Nele
2005
MV
RS Robert Koch Grimmen
10,94
 
 
 
10,66
5,20
6,15
10,94
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
 
Schmekel, Sarah
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,63
 
q
 
2.
 
Asmus, Emilie
2004
MV
HSG Universität Greifswald
11,68
 
q
 
3.
 
Seelig, Leonie
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
12,07
 
 
 
4.
600865
Winkler, Alisha-Joy
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
12,40
 
 
 
5.
 
Arndt, Marie
2004
MV
SG Empor Sassnitz
13,59
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
132091
Pfister, Pia
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,80
 
q
 
2.
 
Gräfnitz, Jule
2004
MV
SG Einheit Bad Sülze
10,95
 
q
 
3.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
11,28
 
q
 
4.
300022
Lieschefsky, Alexa
2004
MV
HSG Universität Greifswald
11,66
 
q
 
5.
601065
Merkert, Larissa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
12,04
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
132091
Pfister, Pia
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,94
 
 
 
2.
 
Gräfnitz, Jule
2004
MV
SG Einheit Bad Sülze
11,01
 
 
 
3.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
11,36
 
 
 
4.
 
Schmekel, Sarah
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
11,76
 
 
 
4.
300022
Lieschefsky, Alexa
2004
MV
HSG Universität Greifswald
11,76
 
 
 
6.
 
Asmus, Emilie
2004
MV
HSG Universität Greifswald
12,18
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
 
Gräfnitz, Jule
2004
MV
SG Einheit Bad Sülze
4,59
 
 
 
4,59
 
4,30
 
4,41
 
4,06
 
2.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
4,32
 
 
 
4,32
 
4,14
 
4,17
 
4,18
 
3.
 
Asmus, Emilie
2004
MV
HSG Universität Greifswald
4,07
 
 
 
3,94
 
3,92
 
4,03
 
4,07
 
4.
 
Schmekel, Sarah
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,90
 
 
 
x
 
x
 
3,90
 
3,77
 
5.
300022
Lieschefsky, Alexa
2004
MV
HSG Universität Greifswald
3,87
 
 
 
3,87
 
3,82
 
3,85
 
3,79
 
6.
 
Seelig, Leonie
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
3,75
 
 
 
3,75
 
3,69
 
3,58
 
3,72
 
7.
601065
Merkert, Larissa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3,73
 
 
 
3,73
 
3,48
 
x
 
3,54
 
8.
600865
Winkler, Alisha-Joy
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
3,30
 
 
 
3,14
 
3,30
 
x
 
2,99
 
9.
 
Arndt, Marie
2004
MV
SG Empor Sassnitz
2,85
 
 
 
2,54
 
2,68
 
2,85
 
2,79
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
8,52
 
 
 
7,68
8,52
7,98
8,47
2.
 
Seelig, Leonie
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
7,83
 
 
 
7,83
x
6,51
6,78
3.
 
Schmekel, Sarah
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
6,66
 
 
 
5,40
5,72
6,66
6,40
4.
601065
Merkert, Larissa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
6,26
 
 
 
5,54
5,24
6,23
6,26
5.
 
Arndt, Marie
2004
MV
SG Empor Sassnitz
5,58
 
 
 
5,12
4,85
4,29
5,58
6.
600865
Winkler, Alisha-Joy
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
4,45
 
 
 
4,45
4,26
4,05
4,16
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
08.07.2017
1.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
17,63
 
 
 
15,64
16,32
17,63
15,66
2.
 
Seelig, Leonie
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
15,04
 
 
 
15,04
13,43
14,40
x
3.
 
Schmekel, Sarah
2004
MV
RS Robert Koch Grimmen
13,15
 
 
 
13,15
11,09
10,15
11,84
weibliche Kinder U8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
601285
Herzfeld, Fabienne
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
9,81
 
q
 
2.
601481
Kolberg, Ylvie
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
9,87
 
q
 
3.
601516
Blahr, Lilli Ellen
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
10,81
 
q
 
4.
601513
Jarmer, Annie
2010
MV
1. LAV Bergen
10,82
 
q
 
5.
 
Rahts, Pihla
2010
MV
SG Empor Sassnitz
10,83
 
 
 
6.
 
Jaster, Martha
2011
MV
SV Abtshagen
11,07
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
 
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
9,23
 
q
 
2.
600881
Mattil, Luise
2011
MV
TSV 1860 Stralsund
10,40
 
q
 
3.
 
Steinig, Julia
2010
MV
SG Empor Sassnitz
10,82
 
 
 
4.
601429
Kiwall, Nina
2012
MV
TSV 1860 Stralsund
11,17
 
 
 
5.
601453
Herde, Henrike
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
11,28
 
 
 
 
 
Eska, Marlene
2010
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
 
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
9,28
 
 
 
2.
601285
Herzfeld, Fabienne
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
9,64
 
 
 
3.
601481
Kolberg, Ylvie
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
9,80
 
 
 
4.
600881
Mattil, Luise
2011
MV
TSV 1860 Stralsund
10,22
 
 
 
5.
601513
Jarmer, Annie
2010
MV
1. LAV Bergen
10,81
 
 
 
6.
601516
Blahr, Lilli Ellen
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
11,02
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
601285
Herzfeld, Fabienne
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
2,75
 
 
 
2,55
 
2,71
 
2,75
 
2,61
 
2.
601481
Kolberg, Ylvie
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
2,63
 
 
 
2,57
 
2,63
 
2,48
 
2,61
 
3.
 
Rahts, Pihla
2010
MV
SG Empor Sassnitz
2,48
 
 
 
2,48
 
2,33
 
2,28
 
2,35
 
4.
 
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
2,42
 
 
 
x
 
1,78
 
2,18
 
2,42
 
5.
600881
Mattil, Luise
2011
MV
TSV 1860 Stralsund
2,41
 
 
 
x
 
2,41
 
2,34
 
2,41
 
6.
601429
Kiwall, Nina
2012
MV
TSV 1860 Stralsund
2,23
 
 
 
2,23
 
2,14
 
1,98
 
1,88
 
7.
601513
Jarmer, Annie
2010
MV
1. LAV Bergen
2,20
 
 
 
2,00
 
1,98
 
2,17
 
2,20
 
8.
 
Jaster, Martha
2011
MV
SV Abtshagen
2,15
 
 
 
x
 
2,14
 
2,15
 
1,95
 
9.
601516
Blahr, Lilli Ellen
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2,12
 
 
 
2,07
 
1,51
 
2,11
 
2,12
 
10.
 
Steinig, Julia
2010
MV
SG Empor Sassnitz
2,00
 
 
 
2,00
 
1,97
 
1,92
 
1,92
 
11.
601453
Herde, Henrike
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
2,00
 
 
 
2,00
 
1,64
 
1,91
 
1,90
 
 
 
Eska, Marlene
2010
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U8
 
08.07.2017
1.
 
Sonntag, Nike
2010
MV
SG Empor Sassnitz
14,50
 
 
 
14,50
12,00
12,00
13,50
2.
600881
Mattil, Luise
2011
MV
TSV 1860 Stralsund
12,00
 
 
 
8,00
9,00
11,50
12,00
3.
601481
Kolberg, Ylvie
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
11,50
 
 
 
11,00
11,50
11,50
11,00
4.
 
Rahts, Pihla
2010
MV
SG Empor Sassnitz
11,00
 
 
 
11,00
9,50
7,50
11,00
5.
601285
Herzfeld, Fabienne
2010
MV
TSV 1860 Stralsund
10,50
 
 
 
10,50
6,50
3,50
9,50
6.
601516
Blahr, Lilli Ellen
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
10,00
 
 
 
10,00
4,50
8,00
7,50
7.
601513
Jarmer, Annie
2010
MV
1. LAV Bergen
9,50
 
 
 
x
6,00
9,50
6,50
8.
601429
Kiwall, Nina
2012
MV
TSV 1860 Stralsund
9,00
 
 
 
8,50
6,50
9,00
8,50
9.
 
Steinig, Julia
2010
MV
SG Empor Sassnitz
7,50
 
 
 
7,50
7,50
5,00
6,00
10.
 
Jaster, Martha
2011
MV
SV Abtshagen
7,00
 
 
 
5,50
7,00
7,00
7,00
11.
601453
Herde, Henrike
2011
MV
SV Blau-Weiß Grimmen 67
6,00
 
 
 
6,00
3,50
3,00
3,50
 
 
Eska, Marlene
2010
MV
SG Einheit Bad Sülze
abgem.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
08.07.2017
1.
STG Doberan-Grimmen 1
MV
34,03
 
 
Merkert, Irma  2009
Albrecht, Rike  2009
Tremp, Fiona  2008
Elsner, Hanna Maria  2008
2.
TSV 1860 Stralsund 1
MV
35,55
 
 
Krakowski, Marie  2008
Bönsch, Alina  2009
Bönsch, Anna  2009
Goertz, Marlene  2009
3.
SG Empor Sassnitz 1
MV
35,70
 
 
Sonntag, Nike  2010
Ciesla, Emma  2008
Steinig, Miriam  2008
Günther, Henrike Marie  2008
4.
STG Bergen- Abtshagen 1
MV
36,05
 
 
Jarmer, Lina  2009
Bär, Maria  2008
Schölzke, Hannah  2008
Bandow, Leni  2009
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
08.07.2017
1.
SV Blau-Weiß Grimmen 67 1
MV
34,09
 
 
Becher, Clara-Steffi  2009
Martens, Emma  2009
Brode, Celine  2009
Luckmann, Hannah  2009
2.
Vfl Blau Weiss Neukloster 1
MV
37,07
 
 
Diehl, Martha  2008
Schur, Annabella  2009
Stapusch, Klara  2009
Duitsmann, Nelli  2009
3.
SV Motor Barth 1
MV
37,45
 
 
Konrad, Ida  2008
Kersten, Hannah  2009
Gläser, Lilli  2008
Helwig, Zoe  2008
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
 
08.07.2017
1.
STG Doberan-Grimmen 1
MV
34,03
 
 
Merkert, Irma  2009
Albrecht, Rike  2009
Tremp, Fiona  2008
Elsner, Hanna Maria  2008
2.
SV Blau-Weiß Grimmen 67 1
MV
34,09
 
 
Becher, Clara-Steffi  2009
Martens, Emma  2009
Brode, Celine  2009
Luckmann, Hannah  2009
3.
TSV 1860 Stralsund 1
MV
35,55
 
 
Krakowski, Marie  2008
Bönsch, Alina  2009
Bönsch, Anna  2009
Goertz, Marlene  2009
4.
SG Empor Sassnitz 1
MV
35,70
 
 
Sonntag, Nike  2010
Ciesla, Emma  2008
Steinig, Miriam  2008
Günther, Henrike Marie  2008
5.
STG Bergen- Abtshagen 1
MV
36,05
 
 
Jarmer, Lina  2009
Bär, Maria  2008
Schölzke, Hannah  2008
Bandow, Leni  2009
6.
Vfl Blau Weiss Neukloster 1
MV
37,07
 
 
Diehl, Martha  2008
Schur, Annabella  2009
Stapusch, Klara  2009
Duitsmann, Nelli  2009
7.
SV Motor Barth 1
MV
37,45
 
 
Konrad, Ida  2008
Kersten, Hannah  2009
Gläser, Lilli  2008
Helwig, Zoe  2008
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.07.2017
1.
SV Blau-Weiß Grimmen 67 1
MV
30,25
 
 
Pochat, Luise  2008
Kiesling, Thalia  2006
Siebert, Marie-Luise  2006
Becher, Hannah-Steffi  2006
2.
1. LAV Bergen 1
MV
33,05
 
 
Lehmann, Hanna  2007
Grafe, Kim Celine  2006
Suhr, Sina  2006
Sledz, Pauline  2007
3.
GS Brandshagen 1
MV
35,10
 
 
Hirsch, Anna-Liza  2007
Duchert, Lilly  2007
Bandau, Marissa  2007
Subklew, Lara  2007
4.
SV Motor Barth 1
MV
36,73
 
 
Gregor, Luisa  2006
Maak, Mila  2007
Ristau, Antonia  2007
Konrad, Ida  2008
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
29,88
 
 
 
2.
 
Lüttig, Vivien
2003
MV
SG Empor Sassnitz
32,19
 
 
 
 
 
Rolletschek, Emma
2003
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
 
Jaster, Antje
1980
MV
SV Abtshagen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
4,57
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,42
(+0,0)
2.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
3,77
+0,0
 
 
x
 
3,30
(+0,0)
x
 
3,77
(+0,0)
3.
 
Lüttig, Vivien
2003
MV
SG Empor Sassnitz
3,65
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,48
(+0,0)
x
 
3,48
(+0,0)
4.
 
Becher, Steffi
1981
MV
SV Abtshagen
3,57
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,47
(+0,0)
x
 
x
 
 
 
Rolletschek, Emma
2003
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
 
Jaster, Antje
1980
MV
SV Abtshagen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
 
Becher, Steffi
1981
MV
SV Abtshagen
6,39
 
 
 
6,17
6,16
6,39
6,03
 
 
Rolletschek, Emma
2003
MV
SG Empor Sassnitz
abgem.
 
 
 
 
 
Jaster, Antje
1980
MV
SV Abtshagen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.07.2017
1.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
22,51
 
 
 
22,30
22,51
21,64
x
2.
 
Becher, Steffi
1981
MV
SV Abtshagen
14,98
 
 
 
x
13,82
14,98
x
 
 
Jaster, Antje
1980
MV
SV Abtshagen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2021 00:23 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10