BLV Kreis Schwarzwald-Baar
12. Stadtmeisterschaft Villingen-Schwarzwald 2017
am 8.07.2017 in VS-Villingen -
Ergebnisliste
8.07.2017 / 21:15

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M80
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14309 Reimchen, Denis 1992 BA TV Villingen 1,80 m
2. 17771 Heinrich, Tim 1989 BA TV Villingen 1,64 m
3. Sartaf, Lorenz 1997 BA TV Villingen 1,52 m
4. Baugher, Logan 1998 USA Eastwood Eagles 1,52 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reimchen - - - - - - - - - - - - - - o - - o xxx
2. Heinrich - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Sartaf - - - - - - - - - o xo o o xxx
4. Baugher - - - - - - - o o o xo o xo xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17771 Heinrich, Tim 1989 BA TV Villingen 34,76 m
34,76 x x 33,45 x x

Speerwurf Männer 800 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 15558 Heinzelmann, Tim 1997 BA TV Villingen 41,81 m
40,46 37,87 36,74 40,09 39,78 41,81
2. Baugher, Logan 1998 USA Eastwood Eagles 30,29 m
23,94 27,33 26,94 26,49 23,86 30,29

Junioren U23
Speerwurf M U23 800 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 56,74 m
54,97 56,44 53,09 x 54,31 56,74
2. 22524 Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 52,90 m
49,19 49,20 48,57 52,90 51,27 x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kruckob, Lucas 2000 BA TV Villingen 1,60 m
1. 26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 1,60 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kruckob - - - - - - - - - - o - o o o xxx
1. Assmann - - - - - - - - - - o o o o o xxx

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 26,32 m
26,32 x 25,72 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 39,83 m
37,81 37,65 37,63 38,87 39,83 38,90
2. Kruckob, Lucas 2000 BA TV Villingen 17,18 m
x 16,68 17,06 - - 17,18
3. 26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 3,65 m
3,65 x - - - -

Jugend M15
Hochsprung M15 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,56 m
2. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1,36 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gummich - - - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Engstler - - - - - - - - o xxx

Diskuswurf M15 1 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 29,70 m
25,80 26,29 x x 29,70 x

Speerwurf M15 600 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 34,72 m
34,72 32,60 x x 26,77 31,33
2. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 26,91 m
23,81 15,06 22,97 22,53 26,91 24,56

Jugend M14
Hochsprung M14 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fortenbach, Simon 2003 BA TV Villingen 1,56 m
2. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,48 m
3. Frey, Simon 2003 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,24 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fortenbach - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Graf - - - - - - - - o xo xo xxo xxx
3. Frey - - - xo o o xxx

Diskuswurf M14 1 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 21,91 m
21,91 18,20 20,09 19,97 21,35 21,52

Speerwurf M14 600 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 33,15 m
33,15 31,60 31,79 29,81 x 30,44
2. Frey, Simon 2003 Sportverein 1921 Waldmössingen 27,38 m
17,47 16,78 23,12 27,38 22,43 x

Jugend M13
Hochsprung M13 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 1,32 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stiepermann - - - - o xo xo xxo xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 1,16 m

104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Kesterke o o o xo xxx

Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18713 Schneider, Johannes 1985 TV Oberndorf 55,81 m
50,14 49,17 52,23 55,35 53,70 55,81

Senioren M35
Hochsprung Sen. M35 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 1,60 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plocher - - - - - - - - - o o o xo xo xxo xxx

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 31,24 m
30,81 31,24 x x 30,03 x

Speerwurf Sen. M35 800 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 36,73 m
35,16 33,05 36,66 36,26 36,73 x

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44949 Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,60 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frey - - - - - - - - - o o o o o xxo xxx

Speerwurf Sen. M45 800 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44949 Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 25,48 m
x 25,48 - - 24,56 -

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 615552 Graf, Tobias 1967 BA TV Villingen 18,83 m
x 15,45 17,77 16,27 17,74 18,83

Speerwurf Sen. M50 700 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 615552 Graf, Tobias 1967 BA TV Villingen 23,96 m
17,28 x 21,53 21,31 23,96 x

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17533 Heinrich, Gert 1960 BA TV Villingen 1,36 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinrich - - - - - o o o o xxx

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20831 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen 30,36 m
26,78 30,36 29,67 28,78 28,62 x
2. 23046 Rack, Wolfgang 1960 BA TV Villingen 27,33 m
26,91 x x 27,33 x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20831 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen 28,13 m
x 28,13 - - - -
2. Selk, Christoph 1962 BA TV Villingen 26,94 m
25,51 25,24 26,35 26,90 26,94 x

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18214 Aufderheide, Peter 1954 BA TV Villingen 21,43 m
19,78 18,91 21,06 21,43 x 20,53

Speerwurf Sen. M60 600 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18214 Aufderheide, Peter 1954 BA TV Villingen 19,80 m
16,45 17,73 18,74 19,80 17,81 x

Senioren M80
Speerwurf Sen. M80 400 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12451 Münch, Fritz 1935 BA TuS Oberbaldingen 13,31 m
12,45 13,10 10,32 x 12,49 13,31

Frauen
Hochsprung Frauen 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14431 Hölzle, Simone 1992 BA TV Villingen 1,52 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hölzle - - - - - - - - o o o o xxo xxx

Juniorinnen U23
Hochsprung W U23 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,40 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rack - - - - - - - - o o xxx

Speerwurf W U23 600 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 28,18 m
26,46 24,91 23,84 27,62 28,18 x

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1,44 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rack - - - - - - - o o o o xxx

Speerwurf WJ U20 600 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 33,54 m
30,15 31,74 33,54 x 32,34 x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24414 Wild, Kim 2001 BA TV Villingen 1,40 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wild - - - - - - - o o o xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48711 Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,44 m
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,36 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenter - - - - - o o o o xo o xxx
2. Kalla - - o o o o o xxo xo xxx

Diskuswurf W13 750 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 21,32 m
21,32 x 21,05 19,03 x 20,39
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 15,37 m
13,25 14,49 14,72 15,04 13,31 15,37

Jugend W12
Hochsprung W12 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1,24 m

104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graf - - o o o xxo xxx

Diskuswurf W12 750 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 20,42 m
16,88 16,79 18,52 15,34 18,31 20,42

Speerwurf W12 400 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 14,68 m
14,68 14,23 14,57 x 14,09 14,37

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 32,19 m
30,61 30,23 29,79 31,83 31,47 32,19

Speerwurf Sen. W35 600 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 27,55 m
25,49 26,61 25,33 27,55 24,62 25,95

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25742 Rack, Renate 1966 BA TV Villingen 19,71 m
19,71 18,15 x 16,83 18,70 19,49

Seniorinnen W55
Hochsprung Sen. W55 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 1,20 m

104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aufderheide o o o xo xo xxx

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 16,50 m
x 15,64 15,89 16,28 16,01 16,50

Speerwurf Sen. W55 500 g 8.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 17,53 m
13,67 x 17,53 x x -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14309 Reimchen, Denis 1992 BA TV Villingen 1,80 m
2. 17771 Heinrich, Tim 1989 BA TV Villingen 1,64 m
3. Kruckob, Lucas 2000 BA TV Villingen 1,60 m
3. 26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 1,60 m
5. 44949 Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,60 m
6. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 1,60 m
7. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,56 m
8. Fortenbach, Simon 2003 BA TV Villingen 1,56 m
9. Sartaf, Lorenz 1997 BA TV Villingen 1,52 m
10. Baugher, Logan 1998 USA Eastwood Eagles 1,52 m
11. 14431 Hölzle, Simone 1992 BA TV Villingen 1,52 m
12. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,48 m
13. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1,44 m
14. 48711 Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,44 m
15. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,40 m
15. 24414 Wild, Kim 2001 BA TV Villingen 1,40 m
17. 17533 Heinrich, Gert 1960 BA TV Villingen 1,36 m
17. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1,36 m
19. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,36 m
20. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 1,32 m
21. Frey, Simon 2003 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,24 m
22. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1,24 m
23. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 1,20 m
24. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 1,16 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reimchen - - - - - - - - - - - - - - o - - o xxx
2. Heinrich - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Kruckob - - - - - - - - - - o - o o o xxx
3. Assmann - - - - - - - - - - o o o o o xxx
5. Frey - - - - - - - - - o o o o o xxo xxx
6. Plocher - - - - - - - - - o o o xo xo xxo xxx
7. Gummich - - - - - - - - - - - o xo o xxx
8. Fortenbach - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
9. Sartaf - - - - - - - - - o xo o o xxx
10. Baugher - - - - - - - o o o xo o xo xxx
11. Hölzle - - - - - - - - o o o o xxo xxx
12. Graf - - - - - - - - o xo xo xxo xxx
13. Rack - - - - - - - o o o o xxx
14. Tenter - - - - - o o o o xo o xxx
15. Rack - - - - - - - - o o xxx
15. Wild - - - - - - - o o o xxx
17. Heinrich - - - - - o o o o xxx
17. Engstler - - - - - - - - o xxx
19. Kalla - - o o o o o xxo xo xxx
20. Stiepermann - - - - o xo xo xxo xxx
21. Frey - - - xo o o xxx
22. Graf - - o o o xxo xxx
23. Aufderheide o o o xo xo xxx
24. Kesterke o o o xo xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17771 Heinrich, Tim 1989 BA TV Villingen 34,76 m
34,76 x x 33,45 x x
2. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 32,19 m
30,61 30,23 29,79 31,83 31,47 32,19
3. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 31,24 m
30,81 31,24 x x 30,03 x
4. 20831 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen 30,36 m
26,78 30,36 29,67 28,78 28,62 x
5. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 29,70 m
25,80 26,29 x x 29,70 x
6. 23046 Rack, Wolfgang 1960 BA TV Villingen 27,33 m
26,91 x x 27,33 x x
7. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 26,32 m
26,32 x 25,72 x x x
8. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 21,91 m
21,91 18,20 20,09 19,97 21,35 21,52
9. 18214 Aufderheide, Peter 1954 BA TV Villingen 21,43 m
19,78 18,91 21,06 21,43 x 20,53
10. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 21,32 m
21,32 x 21,05 19,03 x 20,39
11. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 20,42 m
16,88 16,79 18,52 15,34 18,31 20,42
12. 25742 Rack, Renate 1966 BA TV Villingen 19,71 m
19,71 18,15 x 16,83 18,70 19,49
13. 615552 Graf, Tobias 1967 BA TV Villingen 18,83 m
x 15,45 17,77 16,27 17,74 18,83
14. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 16,50 m
x 15,64 15,89 16,28 16,01 16,50
15. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 15,37 m
13,25 14,49 14,72 15,04 13,31 15,37

Speerwurf Männer 800 g 8.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 56,74 m
54,97 56,44 53,09 x 54,31 56,74
2. 18713 Schneider, Johannes 1985 TV Oberndorf 55,81 m
50,14 49,17 52,23 55,35 53,70 55,81
3. 22524 Klostermeier, Michael 1996 BA TV Villingen 52,90 m
49,19 49,20 48,57 52,90 51,27 x
4. 15558 Heinzelmann, Tim 1997 BA TV Villingen 41,81 m
40,46 37,87 36,74 40,09 39,78 41,81
5. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 39,83 m
37,81 37,65 37,63 38,87 39,83 38,90
6. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 36,73 m
35,16 33,05 36,66 36,26 36,73 x
7. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 34,72 m
34,72 32,60 x x 26,77 31,33
8. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 33,54 m
30,15 31,74 33,54 x 32,34 x
9. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 33,15 m
33,15 31,60 31,79 29,81 x 30,44
10. Baugher, Logan 1998 USA Eastwood Eagles 30,29 m
23,94 27,33 26,94 26,49 23,86 30,29
11. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 28,18 m
26,46 24,91 23,84 27,62 28,18 x
12. 20831 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen 28,13 m
x 28,13 - - - -
13. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 27,55 m
25,49 26,61 25,33 27,55 24,62 25,95
14. Frey, Simon 2003 Sportverein 1921 Waldmössingen 27,38 m
17,47 16,78 23,12 27,38 22,43 x
15. Selk, Christoph 1962 BA TV Villingen 26,94 m
25,51 25,24 26,35 26,90 26,94 x
16. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 26,91 m
23,81 15,06 22,97 22,53 26,91 24,56
17. 44949 Frey, Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 25,48 m
x 25,48 - - 24,56 -
18. 615552 Graf, Tobias 1967 BA TV Villingen 23,96 m
17,28 x 21,53 21,31 23,96 x
19. 18214 Aufderheide, Peter 1954 BA TV Villingen 19,80 m
16,45 17,73 18,74 19,80 17,81 x
20. 5801 Aufderheide, Jutta 1959 BA TV Villingen 17,53 m
13,67 x 17,53 x x -
21. Kruckob, Lucas 2000 BA TV Villingen 17,18 m
x 16,68 17,06 - - 17,18
22. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 14,68 m
14,68 14,23 14,57 x 14,09 14,37
23. 12451 Münch, Fritz 1935 BA TuS Oberbaldingen 13,31 m
12,45 13,10 10,32 x 12,49 13,31
24. 26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 3,65 m
3,65 x - - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.07.2017
Ort : VS-Villingen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 12. Stadtmeisterschaft Villingen-Schwarzwald 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Villingen
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
3 3 100
6 6 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 1 50
6 5 83
1 1 100
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 28 27 96
12 11 91
40 38 95
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
8
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gert Heinrich, Haller Höhe 6, 78056 Villingen-Schwenningen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Aufderheide, Fasanenstrasse 26, 78048 VS-Villingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergebnisse sind im LADV ersichtlich

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband