5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting
am 01.07.2017 in Braunschweig
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen |  M U23 |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  WJ U14
Jugend M15
Hammerwurf Förderprojekt (m) M15 (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2017
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
46,56
 
 
 
44,80
x
x
x
x
46,56
2.
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
42,37
 
 
 
x
41,11
41,90
42,37
41,54
42,37
3.
43120
Mole, Jesko
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
29,04
 
 
 
25,88
23,91
29,04
x
25,93
x
männliche Jugend U14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.07.2017
1.
106485
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
43,38
 
 
 
38,98
40,14
43,38
38,32
38,26
x
2.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
30,64
 
 
 
29,12
28,14
26,62
30,64
x
x
3.
44879
Temme, Niklas
2005
NI
TSV Lelm
29,74
 
 
 
26,09
26,67
29,65
29,74
29,03
x
männliche Jugend U16
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.07.2017
1.
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
66,80
 
 
 
x
x
x
x
x
66,80
2.
108022
Gundlach, Lasse
2002
HE
ESV Jahn Treysa
56,44
 
 
 
x
53,29
51,66
56,44
52,97
49,83
3.
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
45,93
 
 
 
39,93
42,58
45,11
42,84
45,93
42,47
4.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
45,20
 
 
 
x
40,47
x
45,20
x
x
5.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
44,53
 
 
 
x
x
x
x
44,53
x
6.
43120
Mole, Jesko
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
28,15
 
 
 
x
25,99
x
27,17
28,15
x
männliche Jugend U18
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
72,14
 
 
 
70,14
68,98
72,14
70,97
70,14
x
2.
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
71,56
 
 
 
70,91
70,58
x
x
71,56
68,52
3.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
65,00
 
 
 
59,23
x
65,00
x
x
x
4.
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
63,08
 
 
 
63,08
x
61,48
x
59,83
x
5.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
47,19
 
 
 
34,06
42,91
x
46,27
x
47,19
 
106718
Sommerlade, Leo
2000
HE
ESV Jahn Treysa
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2017
1.
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
62,35
 
 
 
x
59,87
x
x
62,35
x
2.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
61,60
 
 
 
59,60
60,25
61,60
59,96
58,56
58,78
3.
40640
Mollowitz, Moritz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
56,99
 
 
 
56,99
56,81
55,69
x
55,71
53,71
4.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
56,08
 
 
 
53,72
55,99
55,15
x
56,08
54,63
5.
40627
Weinhöfer, Otto-Alexander
1999
NI
Einbecker SV
51,10
 
 
 
51,10
49,58
x
x
49,83
x
6.
109296
Gundlach, Lucas
1999
HE
ESV Jahn Treysa
50,47
 
 
 
50,47
x
x
x
x
x
 
 
Hinrichs, David
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
Junioren U23
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.07.2017
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
54,30
 
 
 
54,30
53,68
52,69
50,76
x
51,80
2.
 
Vos, Luuk
1995
NED
Groningen Atletiek
52,62
 
 
 
x
x
51,49
52,62
52,61
x
3.
 
Aelbers, Bjarne
1995
NED
Groningen Atletiek
49,30
 
 
 
46,24
49,30
x
47,38
x
x
4.
37945
Weidlich, Fabian
1995
NI
VfR Evesen
44,57
 
 
 
x
x
x
44,57
43,37
43,52
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.07.2017
1.
 
Qi, Dakai
1990
CHN
China
67,46
 
 
 
64,37
66,16
66,69
63,87
66,59
67,46
2.
 
Stok, Sander
1900
NED
AV 23
58,74
 
 
 
55,00
57,47
55,58
x
57,66
58,74
3.
42224
Fidalgo Blasco, Carlos
1988
NI
TuRa Braunschweig
53,22
 
 
 
50,86
53,22
x
x
x
x
Jugend W15
Hammerwurf Förderprojekt (w) W15 (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2017
1.
 
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
42,90
 
 
 
42,90
x
x
41,56
42,55
36,99
2.
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27,39
 
 
 
x
x
x
x
x
27,39
 
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U14
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.07.2017
1.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
45,37
 
 
 
x
45,37
43,62
x
x
x
2.
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
35,17
 
 
 
30,69
30,76
35,17
x
x
x
3.
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
26,53
 
 
 
x
22,88
23,61
24,69
25,21
26,53
weibliche Jugend U16
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.07.2017
1.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
47,11
 
 
 
44,66
x
x
x
43,31
47,11
2.
 
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
41,65
 
 
 
x
x
x
x
41,65
41,17
3.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
41,47
 
 
 
38,42
40,35
41,47
x
x
41,47
4.
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL Fort. Marzahn
29,99
 
 
 
26,61
27,46
x
29,09
x
29,99
 
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
64,07
 
 
 
60,23
60,84
61,82
64,07
x
x
2.
39449
Zierau, Cathleen
2001
NI
SV Gartow
51,88
 
 
 
x
51,88
50,38
47,63
49,52
x
3.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
50,70
 
 
 
x
45,74
47,32
50,59
49,21
50,70
4.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
49,23
 
 
 
49,23
48,61
x
x
x
x
5.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
45,55
 
 
 
x
44,91
x
45,55
x
x
 
110834
Dengler, Julia
2001
HE
TSV 1848 Hessen Frankenberg
n.a.
 
 
 
 
109437
Kramer, Eva
2000
HE
TSV 1848 Hessen Frankenberg
n.a.
 
 
 
 
603091
Roller, Natalie
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2017
1.
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
48,99
 
 
 
47,06
48,99
x
48,06
x
x
 
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
abgem.
 
 
 
Juniorinnen U23
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.07.2017
1.
1528
Mähring, Katharina
1997
BE
LG Nord Berlin
58,38
 
 
 
56,96
x
58,38
x
x
x
2.
32406
van Amerom, Cathinca
1996
NI
Hannover 96
54,72
 
 
 
52,56
50,54
54,13
53,63
54,08
54,72
3.
105766
Weitzel, Isabel
1997
HE
ESV Jahn Treysa
48,91
 
 
 
48,91
48,33
46,97
x
46,08
x
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.07.2017
1.
 
Reinders, Eva
1980
NED
Groningen Atletiek
56,38
 
 
 
x
56,38
55,40
x
x
54,03
2.
37941
Hilbig, Kirsten
1977
NI
VfR Evesen
55,12
 
 
 
x
54,23
x
55,12
x
x
 
 
Koolhaas, Wendy
1980
NED
Groningen Atletiek
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2021 19:22 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10