2. VR-Bank Stadionsportfest Ibbenbüren, Sportzentrum Schierloh, am 02.07.2017 |
Ergebnisliste |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
256 |
Hüttemann Maike |
1984 |
|
TV Lengerich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M5 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
268 |
Schaten Henry |
2013 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
14,75 |
1./I |
2. |
211 |
Donnermeyer Jan |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
15,09 |
2./I |
3. |
157 |
Höppner Henri |
2013 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
16,59 |
3./I |
Schlagballwurf, Kinder M5 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
211 |
Donnermeyer Jan |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
268 |
Schaten Henry |
2013 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
157 |
Höppner Henri |
2013 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M5 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
268 |
Schaten Henry |
2013 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
157 |
Höppner Henri |
2013 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
211 |
Donnermeyer Jan |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
250 |
Venker Moritz |
2011 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
10,56 |
1./I |
2. |
210 |
Hergemöller Ben |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,28 |
1./II |
3. |
242 |
Ernst Raphael |
2011 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,34 |
2./II |
4. |
220 |
Schnieders Samuel |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,52 |
2./I |
5. |
155 |
Stockhausen Noah |
2011 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,55 |
3./I |
6. |
209 |
Hüls Julian |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
12,74 |
3./II |
7. |
159 |
Höppner Julius |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
14,73 |
4./I |
Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
250 |
Venker Moritz |
2011 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
242 |
Ernst Raphael |
2011 |
|
TB Burgsteinfurt |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
210 |
Hergemöller Ben |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
220 |
Schnieders Samuel |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
155 |
Stockhausen Noah |
2011 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
159 |
Höppner Julius |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
209 |
Hüls Julian |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M6 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
242 |
Ernst Raphael |
2011 |
|
TB Burgsteinfurt |
2,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
250 |
Venker Moritz |
2011 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
155 |
Stockhausen Noah |
2011 |
|
TB Burgsteinfurt |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
220 |
Schnieders Samuel |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
210 |
Hergemöller Ben |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
209 |
Hüls Julian |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
159 |
Höppner Julius |
2011 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Quaas Bastian |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,50 |
1./I |
2. |
279 |
Ebeler Luca |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
10,24 |
2./I |
3. |
271 |
Küppe Maximilian |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
10,29 |
3./I |
4. |
214 |
Weber Johann |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,71 |
4./I |
5. |
200 |
Schulz Erik |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,72 |
5./I |
6. |
237 |
Schomaker Felix |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,21 |
6./I |
Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
279 |
Ebeler Luca |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
17,00 |
|
|
|
16,00 |
16,50 |
16,00 |
17,00 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
283 |
Quaas Bastian |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
271 |
Küppe Maximilian |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
214 |
Weber Johann |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
237 |
Schomaker Felix |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
200 |
Schulz Erik |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
279 |
Ebeler Luca |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
283 |
Quaas Bastian |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
237 |
Schomaker Felix |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
271 |
Küppe Maximilian |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
200 |
Schulz Erik |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
214 |
Weber Johann |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,91 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Jackson Ben |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,28 |
1./I |
2. |
246 |
Floer Andreas |
2009 |
|
TB Burgsteinfurt |
9,41 |
1./II |
3. |
225 |
Glomb Tom |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,53 |
2./II |
4. |
229 |
Wiggers Anton |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,67 |
2./I |
5. |
227 |
Börgel Bennit |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,74 |
3./II |
6. |
224 |
Bärtels Thorben |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,81 |
4./II |
7. |
236 |
Remke Emil |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,98 |
3./I |
|
280 |
Donnermeyer Mats |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
ab. |
|
800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Floer Andreas |
2009 |
|
TB Burgsteinfurt |
3:27,04 |
1./I |
2. |
227 |
Börgel Bennit |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:30,58 |
2./I |
3. |
281 |
Jackson Ben |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:32,00 |
3./I |
4. |
224 |
Bärtels Thorben |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:41,55 |
4./I |
5. |
229 |
Wiggers Anton |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:53,34 |
5./I |
6. |
225 |
Glomb Tom |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4:07,96 |
6./I |
Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
265 |
Kosler Thore |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
28,50 |
|
|
|
28,00 |
25,50 |
25,00 |
24,00 |
28,50 |
27,50 |
|
|
|
|
2. |
227 |
Börgel Bennit |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
23,50 |
|
|
|
22,50 |
23,50 |
22,00 |
17,50 |
21,50 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
224 |
Bärtels Thorben |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
18,50 |
11,00 |
18,00 |
20,00 |
18,50 |
|
|
|
|
4. |
281 |
Jackson Ben |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
16,00 |
|
|
|
13,00 |
15,50 |
10,00 |
16,00 |
2,00 |
16,00 |
|
|
|
|
5. |
246 |
Floer Andreas |
2009 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,50 |
|
|
|
11,50 |
5,00 |
11,00 |
6,00 |
8,00 |
10,00 |
|
|
|
|
6. |
229 |
Wiggers Anton |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,50 |
|
|
|
9,00 |
11,50 |
10,00 |
10,00 |
9,00 |
7,50 |
|
|
|
|
7. |
225 |
Glomb Tom |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,00 |
|
|
|
8,50 |
9,50 |
11,00 |
10,50 |
9,00 |
10,50 |
|
|
|
|
|
280 |
Donnermeyer Mats |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
236 |
Remke Emil |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
281 |
Jackson Ben |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,34 |
|
|
|
3,34 |
3,05 |
2,86 |
2,68 |
2,91 |
2,48 |
|
|
|
|
2. |
229 |
Wiggers Anton |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,00 |
|
|
|
2,79 |
2,58 |
2,68 |
3,00 |
2,79 |
2,82 |
|
|
|
|
3. |
227 |
Börgel Bennit |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
265 |
Kosler Thore |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,80 |
|
|
|
2,80 |
2,71 |
2,69 |
- |
2,67 |
2,61 |
|
|
|
|
5. |
225 |
Glomb Tom |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,77 |
|
|
|
2,65 |
2,77 |
- |
2,31 |
2,58 |
2,34 |
|
|
|
|
6. |
246 |
Floer Andreas |
2009 |
|
TB Burgsteinfurt |
2,64 |
|
|
|
2,50 |
2,45 |
2,53 |
2,55 |
2,32 |
2,64 |
|
|
|
|
7. |
236 |
Remke Emil |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,58 |
|
|
|
2,58 |
2,40 |
2,26 |
2,24 |
2,06 |
1,86 |
|
|
|
|
8. |
224 |
Bärtels Thorben |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,55 |
|
|
|
2,54 |
2,53 |
2,55 |
2,54 |
2,38 |
- |
|
|
|
|
|
280 |
Donnermeyer Mats |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Wacker Philip |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,55 |
1./II |
2. |
274 |
Brundiers Malte |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
8,66 |
1./I |
3. |
248 |
Zühlow Silas |
2008 |
|
TuS Recke |
8,98 |
2./I |
4. |
270 |
Quaas Nino |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,38 |
3./I |
5. |
231 |
Bunsieck Henning |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,50 |
4./I |
6. |
228 |
Liedmeyer Tizian |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,61 |
2./II |
7. |
230 |
Weber Julius |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,78 |
3./II |
8. |
226 |
Knollmann Jonathan |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,86 |
4./II |
9. |
276 |
Lindmeyer Ole |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
9,87 |
5./I |
10. |
223 |
Farwerk Theo |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,93 |
5./II |
11. |
232 |
Hülsmann Colilna |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,72 |
6./II |
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
230 |
Weber Julius |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:17,69 |
1./I |
2. |
228 |
Liedmeyer Tizian |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:18,66 |
2./I |
3. |
270 |
Quaas Nino |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:18,91 |
3./I |
4. |
276 |
Lindmeyer Ole |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
3:19,09 |
4./I |
5. |
238 |
Wacker Philip |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
3:22,67 |
5./I |
6. |
223 |
Farwerk Theo |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:36,44 |
6./I |
7. |
231 |
Bunsieck Henning |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:38,94 |
7./I |
8. |
226 |
Knollmann Jonathan |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:41,08 |
8./I |
9. |
232 |
Hülsmann Colilna |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4:10,42 |
9./I |
|
274 |
Brundiers Malte |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
230 |
Weber Julius |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
25,00 |
|
|
|
22,00 |
24,00 |
21,50 |
25,00 |
18,00 |
x |
|
|
|
|
2. |
228 |
Liedmeyer Tizian |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
23,50 |
|
|
|
21,00 |
23,50 |
22,00 |
23,00 |
20,50 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
238 |
Wacker Philip |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
23,50 |
|
|
|
21,50 |
23,50 |
22,50 |
20,00 |
20,00 |
21,00 |
|
|
|
|
4. |
270 |
Quaas Nino |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
22,00 |
|
|
|
20,50 |
21,00 |
22,00 |
21,50 |
21,00 |
21,00 |
|
|
|
|
5. |
248 |
Zühlow Silas |
2008 |
|
TuS Recke |
21,50 |
|
|
|
21,00 |
21,50 |
18,00 |
12,50 |
16,00 |
21,00 |
|
|
|
|
6. |
276 |
Lindmeyer Ole |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
18,50 |
|
|
|
17,00 |
18,50 |
18,50 |
18,00 |
18,50 |
18,50 |
|
|
|
|
7. |
274 |
Brundiers Malte |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
18,50 |
|
|
|
17,00 |
12,00 |
18,50 |
10,00 |
18,00 |
11,50 |
|
|
|
|
8. |
231 |
Bunsieck Henning |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
18,00 |
|
|
|
18,00 |
14,50 |
15,50 |
16,50 |
14,50 |
17,00 |
|
|
|
|
9. |
226 |
Knollmann Jonathan |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
223 |
Farwerk Theo |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
232 |
Hülsmann Colilna |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Wacker Philip |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,63 |
|
|
|
3,19 |
3,20 |
3,19 |
3,19 |
3,25 |
3,63 |
|
|
|
|
2. |
274 |
Brundiers Malte |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
3,29 |
|
|
|
3,02 |
3,29 |
3,25 |
3,24 |
2,96 |
3,04 |
|
|
|
|
3. |
248 |
Zühlow Silas |
2008 |
|
TuS Recke |
3,11 |
|
|
|
2,93 |
- |
3,11 |
3,02 |
2,90 |
3,08 |
|
|
|
|
4. |
270 |
Quaas Nino |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
276 |
Lindmeyer Ole |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,95 |
|
|
|
2,60 |
2,58 |
2,78 |
2,78 |
- |
2,95 |
|
|
|
|
6. |
223 |
Farwerk Theo |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
230 |
Weber Julius |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,76 |
|
|
|
2,68 |
2,76 |
2,60 |
2,58 |
2,56 |
2,62 |
|
|
|
|
8. |
228 |
Liedmeyer Tizian |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
231 |
Bunsieck Henning |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
226 |
Knollmann Jonathan |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W5 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
202 |
Wrocklage Hanna |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
12,56 |
1./I |
2. |
204 |
Hoppe Lea |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
14,72 |
2./I |
3. |
201 |
Schnieders Johanna |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
15,75 |
3./I |
4. |
269 |
Keller Fiona |
2013 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
17,42 |
4./I |
Schlagballwurf, Kinder W5 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
202 |
Wrocklage Hanna |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
201 |
Schnieders Johanna |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
269 |
Keller Fiona |
2013 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
204 |
Hoppe Lea |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W5 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
202 |
Wrocklage Hanna |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
204 |
Hoppe Lea |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
201 |
Schnieders Johanna |
2012 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
269 |
Keller Fiona |
2013 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Haudek Jill |
2011 |
|
TV Lengerich |
10,81 |
1./I |
2. |
241 |
Buck Marlene |
2011 |
|
TB Burgsteinfurt |
11,54 |
2./I |
3. |
249 |
Zühlow Samira |
2011 |
|
TuS Recke |
11,55 |
3./I |
Schlagballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Haudek Jill |
2011 |
|
TV Lengerich |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
249 |
Zühlow Samira |
2011 |
|
TuS Recke |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
241 |
Buck Marlene |
2011 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W6 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Haudek Jill |
2011 |
|
TV Lengerich |
2,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
241 |
Buck Marlene |
2011 |
|
TB Burgsteinfurt |
2,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
249 |
Zühlow Samira |
2011 |
|
TuS Recke |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Donnermeyer Lara |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,57 |
1./I |
2. |
278 |
Börgel Milla |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
9,83 |
2./I |
3. |
234 |
Kairis Emily |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,08 |
3./I |
4. |
221 |
Wienecke Joke |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,43 |
1./II |
5. |
233 |
Hoppe Pia |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,59 |
4./I |
6. |
243 |
van Thol Estefania |
2010 |
|
TB Burgsteinfurt |
10,65 |
5./I |
7. |
235 |
Klausmeyer Daria |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,81 |
6./I |
Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
212 |
Donnermeyer Lara |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
278 |
Börgel Milla |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
235 |
Klausmeyer Daria |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
234 |
Kairis Emily |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
221 |
Wienecke Joke |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
233 |
Hoppe Pia |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
243 |
van Thol Estefania |
2010 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
212 |
Donnermeyer Lara |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
278 |
Börgel Milla |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
233 |
Hoppe Pia |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
221 |
Wienecke Joke |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,11 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
243 |
van Thol Estefania |
2010 |
|
TB Burgsteinfurt |
2,06 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
235 |
Klausmeyer Daria |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,03 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
234 |
Kairis Emily |
2010 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Venker Maja |
2009 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
9,42 |
1./II |
2. |
275 |
Bosse Mia |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
9,72 |
1./I |
3. |
149 |
Lammerskitten Fiona |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,75 |
2./II |
4. |
156 |
Biekötter Carla |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,87 |
2./I |
5. |
277 |
Börgel Lotta |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
9,95 |
3./I |
6. |
267 |
Termöhlen Ida |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,22 |
3./II |
7. |
266 |
Hagedorn Emily |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,06 |
4./II |
800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Venker Maja |
2009 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
3:38,48 |
1./I |
2. |
149 |
Lammerskitten Fiona |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:40,82 |
2./I |
3. |
278 |
Börgel Milla |
2010 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
3:45,21 |
3./I |
4. |
277 |
Börgel Lotta |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
3:46,25 |
4./I |
5. |
275 |
Bosse Mia |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
3:51,12 |
5./I |
|
266 |
Hagedorn Emily |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
aufg. |
|
Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
275 |
Bosse Mia |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
15,00 |
|
|
|
8,00 |
11,50 |
12,00 |
6,50 |
8,00 |
15,00 |
|
|
|
|
2. |
261 |
Venker Maja |
2009 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
14,50 |
|
|
|
13,50 |
12,00 |
13,50 |
12,00 |
14,50 |
14,00 |
|
|
|
|
3. |
277 |
Börgel Lotta |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
11,00 |
|
|
|
11,00 |
10,50 |
7,00 |
- |
8,00 |
11,00 |
|
|
|
|
4. |
267 |
Termöhlen Ida |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,00 |
|
|
|
11,00 |
10,50 |
5,00 |
11,00 |
6,00 |
8,00 |
|
|
|
|
5. |
149 |
Lammerskitten Fiona |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,00 |
|
|
|
8,00 |
10,00 |
6,50 |
7,50 |
7,00 |
9,50 |
|
|
|
|
6. |
266 |
Hagedorn Emily |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
6,50 |
|
|
|
6,50 |
5,00 |
5,00 |
5,00 |
5,00 |
5,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
149 |
Lammerskitten Fiona |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,91 |
|
|
|
2,50 |
2,36 |
2,91 |
1,90 |
2,59 |
2,61 |
|
|
|
|
2. |
156 |
Biekötter Carla |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,83 |
|
|
|
2,65 |
2,79 |
2,59 |
2,75 |
2,83 |
2,59 |
|
|
|
|
3. |
261 |
Venker Maja |
2009 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
2,75 |
|
|
|
2,48 |
2,73 |
2,70 |
2,69 |
2,75 |
2,56 |
|
|
|
|
4. |
277 |
Börgel Lotta |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,65 |
|
|
|
2,65 |
2,54 |
2,58 |
2,58 |
2,42 |
2,53 |
|
|
|
|
5. |
275 |
Bosse Mia |
2009 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,61 |
|
|
|
2,55 |
2,45 |
2,46 |
2,61 |
2,50 |
2,36 |
|
|
|
|
6. |
267 |
Termöhlen Ida |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,37 |
|
|
|
1,85 |
2,11 |
2,05 |
2,37 |
1,70 |
2,18 |
|
|
|
|
7. |
266 |
Hagedorn Emily |
2009 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,28 |
|
|
|
2,05 |
1,67 |
1,85 |
1,75 |
2,28 |
2,09 |
|
|
|
|
50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
259 |
Ide Johanna |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
8,49 |
1./II |
2. |
258 |
Schneege Tessa |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
9,03 |
2./II |
3. |
239 |
Ernst Alida |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
9,41 |
3./II |
4. |
272 |
Hantke Thea |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
9,44 |
1./I |
5. |
240 |
Stockhausen Leonie |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
9,79 |
2./I |
6. |
222 |
Wientjes Maike |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,25 |
3./I |
7. |
273 |
Faste Julienne |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
10,28 |
4./I |
800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Stockhausen Leonie |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
3:20,13 |
1./I |
2. |
239 |
Ernst Alida |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
3:21,91 |
2./I |
3. |
222 |
Wientjes Maike |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3:52,96 |
3./I |
|
259 |
Ide Johanna |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
259 |
Ide Johanna |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
24,00 |
|
|
|
20,00 |
21,00 |
18,00 |
20,00 |
21,00 |
24,00 |
|
|
|
|
2. |
240 |
Stockhausen Leonie |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
18,00 |
|
|
|
17,50 |
14,50 |
16,50 |
18,00 |
15,50 |
13,50 |
|
|
|
|
3. |
258 |
Schneege Tessa |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
18,00 |
|
|
|
17,50 |
15,00 |
15,00 |
18,00 |
15,00 |
16,00 |
|
|
|
|
4. |
272 |
Hantke Thea |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
17,50 |
|
|
|
17,50 |
16,00 |
16,00 |
15,50 |
15,00 |
13,00 |
|
|
|
|
5. |
239 |
Ernst Alida |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
16,00 |
|
|
|
15,50 |
12,00 |
12,00 |
16,00 |
13,50 |
14,00 |
|
|
|
|
6. |
273 |
Faste Julienne |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
12,00 |
|
|
|
12,00 |
10,50 |
12,00 |
11,00 |
11,00 |
11,00 |
|
|
|
|
|
232 |
Hülsmann Colilna |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
259 |
Ide Johanna |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
3,70 |
|
|
|
3,49 |
3,70 |
2,56 |
3,65 |
3,47 |
3,49 |
|
|
|
|
2. |
258 |
Schneege Tessa |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
3,45 |
|
|
|
3,45 |
3,41 |
- |
3,19 |
3,25 |
3,41 |
|
|
|
|
3. |
239 |
Ernst Alida |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,11 |
|
|
|
2,85 |
3,11 |
2,81 |
2,86 |
2,96 |
3,02 |
|
|
|
|
4. |
222 |
Wientjes Maike |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
240 |
Stockhausen Leonie |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
2,81 |
|
|
|
2,73 |
2,81 |
- |
2,73 |
2,72 |
2,76 |
|
|
|
|
6. |
264 |
Schauerte Magdalena |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,52 |
|
|
|
2,41 |
2,52 |
2,41 |
2,23 |
2,13 |
2,40 |
|
|
|
|
|
232 |
Hülsmann Colilna |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Fudicar Simon |
1999 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
2:19,35 |
1./I |
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Miltrup Joke-Maria |
1999 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,46 |
1./I |
2. |
206 |
Jakobus Emma |
1999 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
14,91 |
2./I |
3. |
208 |
Bulk Carla |
1999 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
15,42 |
3./I |
4. |
207 |
Opitz Anna |
1999 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
15,55 |
4./I |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
Hackmann Marit |
2001 |
|
TV Lengerich |
2:50,86 |
1./I |
2. |
255 |
Lauxtermann Svenja |
2000 |
|
TV Lengerich |
2:52,75 |
2./I |
3. |
257 |
Müller Hanna |
1999 |
|
LAV Meppen |
2:53,79 |
3./I |
2. VR-Bank Stadionsportfest Ibbenbüren, Sportzentrum Schierloh, am 02.07.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
DJK Armnia Ibbenbüren Dirk Berger Am Forsthaus 24 49477 Ibbenbüren |
Datum: 02.07.2017 Ort: Ibbenbüren Kreis: Steinfurt/Tecklenburg Bezirk: Münsterland Region: Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Kinder W9 Kinder M9 Kinder W8 Kinder M8 Kinder W7 Kinder M7 Kinder W6 Kinder M6 Kinder W5 Kinder M5
|
1 - 7 1 9 11 8 9 7 6 3 7 4 3
|
Summe |
76 |
Vereine |
11 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
15 |
Helfer: |
7 |
Summe: |
25 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Mac Finish Time Tronics2 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Time Tronics |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT Lagner |
Waage |
Saeco |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Dirk Berger Am Forsthaus 24 49477 Ibbenbüren Deutschland |
Wolfgang Göcken Hebbelstr. 9e 48485 Neuenkirchen
Neuenkirchen Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für DJK Arminia Ibbenbüren |
www.seltec.at |