Kreis Einzelmeisterschaft 2017 Kreis Sigmaringen
am 02.07.2017 in Stetten a.k. Markt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M55
Senioren (weiblich):  W35 |  W40 |  W70
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
02.07.2017
1.
639470
Bersuch, Felix
2007
TSV Bad Saulgau
8,83
 
 
 
2.
617062
Nagel, Louis
2007
TSV Bad Saulgau
8,88
 
 
 
3.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
9,24
 
 
 
4.
643437
Eschler, Raphael
2007
Post SG Sigmaringen
10,56
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
02.07.2017
1.
643426
Wagner, Vincent
2007
Post SG Sigmaringen
8,34
 
 
 
2.
611237
Wetterer, Matty
2007
TSV Stetten a.k.M.
8,57
 
 
 
3.
643404
Mai, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
8,68
 
 
 
4.
639466
Boll, Luca
2007
TSV Bad Saulgau
9,64
 
 
 
5.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
9,69
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
02.07.2017
1.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
8,87
 
 
 
2.
636046
Lauer, Moritz
2007
Post SG Sigmaringen
9,00
 
 
 
3.
643427
Romer, Ben
2007
Post SG Sigmaringen
9,18
 
 
 
4.
617058
Hilzinger, Hendrik
2007
TSV Bad Saulgau
9,48
 
 
 
 
643409
Löw, Johannes
2007
TSV Bad Saulgau
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
02.07.2017
1.
643426
Wagner, Vincent
2007
Post SG Sigmaringen
8,34
 
 
 
2.
611237
Wetterer, Matty
2007
TSV Stetten a.k.M.
8,57
 
 
 
3.
643404
Mai, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
8,68
 
 
 
4.
639470
Bersuch, Felix
2007
TSV Bad Saulgau
8,83
 
 
 
5.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
8,87
 
 
 
6.
617062
Nagel, Louis
2007
TSV Bad Saulgau
8,88
 
 
 
7.
636046
Lauer, Moritz
2007
Post SG Sigmaringen
9,00
 
 
 
8.
643427
Romer, Ben
2007
Post SG Sigmaringen
9,18
 
 
 
9.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
9,24
 
 
 
10.
617058
Hilzinger, Hendrik
2007
TSV Bad Saulgau
9,48
 
 
 
11.
639466
Boll, Luca
2007
TSV Bad Saulgau
9,64
 
 
 
12.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
9,69
 
 
 
13.
643437
Eschler, Raphael
2007
Post SG Sigmaringen
10,56
 
 
 
 
643409
Löw, Johannes
2007
TSV Bad Saulgau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.07.2017
1.
611237
Wetterer, Matty
2007
TSV Stetten a.k.M.
2:59,31
 
 
 
2.
643426
Wagner, Vincent
2007
Post SG Sigmaringen
3:04,12
 
 
 
3.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3:12,01
 
 
 
4.
639466
Boll, Luca
2007
TSV Bad Saulgau
3:22,52
 
 
 
5.
639470
Bersuch, Felix
2007
TSV Bad Saulgau
3:22,99
 
 
 
5.
643427
Romer, Ben
2007
Post SG Sigmaringen
3:22,99
 
 
 
7.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3:23,07
 
 
 
8.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
3:34,51
 
 
 
9.
617058
Hilzinger, Hendrik
2007
TSV Bad Saulgau
3:39,52
 
 
 
 
643409
Löw, Johannes
2007
TSV Bad Saulgau
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
02.07.2017
1.
643426
Wagner, Vincent
2007
Post SG Sigmaringen
3,72
 
 
 
3,71
 
3,71
 
3,72
 
3,59
 
x
 
3,35
 
2.
643404
Mai, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3,45
 
 
 
3,32
 
3,09
 
3,06
 
x
 
3,45
 
3,19
 
3.
636046
Lauer, Moritz
2007
Post SG Sigmaringen
3,36
 
 
 
3,35
 
3,29
 
3,06
 
3,30
 
3,28
 
3,36
 
4.
639470
Bersuch, Felix
2007
TSV Bad Saulgau
3,29
 
 
 
3,02
 
3,23
 
3,04
 
3,29
 
3,18
 
3,16
 
5.
611237
Wetterer, Matty
2007
TSV Stetten a.k.M.
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
x
 
6.
617062
Nagel, Louis
2007
TSV Bad Saulgau
3,20
 
 
 
3,04
 
3,18
 
3,20
 
3,09
 
3,07
 
x
 
7.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3,19
 
 
 
2,95
 
x
 
2,75
 
2,98
 
3,19
 
3,19
 
8.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
3,18
 
 
 
2,94
 
2,93
 
x
 
3,18
 
2,80
 
2,61
 
9.
617058
Hilzinger, Hendrik
2007
TSV Bad Saulgau
3,05
 
 
 
3,05
 
2,79
 
2,88
 
2,98
 
x
 
2,88
 
10.
639466
Boll, Luca
2007
TSV Bad Saulgau
2,86
 
 
 
2,86
 
2,74
 
2,69
 
11.
643427
Romer, Ben
2007
Post SG Sigmaringen
2,79
 
 
 
2,65
 
2,71
 
2,79
 
12.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
2,61
 
 
 
2,41
 
2,61
 
2,42
 
 
643409
Löw, Johannes
2007
TSV Bad Saulgau
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
02.07.2017
1.
611237
Wetterer, Matty
2007
TSV Stetten a.k.M.
33,00
 
 
 
28,00
33,00
21,50
32,00
30,00
27,00
2.
643426
Wagner, Vincent
2007
Post SG Sigmaringen
32,00
 
 
 
30,00
32,00
29,00
31,00
31,50
31,00
3.
643427
Romer, Ben
2007
Post SG Sigmaringen
30,50
 
 
 
25,50
26,00
24,50
28,50
30,50
28,50
4.
643404
Mai, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
30,00
 
 
 
29,00
30,00
27,50
24,50
27,00
29,50
5.
617059
Leitz, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
28,00
 
 
 
27,00
24,00
26,50
23,50
27,00
28,00
6.
636046
Lauer, Moritz
2007
Post SG Sigmaringen
27,50
 
 
 
27,00
26,00
27,50
26,00
22,00
24,00
7.
639466
Boll, Luca
2007
TSV Bad Saulgau
26,00
 
 
 
23,00
26,00
24,00
19,00
20,50
25,00
8.
617062
Nagel, Louis
2007
TSV Bad Saulgau
25,50
 
 
 
24,00
25,50
24,00
18,00
21,50
22,50
9.
617058
Hilzinger, Hendrik
2007
TSV Bad Saulgau
25,00
 
 
 
24,50
25,00
22,50
10.
643408
Lübbe, Simon
2007
TSV Bad Saulgau
24,50
 
 
 
19,00
24,50
19,50
11.
643437
Eschler, Raphael
2007
Post SG Sigmaringen
22,00
 
 
 
22,00
21,50
17,00
12.
639470
Bersuch, Felix
2007
TSV Bad Saulgau
21,50
 
 
 
19,00
20,50
21,50
13.
639468
Lübbe, Lukas
2007
TSV Bad Saulgau
16,00
 
 
 
14,50
16,00
16,00
 
643409
Löw, Johannes
2007
TSV Bad Saulgau
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
02.07.2017
1.
642391
Pfanner, Felix
2006
Post SG Sigmaringen
8,18
 
 
 
2.
636614
Krämer, Julius
2006
TSV Gammertingen
8,27
 
 
 
3.
636044
Harter, Ludwig
2006
Post SG Sigmaringen
8,81
 
 
 
4.
639349
Stumpp, Jan
2006
TV Mengen
8,83
 
 
 
 
636075
Zimmerer, Luca
2006
TV Mengen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
02.07.2017
1.
636614
Krämer, Julius
2006
TSV Gammertingen
3:03,05
 
 
 
2.
636044
Harter, Ludwig
2006
Post SG Sigmaringen
3:21,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
02.07.2017
1.
639349
Stumpp, Jan
2006
TV Mengen
1,05
 
 
 
2.
636614
Krämer, Julius
2006
TSV Gammertingen
1,05
 
 
 
 
636075
Zimmerer, Luca
2006
TV Mengen
abgem.
 
 
 
90
95
100
105
110
Stumpp
o
o
o
o
xxx
Krämer
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
02.07.2017
1.
636614
Krämer, Julius
2006
TSV Gammertingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,30
 
3,32
 
3,50
 
x
 
3,53
 
2.
642391
Pfanner, Felix
2006
Post SG Sigmaringen
3,44
 
 
 
x
 
3,24
 
3,39
 
x
 
x
 
3,44
 
3.
639349
Stumpp, Jan
2006
TV Mengen
3,40
 
 
 
3,40
 
3,18
 
2,86
 
x
 
3,27
 
x
 
4.
636044
Harter, Ludwig
2006
Post SG Sigmaringen
3,16
 
 
 
x
 
3,01
 
3,09
 
x
 
3,16
 
3,10
 
 
636075
Zimmerer, Luca
2006
TV Mengen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
02.07.2017
1.
636614
Krämer, Julius
2006
TSV Gammertingen
31,00
 
 
 
31,00
22,50
22,00
29,00
28,00
29,00
2.
639349
Stumpp, Jan
2006
TV Mengen
29,50
 
 
 
28,00
-
29,50
29,00
28,00
29,00
3.
642391
Pfanner, Felix
2006
Post SG Sigmaringen
28,00
 
 
 
25,50
28,00
26,50
26,50
24,50
27,50
 
636075
Zimmerer, Luca
2006
TV Mengen
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
1.
617063
Engler, Lukas
2005
TSV Bad Saulgau
11,74
 
 
 
2.
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
12,16
 
 
 
3.
608091
Grau, Niclas
2005
LG Sigmaringen
12,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
1.
617063
Engler, Lukas
2005
TSV Bad Saulgau
3:05,64
 
 
 
2.
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
3:05,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
1.
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
Bahn
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
1.
617063
Engler, Lukas
2005
TSV Bad Saulgau
4,12
 
 
 
4,12
 
4,05
 
3,95
 
3,82
 
3,81
 
3,79
 
2.
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
3,57
 
 
 
3,50
 
3,50
 
3,50
 
3,35
 
3,44
 
3,57
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
1.
608091
Grau, Niclas
2005
LG Sigmaringen
5,81
 
 
 
4,75
x
5,80
5,81
5,08
5,76
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2017
1.
48357
Bahn, Jonas
2005
LG Sigmaringen
28,50
 
 
 
28,00
25,50
28,00
28,50
28,00
25,00
2.
608091
Grau, Niclas
2005
LG Sigmaringen
25,50
 
 
 
24,00
23,00
25,00
24,00
21,00
25,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
10,76
 
 
 
2.
607503
Parise, Alessio
2004
LG Sigmaringen
10,83
 
 
 
3.
612762
Schaf, Michael
2004
LG Sigmaringen
10,90
 
 
 
4.
605887
Unger, Moritz
2004
LG Sigmaringen
11,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
2:56,32
 
 
 
2.
605887
Unger, Moritz
2004
LG Sigmaringen
3:01,53
 
 
 
3.
605856
Keller, Benedikt
2004
LG Sigmaringen
3:03,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
1,34
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
Leimer
o
-
xo
xxo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
607503
Parise, Alessio
2004
LG Sigmaringen
4,35
 
 
 
4,23
 
4,14
 
4,32
 
3,93
 
4,17
 
4,35
 
2.
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
4,12
 
 
 
4,07
 
3,66
 
4,12
 
3,95
 
3,94
 
3,64
 
3.
605887
Unger, Moritz
2004
LG Sigmaringen
4,08
 
 
 
3,85
 
3,83
 
4,08
 
3,74
 
3,85
 
x
 
4.
612762
Schaf, Michael
2004
LG Sigmaringen
3,98
 
 
 
3,83
 
3,98
 
3,85
 
3,39
 
3,75
 
3,65
 
5.
605856
Keller, Benedikt
2004
LG Sigmaringen
3,94
 
 
 
3,93
 
3,87
 
3,94
 
3,70
 
x
 
x
 
6.
606350
Grau, Louis
2004
LG Sigmaringen
3,62
 
 
 
3,32
 
3,62
 
3,36
 
3,40
 
x
 
3,44
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
606350
Grau, Louis
2004
LG Sigmaringen
7,18
 
 
 
6,12
6,92
6,72
6,65
7,00
7,18
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2017
1.
607503
Parise, Alessio
2004
LG Sigmaringen
40,00
 
 
 
40,00
39,50
-
38,00
37,50
38,00
2.
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
39,50
 
 
 
36,00
39,50
36,00
34,00
35,00
36,00
3.
606350
Grau, Louis
2004
LG Sigmaringen
33,00
 
 
 
28,00
31,50
29,00
33,00
31,00
28,00
4.
605856
Keller, Benedikt
2004
LG Sigmaringen
27,50
 
 
 
23,00
25,00
25,00
22,50
27,00
27,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2017
Außer Wertung
 
 
Ettlinger, Eliam
2003
ohne
14,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2017
Außer Wertung
 
 
Ettlinger, Eliam
2003
ohne
4,16
-1,5
 
 
x
 
x
 
4,01
(-0,1)
4,07
(-0,6)
3,78
(-1,1)
4,16
(-1,5)
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2017
1.
47525
Butscher, Elias
2002
TSV Bad Saulgau
13,10
 
 
 
2.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
13,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2017
1.
638695
Butic, Leonardo
2002
LG Sigmaringen
1,67
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Butic
-
o
o
o
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2017
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,25
-0,7
 
 
5,10
(-0,6)
4,80
(-1,1)
5,25
(-0,7)
5,06
(-1,9)
x
 
x
 
2.
47525
Butscher, Elias
2002
TSV Bad Saulgau
4,39
-0,5
 
 
x
 
4,05
(-0,1)
4,04
(-0,8)
4,29
(-1,1)
x
 
4,39
(-0,5)
3.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
4,28
-1,1
 
 
x
 
4,28
(-1,1)
4,02
(-0,9)
4,00
(-0,4)
4,08
(-1,0)
4,12
(-0,5)
4.
638695
Butic, Leonardo
2002
LG Sigmaringen
4,02
-0,5
 
 
x
 
3,97
(-1,7)
x
 
3,94
(-1,4)
4,02
(-0,5)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2017
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,52
 
 
 
12,30
12,88
13,52
x
13,09
x
2.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
7,48
 
 
 
5,95
7,20
7,48
6,28
6,55
6,69
Außer Wertung
 
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
13,20
 
 
 
10,68
11,03
11,83
12,63
12,26
13,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2017
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
42,22
 
 
 
39,45
31,93
42,22
35,60
x
x
Außer Wertung
 
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
36,52
 
 
 
x
x
x
36,52
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
10,69
 
 
 
10,69
10,40
10,25
10,08
10,46
10,48
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
46,76
 
 
 
46,76
x
x
45,23
42,84
x
2.
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
29,20
 
 
 
29,20
29,01
26,64
26,91
x
26,65
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.07.2017
1.
27601
Reichle, Markus
1993
TSV Gammertingen
16,36
 
 
 
15,23
15,12
15,74
15,80
15,55
16,36
Außer Wertung
 
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,57
 
 
 
13,57
13,53
13,06
12,96
13,49
13,18
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
02.07.2017
Außer Wertung
 
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
39,08
 
 
 
37,00
38,58
36,79
39,08
x
x
Speerwurf F41 600gr Männer (Finale) - Männer
 
02.07.2017
Außer Wertung
 
 
Mester, Mathias
1986
1.FC Kaiserslautern
34,70
 
 
 
x
33,73
34,70
x
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
02.07.2017
1.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
9,90
 
 
 
9,90
9,64
9,55
9,86
x
8,57
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
02.07.2017
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
31,99
 
 
 
30,30
x
x
x
30,00
31,99
2.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
20,18
 
 
 
x
20,18
x
-
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
02.07.2017
1.
639471
Sadikou, Nailatou
2007
TSV Bad Saulgau
8,14
 
 
 
2.
611102
Fels, Hannah
2007
Post SG Sigmaringen
8,18
 
 
 
3.
607511
Flatz, Ann-Kathrin
2007
TV Mengen
8,78
 
 
 
4.
 
Mattes, Luana
2007
Post SG Sigmaringen
9,36
 
 
 
5.
 
Czarmann, Sina
2007
TSV Stetten a.k.M.
9,60
 
 
 
6.
 
Haule, Pauline
2009
TSV Gammertingen
9,75
 
 
 
7.
610990
Graf, Linda
2007
TSV Stetten a.k.M.
10,24
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
02.07.2017
1.
643412
Gaiser, Sophie
2007
TSV Bad Saulgau
8,93
 
 
 
2.
643405
Butscher, Julia
2007
TSV Bad Saulgau
9,21
 
 
 
3.
643410
Nußbaumer, Pauline
2007
TSV Bad Saulgau
9,54
 
 
 
4.
639359
Lauterbach, Nele
2007
TSV Stetten a.k.M.
9,76
 
 
 
5.
639472
Nussbaumer, Johanna
2008
TSV Bad Saulgau
9,77
 
 
 
6.
643411
Boss, Sophie
2007
TSV Bad Saulgau
9,92
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
02.07.2017
1.
639471
Sadikou, Nailatou
2007
TSV Bad Saulgau
8,14
 
 
 
2.
611102
Fels, Hannah
2007
Post SG Sigmaringen
8,18
 
 
 
3.
607511
Flatz, Ann-Kathrin
2007
TV Mengen
8,78
 
 
 
4.
643412
Gaiser, Sophie
2007
TSV Bad Saulgau
8,93
 
 
 
5.
643405
Butscher, Julia
2007
TSV Bad Saulgau
9,21
 
 
 
6.
 
Mattes, Luana
2007
Post SG Sigmaringen
9,36
 
 
 
7.
643410
Nußbaumer, Pauline
2007
TSV Bad Saulgau
9,54
 
 
 
8.
 
Czarmann, Sina
2007
TSV Stetten a.k.M.
9,60
 
 
 
9.
 
Haule, Pauline
2009
TSV Gammertingen
9,75
 
 
 
10.
639359
Lauterbach, Nele
2007
TSV Stetten a.k.M.
9,76
 
 
 
11.
639472
Nussbaumer, Johanna
2008
TSV Bad Saulgau
9,77
 
 
 
12.
643411
Boss, Sophie
2007
TSV Bad Saulgau
9,92
 
 
 
13.
610990
Graf, Linda
2007
TSV Stetten a.k.M.
10,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
02.07.2017
1.
 
Czarmann, Sina
2007
TSV Stetten a.k.M.
3:23,84
 
 
 
2.
611102
Fels, Hannah
2007
Post SG Sigmaringen
3:26,56
 
 
 
3.
643412
Gaiser, Sophie
2007
TSV Bad Saulgau
3:29,60
 
 
 
4.
643410
Nußbaumer, Pauline
2007
TSV Bad Saulgau
3:30,83
 
 
 
5.
639472
Nussbaumer, Johanna
2008
TSV Bad Saulgau
3:42,37
 
 
 
6.
639359
Lauterbach, Nele
2007
TSV Stetten a.k.M.
3:55,81
 
 
 
 
610990
Graf, Linda
2007
TSV Stetten a.k.M.
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
02.07.2017
1.
639471
Sadikou, Nailatou
2007
TSV Bad Saulgau
3,73
 
 
 
2,48
 
3,41
 
3,64
 
3,54
 
3,62
 
3,73
 
2.
611102
Fels, Hannah
2007
Post SG Sigmaringen
3,62
 
 
 
3,42
 
3,62
 
3,53
 
3,18
 
3,34
 
3,37
 
3.
643412
Gaiser, Sophie
2007
TSV Bad Saulgau
3,27
 
 
 
2,83
 
3,11
 
3,18
 
3,27
 
3,12
 
3,08
 
4.
607511
Flatz, Ann-Kathrin
2007
TV Mengen
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
3,03
 
3,02
 
3,08
 
x
 
5.
 
Mattes, Luana
2007
Post SG Sigmaringen
3,14
 
 
 
3,05
 
3,06
 
2,91
 
2,77
 
3,09
 
3,14
 
6.
639472
Nussbaumer, Johanna
2008
TSV Bad Saulgau
3,00
 
 
 
2,60
 
2,87
 
2,99
 
3,00
 
2,90
 
2,96
 
7.
643405
Butscher, Julia
2007
TSV Bad Saulgau
2,99
 
 
 
x
 
2,87
 
x
 
2,99
 
2,98
 
x
 
8.
643411
Boss, Sophie
2007
TSV Bad Saulgau
2,80
 
 
 
2,66
 
2,67
 
2,77
 
x
 
2,80
 
2,71
 
9.
610990
Graf, Linda
2007
TSV Stetten a.k.M.
2,70
 
 
 
2,54
 
2,70
 
2,66
 
10.
643410
Nußbaumer, Pauline
2007
TSV Bad Saulgau
2,69
 
 
 
x
 
2,69
 
x
 
11.
 
Haule, Pauline
2009
TSV Gammertingen
2,53
 
 
 
2,34
 
2,50
 
2,53
 
12.
 
Czarmann, Sina
2007
TSV Stetten a.k.M.
2,40
 
 
 
2,40
 
2,38
 
2,35
 
13.
639359
Lauterbach, Nele
2007
TSV Stetten a.k.M.
2,37
 
 
 
2,37
 
2,32
 
2,29
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
02.07.2017
1.
 
Haule, Pauline
2009
TSV Gammertingen
22,50
 
 
 
22,50
20,00
22,00
20,00
19,50
19,00
2.
639471
Sadikou, Nailatou
2007
TSV Bad Saulgau
22,00
 
 
 
22,00
19,00
-
20,00
20,50
10,00
3.
639472
Nussbaumer, Johanna
2008
TSV Bad Saulgau
19,00
 
 
 
15,00
19,00
18,50
15,00
19,00
18,50
4.
 
Mattes, Luana
2007
Post SG Sigmaringen
18,50
 
 
 
13,50
3,00
18,50
3,00
18,50
18,50
5.
611102
Fels, Hannah
2007
Post SG Sigmaringen
18,00
 
 
 
9,50
16,50
15,00
16,50
18,00
17,50
6.
607511
Flatz, Ann-Kathrin
2007
TV Mengen
18,00
 
 
 
18,00
15,50
17,00
16,00
15,50
12,50
7.
643412
Gaiser, Sophie
2007
TSV Bad Saulgau
17,00
 
 
 
17,00
15,00
16,00
17,00
17,00
16,50
8.
643405
Butscher, Julia
2007
TSV Bad Saulgau
16,00
 
 
 
16,00
11,50
7,50
13,50
13,50
13,50
9.
643410
Nußbaumer, Pauline
2007
TSV Bad Saulgau
15,50
 
 
 
12,00
15,50
14,50
10.
643411
Boss, Sophie
2007
TSV Bad Saulgau
15,00
 
 
 
13,50
15,00
13,50
11.
610990
Graf, Linda
2007
TSV Stetten a.k.M.
15,00
 
 
 
15,00
13,00
13,00
12.
 
Czarmann, Sina
2007
TSV Stetten a.k.M.
14,50
 
 
 
13,00
12,00
14,50
13.
639359
Lauterbach, Nele
2007
TSV Stetten a.k.M.
12,50
 
 
 
11,00
10,00
12,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
02.07.2017
1.
 
Haule, Anna-Lena
2006
TSV Gammertingen
8,39
 
 
 
2.
643384
Rosenthal, Elin
2006
TSV Aach-Linz
8,67
 
 
 
3.
643432
Glückler, Jule
2006
TSV Stetten a.k.M.
9,21
 
 
 
Außer Wertung
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
8,21
 
 
 
 
 
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
8,33
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
02.07.2017
1.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
8,60
 
 
 
2.
643385
Herdt, Vanessa
2006
TSV Aach-Linz
8,80
 
 
 
3.
643414
Groß, Annika
2006
TSV Bad Saulgau
8,95
 
 
 
4.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
9,26
 
 
 
5.
643444
Juhaj, Greza
2006
TSV Gammertingen
10,13
 
 
 
 
643431
Pepke, Ronja
2006
TSV Stetten a.k.M.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
02.07.2017
1.
 
Haule, Anna-Lena
2006
TSV Gammertingen
8,39
 
 
 
2.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
8,60
 
 
 
3.
643384
Rosenthal, Elin
2006
TSV Aach-Linz
8,67
 
 
 
4.
643385
Herdt, Vanessa
2006
TSV Aach-Linz
8,80
 
 
 
5.
643414
Groß, Annika
2006
TSV Bad Saulgau
8,95
 
 
 
6.
643432
Glückler, Jule
2006
TSV Stetten a.k.M.
9,21
 
 
 
7.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
9,26
 
 
 
8.
643444
Juhaj, Greza
2006
TSV Gammertingen
10,13
 
 
 
 
643431
Pepke, Ronja
2006
TSV Stetten a.k.M.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
8,21
 
 
 
 
 
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
8,33
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
02.07.2017
1.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
3:17,66
 
 
 
2.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
3:22,15
 
 
 
3.
643385
Herdt, Vanessa
2006
TSV Aach-Linz
3:34,64
 
 
 
4.
643432
Glückler, Jule
2006
TSV Stetten a.k.M.
3:58,08
 
 
 
 
643431
Pepke, Ronja
2006
TSV Stetten a.k.M.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
3:03,44
 
 
 
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
02.07.2017
1.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
3:17,66
 
 
 
2.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
3:22,15
 
 
 
3.
643385
Herdt, Vanessa
2006
TSV Aach-Linz
3:34,64
 
 
 
4.
643432
Glückler, Jule
2006
TSV Stetten a.k.M.
3:58,08
 
 
 
 
643431
Pepke, Ronja
2006
TSV Stetten a.k.M.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
3:03,44
 
 
 
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
02.07.2017
1.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
1,19
 
 
 
2.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
Wassmer
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Buhl
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
02.07.2017
1.
 
Haule, Anna-Lena
2006
TSV Gammertingen
3,69
 
 
 
3,38
 
3,42
 
3,48
 
3,62
 
3,46
 
3,69
 
2.
643385
Herdt, Vanessa
2006
TSV Aach-Linz
3,44
 
 
 
3,44
 
3,32
 
3,32
 
3,35
 
3,26
 
3,28
 
3.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
3,24
 
 
 
x
 
3,12
 
3,24
 
3,16
 
3,03
 
x
 
4.
643384
Rosenthal, Elin
2006
TSV Aach-Linz
3,22
 
 
 
3,08
 
3,09
 
3,09
 
3,02
 
2,99
 
3,22
 
5.
643414
Groß, Annika
2006
TSV Bad Saulgau
3,18
 
 
 
3,11
 
3,18
 
3,08
 
x
 
x
 
3,18
 
6.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
3,17
 
 
 
3,17
 
3,00
 
3,11
 
3,07
 
3,01
 
3,14
 
7.
643432
Glückler, Jule
2006
TSV Stetten a.k.M.
3,00
 
 
 
2,92
 
3,00
 
2,64
 
8.
643444
Juhaj, Greza
2006
TSV Gammertingen
2,55
 
 
 
x
 
2,48
 
2,55
 
 
643431
Pepke, Ronja
2006
TSV Stetten a.k.M.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
3,59
 
 
 
3,49
 
3,53
 
x
 
3,26
 
3,59
 
3,55
 
 
 
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
3,57
 
 
 
3,53
 
3,35
 
x
 
x
 
x
 
3,57
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
02.07.2017
1.
 
Haule, Anna-Lena
2006
TSV Gammertingen
36,50
 
 
 
33,00
31,50
36,00
33,50
30,50
36,50
2.
610605
Wassmer, Milena
2006
TSV Stetten a.k.M.
36,50
 
 
 
32,00
31,50
33,50
36,50
31,50
33,50
3.
643414
Groß, Annika
2006
TSV Bad Saulgau
30,00
 
 
 
22,00
23,00
23,00
24,50
30,00
25,00
4.
610604
Buhl, Melina
2006
TSV Stetten a.k.M.
26,00
 
 
 
26,00
25,00
24,50
25,00
25,00
26,00
5.
643385
Herdt, Vanessa
2006
TSV Aach-Linz
23,50
 
 
 
22,00
20,00
18,50
23,50
14,00
21,50
6.
643384
Rosenthal, Elin
2006
TSV Aach-Linz
21,00
 
 
 
21,00
18,50
19,00
21,00
21,00
17,50
7.
643432
Glückler, Jule
2006
TSV Stetten a.k.M.
20,00
 
 
 
19,00
20,00
16,50
8.
643444
Juhaj, Greza
2006
TSV Gammertingen
16,00
 
 
 
11,00
16,00
13,00
 
643431
Pepke, Ronja
2006
TSV Stetten a.k.M.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
29,50
 
 
 
29,00
18,50
29,00
27,50
28,00
29,50
 
 
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
28,00
 
 
 
25,00
27,00
27,00
27,50
23,00
28,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
48491
Utz, Marina
2005
LG Sigmaringen
11,45
 
 
 
2.
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
11,86
 
 
 
3.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
12,19
 
 
 
4.
643413
Sadikou, Naima
2005
TSV Bad Saulgau
12,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
607289
Heinemann, Franziska
2005
TSV Gammertingen
2:59,84
 
 
 
2.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
3:09,68
 
 
 
3.
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
3:10,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
1,31
 
 
 
2.
607289
Heinemann, Franziska
2005
TSV Gammertingen
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
Beck
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Heinemann
-
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
3,85
 
 
 
3,80
 
3,83
 
3,82
 
3,79
 
3,85
 
3,63
 
2.
639465
Möhrle, Karla
2005
TSV Bad Saulgau
3,85
 
 
 
3,75
 
3,64
 
3,75
 
3,76
 
3,59
 
3,85
 
3.
48491
Utz, Marina
2005
LG Sigmaringen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,38
 
3,40
 
3,34
 
3,35
 
3,34
 
4.
643413
Sadikou, Naima
2005
TSV Bad Saulgau
2,98
 
 
 
x
 
x
 
2,97
 
2,98
 
2,82
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
6,59
 
 
 
6,17
6,20
6,13
6,22
6,59
6,52
2.
48491
Utz, Marina
2005
LG Sigmaringen
5,78
 
 
 
5,56
5,74
5,67
5,50
5,54
5,78
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2017
1.
606193
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
30,50
 
 
 
26,50
24,00
28,00
28,00
22,00
30,50
2.
643413
Sadikou, Naima
2005
TSV Bad Saulgau
24,00
 
 
 
21,00
18,50
20,50
16,00
24,00
19,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
LG Sigmaringen
10,86
 
 
 
2.
636694
Herdt, Milena
2004
LG Sigmaringen
11,25
 
 
 
3.
642418
Rizza, Giuliana
2004
LG Sigmaringen
11,28
 
 
 
4.
608191
Nolle, Luna
2004
LG Sigmaringen
11,29
 
 
 
5.
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
11,34
 
 
 
6.
610566
Fels, Laura
2004
LG Sigmaringen
11,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
636694
Herdt, Milena
2004
LG Sigmaringen
3:04,17
 
 
 
2.
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
3:08,33
 
 
 
3.
610566
Fels, Laura
2004
LG Sigmaringen
3:11,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
608191
Nolle, Luna
2004
LG Sigmaringen
1,31
 
 
 
2.
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
1,25
 
 
 
3.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
LG Sigmaringen
1,25
 
 
 
4.
642418
Rizza, Giuliana
2004
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
Nolle
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Gröner
o
o
o
o
o
xxx
L Gaal
o
o
o
o
xo
xxx
Rizza
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
LG Sigmaringen
4,29
 
 
 
4,29
 
4,22
 
4,21
 
3,93
 
4,04
 
4,10
 
2.
608191
Nolle, Luna
2004
LG Sigmaringen
4,28
 
 
 
4,10
 
4,21
 
4,09
 
4,06
 
4,19
 
4,28
 
3.
642418
Rizza, Giuliana
2004
LG Sigmaringen
4,23
 
 
 
4,17
 
4,01
 
3,94
 
4,23
 
3,91
 
3,85
 
4.
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
3,98
 
 
 
3,90
 
3,98
 
3,90
 
3,92
 
3,91
 
3,95
 
5.
636694
Herdt, Milena
2004
LG Sigmaringen
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
x
 
3,74
 
3,84
 
3,66
 
6.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
LG Sigmaringen
3,63
 
 
 
3,61
 
3,52
 
3,59
 
x
 
3,63
 
3,55
 
7.
610566
Fels, Laura
2004
LG Sigmaringen
3,59
 
 
 
3,59
 
3,41
 
3,29
 
3,46
 
3,37
 
3,27
 
8.
48493
Riess, Selina
2004
LG Sigmaringen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,08
 
3,00
 
3,34
 
2,89
 
3,30
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
LG Sigmaringen
7,00
 
 
 
7,00
6,68
6,26
6,13
5,81
x
2.
636694
Herdt, Milena
2004
LG Sigmaringen
6,97
 
 
 
6,56
6,23
5,91
6,09
6,25
6,97
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2017
1.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
LG Sigmaringen
36,50
 
 
 
29,00
32,50
34,00
36,50
36,50
33,00
2.
608130
Gröner, Anna
2004
LG Sigmaringen
33,00
 
 
 
24,50
30,00
29,50
33,00
32,50
31,00
3.
636061
L Gaal, Charlotte
2004
LG Sigmaringen
26,00
 
 
 
23,00
23,50
21,50
26,00
24,00
25,00
4.
48493
Riess, Selina
2004
LG Sigmaringen
26,00
 
 
 
14,50
18,00
25,00
20,50
26,00
12,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2017
1.
638698
Salge, Mara
2003
LG Sigmaringen
14,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2017
1.
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
 
638698
Salge, Mara
2003
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
Gottfried
o
o
o
xo
xxo
xxx
Salge
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2017
1.
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
4,16
-0,5
 
 
4,09
(-0,8)
3,99
(-2,0)
4,16
(-0,5)
4,03
(-1,2)
3,94
(-1,1)
-
 
2.
638698
Salge, Mara
2003
LG Sigmaringen
3,99
+0,0
 
 
3,87
(-1,0)
3,99
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2017
1.
610348
Gottfried, Vivienne
2003
LG Sigmaringen
8,71
 
 
 
7,94
7,62
8,29
8,46
8,71
8,43
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2017
1.
602096
Rath, Rosalie
2002
TSV Bad Saulgau
14,83
 
 
 
2.
602053
Beyer, Anna
2002
TSV Bad Saulgau
16,12
 
 
 
Außer Wertung
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
14,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2017
1.
602096
Rath, Rosalie
2002
TSV Bad Saulgau
3,94
-1,5
 
 
x
 
x
 
3,78
(+0,0)
3,89
(-0,9)
3,94
(-1,5)
3,78
(-0,6)
2.
602053
Beyer, Anna
2002
TSV Bad Saulgau
3,31
-1,2
 
 
x
 
x
 
3,13
(+0,0)
3,13
(-0,4)
3,12
(-1,0)
3,31
(-1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2017
Außer Wertung
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,18
 
 
 
8,73
8,67
x
8,76
9,18
9,06
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2017
Außer Wertung
 
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
30,49
 
 
 
30,45
30,49
27,26
30,37
28,52
28,02
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
47522
Jung, Marie
2001
TSV Bad Saulgau
13,64
 
 
 
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,72
 
 
 
3.
602088
Michalski, Katharina
2001
TSV Bad Saulgau
14,62
 
 
 
 
641715
Nemes, Viktoria
2000
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
47522
Jung, Marie
2001
TSV Bad Saulgau
1,40
 
 
 
2.
602088
Michalski, Katharina
2001
TSV Bad Saulgau
1,40
 
 
 
125
130
135
140
143
Jung
o
o
xo
xo
xxx
Michalski
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,25
-1,1
 
 
4,25
(-1,4)
4,05
(-0,6)
4,10
(-0,7)
3,96
(-0,1)
4,19
(-0,5)
4,25
(-1,1)
 
641715
Nemes, Viktoria
2000
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
9,02
 
 
 
8,36
8,53
8,35
8,87
9,02
8,40
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2017
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.07.2017
1.
601782
Bosch, Theresa
1999
LG Sigmaringen
13,66
 
 
 
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.07.2017
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
5,08
-0,3
 
 
5,08
(-0,3)
4,95
(-1,9)
5,04
(-1,0)
4,75
(-1,2)
x
 
4,47
(-1,0)
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,12
-0,7
 
 
x
 
4,03
(-0,6)
4,12
(-0,8)
3,81
(-1,4)
-
 
4,12
(-0,7)
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.07.2017
1.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
31,42
 
 
 
26,78
28,50
x
31,42
28,19
29,69
Seniorinnen W35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
02.07.2017
 
5997
Eichbaum, Dagmar
1978
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
02.07.2017
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
35,09
 
 
 
x
x
35,09
x
31,50
x
2.
5997
Eichbaum, Dagmar
1978
LG Sigmaringen
26,57
 
 
 
25,70
25,73
26,30
26,57
24,53
x
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
02.07.2017
Außer Wertung
 
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
6,21
 
 
 
5,71
6,20
6,19
6,08
6,05
6,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
02.07.2017
Außer Wertung
 
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
11,49
 
 
 
9,91
8,98
9,30
9,52
11,33
11,49
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2020 12:37 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-16