Kreismeisterschaften im Blockwettkampf 2017
Siegen-Geisweid-Hofbachstadion, am 17.06.2017
Ergebnisliste

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 53 Langenbach Patrick 2005 CVJM Siegen SG 1667  
   
11,08

(401)
12,30

(328)
(729)
3,36 m
+0,1
(311)
(1040)
33,50 m

(310)
(1350)
3:03,00

(317)
(1667)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 49 Grümbel Michel 2004 CVJM Siegen SG 2031  
   
10,70

(438)
10,99

(432)
(870)
4,51 m
+0,1
(444)
(1314)
29,00 m

(278)
(1592)
2:35,19

(439)
(2031)

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 48 Dickel Elias Conner 2004 LG Wittgenstein 2458  
   
10,33

(475)
10,14

(513)
(988)
5,07 m
+0,2
(502)
(1490)
1,60 m

(529)
(2019)
24,76 m

(439)
(2458)
2 47 Weber Nick 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 2004  
   
11,18

(392)
12,84

(291)
(683)
4,27 m
+0,2
(418)
(1101)
1,36 m

(406)
(1507)
31,13 m

(497)
(2004)
aW 55 Soltek Cornel 2004 LT DSHS Köln 2232  
   
10,92

(416)
10,71

(457)
(873)
4,59 m
+0,1
(453)
(1326)
1,45 m

(453)
(1779)
26,26 m

(453)
(2232)
aW 54 Binder Linus 2004 LT DSHS Köln 2169  
   
10,91

(417)
10,26

(501)
(918)
4,76 m
+0,2
(470)
(1388)
1,24 m

(340)
(1728)
24,90 m

(441)
(2169)

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 24 Hochdörffer Lara 2005 LG Wittgenstein 2250  
   
10,91

(435)
11,21

(475)
(910)
4,20 m
+0,1
(459)
(1369)
8,85 m

(426)
(1795)
26,06 m

(455)
(2250)
2 30 Rudolf Emelie 2005 CLV Siegerland 1343  
   
13,53

(234)
14,79

(284)
(518)
3,20 m
+0,2
(334)
(852)
5,16 m

(249)
(1101)
10,28 m

(242)
(1343)
aW 61 Hönig Milla 2005 LT DSHS Köln 1965  
   
11,06

(421)
11,89

(430)
(851)
4,39 m
+0,2
(481)
(1332)
6,04 m

(296)
(1628)
16,45 m

(337)
(1965)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 26 Keller Aaliyah Josephine 2005 LG Wittgenstein 1958  
   
11,59

(374)
12,19

(412)
(786)
4,06 m
+0,4
(443)
(1229)
1,24 m

(342)
(1571)
18,88 m

(387)
(1958)
2 31 Jost Finja 2005 CLV Siegerland 1913  
   
12,29

(318)
12,83

(375)
(693)
3,85 m
+0,4
(417)
(1110)
1,39 m

(438)
(1548)
16,94 m

(365)
(1913)
3 29 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1570  
   
12,85

(278)
14,51

(296)
(574)
3,38 m
+0,2
(358)
(932)
1,21 m

(322)
(1254)
13,15 m

(316)
(1570)
4 28 Sting Nele Marie 2005 CLV Siegerland 1428  
   
11,53

(379)
12,40

(399)
(778)
3,47 m
+0,2
(369)
(1147)
1,15 m

(281)
(1428)
ogV.

aW 62 Binder Leonie 2005 LT DSHS Köln 2035  
   
11,41

(390)
12,19

(412)
(802)
4,26 m
+0,1
(466)
(1268)
1,33 m

(400)
(1668)
17,11 m

(367)
(2035)
aW 63 Reitgruber Nele 2005 LT DSHS Köln 1923  
   
11,73

(363)
12,20

(411)
(774)
3,87 m
+0,3
(420)
(1194)
1,30 m

(381)
(1575)
15,61 m

(348)
(1923)

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 7 Kroes Mia Marie 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 2097  
   
11,32

(398)
11,36

(464)
(862)
4,06 m
+0,1
(443)
(1305)
1,30 m

(381)
(1686)
21,08 m

(411)
(2097)
9 Hussing Mara 2004 CLV Siegerland n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 27 Herrmann Viviane Franziska 2005 LG Wittgenstein 1914  
   
11,67

(367)
11,83

(434)
(801)
3,51 m
+0,2
(374)
(1175)
27,50 m

(368)
(1543)
3:00,73

(371)
(1914)
2 33 Grafe Mia Joy 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1903  
   
12,15

(329)
12,49

(394)
(723)
3,75 m
+0,1
(405)
(1128)
36,50 m

(445)
(1573)
3:12,31

(330)
(1903)
3 32 Meiser Lorena 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 1743  
   
12,18

(327)
14,21

(309)
(636)
3,59 m
+0,2
(385)
(1021)
25,00 m

(345)
(1366)
2:59,22

(377)
(1743)
4 25 Rudolf Pauline 2005 CLV Siegerland 1434  
   
13,41

(241)
13,34

(349)
(590)
2,84 m
+0,2
(284)
(874)
15,00 m

(236)
(1110)
3:13,92

(324)
(1434)

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 6 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 2286  
   
11,02

(425)
11,10

(483)
(908)
4,39 m
+0,2
(481)
(1389)
41,50 m

(483)
(1872)
2:50,05

(414)
(2286)
2 3 Grümbel Lara 2004 CVJM Siegen SG 2162  
   
10,80

(446)
11,30

(469)
(915)
4,51 m
+0,2
(495)
(1410)
32,00 m

(408)
(1818)
3:08,08

(344)
(2162)
3 4 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 1949  
   
11,10

(417)
11,89

(430)
(847)
3,74 m
+0,2
(404)
(1251)
24,00 m

(335)
(1586)
3:02,76

(363)
(1949)
4 8 Ginsberg Vivian 2004 CLV Siegerland 1900  
   
11,32

(398)
13,01

(366)
(764)
3,71 m
+0,1
(400)
(1164)
21,50 m

(310)
(1474)
2:47,35

(426)
(1900)
5 5 Heidrich Lilly 2004 CLV Siegerland 1858  
   
11,44

(387)
13,47

(343)
(730)
3,81 m
+0,1
(412)
(1142)
20,00 m

(294)
(1436)
2:48,27

(422)
(1858)
aW 58 Graffenberger Sarah 2004 LT DSHS Köln 2328  
   
10,29

(498)
10,68

(514)
(1012)
4,42 m
+0,1
(485)
(1497)
27,00 m

(363)
(1860)
2:38,21

(468)
(2328)
aW 57 Kötter Ninou 2004 LT DSHS Köln 2197  
   
10,75

(451)
11,11

(482)
(933)
4,24 m
+0,1
(464)
(1397)
29,50 m

(386)
(1783)
2:50,00

(414)
(2197)
aW 56 Veloz Marina 2004 LT DSHS Köln 2105  
   
11,13

(415)
11,39

(462)
(877)
4,16 m
+0,1
(454)
(1331)
27,50 m

(368)
(1699)
2:51,88

(406)
(2105)
aW 59 Liebert Antonia 2004 LT DSHS Köln 1968  
   
11,13

(415)
12,55

(391)
(806)
3,97 m
+0,3
(432)
(1238)
23,50 m

(330)
(1568)
2:53,29

(400)
(1968)
aW 60 Lufen Frida 2004 LT DSHS Köln 1599  
   
11,47

(384)
12,36

(402)
(786)
4,24 m
+0,1
(464)
(1250)
25,50 m

(349)
(1599)
aufg.

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Wittgenstein 10.357  
   Schmidt Amelie 2004 2286
   Hochdörffer Lara 2005 2250
   Keller Aaliyah Josephine 2005 1958
   Steindecker Lara 2004 1949
   Herrmann Viviane Franziska 2005 1914
2.  CLV Siegerland 8.533  
   Jost Finja 2005 1913
   Ginsberg Vivian 2004 1900
   Heidrich Lilly 2004 1858
   Rudolf Pauline 2005 1434
   Sting Nele Marie 2005 1428

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 52 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 2339  
   
12,75
+0,9
(518)
13,30
+0,3
(488)
(1006)
5,00 m
+0,1
(495)
(1501)
41,00 m

(360)
(1861)
7:09,45

(478)
(2339)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 1 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 2578  
   
13,24
+0,9
(475)
13,13
+0,3
(496)
(971)
5,33 m
+0,1
(528)
(1499)
11,23 m

(520)
(2019)
34,50 m

(559)
(2578)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 50 Boushmelev Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2535  
   
12,48
+0,9
(543)
12,73
+0,3
(517)
(1060)
5,33 m
+0,2
(528)
(1588)
10,51 m

(491)
(2079)
25,51 m

(456)
(2535)
aW 64 Stollewerk Andre 2002 LT DSHS Köln 451  
   
n.a.

n.a.

4,58 m
+0,1
(451)
(451)
n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
aW 2 Heinrich Leo 2003 TSG 1862 Weinheim 2449  
   
12,46
+0,9
(545)
13,91
+0,3
(460)
(1005)
5,42 m
+0,1
(537)
(1542)
1,51 m

(484)
(2026)
23,10 m

(423)
(2449)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 51 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 2587  
   
12,55
+0,9
(536)
13,09
+0,3
(498)
(1034)
5,16 m
+0,1
(512)
(1546)
1,72 m

(588)
(2134)
26,20 m

(453)
(2587)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 21 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 2408  
   
13,58
+0,3
(511)
13,81
+0,7
(484)
(995)
4,67 m
-0,6
(513)
(1508)
1,45 m

(475)
(1983)
22,34 m

(425)
(2408)
2 11 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 2366  
   
14,46
+0,9
(443)
14,85
+0,0
(432)
(875)
4,60 m
-0,2
(505)
(1380)
1,42 m

(457)
(1837)
33,38 m

(529)
(2366)
3 15 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 2226  
   
14,37
+1,3
(450)
13,58
+0,0
(497)
(947)
4,38 m
+0,0
(480)
(1427)
1,36 m

(419)
(1846)
18,29 m

(380)
(2226)
4 23 Hof Hannah 2003 CLV Siegerland 2101  
   
15,28
+1,3
(386)
14,79
+0,7
(435)
(821)
4,25 m
-0,4
(465)
(1286)
1,42 m

(457)
(1743)
16,44 m

(358)
(2101)
5 14 Wagener Ulla 2003 CLV Siegerland 2006  
   
14,45
+0,9
(444)
15,99
+0,0
(383)
(827)
4,37 m
-0,1
(479)
(1306)
1,30 m

(381)
(1687)
13,36 m

(319)
(2006)
6 17 Radinger Emilia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1915  
   
14,20
+1,3
(462)
16,95
+0,0
(347)
(809)
4,24 m
-0,5
(464)
(1273)
1,21 m

(322)
(1595)
13,40 m

(320)
(1915)
7 10 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1779  
   
15,18
+1,3
(393)
17,68
+0,0
(322)
(715)
4,18 m
-0,2
(457)
(1172)
1,18 m

(302)
(1474)
12,37 m

(305)
(1779)
8 20 Müller Julia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1527  
   
14,74
+0,3
(423)
16,65
+0,0
(358)
(781)
3,60 m
+0,0
(386)
(1167)
ogV.

16,56 m

(360)
aW 22 Stinner Julia 2003 LG Sieg 2329  
   
13,72
+0,3
(500)
13,38
+0,7
(508)
(1008)
4,66 m
-0,1
(512)
(1520)
1,39 m

(438)
(1958)
17,45 m

(371)
(2329)
aW 16 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 2259  
   
14,11
+0,9
(469)
14,98
+0,0
(426)
(895)
4,40 m
-0,1
(482)
(1377)
1,36 m

(419)
(1796)
26,18 m

(463)
(2259)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 43 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 2412  
   
13,90
+0,9
(485)
12,87
+0,0
(539)
(1024)
4,92 m
-1,1
(540)
(1564)
1,45 m

(475)
(2039)
17,65 m

(373)
(2412)
46 Müller Julia Marie 2002 CLV Siegerland ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

42 Ohrndorf Lisa 2002 CLV Siegerland ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
aW 65 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 448  
   
n.a.

ab.

4,11 m
+0,5
(448)
(448)
ab.

n.a.

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 35 Wagener Lene 2002 CLV Siegerland 1878  
   
14,98
+0,9
(406)
16,00
+0,3
(383)
(789)
3,77 m
-0,3
(407)
(1196)
19,00 m

(283)
(1479)
8:25,60

(399)
(1878)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 12 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 2334  
   
14,36
+0,9
(450)
13,55
+0,1
(499)
(949)
4,51 m
+0,1
(495)
(1444)
9,72 m

(461)
(1905)
23,73 m

(429)
(2334)
2 13 Mohammed Kathrin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 2010  
   
14,75
+0,0
(422)
15,35
+0,1
(410)
(832)
4,11 m
-0,4
(448)
(1280)
8,57 m

(414)
(1694)
14,99 m

(316)
(2010)
18 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
17.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 39 Dickel Lea Emelie 2002 LG Wittgenstein 2427  
   
13,30
+0,0
(535)
15,66
+0,3
(397)
(932)
4,83 m
-0,1
(530)
(1462)
11,28 m

(522)
(1984)
25,02 m

(443)
(2427)
2 45 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 2376  
   
13,70
+0,0
(501)
13,30
+0,3
(513)
(1014)
4,31 m
-0,4
(472)
(1486)
9,63 m

(458)
(1944)
23,99 m

(432)
(2376)
3 40 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2136  
   
15,17
+0,0
(394)
15,28
+0,1
(413)
(807)
4,13 m
-0,5
(451)
(1258)
9,28 m

(444)
(1702)
24,19 m

(434)
(2136)
4 37 Kalcher Linda 2002 CLV Siegerland 2109  
   
14,15
+0,9
(466)
16,64
+0,1
(358)
(824)
4,28 m
-0,3
(468)
(1292)
9,26 m

(443)
(1735)
19,20 m

(374)
(2109)
5 44 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1991  
   
15,16
+0,0
(394)
14,85
+0,3
(432)
(826)
4,10 m
-0,4
(447)
(1273)
7,86 m

(383)
(1656)
16,30 m

(335)
(1991)
6 34 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1879  
   
15,50
+0,9
(372)
17,24
+0,1
(337)
(709)
4,08 m
-0,1
(445)
(1154)
8,56 m

(413)
(1567)
14,72 m

(312)
(1879)
38 Zumrodde Franziska 2002 LG Wittgenstein ab.  
   
n.a.

ab.

4,35 m
-1,1
(477)
(477)
n.a.

n.a.

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kindelsberg Kreuztal 11.146  
   Klein Neila 2003 2408
   Born Carina 2003 2366
   Knott Alica Melina 2003 2226
   Kirschey Laura 2002 2136
   Mohammed Kathrin 2003 2010
2.  CLV Siegerland 10.506  
   Hartmann Sophia 2002 2412
   Kalcher Linda 2002 2109
   Hof Hannah 2003 2101
   Wagener Ulla 2003 2006
   Wagener Lene 2002 1878
3.  LG Kindelsberg Kreuztal 9.091  
   Stein Antonia 2002 1991
   Radinger Emilia 2003 1915
   Bender Hannah 2002 1879
   Yazar Gizem 2003 1779
   Müller Julia 2003 1527

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Siegen-Wittgenstein
www.seltec.at