62. Werfertag
Oberaden, am 24.06.2017
Ergebnisliste
M60-65 W75-80 M80-85-90 M70-75 M---M45 WJU18
MJU18 MJU20 WJU20-W45 W50-70 M50-55 MJU18

Kugelstoßen (4kg), M70-75 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Krause Jürgen 1944 SuS Oberaden 8,21
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Huhnstein Karl-Heinz 1942 TV Werther 10,03
   
   
2. 51 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 9,64
   
   
3. 213 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe 9,44
   
   
4. 38 Handt Dieter 1939 LASV Herten 8,17
   
   

Kugelstoßen (3kg), W50-70 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wenzel Christine 1965 DJK BW Annen 12,14
   
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Giering Gerda 1951 TuWa Bockum-Hövel 8,50
   
   

Kugelstoßen (6kg), M50-55 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00


Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Perplies Michael 1963 SuS Bertlich 12,41
   
   
199 Mann Hubert 1959 LAC Veltins-Hochsauerland n.a.
   
   

Kugelstoßen (5kg), M60-65 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
215 Horstmann Rainer 1957 TSV Kirchlinde ab.
   
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Kynast Klaus 1949 ASC 09 Dortmund 11,38
   
   
2. 45 Holtsträter Wilhelm 1948 SuS Oberaden 8,64
   
   

Kugelstoßen (5kg), MJU18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Amann Rick 2001 SuS Olfen 12,59
   
   
2. 205 Dorn Noah 2000 TV Lengerich 7,10
   
   

Kugelstoßen (3kg), WJU18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Lüttmann Klara 2002 LG Rheine-Elte 10,70
   
   
2. 203 Bröskamp Rosa 2002 LG Rheine-Elte 9,31
   
   
204 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden ab.
   
   

Kugelstoßen (7,26kg), M---M45 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Kuhrs Matthias 1974 SC Osterbrock/NLV 8,76
   
   

Kugelstoßen (4kg), WJU20-W45 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00


Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Schaub Ilona 1968 SuS Oberaden 8,70
   
   

Kugelstoßen (6kg), MJU20 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 12,72
   
   
141 Kornobis Martin 1999 LG Olympia Dortmund ab.
   
   

Diskuswurf (1kg), WJU20-W45 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

WJU20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Sowalder Ronja 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 44,77
   
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Schaub Ilona 1968 SuS Oberaden 22,41
   
   

Diskuswurf (1kg), WJU18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 31,17
   
   
2. 201 Lüttmann Klara 2002 LG Rheine-Elte 26,82
   
   
3. 207 Dahlmann Gina 2003 DJK BW Annen 24,20
   
   

Diskuswurf (2kg), M---M45 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Kuhrs Matthias 1974 SC Osterbrock/NLV 25,32
   
   

Diskuswurf (1kg), W50-70 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wenzel Christine 1965 DJK BW Annen 26,45
   
   

Seniorinnen W65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Giering Gerda 1951 TuWa Bockum-Hövel 23,13
   
   

Seniorinnen W70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Konradi Mechthild 1947 SC Lippstadt DJK 19,53
   
   

Diskuswurf (1kg), M60-65 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Hoffmann Frank 1957 LG Plettenberg-Herscheid 49,00
   
   
2. 215 Horstmann Rainer 1957 TSV Kirchlinde 46,85
   
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Sieben Gerhard 1950 ASC 09 Dortmund 46,21
   
   
2. 211 Kynast Klaus 1949 ASC 09 Dortmund 42,92
   
   
3. 34 Ciba Christof 1950 TSV Kirchlinde 32,44
   
   
4. 45 Holtsträter Wilhelm 1948 SuS Oberaden 29,86
   
   

Diskuswurf (1kg), M70-75 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Krause Jürgen 1944 SuS Oberaden 20,63
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe 35,32
   
   
2. 51 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 31,54
   
   
3. 208 Martin Edwin 1942 TSV Korbach 30,76
   
   
4. 38 Handt Dieter 1939 LASV Herten 27,02
   
   
5. 3 Ebeling Günter 1940 SuS Oberaden 26,84
   
   
6. 167 Huhnstein Karl-Heinz 1942 TV Werther 22,54
   
   

Diskuswurf (1,5kg), M50-55 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
206 Wortmann Andreas 1965 DJK Gütersloh n.a.
   
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
199 Mann Hubert 1959 LAC Veltins-Hochsauerland n.a.
   
   

Speerwurf (700g), M50-55 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00


Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
199 Mann Hubert 1959 LAC Veltins-Hochsauerland n.a.
   
   

Speerwurf (500g), M70-75 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00


Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Guddeit Manfred 1942 SU Annen 31,01
   
   
2. 27 Silz Werner 1939 SuS Oberaden 29,09
   
   
3. 208 Martin Edwin 1942 TSV Korbach 24,89
   
   
213 Wolters Heinrich 1939 STV Hünxe ab.
   
   

Speerwurf (400g), M80-85-90 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00


Senioren M80 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Rath Uwe 1936 TV Wiblingwerde 23,35
   
   

Speerwurf (500g), WJU18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Bröskamp Rosa 2002 LG Rheine-Elte 24,23
   
   
2. 214 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 23,73
   
   
204 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden ab.
   
   

Speerwurf (600g), M60-65 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00


Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Dresel Lothar 1951 TV Wiblingwerde 36,95
   
   
2. 45 Holtsträter Wilhelm 1948 SuS Oberaden 28,13
   
   

Speerwurf (500g), W50-70 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wenzel Christine 1965 DJK BW Annen 26,75
   
   

Speerwurf (700g), MJU18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Amann Rick 2001 SuS Olfen 42,68
   
   
2. 205 Dorn Noah 2000 TV Lengerich 28,06
   
   

Speerwurf (800g), M---M45 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 16:00


Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Kuhrs Matthias 1974 SC Osterbrock/NLV 43,40
   
   

Diskuswurf (1,5kg), MJU18 - Finale
Datum: 24.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Amann Rick 2001 SuS Olfen 34,13
   
   


62. Werfertag
Oberaden, am 24.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Sportwart des SuS Oberaden
Günter Ebeling
In der Schlenke 4
59192 Bergkamen
Datum: 24.06.2017
Nummer: 454
Ort: Bergkamen
Kreis: Unna-Hamm
Bezirk: Westfalen-Mitte
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M90
Senioren M85
Seniorinnen W80
Senioren M80
Seniorinnen W75
Senioren M75
Seniorinnen W70
Senioren M70
Seniorinnen W65
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
MJU20
WJU20
MJU18
WJU18
-
-
-
1
-
7
1
1
1
5
-
2
-
1
-
1
-
1
1
-
-
-
-
-
-
-
2
1
2
5
Summe 32
Vereine 83


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 6
Summe: 16


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Sportwart Günter Ebeling
In der Schlenke 4
59192 Bergkamen
Marlies Rohde
heinrich-Lersch-Str. 11 Friedrich-Winter-Str. 34
59192 Bergkamen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SuS Oberaden LA
www.seltec.at