Kreismeisterschaften Einzel U16, U14, U12, U10 Karlsruhe, am 25.06.2017 |
Ergebnisliste |
100m männlich, 100m M - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:38
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,77 |
1./I |
2. |
353 |
Dabbert Leander |
1989 |
|
SV Vaihingen |
12,72 |
2./I |
3. |
335 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
|
VfL Sindelfingen |
13,48 |
3./I |
|
258 |
Loeffler Hannes |
1988 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Rösch Niclas |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
11,60 |
1./II |
2. |
153 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
12,01 |
2./II |
3. |
220 |
Lill Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,17 |
3./II |
4. |
195 |
Lamm Roman |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
12,21 |
4./II |
5. |
246 |
Zöller Yannick |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,96 |
5./II |
100m weiblich, 100m W - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:35
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
13,43 |
3./I |
2. |
223 |
Münch Sanja |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,54 |
1./II |
3. |
349 |
Stöbener Sarah |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,07 |
5./I |
4. |
150 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
14,20 |
6./I |
5. |
260 |
Kromer Paulina |
2001 |
|
FC Külsheim |
14,25 |
2./II |
6. |
376 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
LG Offenburg |
14,31 |
3./II |
7. |
230 |
Sauter Liesbeth |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,42 |
4./II |
8. |
149 |
Halwas Henriette |
2001 |
|
TV Bretten |
14,61 |
5./II |
9. |
229 |
Saumer Marie |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,12 |
6./II |
10. |
186 |
Schwarzwälder Amelie |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,88 |
7./II |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,25 |
2./I |
2. |
242 |
Wohletz Eva |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,90 |
4./I |
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,03 |
1./I |
200m männlich, 200m M - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 14:43
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Rösch Niclas |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
23,39 |
1./I |
2. |
153 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
24,36 |
2./I |
3. |
195 |
Lamm Roman |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
24,87 |
3./I |
|
220 |
Lill Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Männer - Zeitläufe |
Wind: -2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
|
VfL Sindelfingen |
27,35 |
4./I |
2. |
192 |
Schuster Harald |
1970 |
|
KSG Gerlingen |
30,97 |
5./I |
|
350 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
200m weiblich, 200m W - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 14:40
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
342 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
27,89 |
3./I |
|
239 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
27,02 |
2./I |
2. |
150 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
28,20 |
1./II |
3. |
376 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
LG Offenburg |
29,25 |
4./I |
4. |
316 |
Grieß Sarah |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
29,41 |
2./II |
5. |
149 |
Halwas Henriette |
2001 |
|
TV Bretten |
29,47 |
3./II |
6. |
230 |
Sauter Liesbeth |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,08 |
4./II |
7. |
260 |
Kromer Paulina |
2001 |
|
FC Külsheim |
30,29 |
5./II |
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
243 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,70 |
1./I |
300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 16:23
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
289 |
Monecke Alina |
2003 |
|
TV Mörsch |
49,23 |
1./I |
aW |
356 |
Waltert Nina |
2004 |
|
SV Vaihingen |
44,77 |
I |
aW |
103 |
Schneider Lilly |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
46,90 |
I |
|
218 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
50,41 |
2./I |
aW |
351 |
Löb Larissa |
2002 |
|
Stimmel Sports |
47,22 |
I |
300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 16:18
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
41,88 |
1./I |
2. |
313 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
50,35 |
4./I |
aW |
102 |
Falk Jonas |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
41,13 |
I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
245 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
43,30 |
2./I |
2. |
181 |
Popescu Andrei |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
44,08 |
3./I |
aW |
101 |
Dietsche Christian |
2002 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
38,71 |
I |
aW |
324 |
Reichert Fabian |
2002 |
|
LG Riedstadt |
ab. |
|
400m männlich, 400m M - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 17:30
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Schorb Kevin |
2001 |
|
TV Mörsch |
56,13 |
1./I |
2. |
191 |
Gernsbeck Felix |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
58,02 |
2./I |
|
100 |
Debelt Lukas |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 17:20
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:43,78 |
2./I |
2. |
139 |
Wittich Evelyn |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:49,73 |
3./I |
aW |
194 |
Britting Susanne |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
2:52,04 |
I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:36,03 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 17:20
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Mauersberger Luise |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
2:47,65 |
2./I |
2. |
231 |
Scharf Linda |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:52,04 |
3./I |
3. |
295 |
Wilmes Antonia |
2005 |
|
TV Mörsch |
2:54,30 |
4./I |
4. |
286 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
2:54,46 |
5./I |
|
206 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
264 |
Konrad Lisa |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
ab. |
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
287 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
2:36,85 |
1./I |
2. |
179 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:58,42 |
6./I |
3. |
190 |
Zimmermann Kim |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:05,21 |
7./I |
|
135 |
Sturm Johanna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 17:15
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
368 |
Wiedenmann Mika |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:47,02 |
4./I |
2. |
309 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:47,48 |
5./I |
3. |
185 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:51,84 |
7./I |
4. |
365 |
Rasig Matti |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:53,02 |
8./I |
5. |
326 |
Bohlander Friedrich |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:53,98 |
9./I |
|
182 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:28,24 |
1./I |
2. |
380 |
Wursthorn Leo |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
2:40,69 |
2./I |
3. |
330 |
Gradwohl Florian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:44,59 |
3./I |
4. |
180 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:50,21 |
6./I |
800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:35
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
278 |
Pfister Jannick |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:04,27 |
5./I |
2. |
262 |
Breckle Kai |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3:16,04 |
10./I |
3. |
265 |
Konrad Tim |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3:16,30 |
11./I |
|
361 |
Koch Luca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
290 |
Monecke Vincent |
2006 |
|
TV Mörsch |
2:44,62 |
1./I |
2. |
174 |
Drobinoha David |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:44,63 |
2./I |
3. |
332 |
Mädche Tamino |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:52,12 |
3./I |
4. |
358 |
Hartmann Nico |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:55,72 |
4./I |
5. |
276 |
Ermler Kajus |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:06,62 |
6./I |
6. |
359 |
Henrik Becker |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:09,31 |
7./I |
7. |
178 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:11,60 |
8./I |
8. |
125 |
Marioth Paul |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:15,86 |
9./I |
|
275 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
ab. |
|
aW |
160 |
Körner Felipe |
2006 |
|
TV Denzlingen |
ab. |
|
800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:25
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Krämer Sophie |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:01,92 |
2./I |
2. |
271 |
Seiffert Marit |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3:02,63 |
3./I |
3. |
183 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:07,32 |
4./I |
4. |
208 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:08,09 |
5./I |
5. |
215 |
Jansen Chiara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:17,73 |
9./I |
6. |
232 |
Scheefer Line |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:22,32 |
11./I |
7. |
213 |
Hess Marit |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:24,47 |
12./I |
8. |
189 |
Wienroeder Jella |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:29,84 |
13./I |
9. |
205 |
Ehniß Salome |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:30,25 |
14./I |
10. |
175 |
Hofsäß Lisa |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:32,03 |
15./I |
11. |
173 |
Dienst Nele |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:33,09 |
16./I |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
2:58,71 |
1./I |
2. |
235 |
Schuster Helene |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:08,91 |
6./I |
3. |
339 |
Koch Anna |
2006 |
|
TG Söllingen |
3:09,07 |
7./I |
4. |
333 |
Rapp Laura |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:13,37 |
8./I |
5. |
237 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:19,45 |
10./I |
aW |
161 |
Körner Laura |
2006 |
|
TV Denzlingen |
ab. |
|
aW |
159 |
Hohe Katja |
2006 |
|
TV Denzlingen |
ab. |
|
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,45 |
2./I |
2. |
312 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
12,56 |
3./I |
3. |
203 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,12 |
4./I |
4. |
313 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
15,15 |
6./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
226 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,84 |
1./I |
2. |
245 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,30 |
5./I |
600m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:15
Kinder M8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Singer Philipp |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:38,52 |
8./I |
2. |
369 |
Schmalz Julian |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:41,69 |
9./I |
3. |
311 |
Weihs Julian |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:54,00 |
10./I |
aW |
193 |
Schuster Thomas |
2009 |
|
KSG Gerlingen |
2:42,94 |
I |
Kinder M9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Sauer Benno |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:06,49 |
1./I |
2. |
325 |
Biber Nils |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:12,19 |
2./I |
3. |
164 |
Götten David |
2008 |
|
TS Durlach |
2:13,95 |
3./I |
4. |
364 |
Rasig Janne |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:14,85 |
4./I |
5. |
296 |
Wilmes Benjamin |
2008 |
|
TV Mörsch |
2:19,66 |
5./I |
6. |
298 |
Baumgartner Cornelius |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:25,78 |
6./I |
7. |
165 |
Helwing Max |
2008 |
|
TS Durlach |
2:32,24 |
7./I |
600m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:00
Kinder W8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
318 |
Lehman Daria |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
2:23,53 |
3./I |
2. |
233 |
Scheefer Meike |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:29,65 |
6./I |
3. |
370 |
Schmalz Camille |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:31,39 |
7./I |
4. |
151 |
Klenk Leonie |
2009 |
|
TV Bretten |
2:38,97 |
8./I |
5. |
344 |
Zanger Laureen |
2009 |
|
TG Söllingen |
2:40,83 |
9./I |
6. |
357 |
Hartmann Johanna |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:41,31 |
10./I |
7. |
222 |
Mentel-Coignac Marie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:45,41 |
11./I |
8. |
219 |
Kröpelin Lena |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:47,86 |
12./I |
9. |
199 |
Bakar Lina |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:51,48 |
13./I |
Kinder W9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Rothe Karla |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:15,98 |
1./I |
2. |
288 |
Lutz Marleen |
2008 |
|
TV Mörsch |
2:21,50 |
2./I |
3. |
371 |
Henninger Lily |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:25,96 |
4./I |
4. |
277 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:29,58 |
5./I |
|
306 |
Ponzelar Sarah |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
327 |
Brunner Helene |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
329 |
Deimel Paula |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
10,85 |
1./I |
2. |
368 |
Wiedenmann Mika |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,20 |
2./I |
2. |
363 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,20 |
2./I |
4. |
212 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,47 |
4./I |
5. |
188 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,58 |
5./I |
6. |
365 |
Rasig Matti |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,03 |
6./I |
7. |
182 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,32 |
7./I |
8. |
348 |
Sielaff Jonte Kjell |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,59 |
8./I |
75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
10,99 |
q |
2. |
368 |
Wiedenmann Mika |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,31 |
q |
3. |
188 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,50 |
q |
4. |
348 |
Sielaff Jonte Kjell |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,08 |
q |
5. |
133 |
Schwall Finn |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,38 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
363 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,17 |
q |
2. |
212 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,44 |
q |
3. |
365 |
Rasig Matti |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,87 |
q |
4. |
182 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,94 |
q |
5. |
309 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,23 |
|
6. |
326 |
Bohlander Friedrich |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,19 |
|
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,02 |
1./I |
2. |
188 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,66 |
2./I |
|
169 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
297 |
Anstett Tim |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
188 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
212 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
365 |
Rasig Matti |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
169 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
363 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
368 |
Wiedenmann Mika |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,24 |
|
|
|
4,22 |
3,94 |
x |
4,24 |
4,16 |
4,09 |
|
|
|
|
2. |
212 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,16 |
|
|
|
3,70 |
4,12 |
4,16 |
3,85 |
4,05 |
3,91 |
|
|
|
|
3. |
188 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
363 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
169 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
3,93 |
|
|
|
3,86 |
3,71 |
3,91 |
3,93 |
3,84 |
3,78 |
|
|
|
|
6. |
365 |
Rasig Matti |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,77 |
|
|
|
3,77 |
3,56 |
3,50 |
3,50 |
3,60 |
3,43 |
|
|
|
|
7. |
185 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,73 |
|
|
|
3,73 |
3,47 |
3,56 |
3,38 |
3,65 |
3,47 |
|
|
|
|
8. |
309 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,60 |
|
|
|
3,52 |
3,60 |
3,33 |
3,29 |
3,47 |
3,36 |
|
|
|
|
9. |
133 |
Schwall Finn |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
348 |
Sielaff Jonte Kjell |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
182 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
326 |
Bohlander Friedrich |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
212 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
43,00 |
|
|
|
41,00 |
39,00 |
40,50 |
38,50 |
43,00 |
40,00 |
|
|
|
|
2. |
368 |
Wiedenmann Mika |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
38,00 |
|
|
|
36,00 |
38,00 |
35,50 |
37,50 |
31,00 |
33,00 |
|
|
|
|
3. |
348 |
Sielaff Jonte Kjell |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
36,00 |
|
|
|
29,50 |
28,50 |
35,00 |
33,00 |
30,50 |
36,00 |
|
|
|
|
4. |
309 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,00 |
|
|
|
30,50 |
32,50 |
35,00 |
30,50 |
32,00 |
31,00 |
|
|
|
|
5. |
297 |
Anstett Tim |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
34,00 |
|
|
|
34,00 |
31,00 |
28,50 |
34,00 |
30,00 |
- |
|
|
|
|
6. |
185 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,00 |
|
|
|
30,50 |
33,00 |
32,00 |
32,50 |
30,50 |
32,00 |
|
|
|
|
7. |
363 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,00 |
|
|
|
26,50 |
31,50 |
33,00 |
29,50 |
32,50 |
30,00 |
|
|
|
|
8. |
365 |
Rasig Matti |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,00 |
|
|
|
30,00 |
31,50 |
32,00 |
32,00 |
30,00 |
31,50 |
|
|
|
|
9. |
182 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
326 |
Bohlander Friedrich |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
133 |
Schwall Finn |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
169 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:52
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
210 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,97 |
1./I |
2. |
366 |
Roder Remo |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,50 |
2./I |
3. |
315 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,55 |
3./I |
4. |
177 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,62 |
4./I |
5. |
170 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,77 |
5./I |
6. |
180 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,22 |
6./I |
7. |
330 |
Gradwohl Florian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,83 |
7./I |
8. |
184 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,39 |
8./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,58 |
1./I |
2. |
210 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,77 |
2./I |
3. |
177 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,10 |
3./I |
4. |
315 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,13 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
177 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
366 |
Roder Remo |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
170 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
315 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
180 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
330 |
Gradwohl Florian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
184 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
187 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,11 |
|
|
|
4,77 |
5,11 |
4,95 |
x |
4,41 |
4,91 |
|
|
|
|
2. |
366 |
Roder Remo |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
177 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,87 |
|
|
|
4,87 |
4,25 |
4,83 |
4,71 |
4,74 |
4,33 |
|
|
|
|
4. |
315 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
170 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,43 |
|
|
|
4,43 |
4,36 |
4,40 |
4,03 |
4,27 |
4,33 |
|
|
|
|
6. |
180 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,21 |
|
|
|
4,21 |
x |
4,13 |
3,16 |
4,01 |
4,02 |
|
|
|
|
7. |
330 |
Gradwohl Florian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,13 |
|
|
|
4,13 |
3,74 |
3,96 |
3,49 |
3,83 |
3,93 |
|
|
|
|
8. |
184 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,85 |
|
|
|
3,85 |
3,63 |
3,64 |
3,38 |
3,36 |
x |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
315 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
48,50 |
|
|
|
45,00 |
43,00 |
40,00 |
42,50 |
43,00 |
48,50 |
|
|
|
|
2. |
170 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
39,00 |
|
|
|
36,00 |
36,00 |
39,00 |
39,00 |
37,00 |
36,00 |
|
|
|
|
3. |
184 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
37,50 |
|
|
|
37,50 |
36,50 |
31,50 |
31,50 |
32,50 |
34,00 |
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
12,77 |
1./II |
2. |
172 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,91 |
2./II |
3. |
203 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,16 |
3./II |
4. |
337 |
Deininger Daniel |
2003 |
|
TG Söllingen |
13,24 |
4./II |
5. |
272 |
Kubach Finn |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
13,82 |
1./I |
6. |
360 |
Jung Luis |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,58 |
2./I |
7. |
303 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,61 |
3./I |
8. |
313 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
14,75 |
4./I |
aW |
102 |
Falk Jonas |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
12,66 |
I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Schmidtke Johannes |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
2:12,23 |
1./I |
2. |
158 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:20,96 |
2./I |
3. |
303 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:30,53 |
3./I |
4. |
360 |
Jung Luis |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:39,39 |
4./I |
5. |
272 |
Kubach Finn |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
2:57,74 |
5./I |
aW |
140 |
Kistner Sven |
2003 |
|
LG Hardt |
2:33,61 |
I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
312 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
272 |
Kubach Finn |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
337 |
Deininger Daniel |
2003 |
|
TG Söllingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
313 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
360 |
Jung Luis |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
203 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
312 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
5,27 (+1,5) |
|
|
|
4,79 +0,9 |
4,06 +0,7 |
4,74 +0,7 |
4,41 +1,4 |
4,59 +0,8 |
5,27 +1,5 |
|
|
|
|
2. |
337 |
Deininger Daniel |
2003 |
|
TG Söllingen |
5,15 (+1,4) |
|
|
|
5,05 +2,1 |
5,15 +1,4 |
4,53 +0,8 |
4,71 +1,3 |
4,59 +0,1 |
4,55 +0,9 |
|
|
|
|
3. |
172 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,06 (+1,0) |
|
|
|
4,90 +1,5 |
4,91 +1,1 |
5,06 +1,0 |
5,00 +0,7 |
x |
5,01 +1,6 |
|
|
|
|
4. |
203 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,76 (+0,8) |
|
|
|
4,51 +0,8 |
x |
4,54 +0,8 |
3,43 +0,1 |
x |
4,76 +0,8 |
|
|
|
|
5. |
272 |
Kubach Finn |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
4,60 (+1,2) |
|
|
|
4,60 +1,2 |
4,03 +1,4 |
4,00 +0,6 |
3,83 +1,2 |
3,91 +1,5 |
4,59 +0,9 |
|
|
|
|
6. |
303 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,39 (+1,3) |
|
|
|
4,21 +1,2 |
4,22 +0,5 |
4,39 +1,3 |
4,27 +1,5 |
4,04 +1,4 |
4,32 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
313 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,38 (+1,7) |
|
|
|
4,30 +1,5 |
x |
4,04 +0,8 |
4,01 +1,9 |
4,38 +1,7 |
3,96 +0,3 |
|
|
|
|
8. |
360 |
Jung Luis |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,22 (+0,7) |
|
|
|
3,92 +0,7 |
3,87 +2,1 |
3,83 +0,1 |
3,89 +1,1 |
4,22 +0,7 |
4,05 +1,3 |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:28
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
314 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
12,81 |
1./I |
2. |
181 |
Popescu Andrei |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,93 |
2./I |
3. |
323 |
Wintermeyer Jakob |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
14,49 |
3./I |
aW |
101 |
Dietsche Christian |
2002 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
11,96 |
I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
226 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,64 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
299 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
245 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
314 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
299 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,18 (+0,7) |
|
|
|
5,98 +1,2 |
6,18 +0,7 |
3,00 +0,3 |
4,41 +1,0 |
5,73 +0,4 |
5,74 +1,6 |
|
|
|
|
2. |
226 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,64 (+1,5) |
|
|
|
5,17 +1,3 |
5,64 +1,5 |
3,83 +1,0 |
5,62 +0,6 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
314 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
5,33 (+0,2) |
|
|
|
x |
5,24 +1,6 |
x |
x |
5,26 +0,8 |
5,33 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
245 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,83 (+0,3) |
|
|
|
4,51 +0,4 |
4,78 +1,3 |
4,73 +0,8 |
4,52 +0,9 |
4,60 +0,4 |
4,83 +0,3 |
|
|
|
|
5. |
323 |
Wintermeyer Jakob |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
3,16 (+31,6) |
|
|
|
3,16 +31,6 |
2,68 +0,5 |
2,63 +1,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
300 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,77 |
1./I |
2. |
285 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
11,16 |
2./I |
3. |
201 |
Böer Celine |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,57 |
3./I |
4. |
267 |
Mauersberger Luise |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
11,79 |
4./I |
5. |
231 |
Scharf Linda |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,87 |
5./I |
6. |
252 |
Jandrey Franziska |
2005 |
|
Karlsruher SC |
11,93 |
6./I |
7. |
113 |
Knöbl Ella |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,56 |
7./I |
8. |
264 |
Konrad Lisa |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
13,83 |
8./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
285 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
11,64 |
1./I |
2. |
291 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
11,71 |
2./I |
3. |
206 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,76 |
3./I |
4. |
286 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
11,95 |
4./I |
5. |
261 |
Breckle Anja |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
15,03 |
5./I |
6. |
264 |
Konrad Lisa |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
15,58 |
6./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
300 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
206 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
201 |
Böer Celine |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,45 |
|
|
|
4,42 |
4,45 |
4,37 |
4,45 |
4,41 |
4,43 |
|
|
|
|
2. |
252 |
Jandrey Franziska |
2005 |
|
Karlsruher SC |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
285 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
4,30 |
|
|
|
4,30 |
4,18 |
4,23 |
4,18 |
4,18 |
4,19 |
|
|
|
|
4. |
291 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
4,25 |
|
|
|
4,13 |
4,17 |
4,07 |
4,08 |
4,25 |
4,07 |
|
|
|
|
5. |
201 |
Böer Celine |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,13 |
|
|
|
3,84 |
4,13 |
4,01 |
3,69 |
3,94 |
4,02 |
|
|
|
|
6. |
267 |
Mauersberger Luise |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
231 |
Scharf Linda |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,84 |
|
|
|
x |
2,73 |
3,84 |
1,77 |
3,72 |
3,75 |
|
|
|
|
8. |
206 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
295 |
Wilmes Antonia |
2005 |
|
TV Mörsch |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
261 |
Breckle Anja |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
126 |
Naskowski Najara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
264 |
Konrad Lisa |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
286 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
35,50 |
|
|
|
35,50 |
30,00 |
34,50 |
33,00 |
29,50 |
35,50 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Knöbl Ella |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,50 |
|
|
|
28,00 |
27,00 |
30,00 |
29,00 |
31,50 |
31,50 |
|
|
|
|
3. |
231 |
Scharf Linda |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,50 |
|
|
|
25,50 |
25,50 |
31,50 |
24,00 |
28,50 |
29,50 |
|
|
|
|
4. |
300 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,00 |
|
|
|
27,00 |
29,00 |
25,50 |
25,50 |
25,50 |
25,00 |
|
|
|
|
5. |
267 |
Mauersberger Luise |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
28,00 |
|
|
|
26,00 |
22,50 |
23,00 |
24,50 |
28,00 |
21,50 |
|
|
|
|
6. |
206 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,00 |
|
|
|
20,50 |
24,50 |
27,00 |
23,50 |
24,50 |
21,00 |
|
|
|
|
7. |
261 |
Breckle Anja |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
22,50 |
|
|
|
21,50 |
19,50 |
19,50 |
19,50 |
16,00 |
22,50 |
|
|
|
|
8. |
252 |
Jandrey Franziska |
2005 |
|
Karlsruher SC |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
126 |
Naskowski Najara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
Özkal Miray |
2005 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:57
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
Nziengui Clara Badjina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,59 |
1./I |
2. |
256 |
Sari Ceylan |
2004 |
|
Karlsruher SC |
10,95 |
2./I |
3. |
255 |
Rau Helena |
2004 |
|
Karlsruher SC |
11,01 |
3./I |
4. |
320 |
Schuster Sofia |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
11,16 |
4./I |
5. |
304 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,32 |
5./I |
6. |
107 |
Beute Lucy |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,34 |
6./I |
7. |
249 |
Dikhtyar Sophia |
2004 |
|
Karlsruher SC |
11,58 |
7./I |
8. |
143 |
Radtke Victoria |
2004 |
|
TSG Blankenloch |
11,60 |
8./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:47
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
256 |
Sari Ceylan |
2004 |
|
Karlsruher SC |
10,87 |
q |
2. |
304 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,14 |
q |
3. |
163 |
Berner Nora |
2004 |
|
TS Durlach |
11,19 |
q |
4. |
143 |
Radtke Victoria |
2004 |
|
TSG Blankenloch |
11,44 |
q |
5. |
190 |
Zimmermann Kim |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,90 |
|
6. |
179 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,15 |
|
aW |
259 |
Clottey Noemi |
2004 |
|
FC Külsheim |
10,99 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
Nziengui Clara Badjina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,54 |
q |
2. |
255 |
Rau Helena |
2004 |
|
Karlsruher SC |
10,97 |
q |
3. |
249 |
Dikhtyar Sophia |
2004 |
|
Karlsruher SC |
11,46 |
|
4. |
340 |
König Nadja |
2004 |
|
TG Söllingen |
11,61 |
|
5. |
152 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
11,70 |
|
aW |
355 |
Theobaldt Stina |
2004 |
|
SV Vaihingen |
11,32 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Schuster Sofia |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
11,13 |
q |
2. |
107 |
Beute Lucy |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,26 |
q |
3. |
138 |
Wagner Luisa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,70 |
|
4. |
155 |
Nagel Amelie |
2004 |
|
TV Bretten |
12,01 |
|
aW |
354 |
Hertam Clara |
2004 |
|
SV Vaihingen |
10,78 |
|
. |
145 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
244 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,39 |
1./II |
2. |
307 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,10 |
1./I |
3. |
287 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
11,26 |
2./II |
4. |
135 |
Sturm Johanna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,82 |
2./I |
5. |
304 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,84 |
3./II |
6. |
152 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
12,32 |
3./I |
aW |
259 |
Clottey Noemi |
2004 |
|
FC Külsheim |
10,68 |
II |
|
346 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
145 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
163 |
Berner Nora |
2004 |
|
TS Durlach |
ab. |
|
aW |
354 |
Hertam Clara |
2004 |
|
SV Vaihingen |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,46 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
320 |
Schuster Sofia |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
152 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
283 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
244 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
135 |
Sturm Johanna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
307 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
255 |
Rau Helena |
2004 |
|
Karlsruher SC |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
249 |
Dikhtyar Sophia |
2004 |
|
Karlsruher SC |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
155 |
Nagel Amelie |
2004 |
|
TV Bretten |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
227 |
Riegel Emilia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
259 |
Clottey Noemi |
2004 |
|
FC Külsheim |
1,44 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
179 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
255 |
Rau Helena |
2004 |
|
Karlsruher SC |
4,72 |
|
|
|
4,43 |
4,54 |
4,65 |
4,53 |
4,56 |
4,72 |
|
|
|
|
2. |
244 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,68 |
|
|
|
4,31 |
4,58 |
4,46 |
4,59 |
4,68 |
4,61 |
|
|
|
|
3. |
307 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,64 |
|
|
|
4,39 |
4,46 |
4,45 |
4,37 |
4,52 |
4,64 |
|
|
|
|
4. |
143 |
Radtke Victoria |
2004 |
|
TSG Blankenloch |
4,48 |
|
|
|
4,45 |
4,35 |
4,29 |
4,25 |
x |
4,48 |
|
|
|
|
5. |
304 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,34 |
|
|
|
3,85 |
4,28 |
4,29 |
4,29 |
4,25 |
4,34 |
|
|
|
|
6. |
225 |
Nziengui Clara Badjina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,29 |
|
|
|
4,27 |
x |
4,06 |
4,21 |
4,12 |
4,29 |
|
|
|
|
7. |
107 |
Beute Lucy |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,28 |
|
|
|
4,21 |
4,07 |
4,04 |
3,99 |
4,23 |
4,28 |
|
|
|
|
8. |
135 |
Sturm Johanna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,15 |
|
|
|
4,15 |
4,04 |
4,03 |
4,02 |
4,14 |
3,82 |
|
|
|
|
9. |
249 |
Dikhtyar Sophia |
2004 |
|
Karlsruher SC |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
256 |
Sari Ceylan |
2004 |
|
Karlsruher SC |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
190 |
Zimmermann Kim |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
179 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
259 |
Clottey Noemi |
2004 |
|
FC Külsheim |
4,75 |
|
|
|
4,53 |
4,47 |
4,65 |
4,75 |
4,64 |
4,64 |
|
|
|
|
aW |
354 |
Hertam Clara |
2004 |
|
SV Vaihingen |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
163 |
Berner Nora |
2004 |
|
TS Durlach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
346 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
340 |
König Nadja |
2004 |
|
TG Söllingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
283 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
42,50 |
|
|
|
40,50 |
38,50 |
39,50 |
42,50 |
39,50 |
42,00 |
|
|
|
|
2. |
244 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
41,50 |
|
|
|
37,50 |
38,00 |
35,00 |
41,50 |
40,00 |
39,00 |
|
|
|
|
3. |
287 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
41,00 |
|
|
|
38,50 |
39,50 |
41,00 |
34,00 |
39,00 |
40,00 |
|
|
|
|
4. |
304 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
34,00 |
|
|
|
32,50 |
30,00 |
31,50 |
34,00 |
30,00 |
33,00 |
|
|
|
|
5. |
256 |
Sari Ceylan |
2004 |
|
Karlsruher SC |
27,00 |
|
|
|
21,00 |
23,50 |
24,50 |
25,00 |
25,00 |
27,00 |
|
|
|
|
6. |
155 |
Nagel Amelie |
2004 |
|
TV Bretten |
25,50 |
|
|
|
25,50 |
24,00 |
20,50 |
22,50 |
25,00 |
20,50 |
|
|
|
|
7. |
163 |
Berner Nora |
2004 |
|
TS Durlach |
25,00 |
|
|
|
18,00 |
24,00 |
22,50 |
25,00 |
22,50 |
20,50 |
|
|
|
|
8. |
143 |
Radtke Victoria |
2004 |
|
TSG Blankenloch |
24,50 |
|
|
|
23,00 |
24,00 |
20,50 |
24,50 |
23,50 |
17,50 |
|
|
|
|
9. |
307 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
354 |
Hertam Clara |
2004 |
|
SV Vaihingen |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
259 |
Clottey Noemi |
2004 |
|
FC Külsheim |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
340 |
König Nadja |
2004 |
|
TG Söllingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:-2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,53 |
1./II |
2. |
171 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,76 |
2./II |
3. |
209 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,23 |
3./II |
4. |
248 |
Breede Julia |
2003 |
|
Karlsruher SC |
14,31 |
4./II |
5. |
347 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,39 |
5./II |
5. |
345 |
Gebreyesus Salina |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,39 |
1./I |
7. |
207 |
Fischer Marilen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,47 |
2./I |
8. |
130 |
Schäfer Romy |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,72 |
3./I |
9. |
218 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,36 |
6./II |
10. |
139 |
Wittich Evelyn |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,42 |
4./I |
11. |
234 |
Schuster Charlotte |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,43 |
5./I |
12. |
116 |
Kob Luca |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,47 |
6./I |
13. |
119 |
Kulasik Charotte |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,31 |
7./I |
aW |
103 |
Schneider Lilly |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
14,11 |
II |
aW |
356 |
Waltert Nina |
2004 |
|
SV Vaihingen |
14,43 |
I |
aW |
352 |
Buchfink Jule |
2003 |
|
SV Vaihingen |
14,95 |
II |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
171 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,34 |
1./I |
2. |
176 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,07 |
2./I |
3. |
218 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,98 |
3./I |
4. |
347 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,11 |
4./I |
aW |
356 |
Waltert Nina |
2004 |
|
SV Vaihingen |
14,69 |
I |
aW |
352 |
Buchfink Jule |
2003 |
|
SV Vaihingen |
15,11 |
I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
176 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
171 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
218 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
130 |
Schäfer Romy |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Angulo Hammes Clara |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
234 |
Schuster Charlotte |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
171 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,01 (+2,2) |
|
|
|
4,52 +1,4 |
4,46 +1,0 |
4,46 +0,3 |
x |
5,01 +2,2 |
4,57 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
248 |
Breede Julia |
2003 |
|
Karlsruher SC |
4,68 (+1,7) |
|
|
|
4,41 +1,9 |
4,68 +1,7 |
4,22 +0,8 |
4,25 +1,6 |
3,93 +0,0 |
4,64 +0,8 |
|
|
|
|
3. |
176 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,51 (+1,4) |
|
|
|
4,51 +1,4 |
4,17 +1,5 |
4,25 +0,7 |
3,94 +0,7 |
4,16 +1,4 |
4,05 +1,4 |
|
|
|
|
4. |
289 |
Monecke Alina |
2003 |
|
TV Mörsch |
4,23 (+0,3) |
|
|
|
3,91 +0,7 |
4,23 +0,3 |
x |
3,85 +0,7 |
x |
|
|
|
|
|
5. |
218 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,22 (+1,1) |
|
|
|
x |
x |
4,22 +1,1 |
x |
x |
4,17 +0,2 |
|
|
|
|
6. |
345 |
Gebreyesus Salina |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,20 (+0,9) |
|
|
|
4,18 +2,2 |
4,20 +0,9 |
4,10 +0,7 |
3,31 +1,2 |
3,92 +1,4 |
4,16 +0,3 |
|
|
|
|
7. |
130 |
Schäfer Romy |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,09 (+1,6) |
|
|
|
3,74 +0,3 |
4,07 +2,0 |
3,63 +0,6 |
3,92 +0,9 |
3,72 +1,4 |
4,09 +1,6 |
|
|
|
|
8. |
234 |
Schuster Charlotte |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,09 (+1,4) |
|
|
|
x |
4,01 +1,3 |
4,09 +1,4 |
3,79 +1,2 |
2,76 +1,9 |
3,82 +1,2 |
|
|
|
|
9. |
207 |
Fischer Marilen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,97 (+0,5) |
|
|
|
3,94 +1,6 |
3,97 +0,5 |
3,92 +1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
139 |
Wittich Evelyn |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,82 (+1,1) |
|
|
|
3,62 +1,2 |
3,75 +1,6 |
3,82 +1,1 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
104 |
Angulo Hammes Clara |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,14 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
103 |
Schneider Lilly |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
4,21 (+1,6) |
|
|
|
4,21 +1,6 |
x |
x |
4,19 +0,7 |
x |
4,02 +1,4 |
|
|
|
|
aW |
352 |
Buchfink Jule |
2003 |
|
SV Vaihingen |
4,11 (+3,0) |
|
|
|
4,11 +3,0 |
4,00 +0,7 |
3,98 +1,2 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:33
Zeitläufe |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,45 |
1./I |
2. |
331 |
Hermann Anne |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,67 |
2./I |
3. |
214 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,15 |
3./I |
4. |
305 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,41 |
4./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,85 |
1./I |
2. |
302 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,99 |
2./I |
3. |
305 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,95 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
236 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
228 |
Rittershofer Lisa-Marie |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
198 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
198 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,70 (+1,2) |
|
|
|
5,70 +1,2 |
5,61 +0,1 |
5,63 +1,2 |
5,50 +0,7 |
x |
5,03 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
302 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,23 (+1,7) |
|
|
|
4,95 +1,0 |
x |
x |
x |
5,23 +1,7 |
x |
|
|
|
|
3. |
310 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,97 (+0,8) |
|
|
|
4,95 +1,0 |
4,97 +0,8 |
4,81 +1,2 |
x |
4,74 +1,4 |
x |
|
|
|
|
4. |
236 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,54 (+1,2) |
|
|
|
4,54 +1,2 |
x |
4,00 +0,7 |
3,99 +1,5 |
4,34 +0,8 |
3,95 +1,2 |
|
|
|
|
5. |
241 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,46 (+1,4) |
|
|
|
4,26 +1,2 |
4,25 +0,4 |
4,25 +1,2 |
4,27 +0,7 |
4,46 +1,4 |
4,43 +0,8 |
|
|
|
|
6. |
305 |
Molnar Yumi-Luisa |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,95 (+1,8) |
|
|
|
3,95 +1,8 |
3,47 +1,2 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
294 |
Weßbecher Moritz |
2007 |
|
TV Mörsch |
8,23 |
1./I |
2. |
270 |
Schmidt Julian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,26 |
2./I |
3. |
162 |
Berner Matti Paul |
2007 |
|
TS Durlach |
8,29 |
3./I |
4. |
269 |
Philipp Marian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,42 |
4./I |
5. |
168 |
Veith Georg |
2007 |
|
TS Durlach |
8,43 |
5./I |
6. |
124 |
Linker Ilya |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,71 |
6./I |
7. |
108 |
Fach Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,76 |
7./I |
8. |
137 |
Wacker Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,97 |
8./I |
50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
270 |
Schmidt Julian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,97 |
q |
2. |
162 |
Berner Matti Paul |
2007 |
|
TS Durlach |
8,03 |
q |
3. |
294 |
Weßbecher Moritz |
2007 |
|
TV Mörsch |
8,06 |
q |
4. |
269 |
Philipp Marian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,35 |
q |
5. |
108 |
Fach Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,67 |
q |
6. |
124 |
Linker Ilya |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,70 |
q |
7. |
278 |
Pfister Jannick |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,29 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Veith Georg |
2007 |
|
TS Durlach |
8,35 |
q |
2. |
137 |
Wacker Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,42 |
q |
3. |
361 |
Koch Luca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,87 |
|
4. |
265 |
Konrad Tim |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
9,06 |
|
5. |
262 |
Breckle Kai |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
9,25 |
|
6. |
112 |
Hoheisel Mathis |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,67 |
|
. |
317 |
Heinermann Raphael |
2007 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
270 |
Schmidt Julian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
269 |
Philipp Marian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
361 |
Koch Luca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
262 |
Breckle Kai |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
265 |
Konrad Tim |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Berner Matti Paul |
2007 |
|
TS Durlach |
3,93 |
|
|
|
3,93 |
3,90 |
3,54 |
3,75 |
3,70 |
3,50 |
|
|
|
|
2. |
270 |
Schmidt Julian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,80 |
|
|
|
3,80 |
x |
3,37 |
3,13 |
3,59 |
3,59 |
|
|
|
|
3. |
269 |
Philipp Marian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,78 |
|
|
|
3,60 |
3,64 |
3,65 |
3,78 |
3,51 |
3,61 |
|
|
|
|
4. |
294 |
Weßbecher Moritz |
2007 |
|
TV Mörsch |
3,70 |
|
|
|
3,70 |
3,55 |
3,46 |
3,41 |
3,48 |
3,60 |
|
|
|
|
5. |
168 |
Veith Georg |
2007 |
|
TS Durlach |
3,63 |
|
|
|
3,46 |
3,53 |
3,33 |
x |
3,52 |
3,63 |
|
|
|
|
6. |
108 |
Fach Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
361 |
Koch Luca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,30 |
|
|
|
3,12 |
3,00 |
3,30 |
3,24 |
3,14 |
3,10 |
|
|
|
|
8. |
278 |
Pfister Jannick |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
262 |
Breckle Kai |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
137 |
Wacker Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
112 |
Hoheisel Mathis |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
122 |
Liebezeit Ruud |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
265 |
Konrad Tim |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
Linker Ilya |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
317 |
Heinermann Raphael |
2007 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
361 |
Koch Luca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,50 |
|
|
|
31,00 |
30,00 |
33,50 |
31,00 |
27,00 |
33,50 |
|
|
|
|
2. |
162 |
Berner Matti Paul |
2007 |
|
TS Durlach |
31,50 |
|
|
|
27,50 |
30,50 |
31,50 |
31,00 |
29,00 |
28,00 |
|
|
|
|
3. |
294 |
Weßbecher Moritz |
2007 |
|
TV Mörsch |
31,00 |
|
|
|
31,00 |
28,00 |
29,00 |
28,00 |
25,00 |
26,50 |
|
|
|
|
4. |
270 |
Schmidt Julian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
30,50 |
|
|
|
12,00 |
22,50 |
24,00 |
30,50 |
29,50 |
25,50 |
|
|
|
|
5. |
168 |
Veith Georg |
2007 |
|
TS Durlach |
30,50 |
|
|
|
30,50 |
25,50 |
26,00 |
20,50 |
25,00 |
29,00 |
|
|
|
|
6. |
108 |
Fach Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,50 |
|
|
|
25,50 |
23,00 |
24,00 |
30,50 |
24,00 |
22,50 |
|
|
|
|
7. |
124 |
Linker Ilya |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,00 |
|
|
|
26,00 |
29,00 |
23,50 |
27,00 |
25,50 |
25,00 |
|
|
|
|
8. |
262 |
Breckle Kai |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
27,00 |
|
|
|
21,00 |
24,00 |
25,50 |
24,00 |
27,00 |
23,00 |
|
|
|
|
9. |
269 |
Philipp Marian |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
278 |
Pfister Jannick |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
122 |
Liebezeit Ruud |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
137 |
Wacker Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
112 |
Hoheisel Mathis |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
317 |
Heinermann Raphael |
2007 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:57
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,85 |
1./I |
2. |
275 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
7,92 |
2./I |
3. |
221 |
Manekeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,01 |
3./I |
4. |
290 |
Monecke Vincent |
2006 |
|
TV Mörsch |
8,08 |
4./I |
5. |
167 |
Stäblein Paul |
2006 |
|
TS Durlach |
8,09 |
5./I |
6. |
174 |
Drobinoha David |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,13 |
6./I |
7. |
358 |
Hartmann Nico |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,49 |
7./I |
8. |
273 |
Kuder Johannes |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
8,60 |
8./I |
50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,90 |
q |
1. |
221 |
Manekeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,90 |
q |
3. |
174 |
Drobinoha David |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,21 |
q |
4. |
358 |
Hartmann Nico |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,41 |
q |
5. |
268 |
Obergfell Lukas |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,59 |
|
6. |
372 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,65 |
|
7. |
266 |
Kroher Jakob |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
9,34 |
|
aW |
160 |
Körner Felipe |
2006 |
|
TV Denzlingen |
8,03 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
275 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
8,00 |
q |
2. |
167 |
Stäblein Paul |
2006 |
|
TS Durlach |
8,11 |
q |
3. |
290 |
Monecke Vincent |
2006 |
|
TV Mörsch |
8,23 |
q |
4. |
273 |
Kuder Johannes |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
8,39 |
q |
5. |
202 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,58 |
|
6. |
276 |
Ermler Kajus |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,79 |
|
7. |
166 |
Parkin Viktor |
2006 |
|
TS Durlach |
8,80 |
|
8. |
359 |
Henrik Becker |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,05 |
|
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
275 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
202 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
221 |
Manekeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
266 |
Kroher Jakob |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
358 |
Hartmann Nico |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
372 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
160 |
Körner Felipe |
2006 |
|
TV Denzlingen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
275 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
221 |
Manekeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,97 |
|
|
|
3,97 |
3,95 |
3,94 |
x |
3,69 |
3,84 |
|
|
|
|
3. |
174 |
Drobinoha David |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
166 |
Parkin Viktor |
2006 |
|
TS Durlach |
3,73 |
|
|
|
3,41 |
3,57 |
3,64 |
3,73 |
3,47 |
3,44 |
|
|
|
|
6. |
290 |
Monecke Vincent |
2006 |
|
TV Mörsch |
3,66 |
|
|
|
3,55 |
3,66 |
3,51 |
3,14 |
3,52 |
3,46 |
|
|
|
|
7. |
372 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,64 |
|
|
|
3,52 |
3,56 |
3,64 |
3,45 |
3,52 |
3,59 |
|
|
|
|
8. |
202 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,64 |
|
|
|
3,64 |
3,56 |
3,35 |
3,43 |
3,36 |
3,43 |
|
|
|
|
9. |
276 |
Ermler Kajus |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
167 |
Stäblein Paul |
2006 |
|
TS Durlach |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
266 |
Kroher Jakob |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
359 |
Henrik Becker |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
358 |
Hartmann Nico |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
268 |
Obergfell Lukas |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
125 |
Marioth Paul |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
160 |
Körner Felipe |
2006 |
|
TV Denzlingen |
4,25 |
|
|
|
4,25 |
4,14 |
3,94 |
3,91 |
4,03 |
3,92 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
275 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
43,50 |
|
|
|
40,50 |
38,00 |
41,00 |
37,00 |
41,00 |
43,50 |
|
|
|
|
2. |
202 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
40,50 |
|
|
|
32,00 |
35,00 |
30,50 |
35,00 |
31,00 |
40,50 |
|
|
|
|
3. |
174 |
Drobinoha David |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
38,00 |
|
|
|
34,50 |
37,00 |
32,00 |
38,00 |
36,00 |
35,00 |
|
|
|
|
4. |
125 |
Marioth Paul |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
37,00 |
|
|
|
33,00 |
34,50 |
35,50 |
33,00 |
33,00 |
37,00 |
|
|
|
|
5. |
372 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,00 |
|
|
|
35,00 |
31,50 |
33,00 |
32,00 |
33,00 |
31,00 |
|
|
|
|
6. |
273 |
Kuder Johannes |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
30,50 |
|
|
|
27,00 |
30,00 |
30,50 |
27,50 |
26,00 |
25,50 |
|
|
|
|
7. |
359 |
Henrik Becker |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,00 |
|
|
|
30,00 |
28,00 |
30,00 |
25,50 |
29,50 |
28,00 |
|
|
|
|
8. |
221 |
Manekeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
27,50 |
23,50 |
24,00 |
19,50 |
23,50 |
|
|
|
|
9. |
166 |
Parkin Viktor |
2006 |
|
TS Durlach |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
178 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
358 |
Hartmann Nico |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
276 |
Ermler Kajus |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
268 |
Obergfell Lukas |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
160 |
Körner Felipe |
2006 |
|
TV Denzlingen |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Chelius Fridolin |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,63 |
1./I |
2. |
238 |
Singer Philipp |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,03 |
2./I |
3. |
117 |
Konopatzky Janne |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,04 |
3./I |
4. |
311 |
Weihs Julian |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,54 |
4./I |
|
217 |
Klang Jamie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
369 |
Schmalz Julian |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Chelius Fridolin |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
281 |
Götz Frederik |
2009 |
|
TV Mörsch |
3,00 |
|
|
|
2,74 |
2,64 |
2,82 |
2,78 |
x |
3,00 |
|
|
|
|
3. |
117 |
Konopatzky Janne |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,68 |
|
|
|
2,56 |
2,66 |
x |
2,25 |
2,68 |
2,41 |
|
|
|
|
4. |
311 |
Weihs Julian |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,64 |
|
|
|
2,54 |
2,57 |
2,47 |
2,64 |
2,60 |
x |
|
|
|
|
5. |
238 |
Singer Philipp |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
369 |
Schmalz Julian |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
217 |
Klang Jamie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
281 |
Götz Frederik |
2009 |
|
TV Mörsch |
22,50 |
|
|
|
16,50 |
18,00 |
20,00 |
21,50 |
22,50 |
21,50 |
|
|
|
|
2. |
311 |
Weihs Julian |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,00 |
|
|
|
15,50 |
16,00 |
14,00 |
14,00 |
15,00 |
13,50 |
|
|
|
|
3. |
204 |
Chelius Fridolin |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
238 |
Singer Philipp |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,00 |
|
|
|
8,00 |
4,50 |
10,00 |
10,00 |
9,50 |
8,50 |
|
|
|
|
5. |
369 |
Schmalz Julian |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,50 |
|
|
|
3,50 |
9,50 |
8,00 |
7,50 |
6,50 |
9,50 |
|
|
|
|
|
217 |
Klang Jamie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:47
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
336 |
Bub Mathis |
2008 |
|
TG Söllingen |
8,38 |
1./I |
2. |
114 |
Knöpfle Tim |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,68 |
2./I |
3. |
164 |
Götten David |
2008 |
|
TS Durlach |
8,75 |
3./I |
4. |
325 |
Biber Nils |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,91 |
4./I |
5. |
308 |
Sauer Benno |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,98 |
5./I |
6. |
364 |
Rasig Janne |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,11 |
6./I |
7. |
111 |
Gora Henri |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,25 |
7./I |
8. |
298 |
Baumgartner Cornelius |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,26 |
8./I |
50m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Knöpfle Tim |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,93 |
q |
2. |
325 |
Biber Nils |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,96 |
q |
3. |
308 |
Sauer Benno |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,06 |
q |
4. |
298 |
Baumgartner Cornelius |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,53 |
q |
5. |
165 |
Helwing Max |
2008 |
|
TS Durlach |
9,79 |
|
6. |
367 |
Wermuth Luke |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,29 |
|
. |
319 |
Linke Julian |
2008 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
336 |
Bub Mathis |
2008 |
|
TG Söllingen |
8,47 |
q |
2. |
164 |
Götten David |
2008 |
|
TS Durlach |
8,93 |
q |
3. |
364 |
Rasig Janne |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,42 |
q |
4. |
111 |
Gora Henri |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,69 |
q |
5. |
343 |
Steinhäuser Philip |
2008 |
|
TG Söllingen |
9,70 |
|
6. |
341 |
Mall Marek |
2008 |
|
TG Söllingen |
10,04 |
|
7. |
105 |
Argast Lenny |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,08 |
|
Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
336 |
Bub Mathis |
2008 |
|
TG Söllingen |
3,82 |
|
|
|
3,55 |
3,62 |
3,82 |
3,66 |
3,57 |
x |
|
|
|
|
2. |
164 |
Götten David |
2008 |
|
TS Durlach |
3,32 |
|
|
|
3,32 |
3,18 |
2,67 |
3,03 |
3,05 |
3,25 |
|
|
|
|
3. |
308 |
Sauer Benno |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,26 |
|
|
|
x |
3,05 |
3,02 |
2,76 |
3,14 |
3,26 |
|
|
|
|
4. |
364 |
Rasig Janne |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,25 |
|
|
|
3,07 |
3,21 |
3,25 |
2,87 |
2,67 |
x |
|
|
|
|
5. |
298 |
Baumgartner Cornelius |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,09 |
|
|
|
2,69 |
2,75 |
3,00 |
3,09 |
2,87 |
2,70 |
|
|
|
|
6. |
325 |
Biber Nils |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,98 |
|
|
|
2,88 |
2,75 |
2,97 |
2,98 |
2,98 |
x |
|
|
|
|
7. |
165 |
Helwing Max |
2008 |
|
TS Durlach |
2,96 |
|
|
|
2,96 |
2,64 |
2,86 |
2,76 |
2,63 |
2,60 |
|
|
|
|
8. |
111 |
Gora Henri |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,86 |
|
|
|
2,80 |
2,79 |
2,86 |
2,81 |
2,77 |
2,79 |
|
|
|
|
9. |
114 |
Knöpfle Tim |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
105 |
Argast Lenny |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
367 |
Wermuth Luke |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
341 |
Mall Marek |
2008 |
|
TG Söllingen |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
319 |
Linke Julian |
2008 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
308 |
Sauer Benno |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,50 |
|
|
|
24,00 |
27,50 |
17,00 |
23,50 |
22,50 |
27,50 |
|
|
|
|
2. |
114 |
Knöpfle Tim |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,50 |
|
|
|
26,50 |
25,00 |
24,50 |
26,00 |
x |
25,00 |
|
|
|
|
3. |
165 |
Helwing Max |
2008 |
|
TS Durlach |
26,00 |
|
|
|
10,50 |
22,00 |
13,50 |
26,00 |
13,00 |
22,00 |
|
|
|
|
4. |
105 |
Argast Lenny |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,50 |
|
|
|
20,00 |
24,50 |
16,50 |
25,50 |
24,00 |
25,00 |
|
|
|
|
5. |
364 |
Rasig Janne |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,50 |
|
|
|
21,50 |
23,50 |
19,00 |
21,50 |
21,50 |
21,50 |
|
|
|
|
6. |
341 |
Mall Marek |
2008 |
|
TG Söllingen |
20,50 |
|
|
|
18,00 |
20,00 |
16,50 |
18,00 |
20,50 |
16,00 |
|
|
|
|
7. |
164 |
Götten David |
2008 |
|
TS Durlach |
20,00 |
|
|
|
20,00 |
15,50 |
15,00 |
18,00 |
20,00 |
16,50 |
|
|
|
|
8. |
298 |
Baumgartner Cornelius |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
20,00 |
|
|
|
17,00 |
20,00 |
18,50 |
15,50 |
15,00 |
18,50 |
|
|
|
|
9. |
336 |
Bub Mathis |
2008 |
|
TG Söllingen |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
367 |
Wermuth Luke |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
325 |
Biber Nils |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
111 |
Gora Henri |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
319 |
Linke Julian |
2008 |
|
TSV 05 Reichenbach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Jansen Chiara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,19 |
1./I |
2. |
200 |
Betz Amelie |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,24 |
2./I |
3. |
216 |
Keller Julika |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,26 |
3./I |
4. |
375 |
Marx Selina |
2007 |
|
TV Bretten |
8,59 |
4./I |
5. |
271 |
Seiffert Marit |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,62 |
5./I |
6. |
284 |
Klietmann Nora |
2007 |
|
TV Mörsch |
8,67 |
6./I |
7. |
175 |
Hofsäß Lisa |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,71 |
7./I |
8. |
282 |
Götz Paulina |
2007 |
|
TV Mörsch |
8,73 |
8./I |
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Betz Amelie |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,15 |
q |
2. |
375 |
Marx Selina |
2007 |
|
TV Bretten |
8,39 |
q |
3. |
251 |
Geyer Leni |
2007 |
|
Karlsruher SC |
8,87 |
|
4. |
173 |
Dienst Nele |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,92 |
|
5. |
362 |
Landes Sarah |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,03 |
|
6. |
183 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,26 |
|
7. |
134 |
Steer Elizaveta |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,01 |
|
8. |
121 |
Landmann Carolin |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,29 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Jansen Chiara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,26 |
q |
2. |
175 |
Hofsäß Lisa |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,60 |
q |
3. |
284 |
Klietmann Nora |
2007 |
|
TV Mörsch |
8,66 |
q |
4. |
211 |
Helling Lissy |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,84 |
|
5. |
205 |
Ehniß Salome |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,97 |
|
6. |
129 |
Sauer Hannah |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,01 |
|
7. |
120 |
Kullasik Helena |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,12 |
|
8. |
189 |
Wienroeder Jella |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,20 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
216 |
Keller Julika |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,27 |
q |
2. |
271 |
Seiffert Marit |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,68 |
q |
3. |
282 |
Götz Paulina |
2007 |
|
TV Mörsch |
8,74 |
q |
4. |
224 |
Neimöck Sina-Eileen |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,75 |
|
5. |
118 |
Krämer Sophie |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,77 |
|
6. |
322 |
Ströbele Francesca |
2007 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,11 |
|
7. |
213 |
Hess Marit |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,25 |
|
8. |
232 |
Scheefer Line |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,36 |
|
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
292 |
Pötzsch Romy |
2007 |
|
TV Mörsch |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
183 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
215 |
Jansen Chiara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
175 |
Hofsäß Lisa |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
189 |
Wienroeder Jella |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
216 |
Keller Julika |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,88 |
|
|
|
3,45 |
3,64 |
3,60 |
3,71 |
3,88 |
3,48 |
|
|
|
|
2. |
200 |
Betz Amelie |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,81 |
|
|
|
3,55 |
3,69 |
x |
3,59 |
3,65 |
3,81 |
|
|
|
|
3. |
118 |
Krämer Sophie |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,79 |
|
|
|
3,49 |
3,39 |
3,38 |
3,43 |
3,79 |
x |
|
|
|
|
4. |
271 |
Seiffert Marit |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,64 |
|
|
|
3,29 |
3,38 |
3,37 |
3,39 |
3,48 |
3,64 |
|
|
|
|
5. |
215 |
Jansen Chiara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
292 |
Pötzsch Romy |
2007 |
|
TV Mörsch |
3,42 |
|
|
|
3,33 |
3,26 |
3,40 |
3,34 |
3,32 |
3,42 |
|
|
|
|
7. |
175 |
Hofsäß Lisa |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,42 |
|
|
|
3,15 |
3,21 |
3,42 |
3,37 |
x |
3,37 |
|
|
|
|
8. |
375 |
Marx Selina |
2007 |
|
TV Bretten |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
282 |
Götz Paulina |
2007 |
|
TV Mörsch |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
211 |
Helling Lissy |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,29 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
378 |
Leipner Inga |
2007 |
|
TV Bretten |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
284 |
Klietmann Nora |
2007 |
|
TV Mörsch |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
251 |
Geyer Leni |
2007 |
|
Karlsruher SC |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
183 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
213 |
Hess Marit |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
129 |
Sauer Hannah |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
189 |
Wienroeder Jella |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
120 |
Kullasik Helena |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
362 |
Landes Sarah |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
322 |
Ströbele Francesca |
2007 |
|
TSV 05 Reichenbach |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
205 |
Ehniß Salome |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
121 |
Landmann Carolin |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
232 |
Scheefer Line |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
134 |
Steer Elizaveta |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,74 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
110 |
Göller Ida |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
173 |
Dienst Nele |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
224 |
Neimöck Sina-Eileen |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Hofsäß Lisa |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,50 |
|
|
|
29,00 |
29,50 |
29,50 |
27,00 |
27,50 |
26,50 |
|
|
|
|
2. |
216 |
Keller Julika |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,50 |
|
|
|
23,50 |
20,00 |
23,50 |
25,50 |
21,50 |
19,00 |
|
|
|
|
3. |
292 |
Pötzsch Romy |
2007 |
|
TV Mörsch |
24,00 |
|
|
|
17,50 |
22,00 |
21,00 |
x |
23,00 |
24,00 |
|
|
|
|
4. |
213 |
Hess Marit |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
21,50 |
|
|
|
20,50 |
20,50 |
21,50 |
20,50 |
17,00 |
17,50 |
|
|
|
|
5. |
173 |
Dienst Nele |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
21,00 |
|
|
|
17,50 |
21,00 |
21,00 |
19,50 |
19,50 |
18,50 |
|
|
|
|
6. |
322 |
Ströbele Francesca |
2007 |
|
TSV 05 Reichenbach |
20,50 |
|
|
|
18,50 |
17,50 |
20,00 |
19,50 |
18,00 |
20,50 |
|
|
|
|
7. |
215 |
Jansen Chiara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
20,00 |
|
|
|
17,50 |
20,00 |
17,50 |
19,50 |
17,00 |
12,50 |
|
|
|
|
8. |
183 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
19,50 |
|
|
|
15,50 |
11,50 |
19,50 |
17,00 |
12,50 |
15,00 |
|
|
|
|
9. |
271 |
Seiffert Marit |
2007 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
211 |
Helling Lissy |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
121 |
Landmann Carolin |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
120 |
Kullasik Helena |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
362 |
Landes Sarah |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
129 |
Sauer Hannah |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
205 |
Ehniß Salome |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
134 |
Steer Elizaveta |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
232 |
Scheefer Line |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
189 |
Wienroeder Jella |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
375 |
Marx Selina |
2007 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 13:02
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Kresken Sophia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,63 |
1./I |
2. |
263 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,13 |
2./I |
3. |
208 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,28 |
3./I |
4. |
197 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,37 |
4./I |
5. |
339 |
Koch Anna |
2006 |
|
TG Söllingen |
8,40 |
5./I |
6. |
237 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,54 |
6./I |
7. |
235 |
Schuster Helene |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,63 |
7./I |
|
250 |
Frey Paula |
2006 |
|
Karlsruher SC |
ab. |
|
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,95 |
q |
2. |
250 |
Frey Paula |
2006 |
|
Karlsruher SC |
8,19 |
q |
3. |
339 |
Koch Anna |
2006 |
|
TG Söllingen |
8,28 |
q |
4. |
328 |
Burmester Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,51 |
|
5. |
257 |
Von Beckerath Kaja |
2006 |
|
Karlsruher SC |
8,74 |
|
6. |
141 |
Krause Nina |
2006 |
|
TSG Blankenloch |
8,91 |
|
7. |
132 |
Scheyhing Sorelle |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,42 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,25 |
q |
2. |
154 |
Meier Clara |
2006 |
|
TV Bretten |
8,66 |
|
3. |
254 |
Penz Fine |
2006 |
|
Karlsruher SC |
8,88 |
|
4. |
333 |
Rapp Laura |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,00 |
|
5. |
146 |
Fröhlich Julia |
2006 |
|
TV Bretten |
9,01 |
|
6. |
373 |
Landes Lucy |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,33 |
|
7. |
247 |
Becker Leonie |
2006 |
|
Karlsruher SC |
9,61 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Kresken Sophia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,60 |
q |
2. |
263 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,09 |
q |
3. |
237 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,31 |
q |
4. |
235 |
Schuster Helene |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,50 |
q |
5. |
123 |
Lilienthal Fanny |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,54 |
|
6. |
253 |
Kail Laura |
2006 |
|
Karlsruher SC |
8,89 |
|
aW |
161 |
Körner Laura |
2006 |
|
TV Denzlingen |
ab. |
|
aW |
159 |
Hohe Katja |
2006 |
|
TV Denzlingen |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
|
|
1. |
197 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
154 |
Meier Clara |
2006 |
|
TV Bretten |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
208 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
237 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
377 |
Bäuerle Gloria |
2006 |
|
TuS Neureut |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
| | ohne gültigen Versuch |
aW |
161 |
Körner Laura |
2006 |
|
TV Denzlingen |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
159 |
Hohe Katja |
2006 |
|
TV Denzlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
374 |
Kresken Sophia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,79 |
|
|
|
3,24 |
3,60 |
3,79 |
3,61 |
3,63 |
3,76 |
|
|
|
|
2. |
197 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,76 |
|
|
|
3,70 |
3,69 |
3,76 |
3,75 |
x |
3,66 |
|
|
|
|
3. |
263 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,76 |
|
|
|
3,63 |
3,47 |
3,57 |
3,61 |
3,74 |
3,76 |
|
|
|
|
4. |
339 |
Koch Anna |
2006 |
|
TG Söllingen |
3,68 |
|
|
|
x |
3,68 |
3,50 |
3,51 |
3,64 |
3,67 |
|
|
|
|
5. |
237 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,68 |
|
|
|
3,44 |
3,06 |
3,49 |
3,57 |
3,60 |
3,68 |
|
|
|
|
6. |
208 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,61 |
|
|
|
3,61 |
3,57 |
3,34 |
3,60 |
3,58 |
3,50 |
|
|
|
|
7. |
254 |
Penz Fine |
2006 |
|
Karlsruher SC |
3,53 |
|
|
|
3,21 |
3,34 |
3,33 |
3,36 |
3,53 |
3,43 |
|
|
|
|
8. |
257 |
Von Beckerath Kaja |
2006 |
|
Karlsruher SC |
3,28 |
|
|
|
2,79 |
3,24 |
3,28 |
3,11 |
2,99 |
3,09 |
|
|
|
|
9. |
146 |
Fröhlich Julia |
2006 |
|
TV Bretten |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
123 |
Lilienthal Fanny |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
235 |
Schuster Helene |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
333 |
Rapp Laura |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
328 |
Burmester Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
132 |
Scheyhing Sorelle |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
141 |
Krause Nina |
2006 |
|
TSG Blankenloch |
3,01 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
253 |
Kail Laura |
2006 |
|
Karlsruher SC |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
247 |
Becker Leonie |
2006 |
|
Karlsruher SC |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
373 |
Landes Lucy |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
377 |
Bäuerle Gloria |
2006 |
|
TuS Neureut |
2,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
250 |
Frey Paula |
2006 |
|
Karlsruher SC |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
Meier Clara |
2006 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
161 |
Körner Laura |
2006 |
|
TV Denzlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
159 |
Hohe Katja |
2006 |
|
TV Denzlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
197 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,00 |
|
|
|
24,00 |
21,00 |
19,50 |
26,00 |
20,50 |
27,00 |
|
|
|
|
2. |
208 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,00 |
|
|
|
20,00 |
20,00 |
21,50 |
21,50 |
22,00 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
328 |
Burmester Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,00 |
|
|
|
17,00 |
16,00 |
16,50 |
18,00 |
15,50 |
16,50 |
|
|
|
|
4. |
141 |
Krause Nina |
2006 |
|
TSG Blankenloch |
17,00 |
|
|
|
14,50 |
14,00 |
14,50 |
16,50 |
13,00 |
17,00 |
|
|
|
|
5. |
132 |
Scheyhing Sorelle |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,00 |
|
|
|
13,00 |
14,00 |
12,00 |
10,00 |
13,50 |
13,50 |
|
|
|
|
aW |
161 |
Körner Laura |
2006 |
|
TV Denzlingen |
23,50 |
|
|
|
23,50 |
20,00 |
21,00 |
21,00 |
19,00 |
21,00 |
|
|
|
|
aW |
159 |
Hohe Katja |
2006 |
|
TV Denzlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Kresken Linda |
2009 |
|
TSG Blankenloch |
8,89 |
1./I |
2. |
318 |
Lehman Daria |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,18 |
2./I |
3. |
222 |
Mentel-Coignac Marie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,59 |
3./I |
4. |
144 |
Roos Emily |
2009 |
|
TSG Blankenloch |
9,64 |
4./I |
5. |
219 |
Kröpelin Lena |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,76 |
5./I |
6. |
370 |
Schmalz Camille |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,89 |
6./I |
7. |
321 |
Ströbele Barbara |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,17 |
7./I |
|
233 |
Scheefer Meike |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Kresken Linda |
2009 |
|
TSG Blankenloch |
8,82 |
q |
2. |
222 |
Mentel-Coignac Marie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,51 |
q |
3. |
370 |
Schmalz Camille |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,61 |
q |
4. |
219 |
Kröpelin Lena |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,68 |
q |
5. |
301 |
Heger Svenja |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,46 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Ströbele Barbara |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,78 |
q |
2. |
344 |
Zanger Laureen |
2009 |
|
TG Söllingen |
9,89 |
|
3. |
136 |
Wacker Emilia |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,01 |
|
4. |
151 |
Klenk Leonie |
2009 |
|
TV Bretten |
10,22 |
|
5. |
199 |
Bakar Lina |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,34 |
|
. |
115 |
Knöpfler Bruna |
2010 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
318 |
Lehman Daria |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,45 |
q |
2. |
144 |
Roos Emily |
2009 |
|
TSG Blankenloch |
9,58 |
q |
3. |
233 |
Scheefer Meike |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,60 |
q |
4. |
106 |
Bandholz Yula |
2010 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,18 |
|
5. |
131 |
Scherer Sophie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,27 |
|
6. |
357 |
Hartmann Johanna |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,70 |
|
Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
318 |
Lehman Daria |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
3,12 |
|
|
|
2,76 |
3,03 |
3,07 |
2,87 |
3,03 |
3,12 |
|
|
|
|
2. |
142 |
Kresken Linda |
2009 |
|
TSG Blankenloch |
3,06 |
|
|
|
2,70 |
2,79 |
3,06 |
2,75 |
x |
2,85 |
|
|
|
|
3. |
131 |
Scherer Sophie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,96 |
|
|
|
2,85 |
2,54 |
2,78 |
2,87 |
2,72 |
2,96 |
|
|
|
|
4. |
219 |
Kröpelin Lena |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
233 |
Scheefer Meike |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
144 |
Roos Emily |
2009 |
|
TSG Blankenloch |
2,74 |
|
|
|
2,49 |
2,60 |
2,74 |
2,22 |
2,69 |
2,67 |
|
|
|
|
7. |
222 |
Mentel-Coignac Marie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,72 |
|
|
|
2,72 |
2,35 |
2,54 |
2,49 |
2,15 |
2,54 |
|
|
|
|
8. |
344 |
Zanger Laureen |
2009 |
|
TG Söllingen |
2,69 |
|
|
|
2,69 |
2,50 |
2,57 |
2,61 |
2,32 |
2,49 |
|
|
|
|
9. |
106 |
Bandholz Yula |
2010 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
109 |
Fliege Annika |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,61 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
321 |
Ströbele Barbara |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
2,59 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
136 |
Wacker Emilia |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,54 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
370 |
Schmalz Camille |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,51 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
199 |
Bakar Lina |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,47 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
151 |
Klenk Leonie |
2009 |
|
TV Bretten |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
357 |
Hartmann Johanna |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
301 |
Heger Svenja |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
115 |
Knöpfler Bruna |
2010 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
219 |
Kröpelin Lena |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,00 |
|
|
|
23,00 |
x |
24,00 |
23,00 |
23,00 |
24,00 |
|
|
|
|
2. |
318 |
Lehman Daria |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
15,00 |
|
|
|
15,00 |
12,00 |
12,50 |
15,00 |
12,00 |
10,50 |
|
|
|
|
3. |
142 |
Kresken Linda |
2009 |
|
TSG Blankenloch |
14,00 |
|
|
|
8,00 |
14,00 |
11,50 |
14,00 |
8,00 |
12,00 |
|
|
|
|
4. |
233 |
Scheefer Meike |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,00 |
|
|
|
14,00 |
2,00 |
11,00 |
13,50 |
12,00 |
13,00 |
|
|
|
|
5. |
131 |
Scherer Sophie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,50 |
|
|
|
13,50 |
5,50 |
7,50 |
12,50 |
10,50 |
8,00 |
|
|
|
|
6. |
136 |
Wacker Emilia |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,00 |
|
|
|
10,50 |
9,00 |
8,50 |
12,00 |
13,00 |
7,50 |
|
|
|
|
7. |
144 |
Roos Emily |
2009 |
|
TSG Blankenloch |
12,50 |
|
|
|
11,00 |
10,00 |
10,50 |
11,00 |
7,50 |
12,50 |
|
|
|
|
8. |
222 |
Mentel-Coignac Marie |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,00 |
|
|
|
9,00 |
10,50 |
12,00 |
10,50 |
10,00 |
8,50 |
|
|
|
|
9. |
357 |
Hartmann Johanna |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
370 |
Schmalz Camille |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
321 |
Ströbele Barbara |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
301 |
Heger Svenja |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
Knöpfler Bruna |
2010 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:52
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Rothe Karla |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,76 |
1./I |
2. |
306 |
Ponzelar Sarah |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,79 |
2./I |
3. |
147 |
Gerweck Anne |
2008 |
|
TV Bretten |
9,02 |
3./I |
4. |
327 |
Brunner Helene |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,04 |
4./I |
5. |
157 |
Zitterbart Mirja |
2008 |
|
TV Bretten |
9,21 |
5./I |
6. |
279 |
Berger Svenja |
2008 |
|
TV Mörsch |
9,36 |
6./I |
7. |
277 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,56 |
7./I |
8. |
338 |
Houy Henriette |
2008 |
|
TG Söllingen |
9,60 |
8./I |
50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Rothe Karla |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,09 |
q |
2. |
147 |
Gerweck Anne |
2008 |
|
TV Bretten |
9,21 |
q |
3. |
157 |
Zitterbart Mirja |
2008 |
|
TV Bretten |
9,54 |
q |
4. |
338 |
Houy Henriette |
2008 |
|
TG Söllingen |
9,64 |
q |
5. |
127 |
Nolting Tessa |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,00 |
|
6. |
371 |
Henninger Lily |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,39 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Ponzelar Sarah |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,88 |
q |
2. |
327 |
Brunner Helene |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,07 |
q |
3. |
277 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,37 |
q |
4. |
279 |
Berger Svenja |
2008 |
|
TV Mörsch |
9,47 |
q |
5. |
128 |
Roth Aline |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,84 |
|
. |
329 |
Deimel Paula |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,35 |
|
|
|
2,89 |
x |
3,35 |
3,16 |
3,28 |
3,12 |
|
|
|
|
2. |
334 |
Rothe Karla |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
338 |
Houy Henriette |
2008 |
|
TG Söllingen |
3,11 |
|
|
|
2,81 |
2,99 |
2,80 |
2,85 |
3,11 |
x |
|
|
|
|
4. |
280 |
Fricker Annabelle |
2008 |
|
TV Mörsch |
3,10 |
|
|
|
2,91 |
x |
3,06 |
2,97 |
3,10 |
2,89 |
|
|
|
|
5. |
306 |
Ponzelar Sarah |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,03 |
|
|
|
2,86 |
3,03 |
2,70 |
1,21 |
2,97 |
2,94 |
|
|
|
|
6. |
279 |
Berger Svenja |
2008 |
|
TV Mörsch |
3,02 |
|
|
|
2,63 |
2,87 |
3,02 |
2,94 |
2,92 |
2,84 |
|
|
|
|
7. |
327 |
Brunner Helene |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,87 |
|
|
|
2,87 |
2,45 |
x |
2,75 |
2,83 |
2,72 |
|
|
|
|
8. |
147 |
Gerweck Anne |
2008 |
|
TV Bretten |
2,86 |
|
|
|
2,67 |
2,72 |
x |
2,70 |
2,86 |
2,52 |
|
|
|
|
9. |
157 |
Zitterbart Mirja |
2008 |
|
TV Bretten |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
128 |
Roth Aline |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
371 |
Henninger Lily |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,61 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
127 |
Nolting Tessa |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
329 |
Deimel Paula |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 25.06.2017 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
288 |
Lutz Marleen |
2008 |
|
TV Mörsch |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
17,00 |
19,00 |
5,50 |
19,00 |
20,00 |
|
|
|
|
2. |
277 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,50 |
|
|
|
18,00 |
18,50 |
15,50 |
16,50 |
17,50 |
16,00 |
|
|
|
|
3. |
128 |
Roth Aline |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
17,50 |
|
|
|
15,50 |
13,50 |
12,00 |
15,00 |
16,00 |
17,50 |
|
|
|
|
4. |
157 |
Zitterbart Mirja |
2008 |
|
TV Bretten |
16,50 |
|
|
|
16,50 |
15,00 |
16,00 |
16,00 |
16,00 |
16,00 |
|
|
|
|
5. |
338 |
Houy Henriette |
2008 |
|
TG Söllingen |
16,50 |
|
|
|
13,50 |
15,00 |
16,50 |
14,00 |
15,00 |
12,50 |
|
|
|
|
6. |
127 |
Nolting Tessa |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,50 |
|
|
|
15,00 |
13,50 |
15,50 |
14,00 |
15,50 |
14,00 |
|
|
|
|
7. |
147 |
Gerweck Anne |
2008 |
|
TV Bretten |
15,50 |
|
|
|
9,00 |
15,50 |
14,00 |
13,50 |
12,50 |
12,00 |
|
|
|
|
8. |
306 |
Ponzelar Sarah |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,50 |
|
|
|
12,50 |
9,00 |
11,50 |
10,00 |
x |
12,00 |
|
|
|
|
9. |
371 |
Henninger Lily |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SSV Ettlingen 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
40,03 |
1./I |
|
177, Köhler Maximilian (2004) - 170, Adam Emil (2004) 180, Nübel Felix (2004) - 187, Schwarzwälder Philipp (2004)
|
|
|
|
|
SSV Ettlingen 2 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
182, Richwien Samuel (2005) - 185, Sauer Jan Philipp (2005) 188, Ulbrich Niklas (2005) - 184, Salzgeber Leander (2004)
|
|
|
|
|
MTV Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
disq. |
|
|
221, Manekeu Joel (2006) - 202, Bung Hendrik (2006) 212, Hess Eric (2005) - 210, Gussmann Heiko (2004)
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
49,04 |
1./I |
|
172, Braitmaier David (2003) - 299, Elflein Marius (2002) 203, Bung Linus (2003) - 226, Reuter Leon (2002)
|
|
|
|
2. |
TSV 05 Reichenbach 1 |
|
TSV 05 Reichenbach |
52,47 |
2./I |
|
313, Becker Silas (2003) - 315, Grieß Philipp (2004) 312, Anderer Tom (2003) - 314, Buthod-Garcon Yannick (2002)
|
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
42,35 |
1./I |
|
201, Böer Celine (2005) - 206, Eisele Anna (2005) 244, Zittel Anna (2004) - 225, Nziengui Clara Badjina (2004)
|
|
|
|
2. |
Karlsruher SC 1 |
|
Karlsruher SC |
42,74 |
2./I |
|
252, Jandrey Franziska (2005) - 255, Rau Helena (2004) 249, Dikhtyar Sophia (2004) - 256, Sari Ceylan (2004)
|
|
|
|
3. |
TV Mörsch 1 |
|
TV Mörsch |
43,57 |
3./I |
|
291, Pötzsch Dana (2005) - 287, Kunze Nina (2004) 283, Hueser Merle (2004) - 285, Kohse Elea (2005)
|
|
|
|
|
SVK Beiertheim 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
disq. |
|
|
138, Wagner Luisa (2004) - 113, Knöbl Ella (2005) 107, Beute Lucy (2004) - 135, Sturm Johanna (2004)
|
|
|
|
| | 2. Wechsel überlaufen |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
51,88 |
1./I |
|
302, Hutzel Nelly (2002) - 240, Streichsbier Marie Sophie (2003) 171, Birimisa Pauline (2003) - 198, Assani Mikaelle (2002)
|
|
|
|
2. |
MTV Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
56,98 |
2./I |
|
234, Schuster Charlotte (2003) - 207, Fischer Marilen (2003) 241, Wlasak Nele (2002) - 209, Gräßer Hannah (2003)
|
|
|
|
aW |
SV Vaihingen 1 |
|
SV Vaihingen |
56,54 |
I |
|
356, Waltert Nina (2004) - 352, Buchfink Jule (2003) 355, Theobaldt Stina (2004) - 354, Hertam Clara (2004)
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,49 |
1./I |
|
215, Jansen Chiara (2007) - 237, Singer Alicia (2006) 197, Adler Hannah (2006) - 208, Gilliard Louisa (2006)
|
|
|
|
2. |
Karlsruher SC 1 |
|
Karlsruher SC |
32,24 |
2./I |
|
257, Von Beckerath Kaja (2006) - 250, Frey Paula (2006) 251, Geyer Leni (2007) - 254, Penz Fine (2006)
|
|
|
|
3. |
MTV Karlsruhe 2 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,26 |
3./I |
|
235, Schuster Helene (2006) - 232, Scheefer Line (2007) 213, Hess Marit (2007) - 200, Betz Amelie (2007)
|
|
|
|
4. |
SSV Ettlingen 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,88 |
4./I |
|
189, Wienroeder Jella (2007) - 173, Dienst Nele (2007) 183, Riehemann Lara (2007) - 175, Hofsäß Lisa (2007)
|
|
|
|
Kreismeisterschaften Einzel U16, U14, U12, U10 Karlsruhe, am 25.06.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Region Karlsruhe Parick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe |
Datum: 25.06.2017 Ort: Karlsruhe Kreis: Karlsruhe Bezirk: Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder M8 Kinder W8
|
1 5 - 3 11 8 8 10 8 12 20 12 10 26 16 12 13 15 18 23 - 16 15 28 15 14 8 18
|
Summe |
345 |
Vereine |
24 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 6
|
Helfer:
| 45
|
Summe:
| 54
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finish-Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Gill |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Patrick Scheef Hermann-Veit-Str. 7 76137 Karlsruhe
|
Michael Obreiter
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Region Karlsruhe |
www.seltec.at |