TV Hürben
Leichtathletik Vereinsmeisterschaften 2017
am 24.06.2017 in Sportanlage Hürben - Sportanlage Hürben
Ergebnisliste
25.06.2017 / 21:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 24.06.2017
Finale
1. 615070 Diepold, Lukas 2000 LG Brenztal 27,76 sec.
2. Gogg, Nico 2001 LG Brenztal 28,22 sec.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 24.06.2017
Finale
1. 47682 Willing, Nik 2003 LG Brenztal 49,62 sec.
2. 46648 Kalb, Fynn 2003 LG Brenztal 52,07 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
3-Kampf Sen. M30
3 Kampf Sen. M35
3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. M60
3 Kampf Sen. M80
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 24.06.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 1.209 Pkt. S
13,54 (+1,4) - 4,83 (+0,2) - 9,89
380 - 350 - 479
2. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 1.143 Pkt. S
14,02 (+1,4) - 4,67 (+0,2) - 10,46
309 - 321 - 513

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.06.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 1.376 Pkt. G
13,46 (+1,7) - 5,18 (+0,1) - 11,33
393 - 417 - 566
2. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 1.205 Pkt. S
13,42 (+1,7) - 4,75 (-0,1) - 9,75
399 - 335 - 471

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 24.06.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Gogg, Nico 2001 LG Brenztal 1.192 Pkt. G
13,22 (+1,7) - 5,00 (+0,2) - 8,22
431 - 382 - 379
2. 615070 Diepold, Lukas 2000 LG Brenztal 1.168 Pkt. S
12,98 (+1,7) - 4,67 (+0,1) - 8,16
471 - 321 - 376

Außer Wertung

46355 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal 1.506 Pkt. G
11,96 (+1,7) - 5,25 (+0,2) - 8,83
659 - 431 - 416

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 24.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 46647 Häußler, Tobias 2002 LG Brenztal 1.443 Pkt. S
15,46 - 3,88 (+0,1) - 8,54 - 1,26
314 - 374 - 404 - 351

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 24.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47682 Willing, Nik 2003 LG Brenztal 1.702 Pkt. G
14,00 - 4,57 (+0,0) - 7,59 - 1,50
414 - 450 - 359 - 479
2. 46648 Kalb, Fynn 2003 LG Brenztal 1.370 Pkt. S
15,04 - 3,92 (+0,1) - 6,44 - 1,26
341 - 378 - 300 - 351

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 24.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 47293 Beck, Maximilian 2004 LG Brenztal 942 Pkt. B
13,48 - 3,15 - 0,98 - 25,50
220 - 285 - 186 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 24.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 613904 Hahnel, Benjamin 2005 LG Brenztal 1.366 Pkt. G
11,14 - 4,22 - 1,02 - 39,00
396 - 412 - 211 - 347
2. 613903 Niederberger, Tim 2005 LG Brenztal 1.240 Pkt. G
12,50 - 3,65 - 1,22 - 29,00
286 - 347 - 329 - 278
3. 612559 Haschka, Benedikt 2005 LG Brenztal 1.018 Pkt. S
13,00 - 3,42 - 0,98 - 27,00
251 - 319 - 186 - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 613900 Kalb, Linus 2006 TV Hürben 882 Pkt. G
8,86 - 3,62 - 33,50
268 - 343 - 271
2. 616710 Mannes, Lukas 2006 TV Hürben 851 Pkt. G
8,52 - 3,54 - 27,00
301 - 333 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 639375 Günther, Dominik 2007 TV Hürben 962 Pkt. G
8,32 - 3,71 - 35,50
321 - 354 - 287
2. 618010 Willing, Len 2007 TV Hürben 694 Pkt. S
9,24 - 3,07 - 23,50
234 - 274 - 186

3-Kampf Sen. M30
3-Kampf Sen. M30 24.06.2017
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 19035 Schätzle, Benjamin 1984 LG Brenztal 1.549 Pkt.
12,90 - 5,43 - 10,92
504 - 538 - 507
2. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 1.301 Pkt.
13,90 - 4,96 - 8,20
422 - 491 - 388

Außer Wertung

16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 984 Pkt.
o.g.v. - 5,12 - 10,19
- 507 - 477

3 Kampf Sen. M35
3 Kampf Sen. M35 24.06.2017
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 1.365 Pkt.
13,12 - 5,15 - 7,82
485 - 510 - 370

3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. M40 24.06.2017
100 m Lauf - Kugelstoß - Weitsprung

1. 47717 Günther, Achim 1977 LG Brenztal 267 Pkt.
16,26 - o.g.v. - o.g.v.
267 - -

3-Kampf Sen. M60
3-Kampf Sen. M60 24.06.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 637160 Gräß, Wolfgang 1955 LG Brenztal 233 Pkt.
9,26 - o.g.v. - o.g.v.
233 - -

3 Kampf Sen. M80
3 Kampf Sen. M80 24.06.2017
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß

1. Held, Georg 1937 TV Hürben 1.102 Pkt.
8,68 - 1,91 - 9,57
285 - 367 - 450
2. Gerstenlauer, Georg 1936 TV Hürben 1.009 Pkt.
9,04 - 1,74 - 9,14
252 - 326 - 431

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 24.06.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 1.241 Pkt. G
14,92 (-0,5) - 4,40 - 7,54
468 - 403 - 370

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.06.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Renner, Sarah 2000 LG Brenztal 987 Pkt. S
15,78 (-0,5) - 4,19 (-0,2) - 6,14
355 - 352 - 280

Außer Wertung

43050 Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 1.222 Pkt. G
15,16 (-0,5) - 4,31 (+0,3) - 8,11
435 - 381 - 406

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 24.06.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45350 Böhringer, Rosa 2002 LG Brenztal 1.614 Pkt. G
15,30 (+1,8) - 4,15 (-0,1) - 1,32 - 7,85
385 - 453 - 394 - 382
2. 45349 Diebold, Sophia 2002 LG Brenztal 1.507 Pkt. G
14,60 (+1,8) - 3,99 (-0,2) - 1,24 - 6,09
433 - 434 - 342 - 298

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 24.06.2017
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45352 Held, Mara 2003 LG Brenztal 1.505 Pkt. G
14,44 (+1,8) - 3,88 (+0,2) - 1,24 - 6,08
444 - 421 - 342 - 298

Außer Wertung

46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 1.758 Pkt. G
13,92 (+1,8) - 4,56 (+0,2) - 1,40 - 6,74
484 - 500 - 444 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 24.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball


Außer Wertung

Makos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 1.300 Pkt. G
12,00 - 3,53 - 1,16 - 20,00
341 - 377 - 288 - 294
47689 Hinderer, Anke 2004 LG Brenztal 1.223 Pkt. S
12,06 - 3,35 - 1,12 - 18,00
336 - 354 - 261 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 24.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Strauß, Johanna 2005 SSV Ulm 1846 1.413 Pkt. G
11,46 - 3,83 - 1,16 - 23,00
385 - 415 - 288 - 325
2. 639417 Laube, Una 2005 LG Brenztal 1.240 Pkt. G
12,10 - 3,22 - 1,16 - 19,00
333 - 336 - 288 - 283

Außer Wertung

Burkhardt, Ellin 2005 LG Brenztal 1.869 Pkt. G
10,68 - 4,79 - 1,40 - 36,00
458 - 526 - 444 - 441
47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 1.612 Pkt. G
10,86 - 4,39 - 1,36 - 18,00
440 - 481 - 419 - 272
Viktor, Tami 2005 LG Brenztal 1.414 Pkt. G
11,84 - 3,78 - 1,16 - 27,00
354 - 409 - 288 - 363
Langhans, Laura 2005 LG Brenztal 1.178 Pkt. S
12,68 - 3,43 - 1,04 - 22,50
290 - 364 - 204 - 320
Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 990 Pkt. B
11,58 - o.g.v. - 1,12 - 26,00
375 - - 261 - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 24.06.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

Außer Wertung

LG Brenztal 7.418 Pkt.
Burkhardt, Ellin 2005 1.869 Pkt.
47961 Gehrandt, Leonie 2005 1.612 Pkt.
Viktor, Tami 2005 1.414 Pkt.
Makos Romero, Mona 2004 1.300 Pkt.
47689 Hinderer, Anke 2004 1.223 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 618054 Weisheit, Zoe 2006 TV Hürben 1.151 Pkt. G
8,02 - 3,78 - 26,00
391 - 409 - 351

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.06.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 618057 Niederberger, Hanna 2007 TV Hürben 851 Pkt. G
9,16 - 2,85 - 21,00
274 - 285 - 292

Außer Wertung

Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 870 Pkt. G
9,18 - 3,18 - 19,00
272 - 331 - 267

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2017
Ort : Sportanlage Hürben
Kreis : Heidenheim
Bezirk : Region 4
Land : Baden Württemberg
Bez. der Veranst. : Leichtathletik Vereinsmeisterschaften 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Hürben
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Hürben
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
2 2 100
2
2 2 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
6 3 50
4 4 100
7 4 57
10 9 90
10 4 40
6 3 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 38 26 68
26 19 73
64 45 70
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 07324 3444 eMail uve.schlumpberger@bshg.com
Uve Schlumpberger Hölzlesweg 20 89537 Giengen-Hürben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim