Schwarzwaldmeeting SV Schapbach Kreismeisterschaft
Schapbach, am 25.06.2017
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Haslach 2.876  
   Fischer Elias 2006 1041
   Krüger Tim 2006 938
   Merk Felix 2007 897
2.  TV Haslach 2.298  
   Fischer Marius 2007 783
   Zehnle Tobias 2006 781
   Sum Raphael 2006 734
3.  TV Biberach 1.828  
   Zirnstein Max 2007 765
   Steiger Robin 2007 672
   Fritsch Kai-Lukas 2007 391

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Wolfach 3.159  
   Scharer Lina 2006 1074
   Schiefer Anna-Lena 2006 1059
   Wachendorfer Leni 2007 1026
2.  TV Schenkenzell 2.864  
   Mariani Lea 2007 975
   Spinner Celina 2007 963
   Dieterle Annika 2006 926

Dreikampf, Kinder M10
25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 54 Skupin-Alfa Magnus 2007 ETSV 1846 Jahn Offenburg 950  
   
8,16

(338)
3,70 m

(353)
(691)
32,00 m

(259)
(950)
2 46 Mettmann Paul 2007 VfL Fluorn 926  
   
8,77

(276)
3,89 m

(375)
(651)
34,00 m

(275)
(926)
3 51 Merk Felix 2007 TV Haslach 897  
   
8,43

(310)
3,33 m

(308)
(618)
34,50 m

(279)
(897)
4 45 Fischer Marius 2007 TV Haslach 783  
   
8,94

(261)
3,37 m

(313)
(574)
26,00 m

(209)
(783)
5 50 Zirnstein Max 2007 TV Biberach 765  
   
8,96

(259)
3,11 m

(280)
(539)
28,00 m

(226)
(765)
6 53 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 718  
   
8,89

(265)
3,17 m

(287)
(552)
21,50 m

(166)
(718)
7 52 Steiger Robin 2007 TV Biberach 672  
   
9,12

(245)
3,04 m

(270)
(515)
20,50 m

(157)
(672)
8 49 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 502  
   
10,32

(152)
2,66 m

(219)
(371)
18,00 m

(131)
(502)
9 47 Fritsch Kai-Lukas 2007 TV Biberach 391  
   
10,46

(143)
2,58 m

(208)
(351)
10,50 m

(40)
(391)
10 48 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 0  
   
aufg.

aufg.

aufg.

Dreikampf, Kinder M11
25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 105 Fischer Elias 2006 TV Haslach 1041  
   
8,52

(301)
3,75 m

(359)
(660)
49,00 m

(381)
(1041)
2 102 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 963  
   
8,32

(321)
3,66 m

(348)
(669)
36,50 m

(294)
(963)
3 103 Krüger Tim 2006 TV Haslach 938  
   
8,30

(323)
3,76 m

(360)
(683)
31,50 m

(255)
(938)
4 99 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 855  
   
8,57

(296)
3,57 m

(337)
(633)
27,50 m

(222)
(855)
5 101 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 781  
   
8,89

(265)
3,26 m

(299)
(564)
27,00 m

(217)
(781)
6 104 Sum Raphael 2006 TV Haslach 734  
   
9,09

(247)
3,00 m

(265)
(512)
27,50 m

(222)
(734)
7 100 Lehmann Felix 2006 TV Unterharmersbach 0  
   
aufg.

aufg.

aufg.

Dreikampf, Kinder W10
25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 119 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 1026  
   
8,51

(337)
3,63 m

(390)
(727)
21,50 m

(299)
(1026)
2 123 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 975  
   
8,85

(303)
3,36 m

(355)
(658)
23,00 m

(317)
(975)
3 122 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 963  
   
8,83

(305)
3,21 m

(335)
(640)
23,50 m

(323)
(963)
4 128 Litzenberger Franziska 2007 VTV Ludwigshafen-Mundenheim 871  
   
8,62

(326)
3,09 m

(319)
(645)
16,00 m

(226)
(871)
5 124 Krüger Lena 2008 TV Haslach 852  
   
8,94

(294)
3,25 m

(340)
(634)
15,50 m

(218)
(852)
6 125 Krawczyk Laura 2007 TV Wolfach 846  
   
9,16

(274)
2,90 m

(292)
(566)
20,00 m

(280)
(846)
7 121 Sum Chelisa 2007 TV Haslach 803  
   
8,97

(291)
3,13 m

(324)
(615)
13,50 m

(188)
(803)
8 120 Lampart Marie-Sophie 2007 TV Wolfach 752  
   
9,82

(218)
2,72 m

(267)
(485)
19,00 m

(267)
(752)

Dreikampf, Kinder W11
25.06.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 92 Müller Alisa 2006 TuS Oppenau 1137  
   
8,07

(386)
4,14 m

(452)
(838)
21,50 m

(299)
(1137)
2 97 Braitsch Leonie 2006 VfL Fluorn 1113  
   
8,08

(384)
3,76 m

(406)
(790)
23,50 m

(323)
(1113)
3 95 Scharer Lina 2006 TV Wolfach 1074  
   
8,51

(337)
3,55 m

(380)
(717)
26,50 m

(357)
(1074)
4 98 Schiefer Anna-Lena 2006 TV Wolfach 1059  
   
8,13

(379)
3,66 m

(394)
(773)
20,50 m

(286)
(1059)
5 94 Selinger Lea 2006 TV Unterharmersbach 996  
   
8,74

(314)
3,18 m

(331)
(645)
26,00 m

(351)
(996)
6 91 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 926  
   
8,73

(315)
3,33 m

(351)
(666)
18,50 m

(260)
(926)
7 96 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 852  
   
9,20

(270)
3,02 m

(309)
(579)
19,50 m

(273)
(852)
8 93 Schuler Luise 2006 TV Hausach 844  
   
9,21

(269)
2,92 m

(295)
(564)
20,00 m

(280)
(844)
9 127 Künstle Jana 2006 SV Schapbach 719  
   
9,88

(214)
2,86 m

(287)
(501)
15,50 m

(218)
(719)


Schwarzwaldmeeting SV Schapbach Kreismeisterschaft
Schapbach, am 25.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Wolfach
Peter Nitsch
Scheffelstrasse 6
77776 Bad Rippoldsau
Datum: 25.06.2017
Ort: Bad-Rippoldsau Schapbach
Kreis: Wolfach
Bezirk: Baden
Region: BW


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
9
7
8
10
Summe 34
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 22
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Wind Measuring System
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Nitsch Peter
Scheffelstrasse 6
77776 Bad Rippoldsau
Deutschland
Franz Börsig
Kirnbach 11
77736 Zell Unterharmersbach
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Wolfach
www.seltec.at