BLV Kreis Oberbayern Südwest
Oberbayerische Meisterschaft U20 U16
am 24.06.2017 in München - Städtisches Stadion an der Dantestr. 14
Ergebnisliste
24.06.2017 / 20:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,7 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec.
2. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 10,81 sec.
3. Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München 10,87 sec.
4. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,35 sec.
5. 270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München 12,14 sec.

100 m Männer+0,0 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. Bellesoeur, Romain 1994 FRA TA Rennes 11,57 sec.
2. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 11,68 sec.
3. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 11,83 sec.
4. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 11,98 sec.
5. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 11,99 sec.

100 m Männer 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München +0,7 10,72 sec.
2. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München +0,7 10,81 sec.
3. Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München +0,7 10,87 sec.
4. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +0,7 11,35 sec.
5. Bellesoeur, Romain 1994 FRA TA Rennes +0,0 11,57 sec.
6. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,68 sec.
7. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting +0,0 11,83 sec.
8. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik +0,0 11,98 sec.
9. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,99 sec.
10. 270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München +0,7 12,14 sec.

200 m Männer+0,6 24.06.2017
Finale
1. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,55 sec.
2. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,04 sec.
3. Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München 22,36 sec.
4. Bellesoeur, Romain 1994 FRA TA Rennes 23,48 sec.
5. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 23,67 sec.
6. 271201 Schiffereger, Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 24,03 sec.
7. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 26,07 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,89 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 58,56 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.06.2017
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,86 m
15,88 16,99 x 17,86 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,7 24.06.2017
1. Vorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec. Q
2. 274075 Moralez Abreu, Dayron 2000 BY LG Stadtwerke München 11,76 sec. q
3. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec. q
4. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 12,15 sec.
5. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 12,29 sec.
6. 273363 Brunthaler, Dominik 1998 BY LG Stadtwerke München 12,36 sec.
7. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 12,67 sec.

100 m MJ U20-1,1 24.06.2017
2. Vorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 11,13 sec. Q
2. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,55 sec. q
3. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 11,84 sec. q
4. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 11,93 sec. q
5. 272175 Hiller, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 12,31 sec.
6. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,48 sec.
Außer Wertung
272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 11,70 sec.

100 m MJ U20-1,4 24.06.2017
3. Vorlauf
1. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,62 sec. Q
2. 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
3. 273627 Carretti, Vincent 2001 BY LG Kreis Dachau 11,98 sec.
4. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 12,15 sec.
5. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 12,29 sec.
6. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 12,80 sec.
Außer Wertung
261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 11,84 sec.

100 m MJ U20+1,6 24.06.2017
Finale
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 10,96 sec.
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 11,31 sec.
3. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,40 sec.
4. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 11,44 sec.
5. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 11,61 sec.
6. 274075 Moralez Abreu, Dayron 2000 BY LG Stadtwerke München 11,61 sec.
7. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.
8. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 11,97 sec.

200 m MJ U20-0,3 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,94 sec.
2. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 23,11 sec.
3. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,15 sec.
4. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 23,21 sec.
5. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 23,40 sec.
6. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München 24,24 sec.

200 m MJ U20-0,4 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 23,71 sec.
2. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering 24,60 sec.
3. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 25,09 sec.
4. 273363 Brunthaler, Dominik 1998 BY LG Stadtwerke München 25,36 sec.
5. 260471 Rochlitz, Max 1998 BY VfL Waldkraiburg 25,60 sec.
Außer Wertung
272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 23,78 sec.

200 m MJ U20 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg -0,3 22,94 sec.
2. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik -0,3 23,11 sec.
3. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München -0,3 23,15 sec.
4. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried -0,3 23,21 sec.
5. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München -0,3 23,40 sec.
6. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,4 23,71 sec.
7. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Stadtwerke München -0,3 24,24 sec.
8. 264878 Krabacher, Sebastian 2000 BY SV Germering -0,4 24,60 sec.
9. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering -0,4 25,09 sec.
10. 273363 Brunthaler, Dominik 1998 BY LG Stadtwerke München -0,4 25,36 sec.
11. 260471 Rochlitz, Max 1998 BY VfL Waldkraiburg -0,4 25,60 sec.
Außer Wertung
272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg -0,4 23,78 sec.

400 m MJ U20 24.06.2017
Finale
1. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 51,03 sec.
2. 272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 51,96 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 52,31 sec.
4. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY LG Stadtwerke München 52,62 sec.
5. 273976 Wleed, Abdali 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 54,57 sec.
6. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 54,83 sec.

800 m MJ U20 24.06.2017
Finale
1. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 2:03,22 min.
2. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:03,44 min.
3. 264596 Bilato, Piernicolo 2000 BY TSV Ismaning 2:04,13 min.
4. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:15,54 min.
5. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 2:19,08 min.

3000 m MJ U20 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 10:31,32 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,2 24.06.2017
Finale
1. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 15,13 sec.
2. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 15,51 sec.
3. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 17,57 sec.
4. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 17,70 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 59,56 sec.
2. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 60,59 sec.
3. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 65,15 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 24.06.2017
Finale
1. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 44,23 sec.
260031 Haimerl, Luis 1999; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999
260069 Pestisha, Albin 1999; 259119 Meyer, Julian 1998
2. SV Germering I BY 47,66 sec.
270910 Unterreitmeier, Sebastian 2002; 271441 Brunner, Jakob 2002
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000

Hochsprung MJ U20 24.06.2017
Finale
1. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 1,83 m
2. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 1,80 m
3. 262633 Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing 1,80 m
4. 268848 Lagrange, Maximilian 1999 BY ESV München 1,75 m
5. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 1,70 m
6. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,70 m

165 170 175 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Halbig o o o xxo xo xxx
2. Gerland - - o o xxx
3. Gottstein o o xo o xxx
4. Lagrange o - o xxx
5. Weber o xo xxx
6. Merlin xo xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 24.06.2017
Finale
1. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,80 m
2. 268596 Aumueller, Johannes 2000 BY TV Emmering 2,80 m
269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding ab.
Außer Wertung
261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,80 m

280 300 320 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neuhoff - xo o o xxo o xxo xo xxx
2. Aumueller o xxx
Braunmiller - - - - o - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 24.06.2017
Finale
1. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,14 m
6,14 5,79 5,41 4,35 5,71 x
+1,8 +1,1 +1,2 +0,0 +2,0
2. 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München 6,07 m
6,07 x x x x x
+1,4
3. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 5,96 m
5,60 5,96 5,83 4,73 x x
+0,3 +1,1 -0,7 +1,0
4. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 5,84 m
5,72 5,52 5,39 5,62 5,72 5,84
+3,0 +1,3 -0,2 +0,3 +1,1 +1,6
5. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 5,83 m
5,49 x 5,83 5,44 x x
+0,0 +0,2 +0,5
6. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 5,81 m
5,81 5,78 5,40 5,50 - 5,76
+2,0 +0,0 -0,2 +1,0 +0,1
7. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,81 m
5,70 5,69 5,72 x 5,81 x
+1,8 +1,2 +0,0 +0,0
8. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,71 m
5,32 5,66 5,61 5,47 5,71 5,37
+1,0 +1,1 -0,2 +0,3 +0,0 +0,9
9. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 5,55 m
5,55 5,27 -
+1,8 +1,2

Dreisprung MJ U20 24.06.2017
Finale
1. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,77 m
x 12,77 12,71 12,57 12,52 x
+1,2 +0,8 +0,1 +0,0
2. 272175 Hiller, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 11,64 m
11,64 11,30 11,39 11,36 11,51 11,26
+0,1 +0,9 -0,3 +0,2 +0,0 -0,1
3. 260487 Brandstetter, Lukas 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,15 m
10,55 11,15 10,70 10,63 - -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,5
260486 Brandstetter, Benno 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.06.2017
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 15,42 m
14,49 x x 15,42 x x
2. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 11,61 m
10,44 10,73 10,55 11,61 x 10,42

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 24.06.2017
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 45,99 m
45,05 x 43,51 44,82 45,99 x
2. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 41,51 m
39,89 x 39,07 38,65 x 41,51
3. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 29,73 m
27,76 29,73 29,32 29,03 27,25 29,63

Speerwurf MJ U20 800 g 24.06.2017
Finale
1. 257872 Hafenrichter, Marius 1998 BY LG Stadtwerke München 50,59 m
46,67 x 48,58 46,74 48,74 50,59
2. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 46,94 m
44,35 42,90 44,54 x 41,66 46,94
3. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 37,58 m
- - 32,89 34,56 x 37,58
4. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 36,06 m
x 36,06 35,69 34,99 32,07 33,77

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 24.06.2017
Finale
1. LG Stadtwerke München II BY 48,12 sec.
274376 Harteis, Jakob 2003; 266921 Maier, Dominik 2002
270657 Ruzek, Patrick 2003; 269368 Kullen, Levi 2003
2. LG Würm Athletik I BY 48,13 sec.
267373 Sonneck, Tobias 2003; 270482 Lohwasser, Felix 2002
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270051 Wirtz, Simon 2002
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 50,61 sec.
268859 Schwab, Daniel 2003; 268858 Dannhauer, Malcom 2004
269999 Falk, Lukas 2002; 270001 Lambacher, Jonas 2002
4. LG Stadtwerke München I BY 50,83 sec.
274346 Werler, Pierre William 2003; 273886 Kilian, Arthur 2002
270192 Moser, Valentin 2003; 273880 Freudenblum, Niclas 2003
5. MTV 1881 Ingolstadt I BY 53,17 sec.
270891 Kraus, Felix 2004; 272999 King, Felix 2003
269328 Kerner, Daniel 2003; 270892 Schöneboom, Phil 2004

Jugend M15
100 m M15+0,0 24.06.2017
1. Vorlauf
1. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,11 sec. Q
2. 270925 Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg 12,67 sec. q
3. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 12,69 sec. v
4. 270001 Lambacher, Jonas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,20 sec. q
5. 269924 Wortberg, Laurenz 2002 BY LAG Mittlere Isar 13,52 sec.
Außer Wertung
273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,96 sec.

100 m M15-1,2 24.06.2017
2. Vorlauf
1. 274729 Milojevic, Filip 2002 BY TSV Unterhaching 12,05 sec. Q
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 12,14 sec. q
3. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 12,19 sec. q
4. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 12,72 sec. q
5. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec. q
6. 271662 Zimmer, Sebastian 2002 BY LAG Mittlere Isar 13,67 sec.
7. 274169 Eichler, Merlin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,76 sec.

100 m M15+1,8 24.06.2017
Finale
1. 274729 Milojevic, Filip 2002 BY TSV Unterhaching 11,75 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,76 sec.
3. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 11,89 sec.
4. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 11,97 sec.
5. 270925 Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg 12,53 sec.
6. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 12,65 sec.
7. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 13,05 sec.

300 m M15 24.06.2017
Finale
1. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 37,96 sec.
2. 271441 Brunner, Jakob 2002 BY SV Germering 40,74 sec.
3. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 41,46 sec.
4. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,53 sec.
270910 Unterreitmeier, Sebastian 2002 BY SV Germering aufg.

800 m M15 24.06.2017
Finale
1. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:08,23 min.
2. 266783 Eibach, Adrian Marc 2002 BY LG Oberland 2:17,71 min.
3. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting 2:19,23 min.
4. 266969 Spalinger, Reto 2002 BY LG Würm Athletik 2:19,40 min.
273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing ab.

80 m Hürden M15 0.838m+0,5 24.06.2017
Finale
1. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 11,47 sec.
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 11,69 sec.
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 11,70 sec.
4. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 15,53 sec.
269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten ab.
Außer Wertung
273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,55 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 24.06.2017
Finale
1. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 42,61 sec.
2. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 42,97 sec.
3. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 45,65 sec.
Außer Wertung
273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 42,37 sec.
264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 44,16 sec.

Hochsprung M15 24.06.2017
Finale
1. 270925 Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg 1,60 m
2. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
270001 Lambacher, Jonas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
274169 Eichler, Merlin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
274644 Obi, Philip 2002 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seggern von o xo xo o o xxx
2. Kilian o xxx
Lambacher xxx
Eichler x
Obi xxx

Weitsprung M15 24.06.2017
Finale
1. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 5,49 m
5,33 5,18 5,49 x x 5,42
+0,0 +0,3 +0,0 +0,2
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 5,46 m
5,36 5,43 5,42 5,46 5,16 5,11
+0,2 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,8
3. 270293 Metternich, Henrik 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,25 m
4,39 5,25 4,97 4,65 4,77 4,89
+0,0 +1,8 -0,2 +0,3 +0,0 +0,0
4. 267701 Kempe, Friedrich 2002 BY LAG Mittlere Isar 5,24 m
5,22 5,10 x 5,24 x x
+0,0 +0,0 +1,0
5. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 5,14 m
4,98 4,76 5,14 x x x
+0,0 +0,0 +0,3
6. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 5,06 m
5,00 x 3,19 5,06 3,33 x
+0,0 +1,3 +0,2 +0,3
7. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 4,99 m
x 4,99 x x x x
+0,0
8. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 4,93 m
4,83 3,34 4,93 x 4,35 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
9. 274169 Eichler, Merlin 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,98 m
3,98 3,92 x
-0,6 +1,8

Dreisprung M15 24.06.2017
Finale
267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß M15 4 kg 24.06.2017
Finale
1. 270001 Lambacher, Jonas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 10,48 m
10,48 10,10 9,89 9,39 10,07 9,99
2. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 10,29 m
9,71 9,70 10,28 9,01 10,29 10,13
3. 264294 Scheuing, Michael 2002 BY LG Stadtwerke München 9,88 m
8,80 9,88 9,23 9,81 9,69 9,55
4. 270925 Seggern von, Lennart 2002 BY TSV Peißenberg 9,79 m
9,79 9,50 9,44 x 9,11 8,95
5. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,25 m
8,23 x 7,83 8,25 6,37 8,08

Diskuswurf M15 1 kg 24.06.2017
Finale
1. 264294 Scheuing, Michael 2002 BY LG Stadtwerke München 36,38 m
36,38 36,26 34,40 x 34,54 x
2. 270001 Lambacher, Jonas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 25,47 m
25,47 25,42 25,45 x 25,08 25,24
3. 274644 Obi, Philip 2002 BY LG Stadtwerke München 20,05 m
20,05 x x 19,87 16,54 16,12

Speerwurf M15 600 g 24.06.2017
Finale
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 51,12 m
43,76 x x 49,74 x 51,12
2. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 47,87 m
x - 47,87 46,46 46,19 45,78
3. 268756 Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 43,65 m
43,65 39,98 39,23 x 41,30 x
4. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 38,75 m
36,78 38,75 - - - -
5. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 38,30 m
35,45 36,94 35,28 x 36,13 38,30
6. 270910 Unterreitmeier, Sebastian 2002 BY SV Germering 28,91 m
26,96 x 26,34 26,59 28,46 28,91
7. 273906 Kaenders, Ben 2002 BY MTV 79 München 26,78 m
26,74 26,55 23,70 23,44 20,95 26,78

Jugend M14
100 m M14+1,2 24.06.2017
1. Vorlauf
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 12,17 sec. Q
2. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 12,71 sec. q
3. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 12,75 sec. q
4. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 12,90 sec.
5. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 13,40 sec.
6. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 14,28 sec.
7. 274499 Jaiser, Felix 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 14,59 sec.

100 m M14+1,8 24.06.2017
2. Vorlauf
1. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 12,13 sec. Q
2. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec. q
3. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec. q
4. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 13,28 sec.
5. 274121 Scheben, Philipp 2003 BY TSV Reichertshofen 13,47 sec.
6. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 13,49 sec.
7. 270892 Schöneboom, Phil 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,61 sec.

100 m M14+0,4 24.06.2017
3. Vorlauf
1. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 12,16 sec. Q
2. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 12,77 sec. q
3. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,81 sec.
4. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 13,16 sec.
5. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,26 sec.
6. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 13,48 sec.
7. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,58 sec.
8. 270298 Solbach, Pascal 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,68 sec.

100 m M14+0,9 24.06.2017
Finale
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 12,19 sec.
2. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 12,26 sec.
3. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 12,43 sec.
4. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 12,67 sec.
5. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 12,68 sec.
6. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 12,80 sec.
7. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 12,85 sec.
270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München disq.

800 m M14 24.06.2017
Finale
1. 269407 Posselt, Laurin 2003 BY TuS Bad Aibling 2:13,43 min.
2. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:14,86 min.
3. 269346 Tent, Maximilian 2003 BY Laufclub Tölzer Land 2:15,44 min.
4. 269347 Tent, Tobias 2005 BY Laufclub Tölzer Land 2:20,07 min.
5. 273222 Bock, Raphael 2003 BY LG Würm Athletik 2:21,20 min.
6. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 2:23,04 min.
7. 270894 Stockhaus, Oliver 2003 BY SV Esting 2:28,86 min.
8. 270586 Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 2:30,18 min.
9. 270396 Klinger, Timo 2003 BY TSV Trudering 2:40,42 min.

3000 m M14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 270642 Bilato, Lukas 2003 BY TSV Ismaning 10:29,37 min.
2. 271487 Bächle, Severin Michael 2003 BY TV Traunstein 10:45,64 min.
269399 Hamm, Rico 2003 BY VfL Waldkraiburg aufg.

80 m Hürden M14 0.838m+1,9 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 11,79 sec.
2. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 11,87 sec.
3. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 12,43 sec.
4. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 12,53 sec.
5. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,03 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,2 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 12,61 sec.
2. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 13,01 sec.
3. 272104 Branch, Noah 2003 BY LG Würm Athletik 13,18 sec.
4. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 13,30 sec.
5. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 15,43 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München +1,9 11,79 sec.
2. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München +1,9 11,87 sec.
3. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten +1,9 12,43 sec.
4. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München +1,9 12,53 sec.
5. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München +0,2 12,61 sec.
6. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München +0,2 13,01 sec.
7. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg +1,9 13,03 sec.
8. 272104 Branch, Noah 2003 BY LG Würm Athletik +0,2 13,18 sec.
9. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München +0,2 13,30 sec.
10. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg +0,2 15,43 sec.

Hochsprung M14 24.06.2017
Finale
1. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
1. 270286 Dannheuser, Tim 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,61 m
3. 269862 Schneider, Mike 2003 BY LAZ Inn 1,61 m
3. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 1,61 m
5. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 1,55 m
6. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,45 m
7. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 1,40 m

140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koivunen o o o o xxo o xxx
1. Dannheuser - xxo o o o o xxx
3. Schneider - o o xo o xo xxx
3. Sonneck o o o xo o xo xxx
5. Mayer o o o xxo xxx
6. Kerner o o xxx
7. Kindermann xo xxx

Stabhochsprung M14 24.06.2017
Finale
1. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 2,40 m
2. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 2,40 m
3. 273664 Worm, Korbinian 2003 BY TSV 1862 Erding 2,20 m
3. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 2,20 m
5. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 2,00 m

200 220 240 260
----- ----- ----- -----
1. Riedl o xo o xxx
2. Hell o xo xo xxx
3. Worm o o xxx
3. Schoendorfer o o xxx
5. Schwab xo xxx

Weitsprung M14 24.06.2017
Finale
1. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 5,52 m
5,21 5,52 5,35 - 5,24 -
+0,0 -0,8 +0,6 -0,9
2. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,05 m
4,55 x 4,81 3,73 5,05 4,98
-0,6 -1,8 +1,8 -1,1 -0,3
3. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 4,99 m
4,47 4,83 4,89 4,78 4,86 4,99
-0,4 +0,4 -0,2 -0,3 -1,2 -0,2
4. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,91 m
x x 4,65 4,91 x 4,77
-0,4 +0,0 +0,8
5. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 4,85 m
4,75 x 4,67 4,73 4,85 4,55
-0,1 +0,0 +0,5 -1,6 +0,0
6. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 4,77 m
x x 4,77 4,77 4,63 4,51
-0,5 +0,3 -0,9 -0,6
7. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,68 m
4,63 4,19 4,28 4,01 4,68 x
-0,9 +0,1 +0,0 -0,2 -1,6
8. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 4,62 m
4,47 4,38 4,62 x 4,56 -
+0,0 -0,1 -1,7 +0,0
9. 270298 Solbach, Pascal 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,60 m
4,60 x 4,25
+0,0 -0,3
10. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 4,50 m
x 4,33 4,50
-1,7 -1,3
11. 272104 Branch, Noah 2003 BY LG Würm Athletik 4,41 m
4,41 4,37 -
+0,1 -1,4
12. 274499 Jaiser, Felix 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,27 m
x 4,04 4,27
+0,6 -0,5
13. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 4,11 m
4,11 3,93 3,59
-0,3 +0,3 -0,6
14. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 3,98 m
3,98 3,41 3,83
-0,7 +0,0 -0,7
15. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,95 m
3,90 3,95 3,72
+0,1 +0,2 -0,6
16. 270892 Schöneboom, Phil 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,88 m
3,76 3,88 3,58
+0,1 +0,1 -0,5
273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding ab.

Kugelstoß M14 4 kg 24.06.2017
Finale
1. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 16,04 m
15,60 15,83 15,70 15,28 x 16,04
2. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,49 m
10,87 11,49 11,45 x 10,13 x
3. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 11,22 m
10,38 9,94 11,22 11,03 10,57 10,58
4. 270930 Widder, Benedikt 2003 BY TSV Weilheim 9,96 m
9,04 x 9,48 9,67 9,44 9,96
5. 274120 Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 8,79 m
8,39 8,15 7,51 8,78 x 8,79
6. 272728 Kleineidam, Max 2003 BY TSV Reichertshofen 8,63 m
7,43 7,54 8,63 8,12 7,52 8,26
7. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 8,39 m
6,98 8,39 7,11 7,54 7,13 7,75
8. 272567 Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 7,95 m
7,02 7,09 7,40 7,95 7,01 7,63

Diskuswurf M14 1 kg 24.06.2017
Finale
1. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 45,73 m
x x 45,73 x 42,40 x
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 41,14 m
41,14 39,66 x x x 38,68
3. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 38,17 m
37,39 37,37 34,88 37,03 35,96 38,17
4. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 35,18 m
x 23,20 33,94 x 35,18 34,59
5. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 31,15 m
27,67 27,40 x 28,73 29,73 31,15
6. 270930 Widder, Benedikt 2003 BY TSV Weilheim 29,63 m
26,06 x 27,57 29,63 24,39 21,85
7. 274120 Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 26,06 m
24,41 x x 26,06 x x
8. 273664 Worm, Korbinian 2003 BY TSV 1862 Erding 21,74 m
19,51 21,74 20,92 20,90 - -
9. 270285 Bauer, Felix 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 20,78 m
x 20,78 x
10. 270291 Leistner-Mayer, Luis 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 17,36 m
x 10,59 17,36
11. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 15,15 m
15,15 x x
270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- x x

Speerwurf M14 600 g 24.06.2017
Finale
1. 269723 Schoendorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 38,47 m
31,90 33,97 24,43 33,69 37,31 38,47
2. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 33,97 m
33,97 29,79 32,65 29,03 - 29,35
3. 268856 Neugebauer, Lukas 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 32,67 m
x 31,54 31,28 32,67 32,04 30,82
4. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 29,92 m
28,84 27,42 26,57 29,92 27,32 29,83
5. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 28,87 m
26,53 28,87 25,59 x 25,06 23,86
6. 270930 Widder, Benedikt 2003 BY TSV Weilheim 28,36 m
24,66 24,85 x 28,36 24,34 23,42
7. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 27,09 m
25,86 27,09 x 24,04 x 22,26
8. 270891 Kraus, Felix 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,09 m
26,09 25,35 24,65 24,88 x 24,27
9. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 24,73 m
24,56 24,73 24,34
10. 273664 Worm, Korbinian 2003 BY TSV 1862 Erding 24,52 m
22,82 24,05 24,52
11. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 23,64 m
23,64 x 22,50
12. 272567 Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 22,30 m
x x 22,30
13. 270291 Leistner-Mayer, Luis 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 22,03 m
20,33 19,34 22,03
14. 272728 Kleineidam, Max 2003 BY TSV Reichertshofen 21,64 m
21,64 21,62 x
15. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 21,05 m
19,12 21,05 x
16. 272136 Deppermann, Robbin 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 17,23 m
16,13 13,89 17,23
17. 270892 Schöneboom, Phil 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,46 m
16,46 14,18 16,24

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 63,48 sec.
2. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 71,19 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,1 24.06.2017
1. Vorlauf
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,80 sec. Q
2. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 13,69 sec. q
3. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 13,69 sec. v
4. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 13,69 sec. q
5. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,94 sec. q
6. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,00 sec.

100 m WJ U20-0,5 24.06.2017
2. Vorlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,49 sec. Q
2. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 13,30 sec. q
3. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,42 sec. q
4. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 13,85 sec. q
5. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 14,08 sec.
6. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 14,56 sec.
7. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 14,75 sec.

100 m WJ U20-1,9 24.06.2017
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 12,47 sec.
2. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,62 sec.
3. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,24 sec.
4. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 13,38 sec.
5. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 13,64 sec.
6. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 13,71 sec.
7. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 13,72 sec.
8. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,77 sec.

200 m WJ U20 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 24,67 sec.
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,25 sec.
3. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,41 sec.
4. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 25,65 sec.
5. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 25,90 sec.
6. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 30,98 sec.

200 m WJ U20-0,8 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten 28,19 sec.
2. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 28,46 sec.
3. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 29,39 sec.
271011 Derowski, Lisa Marie 1999 BY TuS Bad Aibling aufg.
268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

200 m WJ U20 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 24,67 sec.
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,25 sec.
3. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,41 sec.
4. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 25,65 sec.
5. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 25,90 sec.
6. 272739 Senger, Lisa 2001 BY TSV Vaterstetten -0,8 28,19 sec.
7. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau -0,8 28,46 sec.
8. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd -0,8 29,39 sec.
9. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 30,98 sec.
268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
271011 Derowski, Lisa Marie 1999 BY TuS Bad Aibling aufg.

400 m WJ U20 24.06.2017
Finale
1. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 60,08 sec.
2. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 61,99 sec.
3. 266368 Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,42 sec.
4. 272589 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 63,43 sec.
5. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 63,98 sec.
6. 271011 Derowski, Lisa Marie 1999 BY TuS Bad Aibling 65,58 sec.
7. 266635 Saleh, Antonia 2000 BY LG Stadtwerke München 66,39 sec.

800 m WJ U20 24.06.2017
Finale
1. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:25,26 min.
2. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:26,64 min.
3. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:29,17 min.
4. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 2:31,18 min.
5. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 2:37,95 min.

3000 m WJ U20 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 264889 Stockhaus, Mathilda 1998 BY SV Esting 11:12,73 min.
2. 268246 Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 11:16,87 min.
3. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 12:41,52 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,6 24.06.2017
Finale
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 15,11 sec.
2. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 17,05 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 18,65 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 64,36 sec.
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 68,96 sec.
3. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 70,91 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. TSV Bad Endorf I BY 52,33 sec.
265001 Schießl, Franziska 2001; 263773 Teschner, Emily 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 54,06 sec.
262406 Puchner, Sophie 2000; Ebentheuer, Ronja 1998
260781 Vogl, Katharina 1999; 260032 Spitzley, Luisa 1999

Hochsprung WJ U20 24.06.2017
Finale
1. 260692 Dähn, Charlotte 1999 BY TV Planegg-Krailling 1,61 m
2. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,58 m
3. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,55 m
4. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,50 m
5. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 1,45 m

140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dähn - o - xo xxo o xxx
2. Birzl - - - - xo xxx
3. Neugebauer o o o xo xxx
4. Gegenfurtner o o xxo xxx
5. Mackewicz o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 24.06.2017
Finale
1. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 3,20 m
2. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 2,60 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 331
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grewe - - - - - - - - xxo - o - o xxx
2. Peschel - - - o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 24.06.2017
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,56 m
5,26 4,89 5,42 5,44 5,36 5,56
+0,1 +2,0 +0,0 +2,1 +0,0 +0,3
2. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,53 m
5,24 x x 5,17 5,53 5,42
+1,3 +2,1 +0,3 -0,3
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 5,07 m
4,82 4,81 4,70 4,52 5,07 4,90
+0,0 +1,0 +0,0 +0,2 +0,8 +0,2
4. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,03 m
4,50 4,72 4,84 5,03 4,77 4,94
+1,3 -1,9 +0,0 +0,3 +0,3 +0,2
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,92 m
4,77 x 4,92 4,67 4,89 4,87
+0,5 +1,0 +0,0 +0,3 +0,3
6. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 4,63 m
4,24 3,92 4,40 4,39 4,16 4,63
+0,3 +0,2 +2,1 +0,6 +0,3 +0,3
7. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 4,55 m
x x x 4,55 x 3,82
-0,4 +0,2
8. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 4,51 m
3,91 4,43 4,51 4,28 4,12 4,16
+0,2 +0,4 +0,3 +0,2 +0,5 +0,3

Dreisprung WJ U20 24.06.2017
Finale
1. 260483 Jelinek, Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,75 m
10,26 10,27 10,13 10,40 10,64 10,75
-0,3 +0,1 +0,1 -1,4 +0,0 -0,4
2. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 10,36 m
9,97 9,97 9,94 10,36 10,31 10,13
+0,0 +0,2 +0,1 +0,1 -0,2 +0,4
3. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 10,15 m
9,76 10,14 10,12 10,10 10,15 x
-0,2 +0,2 +0,0 +0,6 -0,7
4. 258596 Krabatsch, Marina 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,11 m
9,47 9,55 10,11 9,68 9,97 9,83
+0,0 +0,8 +0,5 -0,3 +0,0 +0,5
5. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,94 m
x 9,62 9,94 9,84 8,95 -
+0,2 +0,0 +0,2 -0,7
6. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,30 m
x 9,17 9,14 x 9,23 9,30
+0,9 +1,0 +0,0 +1,6
Außer Wertung
262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 11,15 m
10,67 10,89 10,54 10,84 10,58 11,15
-0,2 +0,0 +0,1 -0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.06.2017
Finale
1. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,72 m
10,60 11,72 11,59 11,37 x 11,14
2. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,54 m
9,99 10,54 10,46 10,33 10,30 10,02
3. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Vaterstetten 9,63 m
x 9,05 9,50 8,92 9,63 9,48
4. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,44 m
8,10 8,74 7,82 8,59 9,44 9,35
5. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,18 m
8,18 7,97 8,06 7,98 7,73 7,64

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.06.2017
Finale
1. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 40,91 m
34,30 39,02 37,68 34,37 40,46 40,91
2. 258456 Limmer, Isabella 1998 BY TSV 1862 Erding 33,11 m
28,93 29,51 30,89 31,29 33,11 32,00
3. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Vaterstetten 31,75 m
29,14 x x 25,35 31,75 31,35
4. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 29,45 m
27,88 x 25,18 29,45 25,72 26,93
5. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 29,15 m
x 25,12 24,29 29,15 25,57 x
6. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,78 m
24,75 - - 25,44 19,27 25,78
7. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 22,03 m
x 20,66 19,68 22,03 x 21,22

Speerwurf WJ U20 600 g 24.06.2017
Finale
1. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY LG Würm Athletik 39,09 m
39,09 x 37,06 36,59 x x
2. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 32,69 m
x 32,34 32,69 x x 31,49
3. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 28,92 m
x x x 28,92 23,04 27,04
4. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Vaterstetten 27,65 m
25,31 24,65 27,65 x 26,11 x
5. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 24,90 m
24,90 23,10 21,08 21,89 22,55 20,90
Außer Wertung
259888 Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 32,79 m
29,39 32,36 32,79 30,25 29,67 x
270700 Jani, Tamara 2001 BY LG Region Landshut 32,55 m
31,12 27,67 32,43 27,18 x 32,55
259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 28,73 m
27,82 27,59 x x 28,73 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. TuS Bad Aibling I BY 51,30 sec.
266799 Widhammer, Martina 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002
266798 Janisch, Lisa 2002; 266803 Barnsteiner, Laura 2002
2. LG Kreis Dachau I BY 51,97 sec.
270131 Kiermeir, Lena 2003; 267977 Damm, Antonia 2002
267981 Reichl, Leonie 2002; 274368 Gresser, Melanie 2002
3. LG Stadtwerke München I BY 52,03 sec.
269229 John, Viola 2003; 266675 Maier, Jil 2002
268666 Gruber, Lisa 2002; 267274 Martin, Gabrielle 2002
4. LG Oberland I BY 54,22 sec.
269021 Seestaller, Annalena 2002; 269022 Wenig, Julia 2003
268219 Grüger, Elena 2002; 270618 Koell, Franziska 2002
5. TSV Vaterstetten I BY 54,22 sec.
266915 Opitz, Paula 2002; 267019 Huber, Carina 2002
266917 Kalkbrenner, Ella 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
6. TSV Trudering I BY 54,53 sec.
271335 Stifner, Miriam 2002; 268118 Pietsch, Sia 2003
268934 Risse, Isabella 2003; 268113 Klaus, Viola 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 52,60 sec.
269417 Faber, Paula 2003; 269410 Rabenseifner, Jana 2003
270481 Kuntz, Anna 2003; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 53,19 sec.
270151 Holzhauer, Lara 2003; 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004
272748 Buhl, Alessa 2004; 274724 Wutz, Romina 2003
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY 55,75 sec.
270893 Falkner, Ronja 2004; 269327 Kaufmann, Kathrin 2003
273139 Mand, Chiara 2002; 270645 Falkenberg, Klara 2003
4. SC Bad Kohlgrub I BY 57,28 sec.
272125 Zeller, Lucia 2004; 267064 Puchinger, Maja 2002
272337 Lux, Viola 2003; 267063 Meixner, Luka 2003
TV Emmering I BY aufg.
268559 Bartelheimer, Daniela 2002; 270137 Forrester, Rebecca 2002
268595 Holdt, Annika 2002; 268005 Scholze, Amelie 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Bad Aibling I BY 51,30 sec.
266799 Widhammer, Martina 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002
266798 Janisch, Lisa 2002; 266803 Barnsteiner, Laura 2002
2. LG Kreis Dachau I BY 51,97 sec.
270131 Kiermeir, Lena 2003; 267977 Damm, Antonia 2002
267981 Reichl, Leonie 2002; 274368 Gresser, Melanie 2002
3. LG Stadtwerke München I BY 52,03 sec.
269229 John, Viola 2003; 266675 Maier, Jil 2002
268666 Gruber, Lisa 2002; 267274 Martin, Gabrielle 2002
4. LG Würm Athletik I BY 52,60 sec.
269417 Faber, Paula 2003; 269410 Rabenseifner, Jana 2003
270481 Kuntz, Anna 2003; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
5. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 53,19 sec.
270151 Holzhauer, Lara 2003; 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004
272748 Buhl, Alessa 2004; 274724 Wutz, Romina 2003
6. LG Oberland I BY 54,22 sec.
269021 Seestaller, Annalena 2002; 269022 Wenig, Julia 2003
268219 Grüger, Elena 2002; 270618 Koell, Franziska 2002
7. TSV Vaterstetten I BY 54,22 sec.
266915 Opitz, Paula 2002; 267019 Huber, Carina 2002
266917 Kalkbrenner, Ella 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
8. TSV Trudering I BY 54,53 sec.
271335 Stifner, Miriam 2002; 268118 Pietsch, Sia 2003
268934 Risse, Isabella 2003; 268113 Klaus, Viola 2003
9. MTV 1881 Ingolstadt I BY 55,75 sec.
270893 Falkner, Ronja 2004; 269327 Kaufmann, Kathrin 2003
273139 Mand, Chiara 2002; 270645 Falkenberg, Klara 2003
10. SC Bad Kohlgrub I BY 57,28 sec.
272125 Zeller, Lucia 2004; 267064 Puchinger, Maja 2002
272337 Lux, Viola 2003; 267063 Meixner, Luka 2003
TV Emmering I BY aufg.
268559 Bartelheimer, Daniela 2002; 270137 Forrester, Rebecca 2002
268595 Holdt, Annika 2002; 268005 Scholze, Amelie 2002

Jugend W15
100 m W15+0,8 24.06.2017
1. Vorlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 12,84 sec. Q
2. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 13,62 sec. q
3. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 13,84 sec.
4. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 13,97 sec.
5. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 14,10 sec.
6. 272446 Eisert, Lia 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,65 sec.

100 m W15+0,7 24.06.2017
2. Vorlauf
1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 12,93 sec. Q
2. 270137 Forrester, Rebecca 2002 BY TV Emmering 13,74 sec. q
3. 268005 Scholze, Amelie 2002 BY TV Emmering 13,75 sec. q
4. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 13,84 sec.
5. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 14,08 sec.
6. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TSV Wolfratshausen 14,54 sec.
7. 267064 Puchinger, Maja 2002 BY SC Bad Kohlgrub 14,79 sec.

100 m W15+0,4 24.06.2017
3. Vorlauf
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 13,09 sec. Q
2. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 13,61 sec. q
3. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,77 sec.
4. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 14,03 sec.
5. 273139 Mand, Chiara 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,31 sec.
6. 268442 Pfluegler, Hannah 2002 BY VfL Murnau 14,63 sec.
7. 274159 Richter, Eva 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 15,37 sec.

100 m W15+0,6 24.06.2017
4. Vorlauf
1. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 13,19 sec. v
2. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 13,41 sec. q
3. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 13,98 sec.
4. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 14,01 sec.
5. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 14,37 sec.
6. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 14,76 sec.
7. 273528 Schumacher, Shirin 2002 BY TSV Vaterstetten 15,18 sec.

100 m W15+1,1 24.06.2017
Finale
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 12,74 sec.
2. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 12,88 sec.
3. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 13,04 sec.
4. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 13,35 sec.
5. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 13,61 sec.
6. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 13,64 sec.
7. 270137 Forrester, Rebecca 2002 BY TV Emmering 13,71 sec.
8. 268005 Scholze, Amelie 2002 BY TV Emmering 13,94 sec.

300 m W15 24.06.2017
Finale
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 42,55 sec.
2. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 43,41 sec.
3. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 43,88 sec.
4. 268250 Bischof, Elena 2002 BY LG Chiemgau-Süd 47,11 sec.
5. 267949 Hujer, Johanna 2002 BY TSV Jetzendorf 47,85 sec.
6. 272446 Eisert, Lia 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 49,00 sec.
7. 269555 Varzari, Laura 2002 BY LG Sempt 49,51 sec.

800 m W15 24.06.2017
Finale
1. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 2:29,11 min.
2. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:40,31 min.
3. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 2:49,41 min.
4. 267346 Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 2:50,24 min.
Außer Wertung
270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 2:43,49 min.

2000 m W15 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 265182 Gedat, Lena 2002 BY LG Oberland 7:19,42 min.
2. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 9:14,09 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,7 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 12,20 sec.
2. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 12,44 sec.
3. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 12,66 sec.
4. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 12,86 sec.
5. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 12,91 sec.
6. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,17 sec.
7. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 13,64 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 13,98 sec.
2. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 14,01 sec.
3. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 14,36 sec.
4. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 14,86 sec.
5. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 15,01 sec.
6. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 15,59 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +1,7 12,20 sec.
2. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München +1,7 12,44 sec.
3. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten +1,7 12,66 sec.
4. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar +1,7 12,86 sec.
5. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim +1,7 12,91 sec.
6. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,7 13,17 sec.
7. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland +1,7 13,64 sec.
8. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München +0,0 13,98 sec.
9. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,01 sec.
10. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland +0,0 14,36 sec.
11. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München +0,0 14,86 sec.
12. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen +0,0 15,01 sec.
13. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München +0,0 15,59 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 24.06.2017
Finale
1. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 52,79 sec.
2. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TSV Wolfratshausen 54,90 sec.
3. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 55,45 sec.
4. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 55,81 sec.

Hochsprung W15 24.06.2017
Finale
1. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 1,59 m
2. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,59 m
3. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 1,56 m
4. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 1,50 m
4. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 1,50 m
6. 274711 Köppl, Jasmin 2002 BY Sportgem. Schönau 1,45 m
7. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
8. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 1,40 m
8. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
10. 267949 Hujer, Johanna 2002 BY TSV Jetzendorf 1,40 m
11. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1,35 m

135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reiser - - o o o xo xo xxx
2. Pompino - o - o - o xxo xxx
3. Daude o o xo o o xxo xxx
4. Huber o o o xo xxx
4. Jäcker o o o xo xxx
6. Köppl o xo xo xxx
7. Platz o o xxo xxx
8. Metzner o xo xxx
8. Völkl - xo xxx
10. Hujer o xxo xxx
11. Geier xo xxx

Stabhochsprung W15 24.06.2017
Finale
1. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,60 m

180 200 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forstner - - o - o xo xxo xxx

Weitsprung W15 24.06.2017
Finale
1. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 5,13 m
4,52 x 4,77 4,65 4,79 5,13
-1,1 +0,3 +0,2 -0,9 +0,0
2. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 5,00 m
4,96 4,76 4,65 4,83 5,00 -
+0,0 +0,4 -0,1 +0,2 -0,2
3. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 4,99 m
4,43 4,86 4,34 4,68 4,73 4,99
-1,1 +0,1 +0,2 +0,6 -0,3 +0,0
4. 268005 Scholze, Amelie 2002 BY TV Emmering 4,96 m
4,39 4,85 4,67 4,52 4,80 4,96
-0,1 +0,1 +0,1 +0,4 -0,9 +0,0
5. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 4,85 m
4,52 4,66 4,83 4,63 2,43 4,85
-0,1 +1,5 +0,2 -0,2 -0,3 -0,3
6. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 4,83 m
x 4,53 4,82 4,71 x 4,83
+1,6 +0,2 -0,3 -0,1
7. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 4,65 m
4,43 4,38 4,65 - - -
+0,0 +0,2 -0,1
8. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 4,59 m
4,42 4,55 4,59 4,47 x x
+1,6 +1,6 +0,5 +0,0
9. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 4,51 m
x 4,50 4,51
+0,3 -0,3
10. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 4,49 m
4,06 4,45 4,49
-0,2 +1,7 +0,7
11. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 4,47 m
x 4,47 x
+2,0
12. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,42 m
4,42 x x
-0,3
13. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 4,34 m
4,34 4,15 4,28
+0,6 -0,6 +0,0
14. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 4,30 m
4,25 4,11 4,30
+0,2 +1,7 +0,0
15. 268595 Holdt, Annika 2002 BY TV Emmering 4,29 m
4,29 4,03 4,27
+0,0 -0,6 +0,2
16. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 4,28 m
3,99 4,28 4,05
-0,1 -0,4 +0,0
17. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 4,27 m
4,27 3,88 x
+0,1 -0,6
18. 267949 Hujer, Johanna 2002 BY TSV Jetzendorf 4,19 m
4,05 4,19 4,00
+0,0 +1,0 +0,1
19. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 4,08 m
x x 4,08
-0,4
20. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 4,06 m
x 3,98 4,06
-0,2 +0,3
21. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 3,99 m
x x 3,99
+0,4
22. 267064 Puchinger, Maja 2002 BY SC Bad Kohlgrub 3,96 m
3,80 3,65 3,96
+0,1 +1,9 +0,3
23. 274159 Richter, Eva 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,77 m
3,43 3,57 3,77
-0,4 -0,4 +0,1
24. 273139 Mand, Chiara 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,74 m
2,62 3,65 3,74
-0,4 -0,2 +0,1
25. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 3,66 m
3,48 3,66 3,66
+0,0 -0,6 +0,2
26. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 2,81 m
2,81 2,72 x
+0,1 +0,3

Dreisprung W15 24.06.2017
Finale
1. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 10,00 m
9,87 9,97 10,00 9,90 9,75 9,80
-0,2 +0,1 +0,1 +0,6 +0,2 +0,6

Kugelstoß W15 3 kg 24.06.2017
Finale
1. 270707 Lührs, Franka 2002 BY LG Stadtwerke München 9,63 m
9,63 x 9,02 x 8,99 9,55
2. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 9,58 m
8,61 7,79 9,58 8,28 8,63 8,31
3. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,91 m
8,80 8,64 8,57 8,91 8,47 8,86
4. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TSV Wolfratshausen 8,28 m
8,28 7,52 8,27 7,71 7,96 7,70
5. 268595 Holdt, Annika 2002 BY TV Emmering 8,22 m
8,22 7,51 7,44 7,37 7,99 7,66
6. 270137 Forrester, Rebecca 2002 BY TV Emmering 8,22 m
8,22 7,41 7,63 7,78 7,46 7,55
Außer Wertung
267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 9,54 m
x 8,92 9,54 9,29 x 9,53

Diskuswurf W15 1 kg 24.06.2017
Finale
1. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 27,10 m
25,88 x 24,36 24,40 22,98 27,10
2. 270275 Boulahia, Amina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 24,00 m
22,91 19,36 24,00 21,39 22,53 x
3. 267455 Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München 23,44 m
17,52 23,44 x 21,38 18,31 19,60
4. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 21,73 m
18,84 x x 21,73 x 20,50
5. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 21,15 m
19,03 x x 21,15 20,27 x
6. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TSV Wolfratshausen 20,23 m
18,35 17,76 x 20,23 18,76 x
7. 273528 Schumacher, Shirin 2002 BY TSV Vaterstetten 15,60 m
13,43 14,32 15,60 12,26 x x
Außer Wertung
267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 26,80 m
25,60 26,80 25,58 26,23 x 25,84

Speerwurf W15 500 g 24.06.2017
Finale
1. 268559 Bartelheimer, Daniela 2002 BY TV Emmering 27,36 m
20,76 19,63 27,36 19,19 22,44 26,81
2. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 27,28 m
25,97 27,28 24,80 x 22,29 24,82
3. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 26,11 m
23,08 20,86 26,11 x 21,42 23,71
4. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 25,98 m
25,98 22,63 x 22,68 - -
5. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TSV Wolfratshausen 25,20 m
23,47 18,98 23,46 21,16 25,20 21,40
6. 268393 Schramm, Sara 2002 BY TSV Schongau 24,16 m
22,11 22,44 21,82 19,64 24,16 22,13
7. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 23,76 m
22,11 23,76 18,25 x 20,09 22,00
8. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 23,35 m
19,41 18,24 22,12 19,47 20,26 23,35
9. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 20,26 m
20,26 19,65 16,38
10. 268595 Holdt, Annika 2002 BY TV Emmering 20,22 m
18,85 18,15 20,22
11. 270137 Forrester, Rebecca 2002 BY TV Emmering 18,16 m
18,16 16,38 16,95
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling ab.

Jugend W14
100 m W14+1,9 24.06.2017
1. Vorlauf
1. 269501 Ufertinger, Amelie 2003 BY ASV Piding 13,25 sec. Q
2. 270617 Decker, Emily 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,55 sec. q
3. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 13,92 sec.
4. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 14,10 sec.
5. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 14,31 sec.
6. 269327 Kaufmann, Kathrin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,64 sec.
7. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 15,25 sec.

100 m W14-0,8 24.06.2017
2. Vorlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,24 sec. Q
2. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 13,84 sec. q
3. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 14,04 sec.
4. 270893 Falkner, Ronja 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,39 sec.
5. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 14,53 sec.
6. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 14,77 sec.
7. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 14,93 sec.

100 m W14-1,7 24.06.2017
3. Vorlauf
1. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 13,25 sec. Q
2. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 13,67 sec. q
3. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 14,07 sec.
4. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 14,43 sec.
5. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 14,52 sec.
6. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 14,66 sec.
7. 270928 Dorsch, Jennifer 2003 BY TSV Weilheim 16,54 sec.

100 m W14-0,3 24.06.2017
4. Vorlauf
1. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,76 sec. Q
2. 269180 Artmeier, Antonia 2003 BY LAZ Inn 13,83 sec. q
3. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 13,94 sec.
4. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,15 sec.
5. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 14,16 sec.
6. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 14,34 sec.
7. 270929 Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 16,46 sec.

100 m W14-0,8 24.06.2017
Finale
1. 269501 Ufertinger, Amelie 2003 BY ASV Piding 13,15 sec.
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 13,27 sec.
3. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 13,41 sec.
4. 270617 Decker, Emily 2003 BY LAG Mittlere Isar 13,64 sec.
5. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 13,78 sec.
6. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 13,78 sec.
7. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,78 sec.
8. 269180 Artmeier, Antonia 2003 BY LAZ Inn 13,89 sec.

800 m W14 24.06.2017
Finale
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 2:30,40 min.
2. 272113 Schwarz, Sophia 2004 BY LG Oberland 2:30,53 min.
3. 273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 2:32,45 min.
4. 273079 Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 2:36,35 min.
5. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 2:37,55 min.
6. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 2:40,24 min.
7. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 2:43,29 min.
8. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 2:43,49 min.
9. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 2:45,95 min.

2000 m W14 24.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 7:23,91 min.
2. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 7:26,40 min.
3. 272772 Schreyer, Lisa 2003 BY SC Ainring 7:30,55 min.
4. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 7:50,40 min.
5. 623743 Wacker, Ariane 2004 BY SC Ainring 8:27,96 min.
6. 272909 Bremm, Lisa 2003 BY LG Oberland 8:34,35 min.
7. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8:47,98 min.
8. 270929 Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 9:12,96 min.
Außer Wertung
Quednau, Veronique 2003 GER LG Unterlüss Fassberg Oldendor 7:30,08 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,5 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 12,64 sec.
2. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 12,65 sec.
3. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 12,83 sec.
4. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.
5. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 13,29 sec.
6. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 13,30 sec.
7. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 13,33 sec.
8. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 14,35 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,9 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 13,99 sec.
2. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 14,46 sec.
3. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 14,78 sec.
4. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 14,86 sec.
5. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 14,89 sec.
6. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 15,06 sec.
7. 269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München 15,30 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 24.06.2017
3. Zeitlauf
1. 271663 Rinklake, Pia-Malin 2003 BY LAG Mittlere Isar 14,82 sec.
2. 269180 Artmeier, Antonia 2003 BY LAZ Inn 15,05 sec.
3. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 15,62 sec.
4. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 15,82 sec.
5. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 15,83 sec.
6. 270928 Dorsch, Jennifer 2003 BY TSV Weilheim 17,16 sec.
7. 270929 Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 18,10 sec.
270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

80 m Hürden W14 0.762m 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München -0,5 12,64 sec.
2. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik -0,5 12,65 sec.
3. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München -0,5 12,83 sec.
4. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,22 sec.
5. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried -0,5 13,29 sec.
6. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim -0,5 13,30 sec.
7. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München -0,5 13,33 sec.
8. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar +0,9 13,99 sec.
9. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering -0,5 14,35 sec.
10. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim +0,9 14,46 sec.
11. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen +0,9 14,78 sec.
12. 271663 Rinklake, Pia-Malin 2003 BY LAG Mittlere Isar 14,82 sec.
13. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik +0,9 14,86 sec.
14. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland +0,9 14,89 sec.
15. 269180 Artmeier, Antonia 2003 BY LAZ Inn 15,05 sec.
16. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting +0,9 15,06 sec.
17. 269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München +0,9 15,30 sec.
18. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 15,62 sec.
19. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 15,82 sec.
20. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 15,83 sec.
21. 270928 Dorsch, Jennifer 2003 BY TSV Weilheim 17,16 sec.
22. 270929 Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 18,10 sec.
270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung W14 24.06.2017
Finale
1. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 1,51 m
2. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 1,48 m
3. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 1,48 m
4. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 1,48 m
5. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,45 m
6. 267175 Zitko, Alicia 2003 BY TSV Haar 1,40 m
7. 269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
8. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,30 m
274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau o.g.V.

130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geppl o o o o o o xxx
2. Lory o o o o o
3. Kuntz o o o o xxo xxx
4. Rabenseifner o o o xo xxo xxx
5. Schüler - o xo o xxx
6. Zitko o o xo xxx
7. Banigo o xo xxx
8. Killich o xxx
Brunner xxx

Stabhochsprung W14 24.06.2017
Finale
1. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 2,90 m
2. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 2,70 m
3. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 2,00 m
4. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 1,80 m
Außer Wertung
273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 2,40 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sistermann - - - - o o o o o o xxx
2. Zintl - - - - - - - o xxx
3. Faber o o xxx
4. Kuntz o xxx
Schmid - o xo xo o xxx

Weitsprung W14 24.06.2017
Finale
1. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,92 m
4,33 x 4,31 4,16 3,99 4,92
+0,0 +0,0 -2,0 -0,5 +0,2
2. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 4,69 m
4,69 x 4,40 - - 4,26
+0,0 -0,2 +0,4
3. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,59 m
4,59 4,03 4,10 4,26 4,54 4,52
-0,2 -1,0 +0,0 -1,9 -0,1 -1,9
4. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,54 m
4,27 4,53 4,54 4,04 4,18 4,52
-0,6 -2,3 -2,2 -2,1 -0,2 -2,8
5. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 4,54 m
4,20 4,37 4,33 4,30 4,31 4,54
-0,5 -1,5 -2,3 -0,9 +1,9 -1,7
6. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 4,41 m
4,41 4,06 4,23 4,18 3,76 4,35
+5,8 -0,5 +0,2 -2,3 -0,4 -0,2
7. 274149 Eggerl, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,40 m
x 4,40 x 4,36 x x
-1,0 -1,1
8. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 4,39 m
4,18 4,39 4,32 4,24 4,19 4,32
-0,2 -1,9 +0,3 -2,5 -1,7 +1,2
9. 267063 Meixner, Luka 2003 BY SC Bad Kohlgrub 4,32 m
x 4,31 4,32
+0,8 +0,2
10. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 4,32 m
4,32 4,23 4,28
+1,8 -0,4 +0,0
11. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 4,31 m
4,31 4,27 x
-1,6 -0,1
12. 269180 Artmeier, Antonia 2003 BY LAZ Inn 4,31 m
x 4,31 x
-1,3
13. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 4,30 m
4,30 4,10 3,98
+0,0 -0,3 +0,0
14. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 4,28 m
4,28 x 3,81
-0,6 +0,7
15. 270893 Falkner, Ronja 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,27 m
3,87 4,27 3,91
-1,3 -2,6 +0,1
16. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 4,21 m
3,96 3,93 4,21
+0,2 -0,9 +0,5
17. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 4,20 m
4,09 4,03 4,20
+0,0 +1,7 -0,2
18. 269327 Kaufmann, Kathrin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,14 m
3,88 3,62 4,14
-0,5 -0,4 +0,6
19. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,14 m
4,14 x 3,82
-2,1 +0,6
20. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,03 m
3,96 3,57 4,03
+1,1 +0,7 +0,1
21. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 4,03 m
x 4,03 x
-1,7
22. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 3,98 m
x 3,96 3,98
-0,7 -0,6
23. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 3,97 m
3,97 3,84 x
+0,0 +0,8
24. 269160 Banigo, Dimie 2003 BY LG Stadtwerke München 3,97 m
3,68 3,39 3,97
-2,2 +1,1 +0,5
25. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 3,96 m
3,96 3,74 3,79
-1,3 +0,5 -0,7
26. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 3,76 m
3,72 3,76 3,62
+0,8 +1,0 -1,9
27. 270929 Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 3,51 m
3,27 3,06 3,51
-0,8 +1,9 -1,0
28. 270928 Dorsch, Jennifer 2003 BY TSV Weilheim 3,40 m
3,40 3,29 -
-0,3 +0,2
268115 Duchscherer, Natalie 2003 BY TSV Trudering ab.
270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik ab.

Kugelstoß W14 3 kg 24.06.2017
Finale
1. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 10,29 m
8,04 9,40 10,02 10,23 10,02 10,29
2. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,43 m
8,88 9,25 9,36 9,43 9,08 9,22
3. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 9,37 m
9,05 9,01 9,21 9,37 8,47 9,25
4. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,81 m
8,09 7,92 8,81 8,73 7,92 7,93
5. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 8,57 m
7,87 8,33 7,50 7,39 8,57 7,98
6. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 7,33 m
6,85 7,23 6,10 x 7,33 6,49
7. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 7,05 m
6,35 6,84 7,05 6,49 6,86 6,80
8. 274149 Eggerl, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 7,00 m
x 5,88 5,99 7,00 6,67 6,42
Außer Wertung
273453 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 7,64 m
7,39 x x x x 7,64

Diskuswurf W14 1 kg 24.06.2017
Finale
1. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 28,41 m
x 24,48 x 25,48 28,41 27,59
2. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 25,87 m
21,38 22,50 x 21,43 25,87 21,87
3. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 25,35 m
x 23,93 23,04 24,03 21,83 25,35
4. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 22,47 m
22,19 x x 22,47 x 21,09
5. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 21,02 m
20,12 x 21,02 20,25 20,62 21,01
6. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 16,63 m
15,32 16,63 x 14,88 14,15 16,15
7. 272128 Clever, Marie 2003 BY SC Bad Kohlgrub 16,10 m
15,70 15,24 15,06 16,10 x 12,90
8. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 15,77 m
15,32 14,59 14,97 15,77 15,39 14,94
9. 273824 Leppmeier, Lena 2003 BY LAG Mittlere Isar 15,20 m
x x 15,20

Speerwurf W14 500 g 24.06.2017
Finale
1. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 36,02 m
32,78 36,02 32,83 x 33,12 34,50
2. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 29,03 m
26,06 25,26 27,85 26,11 24,28 29,03
3. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 26,87 m
21,47 24,49 26,87 26,19 25,50 21,91
4. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 26,38 m
x 22,81 26,38 25,62 23,61 21,91
5. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 25,86 m
19,49 23,23 18,26 17,53 19,64 25,86
7. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 21,46 m
20,89 21,00 18,26 17,77 21,46 19,68
8. 272128 Clever, Marie 2003 BY SC Bad Kohlgrub 17,63 m
17,63 x 15,00 16,20 15,35 x
9. 274149 Eggerl, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 17,21 m
17,21 14,01 15,78 14,43 15,42 15,78
Außer Wertung
273453 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 24,89 m
24,89 22,55 24,43 x x 23,22
273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 22,99 m
18,68 18,47 20,01 22,82 22,99 21,37

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m 24.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 54,89 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 58,56 sec.
3. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 59,56 sec.
4. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 60,59 sec.
5. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 65,15 sec.

Jugend M14
3000 m M14 24.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270642 Bilato, Lukas 2003 BY TSV Ismaning 10:29,37 min.
2. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 10:31,32 min.
3. 271487 Bächle, Severin Michael 2003 BY TV Traunstein 10:45,64 min.
4. 264889 Stockhaus, Mathilda 1998 BY SV Esting 11:12,73 min.
5. 268246 Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 11:16,87 min.
6. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 12:41,52 min.
269399 Hamm, Rico 2003 BY VfL Waldkraiburg aufg.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 24.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 63,48 sec.
2. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 64,36 sec.
3. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 68,96 sec.
4. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 70,91 sec.
5. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 71,19 sec.

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 24.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 44,23 sec.
260031 Haimerl, Luis 1999; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999
260069 Pestisha, Albin 1999; 259119 Meyer, Julian 1998
2. SV Germering I BY 47,66 sec.
270910 Unterreitmeier, Sebastian 2002; 271441 Brunner, Jakob 2002
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000
3. TSV Bad Endorf I BY 52,33 sec.
265001 Schießl, Franziska 2001; 263773 Teschner, Emily 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000
4. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 54,06 sec.
262406 Puchner, Sophie 2000; Ebentheuer, Ronja 1998
260781 Vogl, Katharina 1999; 260032 Spitzley, Luisa 1999

Jugend W14
2000 m W14 24.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265182 Gedat, Lena 2002 BY LG Oberland 7:19,42 min.
2. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 7:23,91 min.
3. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 7:26,40 min.
4. 272772 Schreyer, Lisa 2003 BY SC Ainring 7:30,55 min.
5. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 7:50,40 min.
6. 623743 Wacker, Ariane 2004 BY SC Ainring 8:27,96 min.
7. 272909 Bremm, Lisa 2003 BY LG Oberland 8:34,35 min.
8. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8:47,98 min.
9. 270929 Dorsch, Janina 2003 BY TSV Weilheim 9:12,96 min.
10. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 9:14,09 min.
Außer Wertung
Quednau, Veronique 2003 GER LG Unterlüss Fassberg Oldendor 7:30,08 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2017
Ort : München
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Oberbayerische Meisterschaft U20 U16
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e. V., LG SWM
Wettkampfstätte : Stadion
Städtisches Stadion an der Dantestr. 14
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 68 65 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2
16 15 93
5 3 60
40 37 92
35 32 91
23 22 95
Gerätekontrolle: 34 32 94
96 86 89
124 117 94
6 6 100
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 182 167 91
217 200 92
399 367 91
C. Mitarbeiter
7
39 Summe
14
Mitarb. 60
Wettkampfleiter Tel 0171-2651067 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 14 A, 82061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel 01512-8730959 eMail mifunke@t-online.de
Michael Funke, Elektrastraße 26 A, 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried