8.Mehrkampfcup des TuS Hiltrup
Münster Hiltrup, am 15.06.2017
Ergebnisliste
weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder M8 Kinder W8
Kinder M10 Kinder W10 Kinder M11 Kinder W11 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12
Jugend M12 Jugend W12 Jugend M13 Jugend W13 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Frauen

4x50m, männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ems Warendorf 1 LG Ems Warendorf 36,95 1./I
  72, Lakemper Jasper (2008)   -   48, Brunsmann Jakob (2009)
73, Lammers Tristan (2009)   -   50, May Joshua (2009)
   
2. TG Münster 1 TG Münster 37,57 2./I
  226, Westphal Max (2010)   -   172, Caspary Richard (2009)
143, Eickelmann Luis (2008)   -   146, Wehran Aeneas (2008)
   
3. TSV Handorf 1 TSV Handorf 39,11 3./I
  121, Guilleaume Theo (2009)   -   123, Wölke Tim (2009)
124, Kempka Nicolas (2009)   -   122, Mach Leonard (2009)
   
4. TG Münster 2 TG Münster 42,91 4./I
  35, Scholz Angelo (2008)   -   37, Perk Aaron (2008)
234, Mehdi Zakaxya (2009)   -   38, Bornemann Lorenz (2009)
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SW Havixbeck SW Havixbeck 36,07 2./I
  83, Hemker Greta (2008)   -   81, Frieling Matilda (2008)
256, Außendorf Henrike (2008)   -   84, Schwanemeier Anna (2008)
   
2. SC Preußen Münster 2 SC Preußen Münster 36,47 3./I
  221, Monschein Katinka (2008)   -   216, Budny Luisa (2009)
215, Günnigmann Ida (2009)   -   217, Cavaco Vanda (2009)
   
3. TG Münster TG Münster 36,65 4./I
  185, Sadik Lareen (2008)   -   157, Hinze Anna (2009)
160, Dosdahl Ida (2009)   -   159, Breuer Lotte (2009)
   
4. TuS Hiltrup 1 TuS Hiltrup 45,62 5./I
  83, Hemker Greta (2008)   -   81, Frieling Matilda (2008)
256, Außendorf Henrike (2008)   -   84, Schwanemeier Anna (2008)
   
5. LG Ems Warendorf LG Ems Warendorf 46,33 6./I
  43, Schönfeld Mia (2010)   -   158, Schwienheer Milla (2009)
45, Dieckmann Anna (2009)   -   151, Hülsmann Greta (2009)
   

75m (3-K), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 190 Brack Hanspeter 2005 TVE Greven 11,43 370
2. 247 Poeche Jesse 2005 DE TVE Greven 11,70 347
3. 192 Fischbach Jérôme 2005 TVE Greven 11,86 334
4. 187 Ohnmacht Moritz 2005 LG Ems Warendorf 12,03 321
5. 191 Schulte Moritz 2005 TVE Greven 12,34 297
6. 186 Gerdener Erik 2005 LG Ems Warendorf 12,56 281

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 74 Stengel Bastian 2005 LG Brillux Münster 11,23 388
2. 64 Ikwuonu Marvin 2005 LG Ems Warendorf 11,25 386
3. 137 Beckmann Jonas 2005 SW Havixbeck 11,51 363
4. 139 Workert Lennart 2005 SW Havixbeck 12,43 291
5. 138 Hartmann Leon 2005 LG Brillux Münster 13,00 251

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 15 Teepe David 2005 LG Ems Warendorf 10,67 441
2. 12 Schier Henning 2005 LG Ems Warendorf 11,32 380
3. 13 Bause Moritz 2005 LG Ems Warendorf 11,46 368
4. 136 Borgmann Raphael 2005 LG Brillux Münster 12,86 260
. 14 Brunsmann Leo 2005 LG Ems Warendorf ab. 0

Weitsprung (3-K), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Teepe David 2005 LG Ems Warendorf 4,14 (0,0) 403
   
x 4,14
+0,0
3,88
+0,0
     
2. 247 Poeche Jesse 2005 DE TVE Greven 4,11 (0,0) 400
   
4,03
+0,0
4,11
+0,0
x
     
3. 64 Ikwuonu Marvin 2005 LG Ems Warendorf 4,04 (0,0) 392
   
4,04
+0,0
3,58
+0,0
3,88
+0,0
     
4. 74 Stengel Bastian 2005 LG Brillux Münster 3,97 (0,0) 384
   
3,75
+0,0
3,81
+0,0
3,97
+0,0
     
5. 190 Brack Hanspeter 2005 TVE Greven 3,76 (0,0) 360
   
3,76
+0,0
x x
     
6. 12 Schier Henning 2005 LG Ems Warendorf 3,72 (0,0) 355
   
3,64
+0,0
3,72
+0,0
x
     
7. 187 Ohnmacht Moritz 2005 LG Ems Warendorf 3,64 (0,0) 345
   
3,36
+0,0
3,22
+0,0
3,64
+0,0
     
8. 13 Bause Moritz 2005 LG Ems Warendorf 3,61 (0,0) 342
   
3,55
+0,0
3,33
+0,0
3,61
+0,0
     
9. 137 Beckmann Jonas 2005 SW Havixbeck 3,50 (0,0) 329
   
2,97
+0,0
3,50
+0,0
x
     
10. 139 Workert Lennart 2005 SW Havixbeck 3,49 (0,0) 327
   
3,48
+0,0
3,37
+0,0
3,49
+0,0
     
11. 186 Gerdener Erik 2005 LG Ems Warendorf 3,43 (0,0) 320
   
x 3,43
+0,0
x
     
12. 192 Fischbach Jérôme 2005 TVE Greven 3,40 (0,0) 316
   
3,35
+0,0
x 3,40
+0,0
     
13. 138 Hartmann Leon 2005 LG Brillux Münster 3,39 (0,0) 315
   
3,39
+0,0
3,01
+0,0
x
     
14. 191 Schulte Moritz 2005 TVE Greven 3,23 (0,0) 295
   
x 3,06
+0,0
3,23
+0,0
     
15. 136 Borgmann Raphael 2005 LG Brillux Münster 3,02 (0,0) 268
   
3,02
+0,0
x x
     
14 Brunsmann Leo 2005 LG Ems Warendorf ab. 0
   
     

Ballwurf (3-K), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 74 Stengel Bastian 2005 LG Brillux Münster 41,00 360
   
40,00 41,00 39,50
     
2. 64 Ikwuonu Marvin 2005 LG Ems Warendorf 38,50 344
   
37,50 38,50 37,50
     
3. 12 Schier Henning 2005 LG Ems Warendorf 33,50 310
   
33,50 27,50 31,00
     
4. 15 Teepe David 2005 LG Ems Warendorf 33,00 307
   
30,00 33,00 32,50
     
5. 139 Workert Lennart 2005 SW Havixbeck 32,00 300
   
31,50 32,00 21,00
     
6. 187 Ohnmacht Moritz 2005 LG Ems Warendorf 30,50 289
   
30,00 27,00 30,50
     
7. 191 Schulte Moritz 2005 TVE Greven 29,00 278
   
29,00 20,50 25,50
     
8. 192 Fischbach Jérôme 2005 TVE Greven 28,00 270
   
28,00 27,50 26,50
     
9. 247 Poeche Jesse 2005 DE TVE Greven 28,00 270
   
23,50 28,00 23,00
     
10. 190 Brack Hanspeter 2005 TVE Greven 26,00 255
   
23,00 26,00 24,00
     
11. 138 Hartmann Leon 2005 LG Brillux Münster 25,50 251
   
25,50 23,50 22,00
     
12. 136 Borgmann Raphael 2005 LG Brillux Münster 24,50 243
   
20,00 24,50 19,00
     
13. 137 Beckmann Jonas 2005 SW Havixbeck 21,00 213
   
21,00 x 21,00
     
14. 186 Gerdener Erik 2005 LG Ems Warendorf 21,00 213
   
21,00 18,50 18,00
     
15. 13 Bause Moritz 2005 LG Ems Warendorf 20,50 209
   
17,50 20,50 16,50
     
14 Brunsmann Leo 2005 LG Ems Warendorf ab. 0
   
     

75m (3-K), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 232 Boentert Elias 2004 TG Münster 11,04 405
2. 228 Driewer Tom 2004 TV Wolbeck 11,47 367
3. 248 Hartmann Pascal 2004 DE TVE Greven 12,24 305
4. 193 Keller Jan 2004 TVE Greven 12,67 274

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 75 Horstmann Leonard 2004 LG Brillux Münster 10,57 451
2. 76 Kollet Joscha 2004 LG Brillux Münster 11,60 356
3. 134 Außendorf Ole 2004 SW Havixbeck 11,65 352
4. 135 Kinder Melvin 2004 LG Ems Warendorf 11,85 335

Weitsprung (3-K), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 75 Horstmann Leonard 2004 LG Brillux Münster 4,57 (0,0) 450
   
4,36
+0,0
4,57
+0,0
4,47
+0,0
     
2. 232 Boentert Elias 2004 TG Münster 4,39 (0,0) 431
   
4,23
+0,0
4,24
+0,0
4,39
+0,0
     
3. 134 Außendorf Ole 2004 SW Havixbeck 3,96 (0,0) 383
   
3,96
+0,0
3,72
+0,0
3,55
+0,0
     
4. 135 Kinder Melvin 2004 LG Ems Warendorf 3,84 (0,0) 369
   
3,84
+0,0
3,58
+0,0
3,69
+0,0
     
5. 76 Kollet Joscha 2004 LG Brillux Münster 3,76 (0,0) 360
   
3,52
+0,0
3,54
+0,0
3,76
+0,0
     
6. 228 Driewer Tom 2004 TV Wolbeck 3,74 (0,0) 357
   
3,74
+0,0
3,57
+0,0
3,73
+0,0
     
7. 248 Hartmann Pascal 2004 DE TVE Greven 3,63 (0,0) 344
   
3,57
+0,0
x 3,63
+0,0
     
8. 193 Keller Jan 2004 TVE Greven 3,02 (0,0) 268
   
3,02
+0,0
2,71
+0,0
2,95
+0,0
     

Ballwurf (3-K), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 248 Hartmann Pascal 2004 DE TVE Greven 38,50 344
   
34,50 38,50 35,50
     
2. 232 Boentert Elias 2004 TG Münster 37,50 337
   
31,50 33,50 37,50
     
3. 228 Driewer Tom 2004 TV Wolbeck 37,50 337
   
37,50 31,50 26,00
     
4. 76 Kollet Joscha 2004 LG Brillux Münster 33,50 310
   
28,00 33,00 33,50
     
5. 75 Horstmann Leonard 2004 LG Brillux Münster 33,00 307
   
31,00 29,00 33,00
     
6. 193 Keller Jan 2004 TVE Greven 30,00 285
   
30,00 28,50 23,00
     
7. 134 Außendorf Ole 2004 SW Havixbeck 30,00 285
   
25,50 30,00 26,50
     
8. 135 Kinder Melvin 2004 LG Ems Warendorf 28,00 270
   
27,00 27,00 28,00
     

100m (3-K), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 213 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 13,24 475
2. 93 Krawinkel Luc 2003 LG Brillux Münster 13,87 424
3. 125 Renner Merlin 2003 LG Ems Warendorf 14,44 382
4. 94 Tauber Max 2003 LG Brillux Münster 14,47 380
. 7 Günther Lars 2003 LG Brillux Münster ab. 0

Weitsprung (3-K), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 213 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 4,96 (+1,0) 491
   
4,89
-0,5
4,82
-1,1
4,96
+1,0
     
2. 93 Krawinkel Luc 2003 LG Brillux Münster 4,51 (0,0) 444
   
4,44
-1,6
4,51
+0,0
-
     
3. 125 Renner Merlin 2003 LG Ems Warendorf 4,33 (0,0) 424
   
4,33
+0,0
4,16
-0,2
4,15
+0,5
     
4. 94 Tauber Max 2003 LG Brillux Münster 3,87 (+0,9) 373
   
- - 3,87
+0,9
     
7 Günther Lars 2003 LG Brillux Münster ab. 0
   
     

Kugelstoßen (3-K), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 213 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 9,01 426
   
8,71 8,97 9,01
     
2. 93 Krawinkel Luc 2003 LG Brillux Münster 7,38 349
   
- 7,38 7,06
     
3. 125 Renner Merlin 2003 LG Ems Warendorf 6,52 304
   
5,79 6,52 6,43
     
4. 94 Tauber Max 2003 LG Brillux Münster 5,53 250
   
- 5,53 4,83
     
7 Günther Lars 2003 LG Brillux Münster ab. 0
   
     

100m (3-K), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 219 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 12,59 532
2. 218 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 13,12 485

Weitsprung (3-K), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 218 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 5,49 (+1,0) 544
   
5,47
+2,1
5,39
-0,5
5,49
+1,0
     
2. 219 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 5,07 (-1,4) 502
   
- 5,07
-1,4
5,04
-0,3
     

Kugelstoßen (3-K), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 219 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 9,85 463
   
9,55 8,98 9,85
     
2. 218 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 7,43 351
   
7,02 7,43 7,36
     

75m (3-K), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Falk Nora 2005 TV Friesen Telgte 10,87 439
2. 10 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster 11,60 373
3. 127 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 11,85 353
4. 63 Bielak Alicia 2005 LG Brillux Münster 13,43 240
. 59 Zhorzel Amelie 2005 TV Friesen Telgte ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 198 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 10,62 464
2. 6 Filax Lia 2005 LG Brillux Münster 10,75 451
3. 5 Brinkmann Fiona 2005 LG Brillux Münster 11,17 411
4. 126 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 11,68 367
5. 197 Odenkirchen Olivia 2005 SC Preußen Münster 11,81 356

Weitsprung (3-K), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 198 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 4,62 (0,0) 507
   
3,74
+0,0
4,21
+0,0
4,62
+0,0
     
2. 6 Filax Lia 2005 LG Brillux Münster 4,52 (0,0) 496
   
x x 4,52
+0,0
     
3. 127 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 4,10 (0,0) 447
   
3,96
+0,0
3,93
+0,0
4,10
+0,0
     
4. 5 Brinkmann Fiona 2005 LG Brillux Münster 4,02 (0,0) 438
   
3,77
+0,0
x 4,02
+0,0
     
5. 126 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 3,98 (0,0) 433
   
3,82
+0,0
3,95
+0,0
3,98
+0,0
     
6. 10 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster 3,87 (0,0) 420
   
3,57
+0,0
3,87
+0,0
3,22
+0,0
     
7. 60 Falk Nora 2005 TV Friesen Telgte 3,86 (0,0) 418
   
3,86
+0,0
3,75
+0,0
3,65
+0,0
     
8. 197 Odenkirchen Olivia 2005 SC Preußen Münster 3,52 (0,0) 376
   
3,19
+0,0
3,52
+0,0
3,46
+0,0
     
9. 63 Bielak Alicia 2005 LG Brillux Münster 3,11 (0,0) 322
   
3,11
+0,0
3,02
+0,0
x
     
59 Zhorzel Amelie 2005 TV Friesen Telgte ab. 0
   
     

Ballwurf (3-K), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 198 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 35,00 433
   
34,00 30,50 35,00
     
2. 60 Falk Nora 2005 TV Friesen Telgte 32,50 412
   
32,50 25,50 31,00
     
3. 5 Brinkmann Fiona 2005 LG Brillux Münster 29,50 386
   
29,50 28,50 26,50
     
4. 127 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 29,50 386
   
24,00 29,50 25,50
     
5. 10 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster 27,00 363
   
24,00 24,50 27,00
     
6. 6 Filax Lia 2005 LG Brillux Münster 25,00 345
   
22,50 25,00 23,00
     
7. 197 Odenkirchen Olivia 2005 SC Preußen Münster 19,50 288
   
18,50 19,00 19,50
     
8. 126 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 19,00 283
   
15,50 15,50 19,00
     
9. 63 Bielak Alicia 2005 LG Brillux Münster 17,00 260
   
14,50 17,00 13,50
     
59 Zhorzel Amelie 2005 TV Friesen Telgte o.g.V. 0
   
- - -
     

75m (3-K), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster 10,32 495
2. 4 Schwering Ida 2004 LG Brillux Münster 10,34 493
3. 86 Strohmeyer Nicole 2004 SW Havixbeck 12,71 288
. 227 Take Rebecca 2004 TV Wolbeck ab. 0
. 9 Röser Maya 2004 LG Brillux Münster ab. 0
. 177 Brunsmann Pia 2004 LG Ems Warendorf ab. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 195 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 10,83 443
2. 61 Matthiesen Marla 2004 LG Brillux Münster 10,89 437
3. 8 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster 11,18 410
4. 11 Körzel Franziska 2004 LG Brillux Münster 12,47 305
5. 2 Meier Merrit 2004 LG Ems Warendorf 12,97 270

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 62 Calderon Laura 2004 LG Brillux Münster 10,35 492
2. 58 Zellerröhr Annika 2004 LG Ems Warendorf 10,93 433
3. 85 Kleine Vorholt Lea 2004 SW Havixbeck 11,42 389
4. 196 Monschein Rieke 2004 SC Preußen Münster 11,71 364
. 199 Tvorogova Jana 2004 SC Preußen Münster ab. 0

Weitsprung (3-K), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Schwering Ida 2004 LG Brillux Münster 4,72 (0,0) 518
   
4,60
+0,0
4,72
+0,0
x
     
2. 1 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster 4,37 (0,0) 479
   
4,37
+0,0
4,19
+0,0
4,29
+0,0
     
3. 62 Calderon Laura 2004 LG Brillux Münster 4,29 (0,0) 470
   
4,18
+0,0
4,23
+0,0
4,29
+0,0
     
4. 58 Zellerröhr Annika 2004 LG Ems Warendorf 4,07 (0,0) 444
   
3,89
+0,0
3,42
+0,0
4,07
+0,0
     
5. 61 Matthiesen Marla 2004 LG Brillux Münster 4,07 (0,0) 444
   
3,83
+0,0
4,07
+0,0
3,21
+0,0
     
6. 195 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 4,02 (0,0) 438
   
3,70
+0,0
4,02
+0,0
3,82
+0,0
     
7. 85 Kleine Vorholt Lea 2004 SW Havixbeck 3,91 (0,0) 424
   
3,91
+0,0
3,80
+0,0
3,79
+0,0
     
8. 8 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster 3,64 (0,0) 391
   
3,64
+0,0
x 3,63
+0,0
     
9. 196 Monschein Rieke 2004 SC Preußen Münster 3,38 (0,0) 358
   
3,38
+0,0
2,18
+0,0
3,25
+0,0
     
10. 11 Körzel Franziska 2004 LG Brillux Münster 3,14 (0,0) 326
   
3,14
+0,0
3,14
+0,0
x
     
11. 2 Meier Merrit 2004 LG Ems Warendorf 3,02 (0,0) 309
   
2,70
+0,0
2,82
+0,0
3,02
+0,0
     
12. 86 Strohmeyer Nicole 2004 SW Havixbeck 2,74 (0,0) 270
   
2,42
+0,0
2,74
+0,0
x
     

Ballwurf (3-K), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Schwering Ida 2004 LG Brillux Münster 41,00 480
   
37,00 41,00 39,50
     
2. 61 Matthiesen Marla 2004 LG Brillux Münster 34,00 425
   
33,50 29,00 34,00
     
3. 1 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster 27,00 363
   
25,00 26,00 27,00
     
4. 8 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster 27,00 363
   
27,00 26,00 23,50
     
5. 196 Monschein Rieke 2004 SC Preußen Münster 26,50 359
   
20,00 23,00 26,50
     
6. 58 Zellerröhr Annika 2004 LG Ems Warendorf 26,00 354
   
25,00 26,00 26,00
     
7. 85 Kleine Vorholt Lea 2004 SW Havixbeck 25,50 349
   
24,00 25,50 23,50
     
8. 2 Meier Merrit 2004 LG Ems Warendorf 24,00 335
   
24,00 22,50 23,00
     
9. 195 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 22,00 315
   
20,00 22,00 21,00
     
10. 62 Calderon Laura 2004 LG Brillux Münster 20,00 294
   
16,50 14,50 20,00
     
11. 11 Körzel Franziska 2004 LG Brillux Münster 19,00 283
   
19,00 17,50 19,00
     
12. 86 Strohmeyer Nicole 2004 SW Havixbeck 19,00 283
   
19,00 18,00 13,50
     
227 Take Rebecca 2004 TV Wolbeck ab. 0
   
     

100m (3-K), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 92 Worok Aurelia 2003 SW Havixbeck 14,83 417
2. 162 Lammers Regina 2003 LG Ems Warendorf 14,95 408
3. 98 Rindelhardt Sijana 2003 LG Brillux Münster 15,16 394
4. 220 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 15,39 379

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 161 Aßmann Patricia 2003 LG Ems Warendorf 14,41 447
2. 89 Schürmann Berit 2003 SW Havixbeck 14,79 419
3. 90 Aichele Julia 2003 SW Havixbeck 15,72 359
4. 99 Eichhorn Meret 2003 LG Brillux Münster 16,48 314

Weitsprung (3-K), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 98 Rindelhardt Sijana 2003 LG Brillux Münster 4,28 (+1,0) 468
   
3,96
+1,0
4,17
+1,0
4,28
+1,0
     
2. 92 Worok Aurelia 2003 SW Havixbeck 4,14 (-0,5) 452
   
3,99
+0,3
2,68
-0,6
4,14
-0,5
     
3. 161 Aßmann Patricia 2003 LG Ems Warendorf 4,06 (-0,7) 443
   
3,89
-0,4
3,86
-0,7
4,06
-0,7
     
4. 89 Schürmann Berit 2003 SW Havixbeck 3,79 (+2,6) 410
   
3,77
-0,6
3,79
+2,6
3,75
+0,0
     
5. 162 Lammers Regina 2003 LG Ems Warendorf 3,75 (+0,8) 405
   
3,62
+1,5
- 3,75
+0,8
     
6. 220 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 3,71 (+0,3) 400
   
3,59
+0,0
3,71
+0,3
3,50
+0,8
     
7. 90 Aichele Julia 2003 SW Havixbeck 3,39 (-0,2) 359
   
3,37
+0,2
3,34
+0,7
3,39
-0,2
     
8. 99 Eichhorn Meret 2003 LG Brillux Münster 3,25 (+0,6) 340
   
3,25
+0,6
2,84
+0,4
3,16
+0,1
     

Kugelstoßen (3-K), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 98 Rindelhardt Sijana 2003 LG Brillux Münster 7,77 379
   
7,28 7,77 7,54
     
2. 161 Aßmann Patricia 2003 LG Ems Warendorf 7,27 356
   
7,27 6,55 6,16
     
3. 89 Schürmann Berit 2003 SW Havixbeck 6,80 333
   
6,71 6,80 5,60
     
4. 92 Worok Aurelia 2003 SW Havixbeck 6,13 300
   
6,13 5,77 5,94
     
5. 90 Aichele Julia 2003 SW Havixbeck 5,92 289
   
5,16 5,92 5,88
     
6. 162 Lammers Regina 2003 LG Ems Warendorf 5,77 282
   
x 5,38 5,77
     
7. 220 Schlüter Luzie 2003 SC Preußen Münster 5,55 270
   
5,19 4,99 5,55
     
8. 99 Eichhorn Meret 2003 LG Brillux Münster 5,33 258
   
4,93 4,63 5,33
     

100m (3-K), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 231 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 13,24 540
2. 214 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 14,57 435
3. 100 Hübner Marla 2002 LG Brillux Münster 14,63 431
4. 132 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 15,11 398
. 133 Zumdiek Sonja 2002 LG Brillux Münster ab. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 129 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 14,07 472
2. 130 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 14,40 447
3. 131 Freitag Julia 2002 LG Brillux Münster 15,21 391
4. 101 Kohnen Matilda 2002 LG Brillux Münster 16,13 334
. 52 Weßendorff Merle 2002 TV Friesen Telgte ab. 0

Weitsprung (3-K), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 130 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 4,67 (0,0) 513
   
4,37
+0,0
4,28
+0,0
4,67
+0,0
     
2. 231 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,32 (0,0) 473
   
4,32
+0,0
x x
     
3. 214 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 4,23 (0,0) 463
   
4,01
+0,0
4,23
+0,0
4,11
+0,0
     
4. 132 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 4,15 (0,0) 453
   
4,12
+0,0
4,07
+0,0
4,15
+0,0
     
5. 129 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 4,15 (0,0) 453
   
4,10
+0,0
4,01
+0,0
4,15
+0,0
     
6. 101 Kohnen Matilda 2002 LG Brillux Münster 3,79 (0,0) 410
   
3,74
+0,0
3,75
+0,0
3,79
+0,0
     
7. 131 Freitag Julia 2002 LG Brillux Münster 3,72 (0,0) 401
   
3,36
+0,0
3,45
+0,0
3,72
+0,0
     
8. 100 Hübner Marla 2002 LG Brillux Münster 3,38 (0,0) 358
   
2,97
+0,0
3,14
+0,0
3,38
+0,0
     
133 Zumdiek Sonja 2002 LG Brillux Münster ab. 0
   
     
52 Weßendorff Merle 2002 TV Friesen Telgte ab. 0
   
x
     

Kugelstoßen (3-K), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 231 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,87 426
   
8,87 8,84 8,59
     
2. 129 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 7,93 386
   
7,53 7,93 7,10
     
3. 214 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 7,82 381
   
6,82 6,03 7,82
     
4. 130 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 7,42 363
   
6,69 7,42 6,95
     
5. 132 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 7,38 361
   
6,94 7,30 7,38
     
6. 101 Kohnen Matilda 2002 LG Brillux Münster 6,99 342
   
6,71 5,06 6,99
     
7. 131 Freitag Julia 2002 LG Brillux Münster 6,59 323
   
5,86 6,59 6,20
     
8. 100 Hübner Marla 2002 LG Brillux Münster 4,50 211
   
4,36 4,50 4,44
     
133 Zumdiek Sonja 2002 LG Brillux Münster ab. 0
   
     
52 Weßendorff Merle 2002 TV Friesen Telgte ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 212 Kagel Moritz 2007 SC Preußen Münster 7,71 390
2. 211 Hoffmann Aaron 2007 SC Preußen Münster 7,86 372
3. 105 Dertmann Leonard 2007 TG Münster 8,63 290
4. 104 Caspary Carl 2007 TG Münster 8,66 287
5. 128 Henning Nick 2007 TG Münster 9,57 207

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 70 Ikwuonu Phil 2007 Warendorfer Sportunion 7,78 382
2. 106 Salow Peer 2007 TG Münster 7,98 358
3. 69 Peters Jona 2007 Warendorfer Sportunion 8,81 273
4. 68 Kettler Aaron 2007 Warendorfer Sportunion 9,04 252
5. 108 Möllers David 2007 TG Münster 9,18 240

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 26 Filax Falk 2007 TuS Hiltrup 7,99 357
2. 251 Wilmes Matz 2007 SC Preußen Münster 8,50 303
3. 51 Hagedorn Oliver 2007 Warendorfer Sportunion 8,52 301
4. 95 Fortriede Lennox 2007 SC DJK Everswinkel 8,60 293
5. 210 Hildebrandt Peter 2007 SC Preußen Münster 8,81 273

Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 70 Ikwuonu Phil 2007 Warendorfer Sportunion 35,00 283
   
35,00 34,50 30,00
     
2. 210 Hildebrandt Peter 2007 SC Preußen Münster 34,00 275
   
33,00 34,00 33,00
     
3. 51 Hagedorn Oliver 2007 Warendorfer Sportunion 33,00 267
   
31,00 33,00 31,00
     
4. 26 Filax Falk 2007 TuS Hiltrup 32,50 263
   
31,00 32,50 30,00
     
5. 251 Wilmes Matz 2007 SC Preußen Münster 30,50 247
   
28,00 21,00 30,50
     
6. 212 Kagel Moritz 2007 SC Preußen Münster 29,00 235
   
26,50 21,00 29,00
     
7. 95 Fortriede Lennox 2007 SC DJK Everswinkel 27,00 217
   
27,00 25,00 27,00
     
8. 211 Hoffmann Aaron 2007 SC Preußen Münster 26,00 209
   
24,50 26,00 26,00
     
9. 104 Caspary Carl 2007 TG Münster 25,00 200
   
21,00 21,00 25,00
     
10. 105 Dertmann Leonard 2007 TG Münster 24,00 190
   
24,00 21,00 23,00
     
11. 106 Salow Peer 2007 TG Münster 23,00 181
   
23,00 21,00 22,00
     
12. 108 Möllers David 2007 TG Münster 22,00 171
   
22,00 20,50 21,00
     
13. 128 Henning Nick 2007 TG Münster 22,00 171
   
22,00 18,00 9,00
     
14. 68 Kettler Aaron 2007 Warendorfer Sportunion 18,00 131
   
18,00 14,00 x
     
15. 69 Peters Jona 2007 Warendorfer Sportunion 15,50 103
   
9,00 15,50 15,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Filax Falk 2007 TuS Hiltrup 4,06 394
   
x 4,06 x
     
2. 106 Salow Peer 2007 TG Münster 4,03 391
   
4,03 3,93 3,81
     
3. 70 Ikwuonu Phil 2007 Warendorfer Sportunion 3,94 381
   
x 3,80 3,94
     
4. 211 Hoffmann Aaron 2007 SC Preußen Münster 3,83 368
   
3,78 x 3,83
     
5. 212 Kagel Moritz 2007 SC Preußen Münster 3,82 367
   
3,82 3,68 3,80
     
6. 51 Hagedorn Oliver 2007 Warendorfer Sportunion 3,71 354
   
x 3,53 3,71
     
7. 105 Dertmann Leonard 2007 TG Münster 3,51 330
   
3,51 x 3,49
     
8. 95 Fortriede Lennox 2007 SC DJK Everswinkel 3,49 327
   
3,49 3,48 3,41
     
9. 251 Wilmes Matz 2007 SC Preußen Münster 3,49 327
   
3,47 3,49 3,42
     
10. 68 Kettler Aaron 2007 Warendorfer Sportunion 3,45 322
   
3,45 3,15 3,19
     
11. 104 Caspary Carl 2007 TG Münster 3,43 320
   
3,43 x 3,39
     
12. 108 Möllers David 2007 TG Münster 3,27 300
   
3,27 3,26 3,20
     
13. 210 Hildebrandt Peter 2007 SC Preußen Münster 3,26 299
   
3,06 x 3,26
     
14. 69 Peters Jona 2007 Warendorfer Sportunion 3,16 286
   
3,06 3,16 x
     
15. 128 Henning Nick 2007 TG Münster 3,05 272
   
3,05 2,92 2,99
     

50m (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 102 Schwarze Eric 2006 TG Münster 7,77 383
2. 166 Rehers Justus 2006 SV DJK GW Nottuln 7,88 370
3. 107 Nosthoff Jan 2006 TG Münster 8,28 325
4. 165 Paus Tobias 2006 SW Havixbeck 8,77 276
5. 109 Schoneberg Luis 2006 TG Münster 8,96 259
6. 103 Breuer Ben 2006 TG Münster 9,36 224

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 56 Zellerröhr Dominik 2006 Warendorfer Sportunion 8,40 313
2. 164 Löchelt Thore 2006 ESV Münster 8,50 303
3. 163 Laufer Henrik 2006 SW Havixbeck 8,78 276
4. 96 Enseling Luca 2006 SC DJK Everswinkel 9,15 242
5. 25 Bornemann Foster 2006 TuS Hiltrup 9,25 234
. 65 Ross Jonah 2006 TuS Hiltrup ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 166 Rehers Justus 2006 SV DJK GW Nottuln 52,00 401
   
52,00 45,00 45,00
     
2. 102 Schwarze Eric 2006 TG Münster 39,50 316
   
38,00 29,00 39,50
     
3. 163 Laufer Henrik 2006 SW Havixbeck 33,00 267
   
33,00 23,00 28,00
     
4. 103 Breuer Ben 2006 TG Münster 29,00 235
   
27,00 29,00 29,00
     
5. 25 Bornemann Foster 2006 TuS Hiltrup 27,00 217
   
27,00 26,00 24,00
     
6. 165 Paus Tobias 2006 SW Havixbeck 26,00 209
   
19,00 23,00 26,00
     
7. 56 Zellerröhr Dominik 2006 Warendorfer Sportunion 25,00 200
   
25,00 25,00 24,00
     
8. 96 Enseling Luca 2006 SC DJK Everswinkel 25,00 200
   
24,00 21,00 25,00
     
9. 107 Nosthoff Jan 2006 TG Münster 24,00 190
   
21,00 21,00 24,00
     
10. 164 Löchelt Thore 2006 ESV Münster 23,50 186
   
20,00 23,50 22,00
     
11. 109 Schoneberg Luis 2006 TG Münster 23,00 181
   
18,00 23,00 21,00
     
65 Ross Jonah 2006 TuS Hiltrup ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 102 Schwarze Eric 2006 TG Münster 4,35 427
   
4,35 x 4,26
     
2. 107 Nosthoff Jan 2006 TG Münster 4,01 389
   
4,01 x 3,81
     
3. 166 Rehers Justus 2006 SV DJK GW Nottuln 4,00 388
   
4,00 x 3,90
     
4. 56 Zellerröhr Dominik 2006 Warendorfer Sportunion 3,64 345
   
3,64 3,41 3,37
     
5. 164 Löchelt Thore 2006 ESV Münster 3,60 341
   
3,60 3,56 3,48
     
6. 165 Paus Tobias 2006 SW Havixbeck 3,59 339
   
3,46 3,59 3,57
     
7. 109 Schoneberg Luis 2006 TG Münster 3,57 337
   
3,49 3,57 3,14
     
8. 163 Laufer Henrik 2006 SW Havixbeck 3,34 309
   
3,30 3,34 3,20
     
9. 103 Breuer Ben 2006 TG Münster 3,28 301
   
3,28 2,89 2,85
     
10. 96 Enseling Luca 2006 SC DJK Everswinkel 3,18 289
   
3,18 2,81 2,95
     
11. 25 Bornemann Foster 2006 TuS Hiltrup 3,16 286
   
3,16 3,08 x
     
65 Ross Jonah 2006 TuS Hiltrup ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 246 Hüsken Patrick 2009 DE FC Nordkirchen 8,75 278
2. 226 Westphal Max 2010 TG Münster 9,56 208
3. 123 Wölke Tim 2009 TSV Handorf 9,76 193
4. 49 Stürzl Lennard 2010 TuS Hiltrup 10,49 141
5. 38 Bornemann Lorenz 2009 TuS Hiltrup 10,56 136
. 48 Brunsmann Jakob 2009 TuS Freckenhorst ab. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 50 May Joshua 2009 Warendorfer Sportunion 9,18 240
2. 194 Schmelzer Paul 2009 SC Füchtorf 9,21 237
3. 209 Grote Jakob 2009 SC Preußen Münster 9,50 213
4. 172 Caspary Richard 2009 TG Münster 9,53 211
5. 224 Böhm Julius 2009 BSV Roxel 10,09 168
6. 223 Gragert Maximilian 2009 BSV Roxel 11,45 83

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 174 Rehers Gregor 2009 SV DJK GW Nottuln 9,10 247
2. 173 Fricke Jelle 2009 SV DJK GW Nottuln 9,42 219
3. 73 Lammers Tristan 2009 TuS Freckenhorst 9,58 207
4. 121 Guilleaume Theo 2009 TSV Handorf 9,62 203
5. 175 Bruns Maurice Pascal 2009 VfL Sassenberg 9,71 197
6. 176 Göcke Simon 2010 SV DJK GW Nottuln 11,31 91

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 122 Mach Leonard 2009 TSV Handorf 8,70 283
2. 206 Kemper Mats 2009 SC Preußen Münster 8,79 275
3. 124 Kempka Nicolas 2009 TSV Handorf 10,26 156
4. 234 Mehdi Zakaxya 2009 TuS Hiltrup 10,42 146

Schlagballwurf (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 206 Kemper Mats 2009 SC Preußen Münster 33,50 271
   
30,00 33,50 32,00
     
2. 246 Hüsken Patrick 2009 DE FC Nordkirchen 30,00 243
   
30,00 30,00 22,50
     
3. 224 Böhm Julius 2009 BSV Roxel 24,00 190
   
24,00 18,00 24,00
     
4. 226 Westphal Max 2010 TG Münster 21,00 162
   
18,50 21,00 -
     
5. 122 Mach Leonard 2009 TSV Handorf 20,50 157
   
15,00 20,50 19,00
     
6. 50 May Joshua 2009 Warendorfer Sportunion 20,50 157
   
14,00 12,50 20,50
     
7. 194 Schmelzer Paul 2009 SC Füchtorf 20,00 152
   
20,00 18,00 18,00
     
8. 123 Wölke Tim 2009 TSV Handorf 19,50 146
   
19,50 19,00 17,50
     
9. 121 Guilleaume Theo 2009 TSV Handorf 19,50 146
   
19,50 17,50 16,50
     
10. 209 Grote Jakob 2009 SC Preußen Münster 19,50 146
   
19,50 - 17,00
     
11. 175 Bruns Maurice Pascal 2009 VfL Sassenberg 18,00 131
   
18,00 16,50 13,50
     
12. 172 Caspary Richard 2009 TG Münster 17,00 120
   
- 17,00 14,50
     
13. 173 Fricke Jelle 2009 SV DJK GW Nottuln 16,00 109
   
16,00 15,00 14,00
     
14. 223 Gragert Maximilian 2009 BSV Roxel 13,50 79
   
- - 13,50
     
15. 124 Kempka Nicolas 2009 TSV Handorf 13,00 73
   
10,00 13,00 11,00
     
16. 176 Göcke Simon 2010 SV DJK GW Nottuln 13,00 73
   
13,00 - 11,00
     
17. 174 Rehers Gregor 2009 SV DJK GW Nottuln 12,00 60
   
11,00 12,00 11,00
     
18. 49 Stürzl Lennard 2010 TuS Hiltrup 11,00 46
   
- 11,00 10,50
     
19. 234 Mehdi Zakaxya 2009 TuS Hiltrup 9,50 25
   
- - 9,50
     
20. 38 Bornemann Lorenz 2009 TuS Hiltrup 9,00 18
   
6,00 9,00 9,00
     
21. 73 Lammers Tristan 2009 TuS Freckenhorst 8,00 2
   
5,00 8,00 7,00
     
48 Brunsmann Jakob 2009 TuS Freckenhorst ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M8 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 246 Hüsken Patrick 2009 DE FC Nordkirchen 3,65 347
   
3,61 3,65 3,56
     
2. 122 Mach Leonard 2009 TSV Handorf 3,54 333
   
3,35 3,45 3,54
     
3. 206 Kemper Mats 2009 SC Preußen Münster 3,51 330
   
3,20 3,18 3,51
     
4. 50 May Joshua 2009 Warendorfer Sportunion 3,11 280
   
3,11 2,95 3,04
     
5. 173 Fricke Jelle 2009 SV DJK GW Nottuln 2,89 251
   
2,79 2,82 2,89
     
6. 194 Schmelzer Paul 2009 SC Füchtorf 2,88 249
   
2,70 2,51 2,88
     
7. 174 Rehers Gregor 2009 SV DJK GW Nottuln 2,82 241
   
2,76 2,82 2,60
     
8. 123 Wölke Tim 2009 TSV Handorf 2,78 236
   
2,78 2,71 2,71
     
9. 175 Bruns Maurice Pascal 2009 VfL Sassenberg 2,77 234
   
2,52 x 2,77
     
10. 209 Grote Jakob 2009 SC Preußen Münster 2,74 230
   
2,74 2,72 2,59
     
11. 234 Mehdi Zakaxya 2009 TuS Hiltrup 2,63 215
   
x 2,36 2,63
     
12. 172 Caspary Richard 2009 TG Münster 2,61 212
   
2,61 2,56 2,60
     
13. 226 Westphal Max 2010 TG Münster 2,57 206
   
2,45 2,57 2,55
     
14. 73 Lammers Tristan 2009 TuS Freckenhorst 2,55 203
   
2,30 2,55 2,50
     
15. 224 Böhm Julius 2009 BSV Roxel 2,50 196
   
2,50 2,33 2,33
     
16. 121 Guilleaume Theo 2009 TSV Handorf 2,40 182
   
2,33 2,40 2,30
     
17. 38 Bornemann Lorenz 2009 TuS Hiltrup 2,35 174
   
2,35 2,28 2,22
     
18. 49 Stürzl Lennard 2010 TuS Hiltrup 2,33 171
   
2,12 2,04 2,33
     
19. 124 Kempka Nicolas 2009 TSV Handorf 2,25 159
   
2,17 2,25 x
     
20. 223 Gragert Maximilian 2009 BSV Roxel 2,18 148
   
2,01 2,03 2,18
     
21. 176 Göcke Simon 2010 SV DJK GW Nottuln 2,10 136
   
1,92 2,01 2,10
     
48 Brunsmann Jakob 2009 TuS Freckenhorst ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 35 Scholz Angelo 2008 TuS Hiltrup 9,92 181
2. 140 Bean Oliver 2008 TuS Hiltrup 10,09 168
3. 144 Göcke Julian 2008 SV DJK GW Nottuln 10,23 159
4. 37 Perk Aaron 2008 TuS Hiltrup 10,75 124
5. 34 Kolter Jonathan 2008 TuS Hiltrup 12,45 32

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 36 Jakobtorweihen Ole 2008 TuS Hiltrup 8,59 294
2. 141 Niemann Leo 2008 SV DJK GW Nottuln 8,89 265
3. 142 Wehner Justus 2008 SW Havixbeck 9,31 229
4. 143 Eickelmann Luis 2008 TG Münster 9,48 215
5. 71 Schlüter Luzius 2008 Warendorfer Sportunion 9,75 193

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 147 Workert Niklas 2008 SW Havixbeck 8,71 282
2. 146 Wehran Aeneas 2008 TG Münster 8,73 280
3. 72 Lakemper Jasper 2008 Warendorfer Sportunion 9,49 214
4. 208 Bellscheid Leonard 2008 SC Preußen Münster 10,05 171
5. 145 Toppmöller Tristan 2008 TG Münster 10,10 168

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 205 Reiners Jari 2008 SC Preußen Münster 8,27 326
2. 97 Kinder Adrian 2008 SC DJK Everswinkel 8,88 266
3. 229 Glahn Ole 2008 TV Wolbeck 8,99 256
4. 207 Denno Konrad 2008 SC Preußen Münster 9,27 232
5. 230 Kosoy Michael 2008 TV Wolbeck 9,75 193
6. 148 Löffert Tom 2008 SV DJK GW Nottuln 10,00 175

Schlagballwurf (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 229 Glahn Ole 2008 TV Wolbeck 29,00 235
   
29,00 26,00 24,50
     
2. 205 Reiners Jari 2008 SC Preußen Münster 27,50 222
   
14,00 27,00 27,50
     
3. 144 Göcke Julian 2008 SV DJK GW Nottuln 27,00 217
   
25,00 27,00 24,50
     
4. 36 Jakobtorweihen Ole 2008 TuS Hiltrup 24,00 190
   
24,00 23,00 22,00
     
5. 35 Scholz Angelo 2008 TuS Hiltrup 22,00 171
   
21,00 20,00 22,00
     
6. 147 Workert Niklas 2008 SW Havixbeck 21,50 166
   
21,50 20,00 19,00
     
7. 146 Wehran Aeneas 2008 TG Münster 21,00 162
   
21,00 18,00 19,00
     
8. 142 Wehner Justus 2008 SW Havixbeck 21,00 162
   
21,00 16,50 17,00
     
9. 148 Löffert Tom 2008 SV DJK GW Nottuln 18,50 136
   
17,50 18,50 18,00
     
10. 72 Lakemper Jasper 2008 Warendorfer Sportunion 18,00 131
   
15,00 17,00 18,00
     
11. 97 Kinder Adrian 2008 SC DJK Everswinkel 18,00 131
   
14,50 12,00 18,00
     
12. 141 Niemann Leo 2008 SV DJK GW Nottuln 17,50 125
   
15,00 17,50 13,00
     
13. 145 Toppmöller Tristan 2008 TG Münster 17,00 120
   
17,00 13,00 -
     
14. 230 Kosoy Michael 2008 TV Wolbeck 16,00 109
   
14,50 14,00 16,00
     
15. 207 Denno Konrad 2008 SC Preußen Münster 14,50 91
   
- 12,00 14,50
     
16. 208 Bellscheid Leonard 2008 SC Preußen Münster 13,50 79
   
13,00 13,50 11,50
     
17. 71 Schlüter Luzius 2008 Warendorfer Sportunion 12,00 60
   
12,00 2,00 11,00
     
18. 143 Eickelmann Luis 2008 TG Münster 10,50 40
   
10,50 7,00 10,00
     
19. 37 Perk Aaron 2008 TuS Hiltrup 10,00 32
   
10,00 9,00 9,00
     
20. 140 Bean Oliver 2008 TuS Hiltrup 9,50 25
   
- 9,50 -
     
21. 34 Kolter Jonathan 2008 TuS Hiltrup 7,00 0
   
7,00 - 5,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder M9 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 205 Reiners Jari 2008 SC Preußen Münster 3,82 367
   
3,82 x 3,70
     
2. 36 Jakobtorweihen Ole 2008 TuS Hiltrup 3,50 329
   
2,51 3,41 3,50
     
3. 148 Löffert Tom 2008 SV DJK GW Nottuln 3,50 329
   
3,50 2,71 2,52
     
4. 229 Glahn Ole 2008 TV Wolbeck 3,49 327
   
3,41 3,49 3,28
     
5. 147 Workert Niklas 2008 SW Havixbeck 3,21 292
   
3,21 3,12 3,18
     
6. 145 Toppmöller Tristan 2008 TG Münster 3,18 289
   
2,23 2,44 3,18
     
7. 141 Niemann Leo 2008 SV DJK GW Nottuln 3,12 281
   
3,12 2,94 3,10
     
8. 146 Wehran Aeneas 2008 TG Münster 3,07 274
   
2,95 2,93 3,07
     
9. 142 Wehner Justus 2008 SW Havixbeck 3,06 273
   
2,95 3,06 2,94
     
10. 97 Kinder Adrian 2008 SC DJK Everswinkel 3,05 272
   
2,97 2,83 3,05
     
11. 72 Lakemper Jasper 2008 Warendorfer Sportunion 2,88 249
   
2,85 2,88 2,75
     
12. 143 Eickelmann Luis 2008 TG Münster 2,81 240
   
2,81 2,81 2,65
     
13. 230 Kosoy Michael 2008 TV Wolbeck 2,66 219
   
2,29 2,66 2,62
     
14. 35 Scholz Angelo 2008 TuS Hiltrup 2,61 212
   
- 2,61 -
     
15. 144 Göcke Julian 2008 SV DJK GW Nottuln 2,60 211
   
2,52 2,60 2,30
     
16. 71 Schlüter Luzius 2008 Warendorfer Sportunion 2,57 206
   
2,33 2,57 2,40
     
17. 207 Denno Konrad 2008 SC Preußen Münster 2,46 190
   
2,46 1,98 2,21
     
18. 208 Bellscheid Leonard 2008 SC Preußen Münster 2,38 179
   
2,38 2,33 2,16
     
19. 37 Perk Aaron 2008 TuS Hiltrup 2,17 147
   
1,95 2,17 2,00
     
20. 140 Bean Oliver 2008 TuS Hiltrup 2,11 138
   
2,05 2,00 2,11
     
21. 34 Kolter Jonathan 2008 TuS Hiltrup 1,73 75
   
1,68 - 1,73
     

50m (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 235 Springer Hanna 2007 LG Ems Warendorf 8,19 372
2. 88 Milewski Lena 2007 BSV Roxel 8,66 322
3. 169 Hartmann Judith 2007 TSV Handorf 9,26 265
4. 250 Strothmann Sophie 2007 DE TV Lengerich 9,50 244
5. 225 Paglia Gaja 2007 TuS Hiltrup 10,62 160

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 42 Kasper Clara 2007 TV Friesen Telgte 8,57 331
2. 30 Rerich Leja 2007 TuS Hiltrup 9,02 287
3. 33 Schwartze Maria 2007 TuS Hiltrup 9,33 259
4. 32 Guther Karolina 2007 TuS Hiltrup 9,35 257
. 31 Guther Hannah 2007 TuS Hiltrup ab. 0

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 202 Kemper Mia 2007 SC Preußen Münster 8,62 326
2. 168 Oelenberg Milla 2007 TG Münster 8,98 290
3. 40 Weßendorff Eva 2007 TV Friesen Telgte 9,00 289
4. 41 Sand Lina 2007 TV Friesen Telgte 9,23 268
5. 170 Willering Stine 2007 TV Lengerich 9,51 243
6. 79 Hackmann Elisa 2007 TG Münster 9,56 239

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 120 Freisfeld Finnja 2007 TSV Handorf 8,13 379
2. 115 Bootshofer Danisa 2007 TG Münster 8,79 309
3. 118 Hart Judith 2007 TV Lengerich 8,85 303
4. 110 Lemkau Ida 2007 TG Münster 9,06 283
5. 66 Tayeb Sarah 2007 TuS Hiltrup 9,09 280

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 204 Schüttelhöfer Joyce 2007 SC Preußen Münster 8,03 390
2. 167 Haase Michaela 2007 Warendorfer Sportunion 8,41 348
3. 203 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster 8,74 314
4. 171 Winkler Kajsa 2007 ESV Münster 9,32 260
5. 114 Westphal Lena 2007 TG Münster 9,48 246

Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 118 Hart Judith 2007 TV Lengerich 32,00 415
   
29,50 30,00 32,00
     
2. 204 Schüttelhöfer Joyce 2007 SC Preußen Münster 27,50 368
   
27,50 19,00
     
3. 235 Springer Hanna 2007 LG Ems Warendorf 27,00 363
   
27,00 22,50 x
     
4. 120 Freisfeld Finnja 2007 TSV Handorf 25,00 340
   
23,50 24,00 25,00
     
5. 202 Kemper Mia 2007 SC Preußen Münster 25,00 340
   
25,00 19,00 21,00
     
6. 30 Rerich Leja 2007 TuS Hiltrup 21,00 292
   
18,50 18,00 21,00
     
7. 203 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster 20,50 286
   
20,00 15,00 20,50
     
8. 115 Bootshofer Danisa 2007 TG Münster 20,50 286
   
13,00 17,00 20,50
     
9. 250 Strothmann Sophie 2007 DE TV Lengerich 19,50 273
   
18,00 14,50 19,50
     
10. 114 Westphal Lena 2007 TG Münster 19,00 267
   
18,50 19,00 x
     
11. 33 Schwartze Maria 2007 TuS Hiltrup 19,00 267
   
14,50 19,00 17,00
     
12. 225 Paglia Gaja 2007 TuS Hiltrup 17,50 247
   
12,50 17,50 17,00
     
13. 110 Lemkau Ida 2007 TG Münster 16,60 234
   
x 16,00 16,60
     
14. 41 Sand Lina 2007 TV Friesen Telgte 16,50 233
   
16,50 16,00 16,00
     
15. 170 Willering Stine 2007 TV Lengerich 16,50 233
   
11,00 16,50 14,00
     
16. 40 Weßendorff Eva 2007 TV Friesen Telgte 16,00 226
   
13,00 16,00 16,00
     
17. 79 Hackmann Elisa 2007 TG Münster 16,00 226
   
x 16,00 15,00
     
18. 171 Winkler Kajsa 2007 ESV Münster 16,00 226
   
14,50 16,00 x
     
19. 42 Kasper Clara 2007 TV Friesen Telgte 16,00 226
   
16,00 12,50 11,00
     
20. 88 Milewski Lena 2007 BSV Roxel 15,50 218
   
13,00 15,50 14,00
     
21. 169 Hartmann Judith 2007 TSV Handorf 15,00 211
   
13,50 12,50 15,00
     
22. 168 Oelenberg Milla 2007 TG Münster 15,00 211
   
9,00 15,00 12,00
     
23. 167 Haase Michaela 2007 Warendorfer Sportunion 13,00 181
   
13,00 11,00 11,50
     
24. 66 Tayeb Sarah 2007 TuS Hiltrup 13,00 181
   
13,00 8,00 10,00
     
25. 32 Guther Karolina 2007 TuS Hiltrup 10,00 130
   
9,00 10,00 x
     
31 Guther Hannah 2007 TuS Hiltrup ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 120 Freisfeld Finnja 2007 TSV Handorf 3,85 417
   
3,73 x 3,85
     
2. 235 Springer Hanna 2007 LG Ems Warendorf 3,68 396
   
3,26 3,62 3,68
     
3. 204 Schüttelhöfer Joyce 2007 SC Preußen Münster 3,62 389
   
3,62 x 3,57
     
4. 42 Kasper Clara 2007 TV Friesen Telgte 3,60 386
   
3,44 3,60 3,35
     
5. 203 Cramer Amira 2007 SC Preußen Münster 3,51 374
   
2,48 3,51 3,46
     
6. 202 Kemper Mia 2007 SC Preußen Münster 3,50 373
   
3,50 3,18 3,28
     
7. 118 Hart Judith 2007 TV Lengerich 3,45 367
   
3,45 3,16 3,38
     
8. 40 Weßendorff Eva 2007 TV Friesen Telgte 3,44 365
   
3,44 3,29 x
     
9. 115 Bootshofer Danisa 2007 TG Münster 3,44 365
   
3,44 x 3,14
     
10. 167 Haase Michaela 2007 Warendorfer Sportunion 3,34 352
   
3,34 3,00 x
     
11. 30 Rerich Leja 2007 TuS Hiltrup 3,33 351
   
3,15 3,33 3,26
     
12. 33 Schwartze Maria 2007 TuS Hiltrup 3,30 347
   
3,30 3,08 2,94
     
13. 88 Milewski Lena 2007 BSV Roxel 3,30 347
   
3,30 3,00 x
     
14. 168 Oelenberg Milla 2007 TG Münster 3,17 330
   
3,12 3,17 3,08
     
15. 66 Tayeb Sarah 2007 TuS Hiltrup 3,17 330
   
3,17 2,77 2,91
     
16. 110 Lemkau Ida 2007 TG Münster 3,08 318
   
3,08 2,73 3,07
     
17. 114 Westphal Lena 2007 TG Münster 3,04 312
   
3,02 3,02 3,04
     
18. 171 Winkler Kajsa 2007 ESV Münster 2,92 295
   
2,92 x x
     
19. 32 Guther Karolina 2007 TuS Hiltrup 2,80 278
   
2,80 2,56 2,78
     
20. 41 Sand Lina 2007 TV Friesen Telgte 2,78 275
   
2,56 x 2,78
     
21. 170 Willering Stine 2007 TV Lengerich 2,75 271
   
x 2,75 2,54
     
22. 169 Hartmann Judith 2007 TSV Handorf 2,72 267
   
2,60 2,72 x
     
23. 79 Hackmann Elisa 2007 TG Münster 2,70 264
   
2,58 2,70 2,62
     
24. 225 Paglia Gaja 2007 TuS Hiltrup 2,61 250
   
2,60 2,61 2,47
     
25. 250 Strothmann Sophie 2007 DE TV Lengerich 2,59 248
   
2,59 x 2,20
     
31 Guther Hannah 2007 TuS Hiltrup ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 27 Liermann Jana 2006 TuS Hiltrup 8,68 320
2. 29 Yalcin Filiz 2006 TuS Hiltrup 8,75 313
3. 54 Wenning Charlotte 2006 TuS Freckenhorst 8,99 289
4. 181 Schleithoff Mona 2006 SW Havixbeck 9,08 281
. 53 Neufend Kiana 2006 TV Friesen Telgte ab. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 28 Mazzei Sophia 2006 TuS Hiltrup 7,78 421
2. 178 Seidl Klara 2006 ESV Münster 8,47 341
3. 55 Pohl Luisa 2006 TV Friesen Telgte 8,85 303
4. 3 Pletzer Lena 2006 SC DJK Everswinkel 8,87 301
5. 180 Lammers Carla 2006 Warendorfer Sportunion 9,01 288

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 182 Hartmann Levke 2006 Warendorfer Sportunion 8,08 384
2. 112 Schymocha Martha 2006 TG Münster 8,13 379
3. 116 Strube Jana 2006 TV Lengerich 8,42 347
4. 119 Reiffenscheider Jona 2006 TV Lengerich 8,78 310
. 201 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster ab. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 113 Breuer Ida 2006 TG Münster 8,09 383
2. 200 Budny Sophia 2006 SC Preußen Münster 8,12 380
3. 117 Effing Nora 2006 TV Lengerich 8,45 343
4. 111 Breuer Lena 2006 TG Münster 8,47 341
5. 179 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 8,92 296

Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 117 Effing Nora 2006 TV Lengerich 30,50 400
   
22,50 22,50 30,50
     
2. 28 Mazzei Sophia 2006 TuS Hiltrup 29,50 389
   
26,00 27,50 29,50
     
3. 111 Breuer Lena 2006 TG Münster 27,00 363
   
25,00 24,00 27,00
     
4. 182 Hartmann Levke 2006 Warendorfer Sportunion 25,00 340
   
17,00 21,00 25,00
     
5. 29 Yalcin Filiz 2006 TuS Hiltrup 24,00 329
   
18,50 20,00 24,00
     
6. 179 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 23,00 317
   
23,00 23,00 20,50
     
7. 119 Reiffenscheider Jona 2006 TV Lengerich 23,00 317
   
18,00 20,50 23,00
     
8. 200 Budny Sophia 2006 SC Preußen Münster 20,50 286
   
19,00 20,50 17,00
     
9. 113 Breuer Ida 2006 TG Münster 18,50 260
   
16,50 16,50 18,50
     
10. 112 Schymocha Martha 2006 TG Münster 18,00 253
   
18,00 18,00 12,50
     
11. 178 Seidl Klara 2006 ESV Münster 17,00 240
   
12,50 16,50 17,00
     
12. 3 Pletzer Lena 2006 SC DJK Everswinkel 16,00 226
   
x 16,00 15,00
     
13. 55 Pohl Luisa 2006 TV Friesen Telgte 16,00 226
   
16,00 14,50 10,00
     
14. 181 Schleithoff Mona 2006 SW Havixbeck 15,50 218
   
15,50 14,50 13,00
     
15. 116 Strube Jana 2006 TV Lengerich 15,00 211
   
12,00 15,00 14,50
     
16. 54 Wenning Charlotte 2006 TuS Freckenhorst 14,50 204
   
14,50 13,00 10,00
     
17. 27 Liermann Jana 2006 TuS Hiltrup 13,50 188
   
13,00 13,50 11,50
     
18. 180 Lammers Carla 2006 Warendorfer Sportunion 13,00 181
   
11,50 12,50 13,00
     
201 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster ab. 0
   
     
53 Neufend Kiana 2006 TV Friesen Telgte ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 28 Mazzei Sophia 2006 TuS Hiltrup 4,05 441
   
4,04 4,05 4,05
     
2. 112 Schymocha Martha 2006 TG Münster 3,85 417
   
3,85 x 3,72
     
3. 182 Hartmann Levke 2006 Warendorfer Sportunion 3,74 404
   
3,74 3,62 3,68
     
4. 113 Breuer Ida 2006 TG Münster 3,69 397
   
3,69 3,45 3,50
     
5. 111 Breuer Lena 2006 TG Münster 3,68 396
   
3,68 3,64 x
     
6. 200 Budny Sophia 2006 SC Preußen Münster 3,68 396
   
x 3,68 3,39
     
7. 27 Liermann Jana 2006 TuS Hiltrup 3,64 391
   
3,64 3,47 3,42
     
8. 116 Strube Jana 2006 TV Lengerich 3,55 380
   
3,55 3,49 3,45
     
9. 179 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 3,55 380
   
3,55 3,15 3,12
     
10. 117 Effing Nora 2006 TV Lengerich 3,50 373
   
3,39 3,45 3,50
     
11. 178 Seidl Klara 2006 ESV Münster 3,43 364
   
3,38 3,34 3,43
     
12. 119 Reiffenscheider Jona 2006 TV Lengerich 3,35 354
   
3,35 3,22 3,18
     
13. 55 Pohl Luisa 2006 TV Friesen Telgte 3,26 342
   
3,26 3,00 3,26
     
14. 29 Yalcin Filiz 2006 TuS Hiltrup 3,18 331
   
3,12 2,92 3,18
     
15. 54 Wenning Charlotte 2006 TuS Freckenhorst 3,13 324
   
2,94 3,13 3,08
     
16. 3 Pletzer Lena 2006 SC DJK Everswinkel 3,12 323
   
3,12 2,75 2,85
     
17. 181 Schleithoff Mona 2006 SW Havixbeck 3,10 320
   
3,10 3,00 2,92
     
18. 180 Lammers Carla 2006 Warendorfer Sportunion 2,96 301
   
2,88 2,96 2,95
     
53 Neufend Kiana 2006 TV Friesen Telgte ab. 0
   
     
201 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 44 Wewelkamp Ida 2009 TV Friesen Telgte 8,75 313
2. 217 Cavaco Vanda 2009 SC Preußen Münster 9,25 266
3. 216 Budny Luisa 2009 SC Preußen Münster 9,38 254
4. 45 Dieckmann Anna 2009 SC DJK Everswinkel 9,61 235
5. 215 Günnigmann Ida 2009 SC Preußen Münster 9,97 207
. 154 Kaiser Linette 2009 TG Münster ab. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 150 Jelinek Natalie 2009 SV DJK GW Nottuln 9,39 254
2. 151 Hülsmann Greta 2009 SC Füchtorf 9,56 239
3. 149 Batantou Marie Lise 2009 TuS Hiltrup 9,64 233
4. 47 Gottwald Livia 2010 TuS Hiltrup 9,84 217
5. 39 Ross Linda 2009 TuS Hiltrup 10,24 187
6. 46 Lenzing Theresa 2011 TV Friesen Telgte 12,14 71

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 157 Hinze Anna 2009 TG Münster 9,53 242
2. 155 Steglich Nele 2009 SV DJK GW Nottuln 9,54 241
3. 67 Boch Emily 2009 TuS Hiltrup 9,55 240
4. 156 Bludau Antonia 2009 TuS Hiltrup 10,39 176
5. 43 Schönfeld Mia 2010 Warendorfer Sportunion 10,67 157
6. 153 Koch Lena 2010 SV DJK GW Nottuln 11,67 96

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 160 Dosdahl Ida 2009 TG Münster 8,88 300
2. 158 Schwienheer Milla 2009 SC Füchtorf 9,45 248
3. 159 Breuer Lotte 2009 TG Münster 9,56 239
4. 152 Geng Teresa 2009 SV DJK GW Nottuln 10,42 174

Schlagballwurf (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 160 Dosdahl Ida 2009 TG Münster 14,50 204
   
14,50 6,50 9,00
     
2. 159 Breuer Lotte 2009 TG Münster 13,50 188
   
13,00 12,00 13,50
     
3. 155 Steglich Nele 2009 SV DJK GW Nottuln 13,50 188
   
11,00 13,50 7,50
     
4. 45 Dieckmann Anna 2009 SC DJK Everswinkel 13,00 181
   
11,00 13,00 10,50
     
5. 217 Cavaco Vanda 2009 SC Preußen Münster 13,00 181
   
10,00 13,00 11,00
     
6. 151 Hülsmann Greta 2009 SC Füchtorf 12,50 173
   
11,50 11,50 12,50
     
7. 215 Günnigmann Ida 2009 SC Preußen Münster 11,50 156
   
11,00 11,50 10,00
     
8. 44 Wewelkamp Ida 2009 TV Friesen Telgte 11,50 156
   
11,00 11,50 9,00
     
9. 67 Boch Emily 2009 TuS Hiltrup 11,50 156
   
10,50 11,50 10,50
     
10. 43 Schönfeld Mia 2010 Warendorfer Sportunion 11,00 147
   
10,50 11,00 4,00
     
11. 152 Geng Teresa 2009 SV DJK GW Nottuln 10,50 139
   
10,00 10,50 10,00
     
12. 157 Hinze Anna 2009 TG Münster 10,00 130
   
10,00 10,00 6,00
     
13. 39 Ross Linda 2009 TuS Hiltrup 10,00 130
   
7,50 9,00 10,00
     
14. 150 Jelinek Natalie 2009 SV DJK GW Nottuln 10,00 130
   
6,00 9,00 10,00
     
15. 153 Koch Lena 2010 SV DJK GW Nottuln 10,00 130
   
3,50 10,00 8,00
     
16. 216 Budny Luisa 2009 SC Preußen Münster 10,00 130
   
10,00 7,50 5,00
     
17. 149 Batantou Marie Lise 2009 TuS Hiltrup 9,00 111
   
9,00 7,50 9,00
     
18. 158 Schwienheer Milla 2009 SC Füchtorf 9,00 111
   
7,50 9,00 8,50
     
19. 47 Gottwald Livia 2010 TuS Hiltrup 9,00 111
   
5,00 9,00 6,00
     
20. 156 Bludau Antonia 2009 TuS Hiltrup 7,00 71
   
7,00 5,00 5,50
     
21. 46 Lenzing Theresa 2011 TV Friesen Telgte 6,00 48
   
6,00 x 5,50
     
154 Kaiser Linette 2009 TG Münster ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W8 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Wewelkamp Ida 2009 TV Friesen Telgte 3,15 327
   
3,15 2,80 2,77
     
2. 67 Boch Emily 2009 TuS Hiltrup 3,08 318
   
3,08 3,02 2,96
     
3. 157 Hinze Anna 2009 TG Münster 3,02 309
   
2,77 3,02 3,00
     
4. 217 Cavaco Vanda 2009 SC Preußen Münster 3,00 306
   
3,00 2,90 x
     
5. 215 Günnigmann Ida 2009 SC Preußen Münster 2,97 302
   
2,60 2,97 2,63
     
6. 155 Steglich Nele 2009 SV DJK GW Nottuln 2,96 301
   
x 2,88 2,96
     
7. 216 Budny Luisa 2009 SC Preußen Münster 2,87 288
   
2,76 2,64 2,87
     
8. 160 Dosdahl Ida 2009 TG Münster 2,83 283
   
2,80 2,83 2,70
     
9. 159 Breuer Lotte 2009 TG Münster 2,74 270
   
2,63 2,62 2,74
     
10. 151 Hülsmann Greta 2009 SC Füchtorf 2,71 265
   
2,71 2,59 2,56
     
11. 152 Geng Teresa 2009 SV DJK GW Nottuln 2,65 256
   
2,65 2,43 2,45
     
12. 150 Jelinek Natalie 2009 SV DJK GW Nottuln 2,63 253
   
2,63 2,56 2,36
     
13. 158 Schwienheer Milla 2009 SC Füchtorf 2,60 249
   
2,55 x 2,60
     
14. 43 Schönfeld Mia 2010 Warendorfer Sportunion 2,56 243
   
2,52 2,43 2,56
     
15. 47 Gottwald Livia 2010 TuS Hiltrup 2,54 240
   
2,54 2,30 2,50
     
16. 39 Ross Linda 2009 TuS Hiltrup 2,51 235
   
2,51 2,34 x
     
17. 45 Dieckmann Anna 2009 SC DJK Everswinkel 2,43 223
   
2,43 2,43 x
     
18. 149 Batantou Marie Lise 2009 TuS Hiltrup 2,35 211
   
1,71 2,22 2,35
     
19. 156 Bludau Antonia 2009 TuS Hiltrup 2,30 203
   
2,27 2,02 2,30
     
20. 46 Lenzing Theresa 2011 TV Friesen Telgte 2,10 170
   
1,83 1,86 2,10
     
21. 153 Koch Lena 2010 SV DJK GW Nottuln 1,85 128
   
x x 1,85
     
154 Kaiser Linette 2009 TG Münster ab. 0
   
     

50m (3-K), Kinder W9 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 221 Monschein Katinka 2008 SC Preußen Münster 8,64 324
2. 222 Stallmeyer Selma 2008 TuS Hiltrup 8,74 314
3. 185 Sadik Lareen 2008 TG Münster 8,92 296
. 233 Buba Mila 2008 TuS Hiltrup ab. 0
    abg
. 57 Schlüter Luzifer 2008 Warendorfer Sportunion ab. 0
    abg

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 84 Schwanemeier Anna 2008 SW Havixbeck 8,91 297
2. 83 Hemker Greta 2008 SW Havixbeck 9,52 243
3. 184 Hinze Emma 2008 TG Münster 9,92 210
. 79 Hackmann Elisa 2007 TG Münster ab. 0
. 81 Frieling Matilda 2008 SW Havixbeck ab. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Schulte Finja 2008 TG Münster 8,83 305
2. 256 Außendorf Henrike 2008 SW Havixbeck 9,11 278
3. 77 Toppmöller Alegra 2008 TG Münster 9,17 273
4. 249 Grothus Isabel 2008 TV Friesen Telgte 9,28 263
5. 183 Edelkamp Milena 2008 SV DJK GW Nottuln 9,74 225
. 80 Schoneberg Carlotta 2008 TG Münster ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Kinder W9 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 84 Schwanemeier Anna 2008 SW Havixbeck 18,00 253
   
17,50 16,50 18,00
     
2. 78 Schulte Finja 2008 TG Münster 17,50 247
   
13,00 15,00 17,50
     
3. 77 Toppmöller Alegra 2008 TG Münster 17,00 240
   
17,00 11,50 12,50
     
4. 256 Außendorf Henrike 2008 SW Havixbeck 14,00 196
   
14,00 - 11,00
     
5. 185 Sadik Lareen 2008 TG Münster 13,50 188
   
- 13,50 -
     
6. 221 Monschein Katinka 2008 SC Preußen Münster 13,00 181
   
13,00 12,00 11,00
     
7. 83 Hemker Greta 2008 SW Havixbeck 12,00 164
   
10,50 12,00 11,50
     
8. 249 Grothus Isabel 2008 TV Friesen Telgte 12,00 164
   
11,00 12,00 9,00
     
9. 184 Hinze Emma 2008 TG Münster 11,00 147
   
8,00 11,00 9,50
     
10. 183 Edelkamp Milena 2008 SV DJK GW Nottuln 11,00 147
   
- 11,00 -
     
11. 222 Stallmeyer Selma 2008 TuS Hiltrup 9,50 121
   
7,00 9,50 9,50
     
79 Hackmann Elisa 2007 TG Münster ab. 0
   
     
81 Frieling Matilda 2008 SW Havixbeck ab. 0
   
     
57 Schlüter Luzifer 2008 Warendorfer Sportunion ab. 0
   
     
80 Schoneberg Carlotta 2008 TG Münster ab. 0
   
     
233 Buba Mila 2008 TuS Hiltrup ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Kinder W9 - Riege 1
Datum: 15.06.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 78 Schulte Finja 2008 TG Münster 3,31 348
   
3,25 3,28 3,31
     
2. 221 Monschein Katinka 2008 SC Preußen Münster 3,20 334
   
2,92 x 3,20
     
3. 84 Schwanemeier Anna 2008 SW Havixbeck 3,19 332
   
2,94 x 3,19
     
4. 256 Außendorf Henrike 2008 SW Havixbeck 3,18 331
   
2,94 3,12 3,18
     
5. 222 Stallmeyer Selma 2008 TuS Hiltrup 3,02 309
   
2,80 2,82 3,02
     
6. 83 Hemker Greta 2008 SW Havixbeck 3,00 306
   
2,49 3,00 2,78
     
7. 249 Grothus Isabel 2008 TV Friesen Telgte 2,92 295
   
2,83 2,92 2,92
     
8. 183 Edelkamp Milena 2008 SV DJK GW Nottuln 2,91 294
   
2,70 2,66 2,91
     
9. 77 Toppmöller Alegra 2008 TG Münster 2,85 285
   
x 2,45 2,85
     
10. 185 Sadik Lareen 2008 TG Münster 2,81 280
   
2,77 2,81 2,73
     
11. 184 Hinze Emma 2008 TG Münster 2,40 219
   
2,40 2,26
     
79 Hackmann Elisa 2007 TG Münster ab. 0
   
     
81 Frieling Matilda 2008 SW Havixbeck ab. 0
   
     
57 Schlüter Luzifer 2008 Warendorfer Sportunion ab. 0
   
     
80 Schoneberg Carlotta 2008 TG Münster ab. 0
   
     
233 Buba Mila 2008 TuS Hiltrup ab. 0
   
     

4x75m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ems Warendorf 2 LG Ems Warendorf 41,19 1./I
  15, Teepe David (2005)   -   12, Schier Henning (2005)
14, Brunsmann Leo (2005)   -   64, Ikwuonu Marvin (2005)
   
2. TG Münster 2 TG Münster 41,63 2./I
  74, Stengel Bastian (2005)   -   76, Kollet Joscha (2004)
75, Horstmann Leonard (2004)   -   232, Boentert Elias (2004)
   
3. TVE Greven 1 TVE Greven 45,67 3./I
  247, Poeche Jesse (2005)   -   192, Fischbach Jérôme (2005)
248, Hartmann Pascal (2004)   -   190, Brack Hanspeter (2005)
   
4. LG Ems Warendorf 1 LG Ems Warendorf 45,77 4./I
  135, Kinder Melvin (2004)   -   186, Gerdener Erik (2005)
187, Ohnmacht Moritz (2005)   -   13, Bause Moritz (2005)
   

4x100m, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Münster 2 TG Münster 45,90 1./I
  236, Heine Maximilian (2000)   -   237, Bruns Jakob (2001)
238, Wolters Alexander (2001)   -   239, Heuermann Paul (2000)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Preußen Münster 2 SC Preußen Münster 30,67 1./I
  205, Reiners Jari (2008)   -   211, Hoffmann Aaron (2007)
212, Kagel Moritz (2007)   -   210, Hildebrandt Peter (2007)
   
2. TG Münster 1 TG Münster 32,42 2./I
  103, Breuer Ben (2006)   -   107, Nosthoff Jan (2006)
109, Schoneberg Luis (2006)   -   102, Schwarze Eric (2006)
   
3. LG Brillux Münster 3 LG Brillux Münster 32,77 3./I
  128, Henning Nick (2007)   -   26, Filax Falk (2007)
25, Bornemann Foster (2006)   -   65, Ross Jonah (2006)
   
4. TG Münster 2 TG Münster 32,98 4./I
  104, Caspary Carl (2007)   -   108, Möllers David (2007)
105, Dertmann Leonard (2007)   -   106, Salow Peer (2007)
   
5. LG Ems Warendorf 1 LG Ems Warendorf 33,24 5./I
  97, Kinder Adrian (2008)   -   51, Hagedorn Oliver (2007)
95, Fortriede Lennox (2007)   -   70, Ikwuonu Phil (2007)
   
6. SC Preußen Münster 1 SC Preußen Münster 36,28 6./I
  206, Kemper Mats (2009)   -   207, Denno Konrad (2008)
208, Bellscheid Leonard (2008)   -   251, Wilmes Matz (2007)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Münster 2 TG Münster 39,16 1./I
  1, Batantou Guely (2004)   -   4, Schwering Ida (2004)
62, Calderon Laura (2004)   -   6, Filax Lia (2005)
   
2. SC Preußen Münster U14w SC Preußen Münster 42,60 2./I
  195, Patterson Liv (2004)   -   198, Brandhofe Laura (2005)
196, Monschein Rieke (2004)   -   197, Odenkirchen Olivia (2005)
   
3. LG Brillux Münster 2 LG Brillux Münster 43,65 3./I
  5, Brinkmann Fiona (2005)   -   10, Kreke Hanna (2005)
61, Matthiesen Marla (2004)   -   11, Körzel Franziska (2004)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SW Havixbeck wU16 SW Havixbeck 57,78 1./I
  85, Kleine Vorholt Lea (2004)   -   92, Worok Aurelia (2003)
90, Aichele Julia (2003)   -   89, Schürmann Berit (2003)
   
2. LG Brillux Münster 3 LG Brillux Münster 58,01 2./I
  98, Rindelhardt Sijana (2003)   -   99, Eichhorn Meret (2003)
241, Herbort Mimi Katharina (2003)   -   240, Ibrahim Mariam (2003)
   

4x100m, weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Brillux U20 w LG Brillux Münster 52,20 1./I
  188, Bischoff Skaidrit Inga (2001)   -   189, Beike Ines (1999)
17, Bahde Katharina (2000)   -   20, Rikus Katharina (2000)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Münster 3 TG Münster 31,26 1./I
  112, Schymocha Martha (2006)   -   111, Breuer Lena (2006)
110, Lemkau Ida (2007)   -   113, Breuer Ida (2006)
   
2. SC Preußen Münster 2 SC Preußen Münster 32,00 2./I
  203, Cramer Amira (2007)   -   202, Kemper Mia (2007)
204, Schüttelhöfer Joyce (2007)   -   200, Budny Sophia (2006)
   
3. LG Ems Warendorf LG Ems Warendorf 32,07 1./II
  167, Haase Michaela (2007)   -   235, Springer Hanna (2007)
3, Pletzer Lena (2006)   -   182, Hartmann Levke (2006)
   
4. TV Lengerich 1 TV Lengerich 32,44 2./II
  117, Effing Nora (2006)   -   119, Reiffenscheider Jona (2006)
118, Hart Judith (2007)   -   116, Strube Jana (2006)
   
5. TV Friesen Telgte TV Friesen Telgte 33,65 3./II
  42, Kasper Clara (2007)   -   55, Pohl Luisa (2006)
41, Sand Lina (2007)   -   40, Weßendorff Eva (2007)
   
6. LG Brillux Münster 2 LG Brillux Münster 34,66 3./I
  33, Schwartze Maria (2007)   -   30, Rerich Leja (2007)
66, Tayeb Sarah (2007)   -   120, Freisfeld Finnja (2007)
   
7. TuS Hiltrup TuS Hiltrup 34,87 4./I
  27, Liermann Jana (2006)   -   29, Yalcin Filiz (2006)
168, Oelenberg Milla (2007)   -   28, Mazzei Sophia (2006)
   
8. TG Münster 2 TG Münster 35,56 4./II
  114, Westphal Lena (2007)   -   115, Bootshofer Danisa (2007)
79, Hackmann Elisa (2007)   -   78, Schulte Finja (2008)
   

3x800m, Frauen - Riege 1
Datum: 15.06.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Brillux Münster 1 F LG Brillux Münster 7:10.19 1./I
  242, Wigers Johanna (1998)   -   243, Gerwin Johanna (1996)
244, Backsmann Sarah (1993)  
   
  LG Brillux Münster 2 LG Brillux Münster aufg.  
  245, Straaten Frederike (1992)   -   16, Lisowski Lea (2000)
24, Serafim Liana (1998)  
   


8.Mehrkampfcup des TuS Hiltrup
Münster Hiltrup, am 15.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Brillux Münster/ TuS Hiltrup
Klaudia Schönfeld
Weitkampweg 60
48161 Münster
Datum: 15.06.2017
Ort: Münster
Kreis: MS/ WAF
Bezirk: Münsterland
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
6
-
8
4
4
10
2
8
2
8
5
23
8
15
16
13
18
12
21
33
24
26
15
25
22
-
-
22
22
Summe 372
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 20
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: unbekannt
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage unbekannt


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Schönfeld Klaudia
Weitkampweg 60
48161 Münster
Deutschland
Thomas Brack
Kardinal-von-Galen-Str. 17, 48268 Greven
48268 Greven
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW KLA Münster Warendorf
www.seltec.at