Kreismeisterschaften und Bestenkä. Einzel U10-U14
am 17.06.2017 in Hittfeld
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
17.06.2017
1.
628268
Beck, Tyler
2009
NI
MTV Rottorf
9,14
 
q
 
2.
 
Rohmeyer, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
9,68
 
q
 
3.
 
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,79
 
q
 
4.
629469
Karwe, Fynn Michael
2010
NI
MTV Rottorf
9,86
 
q
 
5.
627209
Koop, Matti
2009
NI
MTV Hanstedt
9,91
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
17.06.2017
1.
623849
Meyer, Eric
2009
NI
MTV Rottorf
9,32
 
q
 
2.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
9,46
 
q
 
3.
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,43
 
 
 
4.
628267
Beck, Liam
2011
NI
MTV Rottorf
10,56
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
17.06.2017
1.
628268
Beck, Tyler
2009
NI
MTV Rottorf
9,08
 
 
 
2.
623849
Meyer, Eric
2009
NI
MTV Rottorf
9,40
 
 
 
3.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
9,47
 
 
 
4.
629469
Karwe, Fynn Michael
2010
NI
MTV Rottorf
9,63
 
 
 
5.
 
Rohmeyer, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
9,66
 
 
 
6.
 
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
17.06.2017
1.
623849
Meyer, Eric
2009
NI
MTV Rottorf
2,97
 
 
 
2,77
 
2,68
 
2,97
 
2,93
 
2,93
 
x
 
2.
628268
Beck, Tyler
2009
NI
MTV Rottorf
2,94
 
 
 
2,66
 
2,70
 
2,86
 
2,90
 
2,72
 
2,94
 
3.
627209
Koop, Matti
2009
NI
MTV Hanstedt
2,92
 
 
 
2,75
 
2,38
 
2,78
 
x
 
2,92
 
2,69
 
4.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
2,88
 
 
 
2,77
 
2,80
 
2,76
 
2,88
 
2,73
 
2,71
 
5.
 
Rohmeyer, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
2,84
 
 
 
2,45
 
2,65
 
2,63
 
2,68
 
2,61
 
2,84
 
6.
 
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
2,70
 
 
 
2,60
 
2,66
 
2,63
 
2,70
 
2,68
 
2,40
 
7.
629469
Karwe, Fynn Michael
2010
NI
MTV Rottorf
2,60
 
 
 
x
 
2,60
 
2,55
 
1,95
 
2,45
 
2,09
 
8.
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,60
 
 
 
2,30
 
2,45
 
2,52
 
2,60
 
2,35
 
2,35
 
9.
628267
Beck, Liam
2011
NI
MTV Rottorf
1,80
 
 
 
1,72
 
1,70
 
1,80
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
17.06.2017
1.
627209
Koop, Matti
2009
NI
MTV Hanstedt
29,50
 
 
 
26,50
25,00
26,50
25,00
29,50
28,50
2.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
25,50
 
 
 
24,00
24,00
22,00
21,00
25,50
25,50
3.
623849
Meyer, Eric
2009
NI
MTV Rottorf
25,00
 
 
 
20,00
24,00
x
x
25,00
x
4.
628268
Beck, Tyler
2009
NI
MTV Rottorf
19,50
 
 
 
16,00
17,00
16,00
17,00
18,50
19,50
5.
 
Tonecker, Paul
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
19,00
 
 
 
19,00
16,00
16,00
15,00
16,50
17,50
6.
629469
Karwe, Fynn Michael
2010
NI
MTV Rottorf
17,00
 
 
 
7,00
16,00
17,00
15,00
15,00
17,00
7.
 
Rohmeyer, Henri
2009
NI
MTV Hanstedt
16,50
 
 
 
15,00
14,00
16,50
15,00
12,00
14,50
8.
629475
Hiort, Peer
2011
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,50
 
 
 
11,00
11,50
10,50
9,00
8,50
7,00
9.
628267
Beck, Liam
2011
NI
MTV Rottorf
7,00
 
 
 
6,00
7,00
5,50
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
17.06.2017
1.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
9,08
 
 
 
2.
621457
Jacob, Jarl
2008
NI
MTV Rottorf
9,17
 
 
 
3.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
9,70
 
 
 
4.
628617
Ansorge Ortega, Jonathan
2008
NI
MTV Hanstedt
9,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
17.06.2017
1.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
3,31
 
 
 
2,68
 
x
 
3,31
 
2,99
 
2,79
 
3,03
 
2.
621457
Jacob, Jarl
2008
NI
MTV Rottorf
3,28
 
 
 
3,28
 
x
 
3,22
 
3,14
 
3,21
 
3,12
 
3.
628617
Ansorge Ortega, Jonathan
2008
NI
MTV Hanstedt
3,10
 
 
 
2,91
 
2,92
 
3,04
 
3,00
 
3,02
 
3,10
 
4.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
2,93
 
 
 
2,69
 
2,48
 
2,65
 
2,39
 
x
 
2,93
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
17.06.2017
1.
621457
Jacob, Jarl
2008
NI
MTV Rottorf
34,00
 
 
 
28,00
29,50
31,00
32,50
34,00
30,50
2.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
24,00
 
 
 
19,50
22,00
20,50
21,00
24,00
20,50
3.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
15,00
 
 
 
12,00
14,00
13,50
15,00
13,00
14,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.06.2017
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
8,39
 
 
 
2.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
9,04
 
 
 
3.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
9,72
 
 
 
 
623840
Ziervogel, Julian
2007
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.06.2017
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
1,05
 
 
 
2.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
1,01
 
 
 
85
89
93
97
101
105
109
Maaß
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Klages
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.06.2017
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
3,72
 
 
 
3,72
 
3,56
 
3,38
 
3,46
 
3,62
 
3,53
 
2.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
3,17
 
 
 
3,08
 
3,17
 
3,17
 
3,11
 
3,17
 
3,12
 
3.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,10
 
 
 
3,10
 
2,86
 
3,09
 
2,99
 
x
 
3,05
 
 
623840
Ziervogel, Julian
2007
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
17.06.2017
1.
627210
Maaß, Jakob
2007
NI
MTV Hanstedt
36,50
 
 
 
32,50
35,50
26,50
35,00
36,50
32,50
2.
627875
Klages, Lennart Maarten
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
28,50
 
 
 
24,00
28,50
18,50
26,50
27,00
28,00
3.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
28,50
 
 
 
25,50
27,00
27,00
25,50
27,50
28,50
 
623840
Ziervogel, Julian
2007
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.06.2017
1.
629439
Batanero, Antonio
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,40
 
 
 
2.
626805
Neumann, Max
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,24
 
 
 
3.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,48
 
 
 
 
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
abgem.
 
 
 
 
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.06.2017
1.
629439
Batanero, Antonio
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
1,01
 
 
 
 
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
n.a.
 
 
 
 
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
n.a.
 
 
 
85
89
93
97
101
105
Batanero
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.06.2017
1.
629439
Batanero, Antonio
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,65
 
 
 
3,46
 
3,38
 
3,41
 
3,38
 
3,34
 
3,65
 
2.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,22
 
 
 
2,98
 
3,05
 
3,01
 
3,17
 
3,22
 
3,07
 
3.
626805
Neumann, Max
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,00
 
 
 
2,93
 
2,78
 
x
 
3,00
 
2,89
 
2,76
 
 
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
17.06.2017
1.
629439
Batanero, Antonio
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
27,00
 
 
 
21,50
21,50
24,50
26,00
27,00
26,00
2.
626805
Neumann, Max
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
27,00
 
 
 
24,00
19,50
27,00
22,00
16,00
25,00
3.
628257
Hiort, Mattes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20,50
 
 
 
19,50
14,00
17,50
20,50
17,00
17,00
 
628218
DÄHNE, MICA
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
11,43
 
 
 
2.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
11,66
 
 
 
3.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
12,42
 
 
 
4.
 
Niblett, Connor
2005
NI
LG Nordheide
14,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
1,36
 
 
 
2.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
1,28
 
 
 
3.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
1,20
 
 
 
4.
 
Niblett, Connor
2005
NI
LG Nordheide
1,12
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
von Lossow
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hammermeister
-
o
o
xo
o
xxo
o
o
xxx
Dolle
-
-
o
o
o
o
xxx
Niblett
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
4,34
 
 
 
4,04
 
4,34
 
4,10
 
4,21
 
4,25
 
4,27
 
2.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
3,96
 
 
 
3,86
 
3,84
 
3,96
 
3,85
 
x
 
3,81
 
3.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
3,59
 
 
 
3,39
 
3,39
 
3,24
 
3,46
 
3,56
 
3,59
 
4.
 
Niblett, Connor
2005
NI
LG Nordheide
3,12
 
 
 
2,66
 
2,95
 
x
 
3,02
 
3,12
 
3,05
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2017
1.
 
Niblett, Connor
2005
NI
LG Nordheide
5,60
 
 
 
4,25
4,85
5,22
4,68
5,60
5,56
2.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
5,47
 
 
 
3,68
4,85
4,91
5,04
5,47
5,42
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
1.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
10,64
 
 
 
2.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
10,97
 
 
 
3.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
1.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,28
 
 
 
2.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
1,20
 
 
 
 
608897
Kuk, Björn
2004
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Albrecht
-
-
-
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Palm
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
1.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,25
 
 
 
4,05
 
4,23
 
3,79
 
4,04
 
x
 
4,25
 
2.
629288
Palm, Johannes
2004
NI
LG Nordheide
4,07
 
 
 
3,83
 
3,74
 
3,89
 
4,07
 
3,94
 
3,56
 
3.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
3,95
 
 
 
3,75
 
3,54
 
3,95
 
3,85
 
x
 
x
 
 
608897
Kuk, Björn
2004
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2017
1.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
7,19
 
 
 
7,19
7,04
6,89
7,08
7,04
6,66
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
17.06.2017
1.
MTV Tostedt 1
NI
35,87
 
 
Schulze, Julian  2009
Pütz, Luiz Bela  2008
Rosenbrock, Lasse  2008
Haller, Yann-Paul  2008
4 x 50m Staffel gem. MK U10 (Finale) - männliche Kinder U10
 
17.06.2017
1.
MTV Rottorf 1
NI
35,93
 
 
Roxin, Jule  2008
Beck, Tyler  2009
Jacob, Jarl  2008
Meyer, Eric  2009
männliche Kinder U12
4 x 50m Staffel gem. MK U12 (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.06.2017
1.
MTV Borstel-Sangenstedt 1
NI
34,24
 
 
Batanero, Antonio  2006
Neumann, Max  2006
Ziervogel, Julian  2007
Niblett, Nora  2007
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
17.06.2017
1.
 
Pütting, Lara-Sophie
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,85
 
q
 
2.
629440
Batanero, Marlen
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,12
 
q
 
3.
 
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,50
 
q
 
4.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,51
 
q
 
5.
 
Rohn, Marie
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,67
 
 
 
6.
628307
Ibemesi, Emily
2010
NI
TSV Stelle
9,68
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
17.06.2017
1.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,23
 
q
 
2.
623844
Seil, Leni
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,46
 
q
 
3.
629369
Schreyer, Jonna
2010
NI
TSV Stelle
11,06
 
 
 
4.
 
zum Felde, Laura
2010
NI
TSV Stelle
11,86
 
 
 
5.
629441
Niblett, Neele
2010
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
12,17
 
 
 
 
628264
Jacob, Marla
2010
NI
MTV Rottorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
17.06.2017
1.
 
Pütting, Lara-Sophie
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,99
 
 
 
2.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,18
 
 
 
3.
 
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
9,53
 
 
 
4.
623844
Seil, Leni
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,55
 
 
 
5.
629440
Batanero, Marlen
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,60
 
 
 
6.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
17.06.2017
1.
 
Pütting, Lara-Sophie
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,24
 
 
 
3,16
 
2,94
 
3,07
 
3,07
 
3,21
 
3,24
 
2.
 
Behrens, Jule-Leni
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
3,12
 
 
 
3,05
 
2,81
 
2,75
 
3,05
 
3,12
 
3,00
 
3.
623844
Seil, Leni
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,09
 
 
 
3,09
 
3,00
 
2,82
 
2,86
 
2,89
 
2,76
 
4.
629440
Batanero, Marlen
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,04
 
 
 
2,70
 
2,82
 
2,82
 
2,97
 
3,04
 
2,88
 
5.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,91
 
 
 
2,91
 
2,72
 
2,67
 
2,20
 
2,60
 
x
 
6.
 
Rohn, Marie
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
2,71
 
 
 
2,44
 
2,44
 
x
 
2,71
 
2,63
 
2,66
 
7.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,67
 
 
 
2,67
 
2,25
 
2,67
 
2,53
 
2,37
 
2,35
 
8.
628307
Ibemesi, Emily
2010
NI
TSV Stelle
2,60
 
 
 
2,27
 
2,60
 
2,00
 
2,12
 
x
 
1,99
 
9.
629369
Schreyer, Jonna
2010
NI
TSV Stelle
2,27
 
 
 
2,09
 
2,27
 
2,11
 
10.
 
zum Felde, Laura
2010
NI
TSV Stelle
2,04
 
 
 
1,94
 
2,04
 
2,04
 
11.
629441
Niblett, Neele
2010
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
1,75
 
 
 
1,70
 
1,75
 
1,75
 
 
628264
Jacob, Marla
2010
NI
MTV Rottorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
17.06.2017
1.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
18,50
 
 
 
13,50
13,50
11,50
17,00
18,50
12,50
2.
623844
Seil, Leni
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
16,50
 
 
 
16,50
13,00
12,00
13,00
10,50
x
3.
 
Rohn, Marie
2009
NI
TSV Winsen-Luhe
15,50
 
 
 
13,00
13,00
13,50
12,50
15,50
13,50
4.
628544
Fiss, Mascha
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
15,00
 
 
 
15,00
13,50
14,50
14,50
12,00
14,50
5.
 
Pütting, Lara-Sophie
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,00
 
 
 
9,50
11,00
7,50
8,00
x
12,00
6.
629440
Batanero, Marlen
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
11,50
 
 
 
9,50
x
9,00
10,50
10,50
11,50
7.
629369
Schreyer, Jonna
2010
NI
TSV Stelle
7,00
 
 
 
2,50
7,00
6,50
6,50
5,50
5,50
8.
628307
Ibemesi, Emily
2010
NI
TSV Stelle
6,00
 
 
 
6,00
4,50
5,50
6,00
6,00
4,50
9.
 
zum Felde, Laura
2010
NI
TSV Stelle
6,00
 
 
 
6,00
5,50
3,00
10.
629441
Niblett, Neele
2010
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
5,00
 
 
 
5,00
4,50
x
 
628264
Jacob, Marla
2010
NI
MTV Rottorf
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
17.06.2017
1.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
8,61
 
q
 
2.
 
Wimmers, Nike
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
8,91
 
q
 
3.
 
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,16
 
q
 
4.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
9,36
 
q
 
5.
624422
Meyer, Lena
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
10,00
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
17.06.2017
1.
 
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,29
 
q
 
2.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
8,73
 
q
 
3.
626682
Wincenciusz, Nele Sophie
2008
NI
MTV Hanstedt
9,50
 
 
 
 
 
Schnitzler, Lilly
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
17.06.2017
1.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
8,35
 
 
 
2.
 
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,39
 
 
 
3.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
8,68
 
 
 
4.
 
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,03
 
 
 
5.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
9,05
 
 
 
6.
 
Wimmers, Nike
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
15,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
17.06.2017
1.
 
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,52
 
 
 
3,52
 
3,44
 
3,40
 
3,46
 
3,52
 
3,37
 
2.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
3,38
 
 
 
3,34
 
3,30
 
3,15
 
3,24
 
3,38
 
3,08
 
3.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
3,31
 
 
 
3,04
 
2,98
 
x
 
3,05
 
x
 
3,31
 
4.
 
Wimmers, Nike
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
3,22
 
 
 
3,22
 
3,02
 
3,13
 
3,09
 
3,12
 
2,96
 
5.
 
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,19
 
 
 
2,95
 
3,01
 
2,87
 
3,19
 
3,03
 
3,12
 
6.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
3,16
 
 
 
x
 
3,09
 
3,15
 
3,01
 
3,16
 
3,01
 
7.
 
Schnitzler, Lilly
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,97
 
 
 
2,78
 
2,74
 
2,50
 
2,86
 
2,97
 
2,84
 
8.
624422
Meyer, Lena
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,75
 
 
 
2,75
 
2,57
 
2,43
 
2,58
 
2,62
 
2,51
 
9.
626682
Wincenciusz, Nele Sophie
2008
NI
MTV Hanstedt
2,56
 
 
 
2,51
 
2,56
 
2,54
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
17.06.2017
1.
 
Lahne, Janne
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
25,00
 
 
 
24,00
23,00
19,00
20,00
25,00
22,50
2.
624422
Meyer, Lena
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
24,50
 
 
 
24,50
20,00
20,00
22,50
23,50
23,00
3.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
24,00
 
 
 
17,00
24,00
17,00
22,50
24,00
20,00
4.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
20,00
 
 
 
17,50
15,00
18,00
20,00
17,50
20,00
5.
 
Wimmers, Nike
2008
NI
TSV Winsen-Luhe
18,00
 
 
 
17,00
12,00
17,00
18,00
13,50
13,00
6.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
18,00
 
 
 
18,00
15,00
16,00
13,00
13,50
14,50
7.
 
Linder, Luise
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
16,00
 
 
 
11,00
9,00
13,00
15,00
13,00
16,00
8.
 
Schnitzler, Lilly
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,00
 
 
 
12,00
12,00
14,00
11,00
13,00
9,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
17.06.2017
1.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,30
 
q
 
2.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,91
 
q
 
3.
 
Haupt, Nicki
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
9,26
 
 
 
4.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
9,55
 
 
 
 
622086
Anochili, Lena
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
17.06.2017
1.
624441
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
8,44
 
q
 
2.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
8,96
 
 
 
3.
627627
Niblett, Nora
2007
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,26
 
 
 
4.
 
Reimers, Paula
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
9,66
 
 
 
5.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
11,15
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
17.06.2017
1.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,41
 
q
 
2.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
8,61
 
q
 
3.
 
Rohn, Nele
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,81
 
q
 
4.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
9,00
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.06.2017
1.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,19
 
 
 
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,30
 
 
 
3.
624441
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
8,33
 
 
 
4.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
8,56
 
 
 
5.
 
Rohn, Nele
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,72
 
 
 
6.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.06.2017
1.
624441
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
1,17
 
 
 
2.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
1,09
 
 
 
3.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
1,05
 
 
 
4.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
0,97
 
 
 
5.
 
Haupt, Nicki
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
0,97
 
 
 
 
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
85
89
93
97
101
105
109
113
117
121
Goldenstein
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Petersen
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fischer
o
o
o
o
o
o
xxx
Knutzen
o
o
o
o
xxx
Haupt
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.06.2017
1.
624441
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
3,75
 
 
 
3,45
 
3,35
 
3,32
 
3,49
 
3,40
 
3,75
 
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,68
 
 
 
3,55
 
3,68
 
3,55
 
3,61
 
x
 
3,63
 
3.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,61
 
 
 
3,61
 
3,35
 
3,35
 
3,37
 
3,43
 
3,54
 
4.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
3,14
 
 
 
3,04
 
3,09
 
2,86
 
3,07
 
x
 
3,14
 
5.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
3,12
 
 
 
3,08
 
3,12
 
3,10
 
3,03
 
3,05
 
3,09
 
6.
 
Rohn, Nele
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,12
 
 
 
3,00
 
3,08
 
2,91
 
2,92
 
3,01
 
3,12
 
7.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
3,11
 
 
 
2,81
 
3,01
 
2,82
 
3,11
 
2,83
 
2,63
 
8.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,01
 
 
 
2,91
 
3,01
 
2,87
 
2,70
 
-
 
-
 
9.
627627
Niblett, Nora
2007
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,93
 
 
 
2,93
 
2,77
 
2,82
 
10.
 
Haupt, Nicki
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
2,75
 
 
 
x
 
x
 
2,75
 
11.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
2,72
 
 
 
2,70
 
2,72
 
2,70
 
12.
 
Reimers, Paula
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
2,59
 
 
 
2,59
 
2,58
 
2,42
 
13.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
1,93
 
 
 
1,93
 
1,58
 
1,62
 
 
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
 
622086
Anochili, Lena
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
17.06.2017
1.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
31,50
 
 
 
29,00
28,50
27,00
31,00
31,50
28,50
2.
624441
Goldenstein, Leni
2007
NI
MTV Rottorf
31,00
 
 
 
28,00
27,00
24,50
31,00
30,00
26,50
3.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
22,50
 
 
 
22,50
22,00
18,00
15,00
17,50
22,50
4.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
19,50
 
 
 
19,50
19,00
17,50
14,00
13,00
19,50
5.
 
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
18,50
 
 
 
18,00
12,00
6,00
18,50
16,00
15,50
6.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
17,00
 
 
 
17,00
14,50
17,00
15,50
15,00
15,50
7.
 
Rohn, Nele
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
17,00
 
 
 
16,00
13,00
12,50
12,50
12,50
17,00
8.
627627
Niblett, Nora
2007
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
16,00
 
 
 
16,00
13,50
15,00
15,00
15,00
12,00
9.
 
Haupt, Nicki
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
14,00
 
 
 
14,00
12,50
x
10.
 
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
13,50
 
 
 
13,50
12,50
13,00
11.
 
Reimers, Paula
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
12,50
 
 
 
12,50
8,50
11,00
12.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
9,50
 
 
 
9,50
9,00
8,50
 
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
17.06.2017
1.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
7,97
 
q
 
2.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
8,74
 
q
 
3.
605836
Wübbe, Lea
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,80
 
q
 
4.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
9,17
 
 
 
5.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
9,36
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
17.06.2017
1.
 
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
8,06
 
q
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,26
 
q
 
3.
626816
Koop, Marie
2006
NI
MTV Hanstedt
8,72
 
q
 
4.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
8,92
 
 
 
 
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.06.2017
1.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
7,94
 
 
 
2.
 
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
8,12
 
 
 
3.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,29
 
 
 
4.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
8,72
 
 
 
5.
605836
Wübbe, Lea
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,77
 
 
 
6.
626816
Koop, Marie
2006
NI
MTV Hanstedt
8,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.06.2017
1.
 
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,21
 
 
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,17
 
 
 
3.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
1,17
 
 
 
4.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
1,01
 
 
 
5.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
1,01
 
 
 
6.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,01
 
 
 
 
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
85
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
Aleksandrova
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Madsen
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schindler
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Pütz
o
o
o
xo
o
xxx
Scheiwe
o
o
o
xo
xo
xxx
Nordheim
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.06.2017
1.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
3,82
 
 
 
x
 
3,56
 
3,82
 
3,70
 
3,68
 
x
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,62
 
 
 
3,33
 
3,51
 
3,47
 
3,49
 
3,39
 
3,62
 
3.
605836
Wübbe, Lea
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,31
 
 
 
2,94
 
3,31
 
3,24
 
3,16
 
3,20
 
3,09
 
4.
626816
Koop, Marie
2006
NI
MTV Hanstedt
3,30
 
 
 
3,26
 
x
 
3,27
 
x
 
3,30
 
3,30
 
5.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
3,26
 
 
 
3,01
 
3,20
 
3,23
 
3,05
 
3,10
 
3,26
 
6.
 
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
3,24
 
 
 
2,96
 
-
 
x
 
3,00
 
3,11
 
3,24
 
7.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
3,10
 
 
 
3,01
 
3,10
 
2,85
 
2,62
 
2,86
 
2,77
 
8.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
3,06
 
 
 
3,05
 
3,05
 
3,00
 
x
 
3,06
 
x
 
 
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
17.06.2017
1.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
25,50
 
 
 
21,00
25,50
19,00
17,00
22,00
24,00
2.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
20,50
 
 
 
19,50
18,00
18,00
14,00
19,50
20,50
3.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
20,50
 
 
 
15,00
20,50
16,50
18,50
19,00
15,50
4.
605836
Wübbe, Lea
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
20,00
 
 
 
18,50
18,50
19,00
16,50
17,00
20,00
5.
627358
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
18,50
 
 
 
18,50
16,00
18,00
17,00
15,00
15,50
6.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
13,50
 
 
 
13,50
12,50
13,00
11,00
11,00
12,00
7.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
13,50
 
 
 
12,00
13,50
12,00
11,00
8,00
9,50
 
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
 
622086
Anochili, Lena
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
1.
 
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,31
 
 
 
2.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
11,55
 
 
 
3.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
11,70
 
 
 
4.
608332
Rehmann, Anni
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,42
 
 
 
5.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
12,43
 
 
 
 
 
Diekhoff, Emma
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
1.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
1,20
 
 
 
2.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
1,20
 
 
 
3.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
1,04
 
 
 
 
45821
Theis, Noa Emma
2005
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
Ebel
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Nedder
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Zabel
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
1.
 
Linder, Klara
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,28
 
 
 
3,92
 
3,91
 
3,95
 
4,28
 
3,88
 
3,97
 
2.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
3,80
 
 
 
3,62
 
3,66
 
3,65
 
3,80
 
3,46
 
3,62
 
3.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
3,78
 
 
 
3,25
 
3,57
 
3,78
 
3,53
 
3,67
 
3,77
 
4.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
LG Nordheide
3,49
 
 
 
3,21
 
3,14
 
3,34
 
2,97
 
x
 
3,49
 
5.
608332
Rehmann, Anni
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
3,10
 
3,04
 
3,01
 
2,88
 
 
45821
Theis, Noa Emma
2005
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2017
1.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
6,20
 
 
 
5,61
6,17
5,28
6,20
5,55
x
2.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
5,86
 
 
 
5,73
5,24
5,58
5,66
5,74
5,86
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
11,26
 
 
 
2.
628258
Brandt, Marlene
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,38
 
 
 
3.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Fengler
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
4,12
 
 
 
3,85
 
x
 
3,94
 
3,99
 
4,12
 
3,82
 
2.
628258
Brandt, Marlene
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,85
 
 
 
x
 
x
 
3,61
 
3,54
 
3,62
 
3,85
 
3.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,46
 
 
 
2,69
 
3,35
 
3,24
 
2,68
 
3,13
 
3,46
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2017
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
8,59
 
 
 
7,81
7,81
8,32
7,94
8,44
8,59
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
17.06.2017
1.
MTV Borstel-Sangenstedt 1
NI
34,89
 
 
Batanero, Marlen  2009
Fiss, Mascha  2009
Seil, Leni  2009
Ziervogel, Sophia  2009
2.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
35,54
 
 
Pütting, Lara-Sophie  2009
Lahne, Janne  2008
Schnitzler, Lilly  2008
Linder, Luise  2008
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.06.2017
1.
MTV Tostedt 1
NI
33,06
 
 
Knutzen, Sienna  2007
Scheiwe, Clara  2006
Schindler, Lara  2006
Pütz, Paula  2006
2.
MTV Germania Fliegenberg 1
NI
33,20
 
 
Madsen, Lina Katharina  2006
Jauns, Marlene  2007
Reimers, Paula  2007
Hecht, Hanna  2007
3.
TSV Winsen-Luhe 1
NI
33,78
 
 
Haupt, Nicki  2007
Petersen, Johanna Mia  2007
Aleksandrova, Viktoria  2006
Nordheim, Alissa  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.06.2017
1.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
1:46,52
 
 
Brandt, Marlene  2004
Bai, Karolin  2004
Linder, Klara  2005
Rehmann, Anni  2005
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.09.2021 11:36 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10