100 m Männer | -0,1 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 26309 | Burkhardt, Pascal | 1990 | WÜ | TV Sulz | 11,69 | sec. | ||||||
2. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 12,56 | sec. | ||||||
3. | 26388 | Stoll, Simon | 1989 | WÜ | TG Trossingen | 12,57 | sec. | ||||||
4. | 26981 | Merkt, Markus | 1990 | WÜ | TV Sulz | 12,72 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 38089 | Strohmaier, Pascal | 1988 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,61 | sec. | ||||||
2. | 19643 | Streich, Markus | 1986 | WÜ | TB Tailfingen | 11,74 | sec. | ||||||
3. | 22387 | Wulf, Julien | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 11,93 | sec. | ||||||
Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | disq. | |||||||||
Leyhausen, Marius | 1990 | BA | TV Immendingen | disq. |
100 m Männer | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38089 | Strohmaier, Pascal | 1988 | WÜ | TSV Gomaringen | -0,2 | 11,61 | sec. | |||||||
2. | 26309 | Burkhardt, Pascal | 1990 | WÜ | TV Sulz | -0,1 | 11,69 | sec. | |||||||
3. | 19643 | Streich, Markus | 1986 | WÜ | TB Tailfingen | -0,2 | 11,74 | sec. | |||||||
4. | 22387 | Wulf, Julien | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | -0,2 | 11,93 | sec. | |||||||
5. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | -0,1 | 12,56 | sec. | |||||||
6. | 26388 | Stoll, Simon | 1989 | WÜ | TG Trossingen | -0,1 | 12,57 | sec. | |||||||
7. | 26981 | Merkt, Markus | 1990 | WÜ | TV Sulz | -0,1 | 12,72 | sec. | |||||||
Leyhausen, Marius | 1990 | BA | TV Immendingen | -0,2 | disq. | ||||||||||
Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | -0,2 | disq. |
200 m Männer | +0,2 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 38089 | Strohmaier, Pascal | 1988 | WÜ | TSV Gomaringen | 23,90 | sec. | ||||||
2. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 25,36 | sec. | ||||||
Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | n.a. |
1000 m Männer | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 31486 | Müller, Manuel | 1990 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:41,94 | min. | ||||||
2. | 16025 | Prothmann, Felix | 1984 | WÜ | TSG Balingen | 2:45,64 | min. | ||||||
3. | Schmieder, Wolfram | 1969 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:47,09 | min. | |||||||
4. | 867 | Jessen, Tom | 1972 | WÜ | TSG Balingen | 2:48,65 | min. | ||||||
5. | 34901 | Kuwilsky, René | 1977 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:56,95 | min. | ||||||
27964 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | n.a. | sec. | |||||||
3689 | Schmid, Rudi | 1950 | WÜ | TG Schömberg | n.a. | sec. |
3000 m Männer | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 32110 | Pütsch, Alexander | 1988 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:46,38 | min. | ||||||
2. | 22563 | Giering, Markus | 1985 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:49,07 | min. | ||||||
3. | 25034 | Karus, Benedikt | 1990 | WÜ | Skiclub Lossburg | 8:50,40 | min. | ||||||
4. | 18542 | Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 9:13,16 | min. | ||||||
5. | 20100 | Giering, Tobias | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 9:14,32 | min. | ||||||
6. | 36958 | Widmann, Savio | 1960 | WÜ | TV Spaichingen | 13:38,05 | min. |
Hochsprung Männer | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 31656 | Lauer, Thomas | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 1,77 | m | ||||||
2. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 1,65 | m | ||||||
3. | 26981 | Merkt, Markus | 1990 | WÜ | TV Sulz | 1,65 | m | ||||||
4. | 26388 | Stoll, Simon | 1989 | WÜ | TG Trossingen | 1,55 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lauer | - | - | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Plocher | - | xo | o | o | xxx | ||||||
3. | Merkt | xo | xxo | xxo | o | xxx | ||||||
4. | Stoll | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 22387 | Wulf, Julien | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 6,34 | m |
6,34 | x | x | 5,30 | - | - |
+0,5 | +0,5 |
2. | 26388 | Stoll, Simon | 1989 | WÜ | TG Trossingen | 6,15 | m |
x | 6,15 | x | 6,05 | x | 5,83 |
+1,2 | +0,0 | +0,0 |
3. | Göhl, Armin | 1978 | WÜ | TSV Bisingen | 6,12 | m |
x | 6,12 | x | 6,05 | x | 5,83 |
+1,7 | +0,0 | +0,0 |
4. | 21528 | Plocher, Laurids | 1982 | WÜ | TV Sulz | 5,45 | m |
4,76 | 5,24 | 5,40 | x | x | 5,45 |
+0,5 | +1,6 | +1,8 | +0,0 |
5. | 26981 | Merkt, Markus | 1990 | WÜ | TV Sulz | 4,24 | m |
x | 4,24 | x | x | - | - |
+0,5 |
100 m m J A | -0,2 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Hettich, Stefan | 1992 | BA | DJK Villingen | 11,73 | sec. | |||||||
2. | 38591 | Ramsperger, Michael | 1991 | WÜ | TV Gosheim | 11,76 | sec. | ||||||
3. | 26982 | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 12,29 | sec. | ||||||
4. | 27943 | Schlagenhauf, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 12,42 | sec. | ||||||
5. | 29903 | Gaus, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 12,54 | sec. | ||||||
6. | 30782 | Mattes, Andre | 1992 | WÜ | TV Mühlheim | 13,33 | sec. |
200 m m J A | +0,2 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 26982 | Niewelt, Daniel Niklas | 1991 | WÜ | TV Sulz | 24,64 | sec. | ||||||
2. | 29903 | Gaus, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 26,49 | sec. | ||||||
3. | 30782 | Mattes, Andre | 1992 | WÜ | TV Mühlheim | 26,54 | sec. | ||||||
Hettich, Stefan | 1992 | BA | DJK Villingen | n.a. |
1000 m m J A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 34604 | Bauer, Felix | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:35,39 | min. | ||||||
2. | Lindenmayer, Moritz | 1992 | BA | TG Stockach | 2:35,58 | min. | |||||||
3. | 35566 | Müller, Jonas | 1994 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:45,30 | min. | ||||||
4. | Zaiß, Karim | 1991 | WÜ | TG Trossingen | 2:55,70 | min. | |||||||
5. | 36540 | Thomann, Johannes | 1991 | WÜ | SG Deißlingen | 3:34,54 | min. | ||||||
Zeiß, Karim | 1991 | WÜ | TG Trossingen | sec. | |||||||||
27965 | Groß, Manuel | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. | sec. |
3000 m m J A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 35568 | Müller, Simon | 1992 | WÜ | Skiclub Lossburg | 9:59,71 | min. |
Hochsprung m J A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 30257 | Badke, Christian | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,98 | m | ||||||
2. | 30782 | Mattes, Andre | 1992 | WÜ | TV Mühlheim | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | 201 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Badke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | o | xxx | ||
2. | Mattes | o | xxo | o | xxx |
Kugelstoss m J A 6 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 27943 | Schlagenhauf, Patrick | 1991 | WÜ | TV Sulz | 10,39 | m |
9,47 | 9,83 | - | 10,32 | 10,39 | - |
2. | 33498 | Stoll, Dominik | 1991 | WÜ | TG Trossingen | 9,06 | m |
9,06 | 8,62 | 8,37 | 8,67 | 8,67 | 8,40 |
3. | 36540 | Thomann, Johannes | 1991 | WÜ | SG Deißlingen | 8,96 | m |
8,94 | 8,81 | 8,85 | 8,63 | 8,96 | 8,34 |
100 m m J B | +0,2 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 12,00 | sec. | ||||||
2. | 31994 | Keil, Willi | 1994 | WÜ | TSV Rottweil | 12,27 | sec. | ||||||
3. | 33462 | Staiger, Andy | 1993 | WÜ | TV Sulz | 12,84 | sec. | ||||||
4. | Aberle, Daniel | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 13,91 | sec. |
200 m m J B | +0,2 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 23,90 | sec. | ||||||
2. | Willmann, Felix | 1994 | BA | LG Baar | 27,63 | sec. | |||||||
31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | n.a. |
1000 m m J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Hahn, Amadeus | 1993 | BA | SV Liggersdorf | 2:39,55 | min. | |||||||
2. | Haas, Benedict | 1993 | BA | SV Liggersdorf | 2:41,34 | min. | |||||||
3. | Heinrichsbauer, Moritz | 1994 | BA | TUS Königsfeld | 2:46,92 | min. | |||||||
4. | 36554 | Dehner, Felix | 1995 | WÜ | TSV Bisingen | 2:48,73 | min. | ||||||
5. | Messmer, Dennis | 1995 | BA | SV Hilzingen | 2:49,62 | min. | |||||||
6. | 38500 | Winker, Christian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 2:54,55 | min. | ||||||
7. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Baar | 2:56,94 | min. |
3000 m m J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 35567 | Schwarz, Simon | 1993 | WÜ | Skiclub Lossburg | 9:28,35 | min. | ||||||
35566 | Müller, Jonas | 1994 | WÜ | Skiclub Lossburg | n.a. | sec. |
Hochsprung m J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 1,65 | m | ||||||
Aberle, Daniel | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | o.g.V. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Horn | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||
Aberle | xxx |
Weitsprung m J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 33462 | Staiger, Andy | 1993 | WÜ | TV Sulz | 5,11 | m |
4,68 | 4,82 | 4,95 | - | 5,11 | x |
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 |
2. | Aberle, Daniel | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 4,58 | m |
3,99 | x | 4,58 | x | 4,57 | x |
+0,0 | +0,1 | -0,1 |
34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
33497 | Linz, Tobias | 1994 | WÜ | TG Trossingen | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 34321 | Reisch, Fabian | 1993 | WÜ | TV Spaichingen | 11,38 | m |
x | x | 11,03 | 11,24 | 11,37 | 11,38 |
2. | 31849 | Horn, Marcus | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 9,42 | m |
9,17 | 9,42 | 9,28 | x | 8,72 | x |
33497 | Linz, Tobias | 1994 | WÜ | TG Trossingen | n.a. |
4 x 100 m Staffel Schü A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | TG Trossingen | WÜ | 54,78 | sec. |
36754 Stoll, Benedikt 1996; 35127 Heider, Michael 1995 |
35129 Welte, Benjamin 1995; 35128 Kramer, Lukas 1995 |
2. | TV Spaichingen | WÜ | 55,43 | sec. |
38500 Winker, Christian 1996; Hauser, Maximilian 1996 |
Storch, Niklas 1996; Hagen, Lukas 1996 |
100 m Schü A M15 | -0,2 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 33553 | Kaper, Nils | 1995 | WÜ | SG Deißlingen | 13,11 | sec. | ||||||
2. | 35127 | Heider, Michael | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 13,32 | sec. | ||||||
3. | 35129 | Welte, Benjamin | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 14,36 | sec. | ||||||
Jägle, Maximilian | 1995 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
100 m Schü A M15 | -0,2 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 38921 | Drohozhylo, Alexander | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 12,47 | sec. | ||||||
2. | 35463 | Krötz, Denis | 1995 | WÜ | SV Mariazell | 12,76 | sec. | ||||||
3. | 35128 | Kramer, Lukas | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 13,48 | sec. | ||||||
Falke, Patrick | 1995 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
100 m Schü A M15 | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38921 | Drohozhylo, Alexander | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | -0,2 | 12,47 | sec. | |||||||
2. | 35463 | Krötz, Denis | 1995 | WÜ | SV Mariazell | -0,2 | 12,76 | sec. | |||||||
3. | 33553 | Kaper, Nils | 1995 | WÜ | SG Deißlingen | -0,2 | 13,11 | sec. | |||||||
4. | 35127 | Heider, Michael | 1995 | WÜ | TG Trossingen | -0,2 | 13,32 | sec. | |||||||
5. | 35128 | Kramer, Lukas | 1995 | WÜ | TG Trossingen | -0,2 | 13,48 | sec. | |||||||
6. | 35129 | Welte, Benjamin | 1995 | WÜ | TG Trossingen | -0,2 | 14,36 | sec. | |||||||
Jägle, Maximilian | 1995 | WÜ | TV Spaichingen | -0,2 | n.a. | ||||||||||
Falke, Patrick | 1995 | WÜ | TV Spaichingen | -0,2 | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 33854 | Woessner, Johannes | 1995 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:59,38 | min. | ||||||
2. | 34841 | Hipp, Heiner | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:12,43 | min. | ||||||
3. | 35127 | Heider, Michael | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 3:15,89 | min. | ||||||
4. | 34426 | Schwenk, Sascha | 1995 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:17,20 | min. | ||||||
5. | 39457 | Müller, Fabian | 1995 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:29,90 | min. | ||||||
6. | Stamm, Kai | 1995 | WÜ | TG Tuningen | 3:44,87 | min. | |||||||
Falke, Patrick | 1995 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. | ||||||||
Jägle, Maximilian | 1995 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 33336 | Dieter, Jens | 1995 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,68 | m | ||||||
2. | 35463 | Krötz, Denis | 1995 | WÜ | SV Mariazell | 1,56 | m | ||||||
3. | 35129 | Welte, Benjamin | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 1,53 | m | ||||||
4. | 35127 | Heider, Michael | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 1,40 | m | ||||||
5. | 35128 | Kramer, Lukas | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 1,35 | m | ||||||
Falke, Patrick | 1995 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dieter | - | - | - | - | - | - | o | xo | - | o | o | xxx | ||
2. | Krötz | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||
3. | Welte | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||
4. | Heider | o | o | o | xxx | ||||||||||
5. | Kramer | o | o | xxx |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 38921 | Drohozhylo, Alexander | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,10 | m |
14,10 | 12,18 | 13,87 | 12,87 | 13,45 | 13,75 |
2. | 33553 | Kaper, Nils | 1995 | WÜ | SG Deißlingen | 9,95 | m |
9,64 | 8,49 | x | 8,73 | 9,95 | 9,92 |
3. | 35129 | Welte, Benjamin | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 9,44 | m |
8,68 | 9,03 | 9,33 | 8,70 | 8,74 | 9,44 |
4. | 35127 | Heider, Michael | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 8,20 | m |
7,85 | 7,90 | 7,40 | 8,20 | 7,45 | 7,43 |
5. | 35128 | Kramer, Lukas | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 7,34 | m |
7,10 | 7,34 | 6,69 | 7,14 | x | 7,14 |
Falke, Patrick | 1995 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
Jägle, Maximilian | 1995 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
100 m Schü A M14 | -0,1 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Fiederer, Noah | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 14,19 | sec. | |||||||
2. | Hauser, Maximilian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 14,27 | sec. | |||||||
3. | Hermle, Frank | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | 14,57 | sec. | |||||||
4. | 34821 | Ehrenberger, Marc | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | 15,60 | sec. |
100 m Schü A M14 | -0,2 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 13,36 | sec. | ||||||
2. | Storch, Niklas | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 13,48 | sec. | |||||||
3. | 35571 | Hess, Felix | 1996 | WÜ | SV Mariazell | 13,88 | sec. | ||||||
4. | 36754 | Stoll, Benedikt | 1996 | WÜ | TG Trossingen | 15,50 | sec. | ||||||
5. | Mann, Joshua | 1996 | WÜ | TG Trossingen | 16,31 | sec. |
100 m Schü A M14 | -0,0 | 1.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,14 | sec. | ||||||
2. | 40010 | Schmelz, Torben | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | 13,16 | sec. | ||||||
3. | Hagen, Lukas | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 13,83 | sec. | |||||||
4. | 38500 | Winker, Christian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 14,29 | sec. | ||||||
Reisch, Marius | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
100 m Schü A M14 | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | -0,0 | 13,14 | sec. | |||||||
2. | 40010 | Schmelz, Torben | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | -0,0 | 13,16 | sec. | |||||||
3. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | -0,2 | 13,36 | sec. | |||||||
4. | Storch, Niklas | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | -0,2 | 13,48 | sec. | ||||||||
5. | Hagen, Lukas | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | -0,0 | 13,83 | sec. | ||||||||
6. | 35571 | Hess, Felix | 1996 | WÜ | SV Mariazell | -0,2 | 13,88 | sec. | |||||||
7. | Fiederer, Noah | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | -0,1 | 14,19 | sec. | ||||||||
8. | Hauser, Maximilian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | -0,1 | 14,27 | sec. | ||||||||
9. | 38500 | Winker, Christian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | -0,0 | 14,29 | sec. | |||||||
10. | Hermle, Frank | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | -0,1 | 14,57 | sec. | ||||||||
11. | 36754 | Stoll, Benedikt | 1996 | WÜ | TG Trossingen | -0,2 | 15,50 | sec. | |||||||
12. | 34821 | Ehrenberger, Marc | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | -0,1 | 15,60 | sec. | |||||||
13. | Mann, Joshua | 1996 | WÜ | TG Trossingen | -0,2 | 16,31 | sec. | ||||||||
Reisch, Marius | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | -0,0 | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 3:03,91 | min. | ||||||
2. | Hermle, Frank | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | 3:23,62 | min. | |||||||
3. | 34821 | Ehrenberger, Marc | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | 3:55,67 | min. | ||||||
Hagen, Lukas | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. | ||||||||
Hauser, Maximilian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. | ||||||||
36067 | Bauer, Lucas | 1996 | WÜ | FSV Schwenningen | n.a. | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Hauser, Maximilian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 1,45 | m | |||||||
2. | Storch, Niklas | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 1,35 | m | |||||||
3. | 40010 | Schmelz, Torben | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | 1,30 | m | ||||||
3. | 38500 | Winker, Christian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 1,30 | m | ||||||
5. | Hagen, Lukas | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 1,30 | m | |||||||
5. | 36585 | Mayer, Dominik | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 1,30 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hauser | o | o | xxo | xo | xxx | ||
2. | Storch | xo | xxo | xxx | ||||
3. | Schmelz | o | xxx | |||||
3. | Winker | o | xxx | |||||
5. | Hagen | xo | xxx | |||||
5. | Mayer | xo | xxx |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Fiederer, Noah | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 8,72 | m |
7,87 | 8,43 | 8,68 | 8,53 | 7,92 | 8,72 |
2. | Storch, Niklas | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 8,63 | m |
7,43 | 8,43 | 8,63 | 8,55 | 8,50 | 8,45 |
3. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | TV Sulgen | 8,10 | m |
7,85 | 7,80 | 8,10 | 7,33 | 7,74 | 7,82 |
4. | 40010 | Schmelz, Torben | 1996 | WÜ | TSV Rottweil | 7,66 | m |
7,38 | 6,65 | 7,49 | 7,39 | 7,66 | 7,49 |
5. | Hauser, Maximilian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 7,45 | m |
7,42 | 7,17 | 7,05 | 7,45 | 7,27 | x |
6. | 35571 | Hess, Felix | 1996 | WÜ | SV Mariazell | 7,24 | m |
6,90 | 7,24 | 6,66 | 7,10 | 7,13 | 6,50 |
7. | Hagen, Lukas | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 6,43 | m |
4,45 | 6,00 | 6,43 |
Reisch, Marius | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
38500 | Winker, Christian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | TG Schwenningen | WÜ | 41,37 | sec. |
Awotula, Tobias 1998; Fichtel, Sebastian 1998 |
Wolter, Pascal 1998; 39138 Mitecki, Dennis 1997 |
2. | TV Sulz I | WÜ | 44,97 | sec. |
600320 Schwind, Alexander 1998; 600002 Kurtz, Jan 1998 |
603353 Breier, Fabian 1998; 39347 Sülzle, Marek 1997 |
TV Gosheim | WÜ | n.a. |
37917 Hermle, Carmen 1997; 39040 Gehring, Corinna 1997 |
37918 Heyer, Cindy 1997; 37915 Kugler, Selina 1997 |
75 m Schü B M13 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 38589 | Rubner, Jan | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 11,21 | sec. | ||||||
2. | Maier, Marcel | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 11,26 | sec. | |||||||
3. | 39347 | Sülzle, Marek | 1997 | WÜ | TV Sulz | 11,36 | sec. | ||||||
4. | 38109 | Staiger, Janik | 1997 | WÜ | TV Sulgen | 11,67 | sec. | ||||||
Hamma, Philipp | 1997 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
75 m Schü B M13 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 10,33 | sec. | ||||||
2. | Hirsch, Michael | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | 11,10 | sec. | |||||||
3. | 35298 | Wolber, Matthias | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 11,11 | sec. | ||||||
4. | 38976 | Pfeiffer, Markus | 1997 | WÜ | TV Mühlheim | 11,62 | sec. | ||||||
39340 | Binder, Lucas | 1997 | WÜ | TV Sulz | n.a. | ||||||||
39134 | Stauss, Matthias | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
75 m Schü B M13 | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 10,33 | sec. | ||||||
2. | Hirsch, Michael | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | 11,10 | sec. | |||||||
3. | 35298 | Wolber, Matthias | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 11,11 | sec. | ||||||
4. | 38589 | Rubner, Jan | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 11,21 | sec. | ||||||
5. | Maier, Marcel | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 11,26 | sec. | |||||||
6. | 39347 | Sülzle, Marek | 1997 | WÜ | TV Sulz | 11,36 | sec. | ||||||
7. | 38976 | Pfeiffer, Markus | 1997 | WÜ | TV Mühlheim | 11,62 | sec. | ||||||
8. | 38109 | Staiger, Janik | 1997 | WÜ | TV Sulgen | 11,67 | sec. | ||||||
Hamma, Philipp | 1997 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. | |||||||||
39340 | Binder, Lucas | 1997 | WÜ | TV Sulz | n.a. | ||||||||
39134 | Stauss, Matthias | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 38589 | Rubner, Jan | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 3:15,93 | min. | ||||||
2. | 33855 | Woessner, Philipp | 1997 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:35,71 | min. | ||||||
3. | 34823 | Sallach, Carlos | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 3:42,34 | min. | ||||||
39134 | Stauss, Matthias | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. | sec. | |||||||
38976 | Pfeiffer, Markus | 1997 | WÜ | TV Mühlheim | n.a. | sec. | |||||||
39340 | Binder, Lucas | 1997 | WÜ | TV Sulz | n.a. | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 35298 | Wolber, Matthias | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 1,48 | m | ||||||
2. | 38589 | Rubner, Jan | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 1,39 | m | ||||||
39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. | ||||||||
39134 | Stauss, Matthias | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. | ||||||||
Hirsch, Michael | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | |||||||||
38976 | Pfeiffer, Markus | 1997 | WÜ | TV Mühlheim | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wolber | - | - | - | - | o | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Rubner | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 5,01 | m |
4,70 | 4,81 | 4,83 | x | 4,82 | 5,01 |
2. | 35298 | Wolber, Matthias | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 4,61 | m |
x | x | 4,61 | x | x | x |
3. | Hirsch, Michael | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | 4,51 | m |
4,34 | 4,25 | 4,38 | 4,39 | 4,51 | 4,33 |
4. | 38109 | Staiger, Janik | 1997 | WÜ | TV Sulgen | 4,29 | m |
4,25 | 4,29 | 4,13 | 3,71 | 4,13 | 4,29 |
5. | 39347 | Sülzle, Marek | 1997 | WÜ | TV Sulz | 4,08 | m |
4,00 | 3,96 | 3,89 | 3,83 | 3,86 | 4,08 |
6. | 38976 | Pfeiffer, Markus | 1997 | WÜ | TV Mühlheim | 4,03 | m |
4,03 | 3,79 | 3,53 | 3,84 | 3,85 | 3,86 |
7. | Ulrich, Elias | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 3,61 | m |
x | 3,61 | x |
8. | Maier, Marcel | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 3,05 | m |
x | x | 3,05 |
39134 | Stauss, Matthias | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
39340 | Binder, Lucas | 1997 | WÜ | TV Sulz | n.a. |
Hamma, Philipp | 1997 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 39138 | Mitecki, Dennis | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 50,00 | m |
40,00 | 50,00 | 48,00 | 48,00 | 43,50 | 47,50 |
2. | Hirsch, Michael | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | 39,50 | m |
39,50 | 32,50 | 33,50 | 35,00 | 37,00 | 30,00 |
3. | Maier, Marcel | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 39,00 | m |
36,00 | 33,50 | 32,50 | 39,00 | 33,00 | 36,00 |
4. | 35298 | Wolber, Matthias | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 38,00 | m |
34,50 | 38,00 | 24,00 | 30,50 | 34,50 | 23,00 |
5. | 38109 | Staiger, Janik | 1997 | WÜ | TV Sulgen | 37,00 | m |
35,00 | 37,00 | 33,00 | 35,50 | 34,00 | 32,00 |
6. | Ulrich, Elias | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 33,00 | m |
32,00 | 27,00 | 26,00 | 31,50 | 27,00 | 33,00 |
7. | 39347 | Sülzle, Marek | 1997 | WÜ | TV Sulz | 32,00 | m |
25,50 | 26,50 | 32,00 |
Hamma, Philipp | 1997 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
75 m Schü B M12 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Fichtel, Sebastian | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,08 | sec. | |||||||
2. | Fehrenbacher, Jonas | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 11,16 | sec. | |||||||
3. | 600320 | Schwind, Alexander | 1998 | WÜ | TV Sulz | 11,61 | sec. | ||||||
4. | Emter, Niklas | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 13,55 | sec. |
75 m Schü B M12 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolter, Pascal | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,35 | sec. | |||||||
2. | Schneider, Robin | 1998 | WÜ | TV Spaichingen | 11,69 | sec. | |||||||
3. | 600002 | Kurtz, Jan | 1998 | WÜ | TV Sulz | 11,76 | sec. | ||||||
39818 | Forster, Magnus | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
75 m Schü B M12 | 1.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Awotula, Tobias | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 10,70 | sec. | |||||||
2. | Scholl, Tim | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 11,48 | sec. | |||||||
3. | 603353 | Breier, Fabian | 1998 | WÜ | TV Sulz | 11,50 | sec. | ||||||
4. | 39657 | Stingel, Kai | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,81 | sec. | ||||||
5. | 39596 | Saile, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 12,39 | sec. |
75 m Schü B M12 | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Awotula, Tobias | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 10,70 | sec. | |||||||
2. | Fichtel, Sebastian | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,08 | sec. | |||||||
3. | Fehrenbacher, Jonas | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 11,16 | sec. | |||||||
4. | Wolter, Pascal | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,35 | sec. | |||||||
5. | Scholl, Tim | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 11,48 | sec. | |||||||
6. | 603353 | Breier, Fabian | 1998 | WÜ | TV Sulz | 11,50 | sec. | ||||||
7. | 600320 | Schwind, Alexander | 1998 | WÜ | TV Sulz | 11,61 | sec. | ||||||
8. | Schneider, Robin | 1998 | WÜ | TV Spaichingen | 11,69 | sec. | |||||||
9. | 600002 | Kurtz, Jan | 1998 | WÜ | TV Sulz | 11,76 | sec. | ||||||
10. | 39657 | Stingel, Kai | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,81 | sec. | ||||||
11. | 39596 | Saile, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 12,39 | sec. | ||||||
12. | Emter, Niklas | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 13,55 | sec. | |||||||
39818 | Forster, Magnus | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Wolter, Pascal | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 3:25,34 | min. | |||||||
2. | Averbeck, Romuald | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3:32,89 | min. | |||||||
3. | 39657 | Stingel, Kai | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:34,72 | min. | ||||||
4. | 34846 | Mayer, Nils | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:34,84 | min. | ||||||
5. | Bohnet, Daniel | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3:36,30 | min. | |||||||
6. | 603353 | Breier, Fabian | 1998 | WÜ | TV Sulz | 3:50,59 | min. | ||||||
7. | Maresch, Dustin | 1998 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 3:51,44 | min. | |||||||
Scholl, Tim | 1998 | WÜ | SV Mariazell | n.a. | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Awotula, Tobias | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 1,25 | m | |||||||
2. | Wolter, Pascal | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 1,20 | m | |||||||
Schneider, Robin | 1998 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | |||||||||
Fichtel, Sebastian | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Awotula | o | xxo | xo | xo | - | ||
2. | Wolter | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Fichtel, Sebastian | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 4,53 | m |
x | 4,53 | x | x | 4,31 | 4,17 |
2. | Awotula, Tobias | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 4,51 | m |
4,31 | 4,14 | 4,42 | 4,51 | 4,24 | 4,49 |
3. | Wolter, Pascal | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 4,47 | m |
4,32 | 4,28 | 4,44 | 4,31 | 4,47 | 4,44 |
4. | 603353 | Breier, Fabian | 1998 | WÜ | TV Sulz | 4,45 | m |
x | 4,18 | 4,45 | 3,95 | 4,20 | 4,29 |
5. | Fehrenbacher, Jonas | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 4,34 | m |
4,14 | 4,34 | 4,12 | 4,18 | x | 4,16 |
6. | 600320 | Schwind, Alexander | 1998 | WÜ | TV Sulz | 4,08 | m |
3,97 | x | 4,05 | 4,08 | 3,96 | 4,02 |
7. | 39657 | Stingel, Kai | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,91 | m |
3,91 | 3,79 | 3,58 |
8. | 600002 | Kurtz, Jan | 1998 | WÜ | TV Sulz | 3,84 | m |
3,78 | 3,84 | 3,80 |
9. | Schneider, Robin | 1998 | WÜ | TV Spaichingen | 3,80 | m |
3,49 | 3,80 | 3,43 |
10. | Maresch, Dustin | 1998 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 3,77 | m |
3,68 | 3,69 | 3,77 |
11. | Scholl, Tim | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 3,70 | m |
3,50 | 3,70 | 3,37 |
12. | 39596 | Saile, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 3,41 | m |
3,26 | 3,41 | 3,17 |
13. | Emter, Niklas | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 3,31 | m |
3,31 | 3,00 | 2,95 |
39818 | Forster, Magnus | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 600320 | Schwind, Alexander | 1998 | WÜ | TV Sulz | 43,50 | m |
39,50 | 39,50 | 43,50 | 41,50 | 36,50 | 34,00 |
2. | 600002 | Kurtz, Jan | 1998 | WÜ | TV Sulz | 38,50 | m |
36,00 | 30,50 | 38,50 | 33,00 | 36,50 | 22,00 |
3. | Fehrenbacher, Jonas | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 34,00 | m |
29,50 | 33,50 | 31,00 | 34,00 | 31,50 | 27,50 |
4. | Emter, Niklas | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 34,00 | m |
33,00 | 29,50 | 32,00 | 34,00 | 27,00 | - |
5. | Scholl, Tim | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 33,50 | m |
32,00 | 33,50 | 33,00 | 33,00 | 33,00 | 33,00 |
6. | Maresch, Dustin | 1998 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 33,00 | m |
21,50 | 31,00 | 33,00 | 30,00 | 30,00 | 29,50 |
7. | 39657 | Stingel, Kai | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 31,50 | m |
31,50 | 29,50 | 30,00 |
8. | Awotula, Tobias | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 31,00 | m |
31,00 | 27,50 | 29,50 |
9. | Wolter, Pascal | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 30,50 | m |
29,50 | 30,50 | 30,00 |
10. | Schneider, Robin | 1998 | WÜ | TV Spaichingen | 30,00 | m |
28,50 | 30,00 | 28,50 |
11. | Fichtel, Sebastian | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 28,00 | m |
27,00 | 28,00 | 28,00 |
12. | 39596 | Saile, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 27,50 | m |
27,50 | 27,50 | 26,50 |
39818 | Forster, Magnus | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schü C | 1.05.2010 |
Finale |
1. | TG Schwenningen | WÜ | 34,44 | sec. |
Rensing, Yannik 1999; Hertkorn, Jan-Ole 2000 |
Becker, Marcel 2000; Knaupp, Sebastian 2000 |
1000 m Schü C M11 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Zimmermann, Leander | 1999 | WÜ | TSV Rottweil | 3:38,09 | min. | |||||||
2. | 603337 | Jonas, Hauser | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:44,23 | min. | ||||||
3. | Regert, Daniel | 1999 | WÜ | TV Mühlheim | 3:57,97 | min. | |||||||
4. | Stauss, Luca | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 4:02,96 | min. | |||||||
5. | Priebe, Lukas | 1999 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 4:05,72 | min. | |||||||
6. | Walter, Merlin | 1999 | WÜ | Skiclub Lossburg | 4:07,47 | min. | |||||||
7. | Kopp, Daniel | 1999 | WÜ | TV Sulgen | 4:35,76 | min. | |||||||
Kesseler, Alexander | 1999 | BA | LG Baar | n.a. | sec. | ||||||||
King, Simon | 1999 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | n.a. | sec. | ||||||||
Winker, Florian | 1999 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. |
1000 m Schü C M10 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Becker, Marcel | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 4:01,46 | min. | |||||||
2. | Burkenberger, Fabian | 2000 | WÜ | Skiclub Lossburg | 4:02,44 | min. | |||||||
3. | Meder, Tim | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 4:07,71 | min. | |||||||
4. | Heß, Max | 2000 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 4:10,86 | min. | |||||||
5. | Haag, Marcel | 2001 | WÜ | Skiclub Lossburg | 4:40,58 | min. |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 25908 | Honer, Frank | 1960 | WÜ | TV Spaichingen | 10,93 | m |
10,87 | 10,62 | 10,32 | 10,77 | - | 10,93 |
100 m Frauen | +0,1 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 27082 | Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 12,62 | sec. | ||||||
2. | 37197 | Gebhardt, Kathrin | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,31 | sec. | ||||||
3. | 21147 | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 13,72 | sec. |
200 m Frauen | -0,2 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 27082 | Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 25,82 | sec. | ||||||
2. | 37197 | Gebhardt, Kathrin | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 27,02 | sec. | ||||||
3. | 21147 | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 28,06 | sec. | ||||||
4. | Reuter, Salome | 1989 | WÜ | TG Tuningen | 29,28 | sec. | |||||||
5. | 11103 | Pleil, Elke | 1971 | WÜ | FSV Schwenningen | 31,57 | sec. |
800 m Frauen | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Stocker, Tamara | 1990 | BA | TG Stockach | 2:17,78 | min. |
Hochsprung Frauen | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 27082 | Herre, Desiree | 1990 | WÜ | SV Mariazell | 1,56 | m | ||||||
2. | 30711 | Maier, Janka | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Herre | - | - | - | o | o | o | xo | ||
2. | Maier | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 21147 | Paprotta, Susanne | 1988 | WÜ | TG Schwenningen | 4,74 | m |
4,56 | 4,54 | 4,56 | 4,51 | 4,51 | 4,74 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
2. | Reuter, Salome | 1989 | WÜ | TG Tuningen | 4,48 | m |
4,46 | 4,40 | 4,19 | x | 4,48 | 4,25 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
100 m w J A | +0,1 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 31235 | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 13,45 | sec. | ||||||
2. | 29403 | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 13,78 | sec. | ||||||
3. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,73 | sec. | ||||||
4. | Maresch, Davina | 1992 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 15,04 | sec. | |||||||
30370 | Reisch, Iris | 1991 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | ||||||||
31236 | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | n.a. |
200 m w J A | -0,2 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 31235 | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 27,69 | sec. |
3000 m w J A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Burkhardt, Elena | 1992 | BA | SV Mitteltal-Obertal | 10:16,39 | min. |
Hochsprung w J A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 31235 | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 1,50 | m | ||||||
2. | 29403 | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 1,45 | m | ||||||
31236 | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Haberstroh | - | - | o | o | o | ||
2. | Paprotta | o | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 29403 | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 4,76 | m |
4,62 | 4,32 | 4,76 | 4,58 | 4,65 | 4,62 |
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | 31235 | Haberstroh, Carolin | 1992 | WÜ | SV Mariazell | 4,68 | m |
4,62 | 4,44 | 4,68 | x | 4,42 | 4,62 |
+0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,3 |
3. | Maresch, Davina | 1992 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 4,43 | m |
4,43 | 4,35 | 4,04 | 3,92 | 4,17 | 4,26 |
+0,2 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,32 | m |
4,25 | 4,32 | 4,12 | 4,21 | 3,94 | 4,27 |
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,3 |
31236 | Hey, Natalie | 1992 | WÜ | SV Mariazell | n.a. |
30370 | Reisch, Iris | 1991 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 29403 | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TG Schwenningen | 7,90 | m |
7,30 | 7,75 | 7,30 | 7,22 | 7,20 | 7,90 |
2. | 27028 | Bodmer, Katharina | 1991 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,85 | m |
7,85 | 7,17 | 7,30 | 7,54 | 7,72 | 7,56 |
3. | Maresch, Davina | 1992 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 7,40 | m |
7,14 | 6,86 | 6,82 | 6,84 | 6,42 | 7,40 |
30370 | Reisch, Iris | 1991 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
100 m w J B | +0,2 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 13,72 | sec. | ||||||
2. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 14,02 | sec. | |||||||
3. | 34059 | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 14,37 | sec. | ||||||
4. | 31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,60 | sec. | ||||||
5. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,72 | sec. | ||||||
6. | 36236 | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,90 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 14,15 | sec. | ||||||
2. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | 14,32 | sec. | |||||||
3. | Fähling, Kim | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 14,45 | sec. | |||||||
4. | Huber, Lisa | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 14,47 | sec. | |||||||
5. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,49 | sec. | ||||||
6. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,64 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 1.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,11 | sec. | ||||||
2. | 30668 | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,27 | sec. | ||||||
3. | 38309 | Hermle, Sonja | 1994 | WÜ | TSV Rottweil | 14,36 | sec. | ||||||
4. | 31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,81 | sec. | ||||||
5. | 33110 | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,87 | sec. | ||||||
6. | 33113 | Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,28 | sec. |
100 m w J B | +0,2 | 1.05.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | 34054 | Fichtel, Samantha | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 14,04 | sec. | ||||||
2. | Mauch, Annika | 1994 | BA | TV Immendingen | 14,06 | sec. | |||||||
3. | 32172 | Müller, Hanna | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 14,51 | sec. | ||||||
4. | 33109 | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 14,64 | sec. | ||||||
5. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 14,81 | sec. | ||||||
6. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,35 | sec. |
100 m w J B | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | +0,2 | 13,72 | sec. | |||||||
2. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | +0,2 | 14,02 | sec. | ||||||||
3. | 34054 | Fichtel, Samantha | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | +0,2 | 14,04 | sec. | |||||||
4. | Mauch, Annika | 1994 | BA | TV Immendingen | +0,2 | 14,06 | sec. | ||||||||
5. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,0 | 14,11 | sec. | |||||||
6. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | +0,0 | 14,15 | sec. | |||||||
7. | 30668 | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,0 | 14,27 | sec. | |||||||
8. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | +0,0 | 14,32 | sec. | ||||||||
9. | 38309 | Hermle, Sonja | 1994 | WÜ | TSV Rottweil | +0,0 | 14,36 | sec. | |||||||
10. | 34059 | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | +0,2 | 14,37 | sec. | |||||||
11. | Fähling, Kim | 1994 | WÜ | TG Tuningen | +0,0 | 14,45 | sec. | ||||||||
12. | Huber, Lisa | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | +0,0 | 14,47 | sec. | ||||||||
13. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,0 | 14,49 | sec. | |||||||
14. | 32172 | Müller, Hanna | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | +0,2 | 14,51 | sec. | |||||||
15. | 31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,2 | 14,60 | sec. | |||||||
16. | 33109 | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,2 | 14,64 | sec. | |||||||
16. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,0 | 14,64 | sec. | |||||||
18. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,2 | 14,72 | sec. | |||||||
19. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | +0,2 | 14,81 | sec. | |||||||
19. | 31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,0 | 14,81 | sec. | |||||||
21. | 33110 | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,0 | 14,87 | sec. | |||||||
22. | 36236 | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,2 | 14,90 | sec. | |||||||
23. | 33113 | Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,0 | 15,28 | sec. | |||||||
24. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,2 | 15,35 | sec. |
200 m w J B | +0,2 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 38309 | Hermle, Sonja | 1994 | WÜ | TSV Rottweil | 29,10 | sec. | ||||||
2. | Huber, Lisa | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 29,74 | sec. | |||||||
3. | 31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 30,39 | sec. | ||||||
31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. | ||||||||
31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
200 m w J B | +0,2 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 28,53 | sec. | ||||||
2. | 34054 | Fichtel, Samantha | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 29,13 | sec. | ||||||
3. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 29,56 | sec. | |||||||
4. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 30,01 | sec. | ||||||
5. | 32172 | Müller, Hanna | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 30,61 | sec. | ||||||
36236 | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
200 m w J B | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | +0,2 | 28,53 | sec. | |||||||
2. | 38309 | Hermle, Sonja | 1994 | WÜ | TSV Rottweil | +0,2 | 29,10 | sec. | |||||||
3. | 34054 | Fichtel, Samantha | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | +0,2 | 29,13 | sec. | |||||||
4. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | +0,2 | 29,56 | sec. | ||||||||
5. | Huber, Lisa | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | +0,2 | 29,74 | sec. | ||||||||
6. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | +0,2 | 30,01 | sec. | |||||||
7. | 31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,2 | 30,39 | sec. | |||||||
8. | 32172 | Müller, Hanna | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | +0,2 | 30,61 | sec. | |||||||
36236 | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,2 | n.a. | |||||||||
31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,2 | n.a. | |||||||||
31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,2 | n.a. |
800 m w J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 34188 | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:13,64 | min. | ||||||
2. | 29750 | Schwarzer, Luisa | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 2:20,94 | min. | ||||||
3. | Maier, Bianca | 1993 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 2:28,22 | min. | |||||||
4. | Fuß, Laura | 1994 | BA | LG Baar | 2:35,26 | min. | |||||||
5. | Vischer, Verena | 1993 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 2:46,45 | min. | |||||||
6. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:47,83 | min. | ||||||
7. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:59,32 | min. | ||||||
8. | 30668 | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 3:13,39 | min. |
3000 m w J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Sum, Larissa | 1994 | BA | LG Kinzigtal | 11:36,58 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | TSG Münsingen | WÜ | 57,13 | sec. |
31769 Zimmermann, Juliane 1994; 31772 Zimmermann, Valerie 1994 |
31771 Zimmermann, Nicola 1994; 36236 Bart, Theresa 1994 |
2. | TV Immendingen | BA | 1:00,51 | min. |
Maus, Nadine 1994; Götz, Vivien 1994 |
Mauch, Annika 1994; Bausch, Marion 1994 |
Hochsprung w J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 39271 | Wensing, Monika | 1994 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,60 | m | ||||||
2. | 33048 | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 1,53 | m | ||||||
3. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 1,50 | m | ||||||
4. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,50 | m | ||||||
5. | 34059 | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 1,45 | m | ||||||
6. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,45 | m | ||||||
7. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,45 | m | ||||||
8. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 1,40 | m | ||||||
9. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 1,35 | m | |||||||
10. | Götz, Vivien | 1994 | BA | TV Immendingen | 1,35 | m | |||||||
11. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,35 | m | ||||||
11. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,35 | m | ||||||
13. | Bausch, Marion | 1994 | BA | TV Immendingen | 1,35 | m | |||||||
14. | 31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 1,35 | m | ||||||
31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | o.g.V. | ||||||||
Maus, Nadine | 1994 | BA | TV Immendingen | o.g.V. | |||||||||
36236 | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 160 | 164 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wensing | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Strelow | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Zimmermann | o | o | o | xo | o | xx | |||||
4. | Mager | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||
5. | Awotula | o | o | xo | o | xxx | ||||||
6. | Jesse | o | o | o | xo | xxx | ||||||
7. | Hauser | - | o | xo | xo | xxx | ||||||
8. | Alber | o | o | xo | xxx | |||||||
9. | Faller | o | o | xxx | ||||||||
10. | Götz | xo | o | xxx | ||||||||
11. | Gräßle | - | xo | xxx | ||||||||
11. | Leibold | o | xo | |||||||||
13. | Bausch | xo | xo | xxx | ||||||||
14. | Zimmermann | xxo | xxo | xxx | ||||||||
Zimmermann | xxx | |||||||||||
Maus | xxx |
Weitsprung w J B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 31840 | Alber, Elisa | 1993 | WÜ | TV Gosheim | 4,85 | m |
4,58 | 4,48 | 4,56 | 4,54 | 4,64 | 4,85 |
+0,5 | +0,5 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,5 |
2. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,84 | m |
4,39 | 4,44 | 4,50 | 4,78 | 4,80 | 4,84 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,60 | m |
4,60 | - | - | 4,47 | - | - |
+0,0 | +0,2 |
4. | Kessler, Karolina | 1993 | BA | LG Baar | 4,53 | m |
- | 3,98 | 4,41 | 4,53 | - | 4,51 |
+0,5 | +0,0 | +0,2 | +0,3 |
5. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 4,45 | m |
3,95 | - | 4,45 | 4,41 | - | 4,44 |
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
6. | Fähling, Kim | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 4,39 | m |
4,39 | 4,16 | - | 4,28 | 4,21 | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
7. | 33109 | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,37 | m |
4,37 | 4,00 | 4,32 |
+0,0 | +0,6 | +0,0 |
8. | 34059 | Awotula, Florence | 1994 | WÜ | TG Schwenningen | 4,33 | m |
4,33 | 4,16 | 4,06 |
+0,6 | +0,1 | +0,0 |
9. | Mauch, Annika | 1994 | BA | TV Immendingen | 4,31 | m |
4,31 | 4,23 | - |
+0,0 | +0,0 |
10. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,27 | m |
4,20 | 4,27 | 4,24 |
+0,6 | +0,6 | +0,0 |
11. | 33048 | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 4,27 | m |
4,27 | - | - |
+0,1 |
12. | 31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,26 | m |
4,26 | 4,17 | 4,15 |
+0,1 | +0,1 | +0,0 |
13. | 33113 | Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,26 | m |
4,06 | 4,26 | - |
+0,1 | +0,1 |
14. | 30668 | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,25 | m |
4,25 | 4,07 | 3,37 |
+0,0 | +0,0 | +0,1 |
15. | 31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,19 | m |
4,18 | - | 4,19 |
+0,0 | +0,1 |
16. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,18 | m |
4,09 | 4,14 | 4,18 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 33110 | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,05 | m |
4,05 | 3,97 | 4,00 |
+0,0 | +0,1 | +0,1 |
18. | 36236 | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,05 | m |
3,87 | - | 4,05 |
+0,2 | +0,0 |
19. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,04 | m |
3,80 | 4,04 | - |
+0,0 | +0,3 |
20. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,89 | m |
3,85 | 3,89 | 3,77 |
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
21. | Bausch, Marion | 1994 | BA | TV Immendingen | 3,74 | m |
3,67 | 3,74 | 3,67 |
+0,7 | +0,2 | +0,0 |
22. | Maus, Nadine | 1994 | BA | TV Immendingen | 3,62 | m |
3,62 | 3,45 | - |
+0,3 | +0,5 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 28153 | Mager, Saskia | 1993 | WÜ | FSV Schwenningen | 9,70 | m |
8,00 | 9,70 | 9,06 | 8,58 | x | 9,10 |
2. | 31844 | Weiss, Julia | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 9,35 | m |
7,20 | 9,35 | 6,89 |
3. | 30666 | Gräßle, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,22 | m |
9,00 | 8,18 | 8,58 | 9,22 | 9,09 | 9,20 |
4. | 30668 | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,62 | m |
8,30 | 8,60 | 8,62 | 8,34 | 8,43 | 7,55 |
5. | 33115 | Hauser, Janina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,26 | m |
7,07 | 7,74 | 8,08 | 8,26 | 7,95 | 7,84 |
6. | 33112 | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,22 | m |
8,07 | 7,91 | 8,10 | 7,83 | 8,22 | 8,00 |
7. | 30667 | Hauser, Judith | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,97 | m |
7,65 | 7,95 | 7,97 | 7,89 | 6,73 | 7,83 |
8. | Faller, Carolin | 1994 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 7,84 | m |
7,84 | 7,75 | 7,65 |
9. | 33109 | Hirschoff, Lina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,77 | m |
7,13 | 7,40 | 7,77 |
10. | 33113 | Merz, Lisa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,18 | m |
7,03 | 6,72 | 7,18 |
11. | Fähling, Kim | 1994 | WÜ | TG Tuningen | 7,16 | m |
7,14 | 7,16 | 6,82 |
12. | 39222 | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,14 | m |
6,50 | 7,14 | 6,73 |
13. | 33048 | Strelow, Verena | 1994 | WÜ | TV Oberndorf | 7,09 | m |
6,90 | 7,05 | 7,09 |
14. | 36584 | Boos, Nadja | 1994 | WÜ | TV Gosheim | 6,90 | m |
6,90 | 6,85 | 6,56 |
15. | 33110 | Eppler, Theresa | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 6,86 | m |
6,10 | 6,86 | 6,64 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 1.05.2010 |
Finale |
1. | TG Schwenningen | WÜ | 56,54 | sec. |
37304 Wehrlein, Klara 1996; 37300 Becker, Nadine 1996 |
37305 Otto, Stephanie 1995; 37302 Neininger, Teresa 1996 |
2. | TSV Lautlingen I | WÜ | 1:03,38 | min. |
39228 Falk, Madlen 1995; 39226 Freund, Anna-Maria 1995 |
39230 Hagg, Larissa 1996; 39223 Stolle, Julia 1996 |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 35572 | Spanier, Jasmine | 1995 | WÜ | SV Mariazell | 13,71 | sec. | ||||||
2. | 31841 | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 13,92 | sec. | ||||||
3. | 37305 | Otto, Stephanie | 1995 | WÜ | TG Schwenningen | 14,08 | sec. | ||||||
4. | 38063 | Schneider, Nicola | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | 14,16 | sec. | ||||||
5. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 15,45 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 14,31 | sec. | ||||||
2. | 37963 | Haller, Jana | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 14,39 | sec. | ||||||
3. | 38592 | Gehring, Madlen | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 14,62 | sec. | ||||||
4. | 38593 | Baraitaru, Linda | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 14,86 | sec. | ||||||
5. | 39226 | Freund, Anna-Maria | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,20 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,2 | 1.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 13,86 | sec. | ||||||
2. | 29749 | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 14,04 | sec. | ||||||
3. | Burkart, Dominique | 1995 | BA | TV Immendingen | 15,14 | sec. | |||||||
4. | 33738 | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 15,26 | sec. | ||||||
34845 | Hamma, Simone | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
100 m Schi A W15 | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35572 | Spanier, Jasmine | 1995 | WÜ | SV Mariazell | +0,0 | 13,71 | sec. | |||||||
2. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,2 | 13,86 | sec. | |||||||
3. | 31841 | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | +0,0 | 13,92 | sec. | |||||||
4. | 29749 | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | +0,2 | 14,04 | sec. | |||||||
5. | 37305 | Otto, Stephanie | 1995 | WÜ | TG Schwenningen | +0,0 | 14,08 | sec. | |||||||
6. | 38063 | Schneider, Nicola | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | +0,0 | 14,16 | sec. | |||||||
7. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | +0,0 | 14,31 | sec. | |||||||
8. | 37963 | Haller, Jana | 1995 | WÜ | TG Trossingen | +0,0 | 14,39 | sec. | |||||||
9. | 38592 | Gehring, Madlen | 1995 | WÜ | TV Gosheim | +0,0 | 14,62 | sec. | |||||||
10. | 38593 | Baraitaru, Linda | 1995 | WÜ | TV Gosheim | +0,0 | 14,86 | sec. | |||||||
11. | Burkart, Dominique | 1995 | BA | TV Immendingen | +0,2 | 15,14 | sec. | ||||||||
12. | 39226 | Freund, Anna-Maria | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | +0,0 | 15,20 | sec. | |||||||
13. | 33738 | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | +0,2 | 15,26 | sec. | |||||||
14. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | +0,0 | 15,45 | sec. | |||||||
34845 | Hamma, Simone | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | +0,2 | n.a. |
800 m Schi A W15 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 35133 | Keil, Natalie | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | 2:31,08 | min. | ||||||
2. | 38063 | Schneider, Nicola | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | 2:35,08 | min. | ||||||
3. | 38676 | Rubner, Aline | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 2:51,25 | min. | ||||||
Burkart, Dominique | 1995 | BA | TV Immendingen | n.a. | sec. | ||||||||
35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 35572 | Spanier, Jasmine | 1995 | WÜ | SV Mariazell | 1,51 | m | ||||||
2. | 37305 | Otto, Stephanie | 1995 | WÜ | TG Schwenningen | 1,35 | m | ||||||
2. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,35 | m | ||||||
4. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,35 | m | ||||||
5. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,35 | m | ||||||
6. | 31841 | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 1,30 | m | ||||||
6. | Burkart, Dominique | 1995 | BA | TV Immendingen | 1,30 | m | |||||||
8. | 39226 | Freund, Anna-Maria | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,25 | m | ||||||
9. | 33738 | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 148 | 151 | 153 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Spanier | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Otto | o | - | o | o | xxx | ||||||
2. | Götting | o | o | o | o | xxx | ||||||
4. | Stingel | o | o | o | xo | xxx | ||||||
5. | Falk | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
6. | Alber | o | o | xo | xxx | |||||||
6. | Burkart | o | o | xo | xxx | |||||||
8. | Freund | xo | o | xxx | ||||||||
9. | Mager | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 37305 | Otto, Stephanie | 1995 | WÜ | TG Schwenningen | 4,76 | m |
4,63 | 4,74 | 4,76 | 4,08 | 4,50 | 4,55 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,76 | m |
4,67 | 4,12 | 4,76 | 4,56 | 4,52 | 4,51 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 29749 | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TV Oberndorf | 4,53 | m |
4,53 | 4,22 | x | 4,40 | 4,22 | 4,43 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,52 | m |
4,14 | 3,85 | 4,13 | 4,18 | 4,16 | 4,52 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 35572 | Spanier, Jasmine | 1995 | WÜ | SV Mariazell | 4,50 | m |
4,29 | 4,38 | 4,43 | 4,46 | 4,45 | 4,50 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 31841 | Alber, Tirza | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 4,30 | m |
4,19 | 4,27 | 4,28 | 4,30 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 37963 | Haller, Jana | 1995 | WÜ | TG Trossingen | 4,20 | m |
3,93 | 4,20 | 3,95 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,14 | m |
4,14 | 3,61 | 3,78 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 38593 | Baraitaru, Linda | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 3,92 | m |
3,91 | 3,92 | 3,80 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 38592 | Gehring, Madlen | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 3,88 | m |
3,88 | 3,86 | 3,87 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Burkart, Dominique | 1995 | BA | TV Immendingen | 3,86 | m |
3,85 | 3,86 | x |
+0,0 | +0,0 |
12. | 39226 | Freund, Anna-Maria | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,83 | m |
x | x | 3,83 |
+0,0 |
13. | 33738 | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 3,69 | m |
3,57 | 3,69 | 3,64 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
34845 | Hamma, Simone | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 35467 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 10,28 | m |
9,26 | 8,74 | 9,53 | 9,60 | 9,43 | 10,28 |
2. | 35572 | Spanier, Jasmine | 1995 | WÜ | SV Mariazell | 9,85 | m |
9,75 | 9,59 | 8,57 | 9,40 | 9,85 | 9,64 |
3. | 39228 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 8,98 | m |
7,65 | 7,27 | 8,04 | 8,15 | 7,45 | 8,98 |
4. | 38676 | Rubner, Aline | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 8,55 | m |
7,99 | 7,60 | 7,33 | 7,53 | 7,90 | 8,55 |
5. | 35468 | Götting, Svenja | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,10 | m |
7,53 | 7,78 | 7,69 | 7,66 | 8,10 | x |
6. | 33738 | Mager, Laura | 1995 | WÜ | FSV Schwenningen | 8,07 | m |
7,40 | 7,85 | 8,07 | 7,37 | 8,03 | 7,55 |
7. | 38592 | Gehring, Madlen | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 7,70 | m |
6,94 | 7,45 | 7,70 |
8. | 39226 | Freund, Anna-Maria | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,55 | m |
7,49 | 7,40 | 7,55 |
9. | 38593 | Baraitaru, Linda | 1995 | WÜ | TV Gosheim | 7,39 | m |
6,53 | 6,52 | 7,39 |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 38134 | Schulz, Sarah | 1996 | WÜ | TV Möhringen | 13,98 | sec. | ||||||
2. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 14,49 | sec. | ||||||
3. | 37218 | Klausmann, Regina | 1996 | WÜ | SV Mariazell | 14,54 | sec. | ||||||
4. | 36583 | Boos, Julia | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 15,25 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,2 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 14,19 | sec. | ||||||
2. | 37304 | Wehrlein, Klara | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 14,36 | sec. | ||||||
3. | 37302 | Neininger, Teresa | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 15,71 | sec. | ||||||
4. | Meihack, Tamara | 1996 | BA | TV Immendingen | 15,80 | sec. | |||||||
37301 | Rosenfelder, Laura | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | ab. |
100 m Schi A W14 | +0,2 | 1.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Distel, Viola | 1996 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 14,61 | sec. | |||||||
2. | 37216 | Marte, Lena | 1996 | WÜ | SV Mariazell | 14,64 | sec. | ||||||
3. | 39230 | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,49 | sec. | ||||||
4. | 38501 | Schrägle, Carolin | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 16,11 | sec. | ||||||
38133 | Ginter, Nicole | 1996 | WÜ | TV Möhringen | n.a. |
100 m Schi A W14 | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38134 | Schulz, Sarah | 1996 | WÜ | TV Möhringen | +0,0 | 13,98 | sec. | |||||||
2. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | +0,2 | 14,19 | sec. | |||||||
3. | 37304 | Wehrlein, Klara | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | +0,2 | 14,36 | sec. | |||||||
4. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | +0,0 | 14,49 | sec. | |||||||
5. | 37218 | Klausmann, Regina | 1996 | WÜ | SV Mariazell | +0,0 | 14,54 | sec. | |||||||
6. | Distel, Viola | 1996 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | +0,2 | 14,61 | sec. | ||||||||
7. | 37216 | Marte, Lena | 1996 | WÜ | SV Mariazell | +0,2 | 14,64 | sec. | |||||||
8. | 36583 | Boos, Julia | 1996 | WÜ | TV Gosheim | +0,0 | 15,25 | sec. | |||||||
9. | 39230 | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | +0,2 | 15,49 | sec. | |||||||
10. | 37302 | Neininger, Teresa | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | +0,2 | 15,71 | sec. | |||||||
11. | Meihack, Tamara | 1996 | BA | TV Immendingen | +0,2 | 15,80 | sec. | ||||||||
12. | 38501 | Schrägle, Carolin | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | +0,2 | 16,11 | sec. | |||||||
37301 | Rosenfelder, Laura | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | +0,2 | ab. | |||||||||
38133 | Ginter, Nicole | 1996 | WÜ | TV Möhringen | +0,2 | n.a. |
800 m Schi A W14 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 37039 | Sieger, Franziska | 1996 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:35,66 | min. | ||||||
2. | 37040 | Kroll, Silva | 1996 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:43,32 | min. | ||||||
3. | 37304 | Wehrlein, Klara | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 2:47,45 | min. | ||||||
4. | 38296 | Schwarz, Tamara | 1996 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:51,94 | min. | ||||||
5. | Distel, Viola | 1996 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 3:04,93 | min. | |||||||
6. | 39348 | Stadler, Marie-Claire | 1996 | WÜ | TV Sulz | 3:15,16 | min. | ||||||
Meihack, Tamara | 1996 | BA | TV Immendingen | n.a. | sec. | ||||||||
38501 | Schrägle, Carolin | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 37218 | Klausmann, Regina | 1996 | WÜ | SV Mariazell | 1,49 | m | ||||||
2. | 37216 | Marte, Lena | 1996 | WÜ | SV Mariazell | 1,49 | m | ||||||
3. | 38134 | Schulz, Sarah | 1996 | WÜ | TV Möhringen | 1,49 | m | ||||||
4. | 37045 | Zeller, Leonie | 1996 | WÜ | TV Mühlheim | 1,43 | m | ||||||
5. | 39230 | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,40 | m | ||||||
6. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 1,35 | m | ||||||
6. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,35 | m | ||||||
38133 | Ginter, Nicole | 1996 | WÜ | TV Möhringen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Klausmann | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Marte | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||
3. | Schulz | - | - | o | o | xo | xxo | o | o | xxx | ||
4. | Zeller | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||
5. | Hagg | o | o | o | o | o | xxx | |||||
6. | Becker | o | o | o | o | xxx | ||||||
6. | Stolle | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 37218 | Klausmann, Regina | 1996 | WÜ | SV Mariazell | 4,50 | m |
1,45 | 4,47 | 4,41 | 4,20 | 4,50 | 4,17 |
+0,0 | -0,2 | -0,3 | +0,0 | -0,5 | -0,4 |
2. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 4,47 | m |
x | 4,36 | x | 3,96 | 4,47 | x |
+0,0 | -0,4 | -0,2 |
3. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,36 | m |
4,31 | 4,36 | 4,15 | 4,32 | 3,90 | 4,11 |
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,1 | +0,0 | -0,5 |
4. | Distel, Viola | 1996 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 4,23 | m |
x | 3,95 | 4,04 | 4,16 | 4,23 | 4,16 |
+0,0 | -0,2 | -0,3 | -0,5 | -0,2 |
5. | 37304 | Wehrlein, Klara | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 4,11 | m |
3,76 | 3,92 | x | 3,71 | 4,06 | 4,11 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 | -0,4 |
6. | 39230 | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,95 | m |
3,67 | 3,61 | 3,90 | 3,95 | x | 3,52 |
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,1 | +0,0 |
7. | Meihack, Tamara | 1996 | BA | TV Immendingen | 3,85 | m |
3,75 | 3,85 | 3,71 |
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
8. | 37302 | Neininger, Teresa | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 3,83 | m |
3,68 | 3,83 | 3,65 |
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
9. | 39348 | Stadler, Marie-Claire | 1996 | WÜ | TV Sulz | 3,45 | m |
2,85 | 3,45 | 3,41 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
38133 | Ginter, Nicole | 1996 | WÜ | TV Möhringen | n.a. |
37301 | Rosenfelder, Laura | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
38501 | Schrägle, Carolin | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
37530 | Linz, Annika | 1996 | WÜ | TG Trossingen | n.a. |
38134 | Schulz, Sarah | 1996 | WÜ | TV Möhringen | n.a. |
37216 | Marte, Lena | 1996 | WÜ | SV Mariazell | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 37300 | Becker, Nadine | 1996 | WÜ | TG Schwenningen | 7,60 | m |
7,60 | 7,32 | 7,33 | - | - | - |
2. | 39230 | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 6,97 | m |
6,45 | 6,48 | 6,97 | 6,78 | 5,95 | 6,00 |
3. | 39223 | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 6,01 | m |
5,86 | 5,69 | 6,01 | 5,03 | 5,50 | 5,24 |
4. | 38501 | Schrägle, Carolin | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 5,75 | m |
- | 5,75 | 5,66 | - | - | - |
5. | 36583 | Boos, Julia | 1996 | WÜ | TV Gosheim | 5,38 | m |
3,67 | 5,17 | 5,36 | 4,75 | 5,38 | 4,85 |
6. | 39348 | Stadler, Marie-Claire | 1996 | WÜ | TV Sulz | 4,76 | m |
4,60 | 4,63 | 4,76 | x | 4,60 | 4,32 |
37530 | Linz, Annika | 1996 | WÜ | TG Trossingen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
4 x 75 m Staffel Schi B | 1.05.2010 |
Finale |
1. | TV Gosheim | WÜ | 42,49 | sec. |
2. | LG Tuttlingen-Fridingen I | WÜ | 43,41 | sec. |
38085 Zimmerer, Linda 1998; 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 |
39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998; 39822 Hohner, Laura 1998 |
3. | TV Sulz I | WÜ | 43,75 | sec. |
39344 Hauser, Vanessa 1997; 39345 Pfeiffer, Michelle 1997 |
600321 Geissler, Celine 1998; 39342 Häußermann, Celine 1997 |
4. | StG Rottweil-Mariazell I | WÜ | 44,12 | sec. |
603338 Jüllig, Hannah 1998; 39833 Schanz, Lena 1998 |
38065 Bantle, Anna-Lea 1997; 37891 Raschkow, Natienne 1997 |
5. | TG Schwenningen | WÜ | 45,04 | sec. |
Fichtel, Victoria 1998; Hoste, Julie 1998 |
Beermann, Lea 1998; 39136 Rössler, Sina 1997 |
6. | StG Rottweil-Mariazell II | WÜ | 46,03 | sec. |
39068 Kunz, Patricia 1998; Schmnid, Jasmin 1998 |
39065 Broghammer, Selina 1997; 39066 Reuter, Bianca 1997 |
7. | StG Rottweil-Mariazell I | WÜ | 46,08 | sec. |
38177 Keppeler, Franziska 1997; 39598 Kießling, Nicole 1998 |
39836 Hengstler, Petra 1998; 37890 Schuldis, Vera 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Gosheim | WÜ | 42,49 | sec. |
37917 Hermle, Carmen 1997; 39040 Gehring, Corinna 1997 |
37918 Heyer, Cindy 1997; 37915 Kugler, Selina 1997 |
2. | TV Sulz I | WÜ | 43,75 | sec. |
39344 Hauser, Vanessa 1997; 39345 Pfeiffer, Michelle 1997 |
600321 Geissler, Celine 1998; 39342 Häußermann, Celine 1997 |
3. | StG Rottweil-Mariazell I | WÜ | 44,12 | sec. |
603338 Jüllig, Hannah 1998; 39833 Schanz, Lena 1998 |
38065 Bantle, Anna-Lea 1997; 37891 Raschkow, Natienne 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Tuttlingen-Fridingen I | WÜ | 43,41 | sec. |
38085 Zimmerer, Linda 1998; 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 |
39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998; 39822 Hohner, Laura 1998 |
2. | TG Schwenningen | WÜ | 45,04 | sec. |
Fichtel, Victoria 1998; Hoste, Julie 1998 |
Beermann, Lea 1998; 39136 Rössler, Sina 1997 |
3. | StG Rottweil-Mariazell II | WÜ | 46,03 | sec. |
39068 Kunz, Patricia 1998; Schmnid, Jasmin 1998 |
39065 Broghammer, Selina 1997; 39066 Reuter, Bianca 1997 |
4. | StG Rottweil-Mariazell I | WÜ | 46,08 | sec. |
38177 Keppeler, Franziska 1997; 39598 Kießling, Nicole 1998 |
39836 Hengstler, Petra 1998; 37890 Schuldis, Vera 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Gosheim | WÜ | 42,49 | sec. |
37917 Hermle, Carmen 1997; 39040 Gehring, Corinna 1997 |
37918 Heyer, Cindy 1997; 37915 Kugler, Selina 1997 |
2. | LG Tuttlingen-Fridingen I | WÜ | 43,41 | sec. |
38085 Zimmerer, Linda 1998; 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 |
39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998; 39822 Hohner, Laura 1998 |
3. | TV Sulz I | WÜ | 43,75 | sec. |
39344 Hauser, Vanessa 1997; 39345 Pfeiffer, Michelle 1997 |
600321 Geissler, Celine 1998; 39342 Häußermann, Celine 1997 |
4. | StG Rottweil-Mariazell I | WÜ | 44,12 | sec. |
603338 Jüllig, Hannah 1998; 39833 Schanz, Lena 1998 |
38065 Bantle, Anna-Lea 1997; 37891 Raschkow, Natienne 1997 |
5. | TG Schwenningen | WÜ | 45,04 | sec. |
Fichtel, Victoria 1998; Hoste, Julie 1998 |
Beermann, Lea 1998; 39136 Rössler, Sina 1997 |
6. | StG Rottweil-Mariazell II | WÜ | 46,03 | sec. |
39068 Kunz, Patricia 1998; Schmnid, Jasmin 1998 |
39065 Broghammer, Selina 1997; 39066 Reuter, Bianca 1997 |
7. | StG Rottweil-Mariazell I | WÜ | 46,08 | sec. |
38177 Keppeler, Franziska 1997; 39598 Kießling, Nicole 1998 |
39836 Hengstler, Petra 1998; 37890 Schuldis, Vera 1997 |
75 m Schi B W13 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 39299 | Schulz, Hannah | 1997 | WÜ | TV Möhringen | 10,67 | sec. | ||||||
2. | 38128 | Abt, Franziska | 1997 | WÜ | TV Möhringen | 11,10 | sec. | ||||||
3. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 11,32 | sec. | ||||||
4. | 39344 | Hauser, Vanessa | 1997 | WÜ | TV Sulz | 11,36 | sec. | ||||||
5. | 37914 | Weber, Fabienne | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 12,22 | sec. | ||||||
Aniol, Sabrina | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
75 m Schi B W13 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 39817 | Kaufmann, Jasmin | 1997 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,41 | sec. | ||||||
2. | 39066 | Reuter, Bianca | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 11,47 | sec. | ||||||
3. | Burkart, Bianca | 1997 | BA | TV Immendingen | 11,70 | sec. | |||||||
4. | 39225 | Falk, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 12,60 | sec. | ||||||
39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | sec. |
75 m Schi B W13 | 1.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 10,85 | sec. | ||||||
2. | 39040 | Gehring, Corinna | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 11,21 | sec. | ||||||
3. | 39342 | Häußermann, Celine | 1997 | WÜ | TV Sulz | 11,38 | sec. | ||||||
4. | 37915 | Kugler, Selina | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 11,42 | sec. | ||||||
5. | 39065 | Broghammer, Selina | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 12,27 | sec. |
75 m Schi B W13 | 1.05.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | 37918 | Heyer, Cindy | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 10,88 | sec. | ||||||
2. | 38665 | Flaig, Laura | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 11,54 | sec. | ||||||
3. | 37917 | Hermle, Carmen | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 11,60 | sec. | ||||||
4. | 37890 | Schuldis, Vera | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 11,65 | sec. | ||||||
5. | 39345 | Pfeiffer, Michelle | 1997 | WÜ | TV Sulz | 11,76 | sec. | ||||||
6. | 38177 | Keppeler, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 11,85 | sec. |
75 m Schi B W13 | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39299 | Schulz, Hannah | 1997 | WÜ | TV Möhringen | 10,67 | sec. | ||||||
2. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 10,85 | sec. | ||||||
3. | 37918 | Heyer, Cindy | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 10,88 | sec. | ||||||
4. | 38128 | Abt, Franziska | 1997 | WÜ | TV Möhringen | 11,10 | sec. | ||||||
5. | 39040 | Gehring, Corinna | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 11,21 | sec. | ||||||
6. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 11,32 | sec. | ||||||
7. | 39344 | Hauser, Vanessa | 1997 | WÜ | TV Sulz | 11,36 | sec. | ||||||
8. | 39342 | Häußermann, Celine | 1997 | WÜ | TV Sulz | 11,38 | sec. | ||||||
9. | 39817 | Kaufmann, Jasmin | 1997 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,41 | sec. | ||||||
10. | 37915 | Kugler, Selina | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 11,42 | sec. | ||||||
11. | 39066 | Reuter, Bianca | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 11,47 | sec. | ||||||
12. | 38665 | Flaig, Laura | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 11,54 | sec. | ||||||
13. | 37917 | Hermle, Carmen | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 11,60 | sec. | ||||||
14. | 37890 | Schuldis, Vera | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 11,65 | sec. | ||||||
15. | Burkart, Bianca | 1997 | BA | TV Immendingen | 11,70 | sec. | |||||||
16. | 39345 | Pfeiffer, Michelle | 1997 | WÜ | TV Sulz | 11,76 | sec. | ||||||
17. | 38177 | Keppeler, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 11,85 | sec. | ||||||
18. | 37914 | Weber, Fabienne | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 12,22 | sec. | ||||||
19. | 39065 | Broghammer, Selina | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 12,27 | sec. | ||||||
20. | 39225 | Falk, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 12,60 | sec. | ||||||
39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | sec. | ||||||||
Aniol, Sabrina | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
800 m Schi B W13 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 37892 | Wulle, Analena | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 2:46,55 | min. | ||||||
2. | 38665 | Flaig, Laura | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 2:49,55 | min. | ||||||
3. | 37918 | Heyer, Cindy | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 3:03,03 | min. | ||||||
4. | 37915 | Kugler, Selina | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 3:06,35 | min. | ||||||
5. | 38065 | Bantle, Anna-Lea | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 3:07,29 | min. | ||||||
6. | Weggler, Vanessa | 1997 | WÜ | TG Seitingen-Oberflacht | 3:07,67 | min. | |||||||
37917 | Hermle, Carmen | 1997 | WÜ | TV Gosheim | aufg. | sec. | |||||||
Aniol, Sabrina | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. | ||||||||
Burkart, Bianca | 1997 | BA | TV Immendingen | n.a. | sec. | ||||||||
Gänsler, Jana | 1997 | WÜ | TG Tuningen | n.a. | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Link, Deborah | 1997 | WÜ | TG Tuningen | 1,15 | m | |||||||
1. | 39065 | Broghammer, Selina | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 1,15 | m | ||||||
3. | 39225 | Falk, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,10 | m | ||||||
38128 | Abt, Franziska | 1997 | WÜ | TV Möhringen | o.g.V. | ||||||||
39066 | Reuter, Bianca | 1997 | WÜ | SV Mariazell | o.g.V. | ||||||||
39342 | Häußermann, Celine | 1997 | WÜ | TV Sulz | o.g.V. | ||||||||
37915 | Kugler, Selina | 1997 | WÜ | TV Gosheim | o.g.V. | ||||||||
Burkart, Bianca | 1997 | BA | TV Immendingen | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Link | - | - | - | o | ||||||
1. | Broghammer | - | - | o | o | ||||||
3. | Falk | o | o | xo | x | ||||||
Abt | - | - | - | - | |||||||
Reuter | - | - | - | - | - | - | - | - | |||
Häußermann | - | - | - | - | |||||||
Kugler | - | - | - | - | |||||||
Burkart | - | - |
Weitsprung Schi B W13 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 39299 | Schulz, Hannah | 1997 | WÜ | TV Möhringen | 4,68 | m |
4,68 | x | 4,46 | x | 4,56 | 4,49 |
2. | 39066 | Reuter, Bianca | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 4,62 | m |
4,36 | x | 4,42 | 4,41 | 4,26 | 4,62 |
3. | 37918 | Heyer, Cindy | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 4,57 | m |
x | 4,57 | 4,42 | 4,56 | 4,32 | 4,28 |
4. | 39817 | Kaufmann, Jasmin | 1997 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,51 | m |
4,30 | 4,36 | 4,51 | 4,35 | 4,49 | 4,42 |
5. | 39344 | Hauser, Vanessa | 1997 | WÜ | TV Sulz | 4,50 | m |
4,50 | 4,27 | 4,12 | 4,31 | 4,03 | 4,40 |
6. | 39342 | Häußermann, Celine | 1997 | WÜ | TV Sulz | 4,36 | m |
4,35 | 4,32 | 4,31 | 4,31 | 4,27 | 4,36 |
7. | 38065 | Bantle, Anna-Lea | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 4,25 | m |
3,96 | 4,25 | 4,23 |
8. | 38665 | Flaig, Laura | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 4,22 | m |
4,12 | 4,22 | 4,22 |
9. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 4,18 | m |
4,18 | 4,08 | x |
10. | 39136 | Rössler, Sina | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 4,15 | m |
4,15 | 4,10 | 4,09 |
11. | Link, Deborah | 1997 | WÜ | TG Tuningen | 4,15 | m |
x | x | 4,15 |
12. | 37917 | Hermle, Carmen | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 4,10 | m |
4,10 | 3,71 | x |
13. | 37892 | Wulle, Analena | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 4,08 | m |
4,00 | 4,08 | 3,92 |
14. | 39345 | Pfeiffer, Michelle | 1997 | WÜ | TV Sulz | 3,98 | m |
3,82 | 3,89 | 3,98 |
15. | Burkart, Bianca | 1997 | BA | TV Immendingen | 3,97 | m |
3,97 | 3,95 | 3,65 |
16. | 39065 | Broghammer, Selina | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 3,95 | m |
3,95 | 3,95 | 3,82 |
17. | 39040 | Gehring, Corinna | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 3,93 | m |
3,73 | 3,93 | 3,93 |
18. | 39225 | Falk, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,90 | m |
3,76 | 3,90 | 3,84 |
19. | 38177 | Keppeler, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 3,88 | m |
3,70 | x | 3,88 |
20. | 37890 | Schuldis, Vera | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 3,61 | m |
3,49 | 3,61 | 3,40 |
21. | Gänsler, Jana | 1997 | WÜ | TG Tuningen | 3,57 | m |
3,57 | 3,52 | 3,44 |
22. | 37914 | Weber, Fabienne | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 3,41 | m |
3,15 | 3,41 | 3,21 |
Aniol, Sabrina | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W13 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 39066 | Reuter, Bianca | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 46,50 | m |
45,50 | 41,50 | 43,00 | 46,50 | 38,00 | 39,00 |
2. | 39817 | Kaufmann, Jasmin | 1997 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 39,00 | m |
30,50 | 39,00 | 35,50 | 34,50 | 36,00 | 36,00 |
3. | 39225 | Falk, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Lautlingen | 33,50 | m |
33,50 | 30,00 | 33,50 | 31,50 | 32,00 | 32,00 |
4. | 39065 | Broghammer, Selina | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 33,50 | m |
32,50 | 31,50 | 33,50 | 30,50 | 33,00 | 22,00 |
5. | 39345 | Pfeiffer, Michelle | 1997 | WÜ | TV Sulz | 33,50 | m |
30,00 | 33,50 | 27,50 | 26,00 | 31,50 | x |
6. | 37914 | Weber, Fabienne | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 32,50 | m |
31,00 | 32,00 | 32,50 | 31,00 | 23,00 | 32,00 |
7. | 37890 | Schuldis, Vera | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 32,50 | m |
32,50 | 30,50 | 31,50 |
8. | 38065 | Bantle, Anna-Lea | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 31,50 | m |
31,50 | 27,00 | 27,50 |
9. | 37891 | Raschkow, Natienne | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 29,50 | m |
29,50 | 28,00 | 29,50 |
10. | 37892 | Wulle, Analena | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 29,50 | m |
26,00 | 29,50 | 27,00 |
11. | 39040 | Gehring, Corinna | 1997 | WÜ | TV Gosheim | 28,00 | m |
27,00 | 25,00 | 28,00 |
12. | 38665 | Flaig, Laura | 1997 | WÜ | SV Mariazell | 25,50 | m |
25,00 | 22,50 | 25,50 |
13. | 38177 | Keppeler, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Rottweil | 25,00 | m |
22,00 | 22,50 | 25,00 |
Aniol, Sabrina | 1997 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. |
75 m Schi B W12 | 1.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 39819 | Wohlfahrt, Vanessa | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,82 | sec. | ||||||
2. | Botta, Cecilia | 1998 | WÜ | TSV Lautlingen | 12,94 | sec. | |||||||
3. | 603354 | Glatz, Lena | 1998 | WÜ | TV Sulz | 13,14 | sec. | ||||||
4. | 603166 | Schauer, Lisa-Marie | 1998 | WÜ | TV Gosheim | 13,49 | sec. | ||||||
Lehmann, Kirsty | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
75 m Schi B W12 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 39749 | Seeburger, Pauline | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 11,40 | sec. | ||||||
2. | 39068 | Kunz, Patricia | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 11,86 | sec. | ||||||
3. | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | TG Tuningen | 11,90 | sec. | |||||||
4. | 39754 | Heckele, Katharina | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 12,06 | sec. | ||||||
5. | Seckinger, Julia | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 12,60 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 39749 | Seeburger, Pauline | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 11,40 | sec. | ||||||
2. | 39068 | Kunz, Patricia | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 11,86 | sec. | ||||||
3. | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | TG Tuningen | 11,90 | sec. | |||||||
4. | 39754 | Heckele, Katharina | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 12,06 | sec. | ||||||
5. | Seckinger, Julia | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 12,60 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Hoste, Julie | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,50 | sec. | |||||||
2. | 38085 | Zimmerer, Linda | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,51 | sec. | ||||||
3. | 39822 | Hohner, Laura | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,52 | sec. | ||||||
4. | 39833 | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 11,81 | sec. | ||||||
5. | 603338 | Jüllig, Hannah | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 11,93 | sec. |
75 m Schi B W12 | 1.05.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | Schmnid, Jasmin | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 11,47 | sec. | |||||||
2. | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,86 | sec. | |||||||
3. | 9 | Högerle, Sarah | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 12,23 | sec. | ||||||
4. | 600321 | Geissler, Celine | 1998 | WÜ | TV Sulz | 12,37 | sec. | ||||||
5. | Lauble, Stephanie | 1998 | WÜ | TV Sulgen | 14,14 | sec. | |||||||
39598 | Kießling, Nicole | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
75 m Schi B W12 | 1.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39749 | Seeburger, Pauline | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 11,40 | sec. | ||||||
2. | Schmnid, Jasmin | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 11,47 | sec. | |||||||
3. | Hoste, Julie | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,50 | sec. | |||||||
4. | 38085 | Zimmerer, Linda | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,51 | sec. | ||||||
5. | 39822 | Hohner, Laura | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,52 | sec. | ||||||
6. | 39833 | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 11,81 | sec. | ||||||
7. | 39819 | Wohlfahrt, Vanessa | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 11,82 | sec. | ||||||
8. | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 11,86 | sec. | |||||||
8. | 39068 | Kunz, Patricia | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 11,86 | sec. | ||||||
10. | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | TG Tuningen | 11,90 | sec. | |||||||
11. | 603338 | Jüllig, Hannah | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 11,93 | sec. | ||||||
12. | 39754 | Heckele, Katharina | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 12,06 | sec. | ||||||
13. | 9 | Högerle, Sarah | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 12,23 | sec. | ||||||
14. | 600321 | Geissler, Celine | 1998 | WÜ | TV Sulz | 12,37 | sec. | ||||||
15. | Seckinger, Julia | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 12,60 | sec. | |||||||
16. | Botta, Cecilia | 1998 | WÜ | TSV Lautlingen | 12,94 | sec. | |||||||
17. | 603354 | Glatz, Lena | 1998 | WÜ | TV Sulz | 13,14 | sec. | ||||||
18. | 603166 | Schauer, Lisa-Marie | 1998 | WÜ | TV Gosheim | 13,49 | sec. | ||||||
19. | Lauble, Stephanie | 1998 | WÜ | TV Sulgen | 14,14 | sec. | |||||||
Lehmann, Kirsty | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. | |||||||||
39598 | Kießling, Nicole | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. |
800 m Schi B W12 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 34840 | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:42,88 | min. | ||||||
2. | 9 | Högerle, Sarah | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:46,06 | min. | ||||||
3. | 39836 | Hengstler, Petra | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 2:57,38 | min. | ||||||
4. | 39263 | Bukenberger, Lena | 1998 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:03,53 | min. | ||||||
5. | Seckinger, Julia | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 3:05,09 | min. | |||||||
6. | 39819 | Wohlfahrt, Vanessa | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:05,48 | min. | ||||||
7. | Beermann, Lea | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 3:07,73 | min. | |||||||
8. | Reiser, Juliane | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 3:33,23 | min. | |||||||
39822 | Hohner, Laura | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 39068 | Kunz, Patricia | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 1,10 | m | ||||||
1. | 39822 | Hohner, Laura | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,10 | m | ||||||
1. | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | TG Tuningen | 1,10 | m | |||||||
4. | 39598 | Kießling, Nicole | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 1,10 | m | ||||||
5. | 39749 | Seeburger, Pauline | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 1,10 | m | ||||||
6. | 603354 | Glatz, Lena | 1998 | WÜ | TV Sulz | 1,10 | m | ||||||
7. | 39754 | Heckele, Katharina | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 1,00 | m | ||||||
7. | Schmnid, Jasmin | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 1,00 | m | |||||||
38085 | Zimmerer, Linda | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. | ||||||||
9 | Högerle, Sarah | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. | ||||||||
39819 | Wohlfahrt, Vanessa | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | n.a. | ||||||||
Hoste, Julie | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. | |||||||||
Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
100 | 105 | 110 | ||||
----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kunz | - | - | o | ||
1. | Hohner | o | o | o | ||
1. | Gretz | o | o | o | ||
4. | Kießling | xxo | o | o | ||
5. | Seeburger | o | xo | xo | ||
6. | Glatz | xo | o | xxo | ||
7. | Heckele | o | xxx | |||
7. | Schmnid | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Gretz, Denise | 1998 | WÜ | TG Tuningen | 4,55 | m |
4,40 | 4,46 | 4,48 | 4,55 | 4,46 | x |
2. | Schmnid, Jasmin | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 4,43 | m |
4,43 | 4,09 | 3,77 | 4,11 | 3,81 | 3,74 |
3. | 39822 | Hohner, Laura | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,33 | m |
4,04 | 4,13 | 4,15 | 3,82 | 4,33 | 4,26 |
4. | 38085 | Zimmerer, Linda | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,28 | m |
4,12 | 3,99 | 4,03 | 3,70 | 4,28 | x |
5. | Bauer, Juliane | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 4,25 | m |
4,08 | 4,06 | 4,03 | 4,22 | 4,23 | 4,25 |
6. | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 4,24 | m |
4,20 | 4,09 | 4,04 | 3,92 | 4,24 | 4,22 |
7. | 39749 | Seeburger, Pauline | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 4,02 | m |
3,82 | 4,02 | 3,97 |
8. | 9 | Högerle, Sarah | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3,99 | m |
3,99 | 3,95 | 3,96 |
9. | 39068 | Kunz, Patricia | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 3,99 | m |
3,92 | 3,99 | x |
10. | Hoste, Julie | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 3,95 | m |
3,89 | 3,95 | 3,94 |
11. | 39833 | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 3,84 | m |
3,80 | 3,71 | 3,84 |
12. | Beermann, Lea | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 3,78 | m |
3,67 | 3,46 | 3,78 |
13. | 39819 | Wohlfahrt, Vanessa | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3,65 | m |
3,65 | 3,55 | 3,50 |
14. | 603338 | Jüllig, Hannah | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 3,62 | m |
3,62 | 3,22 | 3,51 |
15. | 39754 | Heckele, Katharina | 1998 | WÜ | TV Oberndorf | 3,59 | m |
3,49 | 3,59 | 3,51 |
16. | 39836 | Hengstler, Petra | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 3,43 | m |
2,87 | 3,43 | 2,80 |
17. | 603354 | Glatz, Lena | 1998 | WÜ | TV Sulz | 3,38 | m |
3,35 | 3,24 | 3,38 |
18. | Botta, Cecilia | 1998 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,35 | m |
3,28 | 3,35 | 3,32 |
19. | 600321 | Geissler, Celine | 1998 | WÜ | TV Sulz | 3,33 | m |
3,32 | 3,33 | 3,07 |
20. | 39598 | Kießling, Nicole | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 3,21 | m |
2,97 | 3,16 | 3,21 |
21. | Seckinger, Julia | 1998 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 3,14 | m |
3,14 | 3,02 | x |
22. | 603166 | Schauer, Lisa-Marie | 1998 | WÜ | TV Gosheim | 3,13 | m |
3,13 | 2,73 | 2,81 |
23. | Lauble, Stephanie | 1998 | WÜ | TV Sulgen | 2,87 | m |
2,87 | 2,76 | 2,63 |
Lehmann, Kirsty | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | n.a. |
Schlagball 80g Schi B W12 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Botta, Cecilia | 1998 | WÜ | TSV Lautlingen | 37,00 | m |
32,00 | 35,50 | 28,50 | 34,00 | 33,00 | 37,00 |
2. | 9 | Högerle, Sarah | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 35,50 | m |
33,00 | 32,00 | 35,00 | 33,50 | 35,50 | 31,00 |
3. | 39833 | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 33,50 | m |
31,00 | 33,50 | 26,50 | 25,00 | 25,50 | 33,00 |
4. | Bauer, Juliane | 1998 | WÜ | TG Trossingen | 32,50 | m |
27,00 | 25,00 | 29,50 | 32,50 | 26,00 | 25,50 |
5. | Hoste, Julie | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 29,50 | m |
29,00 | 27,50 | 21,50 | 29,50 | 26,50 | 29,00 |
6. | 39822 | Hohner, Laura | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 27,00 | m |
21,00 | 20,50 | 27,00 | 26,00 | 25,50 | 25,50 |
7. | 38085 | Zimmerer, Linda | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 26,00 | m |
26,00 | 16,00 | 18,50 |
8. | Lauble, Stephanie | 1998 | WÜ | TV Sulgen | 25,50 | m |
19,50 | 25,50 | 18,50 |
9. | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 24,50 |
10. | Schmnid, Jasmin | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 25,00 | m |
16,50 | 25,00 | 19,50 |
11. | 39068 | Kunz, Patricia | 1998 | WÜ | SV Mariazell | 24,00 | m |
24,00 | 22,00 | 23,00 |
12. | 39819 | Wohlfahrt, Vanessa | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 24,00 | m |
24,00 | 14,50 | 17,00 |
13. | 39836 | Hengstler, Petra | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 23,00 | m |
21,00 | 23,00 | 21,00 |
14. | 39598 | Kießling, Nicole | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 19,00 | m |
19,00 | 16,50 | 18,50 |
15. | 603166 | Schauer, Lisa-Marie | 1998 | WÜ | TV Gosheim | 19,00 | m |
18,00 | 16,50 | 19,00 |
16. | 603338 | Jüllig, Hannah | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 19,00 | m |
19,00 | 15,00 | 17,50 |
17. | 600321 | Geissler, Celine | 1998 | WÜ | TV Sulz | 13,50 | m |
11,50 | 13,50 | 13,50 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 1.05.2010 |
Finale |
1. | TG Schwenningen | WÜ | 31,29 | sec. |
Rosenfelder, Sina 2000; Born, Anna 1999 |
Maier, Michelle 1999; Neininger, Mara 2000 |
2. | Turnerschaft Schramberg | WÜ | 34,45 | sec. |
Hafner, Katrin 2001; Moosmann, Sarah 1999 |
Rogg, Anna 1999; Fehrenbacher, Julia 1999 |
3. | Turnerschaft Schramberg II | WÜ | 35,20 | sec. |
Gross, Katherina 2000; Straub, Amelie 2000 |
Zehnder, Michaela 2000; Kussberger, Isabel 2000 |
4. | LG Tuttlingen-Fridingen I | WÜ | 36,13 | sec. |
16 Abt, Sandrina 2000; 17 Buschkamp, Lisa 2000 |
10 Högerle, Julia 1999; 39821 Hohner, Franziska 2000 |
5. | TV Spaichingen | WÜ | 37,00 | sec. |
Pohl, Johanna 2000; Keller, Nelly 2000 |
Teppert, Lea 1999; Kostezka, Nadine 1999 |
800 m Schi C W11 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | 34839 | Hipp, Maria | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:45,29 | min. | ||||||
2. | 39261 | Kroll, Maike | 1999 | WÜ | Skiclub Lossburg | 2:45,40 | min. | ||||||
3. | 10 | Högerle, Julia | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:49,18 | min. | ||||||
4. | Regert, Jana | 1999 | WÜ | TV Mühlheim | 2:55,89 | min. | |||||||
5. | Hipp, Margret | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01,57 | min. | |||||||
6. | Born, Anna | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 3:03,69 | min. | |||||||
7. | Ehrenberger, Kim | 1999 | WÜ | TSV Rottweil | 3:07,02 | min. | |||||||
8. | Moosmann, Sarah | 1999 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 3:08,10 | min. | |||||||
9. | Kostezka, Nadine | 1999 | WÜ | TV Spaichingen | 3:12,97 | min. | |||||||
10. | Wehrlein, Rosa | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 3:25,94 | min. | |||||||
Teppert, Lea | 1999 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. | ||||||||
39262 | Karus, Johanna | 1999 | WÜ | Skiclub Lossburg | n.a. | sec. | |||||||
603168 | Kostezka, Maren | 1999 | WÜ | TV Gosheim | n.a. | sec. | |||||||
603351 | Müller, Vanessa | 1999 | WÜ | TSV Rottweil | n.a. | sec. |
800 m Schi C W10 | 1.05.2010 |
Finale |
1. | Neininger, Mara | 2000 | WÜ | TG Schwenningen | 2:50,23 | min. | |||||||
2. | Gross, Katherina | 2000 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 2:52,20 | min. | |||||||
3. | Bohnet, Julia | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3:09,94 | min. | |||||||
4. | 603171 | Villing, Jule | 2000 | WÜ | TV Gosheim | 3:10,30 | min. | ||||||
5. | Zehnder, Michaela | 2000 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 3:13,26 | min. | |||||||
6. | Hauser, Lea | 2000 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:13,31 | min. | |||||||
7. | 600341 | Saile, Maria | 2000 | WÜ | TSV Rottweil | 3:18,06 | min. | ||||||
8. | Mutschler, Jessica | 2000 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:27,00 | min. | |||||||
9. | Hafner, Katrin | 2001 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | 3:27,07 | min. | |||||||
10. | Ott, Lara | 2002 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:27,11 | min. | |||||||
11. | Hauser, Maya | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:35,46 | min. | |||||||
12. | Walter, Melissa | 2001 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:50,07 | min. | |||||||
13. | Mutschler, Jasmin | 2002 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:58,02 | min. | |||||||
Pohl, Johanna | 2000 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. | ||||||||
Keller, Nelly | 2000 | WÜ | TV Spaichingen | n.a. | sec. | ||||||||
Straub, Amelie | 2000 | WÜ | Turnerschaft Schramberg | n.a. | sec. | ||||||||
Averbeck, Karene | 2000 | WÜ | TSV Freudenstadt | n.a. | sec. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 1.05.2010 Bericht | | Ort : Spaichingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffnung 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Spaichingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Unterbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 38 | 37 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 7 | | 87| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 17 | | 16 | | 94| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 15 | | 13 | | 86| | Weibl. Jugend A | | 7 | | 5 | 71| | Männl. Jugend B | 13 | | 11 | | 84| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 37 | | 37 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 32 | | 29 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 37 | | 35 | 94| | Schüler B | 31 | | 27 | | 87| | Schülerinnen B | | 53 | | 51 | 96| Waage | Schüler C | 30 | | 26 | | 86| | Schülerinnen C | | 59 | | 53 | 89| | Schüler D | 5 | | 4 | | 80| --------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 6 | 85| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 151 | | 133 | | 88| |Summe Weiblich | | 207 | | 194 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 358 | 327 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):