LG Osterode
9, Internationales Volksbankmeeting
am 9.06.2017 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste
11.06.2017 / 19:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-0,5 9.06.2017
1. Vorlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,88 sec.
2. 601648 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,94 sec.
3. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,01 sec.
4. 13044 Andrä, Moritz 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,04 sec.
5. 11244 Drossart, Florian 1992 WE LG Olympia Dortmund 11,35 sec.

100 m Männer-0,5 9.06.2017
Finale
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,66 sec.
2. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,95 sec.
3. 601648 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,96 sec.
4. 13044 Andrä, Moritz 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,07 sec.
5. 11244 Drossart, Florian 1992 WE LG Olympia Dortmund 11,31 sec.

200 m Männer-0,1 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,35 sec.
2. 601648 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,78 sec.
3. 11244 Drossart, Florian 1992 WE LG Olympia Dortmund 23,03 sec.

800 m Männer 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 138229 Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:48,84 min.
2. 600328 Keiner, Sebastian 1989 TH Erfurter LAC 1:49,42 min.
3. 600166 Stadler, Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:50,33 min.
4. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:50,84 min.
5. 602886 Juschka, Torben 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:52,26 min.
6. Uldbjerg Hansen, Kristian 1996 DEN Denmark 1:52,37 min.
7. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 1:52,69 min.
8. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:52,95 min.
9. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:53,57 min.
10. 6084 Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:55,91 min.
11. 602026 Heising, Carl-Philip 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:56,75 min.
12. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 2:01,14 min.
13. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:03,04 min.

1500 m Männer 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:45,37 min.
2. Rutto, Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenya 3:45,50 min.
3. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:48,24 min.
4. 600361 Schein, Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 3:49,39 min.
5. 601418 Gerhard, Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 3:49,57 min.
6. 1129 Giese, Marco 1992 WE SG Wenden 3:49,98 min.
7. 197860 Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:52,64 min.
8. 35716 Menzel, René 1992 NI OTB Osnabrück 3:55,70 min.
9. 500461 Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:58,80 min.
10. 6044 Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,96 min.
11. 602883 Juschka, Björn 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:59,41 min.
12. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:59,66 min.
13. 93533 Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 4:02,24 min.
14. 602882 Gardeweg, Rainer 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:04,65 min.
15. 140393 Strötzel, Sascha 1992 SN SC DHfK Leipzig 4:04,69 min.
16. 601743 Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:13,51 min.
Herr, Florian 1988 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg aufg.

3000 m Männer 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stuckhardt, Philipp 1991 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8:40,75 min.
2. Müller, Marcus 1997 TH Erfurter LAC 8:43,24 min.
3. 140796 Tewelde, Robel 1997 SN OSLV Bautzen 8:50,39 min.
4. 603150 Bock, Fabian 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8:59,94 min.
5. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 9:11,08 min.
6. 5602 Ladewig, Lasse Bo 1997 HH Hamburger SV 9:20,71 min.
7. 603149 Bong, Simon 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9:47,90 min.
20247 Göpfert, Thomas 1979 BA LT Unterkirnach aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,6 9.06.2017
1. Vorlauf
1. Vogel, Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,98 sec.
2. WAN SOFIAN, Rayzamshah 1988 SN SC DHfK Leipzig 14,12 sec.
3. 7134 Marquart, Julian 1991 ST SV Halle e.V. 14,30 sec.
4. 137078 Krause, Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,50 sec.
134320 Elger, Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,8 9.06.2017
Finale
1. WAN SOFIAN, Rayzamshah 1988 SN SC DHfK Leipzig 14,03 sec.
2. Vogel, Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,06 sec.
3. 7134 Marquart, Julian 1991 ST SV Halle e.V. 14,39 sec.
137078 Krause, Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.
134320 Elger, Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2017
Finale
1. 102020 Storl, David 1990 SN SC DHfK Leipzig 21,31 m
21,17 21,31 x x x 21,24
2. 198155 Jagusch, Christian 1992 MV 1. LAV Rostock 19,07 m
19,07 x x x x x
3. 13001 Lewke, Dennis 1993 ST Sportclub Magdeburg 18,86 m
18,74 18,86 x 18,81 x x
4. 87029 Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 18,76 m
18,76 18,66 18,45 x x 18,70
5. 42369 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 18,74 m
17,72 18,74 18,67 18,44 x x
6. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,50 m
x 17,50 x 17,33 - -
Adantor, Yao Oticio 1993 BA MTG Mannheim ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2017
Finale
1. 7441 Prüfer, Clemens 1997 BB SC Potsdam 60,10 m
58,96 x 60,10 58,36 59,66 59,44
2. 7442 Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam 58,26 m
55,50 58,26 x x x x
3. 134690 Zeuke, Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 54,08 m
54,08 x 52,62 x x x
4. KLEIST, Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 48,08 m
x x 46,00 x x 48,08

100 m Paralympic T42 Männer-0,5 9.06.2017
1. Vorlauf
1. Schäfer, Léon 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,13 sec.

Kugel Paralympic F41 Männer 9.06.2017
Finale
1. Dietz, Sebastian 1985 WE BSG Bad Oeynhausen 15,09 m
14,46 15,00 14,95 15,09 x 14,72
2. Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 13,12 m
13,12 x x 12,62 12,57 13,12

Weitsprung Paralympic T42 Männer 9.06.2017
Finale
1. Schäfer, Léon 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,11 m
6,11 5,96 5,87 x - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,2 9.06.2017
1. Vorlauf
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,68 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,90 sec.
3. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,05 sec.

100 m MJ U20+0,8 9.06.2017
Finale
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,56 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,95 sec.
3. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,09 sec.

200 m MJ U20-0,1 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,33 sec.
2. Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 22,57 sec.

400 m MJ U20 9.06.2017
Finale
1. 93720 Körner, Max 1999 TH Erfurter LAC 49,98 sec.
2. 39959 Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 52,05 sec.
137911 Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord ab.

800 m MJ U20 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 137322 König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:52,81 min.
2. 137911 Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:55,72 min.
3. 9723 Kostelack, Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:56,70 min.
4. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:57,14 min.
5. 138311 Medicke, Paul 1999 SN SC DHfK Leipzig 2:00,07 min.
6. Lawrenz, Vito 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,17 min.
7. 151012 Holtbrügge, Jan 1999 WE LF Lüchtringen 1983 2:07,00 min.

1500 m MJ U20 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 3:59,60 min.
2. 137797 Rödiger, Jonas 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:05,37 min.

3000 m MJ U20 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 137805 Paul, Vincent 1999 SN SC DHfK Leipzig 8:48,19 min.
2. 10525 Gehne, Toni 1998 ST Sportclub Magdeburg 8:54,97 min.
3. Sparbrod, Moritz 1998 TH Erfurter LAC 8:55,73 min.
4. 12592 Rodewohl, Simon 1999 ST LG Altmark 8:56,41 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,3 9.06.2017
1. Vorlauf
1. 137298 Wolf, Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,96 sec.
2. 87044 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 15,32 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-0,8 9.06.2017
Finale
1. 87044 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 15,39 sec.

Weitsprung MJ U20 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 137238 Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,05 m
x 6,65 6,95 6,65 6,95 7,05
+0,4 -0,2 +0,1 +0,2 +0,0
2. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,78 m
5,49 x x 5,30 5,53 5,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.06.2017
Finale
1. 138625 Eichler, Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 19,89 m
19,34 19,89 x x 19,28 19,41
2. 13358 Köhler, Tobias 1998 ST SV Halle e.V. 18,67 m
18,60 18,67 x x x 18,21
3. 12171 Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 18,65 m
18,65 x 17,97 17,99 x 17,93
4. 101065 Opatz, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 18,23 m
18,17 x x 17,62 x 18,23
601012 Moll, Valentin 1999 SL LC Rehlingen ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12171 Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 59,02 m
55,84 55,74 59,02 - - -
2. 9122 Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 50,04 m
47,56 50,04 49,74 49,78 x 49,34
3. 139911 Brendel, Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,40 m
46,08 x 45,52 46,40 x x
4. 138389 Hatzel, Tim 1999 SN LV 90 Erzgebirge 42,68 m
41,04 42,68 x x x 41,64
138625 Eichler, Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.
601012 Moll, Valentin 1999 SL LC Rehlingen ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 9.06.2017
Finale
1. Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 11,31 sec.
2. 138858 Bienek, Elias 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,42 sec.
3. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 11,64 sec.
4. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,77 sec.
5. Lehrer, Lysander 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 12,25 sec.

400 m MJ U18 9.06.2017
Finale
1. 138450 Erdmann, Tim 2000 SN SC DHfK Leipzig 50,19 sec.
2. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 52,94 sec.
3. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 53,64 sec.
4. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 54,37 sec.
5. 139191 Degenhardt, Malte 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 54,60 sec.

800 m MJ U18 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 151581 Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 2:01,62 min.
2. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:02,94 min.
139718 Wuttke, Raik 2001 SN SC DHfK Leipzig ab.

1500 m MJ U18 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:10,15 min.
2. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:11,13 min.
3. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 4:26,98 min.

3000 m MJ U18 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 96320 Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 8:54,32 min.
2. 138928 Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 9:04,22 min.
3. 138283 Oertel, Kevin 2000 SN SC DHfK Leipzig 9:06,98 min.
4. 196250 Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 9:07,81 min.
5. Heinemann, Noah 2002 HE Niederelsungen 9:33,76 min.
6. Hüppe, Mattis 2002 HE Niederelsungen 9:46,80 min.
7. 601801 Hartwig, Louis 2001 HE TV Hessisch Lichtenau 9:47,11 min.
8. Woiczek, Ludwig 2002 TH Erfurter LAC 10:04,53 min.

Weitsprung MJ U18 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,16 m
5,95 6,05 6,16 x 5,59 5,90
+0,0 +0,0 -0,1 +0,2 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2017
Finale
1. 152262 Northoff, Timo 2000 WE TuS Jöllenbeck 19,72 m
17,76 19,72 19,37 18,82 x x
2. 24171 Maier, Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 19,01 m
18,76 18,93 x 18,58 18,03 19,01
3. 13359 Tesch, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 19,00 m
18,44 x 18,55 x 19,00 18,60
4. 138214 Haessler, Korbinian 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 18,44 m
17,89 18,44 x x x x
5. 13370 Köhler, Alexander 2001 ST SV Halle e.V. 16,94 m
15,78 16,94 16,28 16,66 16,76 16,74
6. 138882 Loibl, Marc-Aurel 2001 SN Dresdner SC 1898 15,87 m
15,40 x 15,29 15,49 15,87 15,58
7. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,74 m
x 15,74 x x x x
8. 11568 Damasch, Roman 2000 ST SV Halle e.V. 15,06 m
14,53 15,06 14,86 14,89 15,01 14,78
9. Pflüger, Jonathan 2001 HE LAV Kassel 12,78 m
12,43 11,86 12,78 x x x
138842 Oelmann, Björn 2001 SN LV 90 Erzgebirge o.g.V.
x x x - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 138882 Loibl, Marc-Aurel 2001 SN Dresdner SC 1898 41,82 m
37,24 40,08 39,78 x 41,82 41,44
2. 138842 Oelmann, Björn 2001 SN LV 90 Erzgebirge 40,78 m
x 32,72 x 38,40 38,52 40,78
3. Pflüger, Jonathan 2001 HE LAV Kassel 40,66 m
x 38,22 38,88 x 39,88 40,66
4. Labdi, Amine 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 34,36 m
34,22 x 34,36 x x x
11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.

Jugend M15
800 m M15 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 139470 Mickan, Robin 2002 SN OSLV Bautzen 2:07,81 min.
2. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 2:14,99 min.
3. 45746 Bode, Julius 2002 NI TSV Mehrum 2:15,64 min.
4. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:19,04 min.
5. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:21,39 min.

Weitsprung M15 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 5,45 m
5,41 x 5,45 5,31 5,09 5,34
-0,1 -0,3 -0,6 -0,9 +0,2

Jugend M14
800 m M14 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Fuchs, Louis 2003 TH Meuselwitzer Breitensport MBV 2:08,06 min.
2. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:10,03 min.
3. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:10,42 min.
4. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:13,05 min.
5. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,00 min.
6. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:15,55 min.
7. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:19,68 min.
8. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:22,59 min.
9. 45522 Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:27,92 min.
10. Ludwig, Niklas 2003 HE TV Hessisch Lichtenau 2:31,68 min.

Frauen
100 m Frauen+0,0 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 101240 Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC 12,05 sec.

400 m Frauen 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 58,13 sec.
2. 101240 Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC 58,58 sec.

800 m Frauen 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC aufg.

1500 m Frauen 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5570 Sussmann, Jana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 4:24,77 min.
2. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:24,98 min.
3. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:26,06 min.
4. 172390 Rehberg, Maya 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:26,25 min.
5. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:29,49 min.
6. 601516 Roggel, Anja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:31,13 min.
7. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI TuS Bersenbrück 4:31,61 min.
8. 502834 Schumacher, Denise 1994 WE FC Schalke 04 4:37,43 min.
9. 135710 Schwabe, Jana 1996 SN SC DHfK Leipzig 4:49,35 min.

3000 m Frauen 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 601759 Nadler, Dörte 1988 HE LG Baunatal/Fuldabrück 9:46,39 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 9.06.2017
1. Vorlauf
1. 123470 Hofmann, Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,38 sec.
2. 140850 Vogl, Ann-Cathrin 1998 SN SC DHfK Leipzig 14,31 sec.
3. 600111 Kratzsch, Gesa 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,59 sec.
4. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 15,55 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,5 9.06.2017
Finale
1. 140850 Vogl, Ann-Cathrin 1998 SN SC DHfK Leipzig 14,35 sec.
2. 600111 Kratzsch, Gesa 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 14,57 sec.

Weitsprung Frauen 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600111 Kratzsch, Gesa 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,02 m
5,81 6,02 x x x 5,71
+0,2 +0,0 +0,1
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,40 m
5,23 5,34 5,15 5,40 - -
+0,0 +0,0 -0,3 +0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2017
Finale
1. Yang, Gao 1993 CHN Republic of China 18,00 m
16,61 17,77 18,00 17,52 17,62 x
2. 139759 Gambetta, Sara 1993 SN SC DHfK Leipzig 17,65 m
x 17,65 x 17,29 17,42 x
3. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 17,33 m
17,33 x 17,15 x 16,76 17,05
4. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 17,23 m
x x x x 17,23 x
5. 101056 Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 17,01 m
x 17,01 x x x x
6. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 16,98 m
16,60 16,98 x 16,46 x x
7. 136814 Schmidt, Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,86 m
16,86 16,47 x x x 16,53

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5809 Pudenz, Kristin 1993 BB SC Potsdam 59,16 m
56,40 x 59,16 58,44 x 59,02

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,10 sec.
2. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,02 sec.

200 m WJ U20-0,6 9.06.2017
Finale
1. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 26,30 sec.
2. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,54 sec.

400 m WJ U20 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 56,67 sec.
2. 100800 Korn, Nathalie 1998 TH Bad Lobenstein TC 68,67 sec.

800 m WJ U20 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:15,61 min.
2. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:17,58 min.
3. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:19,11 min.
4. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:20,53 min.
40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt ab.

1500 m WJ U20 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 137538 Fischer, Anna Kristin 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:37,99 min.
2. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:51,47 min.
3. 33487 Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:12,65 min.

3000 m WJ U20 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 10:22,74 min.
2. 43831 Hampel, Laura 1999 NI Eintracht Hildesheim 10:31,20 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+2,7 9.06.2017
1. Vorlauf
1. Rennert, Annika 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,72 sec.

Hochsprung WJ U20 9.06.2017
Finale
1. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,78 m
2. Küßner, Maja 2001 MV 1. LAV Rostock 1,66 m
3. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,63 m

145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - - - - - o o - o xxx
2. Küßner - - - - - o - xo - xxx
3. Wöltjen - - - o o xo xxo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 149564 Ritter, Julia 1998 WE TV Wattenscheid 01 16,31 m
x 16,31 15,79 x 15,71 x
2. 24610 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,20 m
15,19 14,83 14,94 14,58 15,20 14,74
3. 149371 Meinikmann, Hanna 1999 WE TV Wattenscheid 01 14,95 m
14,19 14,39 14,63 14,67 14,63 14,95
4. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 12,03 m
12,03 x x 11,90 x 11,61
105841 Römer, Patrizia 1998 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 12,78 sec.
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,90 sec.
3. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 12,94 sec.
4. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,30 sec.

400 m WJ U18 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 140022 Hofmann, Anna-Maria 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 57,49 sec.
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 63,10 sec.

800 m WJ U18 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 139751 Werner, Josefine Marie 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:16,57 min.
2. 138320 Winter, Laura 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:18,68 min.
3. 138829 Giehler, Victoria 2001 SN Leichtathletik-Club Taucha 2:19,01 min.
4. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:19,88 min.
5. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:25,83 min.
6. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:26,23 min.
7. Ludwig, Lea 2000 HE TV Hessisch Lichtenau 2:27,45 min.
8. 501176 Bömelburg, Lina 2001 WE LF Lüchtringen 1983 2:29,63 min.
9. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:34,50 min.

1500 m WJ U18 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11221 Mierswa, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 4:40,63 min.
2. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 4:44,57 min.
3. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 4:47,79 min.
4. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:53,70 min.

3000 m WJ U18 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 194970 Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 9:54,55 min.
2. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11:22,85 min.
3. 45759 Minde, Dania 2001 NI LG Osterode 12:20,49 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Yue, Sun 2001 CHN Republic of China 16,24 m
x x x 15,63 16,24 15,94
2. 40420 Klisch, Josefine 2001 NI LG Peiner Land 14,55 m
13,43 x x x x 14,55
3. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 14,34 m
x x x 14,34 x 13,64
250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen ab.
138213 Morgenstern, Vivien 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.
11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. ab.
11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Jugend W15
800 m W15 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:18,17 min.

Weitsprung W15 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 4,87 m
4,47 4,82 4,87 4,83 4,82 4,70
-0,5 -0,3 +0,1 -0,3 -1,3 +1,1
2. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,28 m
4,28 4,05 3,90 3,87 x 4,20
-0,8 +0,3 +0,1 +0,0 -0,3

Jugend W14
800 m W14 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 501175 Bömelburg, Jule 2004 WE LF Lüchtringen 1983 2:32,24 min.
2. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:32,85 min.
3. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:33,73 min.
4. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:35,60 min.
5. 45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:59,34 min.
6. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 3:01,52 min.
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.

Weitsprung W14 9.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 4,61 m
4,45 4,41 4,51 4,61 x x
+0,5 -0,8 -0,1 -0,7
2. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 4,37 m
4,37 x 4,34 x 4,04 4,20
-1,2 +0,0 -1,2 -0,1

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-0,1 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,35 sec.
2. 601648 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,78 sec.
3. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,33 sec.
4. Hennemuth, Philip 2001 HE SSC Bad Sooden Allendorf 22,57 sec.
5. 11244 Drossart, Florian 1992 WE LG Olympia Dortmund 23,03 sec.

800 m Männer 9.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 138229 Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:48,84 min.
2. 600328 Keiner, Sebastian 1989 TH Erfurter LAC 1:49,42 min.
3. 600166 Stadler, Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:50,33 min.
4. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:50,84 min.
5. 602886 Juschka, Torben 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:52,26 min.
6. Uldbjerg Hansen, Kristian 1996 DEN Denmark 1:52,37 min.
7. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 1:52,69 min.
8. 137322 König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:52,81 min.
9. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:52,95 min.
10. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:53,57 min.
11. 602026 Heising, Carl-Philip 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:56,75 min.
Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC aufg.

800 m Männer 9.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 137911 Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:55,72 min.
2. 6084 Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:55,91 min.
3. 9723 Kostelack, Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:56,70 min.
4. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:57,14 min.
5. 138311 Medicke, Paul 1999 SN SC DHfK Leipzig 2:00,07 min.
6. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 2:01,14 min.
7. 151581 Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 2:01,62 min.
8. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:02,94 min.
9. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:03,04 min.
10. Lawrenz, Vito 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,17 min.
11. 151012 Holtbrügge, Jan 1999 WE LF Lüchtringen 1983 2:07,00 min.
139718 Wuttke, Raik 2001 SN SC DHfK Leipzig ab.

800 m Männer 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 138229 Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 1:48,84 min.
2. 600328 Keiner, Sebastian 1989 TH Erfurter LAC 1:49,42 min.
3. 600166 Stadler, Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:50,33 min.
4. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:50,84 min.
5. 602886 Juschka, Torben 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:52,26 min.
6. Uldbjerg Hansen, Kristian 1996 DEN Denmark 1:52,37 min.
7. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 1:52,69 min.
8. 137322 König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:52,81 min.
9. 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:52,95 min.
10. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:53,57 min.
11. 137911 Netscher, Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:55,72 min.
12. 6084 Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:55,91 min.
13. 9723 Kostelack, Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:56,70 min.
14. 602026 Heising, Carl-Philip 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:56,75 min.
15. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:57,14 min.
16. 138311 Medicke, Paul 1999 SN SC DHfK Leipzig 2:00,07 min.
17. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 2:01,14 min.
18. 151581 Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 2:01,62 min.
19. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:02,94 min.
20. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:03,04 min.
21. Lawrenz, Vito 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,17 min.
22. 151012 Holtbrügge, Jan 1999 WE LF Lüchtringen 1983 2:07,00 min.
Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC aufg.
139718 Wuttke, Raik 2001 SN SC DHfK Leipzig ab.

1500 m Männer 9.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600361 Schein, Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 3:49,39 min.
2. 500461 Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:58,80 min.
3. 6044 Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,96 min.
4. 602883 Juschka, Björn 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:59,41 min.
5. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 3:59,60 min.
6. 93533 Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 4:02,24 min.
7. 602882 Gardeweg, Rainer 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:04,65 min.
8. 140393 Strötzel, Sascha 1992 SN SC DHfK Leipzig 4:04,69 min.
9. 137797 Rödiger, Jonas 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:05,37 min.
10. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:10,15 min.
11. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:11,13 min.
12. 601743 Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:13,51 min.
13. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 4:26,98 min.

1500 m Männer 9.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:45,37 min.
2. Rutto, Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenya 3:45,50 min.
3. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:48,24 min.
4. 601418 Gerhard, Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 3:49,57 min.
5. 1129 Giese, Marco 1992 WE SG Wenden 3:49,98 min.
6. 197860 Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:52,64 min.
7. 35716 Menzel, René 1992 NI OTB Osnabrück 3:55,70 min.
8. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:59,66 min.
Herr, Florian 1988 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg aufg.

1500 m Männer 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:45,37 min.
2. Rutto, Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenya 3:45,50 min.
3. 42607 Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:48,24 min.
4. 600361 Schein, Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 3:49,39 min.
5. 601418 Gerhard, Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 3:49,57 min.
6. 1129 Giese, Marco 1992 WE SG Wenden 3:49,98 min.
7. 197860 Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:52,64 min.
8. 35716 Menzel, René 1992 NI OTB Osnabrück 3:55,70 min.
9. 500461 Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:58,80 min.
10. 6044 Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,96 min.
11. 602883 Juschka, Björn 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:59,41 min.
12. 38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 3:59,60 min.
13. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:59,66 min.
14. 93533 Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 4:02,24 min.
15. 602882 Gardeweg, Rainer 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:04,65 min.
16. 140393 Strötzel, Sascha 1992 SN SC DHfK Leipzig 4:04,69 min.
17. 137797 Rödiger, Jonas 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:05,37 min.
18. 139192 Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:10,15 min.
19. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:11,13 min.
20. 601743 Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:13,51 min.
21. 99020 Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 4:26,98 min.
Herr, Florian 1988 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg aufg.

3000 m Männer 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stuckhardt, Philipp 1991 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8:40,75 min.
2. Müller, Marcus 1997 TH Erfurter LAC 8:43,24 min.
3. 137805 Paul, Vincent 1999 SN SC DHfK Leipzig 8:48,19 min.
4. 140796 Tewelde, Robel 1997 SN OSLV Bautzen 8:50,39 min.
5. 96320 Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 8:54,32 min.
6. 10525 Gehne, Toni 1998 ST Sportclub Magdeburg 8:54,97 min.
7. Sparbrod, Moritz 1998 TH Erfurter LAC 8:55,73 min.
8. 12592 Rodewohl, Simon 1999 ST LG Altmark 8:56,41 min.
9. 603150 Bock, Fabian 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8:59,94 min.
10. 138928 Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 9:04,22 min.
11. 138283 Oertel, Kevin 2000 SN SC DHfK Leipzig 9:06,98 min.
12. 196250 Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 9:07,81 min.
13. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 9:11,08 min.
14. 5602 Ladewig, Lasse Bo 1997 HH Hamburger SV 9:20,71 min.
15. Heinemann, Noah 2002 HE Niederelsungen 9:33,76 min.
16. Hüppe, Mattis 2002 HE Niederelsungen 9:46,80 min.
17. 601801 Hartwig, Louis 2001 HE TV Hessisch Lichtenau 9:47,11 min.
18. 603149 Bong, Simon 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9:47,90 min.
19. Woiczek, Ludwig 2002 TH Erfurter LAC 10:04,53 min.
20247 Göpfert, Thomas 1979 BA LT Unterkirnach aufg.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 137238 Zienert, Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,05 m
x 6,65 6,95 6,65 6,95 7,05
+0,4 -0,2 +0,1 +0,2 +0,0
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,16 m
5,95 6,05 6,16 x 5,59 5,90
+0,0 +0,0 -0,1 +0,2 +0,0
3. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,78 m
5,49 x x 5,30 5,53 5,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 12171 Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 59,02 m
55,84 55,74 59,02 - - -
2. 9122 Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 50,04 m
47,56 50,04 49,74 49,78 x 49,34
3. 139911 Brendel, Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,40 m
46,08 x 45,52 46,40 x x
4. 138389 Hatzel, Tim 1999 SN LV 90 Erzgebirge 42,68 m
41,04 42,68 x x x 41,64
5. 138882 Loibl, Marc-Aurel 2001 SN Dresdner SC 1898 41,82 m
37,24 40,08 39,78 x 41,82 41,44
6. 138842 Oelmann, Björn 2001 SN LV 90 Erzgebirge 40,78 m
x 32,72 x 38,40 38,52 40,78
7. Pflüger, Jonathan 2001 HE LAV Kassel 40,66 m
x 38,22 38,88 x 39,88 40,66
8. Labdi, Amine 2000 HE SSC Bad Sooden Allendorf 34,36 m
34,22 x 34,36 x x x
11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.
138625 Eichler, Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.
601012 Moll, Valentin 1999 SL LC Rehlingen ab.

Jugend M15
Weitsprung M15 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 5,45 m
5,41 x 5,45 5,31 5,09 5,34
-0,1 -0,3 -0,6 -0,9 +0,2
2. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 4,87 m
4,47 4,82 4,87 4,83 4,82 4,70
-0,5 -0,3 +0,1 -0,3 -1,3 +1,1
3. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 4,61 m
4,45 4,41 4,51 4,61 x x
+0,5 -0,8 -0,1 -0,7
4. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 4,37 m
4,37 x 4,34 x 4,04 4,20
-1,2 +0,0 -1,2 -0,1
5. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,28 m
4,28 4,05 3,90 3,87 x 4,20
-0,8 +0,3 +0,1 +0,0 -0,3

Jugend M14
800 m M14 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 139470 Mickan, Robin 2002 SN OSLV Bautzen 2:07,81 min.
2. Fuchs, Louis 2003 TH Meuselwitzer Breitensport MBV 2:08,06 min.
3. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:10,03 min.
4. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:10,42 min.
5. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:13,05 min.
6. 43584 Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig 2:14,99 min.
7. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,00 min.
8. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:15,55 min.
9. 45746 Bode, Julius 2002 NI TSV Mehrum 2:15,64 min.
10. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:19,04 min.
11. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:19,68 min.
12. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:21,39 min.
13. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:22,59 min.
14. 45522 Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:27,92 min.
15. Ludwig, Niklas 2003 HE TV Hessisch Lichtenau 2:31,68 min.

Frauen
100 m Frauen+0,0 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101240 Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC 12,05 sec.
2. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,10 sec.
3. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 12,78 sec.
4. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,90 sec.
5. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 12,94 sec.
6. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,02 sec.
7. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,30 sec.

400 m Frauen 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 56,67 sec.
2. 140022 Hofmann, Anna-Maria 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 57,49 sec.
3. 13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg 58,13 sec.
4. 101240 Eidner, Tiffany 1997 TH Bad Lobenstein TC 58,58 sec.
5. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 63,10 sec.
6. 100800 Korn, Nathalie 1998 TH Bad Lobenstein TC 68,67 sec.

800 m Frauen 9.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:15,61 min.
2. 5297 Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 2:16,16 min.
3. 163266 Schäfer, Hannah 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,37 min.
4. 139751 Werner, Josefine Marie 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:16,57 min.
5. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:17,58 min.
6. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:18,17 min.
7. 138320 Winter, Laura 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:18,68 min.
8. 138829 Giehler, Victoria 2001 SN Leichtathletik-Club Taucha 2:19,01 min.
9. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:19,11 min.
10. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:19,88 min.
11. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:20,53 min.
40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt ab.

800 m Frauen 9.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:25,83 min.
2. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:26,23 min.
3. Ludwig, Lea 2000 HE TV Hessisch Lichtenau 2:27,45 min.
4. 501176 Bömelburg, Lina 2001 WE LF Lüchtringen 1983 2:29,63 min.
5. 501175 Bömelburg, Jule 2004 WE LF Lüchtringen 1983 2:32,24 min.
6. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:32,85 min.
7. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:33,73 min.
8. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:34,50 min.
9. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:35,60 min.
10. 45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:59,34 min.
11. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 3:01,52 min.
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.

800 m Frauen 9.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:15,61 min.
2. 5297 Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 2:16,16 min.
3. 163266 Schäfer, Hannah 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,37 min.
4. 139751 Werner, Josefine Marie 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:16,57 min.
5. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:17,58 min.
6. 198430 Böthern, Mia 2002 SH Sport-Club Itzehoe 2:18,17 min.
7. 138320 Winter, Laura 2000 SN SC DHfK Leipzig 2:18,68 min.
8. 138829 Giehler, Victoria 2001 SN Leichtathletik-Club Taucha 2:19,01 min.
9. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:19,11 min.
10. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:19,88 min.
11. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:20,53 min.
12. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:25,83 min.
13. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:26,23 min.
14. Ludwig, Lea 2000 HE TV Hessisch Lichtenau 2:27,45 min.
15. 501176 Bömelburg, Lina 2001 WE LF Lüchtringen 1983 2:29,63 min.
16. 501175 Bömelburg, Jule 2004 WE LF Lüchtringen 1983 2:32,24 min.
17. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:32,85 min.
18. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:33,73 min.
19. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:34,50 min.
20. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:35,60 min.
21. 45404 Stolle, Katja 2005 NI LG Osterode 2:59,34 min.
22. 45405 Riehn, Milena 2005 NI LG Osterode 3:01,52 min.
40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt ab.
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.

1500 m Frauen 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5570 Sussmann, Jana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 4:24,77 min.
2. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:24,98 min.
3. 35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:26,06 min.
4. 172390 Rehberg, Maya 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:26,25 min.
5. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:29,49 min.
6. 601516 Roggel, Anja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:31,13 min.
7. 26221 Palmowski, Jana 1988 NI TuS Bersenbrück 4:31,61 min.
8. 502834 Schumacher, Denise 1994 WE FC Schalke 04 4:37,43 min.
9. 137538 Fischer, Anna Kristin 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:37,99 min.
10. 11221 Mierswa, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 4:40,63 min.
11. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 4:44,57 min.
12. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 4:47,79 min.
13. 135710 Schwabe, Jana 1996 SN SC DHfK Leipzig 4:49,35 min.
14. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:51,47 min.
15. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:53,70 min.
16. 33487 Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:12,65 min.

3000 m Frauen 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 601759 Nadler, Dörte 1988 HE LG Baunatal/Fuldabrück 9:46,39 min.
2. 194970 Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 9:54,55 min.
3. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 10:22,74 min.
4. 43831 Hampel, Laura 1999 NI Eintracht Hildesheim 10:31,20 min.
5. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 11:22,85 min.
6. 45759 Minde, Dania 2001 NI LG Osterode 12:20,49 min.

Weitsprung Frauen 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600111 Kratzsch, Gesa 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,02 m
5,81 6,02 x x x 5,71
+0,2 +0,0 +0,1
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,40 m
5,23 5,34 5,15 5,40 - -
+0,0 +0,0 -0,3 +0,3

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5809 Pudenz, Kristin 1993 BB SC Potsdam 59,16 m
56,40 x 59,16 58,44 x 59,02

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 149564 Ritter, Julia 1998 WE TV Wattenscheid 01 16,31 m
x 16,31 15,79 x 15,71 x
2. Yue, Sun 2001 CHN Republic of China 16,24 m
x x x 15,63 16,24 15,94
3. 24610 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,20 m
15,19 14,83 14,94 14,58 15,20 14,74
4. 149371 Meinikmann, Hanna 1999 WE TV Wattenscheid 01 14,95 m
14,19 14,39 14,63 14,67 14,63 14,95
5. 40420 Klisch, Josefine 2001 NI LG Peiner Land 14,55 m
13,43 x x x x 14,55
6. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 14,34 m
x x x 14,34 x 13,64
7. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 12,03 m
12,03 x x 11,90 x 11,61
250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen ab.
138213 Morgenstern, Vivien 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz ab.
105841 Römer, Patrizia 1998 HE TSV 1848 Hessen Frankenberg ab.
11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. ab.
11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.06.2017
Ort : Osterode
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 9, Internationales Volksbankmeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LG Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 95 87 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
69 57 82
28 25 89
35 30 85
21 20 95
39 33 84
Gerätekontrolle: 30 26 86
20 19 95
11 8 72
5 5 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 168 144 85
97 86 88
265 230 86
C. Mitarbeiter
5
23 Summe
28
Mitarb. 56
Wettkampfleiter Tel 05522-2528 eMail 
Rainer Behrens, Am Bergwäldchen,, 37520 Osterode
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Björn Lippold
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode